1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Тьма или Лёд? Вот в чем вопрос

Тема в разделе "Мастер духов", создана пользователем Imyrek, 9 апр 2017.

?

Тьма или Лёд

  1. Тьма

    70 голосов
    47,9%
  2. Лёд

    76 голосов
    52,1%
  1. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.434
    Симпатии:
    2.402
    Опять же, этот араб говорил на каком-то стриме, мол выбирайте что удобнее, разница больше в стиле игры, чем в уроне. Если человеку неудобен билд, то вероятнее всего он будет много фейлить и выдавать ниже урон. Тут ведь нету так такой пропасти, как у фаер и лайтнинг билдов того же БМа, поэтому изначально в обсуждении смысла примерно нуль было.

    И да, тут все занимаются "теорикрафтингом", т.к. никаких конкретных цифр ни у кого нет с текущей версии игры. Если у тебя есть оба баджа и желание сравнивать билды - вперёд, но это вряд ли :D. А зеркальных по железу\рукам\обвесу варлоков с разными билдами ты не найдёшь, тем более на полуживом форуме. Так что заканчивай уже показ остроумия, публике пофиг (как и мне).
    10 апр 2017
    Ты играешь в циферки ДПС-метра или для удовольствия? Вот и выбирай :) Будто из-за небольшой просадки в уроне тебя никуда брать не станут.
    Да и в итоге всё равно переморф в ворона или альтернативную ветку пойдёт (не помню название), т.ч. пофиг.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
  2. Eleve11

    Eleve11 User

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    60
    ИМХО: тьма - для активных целей с малым количеством хп, убить за несколько секунд (не нужно время для "разгона"), лед - только для боссов с малой подвижностью и желательно при наличии танка (если сорвете агр все закончится плохо), более требователен к соблюдению ротации.
    P.S. при условии что нельзя получить крылья, а "сопля" не в кд, то мне как то удобнее начинать 1F>2/x>4>F>4> и дальше врубаю макрос на RB F 4
     
  3. OnePerson

    OnePerson User

    Регистрация:
    26.10.16
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    57
    Подскажите пожалуйста, актуальный билд на варлока лёд для пве.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2017
  4. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.434
    Симпатии:
    2.402
    В соседней теме есть ссылочка на сразу 3 билда https://4gameforum.com/threads/589374/
     
  5. UT Drunk

    UT Drunk User

    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    19
    Юк сон падал за минуту почти в обоих билдах, без банджа на скверну и с лег пкм, с перманентным кастом под макросами. Все хватит сраться.
     
  6. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.434
    Симпатии:
    2.402
    Минута - долго. Макросы для безруких. Выделение шрифта не в тему. Всё.
     
    Nerwus нравится это.
  7. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Попробовал лед и не понял чем он вам кажется простым. Ответы даны вами же выше. Я не беру игроков с топ-обвесом, при виде которых мобы сами падают замертво.
    На мобах фрост не юзабелен; на прыгающих-бегающих боссах фрост не юзабелен; на боссах, которых должен держать танк, но танка нет, опять же не юзабелен; на боссах, которых танкуешь ты или которые постоянно массуют рендомно, где постоянно приходится уворачиваться - фрост не юзабелен; в данджах, где рендомы не ждут пока ты сменишь билд перед боссом - опять не юзабелен. То есть в 90% случаях не юзабелен.
    Возможно макрос мастхев, а макросникам пофиг что ставить в макрос. В бездамажности всегда найдётся за что обвинить, например ты лупишь саммонов, водишь буры, работаешь меткой, просто пытаешься не умереть за зря подставившись под атаку, пока макросник стоит на месте и жмёт свою кнопку.
    Мне лично сложен фрост тем, что итак немобильного варлока заставляет стать ещё менее мобильным, а как известно мёртвые не дамажат.
    Опять же в пвп всё равно придётся учить дарк и макросы вам на арене не помогут.
    Возможно именно при топ-обвесе поимеет смысл перейти полностью в лёд и я позже я изменю мнение.
    Сравнивать конечно надо не урон от ударов на манекене разных персов, с разным обвесом, разными руками/макросами и разных билдах, а свои собственные руки в разных билдах в бою с одним боссом.
     
