1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Ивент Патчноуты Обзоры серверов Эксперименты Ольфа

Распределение очков способностей, что выбрать?

Тема в разделе "Заступник Сайхи", создана пользователем ButtBeware, 15 июн 2017.

1. Скрэт

Скрэт User

Симпатии:
    766
    Прошел 4 убежки под другими СП скилами. По времени выходит то же самое что с моим билдом. Во время прохождения был включен винмтр, потери пакетов примерно одинаковы и не превышают 6%.

2. artkudr

artkudr User

Симпатии:
    217
    а теперь побей нпс, прологируй каждый исходящий удар, просчитай потерю урона от несработавшей соски на х5 и сравни с потерями пакета.
    интересно тут то, что за лаг соски отвечает не только потеря пакета, а то что сервер не обрабатывает эти сами соски, потому что для него это использование итема и его надо просчитать и он его просто пропускает. в ранних версиях игры это было особо заметно, когда соски отрубались у всего сервера одновременно.

да и интересно какую разницу ты хотел увидеть, когда в общем уроне разница в билдах минимальная, при том часть времени ты бегаешь от этажа к этажу, катаешься, ловишь какой-нибудь дебафф и теряешь рандомный урон на сосках?

3. Nymphe

Nymphe User

Симпатии:
    910
    в чем проблема затестить без сосок? ))

4. artkudr

artkudr User

Симпатии:
    217
    отличный вопрос, в том же комментарии под видео указал что все тесты следует проводить без сосок. здесь в теме указывал что тестировать с сосками это вносить дополнительный хаос в итоговые результаты. почему продолжают бить с сосками?
    но вообще я привел способ самому убедиться какой разброс вносят несработавшие соски.

и на вопрос то ответишь?)
    сколько защитного атрибута у мобов 100- и 100+? на каких крайних значениях не работают прибавки атрибута? диапазон работы атрибута

5. Nymphe

Nymphe User

Симпатии:
    910
    как только напишут на централе так я тебе сразу и скажу...

если бы эта информация была известна -- можно было бы сразу писать конкретный билд под конкретных мобов...

а про остальное почитай у ольфа и в темке про математику, которые ты так любишь :)

6. artkudr

artkudr User

Симпатии:
    217
    то есть ты знать не знаешь, но кому-то что-то советуешь. не на основе своего опыта, не на основе своих тестов или тестов других людей аргументировать свою позицию не может.

дак вот я покажу как это все выглядит:
    будем использовать несколько источников информации, чтобы получился некоторый мета-анализ.

def - защитный атрибут цели
    atk - атакующий атрибут игрока

надеюсь не надо пояснять что атрибут работает от def-220 до def +220 = итого 440

для начала тот же тест ольфа: https://4gameforum.com/threads/537571/
    здесь большие скачки атрибута и точно сложно сказать, где те крайние значение на которых пропадает прибавка атрибута. возьмем то что известно, а это крайнее левое значение в 150 и крайнее правое значение это 670. диапазон в 520 единиц. из этого следует что def 410 с разбросом в 40 в обе стороны

у нас есть самостоятельный тест engion'а на мобах в астатине в прошлом апдейте, где после 620-630 отсутствовал прирост урона. значит def 400-410, что коррелирует с тестами ольфа

локализаторы нцвеста выкладывали информацию что def мобов в этой обнове увеличили на 100, получается что примерный диапазон теперь от 280 до 730.

страницей раньше сам провел тест на мобах 102+ лвла, который кстати может провести любой, где с 300 до 460 идет прирост урона, при том чем ближе к 460 тем каждый атрибут давал больше, из чего следует что эти значение наиболее близко к def мобов.

попытаемся объединить всю полученную информацию, у нас есть def 400 с диапазоном от 180 до 620, и есть def 500 с диапазоном от 280 до 720. что на графике обозначено зеленым и красным цветом соответственно.

желтым же цветом обозначено общее из этих множеств, беря наибольший минимум и наименьший максимум. что получается что на диапазоне от 280 до 620 мы имеем 100% рабочий атрибут вне зависимости от уровня мобов и соответственно их защиты.

7. Nymphe

Nymphe User

Симпатии:
    910
    где?

8. Скрэт

Скрэт User

Симпатии:
    766
    У нас тоже писали толь Дил, толи Мист, что атрибут мобов подняли на 100-150 единиц.

9. artkudr

artkudr User

Симпатии:
    217
    а где хоть одно доказательство твоим словам? когда начнешь аргументировать свое мнение и прикладывать пруфы, тогда и требуй с других.

очевидно надо все разжевывать, в общих чертах мета-анализ на то и мета-анализ, что он основан на общих моментах каждого отдельного теста или исследования. каждый из примеров коррелирует с другим примером и общим выводом, каждый доказывает другого.
    если убрать инфу о том что повысили на 100 единиц, то вывод остается все равно верным. если поменять инфу на то что повысили на 200 или выше, то мы не должны увидеть 5% прирост урона от 300 к 350, но мы его видим, значит предположение о большем увеличении защиты неверно.

10. Nymphe

Nymphe User

Симпатии:
    910
    то есть у вас нет никаких точных данных, но вы с пеной у рта доказываете свою правоту?

» у нас есть самостоятельный тест engion'а на мобах в астатине в прошлом апдейте, где после 620-630 отсутствовал прирост урона
    да ладна? а еще есть тест другого человека на других мобах и там после 570 не расло...

вы если бы внимательно мои сообщения прочитали, поняли бы о чем речь... но зачем... можно же пеной потрусить...
    на видео, которое скрэт выложил все ясно и понятно...

