1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Тема для приема работ на конкурс "Легенды страны Нарю"

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Акатафари, 13 окт 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zonya

    Zonya User

    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Screenshot_20.png
    Лягушка-путешественница


    ...История моя, возможно, не такая интересная, но я хочу поделится ею с вами.

    Я родился на Озере Полумесяца. У меня была семья как у всех - отец, мать, и жили мы как все, в маленькой хижине на берегу, где дни плыли один за другим, не отличаясь ничем друг от друга. Тем не менее, из-за своей тяги к приключениям я неоднократно умудрялся встрявать в неприятные истории. Я то мог заблудится где-нибуть, то попадался в руки бойцов культа крови. А что било делать, если мне не хотелось быть как все, сливатся с серой масой? Мне хотелось путишествовать, увидить мир, и потому не сиделось мне на месте. Так в один день я не выдержал, собрал вещи и отправился в путь куда глаза глядят.

    Сначала была Свиноферма, но надолго там не задержался - хотелось забраться как можно дальше от родных краёв, хоть это било и не так уж и просто. Но желание и целеустремленность не давали мне опустить руки и повернуть назад. Потому далее мой путь лег к Волчьим Холмам, где мне довелось изрядно набегатся от людей из Племени Волка. Затем моим решением было отправится в Белие Горы. Сказать, что там было красиво, значит не сказать ничего - кто был там, тот меня поймет. В своих странствиях я познал многое, встретил много интересных людей, и не только людей.

    Так жизнь моя изменилась, путишествия со всеми их опасностями и лишениями предали ей новый смысл, сделали такой, какой я представлял её себе в юности. Куда отправлюсь я дальше? У меня пока нет ответа, знаю лишь то, что путь мой едва начался. Может, отправится мне в Великую Пустыню? Пускай будет так...Еще ненадолго вернусь на Свиноферму, дабы отдохнуть, и отправлюсь в путь. Кто желает присоединится ко мне по дороге приключений - вы знаете, где меня найти.
    сервер: Аметист ник: Zoniia
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
    Цетраэль нравится это.
  2. Ana Fevers

    Ana Fevers User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    1.632
    Симпатии:
    2.564
    [​IMG]

    Забытые садовники

    Осторожно. Нельзя пролить и капли. Сияние гаснет без пищи: его нужно скорее накормить.
    Одна рука – неудобно. Дергаю плечом, раздается глухой металлический скрежет. Длинная балка, повисшая на обрывке цепи, тянется следом, тревожа и раздражая. Зачем она мне? Тяжело… И неправильно. Помню – было иначе. Две руки. Прямая спина. Холодная балка светилась. Не сталь? Стекло? Внутри искристая жидкость. И голос, нежный, ласковый голос, обнимающий теплом, гладящий по щеке, самый любимый в мире. Слова тоже помню. Когда они прозвучали? Ни единой мысли. А сами слова помню отчетливо, и тихие вздохи, и маленькие, незаметные чужому паузы, и беспокойство за нас всех – все осталось в памяти словно высеченное на камне.

    "Вы созданы, чтобы защищать жизнь. В тесном союзе с оберегающим вас магом вы будете сохранять и приумножать Ци в мире. Будете исследовать воздух и почву, выращивать новые чудесные растения, несущие в себе запасы энергии, которыми смогут воспользоваться все, у кого есть необходимость – раненые, больные, иссушенные и потерявшие свою Ци. Маг будет растить вас, совершенствовать, наделять новыми свойствами. Не найдется в мире прочнее союза, чем ваш. Единая мысль, один разум, два тела.
    Каждому из вас вручен сосуд с частицей волшебства. Через год я снова повидаюсь с вами, чтобы порадоваться успехам, выслушать и помочь советом или делом. Идите же, и да пребудет с вами Дракон света…и моя защита".

    Протягиваю руку к Сиянию. Случайно задерживаю взгляд на замерших в нерешительности пальцах – и опускаю, не смея прикоснуться уродливыми когтями к Безупречности. Неловко поворачиваюсь, поправляю пустую бесполезную балку. Тоска заполняет грудь, давит на горло и вырывается свистящим стоном сквозь зубы. Драгоценная жидкость проливается в мерцающую синим землю, и по стеблю Сияния поднимается сеть хрустальных нитей. Они достигают соцветия, разукрашивают его переливающимися каплями, и я чувствую, как глаза начинает жечь. Новому телу плакать не позволено.

    Она не дождалась нас. Она ушла, бросив нас на растерзание алчным человечкам. Наши друзья гибли один за другим, а мы, оставшись без их поддержки, быстро теряли свои способности, облик и, наконец, разум. Эксперименты по созданию особых цветов, копящих Ци, оказались удачными, но нам не суждено было сплести их в единую сеть, как задумывала Великая. Сияния должны были обновлять и обогащать энергетические планы мира, испещренные ранами от неразумного расточительного колдовства. А вместо этого темные сущности воспользовались ими как дополнительным источником сил для своего гнусного чародейства.
    Лишь несколько братьев и сестер сумели скрыться от охотников. Темная энергия изменила нас до неузнаваемости, не оставив от прежнего светлого облика и тени воспоминаний. Но мы успели спрятать выращенные нами Сияния. Все запасы Ци мы отдали на защиту Сада Надежды, в благодарность же чудесные цветы поддерживают в нас жизнь.
    Иногда к нам забредают путники. Мы не можем допустить, чтобы кто-то узнал тайну Сада. А Сияние с благодарностью приняло новую пищу. Чувство, что мы делаем нечто ужасное, неправильное, давно превратилось в легкую, лишь иногда смущающую мысли тень. Цветы стали сильнее, их свечение так ярко, что слепит привыкшие к сумраку пещеры глаза. Значит, я поступил верно, впервые накормив их кровью, хотя остальные поначалу были против.

    В последнее время я изредка вижу силуэт невысокого человечка с длинными вислыми ушами. Он не подходит близко, стоит на границе пещеры и шепчет что-то, тревожащее и настойчивое. «Несчастные создания», «потерянные души», «неудивительно, что вы сошли с ума» - кажется, так он говорит. Я не могу дотянуться до него, чтобы отдать Сиянию, а он не приближается, будто чувствует опасность. Но, кроме него, больше никто не тревожит покой Сада. Что, если это не враг?
    В одном из снов Великая будто наяву предстала передо мной. Она говорила, что Сияния должны цвести, а помогут им лины. Плохой сон, он заставляет думать и вспоминать. Тяжело, как ворочать каменные глыбы. Кто это – лины? И есть ли они в нынешнем мире?
    Лины – друзья цветов…

    Рубин / Вуэйн
    В работе использован моб Пещерный каменный голем из Убежища линов.
     
    RenaRena, Рилэйм, Цетраэль и 5 другим нравится это.
  3. Сойдётсу

    Сойдётсу User

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    22
    [​IMG]
    Лагерь рудокопов
    (Вне конкурса)
    P.s. 850 слов и 4400 знаков без пробелов. Но это же не должно пугать такого героя, как вы, верно? (П-перфекционизм)
    «Видимо, пришло и моё время написать о себе. Довольно тянуть: каждый день для нас может быть последний. Мы все пишем что-то вроде прощального письма. Я не собираюсь ни с кем прощаться, да и не знаю, кому вообще писать. Может оно так и останется тут пылиться, как и большинство других подобных писем. Просто хочется рассказать о себе, оставить, так сказать, память, что вот, какой-то человек работал когда-то здесь, а может быть даже и работает до сих пор.

    Думаю, каждый из нас слышал о Чёрном лесе, мол, там видят сгустки тёмной энергии, животные сходят с ума и нападают друг на друга, обитают огромные пауки и так далее. Но случалось ли быть Вам там? Единственный «живой» уголок леса – Лагерь угольщиков, где занимаются добычей довольно редких металлов. Не правда ли удивительно, что самая богатая «кладовая» находится в столь жутком месте? Рядом находится ещё один какой-то лагерь, наверно лесорубов, но он давно заброшен и, возможно, кишит всякими тварями.

    Работать в наши шахты не отправляют даже заключенных. За ними просто некому следить. Бывает, пройдут солдаты, может, остановятся на денёк-два, не дольше, обсудят планы, отдохнут и вновь уйдут, оставив лишь воспоминания о себе.

    Мы, рудокопы, оставлены в этом богом забытом месте на своё управление. Раз в месяц у нас принимают уже очищенную руду, взамен платят деньги, да оставляют воду и еду. Нормальной пресной воды или дичи в этом лесу трудно найти: почти всё заражено, даже порой кажется, что и воздух-то сам по себе зараженный. Все мы прибыли из разных деревень Диковинного леса: кто был лесорубом, кто гончаром, я вот был кузнецом. Конечно, в здравом уме мало бы кто вообще согласился здесь работать, но нас держат здесь обстоятельства. Да именно они и дают нам силы, чтобы жить.

    У меня смертельно больна дочь: говорят, что продержится не больше года. Вылечить её можно только в столице, но это требует немало денег, которых обычному кузнецу и в жизнь не собрать. Мне пытались помочь добрые люди, да разве у деревенских много ли денег? Тогда я и узнал про это место.

    Платят исправно, да и немало: за полгода усердной работы можно сколотить целое состояние. Но в том то и дело, что до этого времени доживают лишь единицы. Я работаю уже два или три месяца: видел немало случаев, как утаскивали в лес пауки, которыми тут всё кишит, как умирали под обвалами или просто падали замертво во время работы. Нет, трудится нас никто не заставляет, но чем больше добыл ценной руды, тем больше еды, воды и денег ты получишь в будущем. Таковы наши законы. Бывает ещё, что сталкиваемся с «Чёрными драконами», местной разбойничьей бандой, но и мы уже не промах: кто с секирой управляется, кто кунг-фу овладел…

    Жизнь у нас сложная и опасная, но и мы можем позволить иногда праздники. Среди нас есть художники, три музыканта, поэты. Я стараюсь писать книги: пару-тройку рассказов написал, да пока их редактирую. Слава богу, что чернилами нас тоже снабжают вдоволь.

    По моим подсчётам, работать мне осталось ещё полмесяца: там уже отправлю деньги дочери на лечение, а дальше – видно будет. Боюсь, что и до этого времени не продержусь: я и так тут один из «долгожителей»; как и писал, большинство уже в первый месяц отдают концы. И дело не только во внешних угрозах.

    Само место проклято. Люди начинают слышать странный писк. Сначала он слабый, словно комарик летает неподалёку. От него невозможно избавиться, будто пищит у тебя в голове; к этому просто невозможно привыкнуть. С каждым днём он будет становиться всё громче, помутнять твой рассудок, вызывать ужасную боль. Кто-то сдаётся: таких мы находим повешенными прямо в своём домишке, ну а кто-то держится. Но всё ведёт к одному: люди сходят с ума, набрасываются на других в дикой ярости. (Интересно, но почти все безумцы через некоторое время уходят в лес, словно их что-то зовёт туда).