  8. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Ну в одном вы правы точно. В обоих билдах башня проходится довольно просто в целом. Времязатраты немного разные будут, но в целом, если не гнаться за каким-то секундными убийствами то без разницы в каком билде убивать боссов в башне.
    Дело в раскрытии потенциала обоих билдов. Я бы сказала так, что по честному все зависеть будет от эквипа+нужные лег скиллы. Чем он лучше, тем лучше будут показывать себя оба эти билда. Но как ни крути у драконов при таких условиях урон будет, несколько повыше, чем у дарка и в дальнейшем. Хотя судя по видео, разница в уроне у этих билдов не будет такой уж колоссально огромной. Ну будешь в дарке на десяток/два десятка секунд дольше убивать, скажем так примерно, ну так это ни о чем в пве. Но опять же к этому, еще нужно придти в принципе.
     
  9. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.434
    Симпатии:
    2.402
    - Фрост ротация: 4+F(регенит чи)+ПКМ(спам по V\F)
    - Дарк ротация: 4+F(тратит чи)+ЛКМ+ПКМ(тайминг)
    Действительно, чем же проще фрост.. :D

    Даже если вы юзаете фрост шипы сейчас, скоро эту возможность у дарк билда заберут (с вводом жесткого разделения билдов по стихиям).

    Согласен, что на тонких целях (мобы в ю ран, в лесу и т.п.) эффективнее дарк. Но!
    - Никто не мешает сменить билд под мобов;
    - Мобы в подобных данжах убивались ранее даже через солянку фрост пкм + хеликсы, т.ч. в принципе пофигу, что используешь;
    - Данжи с тонкими мобами не особо актуальны. В той же литейной мобы уже не ваншотные, в них вполне можно раскастовываться даже.



    Если знать ротацию боссов, то ты не профукаешь разорение и\или 3, дабы кастовать драконов. Это проблема не билда, а опытности игрока.

    Во всех существующих данжах (за исключением ворона, там я не был ещё), единственная "жесткая" массуха есть на черепахе, которую трудно заинвулить, если есть проблемы с FPS (обычно 70% группы улетает). Во всех остальных очень очевидные ротации и касты, которые легко блочить\инвулить. Очень часто танкую простенькие данжи (типа леса, искаженки или шляпы), не припомню, чтобы у меня из-за этого просел DPS или были жесткие напряги.
    Опять же, а при чём тут билд? Тебе инвулиться запрещено с драконами шоль? :D



    На самом деле уже начинает напрягать этот глупый стереотип. Да, варлок с фростом такой не мобильный, прям стоит 24\7 на месте :\



    P.s. На боссах дополнительно тыкаю инвулы, так что разницы ноль.

    А то будто другие классы будут иначе DPSить, отвлекаясь от основной цели, хех.

    Я уже показывал на примере Юк Сона, что и на донном СА (522, без бафов от пушки) фрост билд ничем не хуже. А с учётом того, что для дарка нужен бадж и лег. ПКМ, он ещё и дешевле (не хватает на обвес, но хватит на лег. пкм? и бадж сфармишь в помойном эквипе в ББ?).

    Сравнивать нужно удобство. С чем удобнее, с тем и нужно играть. А все замеры в топку, имхо :) У нас между стихиями нет такой огромной разницы, как, например, у лайтнинг и фаер билдов БМа.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2017
    Drengr нравится это.
  10. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Опять же всё показано на стоячем манекене. Пока вы будите блочиться/инвулиться ротация собьется. У фроста её сбить проще, особено когда руки не заточены.
    Просадки по ци пока не заметил, шипы юзал с тьмой тьмовские.
    Неодетым новичкам не советую фрост, там многое зависит от крита. Вы же не советуете тьму, из-за отсутствия баджика. С чем же играть?
    В следующем паче, по мимо разделения будут изменения в скилах и появится тренировочная комната, где разжуют ротации и дадут посмотреть боссов. Очень жду.
    Сменить билд на ходу, к сожалению, мешают всякие товарищи, которые имеют единственный билд на все случаи жизни и тупо не оставляют окно без агра между мобами и орут матом, если кто-то встал хоть на минуту.
    Совсем в помойном эквипе лицом по клаве до 30 этажа бб дошел. Сейчас будет проще. Совсем проще, когда есть основа не в помойном эквипе и ей баджик с этого сезона совсем не уперся, а медали будут передаваться и продаваться на ауке.
    На манекене конечно дамаг драконов гораздо выше выходит.
     
