1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопросы по ножу

Тема в разделе "Разбойник Одала", создана пользователем svvandrew, 20 май 2017.

  1. svvandrew

    svvandrew User

    Регистрация:
    20.05.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    1. Чем ббай лучше бака? Деф, сила крита, шанс стана одинаковые же, но почему-то советуют со временем как появится лишняя адена заменить бак на ббай
    2. Как можно повысить выживаемость темного ножа? Желательно лучшие варианты по соотношению адена/прирост. Cейчас имею 101 лвл, +8 лайт сет, 3 бриллиант и жемчуг, са на хп в кельбимах, скилы дуал класа на хп, скилы за уровни все в страже. Под бафом и розой получаю 50к хп, 8.6к физ защиты, 7к маг защиты. Бюджет примерно 15ккк
     
  2. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    надо не ббай вместо бак, а ббай+бак - классический вариант колец на стан. точно также как таути+червь набор колец на урон.
    на деф или изобилие высшего качества или изобилие преследователь+анаким
     
  3. Geese Howard

    Geese Howard User

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    543
    б.бай лучше тем - что ты не будешь бегать в фире от магов как бомжи, а это важно потомучто маги сейчас просто имба ( немерянный дамаг и живучесть танка), плюс влияет на сброс таргета при стане в тебя, а в предверии след реорганизации танков с их физ сайленсом - так б.бай становится еще более актуальным.

    Насчет выживаемости ножа - это целиком зависит от уровня вдоначености того кто бьет тебе в ножа.
    Есть сейчас такие луки маги одетые по пол млн рубасов , что там без шансов.
    Ну и на мой взгляд ножу главное не выживаемость а влить максимальный урон выпрыгнув с хайда , который гарантировано убьет.С этим в принципе у ножей сейчас проблем нет - есть читерный скил обманный маневр(блаф) от которого вообще нет зашиты ни в какой в биже - и он позволяет карать в 3 кнопки любого чара как моба на каче.
     
  4. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Опиши для начала свой сетап в котором ты бегаешь на пвп, с бафами, составом пати и тп. Можно приложить пару скриншотов - будет проще.
    Также интересует расклад по саб/дуал и сп скилам.

    В игре есть 2-3 десятка ноансов, в совокупности которые могут значительно повысить твою выживаемость.
    21 май 2017
    А толку? Тебя "сдует" следом, а его реснут и твой "врыв" ничего не даст. Более того, с 90% вероятностью ты его не убьешь, а упрешься в орко-целку и твои дейстаия будет бесполезны вообще. Еще есть вариант что тебе дадут нанести 1 удар а дальше цель уйдет в сброс / антаргет и тебе опять "привет".
    То, что ты описываешь в теории может сработать на парнасе, против одинокого, значительно хуже одетого тонкого таргета.
    21 май 2017
    Нынче маги не фирят, а ваншотят.
     
    ApostolCV нравится это.
  5. svvandrew

    svvandrew User

    Регистрация:
    20.05.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Все мое пвп это пока что только оли, для другого не дорос еще. Узнаю пока что заранее, чтобы в правильную сторону перса развивать.[​IMG]
    За сап взял физ/маг деф и уклонение, за дуал все на хп
     
  6. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    ты же дд все-таки...ты убивать должен...
    тут очень важно соблюдать баланс, если ты бомж(не вкладываю в это понятие ничего обидного,сам тоже бомж) между дпсом и выживаемостью, вкинуть все в жир и дпсить по 10к не ок варик
    кст, хп вроде много, дефа чет очень мало, статы(стр,лвк) тоже чет не айс

    а тут другая крайность,вкинуть все в дпс и падать с любой массухи...
    читерный блаф?)) даладна, мы о чем сейчас говорим? насколько я понял о дейли пвп. Так вот шанс прохождения блафа 50%, есть общие резисты(сопротивление отрицательным эффектам-типа талик изобилия заточка сета и т.п.) которые режут этот шанс+есть масс клинсы,расовые,целесты вспышки и т.п. Ну думаю ты понял о чем я, ну а если бы хоть иногда участвовал в гвг то не писал бы подобной чуши
     
  7. svvandrew

    svvandrew User

    Регистрация:
    20.05.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Стража переделать в берсерка, на деф анаким взять, а что делать с стр/лвк? адены на +5/+1 пока нет. И может есть совет по скилам да саб/дуал или там норм взял?
     
