1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Бнс: Чем всё закончится (версия, на опыте Lineage 2)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Ulissia, 7 авг 2017.

  1. Табби

    Табби User

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    138
    Ну раз так, давай порассуждаем как сделать так, чтобы низкоуровневый контент остался актуальным, но при этом не был глухой стеной для новичков. Извини, но про механику вспоминают только когда не могут тупо залить дпсом. Что может заставить в бнс хоть нубика, хоть не нубика упереться в механику данжа намертво кроме морфа, я даже представить себе не могу. Опять же с кем ты предлагаешь новеньким задротить да хоть в той же акульей бухте? С твинками тех кто играет давно? А будет ли твинководство настолько популярным, если оно будет настолько задростким? А не приведет ли это к тому, что начнут писать в чате "ПО24 ОПЫТ для прохождения обязателен?" А надо ли вообще так делать, если твинка обычно качают чтобы посмотреть класс? А надо ли тогда давать урезанную награду тем, кто НЕ ПРОХОДИЛ низкоуровневые данжи?
    Ну у нас же тут типа тема, полная добра и конструктива, а не просто топик стартер плачет, что все её достижения абисценили.
     
  2. Ulissia

    Ulissia User

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    36
    Нытьё, дорогой друг, это когда жалуются что, придя первый день в игру, не могут сразу же апнуть всё то, чего добились те, кто играет год. Вот ЭТО нытьё.
    ---
    Задачи игр не поменялись. Просто увеличилось количество смартфонных "игроков", которые привыкли к тупому бросанию птичками и собиранию пакемонов. Потому "задачи" сложнее и локации обширнее вызывают панику. Потому большинство, тут отписавшихся, устраивает что вместо перемещений по достаточно большому миру, они сидят в Ф8. И печально, что игра, начавшаяся как действительно интересное приключение, скатилась до смартфонно-планшетного уровня.
    ---
    Всё гораздо хуже. Выпиливать уже можно всё, что падает и в Лесу и в Пустыне и в Белых горах и с Колёс удачи боссов и в По и в Дед и в Искажённом лабиринте и в Башне Бога войны и в Атакованном Канре.
    То-есть ВСЁ оружие и бижу, которая дропается с 5-го по 50-й уровни и что было частью игрового процесса.
    И сами эти локации можно выпиливать, включая Белые горы. НИГДЕ, из перечисленных локаций, кроме Башни, нет игроков. Везде бегают по два-три человека, как на какой-то шаре. (Это к слову о "политике по привлечению новых игроков")
    Вчера хотела сделать кв в Атакованном Канре. Убила первого демона и ушла. Так как там вообще никто не бегает. Там и так бегали только ради фарма чешуек, а теперь и их убрали.
    То-есть практически 90% игрового мира стали бесполезными.
    ---
    БнС отличался от всяких Блэк Дезертов наличием сюжетной линии, вполне приличной историей, полноценным развитием сюжетного снаряжения, но теперь БнС это бег по кругу внутри кнопки Ф8. Разве я не права?
    А ну да, ещё кибер-спорт :D Но я пока никого не встретила, кто тут в этом спорте учавствует. Только все о нём говорят: "Зато БнС это кибер-спорт"
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
  3. WindMind

    WindMind User

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    215
    Не сижу в ф8, есть кп, бегаю к данжам по миру.
    И мне на данный момент совсем не скучно, т.к. не успеваю сделать всё.
    Надо сделать ежедневное испытание.
    Надо фармить 6х6.
    Надо фармить харды.
    Надо фармить негра (кстати данж очень даже приятный).
    Если вставить сюда арену, то и дня не хватит на всё. Поэтому те, кто целенаправленно играют на арене, в пве особо не участвуют, и на такие темы им грубо говоря насрать.
    Это мморпг, конечно сидя в ф8 вам будет скучно, но ф8 игра не ограничивается.
    В любой мморпг основа это люди, которые эксплуатируют игровые механники, если этим заниматься в компании рандомов везде будет скучно.

    И, зачем же я всё это фармлю? В чём цель? Фарм ради фарма? А я не фармлю, я с людьми просто играю.


