1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

От Епископа до Кардинала [Победитель конкурса гайдов, сентябрь 2017]

Тема в разделе "Гайды и видеоруководства", создана пользователем UmGorh, 28 авг 2017.

  1. LorcanSPB

    LorcanSPB User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Ходил в святости (правда недолго, на 48 бв одел) проблем с кастом не испытывал, 3 тату на вит и пуха с веньо.
     
  2. Bal'za

    Bal'za User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    89
    Я долго выбирал кармиан или святость и все таки остановился на святости, так как бишоп как хиллер в нем более эффективен чем в кармиане:
    - намного больше МП - на тех лвл не всегда заливки попадались в пати.
    - ощутимо больше физ. защита - личная живучесть для меня всегда была, есть и будет приоритетом №1.
    - +1 МДР = чаще маг крит, выше % реса.

    Что касается скорости каста... У меня нет однозначной позиции по данному параметру :)).
    Когда я бегал в сэте Святости у меня стояло 2 тату на ВЫН(опытным путем определил что этого достаточно в ТОИ чтобы мобы не ваншотали) и только 1 на МДР . Т.е. теоретически скорость каста была не очень и тем не менее ее хватало. Компенсировать скорость каста приходилось внимательностью и реакцией, т.е. начинать кастовать не тогда когда моб уже ударил игрока, а заранее пока он еще бежит. Плюс с опытом учишься быстро прикидывать сколько у кого в пати ХП(у отдельных персонажей можно при необходимости просто уточнить), и примерно кого за сколько ударов могут убить. Исходя из этого выбирать кого хиллить на опережение, а кого можно и подождать.

    Начиная примерно с 70+ лвл требования к скорости каста сильно возрастают, так как часто приходиться кастовать долгие скиллы типа массреса и благословения под спамом дебаффов варов. Сейчас у меня 2 тату МДР и 1 ВЫН. И этого снова достаточно, особенно в пати с БД.

    Так же с введением обновления Savior(если не ошибаюсь) значительно порезали бонусы к касту от тату на МДР, НО!!! добавили пассивку Мастер Заклинаний дающую 10% к скорости каста и 10 к шансу М. крита. Т.е. сейчас маги (в т.ч. биши) на Классике изначально обладают такой же скоростью каста как маги в предыдущих версиях уже с тату на МДР +4.

    Также биши обладают уникальным скиллом способным сгладить некоторые моменты криворукости или отсутствия внимательности - это Баттл Хил, по сути практически мгновенный и безоткатный мощный хилл.

    Вот как то так. Было бы интересно почитать чужие аргументы, мысли и т.д. по этому скорости каста.

    P.S. Сейчас заказал Ольфу тест на скорость каста. Когда будут результаты планирую в гайд дописать соответствующий раздел.


    Я попросил администрацию открыть доступ к редактированию гайдов для авторов, поэтому если у кого то есть вопросы либо кто то хочет поделиться опытом, пишите. Что покажется интересным я буду консолидировать и добавлять в гайд, естественно с ссылкой на автора.
     
  3. u2loveme

    u2loveme User

    Регистрация:
    16.09.17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Из-за этого гайда зарегался даже на форуме! Класс, восхитительно и душевно. Автору спасибо.
     
  4. Nertea

    Nertea User

    Регистрация:
    19.02.15
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    67
    Искренне посочувствую мили паку с бишом с +8 кон и пушкой с эурой. Каст спид - наше всё. Нет каст спида - все милики лежат быстрее, чем закастуется баланс или рестор. Они хоть и жирненькие, но отхиливать лимиты надо быстро, особенно перед пвп, иначе оно рискует закончиться слишком быстро :) Играю в мили паках уже достаточно давно, стоит +12 вит. Пробовала с 1 на КОН, но не понравилось, хотя это неплохой вариант. Эуру не использую, для пвп есть чудеснейшее Зелье Сверхскорости, рагу на ВЫН, талики, и конечно же рунка Веньо. +6 сет значительно облегчит вопрос с регеном маны.

    Вызвало недоумение отсутствие на панельке скила Виталайз, первопрофного групп хила и свитков снятия слипа. Виталайз имеет высокую силу, при этом кастуется быстро, но ест меньше мп, чем грейтер батл хил. У грейтер баттл хила есть откат, поэтому связка батл+виталайз для быстрого отхила умирающего весьма актуальна. Первопрофный групп хил стоит копейки, но помогает дохиливать пак или тянуть пвп на лоу мп. Всегда есть шанс крита и даже первопрофные хилки могут спасти.
     
    Alissi и Finnick123 нравится это.
  5. -CELS-

    -CELS- Banned

    Регистрация:
    26.09.17
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    Перешел сюда посмотреть кто получил первое место за гайд по бишу...наверное те выставляли оценки сами про БП ничего не знают.
    Не знаю как там на классике, но в мейне, я проблем с пати не знал НИКОГДА. Конечно бывало, что соло ходил, но как то не часто
    Все ноют про окна, Не одно окно не заменит живого БП(в классике), заливайку какую нить(как и биша в мейн версии) можно заменить. Посмотрю я на оконщика, который будет спот защищать с окнами...

