1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Комментарии к Правилам Форума

Тема в разделе "Полезная информация", создана пользователем Андреевич, 13 фев 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.129
    Симпатии:
    6.868
    1. Комментарии к сокращениям и ненормативной лексике:
    Данный список демонстрирует те слова и сокращения, которые 100% запрещены. и то, что какого то слова или сокращения тут нет - не значит что оно разрешено. Часто получив карточку за мат (намеренное использование завуалированного мата или сокращения) пользователь апеллирует к тому, что "а вот в списке моего слова нет!!11". Прошу принять к сведению что данный "аргумент" не является весомым, ибо в списке не указано что "только эти слова запрещены, а все остальное разрешено", в списке лишь указано что 100% запрещено. Руководствуйтесь логикой и здравым смыслом. пользователь обязан уважительно относиться к другим, если он намеренно ищет лазейки в обход правил чтобы оскорбить кого то - он достоин статуса read only.


    Сокращения.

    Уважаемые пользователи, дабы помочь вам с пониманием Правил Форума нашей командой был составлен список сокращений официально запрещённых на просторах форума 4game.

    Сокращения, приравненные к ненормативной лексике (как и на транслите):

    • ***
    • любые знаки, буквы, слова, фразы, которые ставятся вместо подразумевающегося ненормативного слова
    • любые символы, которые ставятся внутри ненормативного слова
    • мля
    • пля
    • нах
    • нех
    • пох
    • пнх
    • пздц
    • 3.14дец
    • хня
    • куй
    • блеать
    • блджад
    • блиа
    • бле
    • ёб
    • ипать
    • збсь
    • збс
    Все производные от данных сокращений также являются ненормативной лексикой.

    Если вам выдали по вашему мнению несправедливую карточку за какое-либо сокращение, то вы имеете полное право написать одному из главных модераторов, либо в раздел "Общение с модераторами"

    Аббревиатура "***" или любые звездочки и другие знаки, буквы, символы внутри слов приравнены к завуалированной ненормативной лексике. Санкции при употреблении те же. Если пользователь не имел в виду мат, он не будет прятать его под звездочками и символами.

    Исключением являются спец. разделы, где ограничения относительно ненормативной лексики отличаются от общепринятых на форуме.


    Не запрещенные слова и сокращения:

    • блин
    • хер
    • хрен
    • херня
    • фигня
    • ёпт
    • ёпти
    • ппц

    Данные слова матом не являются. Но все таки, стоит воздержаться от их употребления. Хочу обратить внимание, что данные слова могут в определенных случаях являться оскорблением других пользователей. В этих случаях за них будет выдаваться нарушение.


    2. Балловая система наказаний и предупреждений:
    Ознакомиться с этой таблицей можно тут.

    3. Пояснения к балловой системе наказаний и предупреждений:
    Read only (ро) - пользователи данной группы могут читать форум, получать и отправлять лс (личные сообщения).

    Banned users - пользователи данной группы могут читать форум, отвечать в уже существующих переписках в личных сообщениях.

    За каждое нарушение пользователь получает определённое количество баллов. От количества баллов зависит срок ро. Также у каждого наказания есть срок истечения баллов. Как только он проходит - баллы снимаются.

    Важно! пока баллы не снялись, новые сроки ро выдаются с учётом старых баллов!

    Пример:
    пользователь публикует ложную информацию и получает за данное нарушение 15 баллов (15 баллов = 7 дней ро). срок давности баллов у этого нарушения - 60 дней.
    если в течении 60 дней пользователь совершает ещё одно нарушение, допустим, оскорбление пользователей (15 баллов), то начисляется срок за 30 баллов - 2 недели.



    Как работает балловая система:

    Система начисления баллов относительно выданной карточки и система выдачи ро относительно набранных баллов, это полностью автоматизированный процесс.
    Модераторы никоим образом не могут на нее влиять.
    Когда пользователь нарушает правила форума, модератор выдает ему карточку, c баллами или без них.
    Без баллов - предупреждение, 0 баллов, служит для напоминания о необходимости соблюдать правила форума. Выдается обычно при первом нарушении конкретного правила.

