1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[27.06.2017] Укротители профы

Тема в разделе "Архив "Укротители профы"", создана пользователем CM_Nikki, 27 июн 2017.

  1. Аламея

    Аламея User

    Регистрация:
    05.07.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    6
    А где итоги за 11 июля?:Whistling:
     
    ArmyOfLovers нравится это.
  2. CM_Nikki

    CM_Nikki User

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    462
    Итоги подводятся.
    Тема следующего этапа: боги и герои.
     
    Lapsee и Аламея нравится это.
  3. Mesmero

    Mesmero User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    680
  4. H.P.Lovecraft

    H.P.Lovecraft User

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    1.066
    Симпатии:
    543
    • Шоггот, Airin
    Боги и Герои.

    Задумалась однажды тёмная эльфийка о своей жизни.

    - Что хочешь ты?
    - Славы, богатства
    - А как это получить?

    - Не знаю..

    Вот! Надо узнать! А что лучше в этом вопросе поможет как не наблюдение за нашими героями? Они же такие, такие.. светятся! Слава, богатство, – всё у них есть!

    Примерно с такими мыслями пошла тёмная эльфийка наблюдать. Наблюдала, наблюдала, да и не поняла в итоге как стать богатым героем. Слишком сложно. И забыла эльфийка про эти мысли, живя дальше повседневностью.

    Как-то раз в Фортуне разговорилась наша тёмненькая с одним красивым светлым эльфом. Поделилась с ним былыми мыслями о богатстве и геройстве сверкающем. А светлый эльф взял да и рассказал по секрету темноухой, что нужно сделать, чтобы стать такой, как эти сверкалки.

    - А, ведь, точно! – подумала эльфийка – Как я раньше об этом не догадывалась! Всё дело в жертве! Нужно договориться с божеством и приносить ему жертву. Тогда всё у меня будет! То-то они такие молчаливые, эти герои. Знают секретик и никому не рассказывают.

    - Смотрите у меня..! – прищурилась темноухая на столб со стоящими рядом героями, и побежала в храм.

    Да не в тот.

    Пришлось дать круг в свою деревню. Оттуда к Алтарю.

    Какой же алтарь без жертвы? Бросила наша тёмненькая куккабару на алтарь, вонзила в нее свой кинжал, и стала звать свою Богиню.

    Богиня взяла да и появилась. Во всей своей красе и плоти.
    Изложила Богине свою просьбу наша наивная эльфийка. Шилен взяла курицу, согласившись исполнить желания эльфийки. Но с некоторыми своими условиями.


    - Что терять то? – подумала тёмная эльфийка, у которой за спиной давно уже ничего не было, и согласилась.

    И стали теперь дни темноухой похожи на рог изобилия.
    Ну и Талисман Изобилия у неё тоже появился. Вместе с дропом с каждого моба и с каждого инстанса. Сундуки открывались только в плюс и так уже разбогатевшей эльфийки, орки подавали руки, переводя её через лужи, гномы отдавали свои последние аденки (припрятав остальное в своем хранилище), мошенники качали её бесплатно, заворожившись её формами в новых доспехах.


    Всё стало для эльфийки шикарно. Настолько, что скоро у неё появилось геройское свечение.
    И сверкала так наша звёздочка целых пять лет, пять месяцев и пять дней.


    В тот день она прогуливалась по Кристальному Острову, наслаждаясь морским бризом и тихим шуршанием медуз за спиной. Шуршание прервалось громким хлопком, и наша томная тёмная красавица оказалась в одном нижнем белье.

    Всё пропало.

    Одежда, оружие, свечение, - абсолютно всё надетое на эльфийку исчезло.

    И из образовавшегося сзади портала над головой возникла огромная тёмная рука Богини.

    - АААа!!! НЕEеееет!! Шилен!!! Не надо!! – наша эльфийка что есть мочи побежала вдоль пляжа, умоляя Шилен еще повременить с договором.

    - Я пришла за СВОИМ! – мрачный голос раздавался будто из бездны, но при этом заполонив собой всё пространство.

    Недолго эльфийка так бегала. Рука Богини всё же схватила её, портал с громким звуком захлопнулся.

    Остались лишь только бриз, пальмы и тихое шуршание медуз.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
  5. Mistrel

    Mistrel User

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    31
    Ремика, Airin

    - Да не может такого быть! – воскликнул умудренный жизненным опытом гном.
    - Ну, правда, зачем мне выдумывать? Сама богиня Мафр сегодня явилась мне и сказала, что меня ждет великое будущее! Что если я очень постараюсь, то буду среди тех, чьи имена высечены на почетных столбах!
    - Не выдумывай, Арли, ты ведь еще совсем дитя, как ты можешь состязаться с героями Олимпа? Тебе это лишь привиделось!
    - Может я и малая, да еще какая удалая! К тому же, ты ведь знаешь, дед, какая я удачливая. Вон ты свою дубину только с 5-го раза выковал, а я свои кинжалы заточила так, что они аж красным светятся! Еще и с первого раза! Так что удача мне и в боях поможет.
    Не успел Драндум и слова больше вымолвить, как бесстрашная гномка умчалась испытывать свое мастерство на аренах Олимпа.
    - Да поможет тебе Мафр! – разводя руками, выдохнул Драндум.