  11. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.434
    Симпатии:
    2.402
    1. Серьёзно? Я нажму Z и моя ротация сразу собьётся? Или SS и уже не смогу дальше играть? (при том всём, что мне ещё и V\4 откатит босс, попав по SS) Я начинаю сомневаться в том, что ты хотя бы имеешь представление об игре варлоком.
    :14:
    2. Если ты не знаешь ротаций боссов, имеешь плохую реакцию (попадаешь под массухи), плохой пинг или FPS, то это проблема игрока (его железа, интернета, скиллухи, знаний и умения адаптироваться), а не билда.
    3. Разумеется, многое зависит от крита. Но зачем рассматривать билды на голых персах? Мб ещё будем разбирать "что же актуальнее в ГЕО: дарк или фрост"?
    :2:
    Неплохой крит достигается банальной проточкой бижи и триг с асуры+бейдо. Если у тебя нет даже этого, то вообще нет смысла вести дискуссию, твой варлок - это бафающий суппорт с любым билдом.
    4. Накопи МПХ для доп. ячейки в умениях (будешь на неё тыкать и сразу менять билд). Ну или вкинь рублей. Сменить пкм-V-4 - это 5 секунд, у меня не возникало проблем ещё.
    5. 30 этаж ББ я в отступнике или ветре брал, когда крылья ещё на шипы работали, а не на ПКМ, т.ч. это смешной показатель. И да, мы про PvE говорим, в гирозависимом PvP (ББ\6х6) дарк билд царский. С вводом новой скверны и хеликсов по стану\эйркомбе, на аренах тоже будет.
    6. Т.е. тебе нужно снять гроб, шляпу, литейку, дабы показать, что у меня (как и у множества локов) нет никаких проблем с ротацией в фрост билде?
    :121:
    А так в соседней темке (гайд на варлока) можешь посмотреть видос с 522 СА на Юк Соне (без бафов от пушки, не морфовая ведь).
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2017
  12. ghostrom

    ghostrom User

    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    2.438
    ну... так же можно и сказать про тебя: то, что кому-то дарк кажется сложным - проблемы игрока =)

    з.ы. брать шипы по 1-й ветке в дарке.. это как взять шипы по 2-й с драконами. "ну ты понел" ;)
     
  13. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.434
    Симпатии:
    2.402
    Я уже много раз написал, что выбор билда - это вопрос удобства, что в них нет такой огромной разницы, как в лайтнинг и фаер у БМов тех же.
    А сложность билда в PvE я аргументирую: больше кнопок, существование таймингов, дороговизна (лег. пкм, бадж). Я не говорю ведь, что я с ним не умею, либо что он полная помойка. "Ну ты понел" v1 ;)
    Ну а заявляться в трэд и говорить, что "фрост бесполезен в 90% случаев", потому что я кривой и не умею с ним танковать, инвулиться и т.п." - это не аргументы, а фигня какая-то.

    И да, с шипами по 1 ветке и 8 черепахами в дарк-билде можно творить чудеса, что в своё время демонстрировал нодах, пройдя сотку этажей ББ именно в таком гире (если не изменяет память, впервые как раз). "Ну ты понел" v2 ;)
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2017
  14. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Варлоком я играю пока не очень, но почему то не лежу вечно в пол лицом, как более прокачанные рендомы, это всего при меньше 60к хп, даже в шляпе и рассветной, черепахе.
    Тратить на доп. ячейки, считаю зашквар, когда есть дофига нужного, на что надо потратить, например пета, для поднятия выживаемости и фейсролла.
    30-й этаж я брал с 500 са, с критом 49%, прибавь туда кривые руки и обхохочешься. И это была 2-я попытка за всю жизнь зайти в башню этим персом.
    Основой я брал Юк Сона и с 400 са, с лутовой пухой, но он не прощает незнание своих ротаций, а не только его. Показные видео "смотрите как я ловко", где не указан ни билд ни эквип перса, да еще всё порезано и убыстрено, ничему не учат. Гораздо поучительней видео за любой другой класс с пояснениями. Например как пройти 13-й этаж варлоком, я понял только на примере дестра и удивился насколько это фейсрольно на самом деле. Когда нормально будет пройден алкаш без топ-эквипа, можно будет утверждать что класс освоен на приличном уровне.
    Я понимаю, что у папок с мусоном проблем нигде и ни с чем не будет. Новичкам терпения не хватит, да и это тупо, качать и одевать перса, потом разочароваться.
    С другой стороны, в следующем паче мы и по нарю будем ходить фейсролом в легком режиме и безрукие станут еще более безрукими.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2017
  15. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.434
    Симпатии:
    2.402
    1. Алкаш - это фейсрол с беготнёй вокруг него, что я уже показывал и доказывал без "убыстрения и порезания". Показатель освоения класса - это топ'ы рейтингов (ББ, арены, 6х6 и т.п.), а не это.
    2. Поучительнее? Никто и не просил гайды снимать, да билды давать. Я лишь показал механику "изи" прохождения 14 и 15 этажей, которую не все знали. И занизил СА, дабы не ваншотать мобов до уровня "бомж", т.к. 600-650 берутся с предлеговой пушкой, нормальным лег. уровнем и парочкой камней с ивентов без проблем и за копейки.
    3. Я думал, что заявление про невозможность дамажить и инвулиться\танковать и т.п. в фростбилде - это бред. Я ошибся. Сенсация: "Игра без мусоновской леги - это боль, тупость и разочарование". Ок.

