1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Буст для мага

Тема в разделе "Волшебник Фео", создана пользователем FocusDeeth, 2 май 2017.

  1. Kaligylla

    Kaligylla User

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    17
    Только тригер этот на 27% у мага вылетает уж очень редко,иногда раз в 5 минут срабатывает (у лука намного чаще вылетает и висит довольно часто не 15 сек.,а по 30).
     
  2. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Из маг атаки надо брать квадратный корень
     
  3. Van Darkholme

    Van Darkholme User

    Регистрация:
    11.06.17
    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    593
    Зачем магу дмг, 24% мп норм:2:
     
  4. Deadeye

    Deadeye User

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Это точна... ладно бы как у лука работал, отсюда и вопрос. Просто мб кто тестил, или знает с чем отцы ходят?)
     
  5. Arteas125

    Arteas125 User

    Регистрация:
    22.05.17
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    15
    я конечно все понимаю, но скилл повер у маговских абилок лежит в размерах 700-1000 это будет удивительно если этот тригер затащит 21% маг атаки
     
  6. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    ну дык оно ж как-то похитровывернутому перемножается с маг атакой, так что, что написано на скиле 700-1000 не означает что +27% станет 889 - 1270.
    и как сказано выше что маг атаку надо выносить из корня то 21% ≈ 4,5и
    по хорошему где-то есть точка не возврата, когда при ее достижении что-то 100% лучше другогои
    ну а так да, для любителей больших цифр +% к маг атаки его проще заскринить в статах, чем чувствовать разницу в повере дамаги.
     
  7. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Не по хитровывернутому. Из м атаки берётся корень. А повер умений чисто умножается. Получается урон увеличивается ровно на столько, сколько увеличивается мощьность умения. Ну естественно при прочих равных.
    В первом приближении получается если урон был к примеру 1000, то при работе триггера 27% к поверну скила, урон будет 1270 если отключить разброс. А если увеличить м атаку на 21% как писали, то мы получим примерно 10% увеличение урона, а не 4,5%. Откуда 10%? Была м атака пусть 10000, корень из неё 100. Увеличили на 21% стала 12100, а корень из нее 110. Разница 10%. Но почему я сказал в первом приближении, потому, что если с мощностью умений все просто - она ни как не считается, это уже есть мощьность, то вот маг атака которая в статах и которая идёт в формулу расчета урона, складывается из атаки оружия, показателя инт, показателя харизмы и бафа, при чем баф увеличивающий в % и на фиксированную величину. В общем много модификаторов маг атаки. И мне не совсем понятно этот 21% маг атаки перемножается в конце и увеличивает маг атаку в статах ровно на этот 21% или же до фиксированных прибавок. Ну если до, то увеличение урона будет немного меньше 10%, около 9,5%.
    С увеличением урона разобрались. Получается триггер на 27% мощьности умений увеличивает ровно на 27% урон. А увеличение м атаки на 21% даёт примерно 9,5% увеличения урона. Тут надо смотреть на частоту выскакивания этого триггера и выбирать либо бить во время его работы на 27% больше, начальных значений, либо всегда бить на 9,5% больше этих же начальных значений.
     
  8. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    Тут речь, что маг атак лучше:
    Тут речь, что скил повер больше:
    Так, я не понял =)
    Так вы за тригер или за маг атаку?)
     
  9. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Я просто написал как что влияет) А что лучше не возьмусь сказать так как давно не играл) зависит от частоты выскакивания триггера. Ну и можно узнать как топ поцаны делают)
    Кстати ещё зависит от заточки твоей пушки. Мощьность умений она фиксированная и зависит от уровня и заточки умений. А вот с пушкой простор для выбора. Получается чем выше твоя маг атака тем больше будет 21% от неё. Но если у тебя +10 пушка и ниже, то бери триггер на повер скилов и не парься)
     
  10. Seorot

    Seorot User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    518
    Я тут немного ворвусь и скажу, что у магов все просто: повер скилла - обычный множитель, стоит в числителе (вверху), то есть поднимая повер на 27% => добавляем в числитель *1,27 == бустим дамаг на 27%.

