1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Самый Лучший Гайд [Разбойник Одала]

Тема в разделе "Разбойник Одала", создана пользователем BootLoop, 4 сен 2017.

  1. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Итак, ряд обсуждаемых вопросов мне захотелось перепроверить. Публикую результаты для тех, кому интересно:

    1. Крит резист: сколько режет барабан или футболка атаки урона (с абилок):
    Сетап целиАтака + барабанмагии + барабанмагии + пов
    pdef цели219862186821868
    Урон343613776741239
    Разница 9,9%9,2%
    Т.е. футболка отражения атаки добавляет pdef, пришлось это корректировать снятием некоторых бафов на pdef (которые присутствовали в тестах с футболкой магии): черепаха, молитва (заточка на пдеф +20)
    Вывод: как видим, барабан и футболка отражения атаки уменьшают входящий урон от скилов ножа примерно на 9-10%


    2. Что лучше: мощность физ. крита или мощность крита физ. умений?

    Разумеется лишних пух и разных ЛСов у меня не было, но я решил подойти к этому вопросу иначе - путем комбинирования бафов и эквипа:
    Вариант А (на мощность крита физ.умений): Есть баф ПП 101 и талисман ветра: мощность крита физ. умений 10% => получаем +35% к мощности крита физ умений.
    Однако баф ПП также дает +25% к обычному криту, и чтобы это компенсировать я снимаю: серьгу линдвиора (10%), поэму гитары (35%) и селф с ЛС гиганта (15%)
    Вариант Б (на силу физ. крита): Нет бафа ПП 101, нет талисмана ветра. Есть: серьга линдвиора, поэма гитары и селф с лс гиганта.
    Помимо указанного одеты стандартные предметы: кольца червя и таути, бвал, дерево, сайха 8, полномочия, пвп ножи +13 (СА 7 лвл на крит/крит.ф.умений) с ЛС. Роза - за ПА. Красный Кошачий Глаз не одет.

    Сетап атакующегоВариант АВариант Б
    Урон1727216774
    Разница2,9% 
    Вывод: Разницы практически нет. Полученные 3% вполне могут оказаться следствием погрешности вычислений.

    3. Что лучше: кельбим или апокал +12?
    Т.к. тема настолько важная и ей уделено аж N страниц яростных споров - я раздобыл на тест:
    - Кинжал Кельбима (однорук). Физ. атака = 707, Атрибут: 450 тьма
    - Благословенное острие апокалипсиса (однорук) 2 са: 10% и 5% силы крита физ умений (оба 5 лвл). Физ. атака = 724, Атрибут: 300 святость. Без ЛСа!

    Для корректного сравнения этих пушек я выровнял защитный атрибут у цели: святость = 592 и тьма = 597. Все остальное осталось без изменения.

    ОружиеКельбимАпокал +12 (без ЛСа)
    Атрибут атаки750 тьма600 святость
    Атрибут защиты597 от тьмы592 от святости
    Физ.атака2188420523
    Урон2104219125
    Разница10,02% 
    Вывод: Если вы поймаете ЛС в апокал, то его урон будет выше, чем у кельбима примерно на 5%. В противном же случае кельбим будет мощнее на 10%.

    P.S. На мой взгляд разгон атрибута является крайне важным для стабильного роста вашего дпс. Помимо использования всевозможных итемов на увеличение атакующего атрибута, советую не забывать задумываться и о том, каким атрибутом вы бьете и кого.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2017
    FocusDeeth нравится это.
  2. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    у меня апокал с ЛСом бил на 10% сильнее,но у меня СА стояли не 10+5% к силе крита абил а 11+6%, ну и сольник келбима сравнивал, а т.к. влияние патаки на абилы после реорганизации немного подросло то ессно дуалы пару % отыграли за счет большей патаки
     
  3. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    А ты атрибут выравнивал у цели? Насколько я помню - нет.
     
  4. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Просто красавчик!!! Вот это я понимаю серьезный подход.
    И запили отдельную тему и туда выложи результаты, ато тут потеряются и уже завтра кто-то снова будет спрашивать.
     
  5. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    атрибут я не выравнивал, не счел это необходимым,т.к. атрибут это преимущество келбима и лишать его этого преимущества искуственно...ну в реальных боевых условиях не будет же такого,
    но это наоборот могло сыграть только в пользу келбима, т.к. перед тестом я сменил атт в апокале на тьму.
    25 ноя 2017
    п.с. хотя если речь идет о атрибуте защиты,то значит выравнивал))) бил же по 1 таргету обеими пушками и в обеих одинаковый атрибут атаки был
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2017
  6. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Понял)
     
  7. КроваваяНяха

    КроваваяНяха User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    1.005
    А ещё нынче есть безумный кельбим)
     
  8. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    Он канеш хорош, но за те же деньги можно взять 12 пвп ствол...
     
  9. КроваваяНяха

    КроваваяНяха User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    1.005
    ну у нас на рынке висит за 60-ккк , если цель олимп то он зе бест ( ЛС тоже можно вставить ) :D но это чисто ИМХО =) имея ножик дракона уже не думаешь о том ббрать кельбим или пвп нож :D
     
  10. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    Под олимп топ пушка, спору нет, блин а за 60ккк я бы его себе как мейн пуху взял бы, у нас он дороже
     
  11. 9oleg9

    9oleg9 User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    128
    можно по пунктам в чем именно топовость кельбима(только безумного или любого?) и почему только под олимп?
     
  12. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    Там только один пункт, который ты сам можешь прочитать в описании безумного кельбима :Thumbsup:
     
  13. Леопольд

    Леопольд User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    443
    Дух КельбимаИгнорирует CP противника и наносит фиксированный урон 6903. Требует 4 ед. Руды Духов.
     
  14. 9oleg9

    9oleg9 User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    128
    про безумный понятно,вопрос больше был уточнить про обычный-вдруг я что то не знаю:)
     
  15. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    в обычном есть 25% хп и для олимпа это нормально, а то что дпс у него чуть меньше того же апокала +12 то на олимпе это абсолютно не критично, т.к. там нет роз/изобилия и пр. да и очень много боев требуют кайта и вин по дпсу.
     
  16. 9oleg9

    9oleg9 User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    128
    после долго перерыва решил снова поиграть за ножа(ПВ 103лвл, бомж бомжом:)) и так как долго не читал про ножей в этих хрониках интересует такой вопрос: тестил ли кто нибудь зависимость уклонения от маг атак в зависимости от разницы маг уклонения ножа и маг точности мага( по теме имбовости скила Предвидение - На 15 сек. Маг./Физ. Уклонение +90, Скорость +50 ). Играя магоняхой\дуал СХ заметил что няха довольно часто промахивается, а вот СХ как то пофигу, больше мешает скил темного ножа Погружение в иллюзию. И кстати поможет ли он уклоняться от рефлекта манашилда?
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2017
  17. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    где-то был у ольфа тест, так вот судя по нему, примерно каждая единица разницы между твоим уворотом и точностью мага дает 1% увернуться от маг нюка.
    К примеру,если у тебя 250 маг уворота а у мага 240 маг точности,то каждый десятый нюк будет промахиваться
    вроде как-то так, в любом случае предвидение норм тема против мага
     
  18. 9oleg9

    9oleg9 User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    128
    тогда получается под +90 маг вообще хрен попадет 15 секунд. А по рефлекту нет инфы?
     
  19. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    нет, никакой уворот не поможет от рефлекта
    нужны итемы на антирефлект(сопротивление отражению урона) это кошачий глаз в брошке,вожделение,7п
    28 ноя 2017
    п.с. не факт что маг не попадет) во-первых, там может быть точности намного больше чем у тебя уворота(без заюза сейва), во-вторых,рандом никто не отменял я например как-то на олимпе когда ангел смерти еще давал 80% уворота от физ скилов получил 3 из 3 абилы от лука и благополучно сдох))) и это были не стан-шоты если что
     
  20. 9oleg9

    9oleg9 User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    128
    ясненько, тогда получается дилемма что выбрать: бешеное ускорение полюбому, и либо оркоцел(чтоб не говорили, а у меня он срабатывает обычно когда надо) либо предвидение. По дуал скилам та же история- щас стоит бешенство мастера и тож срабатывает обычно в тему. Но есть желание потестить [​IMG] Двойной Класс - Улучшение Псих. Особенностей+[​IMG] Двойной Класс - Улучшение Физ. Особенностей. Физ. вроде как бустят ШС, но бустят ли Блаф? А вот Псих. это только резист к дебафам или еще и какой то деф от силы маг атаки?
    28 ноя 2017
    как сервера запустят гляну точность и уклонение ножа\мага, но не думаю что точность будет больше,да и не слышал чтоб маги как то специально гнали точность:)
    слегка оффтоп - походу в пвп маг вс маг после окончания всех стандартных закрывашек должно зарешать если кто то 1ин заюзат предвидение:))