    БП не нужен для РБ.... Автор ты точно за бп играешь, а не за гнома? Гном не нужен на РБ, а БП необходим, тем долее на классике.

    Я даже про лайт офигел, никогда, послушайте, НИКОГДА я бегая с кп не одену лайт, И не одевал. Да робу проще пробить, но БП и не танк, он даже в лайте с 2-3 плюх упадет. А если он упал, это проблема не только БП, но и ТАНКА. А вот бегая в лайте, и нехватка каста, это проблема БП

    Обламывает все описывать, с чем я не согласен. Но автор поверь, ты очень мало за БП играл видимо
     
  6. Athelstan

    Athelstan User

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    471
    золотые слова)
     
  7. vampirettaMLG

    vampirettaMLG User

    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    586
    Я бы на 48 в бв проблемы с кастом испытал..
     
    К S I, Shureggg и Azalyn нравится это.
  8. Alistrael

    Alistrael User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    В официальной группе вк увидела авторство гайда, не удержалась, пришла читать) Порадовало, про рес свежи воспоминания)
     
  9. L0ll1

    L0ll1 User

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    210
    Гайд сырой, знания у автора о бише оставляют желать лучшего. Могу посоветовать только учиться методом проб и ошибок т.к. гайды о бише/про биша полная хрень ктобы не писал. Лично я из-за любопытства прочитала первый свой гайд и подтвердила свою точку зрения.
    и про 4 часа и ананизм в л2к - качила дулями от 20 до 40+, потом лук купила. с 40 лвл в любое пати без проблем.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
  10. FlexiAiris

    FlexiAiris User

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Хотелось бы поделиться своим опытом игры на бише на л2к. Играя со старта на бише в луко-паке через двух фр-ов, имея постоянные пвп и постоянное отсутствие денса на каст, (возвращаясь к вопросу о важности каста), для себя выбрала три тату на мдр и сет на каст. И стоит сказать, что луки (фырчики) ГОРАЗДО более ватные, нежели маги (вопреки написанному в гайде :))
    Так же, ИМХО, биш должен быть максимально мобильным с быстрой реакцией и, соответственно, кастом, чтоб вовремя спасти. А вот уже заливка в пати должна быть бочкой маны для биша и пати.
    Играя уже в маг паке на 76 бише (при каче на париках) точно так же могу сказать, что скорость каста решает, но у магов помощью бишу служат сами маги, которые при экстремально сильном дпс-е мгновенно зажимают батлы в умирающего. Бегаю в БВ лайте +6 и три тату мдр. Так же у магов имеется в распоряжении ворох заливок и на парике всегда можно переключиться на окошко и поставить на макрос залив себе, поэтому бустить мп смысла тут так же не вижу..
    А еще касательно отхила - не пользуюсь виталайзом, но юзаю грейтер батлхил в связке с первопрофным батлхилом . Магам и лукам этого хватает с головой, учитывая возможный шанс маг крит атаки).
    С миликами практически опыта игры не имею, так что тут судить сложно) но если исходить из дпс-а по танку под париком, то мне хватает баланс+процентная хилка, чтоб отхилить первые 5-7 секунд, пока подключатся вл-ы к контролю.
    Немножко о панельке еще: использую макросы с баночками. Например, после реса в пвп нажать макрос и съесть кх-шные баночки на каст+вв. Либо, например, на каче юзаю макрос на банки хилки. Ставлю на 18-19-20 панель три вида банок на хп, в макрос три подряд ставлю. Бывают ситуации, когда все три банки критуют, тогда можно отрегенить за 15 секунд порядка 3-4к хп, бегая под мобами.
    Ну и в завершение хочу сказать, что те, кто выбрал для себя профессию биша - должны обладать искренней самоотдачей и быть готовым в масс замесах и в важных моментах даже под простыми свитками реса (которые я постоянно раздаю своей пати))
    P.S. Спасибо за шикарнейший гайд, получила массу эмоций, и, наверное, перечитаю еще не раз)
    P.P.S. Ах да. Я твердо уверена, что в игре есть только саппорт. А все остальное - лишь средство для его выкачки :)
     
    Alissi и Shureggg нравится это.
  11. Ravenstvo

    Ravenstvo User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    74
    Соглашусь с данным господином. Видимо человек реально имеет мало опыта на классике.

