1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

И снова здравствуйте!!!

Тема в разделе "Призыватель Веньо", создана пользователем Rossko, 19 фев 2017.

  1. Rossko

    Rossko User

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    12
    Всем доброго дня или вечера! Когда то давным давно играл в кп сумом.....было весело....клас этот понравился дошел до 99(тогда был кап).Забрали меня как говориться долг родине отдать.В течении года из меня так и не выбили дурь(т.е ла2).Пришел я создал перса магичку артейку,(все згают что ее не берут в инсты,(а в душе то сум остался)сделал себе дуал сума.Ну и один знакомый посоветовал чтобы не заморачиваться точи сума под мага (т.е. Шмот маг +8,маг палка +8 все конечно 99 благ.бижа все на маг,тату +15инт. Короче все с сайхи).картия проходиться на ура мин за 15-20 (засекал).как понял дпс только с меток(точеные на силу +8-10).Есть варик взять таути для сума.Так вот собственно вопрос 1)хочу взять таути, элегию, и переделать тату на сил, бижу докупить за сп переделать ветку берса(сейчас маг стоит).2)оставить все как есть но купить от+12 маг палку(в дальнейшем сделать пве).3)купить маг палку норм и переделать все на физ.сумом бегаю исключительно пве.прошу прощения за много букв и ошибок.отвечайте пожалуйста конкретно без флуда.да я читал гайды.да я смотрел форум но конкретного чего не нашел.
     
  2. EdUUard

    EdUUard User

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    61
    Элегию берут в основном из-за повышения шанса физ.крит.атаки, но оружие таути и так этот шанс сильно повышает.
    Что касается другого апгрейда, всё сильно зависит от имеющейся адены ))
    Что можно посоветовать для начала ПВЕ-суммонеру?
    Тату на +15 сил, ветку за СП на берс, кольца Таути и Души Королевы Муравьев (лучше конечно кольцо червя, но оно дороже), повысь умения "Шепот Смерти Слуги Героя" на физ.защиту и "Массовая Абсолютная Защита Слуги" на физ.атаку до +20.
    Далее, камни лавианроз от 4+: рубин, бриллиант, опал, изумруд, красный кошачий глаз.
    Потом, футболка на +10: Сияющая Эйнхасад или хотя бы отражения атаки.
    Затем, талисманы: Бенира от +10, Вожделения, Изобилия, Анаким (или 7П).

    Если, после всего этого адена ещё останется, то уже в любой последовательности: серьга Линдвиора, Блес.Валакас, ПВЕ пуха от +12 и ПВЕ сет от +10.
    Пока всё. Как все сделаешь, отпишись в этой теме, расскажу, что делать дальше ;)
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
  3. Rossko

    Rossko User

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    12
    Ну в крации понятно адена на первом месте но вариант если такой .сет элегии (дешевле 99)палка таути,кольца бак(в наличии), окт или таути,шапка на физ,пояс кх,рубин 3,тату сил+15, талики само собой и сп скилы берс думаю пока так оставить все же лучше будет чем под мага все точено(завтра сп сделаю на берс и куплю бижу на физ и глянем в картии)
     
  4. EdUUard

    EdUUard User

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    61
    Зачем тебе сет Элегии, если ты собрался двурук Таути покупать? Твой +8 маг сет даст хороший бонус к шансу физ.крита, а с Таути будет кап, т.е. все 500.
    Если ты хочешь уж так сет Элегии, то купи вместо оружия Таути талисман Анаким, чтобы была хоть какая-то защита, а еще лучше 4-ый бриллиант к нему.
    Основной кач для 99 - это Убежище, Картия, Байлор и Лаба. В Убежище саммоны падать будут часто без нормальной защиты.
    К тому же, основной класс у тебя громовержец. Тебе Таути и подавно не нужен. Другое дело, если у тебя КП нет и тебя без нормальной палки не берут в инсты, тогда делай уж ПВЕ +8.
     
