1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конкурс фотожаба. Тема "Крысы сервера". Призы: Серт - 2кк - 1кк.

Тема в разделе "Shillien", создана пользователем ApostalD, 14 июн 2017.

  1. GortaksS

    GortaksS User

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    22
    Ну раз не трудно было в двух разных темах написать ничего не значащие посты по этому поводу, да ещё и длиннее двух предложений, почему бы и ответ развернутый не дать. И "спасибо" за "ущербных", к которым ты отнес поголовно всех читающих форум кто не является "Авторитетным игроком не из БХОДа" или "с репутацией на данном форуме".
     
  2. ТИМПАНИ

    ТИМПАНИ User

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    377

    Да уж, тяжелый случай). Опять не полная информация. Ты увидел то, что хотел увидеть. На самом деле вот как выглядит картина.

    Значение

    1. жарг. перекупщик, спекулянт ◆ Продавая местным барыгам шинели и сапоги, он всегда был при деньгах, часто пил водку и гулял по деревне с белобрысой Светкой, дочкой складского прапорщика. Григорий Сабуров, «Пешком по волнам», 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
    2. разг., неодобр. мелкий торговец, обычно жадный и нечестный ◆ Общупали заморского барыгу, // Который подозрительно притих, — // И сразу же нашли в кармане фигу, // А в фиге — вместо косточки — триптих. В. С. Высоцкий, «Случай на таможне»
    3. крим. жарг. скупщик краденного ◆ Они приехали к барыге Василию Никодимычу под утро и сдали награбленное. Эдуард Володарский, «Дневник самоубийцы», 1997 (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
    Синонимы

    1. перекупщик, спекулянт
    2. торгаш
    Антонимы

    1. филантроп, бессребреник
    Гиперонимы

    1.торговец

    Все это, кроме антонимов, барыга и как видишь обычный торговец в их числе. А не только вырванный тобой, опять же из контекста, пункт №2. И где ты увидел какие то сокращения? Слово барыга произошло от слова барыш. И в корне неправильно вкладывать в это слово, только лишь выгодное тебе на данный момент, значение этого слова, то бишь подтасовывать факты.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
  3. ۩Pooh

    ۩Pooh User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.281
    Симпатии:
    996
    Гиперо́ним (Ὑπερ — сверх + όνομα — имя) — слово с более широким значением, выражающее общее, родовое понятие, название класса (множества) предметов (свойств, признаков).
    Гиперо́нимлингвистике) — понятие в отношении к другому понятию, выражающее более общую сущность. В отношении некоторого множества объектов гиперонимом является понятие, отражающее надмножество к исходному.
    Гипероним является результатом логической операции обобщения


    Термин «зверь» торговец является гиперонимом по отношению к слову «собака» барыга

    А теперь возвращаемся к

    зы - то, что я не цитировал все, это не значит что это мне не подошло, как видишь. Вполне подходит.
    Просто мы говорили за разговорное значение, вот я и привел "разговорное" значение.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
  4. ТИМПАНИ

    ТИМПАНИ User

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    377

    Барыга=>Торгаш=>Торговец. Все торговцы барыги и ты тоже в их числе. И это не я говорю))).
     
  5. ۩Pooh

    ۩Pooh User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.281
    Симпатии:
    996
    ЭЭЭ, а как же:
     
  6. ТИМПАНИ

    ТИМПАНИ User

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    377

    Ты опять увидел то, что тебе выгодно было увидеть))). Я ж грю, что ты двуличный. А ты смотри на картину в целом и возможно станешь честным, и будешь принадлежать к касте честных торговцев)).
     
  7. ۩Pooh

    ۩Pooh User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.281
    Симпатии:
    996
    Разъясни. что я увидел опять иначе?
    Торгаш=барыга, я с этим и не спорил.
    Но мы говорили за "торговец".
    Ну ты же сам решил приводить всё, а не вырезать что выгодно, как некоторые двуличные личности. Вот я и хочу узнать, как же так. Там же русским по белому сказано что все барыги, это торговцы, но не все торговцы барыги.
    12 дек 2017
    Но это все ерунда и как мне кажется, попытка перевести тему на что то иное.
    Я хотел бы услышать ответ:

    Прав ли я, что Апостал считает себя в ситуации с книгой КДЛ честным только потому, что договора не было. И что он не стал бы возвращать молот(судя по тому посту так и есть) лапухнувшемуся продавцу?
     
