1. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

Кельбим нож или ножи кельбима?

Тема в разделе "Разбойник Одала", создана пользователем Ruslan72, 7 июл 2017.

  1. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    не так корейцы думают. они тупо запутывают.
    например описалово пассивки на нож:
    при ношении ножа вы получаете то и это ТОЧКА
    и после точки уже идет то что ты в любом случае получаешь, что бы ты не носил.
    так же в пассивках тира описано
     
  2. Cevek

    Cevek Banned

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    8
    Там без предположения работает.Ну и кстати 5% почему-то довольно заметны, хз как они у корейцев считаются но на выхлопе выливаются далеко не в 5%, раньше был солонож, потом сменил на дуалы, абилы стали мисать заметно чаще.Правда это очень давно было, хз как сейчас по миссам у соло.
    Лично я бы только из-за этого сменил, если бы была возможность, парники на аналогичный соло, и пофигу на урон, но увы выше 12-13 соло вроде у нас никто не точил, а в либру я в отпуск улетал.=(Так что, мало ли тс эстет, пусть сперва глянет анимацию, может вопросы и отпадут, благо разница в дмг сугубо у кельбимов , у которых не так много п атаки, не особо велика.
    С 6 изюмом с умением откровения на скиллмастери, и не помню уже увы сколько силы(на мейне только разве что на олимп хожу, да порой от нечего делать варов бегаю раз-2 в неделю в соло ловлю), там скорее 25%, что не будет х2/безоткатного скилла, вернее даже скорее 10-15%.=)Правда к теме это не относится, все равно пассивка одинаково работает.
     
  3. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569

    Оно не не полное, а просто бонус в 5% распространяется только на одноручный кинжал. )

    Парные кинжалы это парные кинжалы, а одноручный кинжал это одноручный, это по сути два разных типа оружия. Как с дубинами и парными дубинами. На одноручные и двуручные дубины тош работает, а на парные нет, хотя вроди тоже дубины.

    Для пвп у меня +14 пвп однорук, а для пве +12 парные кинжалы, были еще +12 пвп ножи и разные кельбимы. Собственно от парных особо прироста в уроне не увидел, ни в пве, ни в пвп, поэтому выбрал однорук. (С одноруком орк норм смотрится, не то что с парными).
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  4. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    по первому пункту, уверен, что ты ошибаешься. для полноценного теста нужно делать очень большую выборку, а так на глаз эти 5% и не заметишь, а рандом он такой рандом
    по скилл мастери...блин сам не тестил шанс срабатывания, ну не так это мне нужно и важно было, но на глазок около 20% шанс без изюма. А умения откровения на скилл мастери это что? или написал не правильно и имелось ввиду сп скилы(или как там они щас правильно называются)?
    есть старенький тест у ольфа, ссыль лениво искать, и я ему верю, там нельзя было напортачить, все предельно просто)))) там при 120 СИЛ шанс скил мастери был 20%(ну я сразу написал 25, ошибся)

    п.с. не видел видосик с кореи от 108 лука? там чувак взял за сп скилы(ну блин я по старинке их так до сих пор называю) скилл мастери с 2-х веток сразу и у него шанс скил мастери 100%))) там 5 минут фрапса мобов бьет массухами и за это время ни разу у него скил в откат не ушел
    23 апр 2018
    т.е. скил мастери работает с дуалами несмотря на то что написано только на сольнике, а эти 5% не работают? Логично было бы предположить, что не работает(или работает) все, а то как-то странно, что скилл мастери работает, а ленд рейт нет...
    ну и вопрос, без сарказма, как ты определил, что эти 5% не работают с дуалами?


    повторюсь даже если и так, то ты взяв в руки 14 пвп сольник вместо 14 пвп дуалов потеряешь около 10% дамага с абил
    а плюс будет в том, что из 100 ударов сольником ты промажешь на пару раз меньше...
    думаешь оно того стоит?
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  5. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Описание пассивки "Великое владение кинжалом"

    Жирными шрифтом выделил то что распространяется только на одноручные кинжалы. А для парных есть другая пассивка "Великое владение парными кинжалами", которая как бы заменяет то что я выделил жирным шрифтом.

    5% к шансу атаки в уязвимые места, это примерно то же самое как и краски +5 сил(лвк) +5 удч, которые ставят многие дд и особенно луки с ножами. Вот кто-то подумает зачем делать дд +15 удачи и вообще зачем стараться загнать удачу на 60+? А по факту это не раз спасёт от ваншота.

    Так и здесь, эти 5% к шансу атаки в уязвимые места, не раз дадут возможность слить какого нибудь жирного хила, мага или еще кого нибудь, просто потому что абила прошла благодаря этим 5% в нужный момент.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
    ApostolCV нравится это.
  6. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    ну ок, пусть так, но все равно останусь при своем



    23 апр 2018
    наоборот же...
    убиваешь же пиковым дамагом, ведь именно в пвп лучше бить больнее, чем немного чаще и слабее
    особенно учитывая, что и с дуалами у тебя скилы мажут не чаще чем 1 из 10 эти 5% такое себе, при серьезной потере дамага
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  7. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Нет смысла от дамага если ты мажешь или не "леталишь", хз есть ли смысл употреблять это слово.
     
  8. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    леталишь? ты щас серьезно?
    1. шанс летала никак не зависит от этих 5%
    2. что ты подразумеваешь под леталом?

    нет смысла бить слабо и часто, лучше всадить норм дамаг, если мы сейчас о пвп, в пве мб ты и прав, хотя тоже нет, шанс промазать абилой у ножа сейчас очень не высок и эти 5%...
     
  9. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Я имею в виду что мисая абилками по цели, будет не важно сколько у тебя дамага.

    Норм дамаг в данных реалиях возможен только с пушкой дракона от которой даже не крит очень болезненный, либо по бомжам. В остальных случая надо надеяться на удачу и на такие бонусы в виде 5% шансов.
     
  10. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    да блин я вот честно хз)))
    если ты не роняешь таргет с прокаста-двух, то ты будешь долбить его вечно и не убьешь никогда
    и то что ты с допустим с 20 выпущенных абил с дуалами промажешь 2 раза, а с сольником всего 1 раз эту проблему не решит
    23 апр 2018
    можно подумать с дуалами ты миссаешь каждый второй удар, а с сольником всеми попадаешь))
     
  11. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    А вдруг этот 1 и будет решающим?)

    Извини конечно, но с прокаста двух абил на фул заюзе, даже шард с валакасом не всегда убивает своих варов.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  12. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    тут больше склоняюсь к тому, что если тебе не хватает дамага продавить таргет, то хоть 100 лишних ударов сделай, его выхилят
    а вот 10% дпса это очень не мало и может решить эту проблему
    причем это не шансово (попал/промазал) это постоянная прибавка
    23 апр 2018
    прокаст имелось ввиду серия всех твоих абил
    а по поводу шарда...ну судя по его мувикам на фулл разьюзе он с бекстаба не убивает только магов и закрытые таргеты
     
  13. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Так в том то и дело, что вроди на 10% больше дамага, но в то же время на 5% ниже шанс что попадешь. Если один, два раза не попал, то совокупный урон с парными будет меньше, хотя на 10% п.атака выше.
    Ну если с двух серий не падает, то это наверное уже не в оружии дело. :)

    Никто в мувиках не показывает все моменты.)
     
    ApostolCV нравится это.
  14. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    ты же на ноже недавно?
    не обижайся, но типичная логика тира)))
    1. не важен суммарный дпс, я как-то на олимпе влил в хила 500+ к и проиграл, понимаешь? суммарный дпс как раз таки в пве ценен. В пвп нужен большой пиковый одномоментный урон, который нельзя/трудно выхилить
    2. эти 5% ...блин да они не заметны в рандоме, сам же говоришь что есть и дуалы и сольник, потести если время будет, не прошу видео или еще что, для себя затести, только там как минимум по паре сотен ударов нужно делать
    23 апр 2018
    кст если не ошибаюсь бек-стаб (а это тот скил которым мы убиваем) не мажет в спину впринципе, что почти до 0 уменьшает и так сомнительную полезность этих 5%
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  15. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Нет, я на ноже очень давно, просто у Бури на дуале он недавно, либры ждал. Там кстати уже не кладоискатель.

    Ну есть у тебя пиковый одномоментный урон. Но ты часто убиваешь кого-то с одной абилы? А если не убиваешь с одной а с 10-ти, то здесь уже будет суммарный. А чем больше абил ты юзаешь, соответственно тем больше будет промахов. И в итоге возможно окажется что суммарный урон будет ниже с парными чем с одноруком. И еще более вероятно что в промах твой таргет отхилится, хотя удар мог бы быть решающим. :) А возможно тот удар, которым ты промазал с парными был бы тем после которого в сис чате пишет "ваша цель на половину мертва!" что очень приятно видеть когда бьешь тех же хилов или магов.)

    Вот если бы мы сравнивали лук и арбалет, то здесь бесспорно лук оказался бы лучше арбалета, из-за более высокого урона. Но нож и парные ножи... у каждого свое преимущество.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2018
  16. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    немного не так все же)
    с 10 абил ты можешь убить только 1 на 1 там кого-то
    обычно либо валишь таргет с 3-5 абил, либо не валишь вообще, т.к. твой дамаг выхиливают
    ну это я образно, т.к. ты допустим можешь ковырять таргет минуту и после этого сошлись звезды - тебе выбили цц + зашел дебаф между клинсами и он упал, но это не значит что ты убил его с 10-20 абил ведь))
    в пвп чтоб убивать нужно влить максимальный дамаг за минимальный промежуток времени
    не спорю иногда лишняя попавшая абила может зарешать, но это бывает очень уж не часто, да и не жаловался я допустим никогда на частые мисы с дуалами в руках. На самом деле вообще разницы не заметил, хотя долгое время бегал с сольником пока на дуалы не сменил
    24 апр 2018
    преимущество сольника было в сигиле, сейчас его нет
    можно бесконечно спорить, но в пвп лучше иметь стабильно более высокий дамаг, чем рандомный шанс раз в пятилетку ударить на 1 раз больше, но всегда бить слабее
    з.ы. кст у меня сейчас нет возможности, глянь сам есть ли у бека шанс миснуть и отпиши плиз.
     
  17. Cevek

    Cevek Banned

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    8
    Не ошибаюсь, был сольник, с которым бегал года 2,5-3(давно было уже подзабыл), скилы миссали, но не так часто, потом сменил на дуалы, фэйлы скиллов стали происходить заметно чаще, причем гораздо чаще чем на 5%, это было даже без тестов очевидно, из-за чего на тот же олимп летал с соло, пока не продал.Но правда повторюсь так было только когда пассивки несколько изменили, как сейчас хз, корейцы любят что-то изменять без оповещений.
    Тесты ольфа на 90% чушь.А так, думаю, и с 120 силы но с разгоном скилл мастери за счет изюма и сп скилла цифра гораздо больше 20%.Со 150 силы же, сейчас все же глянул, скилл мастери, при заданных условиях, не срабатывает, дай бог 1 раз из 10, с 125(больше просто не могу понизить без вложений) силы скилл мастери срабатывает где-то на каждый 3й скилл, иногда чаще.Ясное дело какой-либо глобальный тест не проводил, просто 10 выборок по 10 ударов провел, одетым и "раздетым".
     
  18. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    з.з.ы. щас кст глянул свой фрапсик на ютубе, я там сравнивал дпс сольника келбима с 12 дуалами апокала. сейчас спецом обратил внимание на мисы абил, с сольником 2 промаха из 15 ударов, с дуалами 2 промаха из 16 ударов...
    канеш выборка очень мала и сольник будет промахиваться немного реже, все так, все верно
    но в пвп ты не будешь совать в свой таргет 100+ абил))) и этой выборки вполне достаточно, что бы понять, в пвп разницы ты не заметишь, ведь если 15 абил тебе не хватит чтоб убить, то не стоит мучить задницу. И если это лишнее попадание с сольником и зарешает когда-то, то это будет раз в пол года.
    24 апр 2018
    ты же наоборот говорил, что шанс 10%?
    про ольфа согласен, но в этом тесте трудно было накосячить, да и личные наблюдения его подтверждали
    кст он проводился, до ввода изюма и сп скилов
    24 апр 2018
    а все перечитал)) ты говорил, что 10% шанс что не будет скилл мастери)))
    ну с 6 изюмом, 150+ сил и скил мастери за сп скилы думаю так и есть, не спорю
    там то ли 20 то ли 25% было без ничего на 120 сил
     
  19. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Есть еще очень весомый аргумент, орки с парными ножами смотрятся по идиотски. ))
     
  20. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    а вот с этим спорить не буду)))
    в плане эстетики сольник в принципе лучше, а уж у орков в руках и подавно)