1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Самый Лучший Гайд [Разбойник Одала]

Тема в разделе "Разбойник Одала", создана пользователем BootLoop, 4 сен 2017.

  1. Slayin

    Slayin User

    Регистрация:
    30.05.17
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    43
    Где-то слышал что влияние на Крит дамаг абил от силы Крита сильнее срезается крит резистами, чем Крит умений. Не проверял, так что не точно.
     
  2. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
     
  3. RaFailBBC

    RaFailBBC User

    Регистрация:
    14.11.17
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спс за тест. Только у дуалов патака многим больше чем в соло кельбим. ЭэХххх жаль мои парные кельбимы в коммисионке, на них наблюдается спрос)). Если не продам проведу такой же тест, только будут парные кельбима против соло р95 +12 с огонь\пламя. У них патака примерно одинаковая.
     
  4. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    во-первых,патака крайне незначительно влияет на урон со стаб-скилов
    во-вторых,тест делался до последней обновы(до апа патаки в пассивках дагеров) и ее значение было гораздо меньше чем сейчас
    в-третьих, судя по этому видео апокалы бьют примерно на 10% сильнее,чтобы поднять урон с келбимом до такого же уровня за счет патаки нужно поднять ее(патаку) примерно на 50% а это намного больше разницы в патаке между соло келбимом и дуалами
    в-четвертых, ты сказал что лучше келбима будет только ое хелиос с 3 СА, я тебя всего лишь поправил,келбим очень посредственный ствол
     
  5. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    За окном заканчивался 2017 год, а на форуме л2 по прежнему выясняют, чем кельбим хуже апокала, хорошо еще, что ножи тос не юзают, так бы в догонку спрашивали, что с ним будет в обнове.
     
    becauseOf нравится это.
  6. MarkijanD

    MarkijanD User

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    22
  7. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Ничего так, рп-заставочка. Красиво. А пвп контента с приходом роа не стало совсем?
     
  8. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    [​IMG][​IMG]
     
  9. RaFailBBC

    RaFailBBC User

    Регистрация:
    14.11.17
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    . За окном 2017 год а на форуме так до сих пор никто и не знает наверняка, хуже кельбим апокала или нет. Но все уверены что кельбим хуже. Просто оттого что они спецы. Предварительные тесты показывают, что парный кельбим критует + - так же как р95 +12 соло дагер огонь+погибель. При этом у соло нет прибавки к хп 25% и меньший дпс при фарме инст. Позже более тщательно проведу тест и выложу видео. Так что не зря парный кельбим пользуется спросом господа профи.
     
  10. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    за себя говори, а тот кто хотел, все выяснил уже давно.
    Для таких "одаренных" как ты, даже видео выложили с тестом, но если ты считаешь, что тест, как это сказать помягче, ерунда, то приведи свой, где ты заткнешь всех спецов redlol.gif
    В конце теста ты же сравнишь их дамаг с апокалами, а в заключении приведешь разницу в цене? redlol.gif
    Ну что поделать, увы таков нынешний контингент л2 redlol.gif
     
  11. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    откуда такие берутся...допустим у тебя нет возможности взять в руки и келбим и апокал и затестить, допустим чужие тесты/видео для тебя не аргумент...можно же просто посмотреть на статы/показатели этих пушек и тупо в теории на бумаге высчитать которая из них больнее...да это немного будет затруднено тем что у келбима атт больше,но это не такая уж большая проблема
    17 ноя 2017
    а теперь вставь в фантазму ЛС с 15% крита и спусти келбимы в унитаз...
    17 ноя 2017
    вот тебе пример

    келбим апокал +12
    патака 809 ~= патака 849
    (+10%)
    15% пвп > 10% пвп (2СА)
    15% кд < 15-20% крит дамага в зависимости от СА( например у меня стоят огонь и погибель 6 лвла а это 19%)
    150 атт ~= 15% крита (ЛС)

    из этого сравнения наглядно видно,что обе эти пушки примерно равны по дпсу,но у +12 апокала есть еще
    8,4% чистого урона от бонуса заточки


    и еще один нюанс все прибавки к крит дамагу перемножаются, в апокал пушке таких прибавок больше,значит и за счет этого дпс будет выше
    пример: СА (огонь и скорость/пламя 5 лвл) 15% к силе крита абил и ЛС 15% к силе крита абил дадут(1,15х1,15=1,3225) не 30% а 32% урона
    или в моей пушке стоит один из СА погибель 6 лвл (8% к силе крита) и ЛС 15% к силе крита в сумме они дадут не 23%(8+15) а 24% (1,08х1,15=1,242)
    так понятнее?