    Когда Арли, добравшись до Олимпа, увидела своих возможных противников, ее уверенность в себе куда-то улетучилась. «Святая Мафр, о чем же я думала?! Они все такие большие! И броня их намного крепче, чем моя!»- лепетала себе под нос маленькая гномка. В этот момент ее руки коснулся голем, собранный из подручных материалов – бочка из под пива, чайник, гаечный ключ и молоток вместо рук. Голем кивнул гномке, будто хотел позвать ее за собой. Арли, мечтавшая скрыться от потенциальных соперников, устрашающих сиянием своих доспехов, с облегчением последовала за Големом. Буквально через минуту они оказались в небольшой, но на удивление уютной пещере.
    Пока Арли с любопытством осматривала неизвестное ей до этих пор местечко, Голем скрылся в одном из проходов подземного жилища, а вместо него показалась низкорослая, приземистая гномка. Добрые глаза, защитные очки ремесленника на лбу и пахнущие медью руки – да, это была сама богиня Мафр! Арли, до сих пор до конца не верившая в реальность своего первого видения, широко раскрытыми от удивления глазами смотрела на свою создательницу:
    - Так это правда были Вы, о, богиня Мафр!
    - К чему так официально, детка? Можешь звать меня тетушкой Мафр и давай сразу на «ты», ведь мы же родня. Гномам не нужен весь этот пафос и манеры, пусть этим занимаются высокомерные эльфы, - Мафр усадила маленькую гномку рядом с собой перед очагом и начала ласково гладить ее по голове, успокаивающе приговаривая: - Арли, дорогая, я знаю, что ты боишься потерпеть поражение на боях Олимпиады, но ты гораздо сильнее и выносливее, чем все те опытные воины. Тебе просто нужно набраться смелости и выйти на арену, а я буду всегда рядом с тобой. Вот, держи, эту футболку я шила специально для тебя, она защитит тебя от смертельных ударов противника.
    - Тетушка Мафр, я тебе очень благодарна, но я не совсем понимаю, зачем ты мне помогаешь? Почему ты хочешь, чтобы я стала Героем Олимпиады?
    - Все очень просто, Арли. Ты ведь знаешь, что мы, Боги, мало чем отличаемся от земных рас, нам не чужды чувства и эмоции, в том числе и зависть, и честолюбие. Когда я создавала вас, я хотела наделить вас способностями собирать, копить и преумножать богатства. Поэтому раса гномов приспособлена скорее для борьбы с монстрами, а для сражений с реальными противниками у нашей расы нет подходящих навыков. Но, знаешь, мне так надоело, что другие боги не воспринимают всерьез способности моих детей! Ева, снисходительно улыбаясь, говорит: «Ведь должен кто-то собирать трофеи с монстров», а Паагрио вообще заявляет, что гномы для его орков – на один зуб! Я решила, что гномы тоже должны получить свое почетное место на Олимпе! А тебя я выбрала потому, что Госпожа Удача и правда очень благосклонна к тебе. Такое встретишь нечасто, уж мне можешь верить, она ведь моя сестра. Капризная – до жути! – шепотом добавила Мафр.
    Получив еще несколько защитных атрибутов от своей создательницы, Арли отправилась покорять Олимп. Теперь ей не было страшно, ведь на ее стороне была и Мафр, и Госпожа Удача.
    Первый бой прошел как по маслу, противник зазевался и не успел нанести ни одного удара, и Арли управилась с ним за пять секунд. Второй и третий бой – тоже ничего сложного, соперники попадались неопытные, а один, увидав сияющие красным ножи малой, но удалой гномки, только и мог, что удирать от Арли подальше.
    Победы следовали одна за другой, уверенность в себе у храброй гномки росла с каждым боем. Когда же Управляющий Олимпиады наконец заметил, что эта маленькая гномка не такая уж безобидная, он решил перевести ее в лигу более сильных противников, и вот тут Арли уже приходилось проявлять все свое мастерство, чтобы оправдать надежды Мафр.
    Близился финал. Все участники, добравшиеся до последнего тура Олимпиады, были уже изрядно уставшими. Но в маленькой Арли как будто включился какой-то двигатель, она была полна сил и энтузиазма: то ли хороший метаболизм юного организма, то ли природная выносливость гномов давали ей очевидное преимущество перед соперниками.
    Несмотря на это последние бои давались Арли с большим трудом. С каждым боем противники становились все сильнее и опытнее. Несколько раз она была на грани поражения, но пасть от пронзительных ударов ей не давала Госпожа Удача – из последних сил ей удавалось выжить и нанести решающий удар противнику. К сожалению, в паре-тройке боев даже Удача и Мафр не смогли защитить маленькую гномку. Но Арли не сдавалась и упрямо сражалась за право быть первой героиней-гномкой.
    Итак, очередной цикл Олимпиады наконец подошел к концу. Арли, протискиваясь сквозь толпу, собравшуюся возле почетного столба, бормотала себе под нос молитву к своей богине. Больше всего ей хотелось оправдать то доверие, которое оказала ей тетушка Мафр. Хотя, чего скрывать, получить геройское оружие, которое всегда считалось лучшим из всех когда-либо существовавших в Эльморадене, ей тоже очень хотелось.
    «Вот оно – мое имя на столбе!» - подумала гномка и в тот же миг завизжала от радости так громко, что стоящим рядом пришлось прикрыть уши, чтобы не оглохнуть. Хлопая в ладоши и подпрыгивая, Арли бегала по площади Шутгарта, пока к ней не подошел дед Драндум:
    - Упрямая Арли, все таки добилась своего? – улыбнулся Драндум. – Ну давай, показывай свое геройское оружие, уж очень хочется мне его исследовать, авось, когда-нибудь и я научусь ковать такие удивительные клинки.
    Мафр удовлетворенно смотрела на восторженную гномку:
    - Наконец-то на Олимпе будут и мои дети!
     
  6. KamaPrema

    KamaPrema User

    Регистрация:
    21.09.16
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    KamaSex, Airin

    Давным-давно, когда на материке ещё только-только образовывались первые поселения, и разные расы жили порознь. Богиня Эйнхасад даровала людям понимание о благодарности и вместе с этим идею о накоплении материального богатства.

    В эти времена жители деревни Аден находились в страхе, потому что новое поселение было окружено полчищами злобных диких животных и чудовищ, нападающих по ночам, а днём в лес было не выйти. Однажды, в храме, одному служителю Богини Эйнхасад пришла гениальная идея о вознаграждении охотников и воинов деревни золотыми монетами, которые сразу бы появлялись возле поверженной твари, чтобы охотники и воины лучше защищали деревню.
    Служитель Богини научился в медитации видеть магическим взором, что происходит близ деревни Аден, и начал вознаграждать золотыми монетами, каждого, кто убьёт дикое опасное животное, сразу телепортируя монеты к своему соплеменнику.

    Жители перестали бояться, теперь они нападали на диких зверей и чудовищ сами.
    Эта гениальная идея служителя Эйнхасад способствовала стремительному развитию деревни.

    Со временем эту идею поддержали и другие правители, они благодарят золотыми монетами любого, кто сражается со злом. Маги казначейств находятся в глубоких медитациях и видят магическим видением многочисленные сражения, телепортируя золото к ним.

    В наши дни Аден это огромный город, золотые монеты называют Аденами, а золото это благодарность жителей, за жизнь в безопасности.

    Имени служителя Богини Эйнхасад никто не знает. Но мы помним его подвиг! :)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
  7. -Руна-

    -Руна- User

    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    272
    Palantira Blackbird