    Это ты троллишь так или реально не понимаешь того, о чём говоришь?
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2017
    SoundMoon нравится это.
  16. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Инвулиться можно во всем чем угодно, но ротацию придется прервать, когда неожиданно тебе на голову кинут ту же черепаху или наоборот резко упрыгают её с поля зрения, больше пострадают долгокастуемые скилы. Все ваши выводы о дамажности опять же идут на фоне обсуждения лег, баджиков, душ и т.д., поэтому я и завел речь о мусонах.


    Сам себе противоречишь "выбирайте что удобнее", "Ты играешь в циферки ДПС-метра или для удовольствия?", но фрост лучше, проще и дамажнее, хотя корейцы 50/50 играют. Кто тут кого еще троллит большой вопрос.
    Я начинал в те времена, когда о фросте и речи не было в проекте, само собой удобнее играть чем умеешь, если это на дпс практически не влияет.
     
  17. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.434
    Симпатии:
    2.402
    1. Объективщина.

    2. Личные ощущения.

    Что не так в фразе: "Играть можно с обоими, но лично мне удобнее, проще и дешевле видится фрост для PvE"? Какие-то расхождения с логикой или троллинг?

    Не особо продвинулся, судя по всему. Но не суть. Суть в том, что оба билда играбельны (особенно с легами, баджами и пр. хорошим гиром они +- выравниваются по урону), поэтому не стоит из-за личных фейлов говорить, что "фрост тут использовать нельзя, потому что я не смог в него". Я думаю, приходящие сюда не таких советов ждут уж точно.

    P.s. Хоть и скрин старый, но суть понятна (черепаха + фрост). С новым железом и гиром лучше. Не играбельно?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2017
  18. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Для 50+10 варлока на черепахе урон совсем не о чем, если сравнить что сейчас там творят любые другие классы с прямыми руками. Своим нубом без лег без всего, прожимал где-то 19к в тьме на 50+6.
     
  19. UT Drunk

    UT Drunk User

    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    19
    Зачем ты это пишешь вообще? От тебя столько бестолкового текста почти в каждом сообщении, что даже новички будут уходить на котов после этого...
    Причем время убийства юк сона, причем руки без макросов(это для примера)?
    Твое восприятие смысла, который до тебя доходит, является иррациональным. И мне не интересно твое мнение, потому как проблемы у тебя не из-за игры, так что воздержись от комментариев и подумай, что писать, а что нет. Хотя причиной этого может быть возраст.
    20 апр 2017
    Ну 50-10 не показатель, лучше поберечь нервы здесь =)
     
  20. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.434
    Симпатии:
    2.402
    Это про тебя:
    [​IMG]

    :Facepalm-l2:

    Надеюсь, модераторы остановят твои тщетные попытки чем-либо меня задеть, да разведение сплошного оффтопа. Если ты считаешь, что твоё горение интересно читать хоть кому-то, ты сильно ошибаешься.


    1. Время убийства Юк Сона (при том медленное, раз целая минута) - это не показатель равенства билдов. Ещё бы в ГЕО замерял урон или в 36 гробу.
    Я бы понял цифры с литейной на ласте, но тебя наверняка туда не берут, т.к. там больше 1 кнопочки жать приходится. :D
    2. Удобство билдов невозможно понять, когда тыкаешь одну кнопочку макроса.
    Поэтому твоё мнение - пустое место, ферштейн? Или ещё подкинуть аргументов?

    P.s.
    :Grac-l2:
    1.
    Забыл капсом написать, да размер шрифта прикрутить.
    2.
    Падал почти за минуту в обоих билдах.
    3.
    4.

    Давно лег. уровень стал показателем обвеса? 50+10 = 11 душа, лега му сона и т.п.? Хех.

    P.s. Покажи свой урон на 4, 5, 6 стадиях (после убийства, ofc, не в раскастовке), тогда и сравним. А то на первой я тож за 50 выдаю, а на раскасте 70-80 :D
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2017