    ну вот примерно как-то так,если нет возможности просто побить этими 2-мя пушками,но для этого нужна логика и умение считать
    17 ноя 2017
    25% хп в келбиме это очень вкусно,никто не спорит,но речь же шла именно о дамаге,не?
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
    ApostolCV, HyperElf и L1TPYXA нравится это.
  12. Polll

    Polll User

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    В этом сравнении не хватает стоимости кельбима и апокала +12 с учетом вставки ЛС на 15% крита, если вообще хоть кто-нибудь будет этим заморачиваться с апокалом...
     
  13. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    так купи келбим и не парься,я допустим знаю,что мой +14 апокал гораздо дпснее келбима и по цене мне вышел совсем не намного дороже(учитыая лс)
    а по поводу того что париться с ЛСом в апокал,скажу так-если у тебя есть ресурс то ты купишь пвп ствол,если нет...то 14 апокал по патаке лучше чем +11 благой хелиос, вопрос зачем переплачивать и чем апокал хуже того же(+10-+12 хелиоса) и почему в него нельзя ловить ЛС.
    Если у тебя есть возможность взять себе пвп ствол то тут совсем другой разговор и мы его тут не затрагивали
     
    Леопольд нравится это.
  14. Van Darkholme

    Van Darkholme User

    Регистрация:
    11.06.17
    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    593
    Человек один загонял, что можно поднять жир ножу связкой ков варка+старое кк+кельбим, не знаю целесообразно ли это, ибо проверять было влом, да и тело с кельбимом было в отпуске.
     
  15. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    Вопрос для чего? Гангать бомжом бомжей на парнасе? Так их можно и без жира резать redlol.gif
     
  16. Polll

    Polll User

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Сравнивать можно пухи в одной ценовой категории. Поймать в пуху нужное умение от ЛС стоит совсем не мало, количество потраченных ккк зависит лишь от корейского рандома. Тебе, как я понял, повезло и 15% крита попалось быстро, но стоимость апокала с нужным умением составляет далеко не те 6ккк, что стоит кельбим, поэтому не вижу смысла сравнивать кельбим с апокалом, в который пойман нужный ЛС.

    Мое мнение, что превосходство апокала +12 (в случае поимки нужного ЛС) не так велико над кельбимом, что стоит этих вложений и лучше отложить адену на пвп ствол, с которым кельбим и апокал и рядом не стояли. Но это мое мнение и я его никому не навязываю. Объективно на эснусе стоимость кельбима в комиссионке 6,5 ккк, стоимость +12 апокала - 7 ккк, но при этом урон от кельбима будет выше примерно на 10% (из твоего примера).

    И бонус от заточки на +12 не даст 8,4% чистого урона, если руководствоваться формулой расчета урона blow-умений из этой темы https://4gameforum.com/threads/506577.

    PS сам взял себе кельбима как проходной вариант до пвп ствола.
     
  17. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    Как проходной варик збс, не спорю.
    Только вот для бомжей которым пвп пушка не светит, а дпс апнуть недорого хочется переточеный апокал вполне себе выход.
    З.ы. разговор то начался с того, что кто-то написал что келбим по дпсу уступает только переточенному хелиосу с 3 са. Кст про 3 са тоже непонятно, причем там дпс, неужели кто-то вставляет 3 са(особенно в ножи) на патаку?
     
  18. RaFailBBC

    RaFailBBC User

    Регистрация:
    14.11.17
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    19 ноя 2017
    . Ну ка шифтани где там про дпс написано? Я писал про идеальный ствол для бомж ножей. И что в итоге? Апокал +12 получилсч равным кельбиму. Это еще надо лс поймать на +15. Ваш беспонтовый апокал +12 рядом не стоял с кельбимом. Как минимум ему не достает бонуса 25 к хп. А если сравнить стоимость то +12 сцань с попыткой вставки лс на крит выйдет в 1,5-2 раза дороже. Когда говорил про 3 са имел ввиду что только 3й са может компенсировать прибавку кельбима к хп. Так что лучший проходной ствол до пвп с 3! Са это кельбим и не вводите тут новичков в заблуждение. Ничто кроме пвп хелиоса с 3 са не сравниться с кельбимом.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
  19. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    redlol.gif в попытке оправдать свою бестолковую покупку можно и не такое ляпнуть.
     
  20. RaFailBBC

    RaFailBBC User

    Регистрация:
    14.11.17
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Кто это у нас тут опять закукарекал? Местная тролятина опять подает голос. И что полезного нам несет его кукареку? Очевидно что троль ни разу за ножа не играл, а шариться тут просто чтобы всех троллить. Кыш, кыш гадкий троль, иди кукарекай возле своего подъезда.