    Акт 1. Ласковое слово и кошке приятно (с)
    “Дорогая, Восхитительная, Милая, Всеми Любимая, Достойнейшая Богиня Ева! Просит Ваш смиренный раб... Не примите за дерзость, окажите любезность, помогите в завоевании титула “Героя Олимпа”. Пусть мои соперники будут слабыми, но пусть у них будет много очков. Пусть бои будут быстрыми, легкими и победоносными. Геройство поможет прославлять Вас в веках день за днем, хвалить от рассвета до заката. Вы - Величайшая Богиня Всех Времен и Рас. Позвольте нести Вашу Волю и быть Вашим Голосом в мире смертных. Любое Ваше желание - закон…”
    Ева мечтательно улыбнулась знакомой молитве... Этот вежливый светлый эльф говорил именно те слова, которые она всегда хотела слышать. Каждую пятницу молитва целительным бальзамом грела ей душу. Преданность эльфа заслуживает того, чтобы на молитву ответили.
    Акт 2. Сила - не право, Сила - обязанность.(с)
    Тяжелый взгляд красивых эльфийских глаз сверлил ворота. С каждой секундой адреналин вкачивался в кровь, заставляя кинжалы вздрагивать в такт сердцу.
    30 секунд. Соленая капля пота скатилась с белоснежного лица и упала на пропитанный кровью песок.
    20 секунд. Дыхание участилось.
    10 секунд. Все тело - как натянутая тетива лука.
    5-4-3-2-1...
    Мозг отключается и на смену ему приходят инстинкты - инстинкты убийцы. Ножи становятся продолжением руки. Ноги несут со скоростью ветра. Глаза ищут цель, глаза ищут врага.
    На встречу выбегает красивая эльфийка. "Девушка"… "не девушка"…. его давно перестала смущать женственность противника. Это такой же враг как и другие.
    Эльфийка сложила руки в рунический знак и, устремив взгляд в пустоту, стала нараспев творить заклятие. Звучание неземной красоты складывалось в слова, а слова в смертоносную песню. Эльф прибавил ходу, понимая, что он сейчас уязвим как никогда. Вокруг эльфийки, появился туман, вращающийся все быстрее и быстрее, мгновение, и уже вокруг чародейки вьется вода, причудливо изгибаясь, пытаясь вырваться “на волю”. Искрящаяся на солнце вода приобрела форму зверя и метнулась в сторону эльфа широко разинув пасть. Шаг в сторону и эльф стал невидим. Зверь лужей разлился посреди поля. Эльфийка лишь на долю секунды удивилась, но быстро пришла в себя, и стала творить новое заклинание. Вода окутывала ее в живой кокон, казалось что все ее тело растворилось и потеряло очертание. Вдруг из пустоты на нее ринулся эльф. Но вода отбросила эльфа на пару метров.Резко вскочив на ноги, эльф прыгнул на эльфийку с занесеными для удара ножами. Плавное движение руки эльфийки ледяной стрелой выбило кинжал из одной руки противника, но вторая рука умелым движением распорола кожу на щеке и шее. Она вскрикнула от боли, однако продолжила свой каст. Эльф со всей силы, наотмашь, ударил эльфийку по рукам сбивая очередное заклинание.
    И тут их глаза встретились. Он увидел в ее глазах снисходительность. Было видно, что она старается не ранить его, а играется, как с игрушкой! С ним!!! С ГЕРОЕМ ОЛИМПА!!! Злость перекосила прекрасное лицо эльфа. Он шаг за шагом обрушивал шквал ударов на дерзкую девчонку, но она лишь отмахивалась от него как от назойливого комара. Озверев от адреналина и злости эльф прыгнул за спину и перерезал столь ненавистное ему горло, а затем вонзил оба кинжала в сердце ухмыляющейся девчонки. Бешенство его разрывало на части. Он хотел, чтобы она мучилась. А она смотрела на него... с гордостью!
     
  8. RedMari

    RedMari User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    320
    Лау, Blackbird
    История стирается, переписывается, дополняется сказаниями и балладами. И никто из ныне живущих не знает, как все было на самом деле. В детстве на ночь всем нам рассказывают сказки родители. Повзрослев, мы читаем рукописи о былых днях, а состарившись, сами передаем легенды внукам. Но уже свои, приукрашенные и дополненные легенды.
    Так что никто не знает, как все было на самом деле…

    В это время тучи начали рассеиваться над континентом: война закончилась, хотя ее отголоски еще гремели на границах, оттесняя монстров и гоня их с когда-то плодородных земель. В каждом живом существе постепенно рождалась надежда на мир и спокойную жизнь. Отстраивались деревни и города, обитатели материка возвращались домой. Все шло своим чередом.
    Но страх крепко поселился в сердцах каждого. Повторится ли война? Стоит ли возвращать потерянное? И главное… почему Боги не защитили их от надвигавшихся разрушений?
    Эйнхасад, которая была ранее непреклонна и не отвечала на обращенные к ней молитвы, собрала своих детей вместе.
    «Война прошла, и наконец-то настал мир. Мы должны отвлечь народы от их бед, разжечь их дух и стремления»
    Тогда старший сын Паагрио и предложил провести турнир. Каждая раса, каждое королевство представит своих бойцов, которые будут сражаться друг с другом в праве за финальный бой, где встретится по представителю от каждой расы.
    Идея понравилась Богам, и их воля была исполнена спустя некоторое время.
    Многие были послушны и сами рвались участвовать в соревнованиях, желая прославить свое имя и заступиться за честь своей расы. Показать всем свою силу, ловкость, свои магические способности. И, конечно, заслужить победой благосклонность Богов.
    Только вот были и не довольные таким приказом.
    «Мало ли мы настрадались в войнах, чтобы сейчас сражаться против своих же союзников, развлекая Создателей?»- роптали люди, но никто открыто не противился этому.
    Вскоре была достроена арена, и в Аден стали прибывать представители из разных уголков континента.
    Эльфы, гномы, орки и даже фантастической красоты воительницы-артеи, от которых никто не мог оторвать глаз.
    На потеху Богов и публике гремели показательные и отборочные бои. Каждый из присутствующих жадно следил за ударами, поражениями, победам и даже смертями. Дух соперничества, превосходства захватывал сердца, а в голову ударяли угасшие пыл и жажда битв. Забывались прежние союзы, пожелания удачи сменялись проклятьями и злобой. Существовало одно правило- одержи победу или умри.
    Рыцарь из людей в тяжелых латах следил за тем хаосом, что царил на арене.
    «Мы сражаемся не за себя, а на забаву Богам. В этом нет смысла»- однажды произнес он вслух свои мысли.
    «Ты прав. Но сражайся ради себя и нас. Я верю в тебя»- ответила женщина, положив руку ему на плечо.
    В финальном поединке лицом к лицу встретились пятеро, среди которых был и тот рыцарь. Все бойцы кроме него возносили хвалу своим Богам и обещали биться до конца. Человек же не хотел убивать своих соперников, даже не смотря на то, что те с ядом отзывались о людском мастерстве.
    «Под благодатью Шилен»- были последними словами Эльфийки.
    «Я умираю за тебя, Паагрио»- падая, яростно кричал Орк.
    «Славься Мафр!»- с этим рыком Гном заносил топор.
    «Да защитит меня Сайха»- и Артея с порывом ветра неслась в бой.
    К концу под неистовые крики публики остался стоять лишь Человек. Он крепко сжимал эфес меча, едва удерживаясь на трясущихся ногах. Кровь заливала лицо, но его взгляд как никогда был ясен.
    Эйнхасад была немногим рада тому, что выходец из самой слабой и ничтожной расы выиграл бой.
    «Ты станешь первым Героем, Человек. Но перед этим я задам тебе вопрос: у тебя есть напутствие для других? Или может, ты хочешь вознести мне хвалу за благоволение?»
    «Я сражался не за вас, хоть и по вашей прихоти. Я бился за себя, за свою семью и дом. Турнир не место для ваших игр. Он может проводиться и без вашего разрешения. Честно, по правилам и без жестоких и бессмысленных смертей»
    Такой дерзкий ответ разгневал гордую Богиню.
    «Ничтожество! Твое имя канет в летах, и все забудут о том, что Человек одержал победу!»
    «Пусть так. Но когда-нибудь эта арена станет местом для свободных боев. И каждый воин будет сражаться по собственной воле»

    История стирается, переписывается, дополняется сказаниями и балладами. Никто из ныне живущих не знает, как была проведена первая Великая Олимпиада. Кто стал ее распорядителем, кто писал правила и строил саму арену.
    Но... если присмотреться, то можно увидеть, что на колонне, памятнике Героям, высечен образ Рыцаря в доспехах…

