1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[06.06.2017] Укротители профы

Тема в разделе "Архив "Укротители профы"", создана пользователем CM_Nikki, 6 июн 2017.

  1. BkycH9ILLIk@

    BkycH9ILLIk@ User

    Регистрация:
    19.08.15
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    64
    Сервер: Elcardia
    Имя: ПВНяшА

    Чему же я научился в игре? Вы ни когда не задавались таким вопросом, а зря с давних времен игры создавались не для потехи общества, а для развития каких-либо ценностей будь это физические или умственные способности. А если задуматься то данная игра может научить вас многому, тому что она научила и меня!
    Во первых в начале она учит общению. Игра многопользовательская и настроенная на коллективное прохождение, поэтому зажаться в свой "уютный мирок" с самого начало не получилось и для достижения каких либо своих целей всегда нужна подмога. И чем больше ты общаешься тем больше ты узнаешь не тока про искусственный мир, но и про реальный, который у тебя за окном, получая нужную и не нужную информацию. Накапливаешь связи не тока по интересам, но и нужные которыми ты всегда можешь воспользоваться и не тока в игре.Ведь контингент игроков самый разнообразный любого возраста и пола. И случаи любви и крепкой дружбы, перенесенные в реальный мир через города и расстояния, это уже не ново и никого этим не удивишь.
    Во вторых чтобы быть успешным в этой игре ты должен, как и в реальной жизни грамотно понимать и расставить свои цели и понимать чего же ты хочешь сделать или достигнуть. Ведь подбирая ключики к новой цели ты развиваешься и начинаешь ломать голову где достать игровую валюту на новый драгоценный предмет, или как нам пройти эту временную зону. Ведь иногда не тока игровые ценности влияют на успех, а зачастую только грамотная командная работа, где все действуют как отлаженный часовой механизм.
    В третьих эта игра очень копируют современный мир так что и тут надо быть настороже. Ведь помимо бравых героев тут есть и злодеи которые в любой момент могут оставить вас у разбитого корыта. Вы их не ненавидите и обиженны, но со своей стороны они правы, это всего лишь игра. И в том что вы отдали игровые ценности и вам не вернули, или купили в три дорого предмет, или вас обвели вокруг пальца во временной зоне была ваша невнимательность и доверчивость. Поэтому учитесь ведь в нашей жизни вас так же могут ввести в аферу где вы потеряете все, продать предмет который вам не нужен, еще и по баснословной цене. И вспомнить детство у каждого наверно были друзья которые брали игрушку поиграть, а потом говорили что, сломали ее или потеряли.
    Для себя я выделил эти пункты хотя их можно расширить до бесконечности от взаимопомощи до скоропечатание. А вы должны сами решить, чему же вас научила игра?
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2017
  2. Sulomona

    Sulomona User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    12
    Итак, дорогие друзья! Настало время рассказать вам замечательную историю. Садитесь поудобнее и не забудьте чашечку с чаем.
    Всем нам жизнь так или иначе преподает уроки. Главное не упустить момент и сделать соответствующие выводы. Порой мы понимаем это слишком поздно, когда уже нельзя ничего исправить и перед нами остается лишь разбитое корыто или, того хуже, сердце.

    Но моя история вовсе не о разбитых сердцах и даже не грустная!
    Началось все в ничем не примечательный день. Мой храбрый предводитель собрал нашу команду и пару добровольцев в Штаб Легиона Эмбрио дабы найти и ликвидировать опасного преступника Легата Эмбрио Бернштайна. Вся прилегающая территория кишмя кишела солдатами и наш маленький отряд очень рисковал, поэтому к замку мы выдвинулись лишь под покровом ночи и сокрытые тенью.

    Пробравшись по канализационному стоку внутрь мы практически сразу же попали в лапы охраны. Стоит ли упоминать, что отряд был уставший, мокрый и вонял?

    Предводитель, не теряя ни минуты, бросился в бой. От меня же зависела жизнь отряда и успех нашей операции. Призвав на помощь всю силу и мудрость Богини Евы, что была дарована мне, я отчаянно излечивала раны бойцов. Опустив на отряд небесную защиту я переводила дыхание и готовилась к новому рывку. Вот вот мы одолеем стражу! Но небесная защита кончилась, а руки ангела, столь необходимые мне, так не были наложены нашим добровольцем-заклинателем иса. И тогда случилось самое страшное: меня захватил вражеский солдат и я потеряла сознание от сильнейшего удара. Лишь каким-то чудом нам удалось выжить и справиться с десятком врагов!

    Раненные и изможденные мы устроили небольшой привал, дабы восстановить силы физические и духовные. Я недоумевала, почему же заклинатель иса не воспользовался руками ангела. Ведь все заклинатели действуют в таком порядке и мы не оказались бы на грани провала операции.

    Так вот, дорогие мои, суть истории заключается в том, что каждый из нас действует по-разному и на свое усмотрение. Когда же вы вынуждены работать с незнакомыми вам людьми, то всегда необходимо иметь четкий план и договариваться о действиях.
    Отныне я всегда обговариваю важные моменты задания с членами отряда.

    К слову, негодяй Бернштайн был повержен! Урок же, полученный мною, прилежно выучен.

