1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Как меня один артист развёл на 20кк

Тема в разделе "Gran Kain", создана пользователем Achikato, 12 май 2017.

  1. Kenex1

    Kenex1 Banned

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    625
    А когда Инстинкт на подкасте с представителем Инновы САМ сказал, что "играет" только ради рмт , и его никто не забанил...Это тоже относится к "ляпнуть всякую чушь" и нужны какие-то дополнительные доказательства ?)
     
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    Да.
     
  3. WolFromNight

    WolFromNight User

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    197
    Доброго дня!

    Неужели у Вас нет возможности/желания наказать злоумышленника?
    Человек скорее всего потратил свои реальные деньги (даря сертификаты), за получение услуги.
    Но его обманули/кинули.
    Будь это в реальной жизни - то это статья.

    Я считаю, чтобы было бы правильно наказывать таких авантюристов (например давать бан по IP. Для первого раза временный).

    Жульничества в игре хватает. Но одно дело где человек сам виноват, из-за не внимательности (купил не по той цене, обмен не равноценный и т.д.). Другое дело когда такой вот театр происходит. И тут люди попадаются десятками в неделю.

    Если Вам не безразлична "свежая кровь" игроков (новичков, вернувшихся) - я думаю можно попробовать что-либо предпринять.
    Да даже банальное сообщение при входе в игру, не много помогло бы (как про ботов).

    "Остерегайтесь мошенничества, смотрите актуальную информацию на официальном форуме 4game".
     
    Shureggg нравится это.
  4. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    Это с его слов. Предлагаете наказать человека только потому, что другой его обвинил в чем-то?
    Пользователь, если считает, что было нарушено ПС, может обратиться в службу поддержки предоставив все факты, и специалисты примут решение, относительно нарушения пользовательского соглашения.
    На форуме вы можете только обсудить случившееся, никаких мер по форумным сообщениям не принималось никогда, и приниматься не будет.
     
    WolfHime нравится это.
  5. WolFromNight

    WolFromNight User

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    197
    Спасибо за быстрый ответ.
    Т.е. все таки есть возможность наказать нарушителя, через поддержку?

    И предоставления скриншотов.
     
  6. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    Если он нарушил пользовательское соглашение.
    Но из первого поста выходит что нарушений не было. Но это решать специалистам службы поддержки а не мне.
     
  7. Kenex1

    Kenex1 Banned

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    625
    Кроме пользовательского соглашения есть еще и законодательство страны. И ситуация из первого поста подпадает под статью о мошенничестве. Я не силен в юридических вопросах, но тут есть 2 момента. Обманутая жертва передает свое имущество ,пусть даже пиксельное, однако имеющее какую-то реальную стоимость, мошеннику. С другой стороны согласно пользовательскому соглашению самим игрокам эти пиксели не принадлежат, они принадлежат только Иннове. Игроки "арендуют" у Инновы пиксели для достижения своих игровых целей? А раз внутри Инновы эти пиксели никуда не делись, то и нету никаких нарушений закона?
     
  8. JamOld

    JamOld User

    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    39
    Насколько знаю у нас нет таких законов прямо регулирующие виртуальное пространство в отличие от Кореи. Вот там с этим жестко.
     
  9. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    Об этом не вам судить. Законность действий с точки зрения закона РФ не будет рассматривать даже служба поддержки. Если пользователь считает что его обманули - он может обратиться в соответствующие органы.
    Насколько я помню, в ПС написано что все что находится на серверах Администрации - принадлежит ей. Следовательно и украсть у пользователя это имущество невозможно.
     
  10. Trium

    Trium User

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    155
    Наверное на то, что человек пару месяцев играл на персонаже, а в один прекрасный день с помощью софта началась моментальная рассылка одинаковых сообщений всем членам клана о продаже сертов и кача.

    Задав простенький вопрос, чтобы определить тот же ли это человек - стало ясно, что за чаром сидит уже не он.

    После кидания своих сокланов, этого чара использовали для спама о продаже кача и в схемах адреналина.

    Подробно описав всю эту ситуацию в суппорт, мне ответили лишь, что "данные аккаунта поменял владелец".

