1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Тема для приема работ на конкурс "Легенды страны Нарю"

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Акатафари, 13 окт 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xZakeNx

    xZakeNx User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    2.797
    Симпатии:
    6.339
    Кровожадный гантань
    [​IMG]
    Древний Город.Когда-то это красивое место было полно жизни, радости и веселья.Ныне же здесь царствует лишь тьма и демоны. В тот злополучный день, когда глупый принц Соп Гвон открыл врата в мир демонов лишь чудом не явился сам Манхван. Но и этого хватило чтобы обратить это место в руины, где уже больше никто не будет жить.Хранители смогли остановить нашествие демонов, а тех кого не смогли уничтожить, запечатали в особом месте, называющимся Врата Духов, что когда-то был дворцом Соп Гвона. Но тогда же под руку великим воителям попадались лишь живые демоны. Никто и не знал из Хранителей, что тьма со временем пропитала предметы в городе и оживила их, превратив в самые жуткие создания.
    Когда уже прошло немало лет, многие путники проходили мимо этого проклятого места. Кто случайно, а кто нарочно, надеясь поживиться чем ценным. Жители Древнего Города были небедные, что неудивительно, когда здесь был сын императора, который любил красиво жить.Но каково же было удивление горе-мародеров, когда из красивого настенного свитка звучал милый голос, после которого выскакивал демон, а фарфоровая ваза внезапно отращивала хвост и бросалась с ужасной оскаленной пастью, намереваясь откусить руку. Почти всё в этом месте превратилось в демонов. А чистить уже было некому. Да и не царское это дело, почти вымершим Хранителям бить озверевшие горшки, тем более что основную работу они уже в своё время выполнили здесь.И хоть уже Город Духов, коим он стал теперь называться, не был так опасен как в те времена, путники продолжали гибнуть от демонов.
    Одним из этих существ был Кровожадный Гантань. Гантань это всего лишь парные шарики для здоровья, что обычно использовали для тренировки рук и массажа. Они могли быть из металла, дерева или даже из природного камня, такого как нефрит, наиболее всеми любимый.Теперь же этот предмет, чья задача улучшать здоровье, мог его лишь отнять. Красивые шары небольшого размера теперь превратились в летучих мышей. Но они сохранили свою сферическую форму, поэтому это не обычная мышка с чердака, а круглое создание с крыльями, мордой и лапками. Порой кому-то это может даже показаться милым. Но внешность обманчива. Вблизи это довольно неприятная на вид зверушка, да и не очень то многим по нраву обычные летучие мыши. Этот меховой шарик может без труда вцепиться своими зубами и вырвать небольшой кусок плоти. А крылья же имеют острую кромку и когти, и если попадет хоть один удар, то это словно кто полоснёт ножом. Хуже всего, что эти твари ещё хитры. Их может прятаться где целая огромная стая, а одна мышка порхает над крышей, становясь эдаким разведчиком. Стоит ей пискнуть, как на своеобразный сигнал вылетят все и набросятся на путника. У бедняги против стаи практически нет шансов, если только тот не владеет магией огня. Пламя Кровожадные Гантани очень не любят и опасаются, и это единственный способ прогнать их от себя и избавиться от налетевших на пир круглых мышей. Хотя находились хитрые мастера духов, что умудрялись подчинять себе иногда этих созданий, и те летели рядышком со своим хозяином в пути. Но лучше всего не искушать судьбу, не стараться забрать чего из Города Духов. И не пробовать близко подходить к странной круглой летучей мышке над крышей разрушенного чьего-то дома.

    Сервер: Аметист
    Персонаж: Закен
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2017
    Iris Sepperin, Esque и Ana Fevers нравится это.
  2. Hellenser

    Hellenser User

    Регистрация:
    02.11.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Скриншот_171105_004.jpg
    Рубин.
    Hellsya.

    Самиса -боевая жрица ордена Дракона тьмы.