    Сервер Elcardia + Lancer
    Персонаж ErMiste
     
    Antea нравится это.
  3. omen100500

    omen100500 User

    Регистрация:
    06.06.17
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всех чему-то научила эта прекрасная игра. Она проявляет все те черты человека, которыми он наилучшим образом оперирует в реальной жизни, либо пытается учиться владеть ими. Здесь ты можешь почувствовать себя кем угодно: искателем приключений, дуэлистом, рыночным торговцем и даже убийцей. Для меня эта игра стала местом, где я с большим удовольствием провожу свое свободное время. И бывает так, что день не задался, но это не является поводом для отчаяния, ведь эта игра проверяет тебя на выносливость и силу духа: не повезло сегодня - повезет в следующий раз. В ней, конечно, не все идеально как хотелось бы. В игре также присутствует обман, кражи и подставы. Но это не делает игру менее прекрасной, ведь благодаря всем этим чертам характера человека, она становится как маленькая виртуальна реальность.
    Сервер: Airin
    Никнейм: ГномАрсений
     
  4. klodi2

    klodi2 User

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    80
    ЕеееЕ тут что это эмо одни? или призы какие дают.? )))
     
    RedPage нравится это.
  5. EL_Classico

    EL_Classico User

    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    343
    Сервер: Elcardia
    Ник: НяНяНя
    О любви :Inlove:
    Хочу начать с того, что каждый из нас в этой жизни ищет самое главное - любовь и вторую половину. Не каждый может признать это открыто и что для него это важно, многие в л2 свое сердце закрывают на тысячу замков, ставя на себе крест. И многие будут говорить "мне это не нужно, моя вторая половинка это мой компьютер", но в душе есть огонек надежды, на который закрывают глаза.
    И поэтому я хочу вам рассказать свою историю, я в л2 с 2008 года примерно и был очень одинок. Хоть и были люди-сопартийцы, которые делали мою игру интересной, но мне хотелось найти ту самую. Я в каждой девушке изначально видел свою потенциальную девушку. Но узнавая человека лучше, каждый раз понимал что это не моя девушка. Каждый раз разочаровывался. И был один раз когда я влюбился в девушку, но она меня отвергала и этим еще больше притягивала. Я не мог жить без нее, у меня была как болезнь, я ее преследовал по всей л2, я рисовал ей сердечки там, где она релогнула. Я рисовал сердечки рядом с рандомкой, где она качался. Надо мной все смеялись, я знаю что выглядил глупым, но мне было все равно что другие подумают обо мне, а она глядя на все это молчала. Она была неразговорчивой и я много чего сам додумал о ней. Я дарил ей подарки, защищал ее от варов, я делал всё что мог для нее. В итоге эта со временем я ей надоел и она начала меня игнорить. Мое сердце как в адском огне разрывалось, это было ужасно. Не дай бой кому-либо такое пережить. Это все длилось 1,5 года. И я помню я стоял как-то утром рано в Шутгарде и ко мне подошел знакомый и спросил "как дела?" и спрашивал о ней, обо мне и он сказал "если у тебя это до сих пор не прошло, езжай к ней!" и я подумал что это единственный выход. И я поехал в ее город,надеясь что она там и я смогу ее убедить встретиться. В итоге когда приехал, я месяц пытался ее разговорить и она мне сказала что она в другом городе. Это для меня был стресс, но собравшись, я уехал в другой город. В итоге через очередной месяц уговоров она встретилась со мной. Я в эйфории делал романтики и пытался наконец-то узнать о ней больше. теперь она не могла меня игнорить, как в л2. я хотел узнать ответы на все вопросы, которые я задавал ей все это время. В итоге через какое-то время я узнал кто она и что она такое. Не буду рассказывать всего, но она занималась нехорошими вещами, ну скажем... принадлежала к темной стороне. И да, что бы не додумывали , это не проституция)))Но не будем об этом. Я ей предложил отказаться от всего этого и уехать со мной, но она отказалась и много чего раскрыла о себе. В итоге мои розовые очки сняли и меня отпустило, я понял что выдумал ее. Эти недосказанности заставляли меня додумывать о ней... И я уехал. После этого я жил с легким сердцем, потому что я знал что лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и страдать всю жизнь. И через какое-то время я ушел на другой серв и начал другую жизнь с нуля. И в итоге я нашел новую пати, где пл была девушка. Симпатичная с хорошим голосом и у нас с ней был флирт, который пеперос во чтото большее с ее стороны. И я был удивлен, что через какое-то время он сказала что приедет ко мне в город. Я такого напора не ожидал и даже честно говоря испугался))) Потому что ситуация повернулась ко мне другой стороной)) теперь ко мне едут, а я какой-то время отговаривал наоборот. В итоге она приехала и нам понадобилось всего 3 встречи что бы понять что мы нужны друг другу) И вот мы с ней до сих пор живем вместе и муж и жена)) Уже 2 года как)
    Поэтому чему я хочу вас научить, хоть это и нестандартно, но...

    1! ИСКАТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ ДАЖЕ В ИГРЕ, потому что очень важно что бы у тебя и у твоей второй половинки были общие интересы. Потому что все мы с вами знаем, сколько бы мы раз не забрасывали на игру, но мы всегда сюда вернемся. Л2 это навсегда (я так считаю)

    2! ЕСЛИ ТЕБЕ ПОНРАВИЛАСЬ ДЕВУШКА(ПАРЕНЬ) НИКОГДА НЕ УПУСКАЙ ШАНС. Это 5 лет назад могли сказать что знакомства в интернете несерьезные, а сейчас это более частое явление. И при чем на моей памяти у меня есть как минимум 6 ПАР людей, которые познакомились в л2 и живут в реале и счастливы. И их союзы проверены годами.