  8. GortaksS

    GortaksS User

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    22
    Господа, предлогаю считать лексические изыскания офтопом и их в данной теме не вести, ведь мы сдесь все собрались совершенно по другому вопросу, а данные обсуждения можно перенести в ЛС ;)
     
    ۩Pooh нравится это.
  9. ТИМПАНИ

    ТИМПАНИ User

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    377

    Вики=>торгаш и все ясно станет. В отношении книг - Апостал лопухнулся и счел себя обиженным, в отношении молота - Апостал бы с радостью наварился. Конечно, проповедовать надо что то одно. Если ты любишь навариваться, то нечего орать когда на тебе наварились. А если ты создал такую тему, то высказыванием по поводу молота, ты автоматически становишься ее "героем". Никакой честностью тут и не пахнет. Больше похоже на "зуб" на БХОДов, чем на тоску по книжкам).
    Любой торговец - барыга, а торговец, продающий по заниженным ценам - самый злостный барыга!!!))).
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
  10. FOOTPRINTS

    FOOTPRINTS User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.355
    Симпатии:
    193
    Все высланные/выставленные с ошибочными ценами или кол-вом предметами являются только проблемой (невнимательность) продавца. Продавец в праве ПОПРОСИТЬ вернуть лишний/просто товар. Покупатель может отказать или удовлетворить ПРОСЬБУ продавца. Если продавец высылает предмет(ы) то ради своего же блага должен уточнить кол-во и стоимость и тщательно проверить все перед отправкой.
     
    TrueFighter, ^Harz, GreyAsh и 2 другим нравится это.
  11. ApostalD

    ApostalD User

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.018
    Сюда тоже вынужден продублировать :)

    Про двойные стандарты.

    В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ
    : Человек хочет купить за 400к Книгу Заклинаний. Другой человек по ошибке отправляет ему вместо одной книги - 3 штуки. Далее, купивший книгу - указывает на то, что было отправлено вместо 1 - 3 штуки. И просит их выкупить.

    По Российскому законодательству - это называется - МОШЕННИЧЕСТВО. В реальной жизни за это получают от административного штрафа с возвратом всего имущества по договору - до реального уголовного срока.

    ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ: Человек сидит и продает книги за 150к. Он не мог ошибиться в продаже - он намерено поставил 150к.

    В тот день, помимо КДЛа - он еще вместе с ним продавал Заманивающий Кубик по 150к.
    [​IMG]

    А в последующие дни 9 и 11 декабря - продавал Призрачный кубик по 150к и 220к - цена на которые тоже - 1кк, как и на КДЛ.

    [​IMG]

    Теперь возникает вопрос: Что это было?

    1) Человек не знает реальную цену на книги, и размещает на нее "свою любимую цену" - 150к. - Я придерживаюсь этой версии - она логична - она ОЧЕНЬ ЛОГИЧНА.

    2) Человек 9 и 11 декабря - забывает к цене добавить нолик. Ошибается в цене минимум 3 раза за неделю - И ТОЛЬКО НА КНИГИ ЗАКЛИНАНИЙ. - Такой версии придерживаются Оман и его приспешники. Ну я так думаю, что они вообще часто не могут выставить цену и всегда путаются с лишними нолями - вот и судят других людей по себе.

    В ИТОГЕ: В одном случае МОШЕНИЧЕСТВО - так как нарушены условия договора. В другом - ЧЕСТНАЯ СДЕЛКА - так как я купил книгу именно за ту цену, которую хотел получить покупатель.

    То есть если для Вас - МОШЕНИЧЕСТВО и ЧЕСТНАЯ СДЕЛКА - это одно и тоже = тут БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
    -------------------------------------------

    Идем дальше: После покупки книги >>>

    В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ: После просьбы вернуть книги - их не вернули. Ключевые представители клана - оправдали МОШЕННИЧЕСТВО.

    ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ: После продажи книги - никаких претензий со стороны ПРОДАВЦА не было. Если бы они были - я бы вернул за туже стоимость.

    Так как ситуация носит массовый характер - я решил огласить проблему. Что большинство книг продается не по своим ценам.

