1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Трансфер на Шилен или глобальный лохотрон ГК

Тема в разделе "Игровые серверы", создана пользователем iZ0MB, 7 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. iZ0MB

    iZ0MB Banned

    Регистрация:
    06.05.17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    16
    Для Администрации. Это не камень в Ваш огород. Это в первую очередь пост для людей и тех "не людей" которые решили из сервера сделать себе заработок и угробить отличный проект. Те кто специально ставят своей целью выкачивание из сервера всего что, только можно и целенаправленно его гробят в личных интересах.
    Lineage2 Это игра, а не бизнес или работа. Когда люди это поймут, все изменится.

    И так. Данную тему побудило меня написать многократное наблюдение и изучение сервера ГК после 1го трансфера, когда многие не рискнули уйти в первую волну, веря слухам о "Мертвом Шиллине". Много букв, но прочтите. Данный пост поможет Вам понять, в какой лохотрон Вас втащили на ГК.

    И так начнем с основного. Онлайн. Поехали.

    Что такое онлайн для обычного игрока, именно тебя, кто сейчас читает эту тему? Это количество игроков, с которыми ты можешь контактировать, играть, собирать пати на фарм\рб, вступать в кланы и участвовать в войне, отжимать споты и остальные аспекты игры. Где это на ГК?

    Возьмем например спот в ЕВ. Каждый день, по часов 12+. Север:

    [​IMG]

    12 человек, 2 вроде бы клана. Но по факту - 1 человек живой и остальное окна. Примерно такой же пак стоит на 2м этаже крумы слева. Там только чуть меньше окон - 8. То есть 20+ человек постоянно в онлайне и фармят споты с аденой. Они не участвуют в пвп, не играют, они просто стоят и фармят адену сутки на пролет. Они никогда не соберут кп, не будут участвовать в рейдах, им это не надо.

    Вы думаете это единичный случай? Нет. Такие же пачки стоят:

    ЛоА
    ДВ (перед ЛОА)
    ЕВ (юг)
    ТОИ

    Вы думаете там разные люди бустят себя? Еще раз - нет.

    Абсолютно все данные пачки - это бото-фермы для фарма адены. Их буст уже закончился. Они не играют, все пвп которые вы видите - отличная фикция и игра на публику с целью показать какую-то жизнь на сервере. Для чего? Все крайне просто - без лоха и жизнь плоха. Если на сервере нет "рисованного" биг-вара, то лох не будет из кожи лезть, что бы в него попасть, а значит, некому будет реализовывать то, что добывается такими фермами.

    Биг вар существует исключительно с целью показухи, что бы лох который в него еще верит - лез вперед, покупал, и надеялся. А потом лох, попадает в N-состав фермы и думает что он чего-то добился, участвуя в пустых рейдах, без пвп, в по сути договорных осадах и т.д.

    Как пример, сегодняшнее общение с представителями РОА, а именно одного из ферм-составов:

    [​IMG]

    На 2х соседних спотах стоит по 20-30 человек на макросах, с одной стороны представители РМТ (в 2 разных твинко-кланов), с другой РОА, единственное что они делают это беспрерывно водят и убивают мобов. Посменно. Это происходит начиная от Лагеря партизан (20+ уровни) и заканчивая ДВ\ЛОА (70+). Одни и те же, в разных составах. Вешая лапшу на уши про раскачку милд-паков и т.д. Если посчитать сколько таких "пачек" было раскачано за эти 4 месяца, то наш сервер должен иметь онлайн под 50 000 человек.

    А теперь внимание! Представим, что ферм нет. То есть, всю эту неделю - в ДВ пусто, может быть пару человек пробежит, или какая-нибудь пачка внезапно встанет погонять праймик 3-4 часа. Но по сути - Пусто. в ЕВ - пусто, пару гномов и соло игроков, лагерь партизан и прочие лоу локации - никого не будет, изредка может быть кто-то сделает рерол и быстренько за пару дней прокачивается. То есть, фактически онлайн в 90% локаций станет 0.