    3! ВСЕГДА ЖИВИ С ДЕВИЗОМ "СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА"! Потому что жизнь одна, мы тратим много времени на л2, поэтому бери с ЭТОГО момента всё, что ты сможешь вынести. если нравится кто-то, делай сейчас! Если любишь кого-то, начни ухаживать сейчас и говори об этом!

    4! НИКОГДА НЕ БОЙСЯ ЧУЖОГО МНЕНИЯ И НАСМЕШЕК! Потому что каждый боится осуждения, что скажут "влюбленный дурак!" или еще что похлеще) Но если тебе это нужно, делай! Потому что те, кто над тобой смеются, потом будут уважать тебя за то, что ты смог добиться чего хотел. Неважно хороший результат или плохой.

    5! НАУЧИСЬ ЛЮБИТЬ! Л2 как ни странно меня этому научила) Это сложно понять и сложно рассказать как сделать это) Но я скажу так, играть в л2 с любимым человеком в миллион раз приятнее, чем играть одному) Я надеюсь каждый из вас сможет это испытать)
    :2217::2223::2217::2223:

    [​IMG]


     
    VaLeriYaCher, Like One, Армика и ещё 1-му нравится это.
  6. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    6.016
    Симпатии:
    6.297
    Эта игра научила меня:

    Что нечего в этой игре не меняется в хорошую сторону...
     