    ВАЖНО: И ролик создан НЕ ПОСЛЕ ДАННОГО СЛУЧАЯ, А ЗАДОЛГО ДО НЕГО. Я создал по своей инициативе.

    Для этого я создал РОЛИК - в котором описывается проблема:





    ВЫВОД: Представитель клана BHOD - СМОШЕННИЧАЛ. Другие ключевые представители - ЕГО ОПРАВДАЛИ.

    С другой стороны - человек покупает книгу по той цене, которую продавец считает нужной. Он видит в этом проблему - и создает ролик на эту тему, который поможет 1000 людей - не повторять ошибок.

    [​IMG]

    И мне приятно осознавать - что беспристрастная статистика ГОВОРИТ, ЧТО 94% - это поняли и ОДОБРЯЮТ.

    PS - Что же касается Молота +9 - если бы мне человек написал в ПМ, или на почту о том, что ошибся - я без лишних слов бы вернул его ему. Если бы не написал - я бы оставил его себе.
     
  12. ТИМПАНИ

    ТИМПАНИ User

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    377
    Одно ты не можешь или не хочешь понять, что к внутри игровым процессам не применимо Российское законодательство. Здесь можно ПКшить, ПВПшиться, заниматься спекуляцией, мошенничать, сквернословить, заниматься суицидом по нескольку раз в день, и самое главное, что все это не наказуемо. Зорро, Дубровский, Соловей-разбойник кто они? Мерзавцы или борцы за справедливость? Может ты на такого нарвался и тебя просто раскулачили?)) Книгу у тебя купил не человек, а персонаж игры и не за рубли а за адену. Сам человек никак не обогатился. И для таких случаев в игре существует тех.поддержка, которая с удовольствием рассмотрит твой вопрос))). Тем более, что прецеденты вроде уже были).
    Продолжение тобой этой темы, перечеркивает то хорошее, которое было создано твоими видео обзорами.
     
  13. ۩Pooh

    ۩Pooh User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.281
    Симпатии:
    996
    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

    Без обид, но любой адвокат скажет, что в данном случае покупатель всегда прав, а в рамках ладвы и подавно.

    В ваших действиях я конечно вижу отличия, но как я написал выше - разное говно пахнет одинакого мерзко.
    А разговоров бы не было об этих действиях, не будь этой темы изначально.

    Уговорил свою совесть тем, что "там не ошибка, а такую цену решил установить продавец" и вуаля.
    выводы я сделал.
     
    GreyAsh, ^Harz, OdinezZz и ещё 1-му нравится это.
  14. StalkerX

    StalkerX User

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    3.334
    Симпатии:
    1.176
    какие законы? какие адвокаты? вы что? может еще за убийство что припишете тут?
    мошенничество? это ты мошенник, решил избавиться от трех книг вместо договорной одной!
    мошенничество - обман. тебе же оплатили столько сколько ты запросил и столько товара сколько ты прислал.
    больной ублюдок
     
  15. AlienSword

    AlienSword User

    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    6.890
    Симпатии:
    2.460
    Бходы конечно априори неочИнь, но мусолить с июня эту дичь....вы чё реально поехали? Выйдите на улицу или поработайте:)
    Твою же мать- под года 200к обсуждать
     
    GreyAsh нравится это.
  16. OmmA.

    OmmA. User

    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    2.161
    Симпатии:
    2.303
    Руся, тебе лишь бы нас зацепить ))))) ну оно и понятно форумвариор , но по факту этот гном тут много чего "калякал" и в итоге обосрался... разберись , занимательная тема, это тебе не в полит теме какахи метать.
     
  17. AlienSword

    AlienSword User

    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    6.890
    Симпатии:
    2.460
    Да Я чет начал читать, на 2й странице блеванул и закрыл:)
    Ок, домой буду ехать почитаю.
     
  18. StalkerX

    StalkerX User

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    3.334
    Симпатии:
    1.176
    а как же "права"?)
     
  19. FOOTPRINTS

    FOOTPRINTS User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.355
    Симпатии:
    193
    Рус, я писал с работы это. ща пришёл отработав 16часов. ещё сходить?)))
     
  20. GreyAsh

    GreyAsh User

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    2.705
    Симпатии:
    1.368
    Это не мошенничество. Это лоханулся. Во всех случаях.