1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Прокачка мага соло. Что за дела?!

Тема в разделе "Shillien", создана пользователем [CL]FireJohny, 13 янв 2017.

  1. Chairman

    Chairman User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    622
    Всем привет! Вот я задумался на счет прокачки своего любимого мага (56 лв. сорк). Если так порассуждать, то таким классам как ножи, луки, и в большинстве остальным физикам для комфортного кача в соло достаточно иметь пп 52 уровня офф пати. Докачали нудного бафера, взяли все основные плюшки и качай своего физика с полным комфортом, иногда подхиливая, а если мобы сильные можно и рагушку на вамп скушать, ехр летит в одно лицо и все ОК, но давайте теперь сравним с физиками прокачку мага, во первых магу надо постоянно МП, следовательно нужна заливка равного уровня, следовательно эту заливку нужно качать вместе с магом, если физику идет опыт 100%, то магу в дуо с, например ше, идет 130/2=65%, теперь давайте считать дальше, магу вместе со своей шилкой надо после каждого бафа сидеть минут 5 на регене - это минимум, а обычно 7-8 минут (я сижу около 6 минут в БВ и руной Исы 6 ур.), физику же сидеть на "попе" необходимости нету, как и нет необходимости одевать дорогой БВ на ПП, достаточно кармиана, а лишние 12кк потратить на свои нужды, следовательно на каждый баф от "сидения" маг теряет 25% времени минимум, а это еще 65%-25%= ~50% (идет магу по сравнению с физиком), вы возможно подумаете что маг быстрее убивает мобов, но есть же локации с быстрым респом, где физикам бегать не надо (луком вообще бегать не надо) и учтите еще момент, что маг качаясь даже в дуо и с хорошим эквипом как на себе, так и на шилке должен ходить пешком, что бы работал его замечательных скилл на реген МП. Следующий минус, шилка не даст полноценный баф магу (нет акума 3 ур., м.дефа, блесов, Берса), т.е. даже если у физика возникнет пвп за спот, он по крайней мере будет под хорошим бафом, а что маг?... кроме емпа и щита ничерта нет... ах да, вв есть.
    Отсюда и вопрос... Почему физики припеваючи под фулбаффом качаются соло нонстопом, в то время как маги качаются минимум в ДВА раза медленнее, они не имеют фулбафф и постоянно сидят на попе и вынуждены постоянно альтабаться на реген МП, вы думаете это в кайф? Я считаю это жуткий дисбаланс в плане прокачки. Корейцы ведь специально полтора года назад подняли коэффициент экспа если два перса в пати с 1.1 на 1.3, что бы в большинстве у игроков был основной персонаж и оконный бафер, так вот если качать физика то все ОК, а если качать мага по этой схеме, которой пользуется большинство игроков совсем неОК, сплошные проблемы (ехр 1/2 физика, нет норм бафа, сидеть на попе, постоянный альтаб, и от моба еще упасть на дисконекте может).

    А как Вы качаете своего мага в соло?
    Это я все к тому - Введите Вы уже на конец ХЕРБЫ на МП!! Что бы Магам не было необходимости постоянно качать окно, сидеть на попе, альтабаться..., вот именно тогда и будет баланс в соло прокачке между физами и магами, а то сделали 1/2 ехр, спасибо..

    :98::98::98:
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
    SirOttiMax нравится это.
  2. HanaSong

    HanaSong User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    113
    может просто найти себе консту и качать мага в ней, а не ныть про соло кач и нести бред про дисбаланс и хербы? ну или купить 2 оконные заливки выше уровнем?
     
  3. E1nherjar

    E1nherjar User

    Регистрация:
    18.12.10
    Сообщения:
    2.787
    Симпатии:
    1.208
    Большая часть серва маги, наверно потому что маги в классике ниачень.
     