    Писк – словно смертный приговор, который навсегда привязывает тебя к Чёрному лесу. Услышав его, каждый понимает, что жить ему осталось недолго. Видел таких, которые старались убежать из лагеря, но их потом почему-то всех нашли в лесу, обгладывающих какого-то беднягу. Выхода нет, и этот случай – тому подтверждение.

    Я начал слышать этот писк недели две назад, странно, что не слышал ранее. На данный момент, от писка уже начинает закладывать уши. Постоянно мучает боль в голове. Мне не страшно за себя; мне страшно, что я потеряю рассудок раньше, чем отправлю последние деньги. Лишь бы дочь осталась жива, а большего мне и не надо.

    Наш старший работает почти пять месяцев. Не знаю, как он столько умудряется жить, и что его здесь держит. Говорят, отдаёт все свои деньги в благотворительность. Он согласился, в случае моей смерти, взять на себя оставшиеся деньги на лечение. Я очень ему благодарен, но расслабиться себе не позволю.

    Читали ли Вы рассказы, где главный герой внезапно исцеляется от смертельной болезни? Все мы, рудокопы Чёрного леса, надеемся, что станем такими героями, и я не исключение. Но если такого не случится, увы, похоже Вы найдёте меня либо в списках умерших, либо среди безумцев леса. Я не хочу, чтоб это письмо попало в руки моей дочери, она не должна всего этого знать. Выживу я, нет, но, пожалуйста, кто бы Вы ни были, передайте Сон Саме от меня привет и что я очень сильно её люблю».

    Бумажка, найденная Вами у одного из безумцев Чёрного леса.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2017
    Цетраэль, Нейнели и Ana Fevers нравится это.
  4. EruRorato

    EruRorato User

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    32
    [​IMG]Деревяшка

    Меня зовут Ун Мурен, вы не сможете увидеть мой настоящий облик, я до конца своих дней был предан своей империи, как и мои товарищи. Мне выпала честь поведать о нас новому миру, поделиться нашей историей.

    Мы — могучие воины, лишившиеся своего тела. Мы — души, которые откликаются на зов энергии мастеров и заполняют собой манекены, которые становятся нашими сосудами. Даже после смерти нашего физического тела мы продолжаем бороться с тьмой, обучая новых воинов боевым приемам. Наше дело мало кто почитает, но тем не менее оно невероятно важно: отрабатывая с нами боевые приемы, ученики закаляют свой дух и повышают мастерство. Мы покорно тренируем вас и взращиваем новых героев. Но как же мы стали такими?

    В давние времена мы были элитной гвардией императора Гун Маема. Нашей задачей было сохранение мира и порядка на всех континентах нашего мира. Мы постоянно совершенствовались как физически, так и духовно, чтобы в любую секунду дать отпор врагу. Во всех деревнях и городах нас уважали, так как, несмотря на свою основную службу, мы никогда не отказывали в помощи нуждающимся.

    Многие мечтали присоединиться к нашей гвардии, но лишь немногие проходили отбор, который вел сам генерал. Новобранец, как и каждый из нас, должен был обладать честностью, преданностью и чистой душой, которая не была запятнана преступлениями и подлостью. С момента зачисления в наши ряды начинались жесткие тренировки, к которым новобранцы морально не готовы, но ни один воин, попавший к нам, не жаловался на такие трудности, справляясь со всеми тренировками и постепенно укрепляя свой дух и единство с товарищами. В наших рядах были если не лучшие воины, то можно твердо сказать, что они были одними из лучших на всех континентах. Несмотря на некоторые разногласия с людьми, среди нас были представители болотного народца, чанчу, вепрей и других народов нашего мира. В гвардии каждый твердо понимал, что необходимо забыть о своих предрассудках относительно других народов, так как перед нами стояла великая задача – защита мира и порядка.

    Мы ежедневно выполняли свой долг; ничто не предвещало беды в будущем. Но однажды, тьма начала просачиваться в наш мир, доводя людей до безумия, превращая их в монстров. Мы в первых рядах отправились сражаться с тьмой в одном из селений. Увиденное ужасало: одержимые безумием люди, кричащие от боли и ужаса, и страшные существа, которые были похожи на черных людей, пронизанных красными полосами. Эти существа двигались словно сломанные куклы, нанося слабые удары подобием рук. Но страх от увиденного не заставил нас дрогнуть. Эта битва была нашим предназначением.

    Мы разделились: одни из нас помогали раненым и мирным жителям скрыться из города, другие же сдерживали натиск демонов и безумцев. Сначала мне было трудно сражаться с обезумевшими, я надеялся, что их можно спасти, старался не наносить смертельных ударов, но, когда один из них вцепился в меня руками, я увидел взор безумца. В его глазах не было ничего человеческого, лишь жажда крови. Я оттолкнул безумца и продолжил свою битву, осознавая, что людей здесь больше нет.

    Битва тянулась уже несколько часов. Это очень выматывало. Чтобы передохнуть, мы сменяли друг друга на боевых позициях. Благодаря нашим тренировкам, мы справлялись с наступлением тьмы, выиграв время для отступления мирного населения. Мы думали, что страшнее быть уже не может, но мы ошибались…

    Явились они – демонические мастера. Они были гораздо сильнее и проворнее простых демонов. На битву с ними мы собрали все силы, но силы были не равны; я наблюдал, как мои товарищи терпят поражение. Из последних сил мы держали оборону, понимая, что это наша последняя битва.

    Скрестив мечи с демоническим мастером клинка, я ударил его ногой, оглушив, и уже замахнувшись клинком, чтобы покончить с негодяем, я увидел, как эти твари превращают моих павших товарищей в демонов подобных себе, отравляя тела тьмой. Тело сковало от ужаса, и в этот же момент я почувствовал в своей груди резкую боль. Времени, на которое я отвлекся, хватило, чтобы демон пронзил меня клинком. Рана была не смертельная, но я чувствовал, как тьма начинает отравлять мое тело. Упав на землю, в последние минуты жизни я видел, во что превращались мои павшие товарищи, зараженные тьмой. Я не хотел такой участи и из последних сил принял смерть от собственных рук. Мы проиграли свою последнюю битву. Но главное, что мирные жители были спасены.

    Дальше была только тьма…

    Я не могу сосчитать, сколько времени я провел в этой тьме. Я боролся с ней, чтобы она не поглотила мой разум, и однажды я увидел в этой тьме свет. Я пошел на него. Войдя в этот луч, все переменилось: я вновь увидел свой мир, увидел души своих товарищей, которые звали меня.

    Уже потом мне поведали, что случилось ужасное — тьма захватила нашего генерала и нашу империю. Но наша битва еще не окончена, как и битва нашего мира с тьмой.

    В сокрытых боевых школах еще тренировались новые воины, которые посвящали свою жизнь, как и мы, защите мира. И хоть у нас и нет тела, мы можем послужить хорошую службу, продолжая защищать мир. Мы откликаемся на зовущую нас энергию мастеров и заполняем своей душой при помощи энергии манекены. Теперь мы стали учителями, показывая и отрабатывая приемы с учениками. Пусть они и не осознавали, что мы не просто деревяшки, наполненные энергией — это не мешало нам их обучать.

    Мой дух вызывали в школе пути Хона, а мои товарищи тренировали учеников школ лисицы, змеи, обезьяны и других боевых школ. Я ежедневно с усердием показывал будущим мастерам пути Хона боевые приемы, наблюдал как они растут и развиваются. Я был счастлив этому — был счастлив передать свой опыт и знания новым воинам и начинал забывать о тех ужасных событиях.

    Но однажды демоны нашли школу Хона и напали на ее учеников… Что было дальше, вы уже знаете.

    Теперь, глядя на манекен, вы знаете, что это не просто деревяшка. Не забывайте о нас!

    Сервер: Изумруд
    Персонаж: Святой Азис
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
    Цетраэль, Рилэйм, Осами и 3 другим нравится это.
  5. Станнум

