1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

2 Гб ОЗУ мало для запуска бнс и игры?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем HostyFC, 25 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Что ты несешь? 1 планка 2 гб :D
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. nyaa007

    nyaa007 User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    199
    Каковы шансы найти человека который имеет комп с 2-мя гигами памяти и ссд винт но не имеет возможности это дело проапгрейдить ?

    Не профитней ли будет обменять ссд на планки памяти ?
     
    Wyndyr, чьиноскивуглу и Mifray нравится это.
  3. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Вы походу не поняли. Дело не в кол-ве озу. А в скорости того, где это находится. Будь-то озу или подкачка HDD, или покдачка SSD. Так же нужен быстрый проц. Что бы все это дело работало быстро.
    Но наша те поддержка пишет мало озу. Когда там проц нулевой по производительности, тем более еще и ноут с 4-6 гб озу, часть которых забирает видяха :D И HDD на 5400 и все это дико греется xD
     
  4. Fflow

    Fflow Banned

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    47
    Ребят,я запутался. У вас тут такой горячий спор идет. О чем вы вообще спорите?

    У меня тоже немного ОЗУ, Могу ли я извлечь профит из данной темы? У автора темы есть советы по оптимизации клиента и ПК для малого использования ОЗУ?

    Да, тоже не испольхую антивируса, да выгружаю программы, нагружающие жесткий диск. Все упирается в наличие или отсутствие ССД или соль дискасса в другом?

    Выше я публиковал ролик о том, что рейд массив на жестком диске может быть дешевой альтернативой ССД. Кто-то может прокомментировать данный момент?
     
    HostyFC нравится это.
  5. Mifray

    Mifray User

    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    4.356
    Симпатии:
    156
    В том то и дело, что нет.
    Рассмотрим режимы работы Raid.

    Raid 1:
    Данные пишутся зеркально на оба диска.
    При записи мы не получаем никакого преимущества, так как нужно писать сразу на оба диска.
    При чтении возможно ускорение вплоть до двух раз, за счет того, что можно с одного диска читать один блок, а со второго сразу же следующий (если такой режим поддерживает контроллер).
    Надежность тут выше, при отказе одного диска вы ничего не теряете, ведь у нас есть полная копия данных на втором, но и прирост в скорости возможен только на чтение.


    Raid 0:
    Данные пишутся чередованием на оба диска.
    Приемущества, почти в два раза выше линейные скорости записи и чтения.
    Надежность - даже хуже чем у SSD. При отказе любого из дисков - падает весь Raid.
    Шанс отказа одного из двух дисков всегда выше, чем просто отказ одного диска.

    В остальных режимах Raid все аналогично, в зависимости от режима идет сдвиг либо в сторону большей надежности, либо в строну большей скорости.

    При этом даже два диска в Raid 0 обычно проигрывают по скорости линейного чтения одному SSD диску.
    А если посмотреть на скорость чтения сегментированных данных, то проиграют вообще подчистую.
    Для SSD диска все равно как раскиданы блоки данных в его памяти, тогда как у HDD есть время на перемещение и позиционирование головки.

    Я уж молчу, что для хорошего Raid массива нужен и соответствующий Raid контроллер.
    Те встроенные варианты, которые идут на материнках, вряд ли вам помогут получить существенный прирост в скорости.

    В итоге купить обычный SSD сейчас будет гораздо дешевле и проще, да и прирост производительности вы получите сильно больший за эту же сумму.
    А вот если вам нужна надежность, то тут уже лучшим выбором будет Raid 1 (или как компромисс Raid 5, Raid 6, если у вас большое кол-во дисков).


    Из данной темы - никакого...

    У автора такие советы есть, но в данной теме он решил с нами ими не делиться...
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2017
    Fflow нравится это.
  6. nyaa007

    nyaa007 User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    199
    Так у нас и патчи без фейлов представить невозможно.

    Я же отвечал по теме. Разве не лучше будет 4 гб и 7200 винт от костыля в виде 2 гб + ссд ?
     
  7. Dmiss

    Dmiss User

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    255
    Вот они, гики-извращенцы.
     
    HostyFC нравится это.
  8. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
  9. Mifray

    Mifray User

    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    4.356
    Симпатии:
    156
    Я несу возмездие во имя луны :)

    Ок, допустим мы поверим, что у тебя только одна планка 2GB ОЗУ сейчас в компе.
    Благо запустить BnS с двумя гигами ОЗУ, а также файлом подкачки на хорошем SSD более чем реально (а это никто и не пытался тут опровергать).
    Как я уже говорил, в этом нет никакого смысла, но как эксперимент вполне интересно.

    А по поводу кеширования SSD в ОЗУ, а что еще остается думать?
    Сначала ты прикладываешь видео, в котором отлично видно, что у тебя включен режим Rapid mode от samsung на SSD (1.55 на видео).
    Потом, в качестве "аргумента" на мою фразу о том, что SSD диск в разы медленней чем чтение/запись в ОЗУ, ты прикладываешь скриншот теста скорости со включенным режимом Rapid mode на диске.
    И тут у нас остается два варианта, либо ты не понимаешь как работает режим Rapid mode (кешируя данные в ОЗУ) и при этом вдруг резко забыв о реальных характеристиках своего SSD (которые легко посмотреть и при покупке), либо ты просто пытаешься вешать людям лапшу на уши...
    И я даже не знаю, что из этого более вероятно...

    Да, если мало ОЗУ - техподдержка пишет, что мало ОЗУ. Все логично.

    Вот в старые времена даже самому Хости не хватало ОЗУ: https://4gameforum.com/threads/603588/#post-8656105
    Но сейчас то он уже знает, что дело вовсе не в ОЗУ, просто нужен хороший SSD, а оперативка ненужна вообще...
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2017
  10. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Со стримом не работало с 4 гб озу. Без стрима все было нормально и тогда не было SSD, а медленный HDD Sata2
     
  11. Mifray

    Mifray User

    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    4.356
    Симпатии:
    156
    Ну вот, теперь есть SSD, значит ОЗУ больше не нужна совсем :Thumbsup:

    P.S. Хости, а можно я себе сохраню этот скрин на память? ;)
    [​IMG]
     
  12. nyaa007

    nyaa007 User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    199
    Главное чтоб они не забывали смотреть на остальное железо.


    П. У меня не работает бнс. Помогите плизз.
    Т. Добрый день. Какие параметры вашего ПК ?
    П. т-т-т.
    Т. У вас мало оперативной памяти.
    П. И что мне делать ? У меня денег нет а поиграть то хочется. Посоветуйте хоть что то.
    Т. У вас там случаем не пылится SSD на полках ?
    П. ...
     
    HostyFC и Mifray нравится это.
Статус темы:
Закрыта.