  8. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Охх, ну что ж, по-порядку.
    1. Бегай под стражем и никогда не бегай под берсом (максимум - пве где от тебя нужен топ дпс).
    2. Переучи дуал скилы. Обязательно бешенство мастер, 4й поинт - в хп.
    2.1 Саб скилы - смотри сам. Лично я считую что от точности и уворота толку 0. Я взял деф / физ атака / скорость атаки. Имхо единственный норм вариант для ножа.
    3. На пвп снимай сонг на движение (режет пдеф/мдеф).
    4. Обязательно бафай черепаху (если не хватает слотов, снимай баф черепахи на атаку).
    5. Смени атрибут с тьмы на ... да ёлки, хотя бы свет.
    6. Поставь нормальные тату. +5 лвк + 1 кон (х2), остальное на силу или хп - как нравится. Можно бюджетные: +4 лвк +3 хар / удч (х2 - х3) - догони ЛВК до 76-80.
    7. Переучи СП скилы. Тебе нужен берс - основной упор на крит делай (в соседних темках есть скрины вариантов).
    8. Организуй себе футболку отражения атаки +7 (хотя бы).
    9. Камни: из защитных нужны обсидиан и брил (хотя бы 4).
    10. Сет: если нет +8 ПВП, то советую бегать в +8 кадейре лайт (проверь что правильно распечатана на смерт).
    11. Если есть эпик бижа или шапочка - вставь пару ЛСов на +200 и +100 пдеф.
    12. Какая шапка? Если нет топовой диадемы (+50 атр атаки), смело одевай на 5% пдеф (ни сила, ни физ атака тебе не актуальны).
    13. Если позволяют финансы - рассмотри возможность носить руну евы.
    14. Пояс обезъянки - маст хэв.
    16. Если нет никакого агатиона (напр. рапса) - купи агатион анаким на 30 дн.
    17. Далее, уже в зависимости от пати - общие рекомендации: идеально если хил кидает молитву и она заточена на пдеф. Плюс обычно танки точат ауру на пдеф.
     
    Slava_84 и Omniza нравится это.
  9. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    2 совета как поднять деф и 15 о том как профукать адену и просрать весь набранный жир:D
    и на пвп можно даже не смотреть, без шмота это только боль и страдания даже в пве
     
  10. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Что именно из перечисленного мною приведет к "профукиванию адены и жира"?
     
  11. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    2. дуал скилы нужно выбирать под модель твоей игры, у меня например олимпа и соло гангов больше чем гвг, поэтому у меня 2-стан и 2-хп. Под дейли пвп лучше всего как ты написал,но варик тса(все в хп) тоже имеет право на жизнь.
    2.1. не вижу смысла в хасте за саб скилы, когда он и так кап. деф/патака/уворот единственный варик имхо)

    5. смысл менять атт атаки? или ты думаешь в пвп все резистятся от тьмы?
    8.эйнхасад пизже, но заточка футболок это рандом на который тратить адену/рубли не вижу смысла когда нет базового минимума по шмоту.
    10. сет у него вроде адидас +8.
    11. деф с лсов не гонится бафом, сделать бижу непередаваемой на твинов ради 100/200 дефа бредово как-то.
    16. щас по той же цене можно взять какого-нить постоянного.

    с остальным вроде согласен))

    з.ы. ТСу-на пвп для тебя онли страж и никакой сонаты движения
     
    Последнее редактирование: 22 май 2017
  12. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    1. а против магов тоже под стражем? а если бегать на олимп как хайдомразь, то тоже страж? гармония выбирается тупо в зависимости от того что ты делаешь, насколько разумно отказаться от всего урона от системы способностей, от дуал скиллов, от камней и при этом бегать под берсом, который ничего толком и давать не будет
    2. как и сказали тут опять вопрос предпочтений, если человеку не нужен урон и его нет у него, то смысл менять хп на мастера. и так как еще предстоит еще много пве, то уворот топ вариант.
    3. но коммент
    4. тут вообще стоит упомянуть ружика "наша задача быть с баффом"
    5. ога смени атрибут в кельбимах Ж) тут было бы лучше заметить что опала у него нет, но об этом позже
    6. накой щас ставить хорошие тату, когда ограничен бюджет. ему надо догнать лвк до практически 100% шанса крита абилы, тут сгодятся и -вын. тут не будет "вау. я бегал раньше с плохими тату и везде падал, а щас поставил топовые и все кардинально изменилось" ничего не поменяется
    7. переучи на берс, потеряй еще жира из стража. хотя конечно можно тупо купить опал, глаз, рубин(опала точно нет) и получить ту же прибавку в уроне не теряя жир.
    8. организуй
    9. все надо
    11. а лучше не вставляй, бижу же еще придется передавать если что
    13. с таким зарядом без разницы на всякие руны евы, только если в хайдомразь на оли летать
    14. пояс макаки фигня, еще и чрезвычайно дорогая фигня. надо любой пояс из КХ, стоит раза в 3-4 дешевле, а бонусы отличаются копеечно
    16. опять таки нафиг всякие агатионы, лучше эти деньги на опал потратить. он хотя бы на постоянку
    17. да 90% людей в игре бегают в рандом пачках, зачем им какие-то рекомендации по пати игре. да и не поможет ему ни молитва, ни аура танка.

    и я серьезно не понимаю почему все начали рассуждать про пвп, про него даже вопросов не было
    и я вот в упор не вижу те 20-30 нюансов, которые подняли выживаемость чрезвычайно. на деле баффай стража, снимай сонг, купи камни
     
  13. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    ну мб потому что никаких проблем с выживаемостью в инстах не бывает и там либо дпс наоборот разгонять, либо тупо кв кидать.
    а оли это отдельная история, там как ты сказал и гармошки по сопернику и сп/дуал скилы меняются
    ну и по вопросу, когда он говорил о своем дефе и хп под розой и фулл бафом, понятно что речь не о олимпе
    22 май 2017
    лично я говорил о пвп, давненько не видел пачек с 3-мя магами
     
  14. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    постоянно вижу у людей проблемы в таком шмоте. чисто +8 сет уже даже на мобах то не котируется.
    и о каком пвп 7 на 7 разговор? ножа в таком шмоте без закрывашки парень с апокалом шотнет
     
  15. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Воу воу, сколько агра. Ну да ладно, развивать срачик не буду. Если топчик artkudr сказал, значит так и есть :)

    artkudr, а можно поинтересоваться твоим игровым ником и сервером, где играешь?
     
  16. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    при чем тут агр? я указал на то что вы отвечали не на тот вопрос, который задавал человек. понимаю что хочется порассуждать, но ведь ничего из этого не решает вопрос ТСа, тогда зачем уходить от темы, когда тему еще не разобрали.
    ну и да, сами попросили прокомментировать советы, а потом комменты не нравятся:D
     
  17. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Я думаю тут главный вопрос - какой исход тебя устроит? С магом ты ни одного мага никогда не убьешь - дамага просто не будет. Зато мб не умрешь с 1 плюхи, да.

    Ну да, есть пара исключений :)

    Вот этот поток сознания вообще не понял. Я написал про стража, а тут в ответ это. wtf?

    Нахер вообще играть ножем если у тебя нет урона? Сейчас ножи выдают огромный дпс в соло таргет - как это можно игнорировать?! Тем более рекомендация оставить хп вместо мастера для ПВЕ - вообще дичь. А про уворот .. я хз как три копейки уворота помогут ему, учитывая итак высокое значение этого параметра в +8+ сете на 101+ лвл.

    А чего ноу комментс то? Все норм ножики так делают.

    У ножа нет острых проблем с нехваткой слотов на бафы в отличие, например, от лука или дестра.

    Про кельбимы не заметил, да.

    Я предложил и бюджетный вариант.

    Лол. Логика просто огонь! Откажись от дпс скилов/пассивок ради "жира" а потом поставь себе тату на -кон.

    Ога, посоветуй ему апнуть рубин, аметист, опал и кр. кошачий глаз чтобы он уложился в скромный бюджет. Ясен перец что они нужны, но апнуть эти камни на 4 лвл (именно на таком уровне они будут сопоставими с бонусами от берса) - может выдти в очень круглую сумму.