  7. CrazyMasha

    CrazyMasha User

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    5
    Здравствуй, мой юный друг.
    Сегодня я поведаю тебе историю о молодой и наивной темной Эльфийке, которая попала в новый, неизвестный ей ранее, мир.
    Первый день в этом волшебном месте принес нашей героине море положительных эмоций и массу впечатлений. Осторожно ступая босиком по сырой земле, она изучала этот мир. Все здесь казалось ей странным, завораживающим и, в то же время, немного пугающим. Подобного она не видела никогда. Несмотря на противоречивые эмоции, в глубине души девушка знала, что именно это место вскоре станет ей настоящим домом, где ее любят и ждут, где ей всегда будут рады.
    Спустя несколько дней наша красавица уже смело изучала новые города и, прилегающие к ним, дикие территории, изобилующие всевозможными тварями, от одного вида которых стынет в жилах кровь. Прикупив у старого гнома самые дешевые доспехи, едва прикрывающие все прелести молодого тела, и, вооружившись луком, который, казалось, пережил уже не одну схватку, наша юная и отважная воительница вышла на охоту. Быстро и ловко поражая голодных свирепых монстров в самое сердце, денно и нощно, наша молодая дива собирала шкуры и кости, чтобы у того самого старого гнома обменять их на редкое и дорогостоящее одеяние, которое она пока не могла себе позволить, но мечтала о нем с первого дня в этом мире.
    И вот, настал тот самый день! Уставшая после очередной бессонной ночи, измучанная Эльфийка в изодранных в смертельных боях доспехах, трясущимися руками в кровавых мозолях протягивает гному мешочек с ресурсами. Нахмурившись, что-то бормоча себе под нос, старик долго и скрупулезно пересчитывал богатства, врученные ему молодым созданием.
    «Все верно!» - буркнул гном. Казалось, он был недоволен. Но это было уже неважно. В нежных руках девушка уже держала свою мечту.
    Не отрывая глаз от своего сокровища, наша героиня, едва передвигая ноги, направилась к своему любимому дереву. Это было ее пристанище. После долгих ожесточенных сражений она всегда возвращалась именно сюда, чтобы в тени, под успокаивающий шелест листвы, немного отдохнуть и залечить свои раны. Прильнув к массивному шершавому стволу, девушка внимательно изучала каждый сантиметр нового костюма. Все было превосходно! Каждый шов был идеален. Гном не обманул, это была его лучшая работа. Смертельно уставшая, но счастливая, Эльфийка медленно погружалась в сон.
    Проснувшись утром, едва одев доспехи, девушка почувствовала прилив сил. Казалось, даже, полученные в бою раны, стали затягиваться быстрее. Она подошла к озеру, чтобы полюбоваться на свое отражение. Наряд глубокого черного цвета с серебристой отделкой идеально облегал упругое молодое тело. После нескольких минут оцепенения, гордо встряхнув серебристыми волосами и улыбнувшись собственному отражению, красотка отправилась обратно в город.
    «Нет времени на отдых! Мне нужен новый лук» - подумала она, ускоряя шаг.
    Все вроде было как обычно: шумный город, ворчливые торговцы и толпы зевак. Старательно обходя драконов и, спотыкаясь об клановых питомцев, молодая особа искала того самого гнома. Что-то все же изменилось… Гордо шагая, красотка ловила на себе восхищенные взгляды. Все кроме одного. Он стоял в стороне он всей толпы, небрежно облокотившись о стену и внимательно разглядывая нашу героиню. Стараясь скрыть свой интерес, девушка решила подойти ближе. Но он видел ее насквозь. «Будь проще!» - сказал он небрежно и, развернувшись, пошел прочь, не позволив ей даже приблизиться. Спустя минуту, придя в себя, девушка продолжила поиски гнома. Гном дал ей новое задание. Требовалось уничтожить монстров, которые мешали добывать ему редкие ресурсы. При успешном выполнении задания, старый ворчун пообещал изготовить гордость своего ремесла – лук, отличающийся особой точностью, скорострельностью и бронебойностью.
    Загоревшись новой мечтой, наша героиня отправилась в путь, в поисках указанной локации и чудовищ, которых требовалось истребить. Отыскав их, молодая воительница, не раздумывая ринулась в бой. Но ее самоуверенность сыграла с ней злую шутку. Девушка не успела даже прицелиться, как один из монстров набросился на нее. Эльфийка ошиблась локацией. Это была тварь совершенно другого уровня, не та, с которыми наша героиня привыкла воевать. Он прижал ее к земле и жадно разинул пасть. В последний раз взглянув на солнечное небо, девушка закрыла глаза и простилась с жизнью. В тот же момент ей стало как-то необычайно легко, она больше не чувствовала страха, не чувствовала тяжести кровожадной твари, ее зловонного дыхания. «Умерла…» - подумала она. Через мгновение в реальность ее вернул зверский, наполненный болью рев монстра. Открыв глаза и подхватившись, она увидела жестокую схватку чудовища и темного эльфа. Точнее это была не схватка, а откровенное самоубийство. Монстр по своей величине и силе значительно превосходил своего соперника, но парень был необычайно ловок. Нанеся кинжалом несколько незначительных ранений зверю, парень увернулся от очередного удара и бросился к девушке. «Бежим!» - крикнул он, схватил ее за руку и потащил за собой. Спустя несколько минут безумного бегства парочка остановилась и огляделась, монстра нигде не было видно. Оторвались. Переведя дыхание, девушка только сейчас взглянула на лицо своего спасителя. Это был Он… Тот самый темный эльф, который разглядывал ее на рынке. Высокий худощавый парень, с виду всего на пару лет старше, слипшиеся пряди темных волос небрежно падали на глаза. Он смотрел на девушку все тем же пронзительным небрежным взглядом. «Ты с ума сошла! Он ведь мог тебя убить! Скажи спасибо, что я оказался рядом!» - прокричал Он. «Спасибо…» - прошептала Эльфийка, стыдливо опуская глаза. Выбившаяся прядь серебристых волос упала на ее лицо. Он нежно поправил волосы молодой красавица, всего на секунду взглянув ей в глаза. «Пойдем отсюда» - сказал Он, и парочка медленно направилась в сторону города.
    Опущу подробности стремительного развития отношений пары темных эльфов, дружеских и не только. Скажу только, что с того самого дня они практически не расставались. Новый друг помогал нашей Эльфийке в охоте, показал ей то самое место, которая наша героиня так и не смогла отыскать в прошлый раз. И вот однажды, в один из солнечных летних дней, который должен был стать совместным выходным для нашей сладкой парочки, парнишка обратился к нашей героине с просьбой. Рассказав о том, что его пригласили на массовую охоту на одного из самых страшных чудовищ это мира, Он попросил ее одолжить ему те самые доспехи, которыми девушка так дорожила. Рассказал, какие дорогие вещи и ресурсы можно получить, уничтожив этого монстра. Убедил ее, что, благодаря этому походу, они значительно приблизятся к желаемому. Не смея отказать возлюбленному, к тому же, ослепленная собственной мечтой, наша героиня вручает ему дорогую вещь. Два дня девушка прождала своего эльфа под тем самым деревом, не смыкая глаз. Тревожные мысли посещали ее. На утро третьего дня, одев свой старый рваный доспех, наша героиня решила отправиться в город, в попытках отыскать тех, кто знает о судьбе рокового похода. Результат превзошел все ожидания. Она нашла Его! Счастье длилось недолго… Он стоял на том самом месте, где она встретила его в первый раз, в той же, привычной для него позе. Рядом с ним стояла девушка, на минуту нашей Эльфийке показалось, что она видит себя. Молодая светловолосая темная эльфийка обнимала за шею нашего парня. Даже ее костюм был один в один… Один в один, как тот, что три дня назад сняла с себя наша красавица. Глаза девушки наполнились слезами. На секунду она встретилась взглядом со своим Темным Эльфом. Заметив старую подругу, он отвел глаза и, что-то шепнув на ухо своей новой спутнице, увел ее прочь.
    Наша наивная, молодая Эльфийка осталась в одиночестве стоять на торговой площади. Больше никто не смотрел на нее с восхищением, все толкались и просили убраться с дороги. Не видя от слез куда идет, она медленно побрела прочь. Впереди ее ждали долгие месяцы забвения и круглосуточной охоты, чтобы хоть на шаг приблизиться к своей старой мечте, которая совсем недавно была реальностью.
    Чему же научила тебя эта история, мой дорогой друг?
    • 1. Ни в игре, ни в жизни, нельзя доверять никому, даже тем, кто сладко тебе улыбается.
    • 2. Можно надеяться только на свои силы. Терпение и труд все перетрут. А бесплатный сыр только в мышеловке.

