1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[15.02.2017] Поиски сокровищ 15.02

Тема в разделе "Архив 2017", создана пользователем Eriss, 15 фев 2017.

  1. Azalyn

    Azalyn User

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    3.150
    Симпатии:
    1.497
    Да)
    Одна из прошлых моих игр проходила как раз в Руне.
    Плавали туда)
    Но там есть ещё более забавные вещи, кроме локаций)

    Например, можно попасть в данжи через соло-пр )
     
  2. cana200

    cana200 User

    Регистрация:
    13.07.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Согласно правил, можно было искать твинком, но не сказано твинк должен быть на основном аккаунте или можно указать ник с другого аккаунта?

     
  3. Azalyn

    Azalyn User

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    3.150
    Симпатии:
    1.497
    Когда я проводила занимашки сама, я отправляла на тот ник, который мне скажут.
    По-идее, тут надо делать так же.

    Ведь Плоды Пирата и свитки, очевидно, непередаваемые и выбор персонажа важен.
    15 фев 2017
    Обновленные ники

    Znich
    Niksa
    Дизария
     
  4. C Y M P A K

    C Y M P A K User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    243
    Если честно, именно про щиты притянуто за уши.
    В стишке говорилось про пары и большее число, про одиночные слов не было. Исходя из этого можно было рассматривать комплекты. Например комплект прямоугольный щит плюс меч встречается два раза, то есть пара. Так же композитный щит с СЛСами за спинами торговцев тоже два раза. Таких комплектов всего 2. Далее идут комплекты встречающиеся большее число раз: топор мертвеца с топ НГ щитом - 3 раза, всего комплектов, встречающихся по 3 раза - 4. И один комплект встречается 4 раза - с ФП щитом. Не было ни одного комплекта, который присутствовал бы только в одном экземпляре. Итого сливая пары чисел получаем 22, 34, 41 или 22, 43, 14. Добавляем общим числом комплектов 20 получаем три координаты, в двух вариантах.
    Можно было рассматривать исходя из числа предметов в комплекте. Например топор мертвеца и НГ щит - пара, прямоугольный щит с мечом тоже пара, таких комплектов всего 8. Комплектов с 4 предметами - 10, с пятью - два. Общее число опять же 20. Так же объединяя получаются координаты.
    Можно было рассматривать исходя именно из наличия пар одинаковых предметов в комплекте. С парой одинаковых предметов - 10 комплектов, с 3 предметами - 0, с 4 предметами - 2. Всего 12 Отсюда тоже можно получить координаты.
    Чтобы рассматривать вариант именно задуманный автором, а получив по нему точку за пределами "обитаемой" зоны бежать туда, нужно курить ту же траву, что и автор. Я обычно другую курю.
     
    Greshnica69, Clmwan и Edelva_ нравится это.
  5. Azalyn

    Azalyn User

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    3.150
    Симпатии:
    1.497
    Спасибо за мнение, меньшая, но допустимая вариативность ответов будет обязательно учитываться в будущем.
    Соглашусь, что в задании стоило уточнить про щиты.
     
  6. Лилуш_Британский

    Лилуш_Британский User

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.572
    Симпатии:
    831
    причём настолько сильно вариативность что должен выразить своё фи.
    В столичной лавке на витринах! мечи и щиты на висящие на стенах гораздо больше похожи на интерьер чем на витрины, в тоже время как бакалейная лавка действительно имеет витрины с парными предметами.
    [​IMG]
    ВИТРИНА в Энциклопедическом словарике:
    [французское vitrine] застекленный ящик, шкаф или окно, приспособленные для выставки разных
     
    IIJIAKCA нравится это.
  7. 125-516

    125-516 User

    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    25
    Azalyn можно объявлять о квесте заранее, а не за несколько часов до начала?
     
  8. IIJIAKCA

    IIJIAKCA User

    Регистрация:
    27.12.15
    Сообщения:
    1.073
    Симпатии:
    422
    [​IMG]
     
  9. Azalyn

    Azalyn User

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    3.150
    Симпатии:
    1.497
    Так так и было. Единственное время поставили 19-30
     
  10. Eriss

    Eriss User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    1.996
    Сегодня призы будут начислены на этих персонажей Шилена.
     
  11. Edelva_

    Edelva_ User

    Регистрация:
    02.10.14
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    492
    Я тоже подумала, что под витринами подразумеваются именно эти столики и считала количество книг и колбочек) Получались какие-то дикие цифры (с моей точки зрения) с коодинатами как раз на "пустых" полях карты. С мыслями "Что-то я не так считаю, уж там точно ничего не станут прятать" отступилась от этой "логической" задачки)
     
  12. Ronia.

    Ronia. User

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    1.656
    Симпатии:
    438
    женская логика она такая
     
  13. Eriss

    Eriss User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    1.996
    Кстати, за кодом прошу обращаться ко мне в ЛС на форуме =)
     
  14. ТИМПАНИ

    ТИМПАНИ User

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    377
    Не хочу быть предвзятым, но судя по скринам два приза нашла Kahanne, тоже колумнист. Так же не совсем понятно откуда зеленый знал, что придется нырять и в пати надо брать ЕЕшку с поцелуем Евы?). Косой бы и так нырнул))). Невольно напрашиваются некоторые выводы, либо рука руку моет, либо колумнист колумниста видит издалека).
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2017
  15. 125-516

    125-516 User

    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    25
    Координаты намекали как бы на то что надо будет плыть. В прошлой игре победила Kahanne потому что я тупо не доплыл до знака и развернулся. Все там честно.
     
  16. Kahanne

    Kahanne User

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    778
    Вы не правы. У меня один приз.

    На ЕЕшке во время ивента играл мой муж. И поцелуй у нее не изучен (тратить сп на ненужный баф? оО)
    Мы бегали в пати, чтобы отслеживать перемещения друг друга по карте. Два глаза - хорошо, а шесть - лучше!

    А на прошлой занимашке два приза нашел Даймяо и (сюрприз) опять я! Знаете почему я? Потому что я участвую :)
    В этой игре я немного ошиблась в координатах, бегала как угорелая по всем скалам у орков, даже в шутгарт сплавала с горя...
    Сильно помог скриншот первого победителя - он задал направление поиска. Стишок все помнят?
    16 фев 2017
    Так это ты был? Мне даже жаль тебя было, вот чуток же не доплыл!
     
  17. Azalyn

    Azalyn User

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    3.150
    Симпатии:
    1.497
    Мне вот что интересно. Первый скриншот. Почему автор не пошёл дальше по берегу (и не нашёл второй символ), а остановился в этом месте?
    Упал вниз / не понял, что можно найти несколько символов / возникли дела?
     
  18. ТИМПАНИ

    ТИМПАНИ User

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    377

    Ок, поправлюсь, два символа).
     
  19. cana200

    cana200 User

    Регистрация:
    13.07.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Все проще, начался прайм :)
     
  20. C Y M P A K

    C Y M P A K User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    243
    У меня чуть мозг не поплыл, когда я пытался понять суть этого объяснения, но всё оказалось просто!
    В условии во втором четверостишье перепутаны НО и НЕ местами!!! Слысл меняется диаметрально.
    При таком варианте логика автора становится понятной.

    Остаётся открытым вопрос: как можно было решить задачку с опечаткой в условии, чтобы получить правильный ответ, если не заглядывать в ответы?
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2017