    Станнум User

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    8
    Скриншот_171018_004.jpg Служительница клинка
    Чунду Ин была лучшей из лучших. Белая Лисица, знаменитая воительница племени линов! Что это были за времена! Каждый луговой пёс знал её имя. Что же стало теперь?
    Слава затмевала Лисице глаза. В собственном сиянии она не обращала внимания на других; линов, что желали учиться у неё, Ин отвергала, а на соперников смотрела с презрением.
    Девушка не признавала ни одного мастера, кроме себя самой.
    Когда Белая Лисица превзошла по мастерству даже Большую Восьмёрку, к ней явился юноша, постигающий искусство клинка линов. Он просил Чунду Ин стать ему наставником, как и многие до этого. Но прославленная воительница и не посмотрела на него; юноша затаил обиду на надменную мечницу и поклялся так или иначе ей отомстить.
    Накануне Императорского турнира по Канре прошёл слух, что Ин отказалась явиться на арену. Гонец, который шёл к ней с приглашением, вернулся к императору с дурными вестями - Белая Лисица сказала, что не найдёт для себя достойных соперников на турнире. Она передавала, что хочет бросить вызов самой Пи Воль. Ни один турнир до этого не проходил без Ин, и, когда слух подтвердился, никто не пожелал прийти. Лисице снова послали гонца, который нёс ей новое послание. В нём говорилось, что достойный соперник найден.
    Девушка заинтересовалась. Никто до этого не смел называть себя достойным боя с ней. Каково же было её удивление, когда на турнирной площадке перед собою она узнала недавнего ученика!
    ...И каково было разочарование, когда Ин проиграла. Месть свершилась.
    Белая Лисица впервые не прошла в финал турнира. Многие месяцы она не выходила из своего особняка, за высоким забором слышался треск разрядов молнии и свист лезвия в воздухе. Каждый день она тренировалась. Впервые кто-то поставил под сомнение её силу и ловкость. Чунду Ин пыталась отточить свои навыки ещё больше.
    Однажды Ин свалилась во дворе во время тренировки. Мечница на земле корчилась от боли и страшно рычала, она напоминала тогда не лина, а дикого зверя. К ней позвали лучшего знахаря Империи, потому что другого бы Белая Лисица к себе не подпустила, и мудрый старец осмотрел её внимательно, а после изрёк: девушка поражена тёмной энергией. Никто не знал, что могло стать причиной этому, кроме неё самой.
    Каждый вечер Лисица в бессильной злобе думала о том, что может дать ей сил двигаться дальше и сделает её мастерство совершенным, и во сне увидела демона, которого привлекли её тёмные мысли. Он шептал ей о том, что Ин ещё не достигла пика своего могущества, что есть ещё такие высоты, которые никому из смертных не снились. Искуситель готов был поведать мечнице все секреты силы, но взамен он просил одно: её тело, чтобы стать единым целым. И тогда Чунду Ин согласилась, а на следующий день случилось то, что уже было рассказано, но девушка никому не покаялась и не позвала жреца, а демон тем временем ел её изнутри, освобождая себе место, и начал он с лёгких. Всю ночь Лисица задыхалась и кашляла кровью, а наутро проснулась, уже не дыша, и слуги заметили это, и стали её бояться. На следующий день она перестала есть и пить, после онемела, и в конце концов она начала меняться в обратную сторону: голос вернулся к ней, но она не открывала рта, когда говорила, карие её глаза налились красным, зрачок сузился до точки и исчез.
    Знахаря позвали снова. Он с ужасом вышел из комнаты "больной" после осмотра и прошептал слугам, что их госпожа уже одной ногой... В Землях демонов. И тогда прислуга сговорилась, и на все свои деньги они вызвали жреца. Он ночью пришёл к мечнице и хотел тайно начать обряд очищения, но стоило ему подойти к кровати, как Чунду Ин открыла глаза и заговорила.
    Она не шевеля губами рассказывала о силе, которую обрела, рассказывала о том, как будет за неё биться даже с самим Манхваном, если он придёт за ней. Жрец отпрянул, но не успел уйти - девушка страшно завыла, глаза её засверкали. Демон пожирал её сердце, и лицо Белой Лисицы без крови стало бледным, как снег. И когда тварь внутри поглотила всё, что мешало ей разместиться, они наконец соединились с Ин. Пускай внешне она мало изменилась, но внутри неё происходили страшные вещи, и когда она открыла рот, страшно кашляя и рыча, то жрец увидел множество рядов бритвенно-острых клыков в пасти мечницы. Он зажмурил глаза, но не смог сдержать своих чувств и упал замертво.
    Слуги попрятались и утром с ужасом выходили из своих комнат, но ни дома, ни во всём Канрё не нашли свою госпожу.
    Долго Чунду Ин скиталась по миру, нося в себе демона, и чем больше они срастались, тем сильнее она становилась. Бес указывал ей путь и поведал, что для обретения полной мощи мечница должна поселиться среди мёртвых, чтобы они питали её своей мудростью.
    В Снежной степи есть неприметная гробница. Её трудно найти, но если и найдёшь, то внутрь заберёшься с трудом - из неё дует столь ледяной ветер, что каждый, кто оказывается на его пути, промерзает до самых костей. В летнюю оттепель, когда воздух напитывается влагой и теплом и тяжелеет, по ночам над захоронением сверкают молнии; зимою воздух здесь всегда настолько холодный, что пар изо рта леденеет и звенит, а по вечерам над гробницей сумерки сгущаются быстрее. Возможно, её не просто не могут найти, а обходят стороной, зная, что там обитает.
    Демон не подвёл Чунду Ин. Помимо Ветра и Молнии она смогла подчинить себе Тьму и Холод. Снаружи она всё ещё лин, которую знает каждый в лицо, и потому она скрывается здесь, тренируясь. Но внутри от неё остаётся всё меньше живого. Покуда демон внутри Белой лисицы, она будет звать себя Служительницей клинка, и в том есть правда, ведь теперь вся её жизнь - бесконечная тренировка и бой. Стремление доказать миру своё превосходство. Пока в гробницу не явится достойный Ин соперник, она будет ждать, и она точно сумеет дождаться. И как только герой будет побеждён, Служительница клинка сможет без стыда выйти из своего обиталища.
    И тогда мир содрогнётся.

    Сервер - Изумруд
    Ник персонажа - Станнум
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2017
    Цетраэль, Inessi, Герлах и 5 другим нравится это.
  6. MERxxx

    MERxxx User

    Регистрация:
    05.10.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пришло время рассказать легенду об парне которого зовут Мангетсу .Которого не любила вся Канре не любила даже его родители его называли Сыном демона потому что у него были белые волосы и красные глаза. Он был в себе замкнутым он не разговаривала нескем да когда он пытался заговорить его сразу били ему не давали подойти к торговой лавке его били или гоняли.Он был из богатой семь чиновников но в семье некто не заботился иногда его не кормили он голодал днями и даже его запирали в его комнате.Как-то раз он шел мимо боевой школу Ястреба в это школа учила мастерству стрельбы когда он увидел как они стреляют он удивился и тогда он сказал что станет мастером стрельбы.Он наблюдал часами за их тренеровки как-то раз он придумал план как туда попасть он надел на себя маску и притворялся что его лицо сгорела в пожаре к удивлению его приняли в школу он был так рад что впервые засмеялся. Прошло 5 лет как он всупил в школу он был лучшем стрелком он стрелял сквозь черню повязку он после тренировки он пришел домой когда он пришел домой он увидел что его семью убил один мастер ци по имени Сейджи.Его узнавали по красным волосам Говорят что он убил своего мастера за то что он выгнал его из школы. Мангетсу не растерялся и взял два пистолета с рюкзака и стрелял в Сейджи но Сейджи оглушил его. И сказал ему - Мальчик ты будешь меня ненавидеть ты будешь пытаться убить меня но когда придет время я сам тебя навешу и тогда мы подеремся а пока поспи.Сейджи оставил Мангетсу в горящем доме он получил ожоги на лицо и он начил носить черную повязку его приютил мастер стрельбы по имени Ик сан . Ик сам начал его обучать и дальше Както раз Ик сан взял на Охоту Мангетсу. Мангетсу убил демона и показал его Ик сану и Ик сан сказал вырезать его рога и надень на себя Мангетсу так и сделал. Когда Мангетсу и Ик сан ходили на задание на них напал Сейджи и Седжи сказал - долго мы не виделись пришло время умереть мне нужна твоя сила. Но Ик сан напал на Седжи он дрались на равных но Сейджи его побил когда Мангетсу прибежл он увидел что Ик сан лежал и не двигался он подумал что мертв из-за ярость на него оделась черная броня и он и на свет вышел его вторя сущность которая называла себя демоном белого крови. Демон взял пистолет и выстрелиле в голову Сейджи он несмог не чего чделать это было так бысто что пуля стало белой и это заметил Ик сан. Когда Мангутсу убил его Мангетсу упал через 10 дней он встал. Ик сан сказал -Не бойся я стобой Мангетсу я видел как ты убил его у тебя была белой. С тех пор Мангетсу носит повязку что не показывать глаза и он стал защитником Канре его стали уважать Иногда его звали на праздник это была все для него первый раз . Мангетсу дали позывной Белая пуля Мангетсу создал свою школу.его боевая школа называлась Белый ястреб. в школе всегда было много учеников. И так наш Мангетсу Стал Все любимым Человеко его уважали и у Мангетсу была одна мечта зашишать Канре от демонов и завивать боевые искусства


    "Легенда о Белой пули"

    ник Sulgetsu H сервер Аметист

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
    Цетраэль нравится это.
  7. Сойдётсу

    Сойдётсу User

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    22
    [​IMG]
    Дитя Великих скал
    Механизм с душой ребёнка
    ОЧЕРЕДНОЙ ВНЕКОНКУРСНЯК :)
    Вы любите камни? Я тоже их очень люблю! Если подойдёте ближе, то кину в вас одним. Не хотите? А старшие учат, что в людей надо кидать камушки! Разве в этом есть что-то плохого?

    Кстати, мне около 7 лет. Но не подумайте, что мелкая! Старшие говорят, я существую уже давно, но со временем перерождаюсь, а потому забываю прошлые себя. А ещё они сказали, что все мы - стражи, которые охраняют гробницу человеческой императрицы; потому я никого не должна пропускать!
    Но, что такое гробница и зачем её защищать, плохо понимаю. Наверно, это место, где люди прячутся от других. Вы такие интересные! Я бы очень хотела увидеть человеческую императрицу. Интересно, как она выглядит?

    Старшие – добрые. Я их почти не вижу; они выходят, только когда мне становится плохо. Зато всегда разговаривают со мной. Сейчас говорят кинуть в вас камушек. Вы же не обидитесь, как другие?

    Ой, Мама очень сердится, что я разговариваю с человеком! Но ведь ничего плохого не случится, если я немножко поболтаю с вами?

    Папу я никогда не видела. А Мама говорит, что он охраняет гробницу где-то впереди, вместе с другими старшими и что он очень высокий и сильный, прямо как она.

    Вы встречали Папу?! Ничего страшного, если вы повздорили: пока я цела, все старшие, в том числе мама с папой, будут возрождаться вновь и вновь. Наверно, поэтому они так боятся, что со мной что-нибудь случится, хи-хи.

    Когда люди обижают меня, старшие идут ко мне и обнимают. Я люблю эти моменты! Мне становится так хорошо внутри, что даже не замечаю, как начинаю притягивать все-все камушки вокруг себя! А иногда мне случается притянуть человека. Люди, оказывается, такие мягкие и тёплые! Я прижимаю их, и им, видимо, тоже нравится со мной обниматься: после, они долго лежат и не двигаются до тех пор, пока не унесут старшие.

    Я ни разу не выходила из зала, потому что, как и Мама, словно привязана к одному месту. А старшие говорят, что я когда-нибудь стану сильнее Мамы с Папой, что и я со временем обрету своё тело. Мне рассказывали, что существует мир снаружи, в котором обитают удивительные существа, и именно оттуда приходят люди. Это ведь правда? Ох, хотела бы хоть раз побывать там, но Мама сказала, что, даже получив способность двигаться, я должна буду защищать это место.

    Старшие говорят, что все люди злые, что они хотят осквернить гробницу, забрать моё сердце и тем самым погубить всех нас. А я верю, что это не так! Люди ведь чем-то похожи на нас, правда тело другое, повадки отличаются, да и почему-то не встают вновь, если в них прилетит камушек.

    Но вы же не хотите сделать ничего плохого?
    Да, "Ребёнок" думает, что большой голем,появляющийся, когда ей угрожает опасность, - это его Мама.


     
    Последнее редактирование: 23 окт 2017
    Цетраэль нравится это.
  8. Saweor

    Saweor User

    Регистрация:
    20.07.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    4
    [​IMG]Нелёгкая судьба кота
    «Моя жизнь - сплошной ад, когда рядом эта недотёпа.»
    При-мяяяу, меня зовут Китсуне, мур. Сегодня я поведаю вам о своём плане, который я продумывал несколько мяу-лет. Началось это с того момента, когда мою хозяйку взяли, каким-то непостижимым образом, в ученицы Пути Хона. Она хотела стать мастером призыва и выбрала меня. Но там ведь было столько котиков, почему я?! Я не хотел к ней идти! Эх..

    Проходили дни, месяцы, годы, а хозяйка становилась сильнее, но не ум.. мяу, пропустим это, да? Мы ходили с ней и её друзьями в сложные подземелья, сражались с монстрами. Но меня так она раздражала! Почему я должен терпеть боль от огромных боссов?! Оглушение, опрокидывание, ослабление.. И всё заново, снова и снова. Я уже успел рассмотреть пол в каждом подземелье и оскорбиться плохой работой мастера, который его делал! Такое чувство, что меня жалеет всё Нарю, но не моя хозяйка. Мне приходится носить платья, которые совершенно не подходят. Почему? ДА ПОТОМУ ЧТО Я МАЛЬЧИК. Ну или был им.. До сих пор с ужасом вспоминаю тот день, когда меня повели к мастеру клинка.. Брр..