     
    Чунхьян нравится это.
  9. BkycH9ILLIk@

    BkycH9ILLIk@ User

    Регистрация:
    19.08.15
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    64
    ПВНяшА,elcardia
    -Да здравствует падший, да придет с ним мир и счастье на наши земли!-кричала толпа у ворот Адена
    Шелестели флаги,слышался шум,смех,гам,народ встречал нового правителя захватившего замок.Ни кто и не помнит сколько их уже сменилось тираны грабящие народ, или благородные вожди борющиеся за идею все они вносили свою лепту в этот мир войн и междоусобиц.
    -Да здравствует король! Да здравствует миротворец! - скандировали гномы ,эльфы,люди.
    В ворота въезжал новый правитель,один без свиты в темно алых доспехах, с двуручным мечом от которого веело смертью. Новый герой хоть и был молод,но на лице с шрамом всплыли морщины,а в темно черных волосах пестрела прорезь седины.
    -За мир, За нашего героя! - продолжала скандировать толпа провожая короля до самого замка.
    Старая старуха похожая на смерть еле волокла по площади ноги. Не обращая внимания на праздник и веселье,на ее лице застыла боль и ненависть.
    -Здравствуйте бабушка! - подскочил к ней маленький эльф -вам помочь!
    -Да милок покажи в какой стороне замок?- ответила старушка - и что у вас за веселье сегодня?
    -Как а разве вы не знаете,новый король,он герой!!теперь настанет мир на наших землях! - затараторил эльфенок- он сотворил чудо! А замок вон там прямо за храмом Эйнхасад но его в скором времени снесут .
    - И какое же чудо он сотворил?- вновь спросила старуха
    -Он своей силой объединил все расы, и создал мир в королевстве! Споры каким богам молиться порождали все новые и новые войны ,а он доказал всем расам что боги не слышат их молитв и подчинил их один с помощью меча и невиданных по прочностью доспехов!- восторгался эльфенок- Теперь наступит мир!Храмы Паагрио,Евы,Мафр и Эйнхасад будут разрушены ,а жрецы изгнаны.
    -А ты бы хотел стать таким же сильным героем - заулыбалась старуха
    -А как же иначе я бы душу отдал чтоб стать таким же сильным как наш король! - продолжал восторгаться эльф
    -На том и порешим - согласилась старуха и протянула сверток эльфенку, - ладно пора мне уходить!
    И старуха поковыляла обратно к воротам замка еле держась за свой пепельно черный посох.
    -Бабушка замок же в другой стороне? Как же вас зовут? - закричал обернувшись эльфенок
    Но старухи и след исчез.
    -Шилен сынок мой,Шилен, договор исполнен я ухожу,теперь ты будешь героем - заскрежетал ветер. Но этого кроме эльфенка в шуме праздника ни кто и не услышал.....
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  10. Аламея

    Аламея User

    Регистрация:
    05.07.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    6
    Аламея, Blackbird
    Просторы Эльморадена были исхожены вдоль и поперек отважной лучницей, сама сила гиганта Кронвиста снизошла на нее, но сколько бы дорог не было пройдено, не находило мятежное сердце Стражницы Лунного Света Эура покоя. Душа ее прибывала в отчаянии, охота не приносила былого удовольствия, а ночи не дарили расслабления и умиротворения. Стоило только ее голове коснуться подушки, как на лучницу снисходил один и тот же сон, который преследовал и мучил ее уже несколько месяцев кряду. Яркая вспышка и снова до боли знакомые пустынные коридоры замка. Теперь нужно бежать. Бежать на крик женщины, взывающей о помощи. Поворот налево, теперь прямо, еще один поворот. И вот в одной из комнат этого проклятого здания удается разыскать находящуюся в заточении светлую эльфийку Молли. Лучница расставляет гравитационную ловушку, в которую всякий раз по глупости попадается Капитан Гвардии, тот самый угнетатель и похититель эльфийки. Стражница Эура хватает за руку пленницу и что есть духу, несется с ней по витиеватым коридорам этой зловещей обители. Снова яркая вспышка и внезапно эльфийки оказываются в огромном зале, с трона встает мужчина, держащий в руках странный лук, от которого исходят зловещие черные лучи. Шальная стрела летит в сторону девушек, Молли громко вскрикивает и…На этом сон всегда обрывается. Уже давно этот сон не пугает Стражницу Лунного Света и сердце больше не колотится в бешеном ритме после пробуждения, но мысли о судьбе загадочной Молли не дают покоя эльфийке, ведь навязчивое сновидение столь реалистично. Как не пыталась лучница изменить ход событий во сне, ничего не помогало. Зал. Мужчина. И этот лук. Все заканчивалось из раза в раз одинаково.
    И вот однажды, как только эльфийка закрыла глаза, готовясь отойти ко сну, ее дрёму резко прервал звук ударившегося о пол предмета и резкие шаги, убегающего лазутчика. Стражница потерла глаза, силясь отогнать накатившую дремоту, но разглядеть силуэт незваного гостя в темной комнате не смогла. Стражница Лунного Света слезла с кровати, включила светильник и обнаружила на полу странного вида осколок. На этой находке была видна какая-то гравировка, но разглядеть невооруженным глазом, что на ней было написано, не представлялось возможным.
    «С чего бы воришке подбрасывать мне этот кристалл? Или он обронил осколок случайно?» – пронеслось в голове у девушки.
    Наутро эльфийка отправилась на Причал Воздушных Кораблей Глудио к гному Ишуме, который был сведущ в вопросах различного толка. Девушка отдала Ишуме свою находку. Старый ремесленник взял в руки кристалл, затем лупу, чтобы разглядеть гравировку.
    – О, великая Марф! Откуда у тебя этот кристалл? – округлив глаза, промолвил гном.
    – Ночью в мой дом кто-то проник, но я не успела разглядеть лазутчика. После его непрошенного визита я обнаружила этот осколок! – как на духу выпалила Стражница Эура.
    – Ты знаешь, что выгравировано на этом кристалле? – недоверчиво спросил Ишума.
    – Нет, я как не силилась, не смогла разглядеть текст. И что это за стекляшка я тоже не знаю, – прямодушно ответила девушка.
    – Хм, уж не знаю, кем был твой ночной посетитель, но одарил он тебя щедро. Эта стекляшка настоящий Осколок Астатина Кельбима, а надпись на нем гласит «С любовью. Твоя Богиня Ева, – констатировал старец.
    Повисла минута молчания. Эльфийка, открыв рот, смотрела на гнома. Ишума, в свою очередь, продолжал изучать осколок на предмет других надписей.
    – То есть вы хотите сказать, что этот осколок был подарен мне Богиней? Но зачем ей ночью пробираться в моё жилище? – едва отойдя от шока прощебетала Стражница.
    – Кто же поймет этих Богов! Сейчас настали такие времена, а дела обстоят таким образом, словно Боги оставили нас, но кто знает, возможно, они также присматривают за нами и помогают противостоять надвигающемуся злу! – объяснил гном Ишума.
    – Это все так странно! – сказала эльфийка и добавила. – Что мне делать с этим кристаллом?
    – С этим? Ничего! – воскликнул старик. – Я оставлю этот осколок себе и займусь его изучением, а тебе дам другой.
    – Но…
    – Даже не возражай! – прервал Стражницу Ишума. – Это настоящая реликвия. Без сомнения, это оригинал, мне доводилось видеть другие послания Богини Евы, ее стиль и почерк я ни с чем не перепутаю.
    Стражнице Лунного Света ничего не оставалось, как согласиться с умудренным ремесленником и подарить ему свою находку. Ишума отдал эльфийке другой Осколок Астатина Кельбима и велел ей отправляться к ученице Шадая Кейсии в Орен.
    В славном городе Орене Эльфийка встретила Кейсию и продемонстрировала свой осколок, а также передала записку от Ишумы. Артейка выхватила письмо из рук Стражницы и с увлечением начала читать послание. Во время чтения Ученица Шадая с интересом поглядывала на Стражницу Эура, будто пытаясь для себя что-то понять.
    Отложив письмо, Кейсия сказала: «Ишума как всегда написал мне слишком лаконичное письмо и настоятельно попросил не допытывать вас, но я так люблю подробности!»
    – Я могу потешить ваше любопытство! – улыбнулась эльфийка.
    – Ой, не в этот раз, а то Ишума за ослушание пожалуется на меня учителю! – испуганно ответила Артея. – В письме мне было велено отдать вам любое оружие на выбор, но я думаю, что вас заинтересует только лук.
    – Да, от хорошего лука я бы не отказалась! – воскликнула последовательница Лунного Света.
    – Вот ваш лук, – промолвила Кейсия, протягивая эльфийке оружие.
    – Не может быть это же тот самый лук! – с удивлением прокричала стражница.
    – Вы что бывали в крепости Астатина? – с нескрываемым любопытством поинтересовалась Ученица.
    – Так это крепость…А мужчина? А Молли? – спутанно шептала эльфийка.
    – Хм, вы не похожи на тех, что сражался с самим Хранителем Разбитого Астатина Кельбимом! – недоверчиво покосилась Артея. – Ах, забыла, мне нельзя вас расспрашивать.
    Артейка протянула Лук Кельбима, тот самый, что Стражница видела в своих снах. Теперь эльфийка поняла, кто приходил ей в сновидениях и где находится пристанище злодея. И этот осколок, и лук, и послание…Головоломка сложилась! Сама Богиня Ева благоволит походу на крепость Астатина. Нужно покориться воле Богов и исполнить свое предназначение.
    –Спасти Молли мой священный долг! – промолвила эльфийка, сжимая лук и продолжила. – Да хранит меня Ева на этом пути.
     
    G.P. Lovecraft нравится это.
  11. H.P.Lovecraft

    H.P.Lovecraft User

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    1.066
    Симпатии:
    543
    Когда объявите результаты и новую тему?
     
  12. H.P.Lovecraft

    H.P.Lovecraft User

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    1.066
    Симпатии:
    543
    !Важно: тема каждого этапа будет меняться.
    Объявление новой темы будет по числам: 12 июля, 26 июля, 17 августа

    Сегодня 28. Обновите/объявите победителей и новую тему.
     
  13. adhesion

    adhesion User

    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    27
    мне было бы лень читать столько неинтересных историй с кучей ошибок. поэтому не вижу смысла подгонять модератора, терпите
     
  14. Аламея

    Аламея User

    Регистрация:
    05.07.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    6
    Авторы и модераторы точно не нуждаются в твоей "экспертной" оценке конкурсных работ. Выдохни и не читай тут истории, раз они так сильно потрясают твою неокрепшую психику.
     
    Йодзоро нравится это.
  15. CM_Nikki

    CM_Nikki User

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    462
    Результаты будут объявлены в ближайшее время.
    Тема следующего этапа: Боевые действия за замки.
     
  16. Mesmero

    Mesmero User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    680
    Победитель:
    RedMari
     
  17. H.P.Lovecraft

    H.P.Lovecraft User

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    1.066
    Симпатии:
    543
    - Ламашта, Airin

    Боевые действия за замки.

    Последний Герой.

    Жара. Полуденный зной плавно перетёк в душные сумерки. Ноздри светлого эльфа неспешно вдыхали и выдыхали густой горячий пар. На воздух это было мало похоже. Уже которые сутки стояла невыносимая духота. Будто в преддверии грозы. Но грозы всё не было. Была тишина. Гробовая тишина, при которой не было слышно никаких посторонних звуков. Ботинки неспешно шуршали по засохшей земле. Путь светлого эльфа то и дело пересекали перекати-поле, которые с тихим шелестом уносились в закат.

    Светлый эльф медленно, но верно приближался к огромной каменной громадине. Настолько она была большая, что заслоняла за собой даже горы. При приближении громадина оказалась огромнейшим замком. Грандиозный и непостижимый в своем величии, он стоял, будто страж на границе миров, ловя на себе последние лучи закатного солнца.

    Подойдя поближе к величественному замку, на светлого эльфа нахлынули воспоминания о прошедших временах. Будто это было совсем недавно. Но на самом деле достаточно давно. Он видел, как исполинский голем рушил стены этого замка, как полчища орков пытались пробиться в его врата. Как гномы и эльфы и люди объединялись, чтобы сокрушить стены этой громадины. Как хитро плелись интриги, заключались сделки, совершались предательства, чтобы закрепиться во власти над этим замком и прилегающими к нему землями. Сколько врагов было здесь сокрушено, сколько крови пролито.

    А что сейчас?

    А сейчас этого нет. Зной, жара, перекати-поле, кактусы, некогда пышно цветущие, а теперь иссушенные деревья. И больше никого. Ни зверей, ни птиц, ни тех пугающих монстров, которые завывали по ночам около Деревни Говорящего Острова. Никого не осталось. Все ушли. Наигрались в песочницу и ушли.
    Просто однажды открылся портал в другой чудный дивный мир. Все расы и классы спешно собрали свои вещи, доспехи, оружие, питомцев и ушли. Ушли…


    Эльф открыл глаза, вдохнул густой знойный воздух и зашел в открытые врата замка. Там тоже не было никого. Последний король, собрав всю свою свиту, армию, все аденки до последней из когда-то полной сокровищницы, тоже ушел в этот внезапно открывшийся портал. А сколько королей до него проделали тоже самое!

    Остался только он. Светлый эльф. Который в данный момент садился на трон, надевая на себя золотистую корону, которая осталась от ушедшего короля.
    Такое светлый эльф за сегодняшний вечер проделает еще несколько раз. Во всех замках Эльморедена. Посидеть на тронах некогда могущественных замках этого мира, - его мечта исполнилась. Он король! Король мира!


    С поправкой – покинутого мира.

    Почему он не ушел вместе с другими? Светлоухому было жаль накопленного им за всю свою недолгую 99-летнюю жизнь богатства. Своего маленького богатства по меркам 105-ти летних мужиков. Дорогой лук с красивыми стрелами, хорошие доспехи, видом которых он когда-то цеплял светлых эльфиек, купающихся в водопадах Первобытного Острова, скромные запасы в хранилище в закоулках Руны, которые гарантировали хозяину, что он сможет еще не один день угощать мороженым с Острова Грез смеющихся артеек.

    Светлый эльф понимал, что можно всё это взять с собой в тот радужный портал. Но есть ли смысл? Там уже другой мир со своими законами и новыми вещами, в котором его бы вещи просто не стоили бы ничего. А здесь они для него стоили многого. Сколько раз он рисковал жизнью, чтобы добыть кристалл, который бы сделал его лук сильнее. Сколько крови и пота было пролито в битвах с огромными чудовищами, после смерти которых, обобрав их карманы, можно было разжиться хорошим обмундированием, которое светлоухий успешно выставлял на аукционе. Сколько эмоций было пережито в битвах за исполинские замки и их земли. Сколько аденок было спущено пройдохе гадалке Ив, будь она неладна! Всего этого светлый эльф не хотел терять. Его любимый Эльмореден, его любимые воспоминания, его не свершившиеся надежды и мечты. Он еще многого хотел сделать и многого достигнуть, пока не появился этот злополучный портал.
    Говорят, его открыли какие-то злобные колдуны из другого мира, некий древний мир, в котором многие увидели нечто новое и покинули свой Эльмореден. Туда то им и дорога! Эльф и грустил и ликовал одновременно. Он понимал, что никогда так легко не дались бы ему все эти замки, не уйди все отсюда.

    За горизонтом виднелись новые земли. Новые замки. Новые одиночные битвы за трон и золотистую корону. Ботинки светлоухого неспешно зашуршали по засохшей земле.


    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
    Дарсис Фейн и BkycH9ILLIk@ нравится это.
  18. BkycH9ILLIk@

    BkycH9ILLIk@ User

    Регистрация:
    19.08.15
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    64
    ПВняша, elcardia
    Солнце, лето,свобода, время долгожданных отпусков и каникул. И в это прекрасное время место того чтоб съездить на море, или к речке на дачу, в маленькой уютной квартирке раздался звонок.
    -Ты сегодня сможешь, -прогремел в трубке мужской бас - ты нам нужна мы не можем без второго хила!!!
    -я же обещала ,я буду, уже гружусь - прозвенел в ответ юный девичий голос
    Приникнув к монитору, натянув наушники для нее открылся в который раз этот дивный мир.
    -Все теперь все в сборе!- уже в наушниках прозвучал тот же бас клан лидера- идем на Шутгарт!Сбор на воротах!
    Маленький но дружный клан решил попытать счастье на осадах. Теперь они стали сильными целый год они вместе ходили каждый день в разные зоны охоты и убивали боссов чтоб достать немножко аденки. Две укомплектовонные пачки стаяли на воротах города,их оружие поблескивало синими и фиолетовыми цветами,а доспехи золотым.
    -Начали, регруп у боевой!-донеслось в наушниках
    И вот она радость,понеслась душа в рай,сердце девушки ускорило ритм,началось. "Теперь то я помогу,теперь я выхилю,теперь не упаду"- пронеслись как ветер мысли в голове.
    У подножья замка не доходя боевой зоны стояли еще разбитые кучки таких же кланов как у них все они питали надежду урвать заветный кусок ведь защитники были слабы, а сильные покровители отказались, по слухам, от них.
    -Вперед!- скомандовал клан лидер
    Весь клан сдвинулся побежал к воротам опережая остальных,по лестнице и вот они волшебный звуки "клинс","клинс","ассист","пати уд".Каждый знал свою роль ведь они долго и упорно тренировалась. Защитники и правду были слабы пару минут и дело в шляпе пару массов луков и магов снесли весь напор защищавшихся. еще пару минут и слегли ворота,а в спину уже дышат остальные кланы.
    -Налево!-последовала команда и они во весь опор бегут быстрее к следующим воротам.
    -быстрее,быстрее не растягиваемся - уже звучал мягкий голос пати-лидера
    Вторые ворота на верху упали так же быстро как и первые. И вот она святая святых каставльня им повезло защитники отправились в правую и тут ни кого.Минута ,вторая и да, замок их! Первый раз в жизни замок их!
    Быстро одев новые великолепные,сверкающие плащи они вывалились за ворота как полноправные правители этих земель. И понеслось все по новой, тока теперь они защищают замок.
    Новые и новые волны ,попытки оставшихся кланов отобрать замок не смогли и поцарапать ворота их цитадели.
    Осада близилась к концу . "Ура мы с замком","да мы это сделали","осталось пять минут"- неслось в головах со кланов. У подножья замка ,быстро и решительно приближалась к ним маленькая синяя точка.
    -что там?- спросила девочка
    -топы идут, правда только один мы справимся,нас много- отвечал пл
    Лучник в синих доспехах приблизился ,поднял вверх свой ярко красный лук и ударил!Два пака четырнадцать тел разом рухнули. Еще 5 выстрелов и ворота замка лежат.А в них вбегает клан лидер какого то незнакомого клана.
    - 500 тысяч урона как?- закричал второй хил- я тока вчера себе взял +8 пвп сет на последнии гроши!
    Девочка посмотрела на семизначное число в чате и выключила компьютер....
    Большая дружная семья распалась,после этой осады осталось семь человек в этом мире,остальные бесследно исчезли не оставив нечего. А когда-то сотни бойцов , десятки кланов стояли одновременно на разных замках....
     
    elenko и G.P. Lovecraft нравится это.
  19. RedMari

    RedMari User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    320
    Лау, Blackbird
    Самое сложное ждать. Ждать с мыслью, что там, у ворот замка, возможно гибнут товарищи. Что за стены летят снаряды, разрушая все на своем пути. Да, клан Лилии имел многочисленных союзников, но узнав, что Глудио готова захлестнуть волна с севера, они предпочли готовиться защищать собственные земли от возможной угрозы, чем помочь держать оборону. Наверное, Королева в душе знала, что так и будет, поэтому в вопросах тактики начала прислушиваться к советам темного эльфа. Он-то не понаслышке знал, как ведет войну Мгла, возглавляемая его сородичами. Но правильно или нет поступила Королева, приняв решение зажать врага в кольцо, распределив силы, а не вступить в бой одной армией? Этого никто не знал. Пока не знал.
    Невыносимо душно и жарко даже в тени деревьев. Сердце колотится так, что перебивает пение птиц и шум листвы. Нервная дрожь сотрясает кончики пальцев, и перед глазами всплывает образ замка, охваченного огнем.
    Ближе, еще ближе. Противник должен подойти к стенам вплотную, подумав, что у клана не осталось сил сдерживать оборону, что он готов сдаться. Тогда наступит их время. Они услышат это по звуку горна.
    Их четырнадцать, два отряда отменных бойцов. Командиры- опытные воины, они проявляют удивительную выдержку, не поддаваясь волнениям, и своим примером успокаивают молодых. Ведь сейчас они ничем не могут помочь. Только ждать сигнала. А если... не будет сигнала? Если оборона уже прорвала, и враг, как волна, хлынул внутрь, сметая и ломая все на пути? Нет, не может быть.
    Ожидание невыносимо, а мысль, что они будто отсиживаются здесь, рушит все тайные мечты о геройских подвигах, о храбрых битвах. Каждый жаждал рвануться вперед, в гущу сражений. Убивать врагов, этих тварей, грозивших нарушить шаткий мир на материке и привести все к краху. Плечом к плечу биться до конца с соратниками. Но..! Королева возложила на них другую роль.
    Старый рыцарь поднимает руку вверх, подав сигнал готовиться.
    Девчушка чувствует крепкую руку на своей талии, и уверенный голос шепчет ей на ухо:
    Не бойся, я буду тебя защищать. Наши жизни в твоих руках.
    Она понимающе кивает головой и подает руку воину, запрыгивая позади него на лошадь. Ладонь вспотела от волнения, и она вытирает ее о ткань робы и крепче сжимает выскальзывающее древко посоха.
    Где-то вдали звучит протяжный, тяжелый звук рога.
    Пора.
    Из рощи на расстоянии в сот метров друг от друга выдвигаются два отряда. Кони мчатся во всю прыть, взгляды устремлены только вперед, к родному замку, к своим друзьям, ожидающим подмоги.
    Вперед. Быстрее. Ну же, быстрее!
    Раздается взрыв.
    Теряется ощущение пространства и собственного тела. Глухой удар и звон в голове, лишивший всякой ориентации и осознания происходящего. Пахнет гарью. Рядом что-то происходит, какое-то движение, шевеление. Что-то плохое, тревожное.
    Она пытается сконцентрироваться. Перед ней зеленые травинки и чернота чуть далее.
    Вставай! Вставай!
    Голос сбрасывает с нее полупрозрачную пелену, возвращает сознание. На них напали, словно знали о засаде! Знали об их планах! Тот темный..!
    Она хватает рядом лежащий посох и вскакивает на ноги, не смотря на кружение в голове.
    Небесная защита!

    Эти людишки и их жалкие соратники не ожидали такого. Еще бы! Очень глупо было с их стороны рассчитывать на помощь предателя. Конечно, он знает, какую бы тактику выбрали бы темные при захвате Глудио. Но и в Мгле и не дураки, чтобы не предсказать его возможные предложения Королеве Лилий.
    Ей стоило бы после битвы похвалить Охотника. Там, в роще, он остался незамеченным ни одним из врагов. Его наметанный глаз сразу нашел самых слабых. И как же им повезло, что одним из целителей была неопытная девчушка. Убив ее, они с легкостью разобьют и остальных.
    Удар приходится ровно в цель. На какие-то секунды она теряет ее из виду в сумятице, но затем видит лежащую на земле. Она жива, медленно поднимается и кричит, и вслед за этим ее соратников озаряет свечение.
    Темная уводит коня в сторону, краем глаза следя за тем, чтобы все последовали за ней. Как просто.
    Шилен наделила их, темных, острым умом и ловкостью. Оркам досталась грубая и разрушительная сила. А сердца камаэлей жгла ярость, которую надо было всего лишь направить в нужное русло. Объединившись вместе, они стали, пожалуй, сильнейшей армией, которую когда-либо видел континент. Да что смогут против них эти люди, светлые, гномы, не имеющие особых талантов, а главное цели? Они самих себя не могут защитить, не то чтобы удерживать замки и крепости.
    С ней равняются трое темных, готовых исполнить ранее обсужденный приказ.
    И она кивает головой в ответ.
    В рассыпную.
    Воины спрыгивают с лошадей и бегут в атаку. Они сильны, они уверены. Горячая кровь бурлит, вырываясь в неистовых боевых кличах и бешеном напоре на врага. Первая волна сталкивается в лоб в лоб, и звучит прекрасная симфония стальных ударов.
    В глаза темной бьет солнечный свет и блеск умений. Но девчонку найти среди этого хаоса несложно: над фигурами возвышается золотистая крона жизненного дерева, а она стоит поодаль, самозабвенно читая заклинания, восполняющие силы и залечивающие раны.
    Храмовница устремляет к ней лошадь, двигаясь напролом. Ее защищает лучник, и никому не удается ее остановить. Она слышит свист и во время отводит голову в сторону. Рядом с целительницей появляется Авантюрист, готовы защищать ее ценой своей жизни. Он знает, что едва ли нанесет воительнице в тяжелых латах хоть какую-либо значимую рану, но продолжает твердо стоять у нее на пути. Но он настолько увлекся своим геройским поступком, что не замечает, как позади него возникает еще одна фигура.
    Кровь бьет из перерезанного горла, рубиновыми каплями падая на зеленую траву.
    Они хотели стать героями, спасителями своего замка, но стали только легкой добычей. Выбежали на открытое поле, как цыплята, когда в небе кружит коршун.
    Девчонка столбенеет, видя смерть товарища. Может даже близкого товарища. Она дает слабину, ее дух уже не выдерживает испытания. Она сломлена, подавлена. Она боится. Да, боится. Ее товарищи будут умирать у нее на глазах, пока она так и будет стоять и бездействовать, забыв обо всем, чему ее обучали столько лет. И этим надо воспользоваться, пока она под охватившими эмоциями не решится воскресить павших или и вовсе телепортировать отряд в город.
    Видимо ее дружки наконец-то осознали, в чем заключался план, и попытались броситься ей на помощь. Но за темной возникает стена из бойцов, отгораживающих ее с целительницей от основного поля боя.
    Самым большим позором будет бегство.
    Девчонка отступает назад, медленными шагами. Последние листья завядшего дерева осыпаются, и его очертания становятся прозрачными и тускнеют.
    Посох падает из рук.
    Храмовница прикрывает глаза. Запах крови забивается в ноздри, и ее охватывает осознание торжества и восторга. Поистине нет ничего красивее поле битвы. И нигде так остро не ощущается жизнь, собственная значимость. Адреналин бьет через край, по телу разливается огонь, поглощающий изнутри, и каждую клетку тела наполняет страсть и восхищение. Разве это не прекрасно?
    Смерть врага дает мощь, укрепляет дух. Руки крепче сжимают оружие, а тело отпускает усталость. И каждое полученное ранение только раззадоривает их, вынуждая отвечать на удар с еще большей яростью.
    Сомнений нет. Глудио будет принадлежать им. И Мгла пойдет дальше, вглубь материка, распространяясь быстрее, чем саранча, без поражений захватывая один замок за другим.
    Темная слегка пришпоривает коня, и тот не спеша набирает бег.
    Девчонка уже далеко, но ей не убежать. Она израсходовала всю ману, ее телом управляет лишь желание жить. Конечно, у нее есть способ избежать смерти. Но тогда она предаст своих товарищей, тех, кто остался возле рощи, тех, кто ждет в замке.
    Воительница вырывается вперед и резко разворачивает лошадь.
    Ей некуда больше бежать. Вокруг чистая равнина, негде прятаться. Целительница прекрасно понимает свое положение и обессиленно падает на землю.
    Ее туника забрызгана кровью, хотя на ней нет ран. Она кричит в истерике, и слезы градом скатываются по ее лицу.
    Пожалуйста..! Я не хочу..!
    Темная эльфийка спрыгивает с лошади, расправляя пепельный плащ, и плавным и размеренным шагом приближается к ней. Она вытягивает сверкающий в лучах солнца меч из ножен и отцепляет от пояса цепь.
    Не хочу, пожалуйста... пожалуйста, нет... отпустите меня!
    Твои друзья тоже не хотят умирать. Но все вы отправитесь к своим богам на тот свет.
    Храмовница резко выбрасывает цепь, как лассо, и та крепко обматывается вокруг девчонки. Она тянет ее на себя, и фигура волочится по земле, стирая колени.
    Ее крики, кажется, долетают до самого замка.
    Сколько ей лет? У нее совсем молоденькое лицо, хрупкое тело, и ведет она себя трусливее любого ребенка.
    Однако, несмотря на безысходность положения, целительница продолжает вырываться, цепляясь за траву, выдирая ее с корнем, упирается ногами, руками пытается разорвать звенья.
    Я доставлю тебя к твоим друзьям.Повернувшись к лошади, проговаривает воительница.
    Внезапно сопротивление исчезает. Позади раздается отголосок заклинания и металлический звон.
    На земле лежит одна лишь цепь, и девчонки нет. Она сбежала, использовав последнюю ману на заклинание телепортации. Страх смерти все-таки одержал верх над дружбой и долгом.
    И Храмовнице остается только довольно рассмеяться.