    Когда-то давно,когда я ещё была ребёнком..меня похитил орден Дракона тьмы. Всё начиналось с обычных экспериментов. Они желали создать безупречное оружие,что будет стоять во главе кошмарного воинства и выбирать самых достойных из ордена для превращения их в демонов,не знающих,что такое пощада. Всё моё детство было как в тумане,я не помнила ничего из своей прошлой жизни, не знала,что такое семья,не знала что значит любить кого-то.. не знала и что такое сострадание,я была полностью равнодушным ребёнком,а затем и таким же подростком.. Все 15 лет,проведённых в тайной комнате ордена,я занималась лишь привыканием к новой силе,даруемой мне главой. Моё подсознание явно сопротивлялось этому и хранило в себе что-то светлое и доброе,но добро,понимание,чувственность..это всё то,что я никогда не понимала. После похищения мои эмоции словно опустошились,их больше не было. Ни одной. Но я явно ощущала что что-то там,внутри меня,что не давало мне стать этим монстром, плавно угасало.. Я не знаю сколько лет мне было,когда я впервые почувствовала что-то новое. Я почувствовала боль..боль от силы,которая стремилась поглотить меня всю. Я знала,что скоро мне придёт конец. Конец,как человеку,живущему в этом мире,пускай и пустом,пускай и без имени,пускай и без всего,что было у других. Даже без всего присущего другим людям - я хотела жить. Хотела жить счастливо,хотела быть кому-то дорогим человеком.. но всему этому пришёл конец. Неминуемый конец. Тогда я почувствовала холодный след,спокойно и минорно скатывающийся с моей щеки. Я не верила сама себе,не верила,что я способна на такое. Глава смотрел на меня с тошнотворной улыбкой на лице, готовясь к последнему акту сия превращения. Слёзы,скатывающиеся по моему лицу,беззвучно падали на каменную плитку, разбиваясь в гнетущей темноте. Я почувствовала злость. Злость на мою жизнь,что она оказалась такой бездарной, безотрадной и холодной к эмоциям,которые я почувствовала лишь перед смертью своего знания,лишь перед гибелью всего живого,что было во мне. Всё это вызывало на моём лице злорадную и такую болезненную для меня улыбку.. я не помню больше ничего. Лишь свой сон о сказочной жизни,который так быстро прервался мрачной реальностью..
    Очнулась я уже без единого шанса на возвращение в прежнее русло моей жизни. Я чувствовала себя так,словно способна сокрушить мир,способна на всё..ради нашей главы. Обратившись в настоящего монстра,меня нарекли Самисой - боевой жрицей ордена Дракона тьмы. Моё тело деформировалось и приняло облик полу-животного,полу-человека. Из всего,что мне раньше принадлежало у меня остались лишь карие волосы,плавно струящиеся по бронеподобной коже.. Я начинала свой путь как Самиса. Как жрица,способная обращать людей в демонов,как жрица,владеющая сильнейшей тёмной магией в ордене. Беспощадность и хладнокровность - это всё,что у меня было на тот момент. С тех пор,жизнь в ордене не казалась мне такой ужасной и я исполняла всё,что мне прикажет мой господин..
    Я продолжаю жить. Жить с новой целью,неведомой мне раньше.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
  3. Ainemic

    Ainemic User

    Регистрация:
    08.10.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    13
    Белые надежды для темного Бога.
    [​IMG]