    Сервер: Esthus
    Ник: АферА
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2017
    lWestal, ЗабаваКраса и elenko нравится это.
  8. Antcher

    Antcher User

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    20
    Приветствую Вас, дорогие обыватели форума 4game! Хочу поделиться с Вами своей историей о том, как Lineage 2 оказала влияние на мою личную жизнь и изменила ее. Ну и в каком-то роде научила меня верить в себя...
    ...Это был далекий 2011 год, за окном была пышная и теплая весна. И как всем Мартовским котам, Вашему покорному слуге хотелось гулять, веселиться и приятно проводить свободное время. Но мир Эльмораден манил меня своим разнообразием и многогранностью. В этом чудесном мире у меня была команда единомышленников, друзей и просто хороших людей, с которыми я проводил большую часть времени за разговорами на разные темы и, конечно же, совместным покорением параллельного мира.
    Как-то в ряды нашего клана вступила молодая Светлая Эльфийечка, которая своим Броском Венеры хотела совместно громить полчища неприятелей. Мимо такой очаровательной особы Ваш наивный слуга не мог пройти... Вы, конечно, понимаете о чем я, мои дорогие читатели! Я, как истинный джентльмен, пригласил сие особу на рандеву. В Долине Ящеров мы наслаждались, как агрессивно настроенные враги не успевали добегать до нас, падая с пару стрел. Тем временем мы быстро познакомились, общались на разные темы в чате. Каждый день я предвкушал наши вечерние похождения, а когда мы встречались - время летело незаметно. Один час пролетал как одна ничтожная минута. Одного вечера нам уже было мало! Не видя девушки, которая играла со мной по ту сторону экрана, я был уверен, что не остановлюсь не перед чем.
    Будучи робким и стеснительным молодым человеком, волнение и страх овеяли меня, когда мы решились поговорить тет-а-тет в говорилке. Ваш застенчивый слуга даже побрился и надушился своим лучшим парфюмом! Всего лишь одного слова "Привет!" хватило, чтобы мое сердце забилось еще быстрее. Я был очарован голосом этой прекрасной девушки. Только настоящие Светлые Эльфы обладают таким чудесным Даром! После первого волнительного и приятного разговора мы почувствовали взаимность. Вместе мы сложили наши оружия, но обрели новую силу: силу притяжения. Нет. Конечно нет! Мы не забросили чудесный мир Lineage. Мы увидели его с другой стороны. Познали дзен этой игры, который кроется во всем, что нас окружает. Мы бегали вместе по разным просторам необъятного мира Эльмораден, купались в озерах, сидели на лужайке и наблюдали закат. О, да! Эта была виртуальная любовь. И ничего, кроме высоких чувств и красивых речей. В скором времени в Крепости Нарсилл я сделал своей возлюбленной предложение и подарил новенькое Кольцо Дестино. С этого момента началась новая история, которая перелилась в реальную жизнь. Никогда не забуду нашего общения по скайпу. Как мы стеснялись включать камеры и показываться друг другу. Это было непередаваемо! Нас разделяли три тысячи километров, но объединяла Lineage 2, благодаря которой мы нашли друг друга в этом большом мире!
    Да, уважаемые читатели, в каких-то моментах моей истории вы узнали себя, а кто-то просто посмеялся. Тем не менее мы обрели друг друга, и та самая чудесная Светлая Эльфийечка стала моей женой, которая подарила мне очаровательную дочь.
    В завершении уже нашей истории хотелось бы сказать: простые, казалось бы, слова, действия и поступки могут круто изменить вашу жизнь. После всего пережитого осознаешь, что любой исключающий фактор мог повлиять на исход данной истории в противоположную сторону. Но все хорошо, что хорошо НАЧИНАЕТСЯ и не кончается!

    [​IMG]

    Сервер: Esthus
    Ник: Illogicist
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2017
    Stilex и ЗабаваКраса нравится это.
  9. Wercade

    Wercade User

    Регистрация:
    20.10.14
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    12
    Редактировать уже нельзя, добавлю сюда)
    Esthus, Wercade228
     
  10. besnebes

    besnebes User

    Регистрация:
    19.05.15
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Добрый день!
    Попробую разок поучаствовать и я с шуточным перформансом.

    Чему же учит нас игра?
    Добру, спокойствию, терпенью,
    когда зашел ты в приложенье,
    изнемогая в искушенье...
    ..играть,
    а сервер в нижнем "положенье"...
    ..лежит!
    Что остается делать?
    ..спать!
    Чему же учит нас игра?
    не злиться,
    когда в моменты пробужденья,
    с товарищем придя в драконье владенья,
    нам в спину стрелы проведенья...
    ..летят
    - вам дела нету тут, ребят!
    Упал доход, пропали страсти,
    поразбегалась вся братва.
    Что остается делать, люди?
    ...донат в Л2...Л2...Л2


    Прошу не банить, просто улыбнитесь!
    Всем добра!

    сервер: Airin
    персонаж: BesNebes
     
    BkycH9ILLIk@ и Antcher нравится это.
  11. VaLeriYaCher

    VaLeriYaCher User

    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    264
    Мир Lineage2 в общем смысле познания - есть процесс приобретения знаний. Игра представляет собой, прежде всего отражение действительности. Объектом для познания может выступать все существующее — игра в целом, общество, человек и даже сам игрок. Источником и способом изучения являются человеческие чувства, разум и интуиция.
    Чувства человека — это исходный пункт освоения игры и начальная форма познания. Все наши образы, представления и понятия формируются на основе чувственного отражения, объектом которого выступает эмпирический мир вещей, процессов и явлений. Однако каждый человек на основе собственного жизненного опыта имеет возможность убедиться в том, что чувства довольно часто нас обманывают, неадекватно отражают окружающий мир. Так, например, познакомившись с человеком в игре и пообщавшись с ним некоторое время, мы начинаем доверять ему, но в конечном итоге оказываемся с «воткнутым ножом в спине». Пожалуй, от этого никто не застрахован ни в жизни, ни в игре. Однако благодаря миру Lineage2 такие события происходят гораздо чаще, чем хотелось бы, что закаляет и учит нас всецело не доверять людям, основываясь лишь на наших чувствах.
    Человек также обладает рассудком и разумом, на которых основано рациональное мышление. Именно на этом уровне формулируются общие понятия, принципы, законы, строятся теоретические модели и концепции, дающие более глубокое объяснение игры и отношениям. Бывает, что наши чувства и разум расходятся во мнениях, но чаще всего они не находятся в непримиримом противоречии, а наоборот дополняют друг друга. Исходные знания об игре и о людях, которые в нее играют, полученные посредством органов чувств, содержат те образы и представления, которые составляют начальный уровень познавательного процесса. Однако разум, в свою очередь, участвует в формировании этих чувственных образов и представлений.
    На примере игры мы учимся, что можно общаться с любыми людьми, даже если мы не разделяем с ними общие цели. Мы познаем насколько важно предварительно обговорить какие-то вопросы, ведь люди не умеют читать наши мысли. Мир Lineage2 приносит еще и психологическую пользу, снимая стресс и тревожность из нашей повседневной жизни. Таким образом, игра учит нас ответственности, развивает аналитические и познавательные способности человека. В свою очередь, в сети можно найти себе настоящих друзей.