    Так вы задумайтесь, вам нужен онлайн реальных игроков, или ферм? Вы хотите за спот реальное ПВП с противником Вашего уровня, или постоянно менять споты ибо к вам приходят одни и те же 78 лица? Некоторые скажут - докачайся и пвпшсь. Но внимание - с КЕМ? Для создания видимости биг вара, и какой-то политики на сервере, 4 одних и тех же кланов постоянно крутят одно и тоже, гуляют замки, создаются 69, и все это договоренное. Когда на сервере стало совсем скучно, что РМТ держит все замки - внезапно все захватили роа, нужна интрига - ее дали, вас кормят шлаком как правительство РФ своих подданных, а вы это едите. Задумайтесь.

    Пойдем дальше. РМТ.

    База сервера располагает такими значениями как email, IP_addr, last_hwid и прочее. Администрация влегкую узнает вы ли передали аккаунт и что-то подтвердили или нет. А давайте попросим администрацию сделать 1 единственную проверку? А именно смена параметров IP, HWID, Email в 1 день для всех персонажей 70+? Ответьте на вопрос, часто ли вы переезжаете в другой город, одновременно меняете свой компьютер и сразу же меняете IP адрес на подписки? А если в выборку еще средства платежа добавить? 90% реальных игроков из месяца в месяц платят максимум с 2-3 платежных средств одних и тех же. Так вот к чему я это.... После такой проверки придется забанить 2\3 кланов РОА\РМТ\Райз. Придется забанить всю пачку гексагена за продажу персонажей 76+, придется прибанить кла РМТ и РОА за реализацию игровых ценностей и персонажей. То есть по сути, придется выбанить все "топ кланы". Но этого не будет - ибо только они и есть онлайн ГК.

    А знаете что надо было бы уже давно сделать? Забанить их. Не за РМТ, а за планомерное уничтожение сервера и саботаж против проекта, а причиной можно было бы взять банальное РМТ которое найти и доказать 10 минут. А после, объединить 2 сервера вместе и сделать отличный сервер для людей. Но этого не будет. И суть не об этом. Вас опят же кормят шлаком, вы покупаете персонажей, вы надеетесь развиться до чего-то, только этого чего-то тут нет. Вообще. Тут есть ферма которая кормиться. Теперь полная версия скрина выше:

    [​IMG]


    Отличный подход. Можно поздравить. Имея ферму по фарму адены, можно покупать персонажей у тех, кто специализируется на их раскачке:

    [​IMG]

    РОАшные персонажи типа Kvistina из пака ДТ не о чем не говорит? Или ФР стоящий нонстоп имеющий 3го орфена и выведенный из клана РОА, как и ФР imbashot, которые почти круглосуточно занимаются только прокачкой персонажей? А хотите еще 1 интересный секрет? В свое время imbashot имел группу в ВК, где выкладывал стоимость прокачки в рублях, и рекламировал ее нагло с геройского персонажа, на которого была отправлена петиция, и да, он был забанен, почему только весь эквип сохранился у данного игрока, и не был забанен сам качающий персонаж с 3м орфеном и другими топ-плюшками не известно. Но опять же суть не в этом, суть в том, что вы платите по 6+кк за час кача, когда эти же люди качают своих же твинков на продажу, имитируя жесткую занятость, а по факту, за все время если и наберется 20-30 реально прокачавшихся то это уже прогресс.

    Вам еще нравится что вас держат за лоха? Тогда идем дальше:

    Вы действительно верите, что в этих кланах сидят 13 летнии школьники которым мамы разрешили не вылазить из за компа по 12+ часов? Или вы верите что люди 20+ лет будут сидеть 12+ часов КАЖДЫЙ день не работая и не имея никакого дохода? Сидеть у кого-то на шеи ради "доминирования" в пикселях? Тогда мне вас жаль.

    Вам самим не мерзко осознавать, что вы вкладываете свои средства, вы дарите эти серты что бы получить какие то 3-4кк в надежде что вот-вот сейчас вы что-то сможете, а по факту вы и так это можете, но не здесь и не на этом сервере. Вам не с кем воевать. 90% ваших оппонентов - это продуманный заработок, вам даже видимость создадут, только что бы лох сидел подольше и побольше нес. Вам стало скучно - вам создали 3ю сторону типа ФТ. Что этот алли сделал? Где хоть 1 эпик? Где выход на закена? Нигде, никто не допустит левых людей до главной кормушки, им дали пару раз замок, что бы вы вдруг подумали - оооо кто то создал и добился. Фейк. Не добились, а получили, что бы вас лохов потом дальше доить.