    У луков немного сложнее, тк есть повер скилла и повер бонус. Точим скилл - растим павер скилла (не напрямую бустим урон), выбиваем триггер - растим павербонус (вот тут напрямую бустим урон)
     
  11. nerevan

    nerevan User

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Имеет ли смысл брать кайдеру +10 пока нет ничего и Полина, или сразу копить на пве от +8? (хил/фео)
     
  12. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Смотря сколько будешь копить. Месяц можно и в Полине побегать. Но если копить будешь долго, то бери Кадейру. До пве в таком случае можно забить и не доиграть.
     
    letrado и ExiveR нравится это.
  13. Krenkin

    Krenkin User

    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    174
    привет всем, оставил на время за боротом истории лукаря. есть ЕЕ с сабом СХ про буст пока не напишу т.к профилактика. лвл 102 палка 99 +7 2 СА, что то там еще бижа какая то маговская. суть вопроса в следующем: подскажите по заточке скилов СХ так как это саб то направление ПВЕ, после 105-107 если не заброшу поищу клан. заточка каких скилов приоритетна и на что ? я понимаю что для пве их немного, в зависимости от мобов. хочется использовать СХ для фарма. планирую немного сделай апгрейд. но этот вопрос позже как опишу имеющийся шмот. если кому не жолка времени и информации буду рад. да с лука наверное часть имеющегося недорогого продам, но там не айс или обменяюсь с каким нибудь магом. (если кому нибудь оно надо )
    п.с. на какую пуху сделать обмен ? на 1рук или 2рук понимаю что ПВЕ и что +8 и выше или апнутая тень ? тем прочел много , и старых тоже. однозначного ответа нет .
     
  14. Judas Priest

    Judas Priest User

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    329
    Зачем точить скиллы, когда еще нет буста ?
     
  15. Krenkin

    Krenkin User

    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    174
    [​IMG]
    тут еще не одет пояс нурки.
    [​IMG]
    СА в пухе такие ,

    [​IMG]
    краска по квесту , поставлю за неимением другой , сет почета пока не найду где мой маг сет 99. есть немного аденки 26ккк

    ну и возможно еще адена с продажи шмоток от лука
     
    Последнее редактирование: 6 май 2020
  16. Krenkin

    Krenkin User

    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    174
    нашел свой маг сет благ R 99 +4 [​IMG] , не айс. но характеристики выше чем почет.

    вот статы в почете [​IMG]

    почет одевал из за того что, лень было искать сет. сет с лука + 8 благ буду продавать, так как лук ,, ну в общем я его не потяну. соответственно статы без бафа.
     
  17. Krenkin

    Krenkin User

    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    174

    может быть в целях пробовать наносить больше урона ? вопрос что приоритетнее у некоторых скилов "шанс" или "дикость" , если точнуть некоторые на +10 то уже будет польза или я выдаю желаемое за действительное ? если не прав то обоснуйте.
     
  18. Judas Priest

    Judas Priest User

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    329
    я бы продал р95, купил пве +10 р99 2 са 300, купил бы полномочия, сделал бы книгу артов 1 лвл, даст +5% защиты и 1% атаки, если забить пустыми артефактами (2 арта у нпц купить +30 атр атаки и +30 атр защиты) 2,5ккк гдет выйдет книга. Но книга вроде только со 105-го.
     
  19. Krenkin

    Krenkin User

    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    174
    а что именно 95 продать ? а то получается как в простоквашино:- "что бы продать что то не нужное ,надо купить что нибудь не нужное, а у нас денег нет"
    Дядя Фёдор.

    а вообще хорошие советы я принимаю, ПВЕ предпочтительнее 2рук или 1 рук и сигиль?, раз уж речь заходит и о защите тоже.
     
  20. Эль Примо

    Эль Примо User

    Регистрация:
    06.04.20
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    120
    Первым делом атт смени в пухе на ветер:D или пуху меняй на пве +10 минимум чтоб в пати не косились. В целом про буст есть все в соседних темах
     
    Judas Priest нравится это.