1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Новое пользовательское соглашение

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Maxec, 28 май 2010.

  1. Ragnark

    Ragnark User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    таких экскурсий будет не одна и не две...потом - взыскивать расходы, связанные с участием в судебном процессе, их доказывание...снова трата времени и средств...

    моя цель - обратить внимание на проблему законности пользовательского соглашения.

    пользовательское соглашение должно быть основано на нормах закона, а не на желаниях администрации.
     
  2. xYasx

    xYasx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.604
    Симпатии:
    1
    ))) можно добавить "не устраивает, не играй"

    нормы закона, это хорошо бы. но............
     
  3. Ragnark

    Ragnark User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    это у большинства так в умах заложено. из этой же серии: не нравится -не покупай, что-то не устраивает - увольняйся и т.д.
    с таким подходом вы всегда будете в роли пострадавшей стороны.
    (пост прежде всего предназначен для заинтересованных)


    из практики знаю, что одна, две юридически грамотных "бумажки" заставляют по меньшей мере задуматься, а в большинстве случаях приводит к восстановлению нарушенных прав причем в досудебном порядке.
     
  4. xYasx

    xYasx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.604
    Симпатии:
    1
    увы. с чего это ты себя будешь чувствовать пострадавшей стороной?
    тут не понравилось/плохо обслужили/нахамили/т.д. - ушёл туда, где сервис выше и обслуживание. ну и т.д.

    это не в голове заложено, это щас реальность жизни. хватит по старинке думать))
     
  5. Scorm

    Scorm User

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    было бы не плохо с юридической стороны прижать им причинное место.
     
  6. xYasx

    xYasx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.604
    Симпатии:
    1
    да что вы прицепились к пользовательскому соглашению. оно несёт только одностороннюю ответственность. и в каждом случае сторона это ........ как получится))

    "было бы не плохо с юридической стороны прижать им причинное место. " -это возможно, если каждым заключён индивидуальный договор.
    уже мусолили такие темы на форуме.
    а так, только домыслы, размышления и флуд .
     
  7. Ragnark

    Ragnark User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0

    не понял я тебя, с чей стороны отвественность? откуда такая уверенность в своих выводах? ты уже пробывал защищать свои права обращаясь за защитой в гос органы или суд? может ты юрист по образованию и у тебя за плечами огромная практика подобных дел? тогда поделись материалами практики, вдруг я чего не понимаю.


    есть в гражданском праве такое понятие как договор присоединения, есть понятие публичного договора, форма и способ заключения сделки законодательством предусмотрены различные и не только письменный договор и подписанный шариковой ручкой каждой из сторон (как по всей видимости ты себе представляешь).
    на тему договора и иных юридических вопросов, есть еще темы тут http://www.chaos-online.ru/forum/forum/672-grazhdanskoe-pravo-i-zashita-prav-polzovatelei/
    тебе дают ссылки на реальные нормы законы и судебной практики по схожим правоотношениям, если у тебя есть контр аргументы (с сылками на нормы права) по тому что пользовательское соглашение - это всего лишь фикция и невозможно защитить свои законные права (если, например, ты платишь за услуги а тебе их не предоставляют), то я с радостью их выслушаю и приму если это будут действительно обоснованными аргументами.

    p.s. объяснять какие у тебя есть права в соответствии с законом, можешь ли ты можешь их защитить и другие основы правоведения школьной программы я не буду. если интересно, об этом в личку. а в теме по существу плз.
     
  8. xYasx

    xYasx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.604
    Симпатии:
    1
    какие у меня есть права в соответствие с законом я знаю. жизненный опыт приличный. учить и проводить лекбез основ школьной программы не надо))

    а по существу, ни один пункт из этого соглашения, который не устраивает, ты в суде не выиграешь (правда если есть только много много денег, желание, и очень грамотный специалист, то можно попробовать)
     
  9. Scorm

    Scorm User

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    это совет специалиста или дилетанта? каждый сделает свой вывод.
     
  10. xYasx

    xYasx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.604
    Симпатии:
    1
    где ты увидел совет??
     
  11. Ragnark

    Ragnark User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    кстати покапался и нашел в интернете http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=84837
    может это решение и было вынесено каким то там мировым судьей (самая низшая инстанция, решения мировых судей отменяются "только в путь") но уже хотябы что то...
     
  12. Serh.

    Serh. User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    62
    вас копателей, опытных юристов, и прочих правоведов вагонами можно вывозить отсюда, что не день то новый сотрясатель воздуха. а как до дела дойти так вы все куда-то сразу исчезаете.
     
  13. LithiumFlower

    LithiumFlower User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    3.311
    Симпатии:
    90
    прощай, немытая россия,
    страна рабов, страна господ,
    и вы, мундиры голубые,
    и ты, им преданный народ.

    быть может, за стеной кавказа
    укроюсь от твоих пашей,
    от их всевидящего глаза,
    от их всеслышащих ушей.
    (с)м.лермонтов

    столько времени прошло разве чтото поменялось?видимо из-за того что все опытные юристы тусят на форгее:)если опытный адвокат плеер ладвы то почему бы и не поработать бесплатно, так сказать во имя справедливости:d

    p.s.ай да вася,раздобыл номер геворка,дозвонился,побеседовал посчет бана.ген.директор инновы неполенился разобрался в чем суть да дело, да еще и сам перезвонил через 2 часа(неиначе все дела бросил).ай да вася,ай да геворк.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2010
  14. LaGonch

    LaGonch User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    0
    во имя справедливости чего именно? :) в одной мск, игроков л2 тысячи (а есть еще аион и прочие игры инновы), соберитесь, устройте флеш-моб у офиса инновы, привлеките внимание сми ... сразу найдутся кучи юристов, желающих "поработать во имя справедливости" :) один фиг, лето, в школах занятий нет, хоть на улице потусуются. лень? если лень школьникам, которым нечего делать, то почему за их понятие о справедливости, которое зачастую не имеет ничего общего со справедливостью, должны бесплатно думать/работать взрослые люди?
     
  15. LithiumFlower

    LithiumFlower User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    3.311
    Симпатии:
    90
    какое отношение моя месага имеет к школьникам?(им то как раз побарабану на все изменения пользовательского соглашения:d)у линяги полно совершеннолетних подписщиков.
    просто читая данный ресурс невольно приходиш к выводу что тут чуть ли не каждый пятый опытный юрист знающий все законы прошлого и будущего,видящий сквозь стены и пр.только ненадо утрировать:)если бы тут действительно был бы"опытный" юрист заинтересованный в наказании инновы,восстановлении справедливости-да чего угодно называйте как хотите то плоды были бы на лицо,пока только есть инфа про дело "васи" ну и куча сотрясаниий воздуха -мол я вас всех засужу(в последнее время относительно поутихли )
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2010
  16. LaGonch

    LaGonch User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    0
    об этом и речь :) юристы есть. хорошие юристы есть. а вот заинтересованных юристов нет. :) и быть не может.
    ну, а "форумные юристы" - это уже отдельная категория пользователей, которую без смеха и читать-то трудно :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2010
  17. Scorm

    Scorm User

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0

    "а по существу, ни один пункт из этого соглашения, который не устраивает, ты в суде не выиграешь (правда если есть только много много денег, желание, и очень грамотный специалист, то можно попробовать)"

    из вас плохой юрист.

    ты не отрицаешь и своего участия в этом? :d
     
  18. Serh.

    Serh. User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    62
    в чем? (10 симвоололофф)
     
  19. Ragnark

    Ragnark User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    трудно не согласиться=)


    остальное комментировать не хочу, то что уже обратили внимание и многие отписались уже доволен. по всей видимости сообщение со ссылкой на дело васи удалили) ну это не столь важно, отстаивание своих интересов - это процесс затратный и нервный, так что к нему, как правило, прибегают только когда сильно обидели или кинули на большю сумму денег (это естественно).























    classified ads nashville
     
  20. Scorm

    Scorm User

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    тебя хватило только на такой убогий ответ?
    обезьяне не дано понять осмысленную речь человека, даже не смотря на близкое родство. (улавливаешь смысл?) :d