    Всю свою мяу-жизнь я страдаю. Сначала глупая хозяйка, позже сложные подземелья, платья, плохая еда. Летом мы с моей хозяйкой ходили в Жабьи Заводи и после этого ивента я видел такую вкусную рыбку! У неё друг мастер клинка, которого я ненавижу по сей день за мои буб.. не будем об этом, и у него есть такааая огромная рыбка! Знаете как сложно бить кого-то, когда рядом с тобой дерутся селёдочкой?! Слюнки текут. Раз уж мы заговорили про ивенты, то мне не понравилась сокровищница. Вы видели этих несчастных котеек на палочках?! Это же кошмар! Их головы просто будто отрезали. А лапки?! От одного вида только мурашки по коже и становится жаль бедных кошек и котов. Потому что надо действительно беречь свои ручки и ножки котятам. Ведь, когда я сказал хозяйке, что я не могу танчить, потому что у меня лапки, то она мне ответила:"Не выдумывай, ты просто ленивый маньтоу", - как же я её ненавижу. Ах, да.. Я слишком заболтался тут с вами.

    В начале своего рассказа я говорил о плане. Знаете, что я задумал? Сбежать подальше от это недотёпы. Мне надоели угрозы про то, что меня пустят на шаурму, если я перестану танчить и бить боссов. У моей хозяйки есть парень и он часто говорит, что я жирный и никуда не пролезаю, а потом они вместе смеются, меня ведь это обижает. Так вот. Мы живём в Изумрудной деревне, на протяжении этих мяу-лет я прорывал себе путь в Канре для своего плана. Время 00:00. Хозяйка уже давно спит сладким сном. Осталось собрать свои вещи и проползти. Что ж, пожелайте мне удачи, я прыгаю.

    Тем временем в тоннеле:
    Чем-то воняет, будто тут уже кто-то умирал.. Что это было?! А, фух, всего лишь крыса пробежала.. Вроде, я выбрался. Вижу какой-то свет. ЧТО ТУТ ДЕЛАЕТ МОЯ ХОЗЯЙКА?! КАК ОНА МЕНЯ НАШЛА?
    "Ты что здесь забыл ушастый?! Слинять вздумал?" - схватив меня за хвост, проорала она. Как позже выяснилось, на протяжении этих мяу-лет, я рыл путь к себе же домой. Видимо, свой план я отложу надолго. Снова возвращаться к данжам, аграм боссов, станам и угрозам, что меня пустят на шаурму. Побег не удался, зато, кажется, я знаю, кому испорчу тапки. Пора придумывать другой ход действий для того, чтоб отсюда сбежать. Я обязательно вернусь с новым планом и поведаю вам. Мяу!


    Никнейм - Seuchi
    Сервер - Аметист
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2017
  9. Захард

    Захард User

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    28
    [​IMG]
    В нашей кладке нас было шестеро. Шесть маленьких виверн и я самый младший. Наша жизнь в Лесу Мертвецов была обычной. Если можно так сказать, ведь не знал другой жизни. Но поговаривают, что везде приключенцы и везде опасно.
    Изредка я видел папу, который не был большим, но был сильным. Так я стал поднимать тяжести и тренироваться. Высоко летать, уворачиваться и поднимать камни.
    Маму съел гандзи, вернее, просто разорвал, когда она возвращалась к нам с едой. От шока мы с братьями и сестрами замолкли и тем самым спасли себя.
    Когда научились летать, двое из шести малышей попали в зубы волкам. Один устал, второй пытался взлететь, но кто знал, что волки прыгают? Никто. А я видел. Видел как их раскусили пополам и понял, что не увижу больше улыбающихся лиц братьев.
    Мы попытались разделиться, чтобы выжить, и осталось нас двое.
    На ночлег однажды напали разбойники… Сестрицу унесли, говоря, что «неплохая выйдет игрушка», и больше я ее не видел. Сам я улетел, удрал, или, как говорят – случайно выжил.
    Найдя своих брата и сестру, я обрадовался. Мы стали жить на кладбище. «Кладбище лунной тени» называли его люди. Люди издавали забавные звуки, когда приходили сюда. Но позже мне сказали, что в этом звуке нет ничего смешного. Плач - это скорбь по умершим.
    Люди издавали много звуков, и мы вскоре узнали, что такое звуки ужаса. Брат поднимал камни и кидал их на головы тем, кто подходил близко к нашему новому гнезду. А я выбрал себе каменный столб. Его оказалось легко вырвать из земли и поднять в воздух.
    Люди видели столб в воздухе и в ужасе разбегались. Когда находились храбрые и атаковали столб, то я просто его бросал. На них или рядом – без разницы. В моем новом доме полно камня.
    А назвали меня Проворный. Я видел таких и среди людей. Маленьких и шустрых. Но именно меня прозвали Проворная каменная виверна, в честь моей любви к камню.
    сервер - Сапфир, игровой никнейм персонажа - Бэан.
     
    Цетраэль и Рилэйм нравится это.
  10. Volantry

    Volantry User

    Регистрация:
    13.05.16
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    31
    Однажды на Хэллоуин

    [​IMG]

    Мало кто помнит его человеком, застывшая гримаса улыбки не покидает его лицо и по сей день.
    Он - Бейдо, страшный и беспощадный. Но он не был таким всегда, он был простым деревенским парнем, который беззаботно развлекался с друзьями все дни напролет. Это случилось много лет назад, в этот день в их деревне отмечали Хэллоуин и они нарядившись в костюмы праздновали вместе со всеми. Изрядно выпив Бейдо с друзьями решил проверить старые легенды о загадочной пещере которая находилась неподалеку от их деревни. Ходили слухи что там спрятаны несметные сокровища и тот кто найдет их обретет вечную жизнь. Но все кто заходили туда, больше уже не возвращались.
    Друзья Бейдо, как и он сам, были не из робкого десятка. Они пробрались в пещеру совсем не ожидая увидеть там того, что открылось их взглядам. Это была вовсе не пещера, а просторный зал с каменными колоннами и странными надписями на них. В зале в разных направлениях располагались двери. Друзья решили разделиться для того, чтобы исследовать территорию. Бейдо зашел в одну из дверей и снова оказался в зале с новыми дверьми и он снова выбрал одну из них и пошел. Так повторялось много раз и ему стало казаться, что он заблудился. Он хотел было повернуть назад, но словно кто-то позвал его . Он подумал что все это глупо - его костюм, дурацкий костюм клоуна и нарисованная красками улыбка на лице. Ему стало очень страшно, но любопытство взяло верх. Он пошел на зов. Ему открылась новая комната. Посередине находился, завораживая взгляд, непонятный предмет, больше похожий на сферу. Сферу эту накрывал купол, он был то синий, то красный, то вовсе исчезал, но ненадолго. Бейдо пошел прямо к сфере, она, казалось, начала светиться еще ярче. Его так и тянуло дотронуться до нее. Сфера находилась на каменной плите, которую он поначалу не заметил. Она была испещрена непонятными надписями, которые завораживали и чем больше он смотрел, тем отчетливее и понятнее становился текст. Сам того не замечая он начал читать:

    "Тот, что сферы докоснется, никогда уж не вернется
    И забудет навсегда - смысл жизни и себя,
    Все заботы канут в воду, он навечно обретет свободу"

    Смысл он не понимал, но ему в тот же миг захотелось дотронуться до сферы. Он не задумываясь протянул руку и ...
    Никто больше не видел приветливого парня Бейдо и его друзей, но поговаривают будто из той пещеры доноситься жуткий смех.
    А вы слышали?
    Сервер - Изумруд
    Ник - Дзариа
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
    Nonami, Цетраэль, arcell и 3 другим нравится это.
  11. Volantry

    Volantry User

    Регистрация:
    13.05.16
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    31
    Монстр внутри меня

    [​IMG]
    Все знают историю о том, что 4 хранителя были избраны защитниками мира и одному из них пришлось пожертвовать собой, чтобы заточить правителя земли демонов - Манхвана. Этим хранителем был я - Чон Чинвон, ныне больше известный вам как Бог Войны.
    Это были тяжелые времена. Демоны наступали, повсюду царило отчаяние и мы, хранители, решили заточить Манхвана в царстве тьмы. Наш план был открыть телепорт и общими усилиями отправить его в земли демонов и запечатать вход. Битва была жестокой, людей становилось все меньше и все больше демонов. мы были истощены и наш план стал казаться невыполнимым. В самый разгар битвы мы с хранителями, собрав последние силы, открыли телепорт, но никак не могли загнать туда правителя земли демонов и тогда я собрал остатки энергии и рванул прямо к Манхвану. Он стоял прямо у телепорта и вцепившись в него мертвой хваткой я втолкнул его туда. Тьма сомкнулась вокруг меня.
    Тут ничего не было, только кромешная темнота. Манхван словно исчез и только его голос я слышал в своей голове. Он как будто видел меня насквозь, как будто слышал мои мысли. Он говорил о том как жалок и бесполезен наш мир, что все мои друзья - предатели, которые только и ждали удобного случая избавиться от меня и предлагал безграничную власть. Мне стало казаться что он прав. Я стал жить только мыслями о мести, что друзья бросили меня и оставили на вечные страдания.
    Боль, гнев и ненависть стали моими союзниками. Сколько прошло времени? Год? Век? Тысячелетие? Голос Повелителя в моей голове стал для меня опорой, я уже и не знал были ли это мои мысли или его. Он обещал осуществить мои планы если я помогу ему выбраться. В миг когда я согласился, впервые за долгое время, я почувствовал его рядом с собой - ледяной холод сковал меня с ног до головы, затем по телу прошла жаркая волна и я вспыхнул. Последнее что я видел - это 2 огромных черных глаза глядящих на меня. И я вернулся. Снова был тут, на ненавистной мне земле, где так спокойной столько времени жили мои недруги.
    Светило солнце.
    "Действуй!" - услышал я до боли знакомый голос в голове.
    Презрительная улыбка озарила мое лицо и я зашагал вперед навстречу мести.
    Сервер - Изумруд
    Ник - Дзариа
    P.S.: Я сначала написала эту историю, но после поняла что она не подходит под условия, так как мой моб является частью сюжетной линии. Поэтому эта работа вне конкурса, но я ее написала, поэтому выкладываю)
     
    Nonami, Цетраэль, arcell и 2 другим нравится это.
  12. lirel

    lirel User

    Регистрация:
    21.10.17
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    5
    [​IMG]