    Сервер - Аметист. Никнейм персонажа - Rearmost
    «Говорят, что во тьме нет звуков, во тьме нет дыхания, во тьме нет взглядов, – это ложь. Во тьме есть я. Во тьме всегда были такие, как я. Брошенные, раздробленные, похожие на границу, за которую нельзя никогда перешагивать. Во тьме всегда существовали свои эмоции, свои слова, свои мысли. Тьма умеет думать, и тьме порой тоже хочется быть похожей на всех остальных. Тьма не противоположность свету. Тьма – просто отражение. Всплеск воды и отзвук долгого эха в ушах. Я не являюсь тьмой, но я и не являюсь светом».
    Кладбище. Заброшенный город. Он думает, что рассказывать эту историю будет тяжело. Тяжело для попытки произнести правильные слова, тяжело для него самого. Но губы вновь изгибаются в легкой усмешке - вымученной, потому что иначе он не умеет изображать эмоции, потому что перед глазами бесконечно покачивается гроб, запутанный в цепях. Ящик из дерева, ящик из надежд, который сколочен для него. И разум сколочен по образу и подобию. Образу и подобию – до мозоли на губах.
    В мире нет правителей. Да и он не был таким. Он был всего лишь каким-то человеком, с какой-то предначертанной судьбой. Страшной, так уж вышло, так заставили стрелки часов. Тик-так. Родился ребенок со снежно-белыми волосами, мальчик с ярчайшей улыбкой, и светом в глазах, цвета металла. Он не знал, насколько этот мир пропах жестокостью, но он узнает. Узнает в тот момент, как сможет ходить, когда темный хлыст вопьется первый раз в спину, подкашивая мальчишку, в чьих глазах отображалось непонимание. Он не знал, он не умел думать так, как это положено, он лишь пытался осознать себя, среди острых полос боли. И не мог. Для него нет такого права, для него нет права знать – рабам не положено. Рабство незаконно? Пожалуй. Рабство существует? Безусловно. Бесконечные плантации дурманника, светящиеся дымом во тьме. Хозяева, хозяйки – это круговорот к приговоренному по рождению. Так считалось, и такая была печать скорби в серых глазах, что с каждым днем превращались в темные омуты, в которых не оставалось ни капли смысла, ни капли разума.
    Он не был стражем, чья суть в уничтожении нарушителей. Он не был командиром, или кем-то, кто мог быть выше простого раба с истерзанными руками, с истерзанным телом. Он рос. День за днем. Не зная цвета, кроме дыма дурмана, и собственных снежных волос - кажущимся чуждыми, за что его ненавидели. За что он ненавидел себя самого. Раз за разом. Год за годом. Почему-то ничего не менялось, кроме рассекающих белесых полос по всему телу. И он помнит день, когда горели плантации, когда в спешке командиры пытались заставить рабов атаковать, когда хлыст слепо бил по лицу, опаляя.
    Больно.
    Безумно больно. Но стоило бежать. Бежать, хватаясь за последнюю возможность. Бежать к последнему краю земли, бежать туда, где он ни разу не был. Бежать, плевав на инстанцию. Это его собственная логика, это его собственная мысль. Первая, за столько лет. Дабы впервые вдохнуть воздух, что не был похож на плотный туман цвета глицинии. Вдохнуть, и на последнем развороте назад, понять, как сильно жжет. На последнем обороте понять, что огонь спалил всё. Спалил эту жизнь, и последними языками охватил лицо его, и поглотил во тьму, где не было ничего. Ничего, кроме касаний – его зачем-то спасали. Его кто-то зачем-то пытался спасти, касаясь тонкими пальцами светлых волос на спекшейся корке ожога вокруг глаз, на рваных линиях хлыста по лицу.
    И касания эти не приносили боли.
    Они казались самым чистым, что существовало на свете. Только вот, света больше не существовало. Такова судьба рабов, чьё рождение отсчитали часы, стрелки старых часов, что никогда раньше не останавливались. А теперь замерли, поглощенные пламенем. Там же остановилась и жизнь. Он не умел ничего, кроме работы – она умела всё, пытаясь научить чувствам. Он учился едва ощутимо, проникая в суть понимания, в суть мышления, буквально задыхаясь простыми человеческими возможностями. Она не боялась его ожога и слепых глаз. Это было похоже на детскую сказку для взрослых. Для них это – было восторгом. Только он никогда её не мог поймать, он лишь ощущал тепло рук, и касания к огрубевшим шрамам. Говорят, красное вино хорошо залечивает раны. Только вот, шрамы были глубже, в корке души. И они оживут, когда его спросят о том, верит ли он во что-нибудь. И на молчаливый отказ будет предложена рука помощи, рука какого-то всесильного существа, что тянулся, как говорила она, через её слабые руки. Взять руку, являясь слепцом без собственных мыслей? Легко. Это так легко. Так же легко, как задохнуться от земли сверху, от деревянных стен вокруг. От темноты в глазах и бесконечной боли.
    Прикованный. Скованный. Ничего не бывает просто так. Хочешь веры и видеть? Хочешь мыслей? Стань никем, стань мертвецом, дабы вкус крови стал единственным, что тебе так нужно. Дабы протянуть руку к небу, хватая эту темную благодать, и стать тем, кто зачем-то ищет среди одинаковых лиц мертвецов ту самую, что протянула давным-давно руку, превратив в белоснежного духа, прикованного к деревянной коробке – гробу. Где нет ни правды.
    Ни боли.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
    Цетраэль, RenaRena и Siun-nin нравится это.
  4. _Plushkin_

