1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Заточка Скиллов

Discussion in 'Проповедник' started by Abigail2, Jun 1, 2010.

1. Abigail2

Abigail2 User

здравствуйте, дорогие ппшечки!

у меня вопрос: какие скилы затачивать? какие пасивки? не знаю с чего начать....какие точить в первую очередь. например, какие бафы лучше на время, а какие на стоимость? на что точить поф????

для справки: я уже заточила
    -корень дриады +5 шанс
    -горение маны +5 мощность
    -устойчивость к тьме +5 мощность

я 78 лвл если что :)

2. Packo

Packo User

резисты - мощность,
    бафы - до +15-20 яб тачил на время, потом поменять на стоймость с помощью кодекс дисциплина.
    пассиву на робу - на маг защиту,
    пссива "мудрость" - ментальная атака
    блок вв, и щита - шанс,
    поф - время до +15, там сменить на снижение штрафа..
    эрэйз - (непомню как на руском :))), это чтоб самонов отзывать) на стоймость, обязательно, там повышается лвл скила, и в итоге лучше проходит...

Last edited by a moderator: Jun 1, 2010
  3. Abigail2

Abigail2 User

а зачем? не понимаю... :blush2:

4. Packo

Packo User

там, от точки на стоймость, толк маленький по началу...
    ну, смотри, на баф фулки, тратиш окала 3к мп (как пример, но не суть)
    точка скила +30 только половину стоймости мп - кушаемого им снимет, тоесть будут на +30 у тебя баффы, будеш тратить 1.5к мп, с таким потреблением, можно на осадах себя спокойно чуствовать и нармально ребафать.
    но пока бафы +5-10-15, будеш тратить 2-2.5к мп, тоесть буст не сильный. зато точнув +15 время, получиш +10 минут времени до ребафа... вообщем я так делалбы, бафы пока еще практически нетачил, а те, что тачил сламал... остались только резисты на +7-8 :)

5. Numka

Numka User

:scratch_one-s_head:
    хитрэ и коварнэ планэ

6. AppleTree

AppleTree User

поф точить только на снятие штрафа, это куда важнее чем затраты мп и тем более время, потому как пати с нулевым ковом просто тупо не сможет догнать пачку с ковом заточенным, да и на олимпе будет проще кайтить или догонять противника, а менять заточку не так уж и выгодно, так как есть шанс что снимет от 1 до 3 точек, а когда поф уже +15 это довольно чуствительно по деньгам дотачивать его обратно на +15 если не повезет...

7. Packo

Packo User

а че кодекс-мастерством 1-3 точки неварянт?

да от снятия штрафа толку мало, первые 5-7 точек,
    нащет пати вапще глупо, никагда низнаеш на каво напоришся - на дестров какихнить, даже без свса, или на ножей 83+ с переточеным пофом итд, так что тут небольшая точка пофа роли не сыграет, а на +8-15 точат уже ближе к 83+, а не на 78...
    да и пп, как кп-бафер неочень до 83+ пока уже скилы нормальна на стоймость не проточит, а в идеале в кп, на масс пвп нужно еще и вк, помимо пп, как никрути по 50 раз за 20 минут ребафать, что снимают очень утомительно и по мп себя неоправдывает...
    а на счет олима, если кайтить, то так, чтоб по тебе, было 0 или близкое к этому число ударов), я лично во время кайта поф снимаю.
    так что проще помойму пока на время, и качаться) оно еще и окупит себя)

Last edited by a moderator: Jun 1, 2010
  8. velvetacid

velvetacid User

а почему именно на маг?

9. BenyaPP

BenyaPP User

я как конст пп точил первым делом резисты на мощность ибо резы самая сильная(полезная) сторона пп (сейчас все +12 кроме ветра) рут обязательно(+12) мана берн (+8 =( ) блоки вв\щит, поф на понижение штрафа обязательно на время имхо дурацкая идея не так то много он и стоит чтоб экономить на нем а заточка +3-5 даже +2 уже чувствуешь себя лучше (в дк\ма +7 к бегу в дино этого нет).

10. Abigail2

Abigail2 User

да, кстати, почему не на регенерацию мп?

11. AppleTree

AppleTree User

регенирация мп только окнонным ппшкам нужна, ну или тем у кого пвп раз в год бывает, так как работает только в положении сидя, у пп проблемы с мп бывают только на нубо лвл или если одет в говнокомон шмот, обычно до ребафа отрегенивается вся мана без проблем...

12. DiKStalker

DiKStalker User

пако, какой смысл точить сначала поф на бред типа стоимость а потом менять на понижение штрафа?))) там что, шанс точки выше олооло

по поводу че как точить

поф на штраф
    резисты минимум +12 (тогда получается елементал протекшн 20+ шмот 60 + 74 от резиста = 154)
    ирейз на кост
    берн, рут, блок вв, шилд на мощность
    пасивку робы на м деф
    пасивку кларти на +1
    ментал можно точнуть первее всех на тайм (+12) виел пау раз высказывание на гохе, что от етого лвл заклинание увеличивается и (sic!) канселиться сложнее (проверяли на пофе, типа чаще всего именно поф после кансел пики или спс кансела остается таки на месте)

13. Packo

Packo User

dikstalker, я объяснил,
    момент 1й -
    до +7 это снятие штрафа вообще недает нечего реально, кайтить лучше без пофа, чем с штрафом даже 10%, либа с пофом если это возможно, среднего недано, гнаться за 10% скорости когда можно получить 20 глупо и зачастую просто ненужно, вместо этого до 81+ можно точить его на время(о стоймости речи не шло). что, кстати и деньги, и мп, сэкономит, и жизнь упростит.

