1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Дроп на рейтах в Новый Год

Тема в разделе "Сделаем Aion лучше", создана пользователем Sirius220, 5 янв 2017.

Метки:
  1. Sirius220

    Sirius220 User

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    21
    Дорогая администрация!!!
    Довожу до вашего сведения, что сегодня, 05,01,2017 г. проведя 2,5 часа на побережье в Истаре и зачищая берег от пиратов и прочих мобов в основном уровня 75-77 в режиме "нон-стоп" всего было получено: 8 рыжих шмоток и 3 фиолетовых, около 40-50 камней "Искристый камень вечности", штук 100 "Искристый камень света", натуральные эссенции и тоники я не считал, как и Съедобное мясо.

    И обращаю ваше внимание, что это на рейтах х3 (х2 типа Новый Год и х1,5 от подписки), если верить вашим словам. Веры в ваши слова всё меньше и меньше. Потому как от каждого нововведения дроп всё хуже и хуже. При таких же рейтах (х2 серверных) до мухлежей с фритуплеем дроп был значительно лучше.
    Теперь конкретно про саму составляющую дропа и про ваши мантры про экономическую модель и заботу об экономике.
    Скажите, зачем вы добавляли новую профу (высшее преобразование) когда ресурсов на нее хрен накрабишь? Я понимаю, вы хотели сделать чтобы амулеты на +500% к опыту продавались в магазине, но к чему их использовать? Я накрабил полторы "колбаски" опыта от 72-го уровня на этом берегу под амулетом 100% опыта и звездами и всего лишь 40-50 "Искристый камень вечности". Сорок!!! Карл!!! Это самый ходовой исходник для крафта высших даэвов, а его хрен набьешь. Покупать в таком количестве как они нужны для крафта не реально по тем ценам что они сейчас есть. Камни типа Интеллект +1, +2 и даже +3 уже просто мусор, потому как перекрафчивать в более высокий уровень их экономически не выгодно.
    Если вдруг вы изъявите желание посмотреть что и как дропалось - Персонаж: ЗлойКолдун, сервер: Альсион, период времени где-то с 6:30 по МСК, точно не помню.

    С такими дропами и рейтами от подписки х1,5 я так предполагаю что через пару месяцев, когда у людей кончатся годовые подписки, вы лишитесь многих "подписчиков" т.к. при умножении на 0 в результате будет 0 дропа. Я буду в том числе, которые не будут продлять подписку т.к. я заходу в игру чтобы расслабиться и отвлечься, а нервы портить мне и на работе есть кому.
    В общем у вас было много интересных начинаний и идей, но как всегда всё губит жадность.

    Желаю вам в Новом Году таких же прибылей, зарплат и доходов, как у нас рейты, дропы, шансы на заточку и усиления. Таких же потерь и разочарований как у нас от заточки и усилений и преобразований.

    P.S. Уже накипело и надоело терпеть.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2017
    QQruZka и Bagiro4ka нравится это.
  2. Bagiro4ka

    Bagiro4ka User

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    поддерживаю. "где деньги, Зина?" (с) в смысле дроп. на х3 мало похоже
     
    Sirius220 нравится это.
  3. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    ВСЕГО :6::6::6::6::6::6::6::6::6:
     
  4. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    42-я тема про дроп.
    Можно ещё раз написать, что высший крафт создан в компании нцсофт, можно ещё раз написать, что все рейты проверялись и они работают корректно, а шансы выпадения тех или иных предметов опять же устанавливает нцсофт. Но. Хм. Вы ведь наверняка это уже читали.

    Так какие ваши конкретные предложения? Напоминаю, что это раздел "Сделаем Aion лучше". Как вы предлагаете сделать его лучше?
     
