1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Статистика игровых классов сегодня и год назад, инфографика

Тема в разделе "Расы и Классы", создана пользователем Fflow, 27 авг 2017.

  1. Fflow

    Fflow Banned

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    47
    Я не знаю, а какую практическую полезность несет, например, знание того, есть ли реально на Европе (спутнике Юпитера), жизнь? Да никакой, даже если там реально живут какие то бактерии.

    Но это же будоражит наше сознание, волнует людей, ровно как и другая информация, позволяющая нам представлять более целостную картину мира. Для меня, например, крайне принципиально понимать такие вещи. Для вас - нет. Ну, каждому свое.
     
  2. AkiseLight

    AkiseLight User

    Регистрация:
    04.04.16
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    49
    Не проще судить, в таком случае, о статистике классов через ф11?
     
  3. ghostrom

    ghostrom User

    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    2.438
    тут не ищут легких путей =)
     
  4. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    upload_2017-8-28_20-45-49.png
     
    чьиноскивуглу и Drengr нравится это.
  5. Henzai

    Henzai User

    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  6. Fflow

    Fflow Banned

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    47
    Обновил статистику. Общая выборка: 988 человек. Прошу модератора обновить первый пост в теме.

    В целом, напрашивается вывод, что реально сбалансированы в игре только два класса (за них не играет слишком много или слишком мало людей), это:

    * син;
    * лсм.

      
    Маг202
    КФМ49
    ЛСМ112
    БМ141
    Дестр53
    Котовод161
    Син116
    Варлок154
    СФ63
    upload_2017-9-3_22-14-3.png
     
  7. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Стоит еще учитывать возможные причины игры за те или иные классы. Кем-то проще, кем-то выгоднее, кем-то удобнее из-за пинга/фпса/железа. От этого у части людей, тоже зависит выбор класса (одна из причин, почему одни классы могут преобладать над другими по кол-ву).
    Ну и банальное: в любой ммо преобладают дедешащие классы (не танкующие или с элементами танкования. в бнс конечно многие рамки размыты, но все же), а так же влияет кол-во предлагаемых классов (если говорить о дальниках то по сравнению с ближниками, выбор в меньшинстве у дальников. ганнер в дальнейшем, чуть исправит эту ситуацию).
    Смотря по какой смотреть. В пвп далеко не все участвуют. По 20 этажу в полной мере, тоже не посудишь, ибо далеко не все еще проходят его. Остается, более менее, только бесконечка (сюда может ходить любой в принципе и засветится в "рейтинге").


    ________
    Не проще ли попросить в темке вопросов Бланш выложить подобную статистику? Помню в некоторых проектах других локализаторов, такое делали. Было интересно глянуть.
     
    Wyndyr нравится это.
  8. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    задавали уже подобный вопрос, в ответ было что-то вроде "это внутренняя информация".

    шо ж ты так люто ненавидишь форсов?
     
  9. Fflow

    Fflow Banned

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    47
    Можно, конечно. Но я вот так поступил.
    Тем более, основываясь на чем будет та статистика основываться, тоже вопрос.
    3 сен 2017
    В смысле, ненавижу? Чем я форсов обидел?
     
  10. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Даже так? Даже интересно, что же за причины так уклончиво отвечать >_>. Я конечно не говорю, что все игровые проекты предоставляют такую информацию, но в нескольких подобное для игроков делали. Жаль. Хотя, сразу наводит на мысли, что может чего боятся, всплывет мол какая-то инфа по реальной статистике (с другой стороны, бояться в лес не ходить х). Хотя, может я и ошибаюсь и там действительно нечто серьезное. Например, если выложат на всеобщее обозрение статистику, компания окажется на юпитере (типо проклял кто хД). Что-то меня понесло:01:
     
    Fflow нравится это.
  11. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    чисто технически, под твоего "мага" попадают и форсы, и сумки, и чээмки, и варлохи. не надо придумывать новое.

    :014:

    если уж взялся делать, так делай нормально либо аббревиатуры, либо полные названия, либо всем разговорные.
     
  12. Fflow

    Fflow Banned

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    47
    я тебя понял. Если представится случай, в следующий раз я это обязательно учту
     
  13. Tampliera

    Tampliera User

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    7
    Я новичок например. Играю от силы неделю в БнС. Не надо всех под одну гребенку...
     
  14. Ишарадж

    Ишарадж User

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    15
    Кфмы на дне преисподнее лишь потому , что часто они уходят в КП и редко регают подбором.
    Во 2ых : Класс очень геморойный , он требует слишком многого , это не син или ЛСМ которого можно освоить за неделю , это минимум месяца 2.
    В 3их : очень зависит от эквипа и сложен в плане балансировки новых мобов ( та же башня , или мобы постоянных в движении и атаках ( бесконечная башня , или с лунной поляны тролли ))
    В 4ых : Все моё сугубое мнение , я играл на нем больше месяца и так не понял как им играть на арене или ГВГ , высокая требовательность к эквипу\глифам ротациям и прочему отторгает ( фаер для овощей )

    Насчет форсов и прочих дальников это же очевидно , это простые 2х кнопочные классы , наносящие много урона и имеющие полезные качества , как правило во многих ммо много РДД.
     
  15. Приветики!

    Приветики! User

    Регистрация:
    22.06.17
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    260
    Ты забыл дописать, что в Лоу гире он вообще ничего не может от слова вообще, кроме бафа и пытки, в отличии от других классов. На арене да, очень неплохо, можно забить противника в стане+мистер инвул, почти как сф
     
  16. Nafanka_0)

    Nafanka_0) User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    719
    Симпатии:
    245
    Под 30 к на 3 день игры на новом(голом) акке чел показывал.К концу недели ходил в литьё(изи ,но старое литьё,до аманов там всяких)А потом кончилась неделя бана и он вернулся на форса.Вот дестр тогда-да был бездамажен ещё.
     
  17. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    На последнем стриме Мастер Усов озвучивал всевозможные статистики, в т.ч. по классам. Статистика прокачанных героев выше 50 ур выглядит примерно так:

    Ганнеры - 15%
    Мастер стихий - 15%
    Мастер призыва - 15%
    Мастер духов - 15%
    Мастер Тени - 10%
    Мастер Ци - 7%
    ЛСМ - 6,5%
    БМ - 6-7%
    КФМ - 5,5%
    Мастер Секиры - 4%

    Женских персов - 73%
     
    Iris Sepperin, Wyndyr, Liene и ещё 1-му нравится это.
  18. Nafanka_0)

    Nafanka_0) User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    719
    Симпатии:
    245
    Хех у меня самый редкий класс .
     
  19. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Ты сомневался?
    Если это Еще и мужчина Ван - это это просто К-к-к-комбо!

    Всего 10%игроков играют рассов Ван.
    Зато примерно каждый второй создает себе перса рассы Шэн - 45%.
    Лины - добрый середнячок, 27%.
    И также в аутсайдерах Фэны (что странно лично для меня) - 16%.
     
  20. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    А чего странного, кривоногие тётки с ограниченным выбором классов.
     
    Чили© нравится это.