момент 2й - щас скажите ктонеть на 78-82 лвл поф втачивал на +15 сразу? я думаю таких уникумов нету. то есть точка в любом случае будет прохадить в несколько этапов, к примеру на 80 поф вточиш на +5, на 82 на +8, на 83 на +10 итд....
    а эта скорость в основном когда нужна - это именно кайт, а кайт если по тебе попадают удары, не эфективен (может быть хороший крит после которого надо будет хилиться, либо тупа застанят итд...) и сильно теряет смысл, и поэтому нужно выжимать всю возможную скорость, вместо точки пофа ее можна выжать снятием пофа, и спокойно бегать так, что тебя недагонят, вместо чтоб каждые 2 сек получать удар по горбу. есть конечно исключения из этого, когда лучше будет именно поф +5 на снижение штрафа, но они исключения и только подверждают правило...)

момент 3й, я сразу написал - так сделал бы я (кстати на 78 точить все подрят несоветую :) поф не для точки на 78), и пояснил почему, а как сделаете вы ваше дело, потому, что все это очень субъективно...

14. хххНАГИБАТОРххх

хххНАГИБАТОРххх User

ножам на каче тоже будешь объяснять что лучше быстро бегать без пофа чем медленно с пофом? и вообще помоему путаешь кайт со съебингом :)

мой путь заточки на 79м лвле
    резисты +6 -мощность
    бафы +6 - стоимость (не все пока что ;()
    роб мастери +6 на мдеф
    поф на +1 пока точнул. снижение потерь(79 всего еще)
    рут, манаберн +6 на силу
    антимагия на +6
    короч все второпрофные на +6 :)
    из всех заточек только резист файр фейлился 3 раза ;(

Last edited by a moderator: Jun 2, 2010
  15. Packo

Packo User

им вообще пофиг, темболее что в основном в гц/хб кач на толстенных мобах где особа бегать ненада...
    если кайт в твоем понимании похож на :
    -ты отбежал, ударил, он ударил
    -ты отбежал, он ударил, ты ударил, он еще раз, отбегаеш итд...
    то да.

я считаю кайтом - когда бегаеш и тебя контактом зацепить немогут, но при том ты можеш бить/дебафить итд, переодически...
    не говарю, что 1й вариант совсем плох, но если возможно лучше делать по 2му варианту...

Last edited by a moderator: Jun 2, 2010
  16. Gammy

Gammy User

меня одного packo бесит с его тупыми теориями и умными советами?

17. DiKStalker

DiKStalker User

меня тож выбешивает
    особенно забавно то, что на оли у него 20 боев, а он уже эксперт как нужно кайтить.
    поф даже на +1 в любом случае это >>стоимости или длительноти. что ты добиваешься увеличением длительно пофа я не понимаю, разве что ты ерж
    поверь никто бегать с тобой не будет, если ты будешь жадный на руду) это жэ очевидно, что как только на спот придут вары, твои ножи будут догонять остатки тел при помощи шадоу степа и бережно сыкономленного спринта)) инстед тупо догнать
    а насчет оли - кроме танков типа тк, свс и прочей быстробегающей шолупони есть скил блок вв и ма сет, который вытягивает и поф точеный на +3, не поверишь)

зы: перестань изобредать велосипед

18. Abigail2

Abigail2 User

мне наоборот нравится тем, что высказывает своё мнение. для этого я и создала эту тему :friends:

19. Packo

Packo User

это в случае если поф вапще небафать, остальное до 1 места будет всем, и еще больше в моем случае т.к. я обычна пл.
    dikstalker, твой бредо-велосипед не лучше маего, только и того, что он другой, ты проста делаеш так, как привык и тебя все устраивает, молодец продалжай дальше.
    "ерж" - тыб сам вдумался чо там написано, прежде чем пазориться :)

gammy, то что , что-то там тупое, эт чисто твое субъективное восприятие, и кстати проблема таже, что и у дик-а, проста делаеш так как привык...

я выше уже написал, все индивидуально, я сделалбы так(почему объяснил), вы по другому, ну делайте как хатите, че заставляю чтоль...

abigail, спасибо ;)

20. Enigmatique

Enigmatique User

ох.. жесть.
    ты сам то понимаешь что пишешь?)
    давай по порядку:
    1. во первых, ты считаешь что пп будет бегать соло ? и задача минимум убежать от енеме? .. если ппхо в пати милишников, ножей в частности, то даже снятие 5% штрафа уже дает не плохую прибавку. иначе дд просто не догонят тех же хилеров etc.
    2. ну тут я с тобой согласен, без вк никуда (чоп,ков), пп как вариант вместо 4го дд. резисты, третий рессер в пати, мана бернщик, далее цц.
    любая особенно мили конста мечтает о 83 пп :)
    3. бред... кайтить чем? если ты про лук, то сорри друх у нас на дворе грация +, лук для ппхи уже не актуален. норм пп берут либо нож на кансел, либо ловят в пуху нюк. а если еще рут заточить на 20+ то там и ментал бывает редко спасает, особенно от классов у которых не очень высокий м деф.

p.s. 2автор, поф точить исключительно на потерю штрафа, не слушай тут "умных" теоретиков, которые сами толком не понимают что несут, с малым опытом мпвп\пвп.