    Вам еще это нравится или уже нет?

    А теперь финал цирка. 2 месяца наблюдения за Шиленом. Да внешне локи попустее, зато там стоят реальные кланы. Там идет реальная борьба. КЛ BHoD показал себя и свои амбиции еще давным давно на абисе и показывает тут, кл Эксе.. так же, там нет смысла создавать и доить, Шилен не делали как рейтинговый, по нему нет программы "набрать побольше и выдоить подольше" - там люди играют. И уж поверьте, пвп и развитие есть там, но не тут. Как лоха станет меньше ваше любимое РОА свалит на мейн версию, РМТ рассыпется и уже тогда, большая часть уйдет на шилен, оставив ГК загибаться в агонии, как это произошло на примере Кадмуса и Айрина. Только на кадмусе это все начиналось, а здесь - запустилось по отработанной программе.


    Добро пожаловать на Шилен, начинаем играть в удовольствие, а не быть дойной коровой инстинкта, дилвиша и автш.


    П.С: Просьба обратить внимание администрацией на возможный вариант проверки и прокоментировать ее, а так же, почему она еще не произведена.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2017
    rorono, Stell__, Kenex1 и 4 другим нравится это.
  2. Zeropoise

    Zeropoise User

    Регистрация:
    02.05.17
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    68
    У вас в Адене вечером 3.5 человека. В столице, Карл! О чем тут можно разговаривать.
     
  3. iZ0MB

    iZ0MB Banned

    Регистрация:
    06.05.17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    16
    И что? Онлайн строится из толпы окон в адене? Я вобще то пока на ГК и уже устал ждать трансфера. И да, в адене гк я вижу гору окон аля "сундук1" etc.... Но суть не об этом, суть о том, что определенные личности, которые поставили себе ключевую цель заработка, сгноили сервер в своем желании. За эти сутки с 19-30 до 10-00 - стоял 1 пачка РМТ твинков-фермы на королевах перед ЛОА., в 10-00 их сменили другие, аналогично спот рядом стоят посменно пачки РОА. Они даже не пвпшатся, правильно, зачем? Никого же нет из живых игроков, выдуманный биг-вар не нужен, нужно фармить аденку тоннами. Это игра? Уж извините, но это просто маразм.
     
  4. Mierce

    Mierce User

    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    23
    За передачу аккаунтов банить бред.
    Я конечно не Админ , но думаю с РМТ бороться невозможно , вот у меня давний знакомый со старта Мафра аденку фармит и по сей день =))

    Будь проще , каждый занимается тем что ему нравится , не забивай ерундой голову , играй в удовольствие )
     
  5. iZ0MB

    iZ0MB Banned

    Регистрация:
    06.05.17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    16
    Помоему хватить забанить 1-2 ключевых людей, что бы вся эта эпопея остановилась. Когда в бан улетит сам клан с КВХ и твинки на которых лежат вещи аля 3го орфена и прочего, такой масштаб резко упадет.
     
  6. Кланикус

    Кланикус User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    438
    На шилене в % этих трейнов намного больше чем на гк
    и что это доказывает? что человек загрузился с другого пк? как это напрямую указывает что человек именно передал аккаунт?
    что ты кукарекнешь против того что:
    много кто юзает прокси, много у кого есть трейд компы/ноуты
    или вообще человек от друга зашел, или из командировки? тоже банить? facepalm
     
  7. iZ0MB

    iZ0MB Banned

    Регистрация:
    06.05.17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    16
    Живые наблюдения показали именно то, что на шиленне даже вечером поздно в том же тои стояли живые кп с разных кланов, и самое важное БЕЗ макросов и фармили. И в круме люди без макросов стояли, и за комнаты пвп было. Людям интересно играть, а не доминировать 1й существующей на сервере 79й пачкой, выкуривая всех игроков со всех фарм-спотов, для своих трейн-ферм. Так что вот не надо тут.