    Сервер: Airin
    Ник: VaLeriYaCher
     
  12. Infinitas

    Infinitas User

    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    75
    Остаться человеком
    Он впервые запускает игру, проходит все шаги, и вот, время создать персонажа. Раса, пол, профессия. Так много вариаций, так много неизведанного. Выбор сделан, добро пожаловать в новую вселенную, игрок. Но такая ли она новая на самом деле? За неизвестными названиями лежат старые, как мир основы. Всмотрись внимательней в механизмы и ты увидишь, что это всего лишь более красочная проекция реальности. Да, вокруг царит особенная атмосфера, но отбросив весь фарс ты видишь лишь пороки.
    Стремление к власти. Так много путей, которые могут привести к этому, но большинство почему-то играет крайне грязно, хотя и есть в этом своя, особенная красота. За спинами людей плетутся интриги и заговоры. Глупые доверяются не тем, и в итоге остаются не у дел, умные остаются в тени и тщательно готовятся из неё выйти. И выходят. Империи разваливаются, даже самый отлаженный механизм в итоге выйдет из строя. Главное помнить - если ты пришёл к успеху, всегда будут те, кто попытается скинуть тебя с горы. Особенно, если ты в своём пути был честен, помни о тех, кто живёт в ночи. И перед тем, как войти в тень - подумай. Вышедшие из тени кошмары всегда будут жить в паранойи, что от них избавятся тем же путём, что когда-то использовали они.
    А теперь развернись, и поскорее. Вон тот проныра почти облапошил тебя. Деньги правят балом, и если вон тот работяга пытается добыть их своими стараниями и трудом, ещё не значит, что стоит верить в порядочность других персон. Порой всё очевидно, но даже старые разводы всегда найдут своих жертв.
    Но может, отвлечёмся на секунду на нечто прекрасное? Вон те девушки, разве они не воплощение красоты? Нет, ведь их имена Антон и Лёха.
    Ладно, нельзя ведь быть таким осторожным, иначе какое может быть в этой игре удовольствие? Вон та группа кажется очень даже приветливой. Они безумно красивы, их одежды отличаются от остальных, оружие пылает цветом, а это свечение - что это? Яркие золотые лучи, словно барьер окружают некоторых персонажей, игриво бегая вокруг них. После недолгих поисков ты находишь ответ на свой вопрос. Герои. Но такой ли уж он герой? Ты пытаешься наладить с ним контакт, но в его словах сквозит холод, раздражение и высокомерие.
    Обрати свой взгляд на что-то попроще. Возможно, человечность будет сокрыта именно там? Отвлекись от того, что сразу завладевает твоим вниманием. Отведи свой взгляд от величественных замков, не ведись на провокации и нереалистично выгодные предложения, обрати свой взор на кого-то, не обладающего ни властью, ни деньгами, не признанием. Ты не сможешь дотронуться до звезды и не сгореть. Веди достойную игру, как ты ведёшь достойную жизнь. Возможность спрятаться за пикселями не повод вести себя, как тварь. Игрок выбрал расу - выберет ли он остаться человеком внутри? Или он усвоит этот урок позже, изрядно извалявшись в грязи?

    Сервер: Esthus+Athebaldt
    Ник: Infinitas
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2017
    Tyrsis и CrazyMasha нравится это.
  13. FckAnnihilate

    FckAnnihilate User

    Регистрация:
    18.05.17
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Мне всегда казалось, что игры нельзя считать полноценными «уроками для жизни» или теоретическими наставлениями. По моему мнению, они лишь могут дать пару запоминающихся цитат, из которых игрок сам сделает какие-то свои выводы. Человек свои шишки набивает самостоятельно — это понятно всем и каждому. А видеоигра может лишь произвести сильное впечатление какой-нибудь сюжетной сценой или подвигом хорошо проработанного персонажа — и уже это откровение игрок превращает для себя в очередную «правду жизни». Тем не менее, играя в Lineage и делая в процессе определенные выборы, я понемногу узнавал для себя что-то новое. Главным образом, об ответственности за свои поступки, и за тех, кто идёт с тобой бок о бок. Я узнавал о том, какими могут быть живые люди, о том, как важны друзья, о выборе из двух зол. Пусть подобные события мы видим только в видеоиграх, но, как мне кажется, они помогают нам укрепить наши принципы, согласно которым мы живем.