    _Plushkin_ User

    Регистрация:
    23.04.16
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    11
    Тьма и лёд


    [​IMG]
    Меня всегда привлекали книги.
    Меня привлекали старые, запрещенные фолианты, страницы которых пожелтели со временем, чернила на которых посветлели, а некоторые листы истлели от времени. За изучением этих страниц, изучением сложных магических теорий и диаграмм прошла мою юность. Я не была ребенком, который играл в догонялки за окном, я не была наивной девушкой, ищущая принца, я не была доброй, милой и ласковой. Из за объема знаний, и, что греха таить, некоторой прославленной родословной, я была холодна, никогда не прощала ошибок, даже себе, не могла никогда раскрыться перед другим человеком, не умела доверять практически никому. Словом, полная противоположность моей сестры. Она переняла, как и я, блестящий ум, жажду знаний, в том числе и запретных, расчетливость и частичку холода. Только если в моем случае это относилось к характеру, то Онгаку – так ее зовут – была живым воплощением магии холода. Если вдруг ваш чай замерз, а на улице светит солнце, поют птицы и жара – знайте, мимо вашего дома прошла моя сестра.
    Несмотря на то, что она обладала настолько мощной силой, она, как я сказала, была полная моя противоположность. Она умела смеяться, умела прощать людей, верила в любовь и дружбу. Странно, но только с ней я могла пробудить в своей душе малую частичку забытых чувств, и могла позволить себе оторваться от очередного словаря рун и пойти с ней, к примеру, плести венки из ночных фиалок. С ней я ощущала себя живой. Единственный человек, который мог вытащить меня из холодного гранита знаний, и показать мне мир.
    Я с грустью посмотрела на цветок, который рос на том месте, куда я пришла. Только что, до моего прихода в долину он цвел и благоухал, даже на диком морозе. Сейчас же, стоило провести мне рядом с ним пару минут, он завял, лепестки из синих превратились в черные, а из земли рядом пошла еле приметная черная дымка.
    -А ты так и не научилась контролировать свою магию, Канаде – прошелестел рядом еле слышный, почти полностью потерявший человеческие нотки, но такой милый и родной голос.
    -А ты все так же любишь подкрадываться незаметно, Гораций – я обернулась на голос, заранее зная кого увижу.
    -Ну ты же знаешь, кем я был до смерти. Чтобы быть хорошим мастером тени, нужно было стать тенью. Не так ли говорил Хон Соккын нам? – существо огромных размеров материализовалось около меня, с интересом наклонив голову и, казалось, слегка улыбающееся черными, жесткими губами.
    -Но это не значило, что ты должен был понять это высказывание буквально – дрожащим голосом ответила я, едва сдерживаясь, чтобы не кинутся в объятия этого страшного существа.
    -Я и не собирался умирать. Не тебе ли это знать, Канаде? – из голоса Горация ушли веселые нотки, теперь в нем ясно звучала боль и чувство вины – те чувства, из за которых духи ночи до сих пор находятся в реальном мире.
    Его слова были абсолютной правдой. Если бы не та страшная ночь, на Пике Рассвета, когда Чин Соен убила нашего учителя, если бы не сумеречные раны, пережить которые дано не всем, то сейчас бы нас так и было трое.