  5. Sirius220

    Sirius220 User

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    21
    Либо пересмотреть шанс дропа хотя бы сырьевых, крафтовых предметов, либо одно из двух. :) Еще вариант - изменение рецептуры крафта, но думаю что это будет совсем уж сложно. То что шанс дропа работает корректно - это возможно, я не спорю, но он просто очень низкий этот шанс.
    Значит нужно вести переговоры с НЦСофтом, аргументируя. Можно предложить им создать у нас перса, прокачаться до высшего даэва, предложить накрабить ресурсов и прокачать профу высшего преобразования до максимума. При этом пока не будет всё сделано не отпускать тестера домой. Посмотрим как у них тогда изменится мнение. Так же было бы не плохо предложить им качнуться до 75 с теми же условиями. При этом сделать доп сервис, онлайн наблюдение за тестером по вебке, за его эмоциями и состоянием :) При этом чтобы всё у него было заработано игровым путём. Ба! да это ж целый видео канал можно сделать, как бонус к приемиуму, вот это будет интересно. :Laugh::Laugh::Laugh:
     
  6. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Понятно. Как и ожидалось.
    Дроп и рецептуры сделаны под реалии корейских серверов. Очень маловероятно, что под локализации (да ещё и только одну) что-то будет изменено в базовых настройках.
     
  7. Sirius220

    Sirius220 User

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    21
    Про рецептуру согласен, что навряд ли кто-то будет делать так же. Про шанс дропа - позвольте не согласиться, тот же Евро Офф - предметы всякие сыплются значительно больше, сам там как то играл. По слухам на АмерОфе примерно так же. Так что так.
     
  8. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    По слухам.
    "По слухам" там первая часть 5.0 стояла несколько дольше, чем на руофе. А ведь именно в ней дроп был совсем другим.
     
  9. Nescafe ☕

    Nescafe ☕ User

    Регистрация:
    28.07.12
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    526
    42-я тема про дроп. А не многовато ли а?) Может что то действительно не так работает?) Ну да, желтому же лучше знать).
     
    Lorinrin нравится это.
  10. Dartalion

    Dartalion Aion Team and Support Coordinator Innova Group

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    742
    Я боюсь, что такой экстравагантный способ нам не подходит.

    Дело в том, что мы не работаем "по слухам", и не занимаемся теориями заговора.
     
  11. Sirius220

    Sirius220 User

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    21
    Замечательно! Тогда пожалуйста, займитесь статистикой, что я опубликовал в своём первом посте. А слухи только про АмероОф, на ЕвроОфе не слухи, а данность.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2017
  12. Dartalion

    Dartalion Aion Team and Support Coordinator Innova Group

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    742
    Есть разница между тем, что якобы не так работает и тем, что "я хочу, чтоб мне с каждого моба падало 100 воды и великов".
    5 янв 2017
    Ваша статистика, не статистика, уж извините. Статистика собирается не по одному персонажу, поэтому ваши цифры по определению не могут отражать реальную картину.
     
  13. Sirius220

    Sirius220 User

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    21
    Великолепно! Т.е. вы приходите к врачу и говорите:
    -Доктор, у меня в колене боль
    -Голубчик/Голубушка, о чем вы говорите, у меня вот ничего не болит и у вас болеть не может. Неужели вы думаете что наш Всевышний творец мог сотворить что-то неправильно
    -....

    Еще раз обращу внимание, что вам нужно быть более лояльными к вашим игрокам/клиентам, поскольку у многих скоро кончается годовая подписка. Ваш баф мало кому нужен,а рейты х1,5 смешны в случае если базовый дроп такой.
    Так зачем платить больше если не видно разницы? Что? Ах да, рейты на опыт. Ну тут каждый решает сам, мне к примеру на 72-ом уровне надоело качаться. Вместо удовольствия от игры получаешь беспробудный мободроч.
     
  14. Dartalion

    Dartalion Aion Team and Support Coordinator Innova Group

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    742
    Ваш пример абсолютно некорректен, мы не врачи и не в нашей компетенции ставить медицинские диагнозы.
    Мы и так очень, просто очень лояльны к нашим игрокам, я бы даже сказал чересчур. Были бы мы не лояльны, то в день рождения на один день поставили торт, а на новый год сделали только декорации и никаких ивентов/подарков/акций. Лояльность не определяется выполнением любой, малейшей прихоти пользователей.
    Что касается оплаты, то это все исключительно ваше право, мы никого не заставляем что-то покупать, мы предлагаем некоторые платные услуги, пользователь уже сам выбирает хочет он их приобрести или нет.
     