    Игры наподобие Lineage напоминают интересны именно потому, что мы — социальные существа, и без друзей нам очень сложно в жизни. Такие игры сообщают нам о том, как важно ценить своих близких и быть рядом с ними, даже если они вас периодически жутко раздражают(Leeeeeroy Jeeeenkins!!!1!).
    Сервер: Airin
    Персонаж: RoniRon
     
  14. iMEDVED

    iMEDVED User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    182
    Ник - MEDVED
    Сервер – BlackBird


    …Однажды, красавица Лориэль, которая была родом из деревни светлых Эльфов, из любопытства забрела в мрачный кровавый лес. В лесу было сыро и холодно, но интерес ко всему новому заставлял девушку продвигаться по лесной чаще все глубже и глубже.

    Всюду медленно и спокойно бродили ужасные чудовища, как будто они находились в трансе. Лориэль была для них незаметна, так как владела сильной магией тени. Прочитав шепотом короткое заклинание, она становилась почти прозрачной и, словно призрак, могла перемещаться в самых страшных уголках мира.
    Вдруг, вдали раздался треск и жуткое рычание! "Что-может быть любопытнее?", - подумала прекрасная эльфийка. Легкой, но быстрой походкой Лориэль добралась до источника звука, обходя стороной жутких монстров. Выглянув из-за огромного дуба, она увидела, как неизвестный воин и гигантский паук-людоед вцепились в смертельной схватке. Воин был двухметрового роста, в рваных кожаных штанах, на его плечах крепко сидела волчья шкура, а голову прикрывала клыкастая трофейная пасть. Рельефные мускулы незнакомца позволяли легко управляться ему с полутораметровым железным топором. Лезвие топора быстро сверкало в свете полной луны и наносило монстру смертельные удары. Это было так страшно и захватывало дух, что Лориэль совсем забыла про заклинание тени. Она уже несколько минут стояла в лесу, кишащем ужасными созданиями без всякой защиты.
    Хруст веток позади себя заставил ее подпрыгнуть от неожиданности! Повернувшись, она увидела создание ада, которое парило над землей и смотрело на застывшую девушку, а из рук у него торчали ржавые серпы. Лезвие страшного орудия двинулось к ее шее, но из неоткуда появился тот самый воин, который резким ударом лишил конечности нападавшего, а вторым ударом кошмарное создание было рассечено пополам…
    Спасенная Лориэль спросила воина трясущимся от страха голосом:
    - Благодарность мою не выразить словами, чем я могу расплатиться с тобой, о, храбрый воин? У меня в деревне есть золото, оружие и доспехи. Как тебя зовут, спаситель мой?
    Статный воин хмуро поглядел на девушку, которая явно была не здешняя. Она была в чистом белом светлом платье, стройные ножки были в чулках, ее кожа на лице и руках была чиста как у младенца. Ничего не сказав, воин взял ее за руку и молча, но уверенно повел куда-то. Несколько мгновений, и они добрались до палатки, которая располагалась на лесной поляне. Здесь было тихо и спокойно, ведь все чудовища остались позади. Рядом с палаткой трещал костер, над которым на вертеле вращался целый кабан. Усевшись на теплый мех какого-то животного, молчаливый воин протянул девушке жареную голень, которая по размеру была чуть больше головы эльфийки. Ночное приключение вызвало у Лориэль сильный голод, поэтому отказываться от кушанья совсем не хотелось. Следом за мясом был крепкий напиток, что-то вроде вина или виноградной настойки, от которого стало теплее и немножко закружилась голова. Во время трапезы они молчали, что предавало этой ночи особую таинственность.
    Стоило девушке зевнуть, как незнакомец подхватил ее на руки и отнес в просторную палатку. Внутри было темно, за исключением одного угла, в котором горел старый масляный фонарь.
    Остаток ночи пролетел незаметно. Ранним утром, когда стало слышно пение птиц, Лориэль проснулась, вдыхая свежий лесной воздух. Ее спасителя рядом не было, но вновь был слышен треск в лесу и жуткие рыки неизвестных зверей…
    С тех пор красавица-эльфийка раз и навсегда поняла, что никогда нельзя забывать о своей безопасности, а также она осознала, что любопытство может завести очень-очень далеко и привести тебя к новым неожиданным знакомствам…

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2017
    aleaiil нравится это.
  15. vladduk

    vladduk User

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Сервер: Esthus+Athebaldt
    Ник: Salogon

    Фэнтезийная любовно-приключенски-философско-историческая миниатюра

    «В наше время верить нельзя никому, даже себе…Мне можно» ( © Мюллер )