    ЛЕДЯНАЯ ТЕНЬ

    Леденящий ветер, пронзающий до самых костей, снежная пурга, затмевающая взор, ледяной наст, сбивающий с ног – все это мне нипочем, все это – моя стихия.
    Кто я? Я воплощение льда и мороза – я ледяная дева…
    Усталый путник, охотник на белых тигров, травник, заплутавший во льдах в поисках морозной травы, потерявшийся ребенок кто бы ты ни был – мы поймаем тебя. Я и мои сестры. И ты обязательно согласишься пойти с нами в нашу уютную холодную пещеру, ведь мы так прекрасны.
    Ты будешь очарован мной, а потом не успеешь оглянуться, как твоя душа будет скована ледяной хваткой – вырвешься ли ты? Я так не думаю. Твоя душа превратится в лёд, а никчемное тело будет служить мне и моим сестрам вечно.Безмолвные рабы , оболочки поглощенных душ помогают мне и сражаются за меня , они мои подчиненные , они не дадут тебе убежать , а потом ты поможешь мне поймать кого-то ещё , кто станет очередным рабом в моих ледяных оковах
    Но было и по-другому… Я ещё помню обрывки своего прошлого, помню как жила в Заснеженной деревне, на севере Белых гор. Я так не любила это место, постоянный мороз и ветер, холодные долгие ночи и нескончаемую скуку. Я мечтала вырваться на свободу, убежать туда, где тепло и красиво, где цветут цветы, и светит солнце. Наверняка я была очень глупой, зачем тепло и свет? Морозная дымка и черное ночное небо – вот что действительно прекрасно…
    Однажды я решилась на побег, собрала свои вещи и под покровом ночи убежала прочь из деревни, надеялась добраться до Равнины Изобилия , где растёт зеленая трава и летают мотыльки.Окрыленная мечтами я не замечала белую фигуру позади меня, я ещё помню , как её холодные руки касались моих волос ,охлаждали мои руки и лицо .Это была ледяная дева. Её волосы были белее снега , а холодное дыхание туманило мой разум , она казалась мне то живой девушкой , то призраком и я пошла на её зов, сама не понимая зачем .
    Я очнулась в этой прекрасной ледяной пещере. Мои сестры не поглотили мою душу , сделав меня подобной им . Рада ли я? Не знаю , я давно лишена способности чувствовать радость , я чувствую лишь холод и боль . И жажду , постоянную жажду. Я страдаю , вечные страдания и ничего не принесет мне покоя. Жалею ли я ,что я убежала тогда ? Хотела ли бы я вернуться в прошлое?Быть живой ? Имеет ли это значение , когда я так жажду поглотить душу ?

    Я владею чудесным даром иллюзий и я всё ещё могу показаться тебе такой, какой я была до моего превращения.Я же правда нравлюсь тебе, не так ли? Тогда бери меня скорее за руку, и мы пойдём далеко отсюда, что будет дальше уже совершенно не важно…для тебя.
    Сервер Рубин
    Ник Tristeza
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
  13. KarmelitaAli

    KarmelitaAli User

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Я дракон костей!
    Скриншот_170916_000.jpg
    Я живу в Южно-Северной пещере восточного авангарда. Когда то, я не мог выбраться от сюда, пока один путник не вернул мне мою кость от крыла и я щедро его отблагодарил. После этого, я старался помочь всем кому мог, пока не наступил век страданий. В этот мир пришли гандзи и многие другие существа, а также и Вестник Смерти и они поселились в черной твердыне. Я очень боялся их, так что выполнял все их приказы, также Вестник Смерти создал Дракона Смерти, что бы тот следил за всеми драконами царства Нарю и я был одним из них. Сейчас хочу вам рассказать о своей жизни до смерти, ведь сейчас я состою весь из костей. Моя та жизнь была очень прекрасной. Я командовал над всеми Драконами Нарю и был быстрым и воинственным драконом. Моя внешность изначально была такой: у меня была кожа небесного цвета, также на конце хвоста были большие шипы, на голове были пластины сине-голубого цвета и еще были огромные крылья и когти. Когда я был злой я мог сделать большой ветер, так что меня все боялись. Однажды мне сказали собрать армию и идти на бой с другими драконами. Мы бились, было много смертей и ран, наконец остался я и Дракон Тьмы, но тот быстро сдался потому что не смог устоять передо мной, но тут раздался крик и я больше ничего не видел в той жизни. Сейчас я живу своей вечной жизнью моя сила окрепла. И настанет время когда я уничтожу всех кто отнял у меня мою прошлую и прекрасную жизнь.
    Сервер:Рубин
    Ник:Osilionka
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
    Цетраэль нравится это.
  14. Шамайка

    Шамайка User

    Регистрация:
    21.10.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    17
    Чистая душа.

    [​IMG]
    Хочу поведать вам одну страшную и в то же время прекрасную историю. Вымысел это или правда - судить вам.
    Жила на свете прекрасная девушка Саёми. Обладала она волшебным даром,
    с помощью которого помогала обездоленным, спасала заблудших.. в общем прекрасна была как телом так и душой. Прослышал про неё злой и завистливый демон - Тифон, и захотел чтоб Саёми со своей силой принадлежала только ему. Как он ее только не уговаривал, какие богатства не сулил, но не поддавалась чистая душа. Тогда решил Тифон силой заставить Саёми служить ему.
    Прилетел он в деревню, где жила девушка и стал угрожать расправой над жителями если она добровольно с ним не пойдёт. Тогда Саёми сказала:
    - я пойду с тобой, но только если ты поклянешься мне, что не тронешь ни одной безвинной души.
    Согласился тогда Тифон. А бедная Саёми попросила один лишь день у него, попрощаться с миром и свободой. В этот последний день пошла девушка в лес, сорвала лазурный цветок, сварила из него зелье, добавила в него своих слез, выпила его и пошла в логово Тифона.
    - я пришла как мы договаривались.
    -ты не так уж умна, как я думал.. Я повиливаю тебе с помощью своих чар отнять у людей надежду, любовь, мечты. Хочу чтоб они поклонялись мне,чтоб трепетали в ужасе передо мной.
    Ничего не ответила Саёми, лишь взмахнула рукой, и в тот же миг в тишине прогрохотал голос Тифона, дающий клятву о том, что он не тронет ни одной безвинной души.
    Не сразу понял злодей, что заговорена была клятва. Рванул он к девушке, рыча от злости, а та засияла как звезда и растаяла в воздухе лазурной дымкой. Сразу вокруг Тифона стали появляться золотые стражи. Стражи заковали волшебными цепями, ревущего демона, и утащили в бездну.
    А душа Саёми превратилась в прекрасный алмаз и осталась на земле, охраняемая золотыми стражами, что бы и дальше помогать всем нуждающимся.
    И ходят легенды, что раз году, под Хеллоуин, Тифон выбирается из своей тюрьмы и пытается уничтожить алмаз - душу прекрасной Саёми, пожертвовавшей собой ради спасения всего светлого, что есть на земле: надежды, любви, мечты. Но пока есть люди, чистые душой и помыслами, Тифону её не одолеть.

    Пейчи
    Изумруд.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
    Кисовод, RenaRena, Хан Ра и 5 другим нравится это.
  15. Kadzuki

    Kadzuki User

    Регистрация:
    19.10.17
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    54
    Заходите в гости.
    [​IMG]

    День был хороший. Скрипнули ставни, ветерок ворвался в комнату, вороша пыль и тишину. Чунь Ли меланхолично отпил чай и уставился на раскрытое окно через большую дыру в дне чашки. Ну и что, что чая в ней не было вот уже как тридцать лет? Зато его вкус чувствовался всегда, когда подносишь её к губам.
    ***
    Да, тридцать лет назад всё было по-другому. В Древнем Городе светило солнышко, а мама всегда готовила завтрак по утрам…Чунь Ли провёл рукой по волосам. Он чувствовал, как мама всё ещё гладит его, всё ещё сонного, по голове…так же чётко чувствовал, как и вкус чая во рту.
    ***
    Послышался шум, кто-то приближался. Чунь Ли бережно отставил чашку и попрыгал к зеркалу, а вернее к тому осколку в раме, что остался от него.
    Красивенькие ярлычки на лбу, залихватски сдвинутая набекрень шапочка и весело поблёскивающие красные глазки. Красота!
    Повертевшись перед зеркалом, гандзик подпрыгнул от предвкушаемого удовольствия и на всех парах ринулся к двери. Нельзя упускать возможности поприветствовать гостя!
    Эта привычка у него была с давних пор, когда он ещё был живой. Бежать в прихожую и, затаив дыхание, ждать, кто же пришёл…
    ***
    На город опускалась тьма. Один, в пустом доме, мальчик плакал, спрятавшись под стол…
    Мама не возвращалась, с улицы доносились крики и нечеловеческий вой.
    Чунь Ли трясся от страха, пытаясь не смотреть в сторону окна. Так хотелось, чтобы кто-нибудь пришёл и спас его из этого ужаса…
    И тут раздался стук в дверь. Мама!...
    Спотыкаясь, ребёнок выбежал в прихожую, распахнул дверь…и тут же чуть не расплакался снова.
    Это была не мама. Какие-то незнакомые люди. Чунь Ли быстро вытер глаза. Может, они знают где мама?
    - Нам надо спрятаться… - Прохрипел стоящий впереди всех старик, опираясь о косяк, чтобы не упасть. – Пожалуйста…нас убьют…
    Они все выглядели очень плохо, будто были сильно больны – тяжело дышали, кашляли, еле стояли на ногах.
    Гостеприимный мальчик отошёл, давая несчастным войти, на глаза вновь навернулись слёзы. Где же мама?...
    Он не заметил, что у всех вошедших глаза были одного цвета…красного. Всё кончилось настолько быстро, что он даже не успел отвернуться и закрыть дверь за гостями.
    Над Городом Духов взвился крик. Громкий и душераздирающий, он всё же потонул среди таких же криков, коими полнился весь город…
    ***
    На то, чтобы вдоволь пострадать и поплакать над своей судьбой, у мальчика была целая вечность.
    Но мёртвые плакать не могут. Да и нельзя же вечно ныть, ей-богу!
    С радостным визгом маленький гандзи выскочил на улицу навстречу гостю, чуть не выломав при этом дверь. Обычно на этом моменте лины и девушки визжали и бросались наутёк, да и мужчины порой брали не менее высокие ноты. Это было так весело! Но на этот раз не повезло, пробегающим мимо оказался ван.
    И похоже, он даже не заметил оказавшегося прямо у него на пути кроху.
    Глухой удар, свист ветра в ушах.
    - Хм, сегодня что-то быстрее обычного! – Отметил про себя гандзи, пролетая мимо фонаря и врезаясь во что-то мягкое, упавшее под таким неожиданным натиском.
    Упав, мертвячок тут же весело вскочил на ножки и попрыгал к упавшему. Да, мастерский пинок Ванов был, как всегда, вещью неприятной, подумал он, на ходу доставая ярлык изо рта.
    Тем временем пострадавший уже приподнялся и уставился на него.
    Секунда – и гандзик с испуганным воплем кинулся за дерево. Незнакомец был страшный! Шерсть, когти, пасть, полная острых зубищ… не сразу понял Чунь Ли, что это был хенран, совсем юный. Видимо, сбежал из лагеря, или отбился от других. По глупости, или из любопытства, кто знает. Нападать он явно не хотел, удивлённо наклонил голову, рассматривая незнакомца. Чунь Ли с опаской, бочком, осторожно приблизился к нему. Целую минуту они с интересом рассматривали друг друга, не зная, что им надлежит делать дальше в сложившейся ситуации.
    И тут внезапно гандзик, нарочито устрашающе выставив ручки вперёд, понёсся вперёд, на незнакомца.
    Юный хенран рванулся с места, а мертвячок с весёлыми воплями устремился за ним. Так начались весёлые догонялки. Казалось, весь Город Духов изумлённо затих, следя за нелепой вознёй двух малышей. Потеряв счёт времени и задыхаясь от смеха, они носились по заброшенным улицам…Гандзик вновь смог вспомнить, как он играл здесь же со сверстниками…ах, сколько игр так и не было сыграно! И как хотелось играть ещё и ещё!
    Давно он так не развлекался, не чувствовал себя живым…
    Им не нужны были слова, были позабыты рамки и границы жизни и смерти. Были только два ребёнка, которым было весело вместе.
    Догонялки наскучили, начались прятки. Маленький гандзи был быстро найден благодаря чуткому нюху нового друга. Нечестно!
    Теперь искал Чунь Ли..но он не хотел находить. Ведь тогда тот уйдёт, а он останется один, совсем один…но играть же надо!
    Гандзик носился по улицам. Он искал свою добычу. Игра… продолжится. Скрип дверных петель заброшенного дома…
    Я тебя нашёл.
    Над Городом Духов взвился громкий, душераздирающий крик. И внезапно оборвался, как будто и не было его…
    Теперь они смогут играть вечно.