    КастусьBY и kraken нравится это.
  4. Chairman

    Chairman User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    622
    Я не хочу искать себе консту, т.к. не хочу привязываться к каким то временным игровым рамкам, а хочу играть тогда когда хочу и сколько хочу, для этого вполне можно быть в клане и собирать народ там на АОЕ кач + левых. Но ведь иногда хочется расслабиться в игре (а мне почти всегда) и просто побить мобов соло... вот тут маги на половину проигрывают дд, это справедливо что ли?
    Да, давайте может еще к второй заливке и пп купим, а там и бд, что уж, в 5 окон норм, как классично это выглядит.. Не признаю больше чем 2 окна и то, при введении хербов с удовольствием избавлюсь от ШЕ и буду играть в 1 окно
     
  5. Svarjich

    Svarjich User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    6.560
    Симпатии:
    2.914
    Тогда надо было брать ее и эмп с рыбалки. И не сорка, а спса
     
  6. Лунтик2015

    Лунтик2015 User

    Регистрация:
    27.05.16
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    49
    3 орфен решит проблему бро
     
    DinaMuS нравится это.
  7. Ared225

    Ared225 User

    Регистрация:
    11.01.15
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    297
    FireJohny сгорел походу :D . Как для вброса сильно много текста и какие-то выкладки
     
  8. ۩Pooh

    ۩Pooh User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.281
    Симпатии:
    996
    Тогда может не СпСа, а СХ?

    зы:
    А милли, луки и прочие неАОЕшники плачутся - маги на париках качаются, а мы так не можем. Лол
     
    SirOttiMax нравится это.
  9. BrokenDancer

    BrokenDancer User

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    217
    как можно любить АОЕ класс, не используя эти самые АОЕ... Соло маг это КДЛы, а не сорки\спсы. И на начальном этапе класики милики сильно отставали в каче.
     
    PioneerQQ нравится это.
  10. Assessor

    Assessor User

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    376
    Это вам еще соски разрешили.....
     
  11. Idril

    Idril User

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    12
    давай разберемся с твоей проблемой. Ты там насчитал, что если милик получает 100% опыта с моба, то маг около 50%. Так оно и есть на самом деле, если считать, что за промежуток времени 15 минут для мага (и еще 5 минут регена) и 20 минут для милишника, убивается одинаковое количество мобов. Но ты не учитываешь, что за единицу времени маг убивает больше мобов в ~2 раза. Приведу пример: одна и та же лока, одинаковые условия для фарма мага и милика.
    Что делает маг? Дает два каста по мобу, подходит к его хладному трупу, собирает лут.
    Что делает милик? Подбегает к мобу, делает 12-15 тычек, поднимает лут.
    Схематично присвоим время каждому действию: подбежать - 5 секунд, подойти - 10 секунд, 2 каста - 2 секунды, 10-15 тычек - 10-12 секунд, лут - 2 секунды.
    Что же мы видим? Каждый цикл занимает у мага 14 секунд, у милика 17-19 секунд.
    Сколько таких циклов может совершить каждый за свое время? Маг - 60-64, милишник - 63-70. Разница не особо большая. НО магом ты качаешь сразу 2 окна, а у милишника так и останется пп 52 лвла.
    PS Все цифры взяты из личных наблюдений, примерны и очень далеки от реальности, мне плевать на других форумных аналитиков и их неодобрение моих умозаключений. Цель данного комментария - показать, что автор поста просто хочет халявные хербы маны и ноет без причины.
     
    Stell__, 1nfenioN и marius_roman нравится это.
  12. СкрытаяУгроза

    СкрытаяУгроза User

    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    145
    Маг делает 1-2 нюка
    ФР делает один выстрел
     
  13. AlienSword

    AlienSword User

    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    6.890
    Симпатии:
    2.460
    С чего бы это он делает 1 выстрел?
    Фр может качаться КДЛом, только при наличии 3 орфена, либо кучи заливок. Если ты про автоатаку, то не все выстрелы криты
     
  14. Omegon

    Omegon User

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    3.729
    Симпатии:
    1.536
    Кдл качается быстрее фра. Это факт.
     