    Когда я и Онгаку стали совершеннолетними, учитель Хон Соккын пригласил нас в свою школу. Я довольно долго гадала, почему я тоже получила приглашение. Во мне не было тех черт характера, которые так ценились на Пути Хона, я обладала магией тьмы, да и вообще, воин из меня был не такой хороший, как теоретик.
    Оказывается, нет. За время обучения я познакомилась с учениками, чьи познания о мире не были меньше моих - они имели иную точку зрения, и иной взгляд на мир. Я пожелала говорить на языке науки – они с удовольствием говорили со мной на нем. Особенно Гораций. С ним мы могли провести многие часы, просто обсуждая откуда в нашем мире магия, или вывести новую формулу трансфигурации. А позже, спустя год, я поняла, что этот человек мне так же стал близок, как и моя сестренка, которая делала потрясающие успехи во владении магией льда. Да и моя тьма не отставала от нее. Правда, мои общие теоретические знания не могли больше помочь мне в сдерживании своей природы. С возрастом, мои способности усиливались, а я не успевала за ними. Излишки магии порой нескончаемым потоком выходили из меня, травмируя окружающий мир, и нарушая в нем баланс. Гораций знал это. Он и моя сестра не боялись быть рядом в эти тяжелые минуты, они всегда знали, как это можно прекратить, и так же всегда довольно быстро успокаивали меня, плачущую от бессилия и ярости на себя саму, на мою беспомощность.
    В день трагедии, магический приступ произошел вновь. Тьма ринулась из меня в ту самую минуту, когда я, моя сестренка и мой друг получили сумеречные раны. Я смогла защитить сестренку, чтобы моя тьма не вошла в симбиоз с раной, но защитить Горация мне не удалось. Сумеречная рана, получив подпитку чистой, абсолютной тьмы, разрослась до огромных размеров, и пережить ее не смог бы ни один человек во всем мире. Не пережил ее и Гораций.
    Излишки тьмы которыми так же наградила его я, абсолютно не желая этого, перекрыли его душе проход в мир мертвых, обрекая его на скитание по подлунному миру, пока остатки тьмы не выветрятся.
    Странно, но в отличие от обычных духов ночи, детей мира мертвых и абсолютной тьмы, Гораций сохранил свой разум, сохранил свои приоритеты, и, в целом, был тем же самым Горацием – только в оболочке духа ночи.
    -Ты же понимаешь, что тем дольше я рядом с вами, тем дольше ты не можешь покинуть этот мир? – я взяла страшную, иссиня-черную руку духа в свою белоснежную ладонь – ты же понимаешь, как оно должно быть? – к глазам стали подступать слезы, абсолютно чужие для меня раньше, но ставшие такими естественными для меня настоящей.
    -Да – дух плакать не мог. Не умел.
    -Тогда позаботься о моей сестренке. А мне пора – я подхватила с земли пару пистолетов, упавших с моего пояса, пока я обнимала духа. Поправив очки и шарф, я шагнула к выходу из долины.
    - Канаде! – услышала я вдогонку, но лишь ускорила шаг – я люблю тебя – тихий, нежный шелест мне вслед, перед тем, как Гораций, прощально звякнув цепями, отправился на поиски моей любимой младшей сестренки.
    -Я знаю – тихо сказала я себе.
    Сервер - Сапфир
    Никнейм персонажа - Tenshi Kanade
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2017
  5. Renolch

    Renolch User

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    32
    [​IMG]

    Leeroy. Рубин.