    И да, предвкушаю набег самих фермеров в ужасе понимающих, что сейчас со второй волной трансфера убежит их хлеб xD
     
  8. Кланикус

    Кланикус User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    438
    в тои и круме без макросов только раздающий асист и хил (я не знаю кем надо быть что бы верить в обратное)

    вот тебе кланы оконщиков -
    ExpressTrain
    Express
    Копы
    Майоры
    ГородГрехов
    и хренова гора тех кто один пак раскидывает на несколько кланов
    это только то что сразу могу вспомнить, ну и немного ЖИВОГО шилена -
    [​IMG]

    Так же косвенно о том что фармеров намного больше относительно живых людей - цена на ресурсы, на шилене даже сталь в магазин сдают настолько её в избытке
     
  9. iZ0MB

    iZ0MB Banned

    Регистрация:
    06.05.17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    16
    А на ГК нет?) На ГК уже шмотки Бшные в магазин сдают ибо их продавать нет смысла:)
     
  10. Кланикус

    Кланикус User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    438
    лоу Б всегда сдавали в магазин через кристалы, это не показатель
    а вот ресурсы показатель, тем более такие ходовые, которые нужны на крафт большинства шмота
    и тем более когда "на ужасном забоченом гк" эти же ресурсы хоть и фармят трейны, они хотя бы идут на рынок
    и обычный игрок добыв эти ресурсы так же несет их на рынок по цене х2 от магазина

    и ладно если бы ситуация такой и осталась, вот только оконщики - первые кто пакует чемоданы на шилен, всё станет намного хуже
     
    Последнее редактирование: 7 май 2017
  11. grimslade921

    grimslade921 User

    Регистрация:
    16.03.17
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    17
    Кто там сдаёт. Давайте я куплю по магазинной цене хоть польза будет )
     
  12. iZ0MB

    iZ0MB Banned

    Регистрация:
    06.05.17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    16
    Да вот как показывает практика нет, сейчас знаю много кланов которые планируют перейти, ибо хорошо понимают к чему все катится на ГК. Либо ты вступаешь в очередной сотый состав 1го из 2х кланов и отстегиваеш % или отрабатываешь, либо сидишь в лоу локах. И по факту даже влив тонну времени, тебя не допустят куда надо
     
  13. Кланикус

    Кланикус User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    438
    куда не допустят?
    в тои или в гц?
    даже в лоа на гк стоят рандомки(видел по стримам)
    их туда тоже допускали за %? чот сомневаюсь

    ты знаешь людей которые "планируют перейти"
    а я знаю кланы которые С НУЛЯ перешли с шилена на гк, и это опять же не показатель ничего
    дефолтному соло игроку проще будет на гк уровня до 75, локаций хватит
    а на топовые споты его и на шилене никто не пустит

    я пока не услышал ни одной действительно стоящей причины для перехода, а вот минусов намного больше
     
  14. Vivava

    Vivava User

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    488
    благодаря первому трансферу на шиллене появились бототрейны
    благодаря второму их будет больше
    спасибо что гробите свои сервера
     
    LuckyKamikaze, BonaMors и Кланикус нравится это.
  15. iZ0MB

    iZ0MB Banned

    Регистрация:
    06.05.17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    16
    Как минимум самая главная стиоящая причина в одном - на ГК нет почти кланов которые не являются твинко-кланами роа или рмт или райзов. Абсолютно в течении 2х месяцев за каждый непонятный клан или антаг-пачку в случае пвп приходят бравые "топ" ребята 78+ очищают им спот и они дальше стоят по графику фармят адену. Причем одни и те же неделями, хотя за это время любая пачка может перерасти данные локации уже 10 раз. Но нет же, они сливаются ради нахождения на 1м уровне и фарме адены. Весь сервер превратился в огромную ферму 2х кланов по всем слоям мобов начиная от 50х. А 40е основные места кача заняты несколькими людми с роа\рмт которые этот самый кач лохам продают, и стоят они там не из за своего скила или опыта, а из за дефа хай-лвл игроков. Такого абсурда и фермерства на шилине нет даже в зародыше.
     
