1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

На что годиться стойка земли

Тема в разделе "Мастер ци", создана пользователем Fflow, 1 окт 2017.

  1. Fflow

    Fflow Banned

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    47
    Земля - весьма специфическая стихия для Мастера Ци. Играя в ней, мы лишены хорошего урона в воздушных комбо, нам гораздо труднее наносить урон в рукопашной стойке за счет требования к ани-кенселу и довольно своеобразной V (Фениксу). Зачастую, если спросить опытных игроков, в чем играть, стойка земли вообще не рассматривается ни в ПвП, ни в ПвЕ сегодня.

    И это действительно правда, лед во многом более удобен и практичен. Но есть довольно специфические ситуации, где преимущества стойки земли имеют место быть. Для меня в правильно билде это:

    * игнорирование отбиваний и блоков дальней атакой в пкм для стойки концентрации;
    * в стойке земли можно бить по юле лсма и дестера не боясь стана, пкм также не вводит синов и котов в инвиз;
    * дополнительный отхил;
    * длительное время Аннигиляции ( АОЕ атаки в стойке концентрации по кнопке V), можно прикрываться ею, ведя бой под прикрытием своей АОЕ атаки.

    Пока что стояка земли лично для меня оправдала себя только в бою против синов. Иногда ей вполне успешно получается камбечить БМам, КФМам на аренках, иногда заходит против котов. А какой у вас опыт использования стойки земли? Для примера, выкладываю видосик сражения в стойке земли против сина. Сейчас против этих инвизных крысок у меня винрейт примерно 90%, в стойке льда, благодаря вечным атакам в блок было примерно 99% лузов.

    Так что, думаю, это будет хорошим примером того, где стойка земли полезна.



    ЗЫ А еще я в названии темы допустил грубую грамматическую ошибку, чтоб ее =_= и не поправишь же теперь.
     
  2. Xan13

    Xan13 User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    164
    Я бы не стал так категорично про землю в ПвП. Имхо часто (особенно против синов) заходит земля своей неожиданностью. Да и феникс по первой ветке выдает очень хороший урон.

    П.С. да и судя по слухам землю апать будут
     
  3. Fflow

    Fflow Banned

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    47
    Вот против синов, это да. Меня даже какой-то син после боя выругался и однокнопочным назвал.
     
  4. Jaber

    Jaber User

    Регистрация:
    24.06.16
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    49
    Земля в пве неплоха, но нужен эквип на неё посильнее чем на холод, 8 секундная душа для ци, обязательная склейка баджиков прошлых сезонов, т.к там очень полезные баджи, оружие ворона, из-за большего множителя, ну и аник конечно. Единственный минус, это набор стаков, можно часто терять 3 стака дракона( ну или я рак) , а в пвп только в ней и вышел в голду, намного приятнее играть. В 6 на 6 бегаю в холоде ,чисто из-за подвески на 2600%
    Вот пример чела с евро , он как пишет на пвп специализируется, но и в пве достойный дпс выдаёт вроде как.
     
  5. DingDingDong

    DingDingDong User

    Регистрация:
    25.06.17
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    11
    Земля прекрасна в пвп.
    Очень офмгенна в 3х3 на помощи когда надо добить . Колосадьный берст урон , а вот в пве она хоть и бустится (чем дальше тем больше ) но лёд комфортнее , лёд быстро набивает Стаки дракона
     
  6. Netsui

    Netsui User

    Регистрация:
    04.06.16
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    102
    На арене онли в земле катаю, ~ 1750.
    Правда я играю редко, далеко не каждый день.
    Катал бы каждый день, мб платину взял бы.
     
  7. ghostrom

    ghostrom User

    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    2.438
    если бы эфка сама по себе откатывала хотя бы четверть секунды от плеча, было бы уже куда лучше. можно и 0.5, как и бадж, но это мне кажется было бы уже слишком жирно.
     
  8. Fflow

    Fflow Banned

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    47
    Гонишь? По моему, земля весьма специфична. Почему именно землю выбрал?
    Сильное заявление. Вот только откуда там бурст урон, особенно в 3х3? Чем ты там добиваешь?
     
  9. Netsui

    Netsui User

    Регистрация:
    04.06.16
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    102
    Нет, не гоню. Урона больше с пкма, луч всепробивающий крайне профитный, лужа намного лучше тундры и кингфист мне нравится больше чем буря.
     