  15. СкрытаяУгроза

    СкрытаяУгроза User

    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    145
    С норм бафом и одалом каждый второй крит
     
  16. Chairman

    Chairman User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    622
    Сорком играю 10 лет, на ИЛ уже были хербы по этому все маги уже с этих хроник качались в принципе одинаково.
    Да, я знаю, но у меня его нет, как и у 99.9% магов.
    А сколько еще можно на это смотреть и терпеть, когда твои друзья с таким-же праймом обгоняют в разы.
    10-15 тычек - очень много, с нынешним одалом для луков это 2 тычки, для ДД это 6-7 тычек на х1 мобах. Ну и как ты сказал маг качается в 2 окна, а у милишника ППэха стоит оффпати, так что вот так оно (1/2ехр.) и есть.
     
  17. Svarjich

    Svarjich User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    6.560
    Симпатии:
    2.914
    Сорк хорош тем, что у первого появляется норм-аешка и раскрывается в пати на париках.
    Соло-кач - или спс: реген маны лучше + оверхит + куча скилов на добитие, или сх: кдл + оверхит.
    Поэтому они соло качат намного быстрее
     
  18. Va-mp1r41k-

    Va-mp1r41k- User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    1.813
    Симпатии:
    272
    качаю лука с пп оффпати - кач нормальный, на жопе сидеть не надо, до определенного уровня - полно спотов....
    так-же попутно, иногда, качаю своего сорка... так вот, сорк с 1 заливкой качается ровно до тех пор пока у него не синеет кошечка, как только кошечка стала темно синей - качаться в соло таргет с 1 заливкой ты уже не сможешь, а если и сможешь то качем это назвать нельзя т.к. сорк свою манну тратит ровно за 2 минуты, и 2 минуты ту что зальет одноуровневая шилка... т.е. стреляеш 4 минуты и потом вы оба сидите на жопе... для того чтобы выдавливать хотябы тот кач который набивает лук в солотаргет, тебе нужны - одноуровневая ШЕ+ЕЕ+ПП 52+БД 52 и ессно чем больше заливок - тем лучше т.к. сорк манну тратит оооочень быстро, т.е. на некоторых спотах 2 заливки не предел, 3-я далеко не лишняя.... к чему это я? к тому что сорк в классике не должен бить мобов в соло... сорк в соло таргет это такая-же дичь как и бишоп который качается с 3 заливками на нежити, понимаешь-же о чем я? но в отличии от того-же лука или бишопа - сорк может очень быстро разбивать парики и получать топовую экспу, а качается он в пати на париках в 100 раз быстрее любого милика выбивающего свой опыт в солотаргет(привет 100% экспы и ппшка без пати) или в милипаке(оверхиты)... и при этом, он еще тянет весь пак(барды, заливки, танк), и это все в полной группе, в полной крал, 9 человек в группе и больше опыта чем милик в соло таргет... не веришь - открой рейтинг, там все наглядно продемонстрировано....


    ЗЫ ЛФ нормального мага в КП.
     
    Тромгар и PioneerQQ нравится это.
  19. Chairman

    Chairman User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    622
    Это так, если бегать и стрелять в кого только можно. В лесу разбойников стабильно выдерживаю 20 минут если пешком, ровно за баф (20 минут) набиваю без свитков ехра (просто кач) 0.8% и себе и ше, оба 55, при этом остается еще около 20% МП. Сейчас перебрался под аден, как возьму 57 мобы будут улетать с 1го нюка, возможно вообще сидеть на регене не придется, но удручает тот факт что надо качать окно а другим не надо... А что касается сорка как АОЕ класса, как ты заметил я не спорю с этим, это так, но ведь иногда и соло хочется побегать. Да и сорк становиться сорком на 58.
     
  20. BonaMors

    BonaMors User

    Регистрация:
    06.05.15
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    1.738
    Осталось КДЛу , как и любому магу завести 5-6 окон для кача.
    pandaredlol1131.gif
     
    PioneerQQ нравится это.