    Сервер - Аметист
    Ник - Kadzuki
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
    Хан Ра, Цетраэль, Inessi и 5 другим нравится это.
  16. Осами

    Осами User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    59
    Всего лишь 40 персиков.
    [​IMG]
    Вспыхнула молния. Восторженно взревели викаты, стуча палицами и щитами в такт раскатам грома. Никто не заметил, как им испуганно подвывает луговой пёс, забившийся в укромный уголок храмовых руин. Послышались взрывы, крики и визг стали - раскопщики и клыкроки, оставив свои распри, стали защищаться от викатов сообща.
    Пёс То-то шлёпнулся на пятую точку и почесал цветок на своей спине. С недавних пор, незыблемый вопрос "Чего бы пожевать" сдвинулся на второй план, уступая размышлениям в духе "Как же я до этого докатился?".
    Всё началось довольно заурядно, на Сосновом кряже. Жизнь у луговых псов незавидная. Увидел охотника Черных Драконов? Беги. Бамбуковая стража? Беги. Братство кувшина? Налакайся как можно больше дармовой выпивки, и... беги! И помни, если существо выглядит не так, как ты - оно твой враг.
    Именно это втолковывал кучке щенят старый, матёрый пёс, вышагивая перед ними вразвалочку. Самый маленький и хилый из "учеников", сильно чихнув, оказался лежащим на пузе, позволив лапам разъехаться в стороны. Он отвлекся, но следующие наставления ему были ни к чему. По каким-то причинам он не умел пользоваться ни ядом, ни зубами. Последний в помёте... это означает только одно. Самый слабый. Но То-то не отчаивался - он старался соблюдать все правила, добирая послушностью то, что остальным доставалось играючи.
    Так же было и в тот день, когда корабли Южного Братства бросили якорь у Долины великих скал. Подросшие луговые щенята гоняли светлячков и дразнили духов деревьев, беззлобно кусаясь и валяясь в траве. То-то, как всегда, отстал и побрёл к пляжу.
    Скрип причаливающих лодок вклинился в привычные звуки моря. Выйдя к побережью, То-то аж присел от удивления: пляж заполонили неизвестные существа, разных расцветок и форм. Тут были и странные, мускулистые жабы, и ящерицы с посохами, и рыбы с кинжалами, и люди!
    "И помни, если существо выглядит не так, как ты - оно твой враг".
    Но почему? Почему они не убивают друг друга? Почему самые маленькие не спасаются бегством? Как это возможно? - ошарашенно думал щен, широкими глазками наблюдая за веселой и шумной компанией, приближающейся к нему.
    Может быть, я узнаю, почему они такие... А вдруг я смогу подружиться? - То-то завилял цветочным пумпончиком и улёгся на спину, выражая свою дружелюбность.
    Один из здоровенных чаньчу замахнулся молотом.
    Бум.
    А дальше... дальше были долгие месяцы заточения в маленькой клетушке, где вместе с То-то сидел не один десяток псов. Соседняя была битком набита пауками, напротив верещали и стонали когтекрылы, лягушки, черепахи... откуда-то даже раздавались медвежьи и тигриные рыки.
    Постоянная болтанка, непрекращающийся гвалт, ужасная вонь сотен животных. В соревновании за еду, воду, и места под нечастыми лучами солнца То-то проиграл. Но выгрыз лишь одну, впоследствии оказавшейся важной, привилегию - угол. Любой, кто пытался выжить его оттуда, сталкивался с отчаянным, бешеным сопротивлением - пёсик словно превращался в злобное скопление из зубов, сверкающих глаз и рычания.
    Звери стали пропадать из клеток, один за другим. Кого-то продавали, клеймя и заковывая на месте, кто-то пытался сбежать. За такое отправляли за борт. То-то не жаловался, не плакал. Он понимал, что сам оказался виноват, поверив в дружбу между разными видами.
    Всё изменилось внезапно. Одной звёздной ночью тишину разорвал боевой клич. Зазвенел колокол, тут же оказавшийся прерванным снайперским выстрелом. Разводной мост упал, и на борт хлынула толпа в белых одеждах, сметающая немногих пиратов, успевших подняться из трюма.
    За Альянс служения небу! Вперёд!
    Разбивая цепи, двери и решётки, воины в белом посеяли неразбериху на корабле, не давая пиратам реализовать численное преимущество.
    То-то радостно рванулся вперёд, к свободе...
    " И помни, если существо выглядит не так, как ты - оно твой враг".
    Пса словно ударило невидимым хлыстом - хныча, он бросился в противоположную сторону от спасителей. Всё случилось во мгновение ока - вот ему и нескольким несчастным преграждает дорогу верзила Акан, хранитель драконьих троп, в следующую секунду он оказывается сражен десятком стрел, и беспомощно размахивает руками, беспорядочно создавая порталы, затягивающие всех рядом в них...
    В полёте сквозь мерцающий туннель, То-то уже перестал на что-либо реагировать, злобно похрюкивая лишь на сильных виражах.
    Придя в себя, То-то и прочее зверье разбрелись по странной пещерке, куда их забросила судьба. Луговой пёс подумал, что от голода окончательно сошёл с ума - всюду были горы розовых, сочных, лоснящихся персиков. Не сговариваясь, беглецы бросились пожирать чьи-то запасы, не обращая внимания друг на друга. Лишь потом, покинув пещеру и разбредясь по странной долине, животные поняли, что как-то изменились. Они стали больше, и... гораздо сильнее.
    Свои воспоминания То-то прервал, стоя на двух лапах и отчаянно пытаясь сойти за одного из механических воинов Нарю - мимо пробегал отряд викатов, подгоняемый элитным воителем.
    То-то блаженно растянулся на травке, маскируясь с помощью цветов на своей шерсти. Надо дождаться сигнала от когтекрыла Чи-Чи, и можно будет снова с жабой Ро-Ро обчистить персиковую заначку, пока медведь Пу-Пу стоит на страже - сегодня их очередь. Непросто было преодолеть свои страхи... вылезти из убежища, обойти всю Долину и собрать всех вместе. Но он это сделал. И плевать, что кто-то с крыльями, а кто-то - огромный медведь. Вместе они непобедимы.
    Меняла Ли Юджин устало потёрла спину и выпрямилась, увидев приближающихся воинов. Это уже десятая компания искателей приключений, добравшихся сюда. И все, все охотно берутся за этих мерзких крокодилов, слонов и грабителей... но хоть кто-нибудь... кто-нибудь избавит её от организованной шайки зверья, раз за разом ворующей честно нажитое добро?
    - Всего лишь сорок персиков за голову пса? Хороша шутка!
    Компания проследовала дальше, оглашая смехом джунгли вокруг.
    Никнейм: Ritsukko
    Сервер: Аметист
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
    Anreit, Цетраэль, Хан Ра и 7 другим нравится это.
  17. Odishiro

    Odishiro User

    Регистрация:
    07.08.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    42

    Черепаший суп или больной Сюань У

    [​IMG]
    Присаживайся, друг мой, поудобнее. Я понимаю, что ты и твои одиннадцать верных соратников спешат меня убить, но прошу, остановите мгновенье! Позвольте вам рассказать одну историю.

    Да, я вижу удивление в ваших лицах и недоумение. Зачем слушать чудовище, спросите вы? Ответ, к сожалению, не последует. Сегодня произошло нечто такое, что вызвало у меня далекие воспоминания о своем детстве… И кажется, что если не поделюсь с кем-то, то вмиг забуду свое прошлое, продолжая вечное бездумное скитание по Ночной Равнине Ветров. Выслушайте меня, и потом велите делать со мной что хотите. Как вы знаете, поддаваться я всё равно не намерен.

    Первое, что я увидел в этом мире – звёздное небо и осколки скорлупы, лежащие вокруг меня. Инстинктивно я понимал, что родитель должен был меня достать среди остатков бывшего яйца и понести умывать к озеру. И так же я понимал, что остался один. Вокруг ни одной живой души, только я, ночное небо, и то, что оставалось от моего «дома».

    Затем в глазах темнеет и появляется новый отрезок памяти: научившись ползти, я начинал охотиться за мелкой добычей. На стебельке красовалась блестящая стрекоза, оставалось только шею вытянуть и захлопнуть пасть. Но вместо этого я громко чихнул, и надежда на хоть какую-нибудь еду улетела прочь. Я не знаю, что тогда чувствовал, только желудок урчал и жарко становилось в панцире. Жар распространялся по всему телу и память снова отступила прочь.

    Проходит время, и я слышу странные звуки, похожую на речь. Звонкий мальчишеский голос обрадовался поему пробуждению и, кажется, подумал, что я помер. Осмотревшись вокруг, я почувствовал скованность своих лапок какими-то тряпками. Как объяснил мальчик, меня плотно запеленали, чтобы я больше потел и понижал температуру своего тела. Он протянул мне ложку c мутно-зеленой жидкостью. Юный голос сказал, что это суп из моих предков. Кажется, он обиделся, ведь меня стошнило на его одежду. И суп оказался вовсе не черепашьим, а вкусным и грибным. У людей подобное действие называется «шутка».