  5. Rossko

    Rossko User

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    12
    Все я зашарил как сделать дешего и сердито.просто все на берса переделал (купил шапку ,бижу пока окт,+10сил,sp cкилы)уже ,только краску 1 поставить осталось завтра протестирую как будет (отпишу)если норм то куплю +12++ маг палку,а через 18 дней буду надеяться что с кв на 100дн упадет что то ценное
    20 фев 2017
    И все же на магичке у меня останется все магическое на суме дд,НО магичке нуно маг СА,суму Физ.,а это нехорошо и дороговато выходит даже если я куплю магичке 10+палку это 20ккк,а суму оставлю +8 (и это надо всем по 2са делать) выходит очень ударит по моим и так дырявым карманам((
     
  6. EdUUard

    EdUUard User

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    61
    Делай СА для того, на ком больше нравиться играть! С хорошей пушкой другому будет достаточно. Это называется разумный компромисс ))
     
  7. Rossko

    Rossko User

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    12
    Ну вот переделал на дд все что можно,а именно 1)очки за сп был маг стал дд.2)поставил тату +10 сил( был инт).3)купил кольцо окта(воин) был исхина маг.4) сделал браслет арии сил+3 был инт.5)купил шапку на 5%физ ат.6)купил ожерелку окта.Ну и как говориться я разочаровался((((( делал кв 100дн ,да сумы стали заметнее лучше НО сам сум слабже(имею ввиду дпс через метки)по времени все одинаково что маг что дд.Далее картия,хожу с исом дуо(окно) и опять все не так МАХ при том же бафе я проходил 20мин,сейчас 35мин.для себя сделал вывод что все это хрень про дд т.к. в пассивках написано везде инт+ значит и надо под мага точить(магу же не ставят сил+)и дпс основной будет через метки.схожу еще завтра так же в инсты если все также будет то вернем как было.
     
  8. EdUUard

    EdUUard User

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    61
    Ну, во-первых, тату у тебя не +15, а +10, т.е. приблизительно где-то 5% физ.атаки минус.
    Во-вторых, ожерелье лучше все же Валакаса, даже не благословенное.
    В-третьих, оба кольца должны быть на силу физ.крита и желательно от 15%.
    В-четвертых, забудь про дальников, бей везде только ближниками, в т.ч. и в Картии, и в катах.
    В-пятых, не забудь про разгон шанса физ.крита.
    В-шестых, для хорошего дамага нужна только одна метка, например, желтая и то только для того, чтобы поддерживать ярость на суммонах. Остальное время призыватель должен бить возмездием "с руки" (не забудь купить заряды души). Например, можешь использовать такой макрос:
    --------------------
    /summonattack
    /useskill Клеймо слабости
    /attack
    --------------------
    И потом, многое приходит только с опытом, а ты ещё только учишься...
     
  9. Rossko

    Rossko User

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    12
    Ну во-первых тату +10 поставил(денег жалко хотел так проверить.во вторых блесвалик это да тема Но опять же не всем по карману.в третьих оба кольца на физ крит(бак,окт воин).В четвертых бью всегда ближними(редкий случай дальнии т.к ближнии тупят ).в пятых шанс 398( опять же это не такая уже и проблема 102 догнать).и почему тогда на маге дпс может и не лучше, но при одинаковом обвесе дд/маг, дд не может передпситьмага? Это было наглядным примером для меня лично.т.е надо сейчас тогда как ты говоришь купить бвалика все купить под дд (шмотки бижа)и будет кул,но у меня основа маг и покупать обвес под дд не рентабельно ,да варик есть таути взять но чет я передумал лучше за эти деньги норм палку взять и проточить метки.Р.С извиняюсь за столь много букаФ мнения конечно у всех разные.и зачем тогда в пасивках разгон идет именно на инт?
     
  10. Radey

    Radey User

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    184
    я хз как ты так проходишь 35мин, я с +4 возмездием не благим без всяких валиков и прочего без тату проходил за 25мин соло с окноисой
     
  11. Rossko

    Rossko User

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    12
    Да под магом я так и прохожу т.е петы бьют а на макросе метки по кд+ подхил(не обращаю внимания что петов иногда станет)исой дебаф кидаю в среднем на всю картию уходит 15-20 мин.но когда заменил маг на дд проходиться дольше 30+ мин при том же бафе на тех же макросах с тем же исой.может расса влияет как то?
     