  10. Messiri

    Messiri User

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    472
    Хмм, если сделать спайку баджей на землю + лег подвеску с джулии, земля будет на бурсте давать даже больше льда (бонусы на V 800% брас + 1000% синий бадж + 2500% лег подвеска), но в длинном промежутке урон просто сравняется со льдом изза медленного набора стаков на V. Вопщем это уже оговаривали, что пока в хай тир обвесе стихии будут примерно равны, если у Вас есть возможность можно сделать второй комплект бижи и баджей, т.к. кто знает как корейцы повернут баланс.
    За пвп особо не скажу, на арене не сижу, в 6х6 за отсутствием земляного гира играю в холоде, со всеми его плюсами и минусами, хотя в некоторых сетапах противников хотелось бы выходить именно в земле.

    З.Ы. Вообще печально смотреть на азиатские локали и видеть собраных под две стихии людей, притом там их не 1-2 человека, а у нас изза догоняек еле успеваешь апать актуальный гир под одну стихию, я конечно не беру в расчет людей которые вливают значительные суммы в донат у нас.
     
    Wyndyr и Yumico нравится это.
  11. Yumico

    Yumico User

    Регистрация:
    31.07.17
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    7
    Приятно, что кто-то тоже взглянул на землю не предвзято. По факту, она лучше всем, кроме прока V, ибо труднее набирать энергию с ограниченным откатом на плече.
    Но никто не заметил, что лега на сигнальный огонь, которую потом введут ломает этот недостаток? Особенно если напялить спаяный бадж на +1 к энергии после сигналки и на -0,5 сек отката плеча. (лега на сигнальный огонь убирает с него откат совсем, т.е. при должном умении и гире можно за любой инвул получать +2 к энергии). Это на столько имбово в теории, что я уверена, что это занерфят.
    Ещё один недостаток земли - она намного более требовательная к пингу. Но все же я уверена что из неё можно выжать больше на овергире.
     
  12. Efm620

    Efm620 User

    Регистрация:
    19.04.16
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    351
    Земля у СФа как молния у БМа, как бы вроде лучше, но нихрена не удобно в играть в ней, постоянно колотить аник и ждать легу на сигналку, чтобы хотя бы стаки дракона не терять. На аренке земля отлично заходит, и в 6х6, но нужно собирать отдельный набор баджей и подвесок, во льду все проще, поэтому в нем и играют. По гиру да, у земли потенциала больше в циферках браслета/пухи/подвески и прочего, но по итогу разница +/-10% от льда будет.
     
  13. Messiri

    Messiri User

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    472
    Народ вы тут охладитесь, леги на Сигнальный огонь даже на Корее в ближайшем будущем не предвидится.
     
  14. Jaber

    Jaber User

    Регистрация:
    24.06.16
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    49
    Вот это и удручает, подумываю всё таки в холод свапнуться для пве, ибо статик урон удручает у земли и ещё минус рдд стойки, что стаки не накопишь в отличии от холода, на том же генерале, это неплохой плюс.
     
  15. Soda Green

    Soda Green User

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    81
    Нормальный дпс в земле, уже месяц бегаю и радуюсь.
    Как бы 3 крита феникса = или даже > 3 кастов бури.
    Не хватает разве что аое урона (не критично) и дракончики дольше стакаются, что неприятно только когда много хилить надо. Ну и руки для земли нужны попрямее, потому что аникенсел (хотя тут макрос может помочь) и от успешных Q E и блоков сильно зависит дпс.
    Это чем они отличаются? в обоих билдах по 2 стака энергии раз в 36 сек.
     
  16. Jaber

    Jaber User

    Регистрация:
    24.06.16
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    49
    Пока дождик идёт, спам лкм и пкм, за 5 ударов получаешь 1уровень энергии,после 4 ударов обновление дождика и т.д, можно при должной сноровке 5 стаков набить вроде.( но пусть лучше знатоки распишут)
     
  17. Soda Green

    Soda Green User

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    81
    Ну так я тебе пишу, что стак ты получаешь только при 1й атаке (как на скилле написано)
     
  18. ghostrom

    ghostrom User

    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    2.438
    пускай и наркомания, но все же имея баджик на "откат V в ренж стойке" - энергия в земле копится довольно шустро =)
    вся ротация сводится к.. "зажми пкм" X)

    мне вот интересно. имея кольцо с ТСО можно вообще забыть про лкм в земле и делать просто пкм+f?)
     
  19. [aneino]

    [aneino] User

    Регистрация:
    24.06.16
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    96
    забыть про лкм можно с кольцом ворона
     
  20. Jaber

    Jaber User

    Регистрация:
    24.06.16
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    49
    с 12 душой и 3 кольцом ворона, мне всё равно ци не хватало в земле на пкм f, приходилось раз в 3-4 удара лкм вставлять.