    КотБалу и Синевир нравится это.
  16. KorbanDetka

    KorbanDetka User

    Регистрация:
    27.07.13
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    194
    Айрин слился? Там топовый онлайн так то
     
  17. Кланикус

    Кланикус User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    438
    когда качал твинка в муравейнике знаешь кто меня на шилене пришел выгонять? 70+ лук
    но как такое могло произойти если ты говоришь что на шилене такого нет?
    потом когда я был на алигаторах меня пришел выгонять 70+ некр
    вот ведь совпадение подумал я, такого же быть не может, спец по гк так сказал
    ок едем дальше
    в ев меня с спота внизу который в парики почти не собирают меня выгоняет хиро вл 78
    о ужас, наверно опять ошибочка вышла? или всё таки спец с гк не понимает о чем говорит?
    и это даже не топовые споты
    НЕУЖЕЛИ специалист по гк может быть не прав?
    ВСЕ вышеописанные случаи происходили НЕ в прайм тайм
    и нет я ваще не жалуюсь, ситуация когда тебя двигает протект 75+ абсолютно нормальная, только почему то девочки с гк считают что это из ряда вон выходящее событие
     
  18. iZ0MB

    iZ0MB Banned

    Регистрация:
    06.05.17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    16
    Про него я и говорю. Кадмус загнулся, айирн живет как раз.


    Ты смотрю не сечеш темы о которой тебе говорят, или делаеш вид что не понимаешь. Выгнал со спота да ради бога. Но не когда кроме них никого больше нет. 2 месяца я не встретил ни 1го пвп на ГК НИ 1го! ни в ЕВ ни в ДВ ни в ЛОА для своего уровня. 50-60 чары это фермы. Любого чара пинаешь - приходят сразу же одни и теже. Как ты это обьсниш? Во всех локациях. Даже в партизанах, топ спот по кд занят одними и теме же. Для какой цели выкачиваетя такое кол-во "твинков" ответь ка на вопрос? Или для какой цели персонаж DarkZelenk который стал хиро и был передан\продам игроком из СПБ стоит с некром (который для справки уже 7й месяц не апается выше 46 уровня) на алигаторах на постоянку и бьют мобов? Может быть ребята не могут за месяца качнуться 40-50? или может быть они просто фармят адену для реализации? Ответиш?)
     
  19. Кланикус

    Кланикус User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    438
    зачем мне это обьяснять?
    ты вообще не улавливаешь нити разговора
    хорошие споты заняты на всех серверах
    то что на гк они заняты красными а на шилене черными не делает ситуацию лучше
    они заняты тем, кто в любом случае надоёт тебе по мордасам 75+ чаром
    какая разница для какой если разговор вообще не про это, ало ку спустись на землю мы тут про споты говорим а не про цели на этих спотах

    ты сильно просел в аргументах и тебя слишком далеко унесло в сторону, ты начал цепляться за всё вокруг что бы доказать что вот какие на гк плохие все, даже если это к теме вообще отношения не имеет

    и кстати ты так и не привел ни одной убедительной причины для перехода
     
  20. iZ0MB

    iZ0MB Banned

    Регистрация:
    06.05.17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    16
    Какие споты заняты? Ало ку, я больше 3х недель смотрел шилен. В тех же партизанах качаются новички спокойно, с лоу пушками, в том же ЛЗ стоят ребята с разных кланов качаются, на харитах пвп между некоторыми паками своего уровня, в тои в комнатах вообще разные пачки и кланы стоят, на острове более 10 человек на АОЕ спотах спокойно качают своих основ. И никто там не закрывает все споты 20-40+ под 1 клан для выфармливания адены, в отличии от ГК. Я тебе поясняю последний раз - там идет игра, туда приходят люди, они там играют, развиваются, воюют за споты и получают удовольствие. На ГК почти нет притока новых игроков, те лоу чары которые торчат на лоу лвл спотах э то не новые игроки, это очередные твинки. Сервер настолько себя изжил, точнее его настолько свели в помойку, что уже играют сами с собой и своими твинками. Вот тебе и вся причина для перехода.

    Для примера там на РБ 50-60+ ходят разные кланы и пвпшатся за них, и рандомки собирают. А не грузится сразу пробафаная пачка с ОЕ пушками и не киляет рейдов за 10 секунд под дефом хиро чара, как это происходит на постой тут.
     
Статус темы:
Закрыта.