Дил писал "приблизительно в 2 раза"... когда у него попросили уточнений он сказал, что пока их нет и это распространяется только на новые локации... на какие именно он тоже не ответил.

11. Скрэт

Скрэт User

Симпатии:
    766
    Ну значит мист. Не факт что писали на этом форуме, но звучала цифра, написанная мной выше.

12. artkudr

artkudr User

Симпатии:
    217
    есть точные данные, они в тесте ольфа.
    тест енжи показывает тоже самое.
    есть инфа в патч ноуте о повышении защиты, в русском патчноуте от русских локализаторов.
    есть инфа от американских локализаторов.

есть самостоятельные тесты:

все они удовлетворяют сделанному выводу по атрибуту.

и да, если бы после 570 отсутствовал прирост урона, то тест ольфа бы это показал. значит ты врешь и манипулируешь фактами.

13. Nymphe

Nymphe User

Симпатии:
    910
    в каком из теста ольфа точные данные? в том где у него тьма лучше всех? :D

какому такому выводу? что от атрибута при определенных условиях растет дамаг? кто то с этим спорит?

где в ваших сообщениях выводы (прикрепленные фактами. которые вы так любите :)) что лучше -- атт или другая способность поднимающая дпс?

и да, если бы кто то читал, прежде чем цитировать и пускать пену...

ExiveR нравится это.
  14. artkudr

artkudr User

Симпатии:
    217
    да в том тесте где тьма лучше всех. а почему? потому что в оконцове тьма получилась с наибольшим значением атрибута, тестирование других стихий закончилось на 520, тьму протестировали и на 670. не тьма лучше всех вывод, а дальнейший разгон атрибута дает прирост урона. до 670 тьма имела паритет с другими стихиями, кроме случаев заниженного резиста босса к какому-либо атрибуту.

мои умозаключения касаются диапазона значений атакующего атрибута, при котором есть прирост урона. в общем случае он составил от 280 до 620. это говорит о том что даже имея только 300 атрибутное оружие любая прибавка к атрибуту будет работать, что я противопоставил твоим советам что не имея опала\7п\агатиона\коняшки нет смысла гнать атрибут.

и почему лучше атрибут а не что-то иное я тут уже писал.
    для этого в мы обратимся к старому тесту атрибута от ольфа и тем двум скринам что я приложил в качестве наглядной демонтрации.
    а так же непосредственно к выводу того теста.
    https://4gameforum.com/threads/402428/

есть колебания прибавки от значения def-atk от примерно 1% урона до примерно 1.3% урона за каждые 10 атрибута, для легкости понимания округлили до меньшего значения в 1% и от этого обычно все и отталкивают, ну те кто смотрел тест, знает как это работает и которым не нужны ссылки на тесты 4хлетней давности.
    и 2 скрина это показывают, увеличив атрибут на 50 получил 5% урона.
    то есть это 1% урона, который работает на любой исходящий урон.

сравним с патакой, как опять таки указывал выше, 1% патаки только стремится к 1% урона, то есть например при физ атаке в 30к, этот 1% патаки даст только 0.8% урона, под рапсой/тошами 1% физ атаки уже конечно равен 1% урона, но атрибут то уже давал этот 1% урона изначально.
    или бонус урона умениями, в случае нервов урон с умений составляет практически 70% общего урона и остальные 30% это автоатака.
    для примера возьмем тот вариант била что я предложил и вариант скрэта, у него 5% умений и 1% физатаки, у меня 4% урона от атрибута:
    я не буду перемножать, а просто сложу.
    70+5+1 + 30+1 = 76+31 = 107 урона
    70+4 + 30+4 = 108 урона
    и это со стальными нервами, без них нет никакого практического смысла от урона умений, так как большая часть урона идет с АА, на который атрибут прекрасно работает.

и да читал, только у тебя выдумки и желание поспорить на те темы, в которых ты абсолютно не разбираешься. а ну и еще желание вывести меня из себя, аппелируя к тому что я излишне эмоционален и надавить на это. не стоит так делать, я же корректен с тобой, не поливал тебя грязью. или что на видосик про нимфа рукалицо обиделась?)

15. Nymphe

Nymphe User

Симпатии:
    910
    ааааа вот оно чего... дальше с вами обсуждать атрибут глупо и бессмысленно :D... у меня были смутные сомнения... но теперь все ясно :)

16. artkudr

artkudr User

Симпатии:
    217
    удачи, рыбмоя:Whistling:

17. Nymphe

Nymphe User

Симпатии:
    910
    а да и вам тоже... думаю можете организовать клуб по интересам с хилом у которого не переучен блок щитом и полезный дуал 85 уровня...

18. ExeraIII

ExeraIII User

Симпатии:
    6
    Уважаемые, помогите советом. Из Сп скилов взято красное + атрибутная атака. С приростом урона от атрибута мне все понятно, НО, ломаю голову над выбором ЛС для пве. В настоящее время у меня стоит ЛС на +70 атр., базовое значение атрибутной атаки на чаре 572, с таликом ПА +50, + благословение паагрио +100 в итоге 722 атрибутной атаки.
    Имеет ли смысл сейчас ловить другой ЛС, на физ. крит. атаку или крит. атаку физ умений или +10% урона в пве (нереально поймать но все таки), или подождать пока появятся 7п. и 5-й опал?

19. Nymphe

Nymphe User

Симпатии:
    910
    лишние деньги...

20. jabka

jabka User

Симпатии:
    13
    и так все тот же вопрос - сколько МИНИМАЛЬНОГО ДОСТАТОЧНОГО аттрибута должно быть на чаре для фарма ИНСТОВ и для Фракций на нынешний период?