    Мальчик долго лечил меня, продолжал пеленать и держать на ручках, как человеческого детеныша, а я все время то чихал ядовитыми парами на кур и свиней (после этого они как-то странно падали), то портил мальчишечью одежду. Вскоре я стал изъясняться на человеческом и узнал, как зовут моего спасителя - Мин Туан До. Меня же назвали Сюань У и стали обучать хозяйству на ферме его дедушки. Дедуля страшно не любил меня и грозился сделать из меня черепаший суп, я же старался не чихать больше на одушевленные предметы и носил с собой платочек.

    Я прожил долго на ферме Туана и начал приносить пользу его дедушке: с моим выздоровлением начала пробуждаться сила, способная взращивать больше овощей и фруктов, а мои зеленые путы защищали огород от ураганов и снегопадов. Мне нравилось возиться с растениями гораздо больше, чем с животными: на первых ядовитые поры не действовали. Как бы я не старался, дедушка Туана все равно меня не полюбил. Я его, надо признать, тоже. Зато с Туаном мы были не разлей вода: вечерами, залезая к нему на коленки, я слушал легенды о стране Нарю, о злобной ведьме Чин Соен и о том, как безымянный воин её одолел и спас мир от пробуждения Манхвана. Глаза мои закрывались и во сне эти истории повторялись красочными видениями.

    Шли годы, я рос, Туан тоже. Щуплый мальчик оброс мышцами, звонкий голос погрубел, а на лице появились первые волосы. Я же стал крупнее, панцирь оброс мхом и растениями, а на голове стали появляться извитые рога. Борода моя росла быстрее чем у Туана, и этому факту почему-то завидовали.

    Однажды нашу ферму посетили стражники и поведали о грядущей войне между двумя царствами. Туан, будучи горяч сердцем, записался в добровольцы и оставил на мне все хозяйство, а так же больного дедушку. Впервые в жизни я увидел старческие слезы. Мне тоже было грустно, но уговоры на Туана не действовали. Он погладил мою серебристую бороду и оставил рецепт грибного супа, на случай если простужусь. На прощание Туан дал мне слово, что вернется и расскажет еще больше легенд и историй. Я ему почему-то не верил.

    Лето сменила осень, а осень – зиму. Вестей не было, а дедушка чахнул с каждым днем. Я же хлопотал за троих на ферме и приловчился не дышать на кур и свиней, когда их кормил. Вечерами я кормил дедушку грибным супом, а он плевался и грозился сделать такой же суп, только из меня.

    Но одним зимним вечером дедушка вдруг улыбнулся, съел весь суп, погладил меня по бороде и сказал, что я самый лучший фермер-черепаха, которых он знал за всю свою жизнь. А знал он, кажется, немного. И больше я не смог разбудить дедушку.

    Именно тогда я понял, что никто не вернется и ждать мне некого. Положив дедушку на панцирь, я попрощался со своим любимым огородом, а животных выпустил на волю. Тогда я знал, что путь надо держать туда, откуда я родом: где вечно сияющее ночное небо становится моим спутником. В моей жизни пропала осознанность, и, добравшись до Ночной Равнины Ветров, я похоронил дедушку. На его месте я вырастил огромные лианы и мощные корни деревьев, чтоб защитить это место.

    Последнее, что я помню – это собственные слезы, падающие на траву.

    Больше я не вспоминал ни Туана, ни дедушку, ни ферму. Я понял, что мне не нужна память и воспоминания. Поэтому каждый раз я удивляюсь, почему так долго кашляю и чихаю, и не могу вспомнить, почему.

    И поэтому каждый раз, когда вы перед боем едите грибной суп, я чувствую на языке тепло и не могу вспомнить, почему этот вкус мне столь знаком и приятен.

    Моя история окончена. Вряд ли я смогу снова вспомнить своё прошлое. Может, вам повезет, и ваша команда сможет сделать из меня грибной суп. А пока извините, кажется, я снова хочу чихнуть.. АПЧХИ!
    Ник: Meshiroshi
    Сервер: Аметист
     
    Harona, Цетраэль, Шамайка и 4 другим нравится это.
  18. DollaMia

    DollaMia User

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    296
    [​IMG]
    Ледяное сердце
    Каждый ребенок в округе деревни травников знает, что эти места опасны, а от ледяных пещер, таящих лишь порождения тьмы, кровь стынет в жилах. В детстве я слышала страшилки, что в наших краях пропадали люди, а когда их находили, то кожа их была льдом, сердце было лишь куском льда. Это были уже не люди, всепоглощающий холод забирал их души, заточал в ледяные кристаллы, а тела навсегда оставались такими, погребенными под сугробами в узких проходах скал. Но были среди простых монстров были и те, кто делал их такими. Ледяные девы. Никто никогда не видел их, а те, кто действительно видели уже не рассказывали сказки. Поговаривают, что они становились невесомы, словно дымка, их лица искажены болью, а руки окровавлены и изуродованы. «Могли ли мы выбрать себе иную судьбу?»

    Мы с Манэ с 10 лет жили без отца и матери, было очень тяжело, зарабатывали как могли. В основном, конечно, продавали травы и ягоды алхимикам и лекарям, но брались за всю работу, где платили. Трав совсем не осталось, все поели монстры, той зимой нам пришлось подрабатывать на Дом Удовольствий, не сказать, что платили много, едва хватало на еду. Это был первый заказ Дома Удовольствий, за него давали неплохую плату, но главное - шанс уехать в Канре, теплую столицу, наконец навсегда распрощаться с вечной зимой. Конечно снежные края были не простым для выживания двух хрупких девушек местом. Манэ спешно собиралась, пока буря за окном только начиналась, вскоре она убежала, оставив меня наедине с собой.

    Шли дни. Терпеть голод и холод я больше не могла, Манэ все не возвращалась с заказа, и я решилась отправиться на ее поиски. Хижины пустовали, но я усердно обходила каждую из них, останавливаясь только переночевать. Я бродила пару дней по сугробам и заледеневшим озерам, пока не набрела на пещеру. У входа стояла Манэ, я сразу ее узнала, на ней было красивое бело-голубое платье. «Но какое у нее было лицо? Не помню, от холода мой разум помутнел, я почти теряла сознание» Из последних сил я бросилась к ней и обняв ее не сразу почувствовала обжигающий холод ее рук. Взглянув в ее некогда зеленые, как луга, глаза я увидела лишь холодный голубой блеск. Меня должен был охватить ужас, но казалось мои чувства замерзли вместе с телом, пока я шла в это проклятое место.
    Манэ взяла меня за руку, немного неестественно улыбнулась и повела внутрь пещеры. Я смиренно шла, разглядывая стены, словно украшенные узорами льда и снега, я была словно зачарована. И вот мы стоим, словно в круглом зале шикарного ледяного замка в самом центре пещеры. По краям огромные ледяные кристаллы, в центре на полу большой магический круг, а у входа растут неизвестные мне растения. «Что меня ждет? Зачем Манэ привела меня сюда?» В голове не утихали вопросы, я совсем ничего не соображала, как вдруг все поплыло, потемнело и я потеряла сознание... Упав, я почувствовала боль в сердце, а потом лишь темнота... «Так темно и холодно...»
    Очнувшись на полу я увидела свое отражение во льду стен пещеры. На мне было платье, такое красивое, расшитое белыми узорами, как на Манэ, когда она стояла у входа в пещеру. Оглядевшись я увидела мужчину, чья плоть была подвешена на ледяной кристалл. «Он без сознания?» Я было подумала о его освобождении, как вдруг все потемнело, задрожало, я словно потеряла связь с реальным миром. Я чувствовала словно мое тело не мое вовсе. Некая сила двигала мной, я подошла и пронзительно закричав начала руками расцарапывать плоть. «Страшно...» Было невыносимо смотреть на это, хотелось отвернуться и спрятаться. Я закрыла глаза и вдруг поняла, что больше не чувствую ничего кроме жажды, не вижу ничего кроме тьмы и сияния льдов, не слышу ничего, кроме криков мужчины. С тех пор я блуждаю во тьме, кажется эта сила поглотила мое тело полностью. «Сколько я уже здесь? Сохранила ли Манэ возможность мыслить? Есть ли хоть малейший шанс спастись?»

    Я все понимаю. И хотя мой разум еще жив, мое тело мне не вернуть, в столь забытом и холодном месте спасения не найти, лишь обитель потерянных во тьме душ и крики, разрывающие сердца живых. Мое сердце навсегда - пленник льда.

    Ник: Rice
    Сервер: Сапфир
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
  19. Don Dodo

    Don Dodo User

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    История одной ящерицы

    [​IMG]
    Канре – столица Восточного континента, дом Императорской семьи, аристократии, а так же огромная торговая площадка. Место, где мечтал бы жить каждый человек. Родиться тут означало, что ты точно найдешь работу и получишь хорошее образование.
    Но не бывает света без тени. Помимо всего вышеперечисленного Канре так же славится своими злодеями, дворцовыми интригами знати и подпольной торговлей. И когда люди говорят, что в столице можно купить все, то воспринимать эти слова нужно буквально.

    Среди сегмента наемных убийц, на общем фоне головорезов, выделялся один молодой человек, имеющий незаурядную внешность и немалый талант в своей сфере деятельности. Молодой брюнет с золотыми драконьими глазами, чьи мотивы и прошлое неизвестны, был независим и не присягал на верность кому-либо, всегда работал один. Наемник сам находил своих заказчиков. В народе его огласили «Ящером», так как этот человек был неуловим и хладнокровен, а так же, по слухам, имел татуировку в виде этого зверя на видном месте.
    Но однажды мужчина просто пропал. Для такой профессии это было нормальным явлением и автоматически списывалось как смерть объекта. В конечном итоге тот, кто отнимает жизнь клинком, от этого же клинка и погибает.
    Однако молодой человек не погиб, Земля Мертвых не получила ни тела, ни души. Вместо этого его постигла другая, более интересная участь. Небеса наказали мужчину за то, что тот отнял множество жизней, пусть многие из них и были ужасными людьми - опьяненные деньгами они убирали всех неугодных, а о слабых с удовольствием вытирали ноги. Боги прокляли Ящера и превратили того в черно-белого кота. Вместо сильного умелого тела, душа теперь занимала сосуд зверя с надменными желтыми глазами.