    Такая дичь про лайт сет, мана пул важнее в разы = приоритет маг сет, конечно. Для пдефа лучше намутить себе сигель 10+ в пушку, нежели жертвовать количетсвом мп.
    У меня биш в +6 бв маг сете, с 13 сигелем в пушке, и как бы все супер. Карики не убили ни разу:p В пвп тоже нет проблем.
    Плюс, если так защищаться от физ урона - норм биш не подставится под урон от миликов, с луками сложнее, (но для чего тогда в пати скиловые барды, которые должны обезопасить хила от этого урона).
    Панелька - ни одного первопрофного хила, что, как минимум, сильно экономит ману на каче, да и в пвп тоже. На 78 даже хилю первопрофными, а второпрофные на 50 уровне (великое на 60) останавливаются в изучении.
    (если что играю бишом в 78+ в мили паке через 2 дестров, 1 тира и шк, играю, как боженька (не чсв xD)

    Но в целом, сколько людей, столько и мнений, не все ж должны играть одинаково. Красавчик, что постарался и написал гайд.:Thumbsup:
     
  12. Bal'za

    Bal'za User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    89
    Гайд писался в первую очередь не ради наград (они изначально не очень вдохновляли) и не для того чтобы кому то что то навязать, а ради систематизации своего опыта игры и возможности получить в комментариях чужой. Поэтому классно что к обсуждению подключились коллеги с классика и поделились свои опытом!:) Есть над чем подумать и потестить. При следующем апдейте гайда включу мысли некоторых из авторов постов с ссылкой на них(если у них нет возражений). Что касается практики, то кое что из посоветованного, уже прижилось у меня, от чего то отказался после тестирования.
    Хочу еще раз отметить что билд биша полностью зависит от того с кем он играет. Например, если бы я играл без БД, то 3 тату на МДР - без вариантов. Но на практике я уже и не помню когда играл без БД - т.е. скорость каста даже с 1 тату на ВЫН в БВ лайт у меня 1000+. И насчет быстрого захила лимитчиков перед пвп, то на отхиливание до фулла двух тиров и иногда одного дестра + остального пати после сонга СВС хватает 3-4 секунд.
    Насчет манапула, моя практика показывает (у других она может отличаться), что бишу лучше иметь на 600-700 МП меньше, но дожить до того момента когда она закончится (тем более что есть банки МП и ее), чем иметь много маны и валяться мертвым.
    Что касается дохиливания первопрофными скиллами, в моей практике дохиливание применяется когда есть риск что кого то ваншотнут и нужно у него держать ХП на максимуме. Я играю в пати где 10+к ХП почти у всех, и оставлять зазор на крит это стандарт.
    Насчет Оживления, возможно этот скилл недооценен мной, но в свое время я предпочел учить стандартный одиночный хилл биша, так как он немного дешевле по МП, а эффективность снятия яда/кровотечения Оживлением немного отставала от необходимых тогда потребностей. Учитывая хроническую нехватку SP врядли получится нормально его протестить.

    Выложишь пару видео пвп с камерой от биша, буду месяц бегать с титулом "SKateS Лучший!!!" :))
     
    Azalyn нравится это.
  13. Jonydd

    Jonydd User

    Регистрация:
    30.08.16
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    18
    кто знает, есть ли примерно такой гайд на пп?
     
  14. -CELS-

    -CELS- Banned

    Регистрация:
    26.09.17
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    Полностью поддерживаю. Я тоже сделаю, такой титул)
     
  15. Bal'za

    Bal'za User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    89
    Дополнил раздел О мане и прочем на каче парой пунктов. Переработал раздел Эффективность лечения (старое название Сила хила).
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
  16. Bal'za

    Bal'za User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    89
    Дополнил раздел Дейли пвп.
     
  17. altekaleksaf

    altekaleksaf User

    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Народ, да где вы на 20 лвле дуалы и лайт сет берете? Ну вот начал я на паагрио играть, докачался до 21 лвл, а денег на нубские книжки то не хватает даже... про дуалы и броньку уж молчу.
     
    Киммериец нравится это.
  18. Kyivstoner

    Kyivstoner Banned

    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Автор реало любит свой класс, улыбнуло, по больше бы таких)))
     
  19. Киммериец

    Киммериец User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    6
    Варианты разные. От того, что сначала выкачиваешь других персонажей, а потом с их финансово-материальной помощью переходишь на целителя. До более простых методов (но незаконных).
     
    Satyra нравится это.
  20. Rikkas

    Rikkas User

    Регистрация:
    07.05.18
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мне кажется гайд четко написан а вот комментарий твой и поправки гайда явно ошибочны, ты на классике вообще играл? а если бы играл то знал бы что бишей на рб не берут вообще на 40-65 лвл тк манны у них не хватает даже на полрб а изза одного очищения слот ему отдавать бред!!! в качестве хила на рб берут коневодов и котоводов ибо это несканчаемая манна у хила а отхила у них хватает так что не гони что биша там разывают в поиске группы, максимум куда биша берут с охотой это в лоа и тои. А автору гайда респект, норм рассказал.