    Название: Детки в клетке

    Тишина сжимает горло каменной рукой, не давая вздохнуть, и время будто бежит назад. Лишь редкие порывы черного ветра разрывают пепельный мрак этого проклятого места. Делаю глубокий вдох. Ледяной воздух стальным лезвием врывается в легкие. Холодно. Невыносимо холодно. Всем нам. Нас много. Даже больше, чем десять. Но имя нам не Легион. Кучка забытых, потерявшихся детей, отчаянно жаждущих отыскать дорогу домой. Но она все не находится. Когда становится невыносимо, мы поем. Тише. Прислушайся. Слышишь? Мелодия отчаяния шепотом листьев проносится над иссушенными ветвями старого дерева, ставшего нашим пристанищем.

    Те, другие, они спрашивали меня, как я «потерялась». Мое последнее, самое яркое воспоминание. Спор. Несносный братец соловьем заливается о таинственной гробнице не менее таинственного гандзи. «Не сможешь!» «Смогу!» «А вот и нет!» «А вот и да!». И вот уже я, вооружившись палкой с острым костяным наконечником, аккуратно ступаю по болотной грязи вперемешку с жухлой травой. Сердце колотится, как бешеное, и я крепче сжимаю в руках свое оружие. Теперь не так страшно. Папа всегда ходит на охоту с ним. И всегда оно его выручает, так он говорил. Еще немножечко, лишь добежать до камня призыва и сорвать амулетик. Посмотрим, братец, что ты скажешь на это! Я всем вам покажу. Я сильная, я смогу. Вот уже невдалеке маячат размытые туманом контуры курганов. Амулет! Ближе. Еще ближе. Протягиваю руку, в ушах лишь стук разгоряченной крови. Рука смыкается… на моей шее! Что за! Теперь перед глазами лишь разноцветные круги. И сквозь алую пелену проглядывают лишь яркие всполохи черного пламени.

    С тех пор я тут. Что-то унесло меня и не пускает обратно. Унесло всех нас. Видишь тот фонарь у обочины? Никто из нас не может пройти дальше него. Многие пытались, я тоже, но дорога будто искажается под ногами, вновь и вновь выводя обратно на эту проклятую землю. Я не хочу больше здесь оставаться, не хочу! Он скоро придет и за мной. Раз в пять лун из черного пламени является Он, сущность тьмы, что зовет себя Голодным Духом. Окутанный ореолом мрака, идущий на звук детского плача, и могилы, по которым он ступает, выблевывают своих мертвых. Он приходит и собирает кровавую жатву.

    Постой. Не уходи. Мне страшно!

    Мои ледяные руки смыкаются на твоей тонкой шее. Спасибо, что выслушал, и прости. Я должна выбраться отсюда. Должна! Отец и брат, наверное, уже сбились с ног. Я не должна стать следующей. А ты… пока ты будешь с нами. Добро пожаловать в наш маленький ад.
     
    Цетраэль, Marlnl, Рrickly и 5 другим нравится это.
  6. Хан Ра

    Хан Ра User

    Регистрация:
    22.07.14
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    3.135
    Викат Служитель Храма

    [​IMG]

    В трансе не слышно практически ничего, даже тихих шагов убийц. Викат до самой последней минуты будет вставать на свои мощные ноги и с тяжестью опускаться, преклоняя колено перед святыми реликвиями. Он воин, последователь древней расы. Он верит, наступит время, когда Боги вернутся. И тогда жалкие людишки поплатятся за свои грехи.