    А по поводу упрощения новичкам, что в этом плохого? Играю со старта руофа, ни разу не пожалел что морфился сразу, а не ждал.
     
  4. Ulissia

    Ulissia User

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    36
    По какому миру? :) Тп в Канре к порталам, тп в Небесную крепость к порталам, тп в Изумрудную деревню? :)
    Или к остальным данжам тоже бегаете, наслаждаясь тишиной и отсутствием людей? :)
    ---
    Мне кстати интересно, а сколько сейчас средний онлайн в БнС?
    На Аметисте практически все локации, о которых я выше говорила. пустые в любое время дня и ночи. На днях твина качала и нигде особо новичков не видела. 1-3 максимум. Чаще 0.
    А как на других серверах?
    Может скоро всех сольют в один?
     
  5. WindMind

    WindMind User

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    215
    Раз уж вы вели речь о ла2, напомните ка мне далеко вы от места куда сделали тп уходили? И качались на этой полянке до усрачки.
    Тут тоже самое, только вместо полянки данж.
    Тишиной и отсутствием людей я не наслаждаюсь, т.к. в тс не тишина и на моём сервере всегда вижу людей в локациях, последнее время кстати много новичков.
     
  6. Ulissia

    Ulissia User

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    36
    Ну, когда Ла2 был игрой, а не тем что сейчас, очень часто приходилось забредать довольно далеко. Карта там всё-таки не маленькая и мир открытый. Даже в окрестностях Индарила можно было пробегать пол дня, на фарме.
    А про всякие Пещеры гигантов вообще молчу. Локации просто огромные.
    Да и катакомбы были в изобилии. Теперь они зачем-то замурованы.
    И полёты на Грацию к данжам тоже были приключением. Особенно под трансформацией в птицу.
    А во время осад чужих замков, если не удавалось поставить флаг рядом, приходилось пешкодралом или на ездовых животных или через катакомбы прилично попутешествовать))) Когда была клан-лидером можно было ещё лететь на драконе, как Дайнерис :)
    И даже самый маленький остров, забыла уже как он назывался, там парк аттракционов, и тот по меркам БнС совсем не маленький и там тоже пока всё обежишь, что снаружи. что в данжах.
    И все локации под завязку набиты мобами и боссами разной сложности.
    Это не считая РБ и эпиков.
    Вообщем даже не сравнивайте. Ничего похожего :)
    Жалко что вместо реализации обещанных планов по Ла3. просто испоганили Ла2.
    -----------
    Кстати, когда первый раз в БнС увидела локацию Небесная крепость, я прям в восторг пришла. Сразу вспомнился Ла2. Так же всё эпично и глобально выглядело. В первый раз :)
    А потом оказалось что локацию сделали большую, а ничем её не наполнили, кроме бестолковых дейликов (в обычном режиме), с мизерным опытом и наградами как в Деревне рыболовов, которые никто и не делает. И боссом в центре (в режиме данжа).
    А внешне локация конечно шикарная.
    -----------
    А Вы, кстати, на каком сервере играете?
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
    Tampliera нравится это.
  7. WindMind

    WindMind User

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    215
    У меня такое ощущение, что ла2 была вашей первой мморпг, первый опыт всего этого пришелся именно на л2 и наверняка с приятной компанией, поэтому вы всё это так идеализируете. По всему описанному вами у меня есть куча негатива, проблем которые вызывает подобное и т.д.
    Взять допустим "бег под иннадрилом и большое гц"
    Что вы делали там? Вокруг него только большая поляна с всякими волками, оленями, медведями разбросанными далеко друг от друга, где качались саппорты в ожидании сбора пати. Или бегали до пары РБ один раз в сутки?
    Большое гц совсем не большое, 10-15 пачек и оно заполнено, к тому же когда там активно качались это была единственная локация для своего уровня с противными железобетонными манекенами.
    Ну и по остальному можно так же пройтись, раньше всё это было в новинку, и было интересно именно поэтому, сегодня всё это работать не будет, людям будет не интересно.

    Я на изумруде.
     