    Я себе уже все организовал. Это совет ТСу в каком направлении развиваться. Эйнхасад нужна на первые 30 сек пвп или олимпе - а когда все закрывахи в КД - ближ. 30 минут лучше бегать в атаке.
    В пве атака вообще топчик (если живучесть не очень) - она крит режет.

    Ага. типичное рассуждение из серии "я все равно бомж, мне ничего не поможет. Не буду бафать розу".

    Я уж и забыл про них. Тут согласен.

    Это топ агатион для постоянного ношения для дд. Ты не знал?
    Кстати стоит копейки, на 30 дн.

    Может она у него появится? У любого нормального человека - рано или поздно появляется) Ла2 - социальная игра.
    Чё, и аура танка тоже не поможет?

    Есть же еще нюансы - я не могу в 1 посте перечислить все, что узнал за годы игры.
    В этой игре реальный профит выростает из мелочей (коэффициенты которых как правило перемножаются) - поэтому это важно.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2017
  18. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    1. значит ты видишь то чего нет. Нож это не дестр,чтоб парики водить как бы и не танк. Канеш в таком шмоте соло эмбрио не пройдешь, но если в инсте в составе фулки дагер в 8 сете дохнет, то хил ваще не ок
    у чувака 8,5к пдефа-без сонаты движения, под стражем и аурой танка это будет 12-13к этого достаточно для любой инсты
    2.пвп бывает на разных уровнях,если что)) ну и зачем без закрывашек то)))пусть сейвится
    22 май 2017
    тут поспорю
    в пве да атака топ, в пвп она дает 15% пдефа...смотри как рассуждаю я:
    меня могут бить и луки и маги т.е. от магов эта футболка бесполезна
    на меня могут прокинуть дебаф и срезать эти 15% нахрен

    эйнхасад же дает срез всего урона по мне на 3% и еще 3% рефреша для моих сейвов и это помимо активных скилов,которые тоже очень помогают выживать
     
  19. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    У каждого свой стиль :) я предпочитаю менять, когда скилы в кд. Но я меняю на +10 атаку - там под стражен и прочими "нюансами" становится дофига.
    А по поводу дебафов - тут конечно ты прав. Но тут скорее от хилов зависит - дают ли они мк четко и ленятся ли соло клинсить.
    Хотя конечно, если подумать, точечный выстрел норм лука игнорирует аж 43% твоего динамического пдефа. В этом ракурсе разница в футболках уже не столь существенна :)
     
  20. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    поток сознания таков, что человек отказался от урона с дуал скиллов, отказался от урона с системы способностей, и гармония берсерка в таком случае вот вообще бесполезно, я даже не понимаю зачем он с ней скринился.

    если рассматривать ветку стража и берса, то больше бонусов он получит от стража+3 камни(а это стоит мало), чем от перехода в ветку берса, в данном варианте берс интересен больше за счет скилл мастери для оли. потом уже с апом дефа можно и перейти в берса.

    а что такого? -кон татушки режут копейки, это малое зло, а часть тату все равно потом придется менять, так как статы подгонятся за счет рубашки, вожделения, нубла.

    такое ощущение что без бешенства мастера не будет урона совсем, когда и до апа ножей многие бегали без него, предпочитая или стан или хп. и да определись все таки ты про пвп или пве, а то все рассуждения про пвп, а потом раз и почему то мастер в пве.

    но коммент значит но коммент, когда по евроньюс показывали сюжет с такой подписью, это же не значило "о боже мой что за бред тут происходит даже комментировать не будем"

    почему руна евы не особо? потому что человек олимпит, а это 1 вечер в неделю. если конечно нравится олимпить, то можно и потратить 300кк в месяц.

    да чего это не знать то про агатион анакима, понятно что топ. только не лучше ли сначала опал сделать на постоянку, чем каждый месяц тратить на анакима. и личное впечатление про анакима : я про него все время забываю, куча агатионов после рыбалки и забываю переодеть, в итоге забил на него:D


    в этой игре все вырастает из мелочей, только очередность по соотношению цена\профит и надо в первую очередь не менять множители,
    а добавлять новые. например вместо ап 3го бриллианта на 4тый, лучше сделать 3тий обсидиан. вместо 4го рубина сделать 3 опал, 3 глаз, 3 аметист.