    По эту сторону ворот никого не осталось из защитников, способных оказать сопротивление.
    От победы их отделяет лишь ров и небольшой мост, цепи подъема которого были разорваны. Разрушь ворота, и все, конец еще одной главе. Останется лишь перебить остатки «храбрых» воинов, водрузить свои знамена и спустить Королеву с трона.
    Пленники стоят на коленях перед взорами своих соратников. Но те ничего не сделают ради их спасения. Ничего тут не поделаешь, это война.
    Храмовница отдает приказ и поворачивается к огромному орку, подле себя.
    Ломайте ворота тараном. Глудио уже наш.

     
    Чунхьян и Tyrsis нравится это.
  20. Greshnica69

    Greshnica69 User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    1.747
    Симпатии:
    500
    Атреска, Airin

    Комическая зарисовка на злобу дня. Не воспринимайте серьезно :)

    Кавалькада всадников выехала из главных ворот Глудио и устремилась к замку, шпили которого виднелись за лесом. Суровые лица воинов и блеск их начищенных доспехов и оружия как бы намекали на то, что отправились ребята отнюдь не на увеселительную прогулку. Во главе отряда, рыча и кривляясь, ехал громадный орк, облаченный в латы. Его элегантная шляпа с плюмажем из разноцветных перьев немного выбивалась из общего сурового образа и придавала владельцу нотку комичности. Но смеяться над наемником никто бы не решился – у луки его седла красным огнем горели жуткие кастеты с длиннющими острыми лезвиями.

    — Батюшки-кошечки, никак сам Шаддар со своими головорезами будет сегодня на осаде Глудио! – раздалось из близ растущих кустов.

    Миловидная светлая эльфийка всплеснула руками и, изобразив обморок, плюхнулась на руки сидящему рядом лучнику.

    — Ну что за драмы! – рассерженно пробубнил тот. Мужчина начал оглядываться в поисках места, куда можно было бы уложить чересчур впечатлительную целительницу. Такого места не нашлось, потому он сгрузил блондинку прямо на землю.

    — Эй, я робу испачкаю, — зашипела разъяренной гадюкой эльфа и больно ткнула лучника острым кулачком прямо под ребра. Тот чертыхнулся и полез давать сдачи. Кусты заходили ходуном — завязалась ленивая потасовка.

    — А ну цыц! – шикнула на нарушителей порядка копна сорняков. Минутой позже, пыхтя и матюгаясь, из нее вылез седобородый гном в тяжелом доспехе. Его лицо было извазюкано зеленой камуфляжной краской, а на большом треугольном щите алела устрашающая надпись «Продам 6 рубин. ПМ».

    Старичок отвесил люлей спорщикам и закомандовал общий сбор. Вскоре на полянке показались оставшиеся шесть членов их странного отряда. Бравые воины ворчливо перебрасывались репликами и отдирали от одежды репья. Целительница шарила по кустам, безуспешно пытаясь найти запропастившийся куда-то посох. Лучник злобно хихикал и отпускал по этому поводу язвительные комментарии.

    — Тихо! – скомандовал гном. — Сейчас мы должны перегруппироваться, затем выступаем к замку.

    — Уауа!!! Я приму участие в настоящей битве! – молоденький человеческий маг разрыдался от счастья и от переизбытка чувств начал зацеловывать собственный посох.

    — Ага, — ехидно поддакнул орк, — аж целых пять секунд! Именно столько мы обычно выдерживаем до того, как нас сносят защитники. Так что смотри не проморгай свой момент славы.

    — В этот раз все будет по-другому, — загадочно изрек гном. — Наша задача – преодолеть ворота. А что будет внутри — это уже моя забота. Так что сейчас на полусогнутых ползем к задним воротам замка. И не шуметь!

    Жалобный стон сопартийцев потонул в мелодии горна. Громкая, яростная, чистая – она разрезала тишину и оповестила о начале великой битвы. Разношерстная толпа охотников за славой и почестями волной хлынула с главных ворот Глудио, а группа страдальцев двинулась кустами. В обход.

    — Они снесли внешние ворота, — напряженно прошептал гном, наблюдая издалека за тем, как отряд головорезов во главе с их устрашающим капитаном нырнули в пролом в стене и бросился добивать защитников. — Быстро, слишком быстро!

    — И что нам делать? – капризно спросила целительница, рассматривая зеленые пятна от травы на снежно-белой некогда робе.

    Но ответить седобородый не успел. Гремя оружием и доспехами, на арене появились новые действующие лица.

    — Элитные наемники, — зло выплюнул лучник. — Теперь ни у нас, ни у Шаддара нет шансов. Ты посмотри на их доспехи и оружие! Да я за всю жизнь не заработаю на такую экипировку.

    Тем временем бойцы играючи справились со всеми нападающими и сгруппировались у проломленной стены замка Глудио. Их командир выехал чуть вперед и заозирался по сторонам, явно кого-то высматривая.

    — Кого они ждут? – удивленно подняла брови целительница.

    — Ну… как бы нас, — скромно потупил глаза гном и ковырнул ножкой грязь.

    — Что?! – недоуменно переглянулись остальные.

    — Так это… Я копил, значит, копил, — неуверенно начал гном. – Оружие точил, в долг под проценты давал, кристаллы атрибута перепродавал… ну, и вот. Проснулся, значит, посреди ночи и думаю: мы вот такие клевенькие, а замка своего у нас до сих пор нет. Непорядок! Вот и нанял этих, элитных. Они нам и замок помогут завоевать, и защитить его потом, и так, по мелочи. В общем, доставайте наш флаг и пойдем. Ждут же.

    Радостно повизгивая, группа горе-завоевателей выпрыгнула из кустов и потрусила к элитным воякам обниматься. Те немного опешили от такого напора, но виду не подали. Лицо надо держать, и все такое.

    — Слушай, — шепнула лучнику светлая эльфийка, — я когда название и логотип нашему клану придумывала, то не рассчитывала на то, что мы станем известными.

    — Да брось ты, — улыбнулся тот, гордо разглядывая флаг с перекошенным изображением жрущего колбасу Пикачу, — ПИСЬКОНАВТЫ – звучит круто!
     
    Дарсис Фейн, BkycH9ILLIk@ и elenko нравится это.