    Гном и Молния
    Костер ярко горел. Его отблески освещали окружающие деревья, стоящие часовыми на посту уже много-много лет. Опавшие листья сторожили тихую ночь Эльморадена. Старый гном, опираясь на свой боевой топор, лениво подбрасывал поленья в огненную пасть костра. Окружающие его юные гномы разом залопотали.
    --Деда, деда, расскажи интересную историю.
    --А в чем смысл жизни?
    --А чему тебя научила Игра?
    Почесывая седую бороду, умудренный гном начал свой рассказ.
    --Однажды давным-давно юная эльфийка, а звали ее Молния, исследуя окрестности эльфийской деревни, наткнулась на старую заброшенную эльфийсую крепость. Надо сказать, что самыми опасными монстрами для нее тогда были огромные пауки, обитающие рядом с деревней. А тут неизведанное место, ужасные звуки, раздающиеся из глубины, страшно аж жуть. Но что-то неведомое тянуло ее зайти внутрь. Пересиливая страх, она начала спускаться. Отбиваясь своим мечом от появившихся живых скелетов она продвигалась все дальше и дальше по комнатам крепости. И вдруг увидела в углу еле живого Гнома, окруженного наседавшими скелетами. Метнувшись молнией, недаром у нее такое имя, она раскидала всех и используя свою магию вылечила Гнома. Уже вместе они добрались до последней комнаты, где убив обитавшего там монстра, завладели его богатством. И только собрались уходить, как вдруг Гном увидел тайную двер….Хррррррр.
    Опущенная голова гнома тихо посапывала. Кто-то легонько растормошил его.
    -Ааа, что? Смысл говорите? Смысл жизни – в жизни. И для бабочки однодневки и для трехсотлетней черепахи и для нас с вами. Ну и соответственно смысл Игры – в игре. Научила? Ну да, вот этому и научила. Выживать научила, не смотря ни на что, бороться, и сражаться, учиться и учить, любить и ненавидеть. Да, но главное выживать, вот послушайте. Как-то раз собрались Гном и Молния …
    ---Эээээ. А ну все марш спать.
    Уже не юная, но такая же быстрая эльфийка разогнав всех сама уселась возле костра обнимая гнома. Костер догорал, но им вдвоем было так спокойно и хорошо. Вдалеке посветлело небо, начиналась заря нового дня. Заря ГОДа. И новые приключения ждут уже перерожденных героев. Новые битвы и сражения. Новые враги и друзья. И им еще не раз пригодится, то чему они научились в Игре. Игра и жизнь продолжаются!
     
  16. yuracle

    yuracle User

    Регистрация:
    13.06.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Чему может научить мир Lineage 2? Для меня этот вопрос остается раскрытым не до конца, ибо мое пребывание на этих просторах крайне невелико.

    Так или иначе, я уже успел усвоить некоторые уроки и правила этого мира. Например, любой приобретенный опыт можно потерять, если ты будешь слишком самонадеян. Опасности обитают за каждым поворотом этой Вселенной. Поэтому необходимо быть предельно бдительным, и адекватно оценивать ситуацию.

    Еще можно добавить, что мир Lineage 2 не то чтобы научил, но подтолкнул к осознанию того, что в одиночку тебе будет сложней справиться с какой-либо поставленной задачей, нежели с чьей-то помощью. Помимо увеличения продуктивности, ты так же находишь человека, с которым можешь в дальнейшем общаться, или же проходить вместе новые испытания, что является неплохим бонусом.

    Помимо всего этого, нельзя забывать о том, что Lineage 2 является игрой, которая влияет на развитие мелкой моторики рук, внимания, умения быстро принимать решения, памяти и так далее. Но и чрезмерное времяпрепровождение в ней (игре) может являться причиной различных физических заболеваний.

    В-общем, я еще многого не знаю об этом огромном виртуальном пространстве, но, думаю, что у меня все впереди.

    Сервер: Airin
    Персонаж: yuracle
     
  17. Shishechka

    Shishechka User

    Регистрация:
    06.08.15
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    25
    Тема: "Чему я научился в мире Lineage2."
    Несомненно, за 6 лет игры я научилась многому. Здесь я хочу затронуть лишь наиболее значимые и весомые вещи. Так сказать, квинтэссенция моих познаний.
    1. Правильно распределять время. Эта способность начала развиваться, когда еще училась в школе. Хотелось много поиграть ,а еще домашку же делать :с
    Данное умение очень пригодилось, когда настала пора писать диплом. Но не будем о грустном, переходим к следующему пункту.
    2. Многозадачность. Будьте уверены, через пару лет игры, вы сможете делать несколько вещей одновременно: одной рукой лечить сопартийцев, другой рукой держать трубку и говорить по телефону, попутно проверяя пельмешки на кухне…:93:
    3. Быть спокойнее. Казалось бы, напряженная игра, где каждый хочет тебя задеть, сказать какой ты нехороший и доказать тебе, что твои руки растут совсем не из плеч… Но не стоит расстраиваться, пару сотен таких нравоучений и все. Вы становитесь невосприимчивы и спокойны как удав до конца жизни. :9:
    4. «Человеку нужен человек». Мне кажется, что в данной игре эта фраза является путеводной нитью. Один ты здесь ничего не добьешься. Понимание этого у меня произошло вот как. Играла в тот момент я однокрылым созданием. В нелегкой схватке с монстрами мой преданный слуга-волк-пал в бою. Я бегала по городу и не знала как оживить бедную животинку. Когда я уже мысленно попрощалась с волком, появился он. Клерик. Быстрым взмахом своего меча он воскресил моего пса. Вот так. Главное, чтобы человек оказался хорошим.:25:
    5. Не доверяйте гномам. :2:Я серьезно. Это местный аналог продавщицы в каком-нибудь крошечном частном магазинчике, если не хуже. Обсчитает и глазом не моргнет. Сами посудите. Кто будет играть за этих мерзких полуросликов? Только люди. которые хотят наживы, естественно.
    Сервер: Airin
    Ник: Vriska
     
    elenko и Like One нравится это.
  18. Белая Ворона

    Белая Ворона User

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    1.506
    Симпатии:
    364
    Убила бы за эту фразу. Не насмерть, естественно :).
     
  19. Lapsee

    Lapsee User

    Регистрация:
    12.01.16
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    623
    И никто не упомянул пунктуальность :Unsure:
     
  20. VaLeriYaCher

    VaLeriYaCher User

    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    264
    Потому что все все время опаздывают ;)