  12. KappaPride

    KappaPride User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    250
    Петам берса надо. Раса никак не влияет на скорость прохождения, я прохожу картию самой слабой расой по параметру "СИЛ" - светлый эльф. Прохожу вообще без всяких проблем. Единственное, что могу посоветовать, на последней волне не трогай мобов вообще. Потому что в совокупности с РБ они наносят достаточно неплохой урон) Просто постарайся отстоять в уголочке, потом начинай ковырять рб. А еще не забывай вешать УД на петов, когда калиос повесит на себя бешенство)
    Ну и последний совет, перед рапсой заюзывайся и ничего не жалей)
     
  13. Meuw-Meuw

    Meuw-Meuw Banned

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    214
    Это рофл что ли?
     
  14. Rossko

    Rossko User

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    12
    Картию я знаю как проходить из всего что тут написано ни один не ответил конкретно а именно1)почему же в пасивка везде итн+ стоит,а разгоняют сил+(да сейчас придут троли и будут говорить "петы физики им сила нужна" НО под магосума можно неплохо разогнать дпс от меток и от инт +матак).как выяснил по кв за 100дней пока петы бьют одного моба я метками сожрал другого под маго сумом с берсом же все наобороТ.2)какой смысл покупать суму обвес под дд?если по факту они равные маг=дд(даже посчитать бижу под дд+ палку+ сет(статы хорошие на лайт))при этом за эти деньги можно что то стоящее приобрести на артею так и на сума.3)выше я писал про таути,да отличный варик и опять же под дд.получится недосум,если начал магосума качать так и продолжать а не херней страдать)Может я ошибаюсь и что то сказал неверно,опять же мнения у всех разные(в клане говорят тоже по разному)
     
  15. EdUUard

    EdUUard User

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    61
    Потому, что призыватели начиная с 1-го уровня развиваются по ветке магов.
    В данных хрониках, магические скиллы никаких персов не смогут передамажить "физиков" при фарме РБ.
    Твой перс просто слишком слаб, ты его недоделал, поэтому твое сравнение неверно! Максимально надо развивать шанс и силу физ.крита, а также физ.атаку.
     
  16. taberok

    taberok User

    Регистрация:
    07.11.16
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Последний моб(рб в картии) в физ билде у меня падает за 20 секунд.
    Саб скилы: шанс крита, физ/маг атака, скор атаки
    Дуал скилы: (3)Берс, (1)физ/маг атака
    СП скилы: (4) физ атака, (2)резисты, (2)шанс крита, (2)физ атака в легких доспехах,(2)точность,(2) сила крита,(2) стихия
    Бафы: Ис+ПОМ, рапса
    Селфы: оковы урагана(10% физ.атаки), дикость(10% физ.атаки),Изобилие(15% физ.атаки),УД+13 (5.8%), Слуга берсерк(15% физ.атаки и силы крита), Зов тайн 20% физ.атаки, Небиароп или любая другая трансформа, роза(иногда), рагу на силу.
    Шмот: Кадейра +4 с благими +8 штанами, +15 сил, 3 рубин/изумруд/кр.кошачий/опал/бриллиант,Шапка физ.атака,валик,таути кольцо,кольцо начала(2 кольца на 15% силы крита),Бенир 9,изобилие 1,желание,ПВЕ палка +7 2 са(сила крита и физ.атака)+ лс 15% силы крита 300 атр., пве пояс, нубл плащ(+1стр).
    Я непонимаю сумов которые стоят афк метки спамят, метки не дпсят а разгонять ярость на самонах бред полный(имеет смысл если инста сложная и в трансформе убивают или самоны дохнут часто), а так везде трансформа и бить с руки. Даже без трансформы вы передпсите метки. Если уж так хочется стоять афк с метками то делайте такой макрос:
    1) желтая метка
    2) дебаф 99-й на -п.деф
    3) синяя метка(чтоб по мп не просидать)
    4) атака (с руки без трансформы)
    5) атака
    6) атака
    7) атака
    8) атака
    и зацикливаем, так много атак на случай стана/подвеса/опрокида, если будет прописана одна атака и вас застанят, то вы будете стоять и ничего не делать пока макрос не начнется снова.
    С патей ис,ис(пом),шк/да 101+,хил,тош,нож,сум и таким обвесом прохожу: таути(30 сек),бтаути(минут 8-10),окто(30 сек+30сек+30сек),бокто(60-70сек+30-50сек+30-60сек),истхина(15сек),бистхина(20-30сек),валлок(20сек),таверна(30сек),братки(90-110сек(первые 2рб)+60сек(последний)),Убежка дуо с исой 25 минут(на первых 4-х рб трансформа в анакима, на последнем небиароп). Я дико сомневаюсь что сум в маг/физ билде будет убивать рб за 30 секунд. Вы просто посмотрите на дамаг который вы наносите с руки и с меток, с руки без разгона криты в среднем 20к при скорости атаки 1000+, а ваши метки пока натикают до 20к вы уже 2-й и 3-й удары нанесете. Поэтому пве палка++ и бейте с руки, вон макрос написал, и баф на самонах и дебаф на рб и с руки бьете(если лень трансу тратить или все в откате или инст сложный).Тестил маг билд и на мой взгляд у вас должно быть 400-500к+ маг атаки постоянно, чтоб дпсить с меток, и тогда думаю маг билд будет оправдан и то не в инстах(ибо при разъюзе криты с руки по миллиону, а метки столько не нанесут), а в поле. Думаю разжевал как мог.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
    Rossko нравится это.
  17. Rossko