    «Ом-на-сатх! О, Биджу, великий из богов, ниспосылающий нам грозы для возмездия…»

    Меня растили как воина, храброго и верного виката, знающего с рождения: Бог смотрит на нас с неба. Он гневается с каждым раскатом молний на любого, кто пытается обидеть даже маленького слона-виката, такого же слабого, как и я тогда. Я радовался каждой прожитой грозе, чувствуя, как мурашки бежали по коже от холодных капель дождя. Мне казалось, что сам Биджу проклинает всех, кто не угодил моему народу. В такие моменты я тянулся к небу даже хоботом, лишь бы ощутить его благословение всем своим телом!
    И верил. Верю до сих пор. Он знает, что мы ждем.
    Моя воля не дрогнула даже тогда, когда в наши земли вторглись эти мерзкие людишки. Они разворовывали наши святыни, стремясь опустошить храм Биджу. Я слышал от других бравых воинов-викатов, что они зовут его Святилищем Нарю. Как они посмели дать нашему храму свое людское имя?
    Но с людьми пришли и другие. Наглые клыкроки, решившие, что эти святые места могут принадлежать им! За ними пришли грабители, посмевшие делать набеги на наше племя ради сокровищ и реликвий Биджу. Сражаться стало все сложнее, но тогда я понял, Биджу нас испытывает. Ведь не зря раз за разом в грозовых тучах, под треск молний, на главную площадь храма слоновой кости возвращается воплощение Могучего Истязателя Укаты!

    Если ты тот смертный, что тихо крадется за моей спиной, пока я читаю великому Биджу молитвы, берегись! Я уже убил не один десяток людишек и моя вера делает меня только сильнее! Я верну нам свободу, дождусь того дня, когда молния в последний раз ударит оземь и Биджу спустится к нам, чтобы обрушить свой гнев на вас, смертные.

    Рубин/Аксельворлд
     
    Цетраэль, Phey_mode, RenaRena и ещё 1-му нравится это.
  7. RiciTi

    RiciTi User

    Регистрация:
    05.11.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    [​IMG]

    8 грех - предательство.

