1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Киберспорт - особый путь ...

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Wovec, 29 сен 2017.

?

Пересмотреть систему списания рейтинга при вылетах из 6х6, 3х3, 1х1

  1. Да - пересмотреть

    36 голосов
    63,2%
  2. Нет - оставить как есть

    21 голосов
    36,8%
  1. Wovec

    Wovec User

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    696
    Были времена в 6х6 решал гир и руки, в 1х1 и 3х3 чисто руки (ну почти).
    И вот со временем к этим параметрам добавились наличие/отсутствие лагов и фризов у игроков, а теперь так вообще кто не вылетел - тот вин :Notworthy:
    Последние 2сезона не получаю наград тупо из-за вылетов и списания рейтинга.
    В среднем вылеты происходят 1-2 раза в день (в вышеперечисленных режимах). Это простите но просто .... :Notworthy:. Побеждай не побеждай, все равно получишь ...
     
    Auxsie нравится это.
  2. Fflow

    Fflow Banned

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    47
    Да уж. -2 сразу в начале боя.

    Скриншот_170929_000.jpg
     
  3. TheSenya

    TheSenya User

    Регистрация:
    10.08.17
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    390
    Сначала вы ноете про ливы из команды, теперь вы ноете на то, что система от первого инцидента работает как надо. Вы бы определились, что ли.
     
  4. Wovec

    Wovec User

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    696
    Вы - понятие растяжимое. Лично я про 1е не ныл. Хотя если человек намеренно ливает - то да - его надо наказывать. Но почему я играющий честно должен терять из-за этого рейтинг?
    Есть логи на сервере, в крайнем случае могу при вылетах (правда не при всех) на телефон фоткать (т.к. при 1000 скриншоты уже не сохраняються), хотя имхо это бред какойто.
    Иногда я даже успеваю влететь в свою патьку? При намеренном ливе я бы так поступил??? все это есть в логах.
    Не могут исправить вылеты - пусть разбираются, копают логи, еще что-то придумывают. Просто надоело, что из-за сторонних косяков, на которые я никоим образом повлиять не могу!!!, страдать должен я ...
     
  5. TheSenya

    TheSenya User

    Регистрация:
    10.08.17
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    390
    Даже если вы и совсем случайно вылетели, возвращение в тиму, в которой на ваше отсутствие был дисбаланс (5 игроков против 6 врагов) - спорный вопрос, иногда гораздо проще зайти в другую тиму и попытать счастье с лучшей расстановкой.
    Касательно вылетов - те же ошибки 1000 вызываются банальным отключением кабеля сети на 5+ секунд, просто вырубать через процессы быстрее и выгоднее. Еще варианты?
    p.s. рейтинг был придуман далеко не для того, что и в 1х1/3х3. Недаром он считается с 1400, а не с 1600 как в тех самых матчах)
     
  6. Wovec

    Wovec User

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    696
    Изначально тоже так считал, но как Вы объясните ситуацию когда вылетаю с "1000", мониторю WinMrt (к слову последнее время, с такой игрой мониторю почти постоянно), при этом к узлу 109.105.133.69 (сапфир), нет ни потерь пакетов, ни обрывов, да и пинг почти стабильный. Возможно Арена и 6х6 имеет другие IP, но - если у меня к Сапфиру пинг стабильный и без потерь, а сервера я думаю стоят рядом - то это уже проблемы их оборудования, а не с моей стороны. А страдаю я ...
     
  7. Асчериит

    Асчериит User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    2.603
    ясно.
    все те же лица ноют.
     
    ghostrom нравится это.
  8. Wovec

    Wovec User

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    696
    Решите проблему - перестану ныть.
    Повторяю - я со своей стороны ничего сделать не могу. И так все норм.

    Либо снимите IP блок - сами знаете откуда. Свалю с удовольствием. К слову у меня ... туда и пинг получше будет.
     
  9. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    не в режиме дело, вылетает где угодно
     
  10. Wovec

    Wovec User

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    696
    Тада. Просто при вылете из данжа я теряю свое время (на это всем глубоко), а при этих режимах теряю еще и рейтинг.
     
  11. Табби

    Табби User

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    138
    И главное не "почините вылеты", а "измените подсчет рейтинга".
     
    чьиноскивуглу нравится это.
  12. Bubulgum

    Bubulgum User

    Регистрация:
    03.07.16
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    102
    Достаточно поставить корректную систему, чтобы при твоем вылете списывало -30, а при рекконекте обратно начислялось +30, по крайней мере жалоб из за вылетов станет куда меньше.
     
    SheIar и Wovec нравится это.
  13. Wovec

    Wovec User

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    696
    2мя руками за починить, но будучи в здравом уме, понимаю что ничерта они с этим не сделают.
    https://4gameforum.com/threads/584170/ обратите внимание на дату поста "1 июн 2016" - т.е. со старта и по сей день, а сейчас еще добавились и просто вылеты без всякой 1000 (про задержку прожатия скилов я уже молчу, хотя у кого они жмуться нормально им это дает некислое преимущество).
    Просто последнее время вылеты участились и похоже стали носить достаточно массовый характер. Играя в 6х6 если не вылетаю я - то вижу как часто вылетают рандомные люди из патьки и такое почти в 70% боев.