    Rossko User

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    12
    Тогда мне надо сет покупать 99 от+6 лайт .таути мне нету смысла брать если у меня лс на 70атт ?с таути норм крит 150вроде но с сета идет фатака(непомню на крит идет или нет)и шанс крита разогнать другим чем нибудь до капа в 500(сейчас около 400).как бы ты сделал свой выбор в покупке чего либо с капиталом 20ккк+?(на дд есть все кроме сета и фииз палки)
     
  18. taberok

    taberok User

    Регистрация:
    07.11.16
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Я вообще не вижу смысла покупать суму таути, это говно пуха даже с учетом апгрейда в будущем. Мне трудно те6е что-то советовать из-за твоего мейна сайхи. Сет можешь взять кадейру +3 и +8 благ щтаны(на кадмусе 2ккк штаны стоят),если у тебя есть маг сет +8 , то бегай пока в нем(потом купишь нормальный сет после пухи), и копи на пве пуху с 2-мя физ. са и лсом(хотя бы +3, на +7 сам заточишь это не трудно(500кк-3ккк)). Шанс крита разгонять саб скил,сп скил,кольцо таути,кольцо Бак(окто воин),клан скил(15 шанса крита),лвк,харизма,вожделение/позолота,сет,штаны в идеале +12 благ/пве(+10 тоже сойдут).Ты хочешь усидеть на 2-х стульях, и шмот для магички мейна и шмот для физ пве дд, это не сочетается никак) либо сум у тебя маг, либо физ. Так что выбирай в кого бабки вкладывать, в основу или дуал. На твоем месте я бы не заморачивался и бегал в маг билде, в рандомках тебя и так возьмут в инсты, а в поле на соло спотах каких-нибудь разница не большая.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
  19. Rossko

    Rossko User

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    12
    Я так тоже считаю что маг билд для меня самый оптимальный вариант.да я не буду соло убежку проходить но в инсты берут любые.лучше пуху норм купить.и да если уже и раскачивать сума под пве,то надо вложить огромные усилия и деньги а для среднего(не считаю себя как бомжесум.но и не топ) игрока это не позубам.
     
  20. taberok

    taberok User

    Регистрация:
    07.11.16
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    В будущем, если сумов кардинально не изменят, то когда завезут к нам обнову с исами, я своего 101-го пп поменяю на варка, и сменю свой физ.пве билд на маг пве билд. Звучит дико и будет не так эффективно, но меньше заморочек с трансформами и т.д. А пройти убежку можно и в маг билде под 6ерсом(пом от 101-го пп обязателен конечно,если шмот слабый), просто будет дольше.