    С баллами - определенное количество баллов, в зависимости от нарушения, начисляет пользователю баллы. В основном выдается при повторном нарушении того же правила, либо злостным нарушителям, имеющим большое количество других карточек.

    Начисление баллов происходит автоматически, в зависимости от типа нарушения и выданной за него карточке. С типами карточек и количеством баллов за них, вы можете ознакомиться выше.
    Выданные баллы имеют срок хранения, с ним вы тоже можете ознакомиться выше.

    Если пользователю выдается карточка в то время, когда предыдущие баллы еще не истекли, они, баллы - суммируются.

    При наборе определенного количества баллов пользователь автоматически переходит в группу read only. За какое количество баллов и на какой срок вы можете ознакомиться выше.

    Нахождение в группе read only регулируется количеством баллов и сроком истечения самой блокировки. Со сроками истечения блокировок вы можете ознакомиться выше.

    Срок нахождения в ро и срок истечения баллов это два абсолютно разных срока.



    Главные модераторы и Innova group имеют полномочия выдавать иное количество баллов, используя свободную идентификацию карточек.
    Например они могут выдать не 5 баллов за флейм, а 10, если посчитают что это необходимо.
    Данный метод используется очень редко и не приветствуется, но допускается, ибо Главные модераторы и Innova group несут полную ответственность за свои действия перед компанией, и авторитетны в принятии решений.

    4. Администрация и модераторы форума:
    Администрацию форума и модераторов можно различать по цвету ника и соответствующему статус-бару.

    Сотрудники компании Innova (ГМы, КМы и др.) - фиолетовые:
    1.png 2.png
    Главные модераторы форума - синие:
    3.png 4.png
    Кураторы проектов и глобальные модераторы - светло-синие:
    5.png 6.png
    Модераторы разделов - ярко-оранжевые:
    7.png 8.png

    Актуальный список модераторов всегда можно посмотреть здесь. Текущая команда форума.

    Напоминаем, что модераторы не являются представителями администрации. Модераторы не отвечают на вопросы по блокировкам в игре, игровым/техническим проблемам.

    5. Саппорт:
    Если вас послали в саппорт, то не считайте это оскорблением. Скорее всего, умудренные опытом пользователи отправили вас сюда.

    6. Остальное:
    Если вы видите нарушение, или хотите привлечь внимание модератора к какому-то сообщению, вы можете нажать кнопку Пожаловаться [​IMG]. Модераторы не всегда находятся онлайн, и не всегда могут оперативно реагировать на нарушения, однако каждый модератор начинает свою работу с того, что просматривает список жалоб.

    Под действие правил форума подпадают абсолютно все типы сообщений (вопрос / утверждение / шутка / любой другой тип изложения мыслей):
    - вставка знака вопроса в конце оскорбления, ложной информации или любого другого нарушения не отменяет факта нарушения правил.
    -
    написание оскорбления, ложной информации или любого другого нарушения в шуточной форме не отменяет факта нарушения правил.
    -
    вставка смайликов и других "веселых" картинок в конце оскорбления, ложной информации или любого другого нарушения не отменяет факта нарушения правил.

    Незнание правил не освобождает от ответственности.

    Если вы столкнулись с непониманием какого-то вопроса или желаете подать жалобу на действия того или иного модератора, то вы всегда можете обратиться в специализированный раздел форума ( https://4gameforum.com/forums/1282/ ) к Главным модераторам для разрешения конфликтных ситуаций.

    Прежде чем создавать тему следует ознакомиться с правилами размещения обращений соответствующего раздела - https://4gameforum.com/threads/229759/

    Вопросы, предложения, жалобы и замечания по работе модераторов и модерирования, вы можете направлять с помощью личных сообщений модераторам и Главным модераторам или на почтовый адрес moderator@inn.ru
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2020
    Sanarami, RpgMetFan, troII и 83 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.