    Горный монастырь – отдаленное место, наполненное тишиной и покоем. Сюда приходили те, кто искал помощи, внутреннего спокойствия, смысла жизни или же просто желал затеряться для всего мира. Будучи человеком, Ящер мог бы добраться сюда без малейшего затруднения. Но для маленького животного путь в горы был затруднительным занятием. Зачем же было идти в такой сложный путь? Ответ был прост: проклятый зверь искал ответы. Он считал, что возможно получит какой-то знак от здешних богов, которые его и прокляли, что когда-нибудь Небеса, даже если и не даруют прежнего облика, то хотя бы ответят на вопросы о том, что тот должен сделать, чтобы душа его обрела покой. Но даже если бы боги молчали, то у Ящера был прекрасный шанс прожить остаток жизни в тишине и покое, охотясь на мышей в амбарах и попивая молоко из миски на крыльце храма.

    Дождливым осенним днем Наемник добрался до храма, но был изможден, голоден и промок до самых костей. Ровно в этот же момент, когда величавые статуи божеств показались над горизонтом, жизнь несчастного существа начала приобретать свой смысл, для начала уберегая от холодных капель стареньким зонтом. Маленькая девочка-линка с большими синими ушами, длинными белыми волосами и наивными желтыми глазками, возвращалась в храм, когда увидела на горной дороге мокрую худую фигуру, которой и решила помочь. Она жила в храме и была там ученицей и служкой, постигала боевые искусства. Звали девочку все забавным именем Тележа. Настоящее имя сиротки произносилось в стенах Храма весьма редко: в основном только во время ругани в попытках донести важные мысли до линки, которые она отказывалась понимать.
    Сначала зверь был до ужаса своенравен и дик, но со временем начал подпускать к себе. Девочка делила с котом свое скромное спальное место и еду, ухаживала и даже предпринимала попытки искупать, за что получала регулярные ненавистные взгляды в свою сторону. Поначалу неуклюжий и нерасторопный ребенок раздражал своей навязчивой добротой, но спустя время кот привык к Тележе и даже проникся некоторой симпатией. Сердце, что давным-давно было закрыто от всех, начало открываться для этой девочки.
    Хен Дам, глава храма, заинтересовался появившейся связью в стенах своего дома, а потому наблюдал за служкой и ее котом. Однажды он позвал Тележу к себе и предложил ей постигать мастерство Мастера Призыва. До этого линка обучалась владению Стихиями, что у бедняжки совсем не получалось. То и дело она обжигалась или случайно что-то морозила, ранилась и иногда ранила других. Однако кот девочки всегда был рядом и пристально наблюдал за каждым шагом, в любой момент готов был ринуться прямо на тренировочную площадку, чтоб спасти от болезненного падения или других травм.
    Тележа решила подумать над этим предложением. Линка была омрачена думами, но вскоре пришла к своему коту, которого называла Натан. Девочка обратилась к нему и спросила, не откажется ли зверь попробовать стать ее помощником. Наемник привык, что Тележа общалась с ним как с человеком, хотя и знала, что тот никогда не сможет ответить ей словами, но тогда удивился серьезности обращения к себе. Вздохнув, кот мяукнул и кивнул, давая свое согласие, не сомневаясь в своем решении. Для себя бывший убийца уже все решил; не жалея сил и жизни он будет защищать этого ребенка, в этом и будет его искупление и благодарность, его смысл жизни.
    Монастырь не смог дать много знаний юной деве, решившей посвятить себя искусству Мастера Призыва, а потому спустя время Тележа покидает храм в поисках новых знаний. Отправляясь в путь, она поблагодарила всех, а после без сожалений сделала первый шаг. Впереди молодой дуэт ждало множество историй и приключений, но сожалеть о выборе было некогда. Линка не страшилась пути, ведь знала, что ее кот-опекун всегда будет рядом и не предаст. Натан поможет, спасет и иногда даже поругает за безрассудство как умеет.
    Никнейм: Тележа
    Сервер: Изумруд
     
    Цетраэль и Нейнели нравится это.
  20. Сойдётсу

    Сойдётсу User

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    22
    [​IMG]
    Демон озера
    История одного чаньчу
    Около 4900 символов без пробелов, простите. Но всё ещё соответствует требованиям.
    Каждого путешественника, посетившего Деревню рыболовов, манят своим видом неприступные скалы, разделяющие Озеро полумесяца на две части. Однако не каждый осмелится пересечь эту природную границу. Там, в верхней части озера, находятся земли племени, прославленного всему миру за свою воинственность и жестокость. Это родина народа чаньчу.

    Чаньчу – рыболюди. Их тело чем-то напоминает наше, человеческое, но внешне они выглядят, как монстры из рассказов стариков о морских чудищах. Чаньчу обучают искусству войны с раннего детства. Слабых убивают ещё во младенчестве, принося их в жертву морским богам на Кровавом пике. Более крепким сохраняют жизнь, чтобы через три года, когда малёк уже уверенно стоит на ногах и вполне может держать оружие, отдать в лагеря военного типа. Настоящий чаньчу не мог заниматься ни чем другим, кроме войны, так как считалось, что ремесло и искусство – удел слабых народов, проживающих в нижней части озера. Ловкие и проворные воины становились либо жрецами, либо мародёрами, а крепкие и сильные – захватчиками или охранителями. Но природа даровала чаньчу и третий тип. Иногда потомство отличалось от остальных своей физиологией: мальки были крупнее, имели две пары ног и с рождения крепкое тело. Такое потомство считалось благословением морского бога, а такие чаньчу становились элитой солдат.

    Мне и моим братьям повезло: наше потомство было как раз «третьего типа». Меня зовут Бонге Агма, что означает «Грозовой демон». Дело в том, что моё тело выделяет небольшие заряды электричества, если я впадаю в ярость. Это заинтересовало старейшин племени: они долго пытались понять, как такое происходит, но так, видимо, ни к чему и не пришли. В три года я с братьями попал в военный лагерь. Мы были сильнее своих ровесников, потому обучались в рядах старших бойцов. Уже тогда каждый из нас мечтал стал великим воином, проявить себя в первую битву.

    Мне семь лет. В городе людей, стоящем неподалёку произошла какая-то трагедия. Была угроза, что нежить и демоны прорвутся через заставу чаньчу и заразят тьмой наше племя, а вместе с ним и всё Озеро полумесяца. Это был первый раз, когда нам пришлось объединиться с презренными людишками. К тому времени я уже был в элите солдат, потому меня направили к Городу духов вместе с другими воинами, чтобы помочь в зачистке города от демонов.

    Нас ожидала ужасная картина. Нежить и демоны лезли со всех сторон. Людишки бежали в нашу сторону. Наша задача была не пропускать через заставу заражённых тьмой. Я помню, как нас просили пощадить их, помню мольбы, истошные крики, плач, попытки прорваться вперёд. Разве это поможет им? Заразившись, в скором времени человек будет не лучше тех демонов, от которых отбиваются мои собратья.

    Вдруг гул. И это я помню как сейчас. Очередная волна демонов смогла прорваться через стражу и направлялась к нам. Во главе шёл какой-то гигант, раскидывая людишек направо и налево. Я понял, что это тот случай, когда я могу показать себя, принять участие в НАСТОЯЩЕЙ битве, к которой нас готовили с самого рождения. По телу прошёлся разряд молнии: я уже научился контролировать электричество внутри себя. К счастью, демон побежал в мою сторону. Он прошёлся по мне когтями, но один мой сильный разряд уничтожил его тело изнутри. Честно говоря, я ожидал большего.

    Через некоторое время мы расправились с оставшимися демонами. Вечером, когда все жители были эвакуированы, нас, новичков, отправили обратно в лагерь чаньчу, поздравив с боевым крещением. Почему-то я чувствовал сильную усталость, и по прибытию в лагерь, сразу уснул.

    Утром что-то изменилось. Тело ужасно болело, но при этом ощущался какой-то неведомый прилив сил. Я жил на краю лагеря, потому спокойно вышел за территорию и отправился к водопаду, моему любимому месту. Вода в этой части озера кристально чистая, и я, наконец, увидел своё отражение...

    Моё тело изменилось, а чешуя стала темнее. Чувствую в себе заряд. Он сильнее, чем обычно. Всё это было очень странным. Я осмотрел себя внимательнее и увидел, что коготь демона остался у меня под кожей и источал тёмную энергию. Тут всё встало на свои места. Моё тело не испускало тёмную дымку, как у заражённого, но я-то понимал, что тьма уже внутри.

    А мимо проходили дозорные чаньчу. Они приняли меня за монстра и уже приготовили копья. Я был готов: смерть не может испугать меня, воина. Но всё пошло не так. Внутренний заряд прошёлся по моему телу и ударил в голову. Что-то щёлкнуло и я, неожиданно для себя, ударил электрическим разрядом дозорных. Странно, никогда мне не доставляло удовольствия смотреть на существ, поражённых молнией, однако в тот момент я наслаждался видом того, как тела чаньчу неестественно выворачивались и дёргались, не выдержав напряжения тока.

    Вновь щелчок. Я пришёл в себя. Чувство садистского наслаждения заменило чувство страха. А боялся сам себя, испугался того, что сделал. Я убивал заражённых людей и собратьев в той битве. Похоже, теперь мне надо убить себя, принять достойную смерть воина. Ничего не выходит. Как только моему телу угрожает опасность, неведомый заряд из глубин ударяет мне в голову, и тогда я перестаю управлять собой.

    Так стал отшельником. Мне нельзя показываться собратьям: я не должен никому из своего племени причинять вреда. Глубины того озера около водопадов, что я всегда любил, и где долгое время жили жалкие лягушки, стали для меня приютом.

    Сейчас вода уже далеко не кристальная, а по берегу бродят синепанцирные черепахи. Для лягушек они хуже паразитов, но для меня они стали настоящими друзьями. Синие черепахи не боятся электричества. Я забочусь о них, и они уже полностью мне доверяют. Это скрашивает моё проклятое одиночество. Каждый чаньчу мечтает умереть в битве. Я решил, что буду защищать этих невинных черепашек, пока меня не убьёт какой-нибудь герой, пришедший на помощь бесполезным лягушкам, до сих пор жаждущим вернуть пруд себе.

    Пока я не встретил героя, равного мне по силе. Но что, если именно ты выдержишь мой разряд и избавишь мир от очередного чудища?
    Мне жалко своего героя. Он заразился в свою первую настоящую битву, которую, возможно, ожидал всю жизнь. И ведь даже не стал великим воином. Конечно, в истории игры ничего такого нет, и это придумано мной, но всё же.
    Чтобы не противоречить легенде игры, я посмотрел квест на Хозяина Приливов (босс такой в Озере полумесяца, если просто ходили по сюжетке и не знали). Там нет его истории, но указано, что это какая-то рыбина, заразившаяся тьмой. Но, если вспомнить чаньчу, то он напоминает одного из них. Что если лягушки называют чаньчу рыбинами? А где можно заразиться тьмой в Озере полумесяца? Так что всё по канону (верьте мне). Дополнительно: "Охранитель", "чаньчу" и, возможно, прочее - фантазии игры, потому не искажаю названия.

    Сервер: Изумруд
    Персонаж: Однорогий Фей

     
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
    Хан Ра, Цетраэль, LinaTihaya и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.