1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Цикличные макросы "ЗА или ПРОТИВ"

Тема в разделе "Игровые серверы", создана пользователем ЯЗдоров, 2 май 2017.

?

Нужны ли Цикличные МАКРОСЫ в ИГРЕ

  1. Да

    42,4%
  2. Нет не нужны, либо ограничить их использование

    57,6%
  1. GasTarballs

    GasTarballs Banned

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    224
    Чувак, ты не понимаешь чтоле, что сейчас пати найти и покачаться\пообщаться с людьми нереально только изза того, что как ты написал у каждого свой фул бафф и несколько дд? Даже в 500 живых в 1 окно игра на серваке станет намного ярче. Пати будут собираться намного проще и быстрее.
    А какая разница, что "онлайн упадет до 600", учитывая то, что текущий онлайн гранкаина искуственно завышен? Реально живых игроков в момент времени не больше 1000-1500 (мое личное мнение, скорее всего так оно и есть), остальной онлайн это окна, торгаши, спамеры, боты и рыбаки. Кому какое дело и как влияют на сервер в целом эти афк чары???
     
  2. ЯвашРотЛечил

    ЯвашРотЛечил User

    Регистрация:
    16.10.14
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    498
    Да не будет такого. Не лайферский народ в основном играет в КП и им особо плевать на движ в рандомках. Они ходят в игру за конкретной целью и назвать это "фаном" на самом деле для меня так себе... Подрываться как на работу в 17 МСК и топить пока не вырубиться... Да, есть плюсы, но это угнетает ппц, когда вместо того, чтобы пошоркаться с девахой/погулять с кентами/просто провести время не в ла2 ты сидишь и топишь.
    Даже имея 1500-2000 живых игроков больше половины из них будут топить в КП (ибо хочицца быть топАм). Пусть 200-300 из них будут трейдеры/макросники/боты. Остальные 300-500 плееров будут размазаны ровным слоем по левелам, в результате ты от силы наскребешь две-три пати своего лвла. Ну и, возможно, людей, которые имеют возможность качаться не только в прайм с КП

    Согласен я с тобой лишь в том, что спамеры, рыбаки, боты и другие афк чары сейчас оказывают лишь негативное воздействие на сервер. К спамерам вообще никаких не предпринимается движений, ибо я тестил, крича разные шауты с одного и того же макроса интервалом в 20 секунд - даже бан чата не словил.
    Рыбаки - вообще непонятная составляющая на сервере сейчас... Цена на раготину уже до 11к упала, а ловиться она стала только за Свежую скумбрию. Остальное - бесполезные практически бафы за Скумбрию (Берс на 20 минут за 200 рыбы, ага, которая ловится день)
    Боты - тут все понятно. РМТ-составляющая. Им выгоднее засейлить адену, получить бан и купить еще два-три акка таких же, за время пока им влетит бан они успевают набить и реализовать адены более чем на 1к+ рублей.
     
  3. sashko

    sashko User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    25
    Лично по моему наблюдению, до обновления с кучей новых РБ, Абсолютно все РБ 50+ были закреплены за ТОП кланами. В рандомках реально было сходить на РБ только 35-40 в топях крумы и 45+ на крокодилах, ну ещё в лес зеркал. На остальных РБ ты никогда не попадёшь, если не в это ТОП клане. А в нём ещё, я думаю, конкретные РБ были закреплены за определёнными КП. Получается что всех РБ 50+ держали также определённые пачки. Попасть туда левым людям было нереально, иначе ПК. Так чем же эти ТОП кланы отличаются от фармеров, если они так же ДЕРЖАЛИ РБ?
    4 май 2017
    Так вот оно что получается: фармить отдельных РБ в 3 КП это по твоему копейки. Ты хочешь фармить в промышленных масштабах?! Чем ты отличаешься от фармбовот? Не будет их - будешь ты. Вот и всё. И вот ты теперь бесишься, что не можешь передамажить своих прямых конкурентов :D
    4 май 2017
    С появление макросов Корейцы открыли для себя новый доход. Если раньше мы оплачивали только 1 окно-баф, то сейчас покупаем 3-5 окно, на которых ДД, БД, ПП и т.д., которые можно поставить на зацикленных макросы и это будет нам удобно. А им будут капать денюжки за каждое окно.
     
    Grieve нравится это.
  4. Noahzgard

    Noahzgard User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    270
    Что ты несёшь? Я просто сказал что фарм РБ как "в старину" нужным количеством рандомов, глупая и не эффективная затея, годная только в виде ПВЕ "фана".
     
  5. sashko

    sashko User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    25
    Не могу понять, почему это глупая и не эффективная? Рандомки собираются, у 2-3 КП тоже ходил. Опыта получаешь большое, дроп тоже радует. Чем они тебя нынче не устраивают?
     
  6. DiabolicSon

    DiabolicSon User

    Регистрация:
    10.03.17
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    45
    И не надоело же ныть касательно этих макросов. Кто тебе мешает оплачивать 20 акков и фармить Рб. На месте админов бы сразу удалял подобные темы
     
  7. 3STAN

    3STAN User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Типа я 80% времени в игре которое занимает кач должен руками тыкать асс, а не смотреть кино на 2м мониторе пока не придет моя очередь МА из-за того что пара нытиков не может у рмтешника забрать РБ? Валите на фришки и там забирайте себе РБ сколько хотите гребаные нытики как вы все уже надоели.
    П.с. Предлагаю раздавать баны за тупые темы типа этой.
     