  15. Sirius220

    Sirius220 User

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    21
    Дорогой Sllava, наши препирательства и дискуссии тут бессмыслены.
    Про ваш чудесный ивент - Гробница... шиго: Он настолько убог и скучен что после трех заходов реально хочется спать. Хотя он не ваш, вы его не программировали и рисовали, так что заслуги вашей тут нету.
    Подарки на новый год в опроснике - их удаляют все сразу же, дабы не забивали инвентарь, поскольку там один хлам, ничего полезного.
    Про лояльность, тут не подразумевалась прихоть, тут речь идет о необходимости.
    Я просто прошу передать мою информацию дальше. Я создал эту тему не просто так, от гнева, а в дополнение того, что в теме про рейты премиума было сказано что-то типа того "... Мы будем внимательно следить за состоянием дропа и в случае необходимости корректировать ...".
    Так вот, я написал первый пост для того чтобы у администрации была дополнительная информация к размышлению.
     
  16. QQruZka

    QQruZka User

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    747
    А есть еще шоп и бездонные карманы сотрудников)
    Это же очевидно,каждый шаг даэва принуждает его идти в шоп начиная с подписки на которой шанс дропа такой же как и без нее по факту ,продолжая прокачкой и заканчивая заточкой,видимо вас корейцы очень любят раз так заботятся о вашем материальном положении)
     
    Sirius220 нравится это.
  17. Dartalion

    Dartalion Aion Team and Support Coordinator Innova Group

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    742
    Я очень рад, что вы беспокоитесь за наше благополучие, но в этом нет необходимости. На этом все.
     
  18. badinfluence

    badinfluence User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    70
    вы новичкам это рассказывайте, помню ставили цирк неск лет назад, дропа не было вообще, как в нынешнем мавзолее, после того как на форуме подняли хайп чот пофиксили и дроп пошёл, так что хватит уже всё сваливать на нцсофт, не знаю как с дропом на гринде, но в мавзе явно что-то не так. Люди слили кучу ключей/свитков и кроме апа и медалей не получили ничего!!!
     
    Germania, QQruZka и Sirius220 нравится это.
  19. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    Вам 42 раза уже сказали - как.

    Очень многие (и я в том числе) - любят дроп. Нафиг не уперлись никакие пвп, никакие осады ,никакие леги, никакие данжи, ничего из предложенного нцсофт. Нам бы полянку и мобов и будем сутками напролет фармить, набивая варехоузы.

    Апнуть дроп - и вот целый % игроков доволен и усердно играет. Туууут же - активируется % ганкеров и тоже будет доволен и будет усердно играть. Излишки сливаются на аук - вот и % покупателей аука доволен (кто-то покрафтит чета сможет, кто-то купить себе или твинуу). Онлайн растет, а следовательно - доволен и % сотрудников инновы.

    Чо непонятного то??? ё! Шансы дропа корейцами установлены???! Дык сравните онлайн то ё! (с их сотнями тыщ игроков - ясен пень они там выметают все досуха, еще и на ботах поди. Ессно им нельзя хороший дроп, им и так норм)

    пс. это ж вообще беспредел - 8 часов нонстоп фарма и шиш с маслом в виде 2-3 рыжья

    пс2. Конкретное предложение - напишите им так мол и так, онлайн 100 рыл за сайд. Экономика в коллапсе и стремительном дефолте. Всё плохо, люди уходят. Сделайте чуть повыше дроп. Посмотрим, вдруг поможет умирающим серверам. Вот и всё. Так просто же. (ну завалит аук фиолом, ну и че? Этож фиол либо твинам либо на точки, а черные точки - не точат выше н-дцати, не мне вам обьяснять почему. Весь этот фиол поломают беспонтово, но будут чем-то заняты, в надеждах, ожиданиях, в процессе. Это движение, жизнь. А не то что сейчас...)
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2017
  20. Йорли

    Йорли User

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    730
    Редко соглашаюсь с этим оратором, но ведь как с языка сорвал. Да, дайте дропа (не чтобы на ночь танка ставить афкающего, а чтобы своими ручками дрюкать мобов и фапать на каждый рыжик-фиолет). Ивенты - ладно, гробницу эту отключат через неделю, а в мире как было пусто, так и будет. Мне вот нужен тоник для крафта, понимаю, что надо идти фармить - но (при таких шансах) просто не хочу, и это ж я, заядлый краббер.

    Вообще, про дроп писалось не раз, но воз и ныне там (да-да, надо знать места, нытикам тут не место). И вернуть бы ещё оповещения в чате о том, что кому-то дропнулся фиолет в мире (так, ради интереса).
     
    Germania и Lorinrin нравится это.