  8. xZakeNx

    xZakeNx User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    2.797
    Симпатии:
    6.339
    там был типо фан если твоя поляна занята, и ты своей палкой выгоняешь малышню, что вздумалось кормиться на этой поляне. или прочуять проточенную имбо палку в своём заду, если придёт стая папок согнать по делу или чисто по фану
     
  9. WindMind

    WindMind User

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    215
    Ну такое, когда то было интересно, сейчас наверное перегорел =)
     
  10. .Ensnare

    .Ensnare User

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    2.693
    Симпатии:
    1.752
    И че? Контента больше, догонять больше. Упрощают такие вещи как тоже са35.
    Игра до сих породна из топ ммо на Корее. На донат коробки плевать, когда вы поймете, что в любой ф2п игре такие коробки?
    Один лишь ворон 6го около 20к стоит. Не считая покупки итемки с вороны и духов смерти, которые он покупал с аука, если это не прохладные истории.
    Уедет когда будет реально достойная замена, но такой не слышно и не видно уже 5 лет существования бнс.
     
  11. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Парень с бородкой не может решать за корейцев. Потому, что купоны на 50 лвл есть на всех локализациях. А если есть "что-то" на всех локализациях то Россия исключением никогда не станет, просто потому, что такие вещи решают хозяева игры - корейцы.
    Да и вообще у руофа, прав на эту игру не больше чем у собаки (пардон). Мы все-таки не в китае живем, где китайцы молодцы.. выкупили для себя игру по сути и могут полноправно в ней творить, что хотят. На свое усмотрение или по просьбам игроков, если нужно.

    Бнс, лично на мой взгляд, все же не следует сравнивать с другими ммо, которые по сути слишком классичны в своем начале с четко разделенными ролями в группе, аля "прист+танк+дд". Там другие системы, другой мир (в таких классик играх, не редко открытый мир) и т.п. Бнс игра, другого типа с другими возможностями и направлением.
    _________
    А вот с этим мнением я соглашусь. Когда я была, еще студенткой нач. курсов. И времени было до задницы, я любила задротские игры. Но со временем, времени стало меньше. Особенно, когда ты работающий и местами занятой человек. Ты приходишь к выводу, что пошло это дротство ко всем чертям. В игре хочется именно расслабляться, а не дротить 24на7. И бнс идеальная игра по сути для не напряжной игры.
    Каждому свое и ... как всегда говорю, благо ммо разных сейчас хватает, кого не устраивает смогут найти для себя другой проект с задрочеством в классическом его виде.
     