    DiabolicSon нравится это.
  8. DiabolicSon

    DiabolicSon User

    Регистрация:
    10.03.17
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    45
    Плюсану пожалуй
     
  9. Amellin

    Amellin User

    Регистрация:
    16.08.16
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    397
    Всегда так было, с самого релиза игры. К данному нововведению (авто-макросами) люди очень быстро привыкли и освоились, при этом ты можешь делать другие дела(не в игре), но так не должно быть. Хочешь играть? - сиди и играй, а не фильм смотри.

    Я понимаю что это очень удобно, сам пользуюсь ими. Но это же классик, хардкор, все должно руками делаться.
     
  10. 3STAN

    3STAN User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Здесь некто некому нечего не должен.
    Все привыкли к этим словам "классик" и "хардкор" но по факту большинство даже хроник С4 не видели. Я лично начал на С4 там кач был в разы легче чем сейчас. На релизе мейна кач был еще легче чем на С4. Мне нравиться игра, но фана от битья мобов я не получаю, так почему я должен потакать нытикам которые не способны придумать как убить пачку окон? Не нравится что-то вас некто не держит. Корейцы не просто так их придумали. И уже 150 раз даже наша администрация отвечала, что будет если начать давить на Корею об отмене авто макроса.
    П.с. Закройте уже этот столб нытья мб тему по умней придумают.
     
  11. Amellin

    Amellin User

    Регистрация:
    16.08.16
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    397
    п.с. Со стороны наоборот выглядит...:1: "ААА!!! Не делайте этого!!! Мне будет плохо играть и я уйду с сервера!!!:61:"
     
  12. 3STAN

    3STAN User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Выхватывать фразы из контекста тру скил особенно когда сказать нечего.
     
  13. Угрюмъй

    Угрюмъй User

    Регистрация:
    16.11.16
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    311
    Тут люди подходят к 60+ лвл и на трейд...найти людей в КП 65+ просто гемор. Найти СВС или ХИЛА (хил,который должен следить за игрой и за кучей макросных ДД с СВСом и БД)вообще не реал. Каждая вторая пачка играет с оконным свсом и т.д. - это главная проблема! Всё остальное чушь (про РБ и т.д.) Хилы страдают!

    Когда не было в Классике макросов и все были живые (на прайме или просто на каче) было намного приятнее играть и КПх было больше. (Кто помнит тот поймет). Сейчас же все споты в ЛОА, ТОИ 5 и т.д. сидят фармеры по 10 окон -это не нормально.
     
  14. Zeropoise

    Zeropoise User

    Регистрация:
    02.05.17
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    68
    Тогда что, нужно ограничивать кол-во окон, а не макросы? :3049:
     
    DoomDance и ЯЗдоров нравится это.
  15. Avatar87

    Avatar87 User

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    445
    Как ни печально, но их врятли уберут из слов Дила. Он штвечал, что корейцы сказали что макросы не уберут. Или вообще все макросы убирать из игры или оставить так. А без макросов вообще, сами понимаете не реал.
    Да и люди и без циклических макросов раньше, использовали мышки и клавы с макросами.
     
  16. DoomDance

    DoomDance User

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    208
    Первыми были СПИЧКИ!!!!!
     
    Мяукиса и Avatar87 нравится это.
  17. Avatar87

    Avatar87 User

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    445
    Прикинь а я тогда не догадался использовать спички, и юзал соски вручную))))
    Обидно было, когда ввели автоюз сосок и мне рассказали про спички только тогда))
     
  18. ManyReason

    ManyReason User

    Регистрация:
    09.04.15
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    46
    Если не могут выпилить циклические, пускай уберут все макросы. И банят те окна, которые явно автоматизированы (по запросу хотя бы). Пусть это будет отдельный сервер, с абоненткой х10.
     
    бахбум нравится это.
  19. Taap1

    Taap1 User

    Регистрация:
    23.04.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    21
    посмотрите что написано в шапке этого форума - "Lineage 2 Classic Классическая версия игры со старыми хрониками"
    я играю клериком. это совсем не достижение, ведь пришел я совсем недавно. несмотря на то, что стою все свои 3-4 часа онлайна вживую, без туалетов и курения, макросовые маги предпочтительнее.
    поэтому проголосую "против".
    но форумная борьба без троллей это не борьба. поэтому дам лещща следущим аргументам:
    мобильность. 1 игрок многократно мобильнее любого числа игроков большего чем 1. на сбор живой стихийной пачки нужно ОЧЕНЬ много времени. это не стоящая наготове конста, держащая баф, готовая по респу кинуться на фарм.
    тогда никаких проблем при выключении макросов ни у кого не возникнет, верно?
    рб- это не "чуть более жирный моб предназначеный для обязательной ликвидации". это стимул сбора кучи незнакомых между собой людей с кучей причин. кто то пришел крысануть шмот под конфузию, кто то поглядеть, кто то с мечтами о богатом дропе. кого то просто попросили похилить или вообще мимо проходил увидел движняк. неограниченное количество вариаций этого похода на рб, со всей совокупностью игроков с их мотивами - и есть классическая версия игры. и опять же в класической версии рб зачастую победитель, а не кусок экспы с чуть более вкусным дропом. потому что силы по его фарму зачастую могут не расчитать. я не против, чтобы рб фармил 1 человек, но я за ту концепцию, когда рб способен за себя постоять и выкинуть нечто веселенькое. например будет убивать фармера и собирать дроп. (да ктож такое позволит пфффф....)
    кому надо- те и бота забанят. привет пкодеру.
    а кто сказал что рб маст би киллед? если нет сил его убить - пусть стоит. зарплату ему платить не нужно. если происходит такая дележка шкуры медведя, значит что то не так. не должно быть проблемой освоение дропа с рб, должно быть проблемой его фарм.
     
  20. DoomDance

    DoomDance User

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    208
    Согласись было по кайфу раньше.... Фарм РБ как в старину.....
     
    KorvinS нравится это.