    Ник - Jakarti
    Сервер -Рубин
    Ни Ни склонилась над телом поверженного воина. Его тело билось в предсмертных судорогах, а дыхание было прерывистым и еле слышным.
    - Зачем ты сюда пришел? - Ее голос был тих и печален. Казалось, что она вот вот заплачет.
    - Я же говорила, что тебе нечего тут делать! Зачем вы вновь и вновь приходите! Оставьте меня в покое! Убив меня, вам не достичь славы или богатства! - Та, что секунду назад была столь нежна и тиха. Сейчас была охвачена яростью. В глазах воспылал синий огонь, волосы и платье трепал ветер который уже десятки лет не проникал в эти развалины а голос был похож на визг баньши. Казалась, что в любую секунду она готова наброситься на поверженного воина, и разорвать, умирающее тело, на клочки. Но призрачный ветер утих, в глазах потухло пламя и она вновь стала говорить вкрадчиво и тихо.
    - Эх, милый мой. - Говорила она, гладя воина, своей маленькой нежной ручкой, по щеке. - Тебе надо было уходить когда я предлагала.Ты слишком слаб, чтобы победить меня в одиночку.
    Она глубоко вздохнула и положила ладонь на его грудь в то место где еще билось сердце.
    - Прости меня. - Еле слышно прошептала она и в туже секунду ее призрачная рука скользнула внутрь его тела стремясь к самому сердцу. На секунду она замерла но потом словно что то нащупав потянула руку с видимым сопротивление назад. Тело воина сделало последний вдох и затихло. Но призрак молодой девушки, которую при жизни звали Ни Ни, уже не обращала внимания на все происходящее вокруг. Она с детской наивностью и восхищением в глазах, разглядывала маленькую сверкающую сферу лежащую у нее на ладони.
    - Твоя душа в моей ладошке. - Слегка хихикая сказала она, продолжая нежно пальчиком поглаживать по гладкой поверхности сферы. - Теперь ты навсегда останешься со мной и никогда не предашь меня. Знаю, знаю, я познакомлю тебя с другими моими друзьями.
    Призрак девушки слегка махнул рукой и в туже секунду перед ней из ниоткуда появилось еще с десяток маленьких сверкающих сфер который поддерживаемые невидимой силой начали кружить в странном танце. Ни Ни нежно коснулась сферы лежащей у нее на ладошки.
    - Ты думаешь я злая? - Печально произнесла она.- Но я не желаю никому зла, мне просто одиноко. Мне просто очень одиноко, а вы меня теперь никогда не бросите и всегда будите с Ни Ни. Знаешь, я ведь не всегда была такой. Когда то давно давно я была великим воином, мастером пути Хона. У меня даже были свои ученики. Я была живой. Я сражалась ради добра и уничтожала монстров, что угрожали миру. А теперь я сама стала монстром. Но во всем виноваты они. Да, да, во всем виноваты те кто предал меня. Но вы меня никогда не предадите.
    Она взглянула на сияющие сферы продолжающие кружиться в замысловатом танце.
    -Когда-то этим местом завладел Му Сон.- Продолжила она свой рассказ. - Его душа была отравлена силой Манхфана и он угрожал порядку всего мира. И тогда вместе собрались двенадцать великих героев. Они собрались вместе, чтобы сразиться с Му Соном и освободить мир от угрозы уничтожения. И Ни Ни была среди этих героев. Мы были наивны и думали что с легкостью одержим победу. Но бой был жутким. Мы недооценили нашего врага. Я не помню все детали, но тогда мне казалось что бой длиться вечность. Мы сражались из последних сил, и нам все таки удалось одержать верх над этим проклятым монстром. Но цена победы была очень велика. Пятеро из нас погибли, а я была смертельно ранена. Но то что произошло дальше я никогда не забуду. Кто-то поспешил ко мне на помощь еще двое побежали к павшим, в надежде помочь им. Но стоил этим бедолагам сделать лишь один шаг, как троя других вонзили в спины своих недавних товарищей клинки. Я пыталась закричать, но боль сковала мое тело, я нечем не могла им помочь.
    Призрак замолчал. Она подула на сферу лежащую у нее на ладошки и та взлетев в воздух отправилась в стройные ряды таких же как и она безликих сверкающих заключенных. Ни Ни встала, отряхнула свой наряд от невидимой пыли, и заговорила снова, глядя куда-то вдаль.
    - Я помню его лицо. Это он нашел нас всех и собрал вместе. Он планировал это с самого начала. Эти твари пришли сюда только ради богатства. Я помню его мерзкую ухмылку которой он одарил меня проходя мимо. Он знал, что я не выживу, но он не убил меня. Он оставил меня умирать медленной смертью, среди трупов. И я умирала, медленно и мучительно. По моему телу разливались волны боли. Я кричала, но меня никто не слышал. Но он просчитался, я вернулась, я преодолела смерть и вернулась в этот мир. И пусть теперь я лишь призрак, но я отомщу ему. Однажды я отомщу всем кто меня предал.
    Она подошла к еще теплому телу воина которого сама недавно и убила.
    - И вы такие, вы приходите, ради богатств. Это он посылает вас, я знаю! Но теперь вы не сможете никого предать, вы будите со мной на веки. Я отомщу всем предателям сколько бы мне не пришлось ждать.
    Она протянула руку в сторону сфер и те закружились завораживающим вихрем вокруг ее кисти.
     
    Цетраэль нравится это.
  8. Mara Stegner

    Mara Stegner User

    Регистрация:
    15.10.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    [​IMG]
    Демон Кошмаров.
    В ваших руках старый, потрёпанный дневник, найденный на полке одного из домов в Городе Духов:

    Итак, мой друг... мне некому рассказать свою историю, возможно не в это время. Через многие года я смогу поведать об этом своим ученикам, но не в этот смутный час. Кем бы ты ни был, прошу сохрани эту историю и не совершай моих ошибок.

    Это началось очень давно, тогда, когда меня приняли в прославленную школу Волка, в которой я изучал боевые искусства. Именно там я встретил её, девушку в которую был влюблён настолько сильно, насколько желал её защитить, хоть она и была самой способной ученицей. Узнавая о ней всё больше за время пребывания в школе я с каждым днём любил её лишь сильней. