1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Кельбим нож или ножи кельбима?

Тема в разделе "Разбойник Одала", создана пользователем Ruslan72, 7 июл 2017.

  1. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    то что ты не осиливаешь то что уже разжевали - это тру. а то что не осилили тебя - это увы

    п.с. да это не раздвоение, мой косяк. банальная глупость это. на что интересно можно сменить дуалы кельбима учитывая их стоимость
     
    Последнее редактирование: 4 май 2018
  2. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    ну да, в данный момент в этой игре практически нет альтернатив развития персонажей одного класса, если ты канеш понимаешь как рулить данным персонажем и пытаешься выжать максимум,согласен.
    а по поводу единичных мелких прибавок и в завершение разговора (по крайней мере с моей стороны) дуалы vs сольник, приведу такой пример:
    как-то очень давно бегал с соло дагером апокала +12 и сигилем, все стандарт - 2 СА 5 лвла огонь+скорость/пламя
    поставили либру в первый раз, я перед ней выхватил по дешману +14 эспадон апокала и в либру махнул его на дуал ножи, вставил туда СА 6 лвла огонь+погибель
    ну и вроде копейки же - ну 1,4% к урону сосками добавилось, ну СА на пару % дпснее, ну патаки стало на ~30% больше
    только вот таргеты которые пробить не мог, начали изи разваливаться
    вот такие они мелкие прибавки
     
  3. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    C парными кап ~80%, с одноруком ~85%, при этом даже под ангелом смерти который дает +45% к шансу атаки в уязвимое место, идут промахи примерно так же как и без него.
    5 май 2018
    Да нет там такой разницы что бы с парными убивать с 3-5 абил, а с одноруком с 10. Нет даже 10% разницы в уроне между парными и одноруком, максимум разница в уроне будет прямо пропорционально равна разнице шанса атаки в уязвимое место, а точнее 5%.

    Тем более что с парными 4 и 5 абилы скорей всего пройдут мимо, в то время когда 4-5 абила с одноруком попадут в цель, ну максимум промажет только 5-я.
    5 май 2018
    А представь ситуацию где ты бьешь парными 50к но цель выхиливается, и выхиливается только потому что в связке из 3-х абил у тебя одна мажет. А одеваешь однорук и попадаешь три раза по 45к и вуаля, цель лежит.

    Можно сколько угодно тягать одеяло на себя, но как я сказал выше:

    Но не значит что это плохо, парные теряют бонус в шансе попадания в уязвимое место но получают бонус в дамаге, а однорук наоборот и эта разница прямо пропорциональна друг другу.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2018
  4. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584

    шанс промазать 20% это когда в серии из 5 абил мажут 2:Thumbsup:
    особенно учитывая, что в этой серии будут 2 бека, который вообще не мажет
    т.е. промажет 2 из 3? норм так шанс в 20%:D
    по поводу разницы в дамаге... разница в патаке между допустим +14 дуалами и сольником почти 20% а это в дамаге со скилов выйдет поболее 5% не?
    для ножа сейчас нет альтернативы в пушках
    те у кого сольник в руках носят его по 1-й из 2-х причин: либо по глупости, либо из соображений эстетики. А эти разговоры о ленд-рейте просто попытка оправдать его полезность
     
    CubeHorror нравится это.
  5. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Окей, ладно, с дуалами мажет 5-я и 6-я, а с одноруком только 6-я. Но даже при таком раскладе однорук за 6 абил наносит больше совокупного урона.

    Пошел и купил вот только что парные кельбимы и однорук потестить, просто из любопытства.

    Shot00089.jpg Shot00088.jpg

    Начал тестить, бэк и разбивание сердца, сначала без бафа, потом с бафом, на фул заюзе. В статах разница в п.атаке около 1к без бафа и 2.5к с бафом, под рапсой 4,5к.

    Без бафа урон с парных и однорука практически не заметен, незначителен и можно принять за обычный разброс, в пределах 100-200 единиц урона.

    С бафом урон был разным, но в пределах каких-то 2к-3к в пользу парных кельбимов.

    Далее несколько раз тестил бэк и разбивание сердца под фул заюзом. Фул заюз состоял из изобилия 4, дикости, оков урагана (10% п.атака), ангел смерти, рапса. Разбивание сердца с одноруком ~47-82к, разбивание сердца с парными... ~49-85к. Бэк с одноруком ~50-56к, бэк с парными 52-58к.

    В итоге я не увидел никаких фантастических 20% в уроне между одноруком и парными даже под фул заюзом. Что кажется на самом деле странным, по идее разница должна быть гораздо выше под заюзом, но нет.

    Shot00883.jpg
     
    Последнее редактирование: 5 май 2018
    Vovka58 нравится это.
  6. CubeHorror

    CubeHorror User

    Регистрация:
    21.05.16
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    53
    Про 20% он писал, если сравнивать +14 дуалы и сольник, а не про кельбимы.
     
  7. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Так а в чем разница? Соотношение п.атаки и бонуса сосок остается равным что у сольника, что у парных +14 ножей. Сам урон будет выше чем у кельбимов, но разница между +14 сольником и +14 парными будет приблизительно похожа на ситуацию с кельбимами в "тесте" который я сделал. От того что ты меняешь оружие в руке, механика игры не меняется и остается прежней.

    Дайте мне +14 парные пвп ножи на тест, я сравню со своим сольником и уверен что итог теста будет идентичен тесту с кельбимами, 1 к 1.

    Я боялся вам это говорить, но исходя из многих тестов что от Ольфа, что от других игроков на этом форуме и не только здесь, можно узнать что для ножей разгон п.атаки а точнее разница в п.атаке между соло ножиком и парными не даст большого и уж тем решающего преимущества в пвп, не увеличит фантастически на 20% ваш урон с абил и варьируется в пределах +\- 5%
     
    Последнее редактирование: 5 май 2018
    Vovka58 нравится это.
  8. CubeHorror

    CubeHorror User

    Регистрация:
    21.05.16
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    53
    Лично я не знаю, как идёт прирост п. Атаки при точке сольника и дуалов, я не для спора это подметил, а к тому, что он не о кельбимах писал.
     
  9. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Она остается пропорциональна первоначальному значению, п.атака растет, но делает это пропорционально что у одного, что у другого оружия.
     
    CubeHorror нравится это.
  10. CubeHorror

    CubeHorror User

    Регистрация:
    21.05.16
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    53
    Значит, как ты и сказал, разницы особой не должно быть.
     
  11. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Разницы практически и нет, если убрать разброс то урон будет варьироваться в пределах 5% между парным и соло ножиком. Конечно если выделись из разброса минимальный урон с сольником и максимальный урон с парными, то там где-то и будет 5-7%, но это не значит что парные гораздо больше бьют сольника, это значит что кто-то не очень и сравнивает неправильные значения в уроне.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2018
  12. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    что за бред то?
    не ожидал от тебя


    1. удивило то что разбивание выдало больший дамаг чем бек
    2. я нигде не говорил, что дуалы будут на 20% больнее бить. Я лишь сказал если сравнивать +14 дуалы и сольник то в дуалах почти на 20% ПАТАКИ больше
    3. все равно под какими разьюзами ты сравниваешь дамаг, все равно под бафом или без, разница в процентах всегда будет одинакова (в пределах разброса)
    4. с дуалами мажет из 6 абил 2? серьезно? еще раз, из этих 6 абил 2 бек-стаба, который не мажет в принципе, значит из 4 промажет 2? это 20% по-твоему? ок
    5. если даже с сцаным келбимом урон дуалов на 2-3к больше, то это ничего себе как много, не?
    6. ты или не понимаешь или не хочешь понять. В пвп нет никакого "совокупного" урона, в пвп убивают пиковым дамагом. То что ты щас говоришь, это тоже самое что советовать магу увеличивать матаку в ущерб силе крита, это канеш образно, но я хз как тебе еще обьяснить. Можно бить в таргет 100 раз по 50к и он будет жить, а можно свалить его с 2-х абил по 55к каждая.
    5 май 2018
    нет