    Верно. Для начала сделать хотяб так, но имхо - делать что-то надо, раз вылеты исправить они не могут!

    А то якобы позиционируют игру аля киберспорт, но куча постов о том,что народ туда перестает ходить, чтоб из-за вылетов не списывали рейтинг. Имхо полный бред, киберспорт в котором шанс на победу определяется "стабильностью" клиента/сервера.

    PS: Я сам с Украины (возможно у Москвичей и рядом - все нормально), так вот от меня (с Украины) уходит стабильный пинг 16мс. Дальше я ни на что влиять не могу.

    PS2: Вообще неплохо бы было гдето собирать статистику игроков по вылетам. Может увидя цифры они хоть начнут думать.

    И еще. Примерно 2дня в неделю, мне "позволяют" поиграть нормально (вылетаю при этом также рандомно), т.е. скилы жмуться прекрасно, микрофризы отсутствуют. Т.е. я прекрасно понимаю, что комп и провайдер с этим справляется. Но какого черта это 2 из 7 ми а не 7 из 7ми? Повторюсь мониторю WinMrt ситуация по пингу в эти дни в пределах погрешности.
    И еще2 заметил интересный факт. В БШ часто жалуются на фризы в тот момент когда у меня они отсутствуют и наоборот иногда фризит у меня - у них все норм.
    Такое впечатление что у них там "рубильник" т.к. (конечно имхо) оборудование не справляется с нагрузками.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2017
  14. Aiwass

    Aiwass User

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    261
    ну несправедливость в компах и раньше была, лезли в 6-6 люди с тостерами лагающии-виснукущию с любого завеса или там пыхтяшии с 4фпс етс и обычно как итог их кпд...но это на уровне попался полный нуб и тп
    хотя вылеты да неприятны, хотя я не разу не вылетел за все время после обновы (но на 32 сижу, ибо башню обычно прохожу а 64 у меня с перезаходами на твинов не дружит, а менять потом на 64 влом) ну и да гружусь так же быстро как и раньше
    ну а когда у меня был тостер я так то в 6-6 и не лез, нафиг другим портить, но не у всех как у меня позиция

    ну а вылеты...бнс требует к себе условий как какойто супер ...даже не знаю с чем сравнить, сказать кос-корабль так он и то менее проблемен....а тут идиальный инет ей нужен, и прочее
     
  15. Lukeryalin

    Lukeryalin User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    537
    Вот с ивентом бегаю по твинкам с х64 клиента, вылетов нет. Раньше, до обновы с ганером, вылеты после 3-4 переключений на твинков были. Сейчас 1 за неделю
     
  16. Aiwass

    Aiwass User

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    261
    хм ну может оправилась это, я как то не горел тестить, так что не знаю, по старой памяти сужу, а тогда перезаход на твинов етс это было единственное что убивало мне 64клиент
     
  17. 42kami

    42kami User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    4
    Мне вот интересно, у нас такое все киберспортивное и классное, а администрация вообще собирается что делать с активным абузом эксплойтов на арене?
    Или то, что люди посредством нехитрых манипуляций сливают при проигрыше с золотом серебру -4 и убивая серебро при золотом рейтинге получают +27 вы считаете честным и нормальным?

    Кто не в курсе, два тела берут твина третьего, который просто вырубает клиент игры за некоторое время до конца боя. В итоге система пересчитывает птс за победу и поражение самым дебильным образом, давая даже игрокам с высоким рейтингом большую награду, а так же и снимая со слабых игроков неадекватно много. Сегодня из 10 боев я примерно 5 стабильно попадаю на таких "умников".

    Победа над ними даже при том что их рейтинг золото, а мой слит в серебро уже не приносит больше 5 очков. В обычном честном бою даже серебро с серебром приносит раза в 2-3 больше. Зато проигрыш это -27.

    Это нормально для "киберспортивности" бнс?
     
  18. Naght Sieger

    Naght Sieger User

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    2.515
    Симпатии:
    2.247
    так ведь тут киберспортсменов два десятка человек.
     
  19. ghostrom

    ghostrom User

    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    2.438
    тебе сюда https://4gameforum.com/threads/590055/
    и сюда https://ru.4gamesupport.com
     
  20. Wovec

    Wovec User

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    696
    Дело в том что на свой комп я повлиять могу, (к слову у меня он не супер, но вполне себе), могу даже повлиять на своего провайдера (Украина), но вот все что дальше - это уже не в моей компетенции. А вот последнее время большинство проблем связанно именно с тем на что я повлиять никоим образом не могу. И остается только капать на форум в надежде (эх) что меня кто-то услышит.
    К слову раньше в настройках была галочка "Задержка скилов" вроде. Так вот с удовольствием хотел бы чтоб ее вернули.
    Т.к. она отражает, не только пинг до сервера (к слову у меня он почти всегда норм ~32), а именно ЗАДЕРЖКУ с которой прожимаются мои скилы. Думаю тут учитывается и загруженность сервера и еще какие то там параметры, но для меня интересна именно эта цифра.
    И имхо Корейцы на сей раз поступили грамотно. Показывая не пинг а именно задержки, т.к. повторюсь на задержки влияет не только пинг.