    Видимо, суппорт 4гейма считает абсолютно нормальной ситуацией, когда у пользователя "злоумышленник" "обманным путем" (путем смена эмейла и пароля действиями самого пользователя) уводит голого чара и качает/одевает его пару месяцев. а пользователь затем наконец-то реколит свой аккаунт и начинает продавать/дарить сертики и адену в пачке адреналина. Потом, скорее всего, все добро нажитое "злоумышленником" уйдет в трейд рандомным игрокам на "безвозмездной основе", но копать в эту сторону мы, конечно, не будем.

    Действительно, зачем пытаться найти здесь нарушение правил пользователем, да, Андреевич?

    Все факты я выложил в суппорт, но видимо, не в приоритете у них копаться. Можно ведь просто сделать шаблонную проверку и ответить, что это оказывается хозяин чара поменял в тот день данные аккаунта и все окей :)
     
  11. Blatar

    Blatar User

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    25
    Это ты про кого? про Manssor'a чтоль?)))
     
  12. AltB/

    AltB/ User

    Регистрация:
    10.10.15
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    89
    Ну так и пользователь отвечает в рамках правил. Ляпнув любую чушь, он рискует получить санкции за распространение ложной информации. В то время как информация может быть не ложной, а просто недостаточно доказанной, поскольку у пользователя отсутствует объективная возможность проверить определенные факты и тем самым доказать их. А заставить сделать это администрацию нельзя.
     
  13. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    По стольку.. Ну получит РО, отсидит и снова .. А Администрация получить РО не может, поэтому как я уже сказал выше ..
    Пользователь обязан публиковать только "не ложную информацию". Не проверенная информация оказавшаяся ложной принесет ему баллы.
     
  14. AL_Nosferatu

    AL_Nosferatu User

    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Не знаю-не знаю, речь "толкает" действительно убедительно, но мне сразу после "набор в РоА" показался очень сомнительным его вид деятельности. Сам играю не так давно, но "чухалка" всё-ещё работает. Быстро накидал всех его твинов в чёрный список, коих было не мало. Спасибо за тему, я не знал про адреналина ничего, но, как говорится, предупреждён - значит вооружён.
    p/s Если его действия могут понести наказание, то почему-бы просто не записать на видео всю махинацию, а потом слить в тех-поддержку?
     
  15. Ice&Flame

    Ice&Flame User

    Регистрация:
    17.11.15
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    102
    Как-то забавно это выглядит))) Пользователи-то думают, что это их персонажи, вкладывают в них время и платят подписку, а оказывается, все персонажи принадлежат компании. )))
    И в таких ситуациях, когда персонаж #1 обманул персонажа #2 - это администрация сама с собой играет
    А ещё здорово, когда каким-то одним своим персонажам администрация что-то возвращает, а другим своим нет. Но это уже совсем другая история...:)
     
  16. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    И правда забавно, не читать что подписываешь.
     
  17. Ice&Flame

    Ice&Flame User

    Регистрация:
    17.11.15
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    102
    Ну, а толку-то читать) тут или принимаешь как есть, или не играешь))) искать справедливость в таких случаях бесполезно имхо) но некоторые, конечно, могут попробовать)
     
    Синевир нравится это.
  18. AltB/

    AltB/ User

    Регистрация:
    10.10.15
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    89
    Персонажи не принадлежат никому, такого объекта гражданского права нет. Есть лишь база данных, которая действительно принадлежит компании.
    С точки зрения теории, если бы возможно было гарантировать, что сервер будет работает неограниченно долго, то, скорее всего, имела бы место совсем другая модель, в рамках которой у пользователя возникало бы нечто подобное праву собственности, некое право на персонажа, т.е. на часть базы данных, которое компания не может забрать за исключением случаев нарушения соглашения.
     
  19. karbofos

    karbofos User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    27
    Лохи--не мамонты, не вымрут...
     
  20. Зевран

    Зевран User

    Регистрация:
    26.04.17
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    21
    Боже апллодирую стоя просто! Имея такую роскошную фантазию для создания подобных схем, ограничивать себя просторами ла2 это кощунство) С такими навыками можно сразу в депутаты метить, мне кажется его там с распростертыми обьятиями примут)
    А теперь по делу: менталитет у нас к сожалению такой (аля разбудите меня через сто лет и спросите что делают в России, я отвечу пьют и воруют), и уберечь себя от подобных разводов можно только заручившись следующей пословицей - хочешь сделать что-то хорошо делай это сам.
     
    AL_Nosferatu нравится это.