  12. Ulissia

    Ulissia User

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    36
    Ла2 был не первым :) Может третьим.
    Кроме него были Perfect World, R2-online, SUN-online, Requiem. Нимного поиграла в Revelation (вообще муть, но народа много). Ещё в пару ММО, названия уже и не помню.
    Дольше всех, из перечисленных, играла в Реквием на РуОфе, пока не надоело ежемесячно платить за продление шмота, ездового дракона и рейта (почти 1 500 набегало). Перебралась на Реквием-"америка". Там локализаторы не жадные и проэкт жив, в отличии от РуОфа, задушившего донатом весь интерес к игре и благополучно умершего. Игра, по тем временам, была не плохая. Сильно кровавая правда. Динамичные бои, рейды. Но графика нифига не развивалась и как и БнС - фарм ради фарма :)
    В Ла2 начала играть на шарах со вторых хроник, потом нимного на Евро-офе, потом очень долго на шаре "Астериус". Потом открылся РуОф и я ушла на него. Потом на сервере провайдера (с постоянным онлайном под 500 игроков), где собрала клан и была лордом сначала Диона, потом Годарта. Пережила 5 осад :) Потом сервер закрылся.
    [​IMG]
    После Ла2 ничего не нравилось. Мобы мультяшные, локации убогие. А Ла2 и по графике и по физике это уже прошлый век. Кому-то правда и Дота игра :)
    Случайно попалась шара БнС. Игра очень понравилась! Та редакция, когда ВСЁ что дропается, для чего-то да нужно, а не как сейчас - стараешься отбежать в сторону, чтоб Ф-кой не закидывать мусор в инвентарь :)
    Играла там, пока сервер не вайпнули. Потом открылся РуОфф :) Играть стало легче, сначала это радовало, но щас уже полный абсурд. Это как с обычными, оффлайновыми играми - проходишь честно, а в какой-то момент что-то не получается, скачаешь "трейнер", смухлюешь и дальше с ним идёшь. Вроде всё стало легко, только игра моментом проходится уже без всякого интереса :)
    -------
    Ну вот я не знаю как у Вас на Изумруде, а на Аметисте локации пустые от Бамбуковой деревни до Канре. А это значит что новичков почти нет, а все остальные сидят в данжах.
    Я вот даже по "френд-листу" смотрю. У меня в нём куча людей. Из них больше половины из БнС поуходили, а оставшиеся постоянно в Ф8.
    Про БШ вообще молчу. Постоянно 10-15 человек были ондайн. То одни, то другие. БШ 10 лвл. Я писала уже, что большинство ещё с "китая" пришли. Всей школой. А осталось трое. Из них один только на эвенты забегает. Все поуходили в другие проекты.
    -----
    В БнС нет ничего нового. Такая же система прохождения данжей была в САН-онлайн и так же можно было выбирать способ игры - соло и в пати.
    А система боя была ещё в Реквиеме. Просто БнС появился позже и естессно её улучшили.
    А Вы в Ангри Бёрдс не пробовали играть? Сплошь расслабуха :) И комп мощный не нужен :)
    Кадому своё - я разве спорю? Я и нашла это "своё" в БнС, пару лет назад. Да только за последние пару месяцев та БнС изменилась до неузнаваемости и дикими темпами приближается к уровню игр типа Весёлой фермы. - "Не дай мозгу проснуться". Об этом я тут и пишу.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
  13. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Дело в том, что в бнс мир не открытый и 98% игры проходит через межсерверное подземелье и в подземельях вообще (там народа норм). Потому и людей в обычных локациях толком нет. Так как там задерживаться нереально, быстрее апнешься по сюжетке. В бнс нет того мобо-гринда на открытых локациях, какое есть в некоторых других ммо.

    Нууу, а так нет таких ммо, откуда бы никто не уходил. У каждой ммо, есть своя аудитория. Пока проект новый, можно наблюдать колоссальные наплывы, но со временем часть народа отваливается и остаются те, кому игра пришлась по душе или кому она подходит по тем или иным причинам. Кому нужно открытое пвп, классическая система классов прист+танк+дд, кому нужен убийственный гринд мобов в открытых локациях, кому нужна открытая карта с миром и прочее такое... бнс для таких людей не подойдет. Тут скорее стоит искать, нечто иное. Бнс игра как по мне, прежде всего для тех, кто ценит свое время.
    п.с. Я с Аметиста и если идешь в дж, народа всегда хватает.
    Кстати, после всяких тера, невервинтер онлайн, перфект ворлд, ла2 (играла и в эту игру, но бог знает сколько лет назад х) поначалу была непривычна бнс. Ибо в таких играх скопление народа, всегда и везде было. Открытые миры (ну кроме невервинтера, там локации камерные более), а в бнс вся специфика крутится вокруг межсервера по сути.
    Ох, уж эти птички.) Нет. Не люблю их.

    Да, я тоже так-то не спорю (рассуждаю/обсуждаю/легкая дискуссия разве только). Просто, думаю, что не стоит сравнивать некоторые игры, которые по некоторым спецификам отличаются друг от друга.

    Иногда, я тоже, все же скучаю по играм старого типажа с открытым миром и все такое, но каждый раз прихожу к выводу, что пока бнс цепляет больше. Пока в этой игре всё устраивает в целом. А к чему мы придем, время покажет. К ммо я отношусь просто в целом. Не одна игра, так другая потом будет. Игроки - народ кочующий и это уже норма. Да и без разницы куда донатить, главное что бы нравилось здесь и сейчас.
     
    Randajad и WindMind нравится это.
  14. |Dragun

    |Dragun User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    4.946
    Симпатии:
    2.646
    Когда вас уже отпустит здесь всех:91:
     
    Sozinho и Мракорисс нравится это.
  15. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Погоди. Вот-вот... уже... вот.. даааааааааа. Всё, отпустило.)
     
  16. Ulissia

    Ulissia User

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    36
    Эта тема - это сравнение БнС который был с тем трешем в который он очень быстро превращается. А ла2 это как пример .

    Да о чём Вы говорите? :) Во-первых межсервер, как читерский способ сэкономить время на перелётах между данжами, появился уже в относительно поздних версиях.
    А во-вторых, когда в игре есть приток новичков, они всегда на виду, они по межсерверам не бегают, пока не прокачаются. Вы вспомните какие толпы бегали и по Лесу и по Пустыне и по Равнине. И в квестовые данжи небыло проблем пати найти. Ибо были люди везде. На дейликах во всех локациях были люди.
    А теперь от рождения до уровня 50-1 раскачка 5 дней. При этом ни синие кв по сюжету, ни дейлики делать нет смысла. В данжи не найдёшь пати, да и падает там то, что уже в игре не нужно. А значит в каждой локации долго не задерживаешься и бежишь дальше, исключительно по сюжетке. (Новички, как правило стараются все синие кв делать, потому если они есть, их видно.) А потом прыгаешь в Ф8 и на "улицу" выходишь только что б на рынок что-то закинуть или по акку почту передать. А потом может и в Ф8 полноценный склад-почта будет. И тогда весь "мир" будет состоять из комнаты, где персы рождаются и Ф8.
    При этом уже сейчас перс получает, или покупает за железки, героическую пуху Белой луны уровня "Истинного пирата" (или Опасного, забыла), вообще не парясь на фарм и морф. (Потому в Гео, в Гроб, в Дед и в По вообще больше никто не ходит. Только если по ежедневке)
    Тоесть скоро реально при рождении сразу будут давать уже легу.
    Ну неужели это интересно? Ведь это и есть планшетно-смартфонная игра.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
  17. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Игра не может стоять на месте. В любой ммо начальные локи теряют смысл со временем (и чем больше этого времени проходит, тем быстрее отпадает нужность в начальных локациях), где переходящий контент уходит в небытие. Тут не исключение в принципе. Всех и новичков, подгоняют к хай контенту, так как тут вся игра и начинается. Помню у нас на тайвани, примерно так же было. Сперва все фармили нач. локи, в дальнейшем разрабы стали подгонять всех к хай контенту так же по сути.
    Частично тут влияет менталитет (если говорить о поиске пати). К слову, что интересно. В Японии все пользовались столбами дракона для поиска пати (межсервером, почему-то нет). На всех остальных локализациях только межсервером и пользовались (а столбы у данжей пустовали).
    Наших понять можно, наши не хотят ждать у столбов собирая пати и оря в чат, как это с черепахой приходится делать.

    Когда начинали давать начальную легу на корее, все уже были с тру-супер-дупер-пупер другими легами. Это было сделано для того, что бы между игроками и новичками не было совсем уж огромной пропасти. Иначе новичок посмотрит, что ему с нуля придется делать и поймет, что не сможет быстро догнать основной контент и влиться в общую массу и уйдет, даже не начав. А так, дается старт с некоей вспомогательной базой, что не считаю плохим при таких условиях.

    В тере, кстати, тоже сейчас легко многое дается, так же есть стартовый кул наборчик. Что бы пришедший смог, хоть как-то нагнать общую массу игроков и не быть отщепенцем с гомном (пардон).
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
  18. Ulissia

    Ulissia User

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    36
    Когда все проходят одинаковый путь, локации не пустуют, а равномерно заполнены и нет никаких отщепенцев.
    Всегда есть смысл в ремёслах.
    Всегда есть интерес к игре.
    А когда всех загоняют в одну локацию - наступает финиш проекта. Без сюжета, без истории, без всякого смысла. Только зайти в ТС потрепаться и мозги расслабить. :)
     
  19. Мракорисс

    Мракорисс User

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    3.888
    Симпатии:
    5.411
    и не говори. :6:
     
  20. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Все может быть. Но, это уже к корейцам тогда. Они решают, что да как в принципе. Хотя я человек не брезгливый и вполне не против таких послаблений, какие даются от корейцев. Как говорится дареному коню в зубы не смотрят.) Всё можно использовать на свое благо:2: