1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Шоп хоронит игру ? Онлайн, как его поднять ?

Тема в разделе "Сделаем Aion лучше", создана пользователем ShokGame, 18 апр 2017.

?

Прочитал статью до конца и пришёл к такому выводу:

  1. Поддерживаю

  2. Категорически против

  3. Затрудняюсь с ответом

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Фосфофиллит

    Фосфофиллит User

    Регистрация:
    02.10.15
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    241
    [​IMG]
     
    < Tepest > нравится это.
  2. _Э_х_

    _Э_х_ User

    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    40
    Откуда вывод о возрасте, тем более о его достижениях в жизни и в игре? А вот Ваш пост ярко выраженный юношеский максимализм :)
    Видимо в школе проходите тему про коммунизм в СССР, раз у есть познания, что такое "совок"?
     
    sergey1980 нравится это.
  3. Kuzory

    Kuzory User

    Регистрация:
    10.11.14
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    4.087
    Самое забавное если этот поц только и делает что по кд разлом забвения фармит и рунки откатывает, а потом - "ко-ко-ко, раньше было лучше, Корейцы где контент?"
     
  4. Aion пройден.

    Aion пройден. User

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    8.394
    Симпатии:
    5.256
    Игра изжила себя,давно пора понять) Ничего уже не поможет,только если создание следующего продукта под название Aion 2 и то с современными апгрейдами,а не копия с продолжением сюжета,ничего не поменяв в игровом плане.
    Ты когда писал на возможности хоть смотреть этих компаний?) Сравнивать такое нельзя.
    3-4 ютубера? хорошая реклама. Так и скажи,что ты хочешь денежку и готов предложить свои услуги.
    О рекламе) Она действует ровно до того момента когда люди осознают,что играть в это невозможно,а пришли вы сюда потому что глад Данте сказал,что тут очень круто играть! Но правда потом все уйдут,осознав донат и т.п.)
    Самое печальное,зная контент данте,люди там вовсе недалекие.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2017
    < Tepest > нравится это.
  5. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    онлайн нужен, никто не спорит. только что вы заладили - реклама реклама. Да хоть обрекламируйся, народ пресытился. Очень трудно завлечь. Да и чем? движком фаркрая 2001 года? (ну или какого там) Так и это не работает, не буду называть проэкт в котором в хд перевели всю технику - народ как сваливал так и сваливает, тоже все всем недовольны.

    Время щас такое. Время недовольных. Великая депрессия как в омерике.
    23 апр 2017
    нужен некий вау-эфект, чтобы было что-то тАакое... какая-то изюминка, своя атмосфера
     
  6. MajoMarisa

    MajoMarisa User

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    58
    В принципе мне параллельно на все сказанное. Интересует только один момент - про каталамы правда?
     
  7. iMuerta

    iMuerta User

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    160
    Я считаю сексибит убивает онлайн на проекте. На ЦА уже народу почти не осталось, так он теперь за ГЭ взялся. Вчера в 24 ни одной сборки. 3 пустых захода, даже без рандомов.
     
  8. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    Дык по такой логике на ЦА то онлайн должен взлететь)) Ну, Сексибит то ушел. Или считаешь, после него столько осталось навалено, что
     
  9. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Линейдж22 с VR шлемом, в воксельном мире с 1000 кубов на дюйм, фри таргетом с реалистичной физикой квантовой магии, полетами во времени и возможностью грабить корованы, разумеется.

    (пытается написать на корейском через гуглтранслит: "я джва года жду такую игру")
     
    SpiceMustFlow и ЭхоТишины нравится это.
  10. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    не совсем) пытаюсь вспоминать времена, когда появлялся новый проект, новый сервер и т.п. Сотни народа в новых локах, нехватка мобов для КВ и тому подобное. Что заставляло эти сотни народа приходить на эти сервера. Вот вопрос.
     
  11. GladDante

    GladDante User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    6.598
    Симпатии:
    3.330
    Ты не прав.
    27 апр 2017
    Я ещё летом некоторым людям говорил - создайте благоприятные условия для игроков, разберитесь с проблемами расового баланса, создайте искусственный контент (с этим мне в то время кричали НЕ ПОМОЖЕТ НЕ ПОМОЖЕТ ТЫ ФИГНЮ ГОВОРИШЬ ВИНОВАТЫ КОРЕЙЦЫ и тд, а теперь гм ивенты каждый месяц, каеф), сделайте различные акции для новых игроков и возвращенцев и только после тяжелой и проделанной работы по улучшению игры и созданию условий для новых игроков возьмите рекламу у каких нибудь топовых ютуберов (для примера я приводил орка-подкастера, он делает сверхгодные обзоры игр, но мыло, например берёт рекламу ревы у АЗАЗИНА!). После всего этого я всё также, спустя почти год, уверен что онлайн бы не только вырос, но и пришлось бы открывать новые серваки.
    Но ничего из предложенного не было реализовано - сначала обещания что сделают, потом обещания попробовать временно на месяц и тд, а потом просто игнор с осени)
    Зато теперь годные ГМ ивенты проходят каждый месяц, только о них никто не знает, кроме оставшихся игроков. Да и как бы 5.3 обнова вполне мощная и может конкурировать с другими играми даже сейчас.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2017
    sergey1980 и ShokGame нравится это.
  12. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    - Мечты, мечты, о ваша сладость. (с)

    Это ещё 101 убойцо Айона, загнется, и никто-никто не будет вообще ничего делать, почти как оригинальные браузерки в 2010тых, тогда может быть.
     
  13. GladDante

    GladDante User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    6.598
    Симпатии:
    3.330
    Вырезать фразы из контекста, мм)
    зы: тот же древний пв ща имеет огромный онлайн и постоянно рекламится. Но айон исключение из правил же, зачем его рекламить и привлекать новых игроков?) Если с нынешней политикой и ситуацией брать рекламу - она не подействует.
    зыы: блесс закрыли, геймнеты и дестини проявили смекалку. Вот это норм ход у них был.
     
    ShokGame нравится это.
  14. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Вообще там только первая строчка остаться должна была, абзац про обновление я в итоге удалил.

    Ну вот ты сейчас про ПВ пишешь и тут же про исключительность Айона который кагбе сборище фишек в том числе и из ПВ.

    ИМХО, сначала нужно сделать так чтобы игра не выглядела как полуфабрикат или полигон для опытов, это конечно круто почти на втором десятке лет, кардинально переделывать игрушки, прямо вот так через колено. В результате старое сломано, новое не доделано и судя по метаниям толком даже не придумано как доделать. А вы всё про эвенты и рекламы. Ты мне хоть представление на Арбате устрой и буклетики пропитанные ароматизаторами в ящик кидай каждый день, но квартиру без потолка я не куплю, например. :(
     
  15. GladDante

    GladDante User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    6.598
    Симпатии:
    3.330
    Так я и не писал что прям сейчас реклама или ивенты нужны) искусственный контент это я говорил летом до 5.3:
    сейчас контента в 5.3 много и он довольно таки годный, даже очень.
     
    ShokGame нравится это.
  16. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Ну вот это оно и есть, то самое "метание из стороны в сторону", пока 1-65 до конца не вырежут, можно вообще не чесаться даже.
     
  17. GladDante

    GladDante User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    6.598
    Симпатии:
    3.330
    Ну вот по поводу лоу контента я соглашусь (если правильно тебя понял). Очень тупо что такая быстрая прокачка. Игроки не то, что свой класс изучить, они даже лор игры не могут узнать, хотя интересных квестов довольно много. + крафт убили полностью.
     
    sergey1980 и ShokGame нравится это.
  18. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Ну да, имеется в виду не отрежут с концами прямо начисто вместе с локациями и всем-всем-всем (хотя могут), а реинтегрируют в формат игры 66+, а то подкинешь кому Айон поиграть, особо кто никогда не играл, через неделю куча вопросов и не понимания таких вот поворотов.
    В игре сейчас по сути 10 уровней.
     
  19. GladDante

    GladDante User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    6.598
    Симпатии:
    3.330
    Да во всех других играх похожая тенденция) на ум где не забивают на лоу контент только вов и аа, там не упрощают взятие лвл или дают выбор - фаст прокачка (с расходкой, покупаемой на основе = нужно прокачать 1ого перса до капа) или изучение лора игры)
     
  20. Aion пройден.

    Aion пройден. User

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    8.394
    Симпатии:
    5.256
    Поверь я прав) айон умер давно,прост те кто тут сидят считают по другому,видимо вовсе отуманены) игра старая и уже ей ничего не поможет) реклама это полнейший бред,понимаешь айон сегодняшнего времени это сфейденный продукт,если бы щас вышел такой продукт сразу с этого патча с таким шопом и т.п. То максимум люди тут месяц бы посидели) Эх ты Данте такое очевидное не понимать ) проблема в игре пойми ты) конкурировать айон ?) хаха,ну да.сама с собой только) РЕКЛАМА РЕКЛАМА РЕКЛАМА какой смысл в ней если играть пропадает через пару дней) когда бард дает 2 скилла и ты погибаешь)) после такого любой новичек скажет что это прекрасная игра) крч не неси бред айон не вернуть даже если ее рекламировать на каждом шагу
     
    TechnoBot, Cario Tan и < Tepest > нравится это.