    бонус к патаке от заточки у парного оружия выше чем у одноруков
    т.е. чем выше заточка, тем больше разница в патаке
    ну и да патака не = урону как бы
    5 май 2018
    блин вот щас прям зафейспалмить охота...
    раньше, до последней реорганизации ножей патака влияла не очень на урона с абил
    при юзе рапсы (+100% патки) урон с абил выростал примерно на 30%
    после последнего апдейта ножей, патаки у них стало намного больше (+25% пассивка и еще +10% профильная пассивка если ты АВ)
    а чем больше патаки тем больше ее влияние на урон с абил
    тест ольфа делался ДО последнего фикса дагеров как бы

    предлагаю тебе простой способ выяснить разницу в дамаге между +14 сольником и дуалами, даже не имеючи дуалов
    побей своим сольником, затем заюзай рапсу и побей еще, посмотри насколько вырос дамаг
    а потом реши простую пропорцию (5 класс) учитывая то что у дуалов базовая патака выше сольника на 20 %
     
    Последнее редактирование: 5 май 2018
  13. Van Darkholme

    Van Darkholme User

    Регистрация:
    11.06.17
    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    593
    ))0
     
  14. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    ну-ну)))
    давай еще расскажи что она при заточке пропорционально растет у резака и лука например)))

    предлагаю тебе просто навести в игре курсор на точку на випон и посмотреть что там пишут)) либо на сайте который тут не называют глянуть таблицу энчанта дуалов и сольника
     
  15. CubeHorror

    CubeHorror User

    Регистрация:
    21.05.16
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    53
    Так как Все-таки п. Атака растёт при точке сольника и дуалов? Мб кто-нибудь скрины скинет +10-+14 сольника и равных по заточке дуалов?
     
  16. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    зайти на Л2он и посмотреть таблицу энчанта слабо?)) даже на свитке заточки на оружие пишеться, что у парного оружия патака растет больше чем у сольного
    5 май 2018
    попытаюсь последний раз))

    раньше, когда Ольф тесты свои делал о которых ты пишешь
    у ножей была очень маленькая патака и ее влияние на урон со скилов был довольно незначителен
    и из-за этого разница в дамаге между сольником и дуалами была несущественна, поэтому можно было свободно бегать под гармонией стража практически не теряя дпс, но зато с сольником+сигилем в руках норм добавлять себе пдефа
    сам так бегал и был сторонником этого

    сейчас реалии немного изменились
    всем ножам добавили пассивку на 25% патаки, а если ты АВ то + еще 10%, количество патаки у ножей, а стало быть и ее влияние на урон со скилов значительно выросло
    а если учесть, что сейчас все бегают под берсом (т.к. под стражем теряешь очень уж много дамаги) то сигиль дает чуть меньше чем ничего
    актуальность сольника практически нулевая, про ленд-рейт абил и "совокупный" урон говорить не стоит:
    во-первых, даже с говнопухами он примерно равен, а чем выше заточена пушка тем этот "совокупный" урон будет больше у дуалов
    во-вторых, как уже говорил 100500 раз в пвп убивают не совокупным уроном, мы не тиры, а вары не РБ
     
  17. CubeHorror

    CubeHorror User

    Регистрация:
    21.05.16
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    53
    На телефоне жутко неудобно и слабо (
    5 май 2018
    Screenshot_20180505-171456.png Сольник Screenshot_20180505-171351.png Дуалы
    На +14 разница 170
    На + 0 разница 90
    Почти х2
    P.S. Это пвп стволы.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2018
  18. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    тут просто блочатся ссылки на Л2он

    ну если на словах
    то если возьмем допустим +10 блесс апокалы то дуалы по патаке будут лучше на 16% примерно
    то уже +14 будут больше по патке уже на 18%
    мелочь канеш, но приятно
    а разница в патаке дуалов и сольника келбимов чуть меньше 15%

    согласен, прирост не так велик, но нет ничего ради чего стоило бы им принебрегать
    5 май 2018
    там в % считать нужно)) ведь у них у обоих патака растет
    там выходит разница те же 18% как и у апокалов, нет значения какого грейда пушка, разница будет та же
     
    Последнее редактирование: 5 май 2018
  19. CubeHorror

    CubeHorror User

    Регистрация:
    21.05.16
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    53
    14% и 17%
    Если без округлений
     
  20. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    ну скорее 15 и 18 но то такое)) я тоже без калькулятора считал
    смысл в том, что чем выше заточка, тем больше выигрывают дуалы в дамаге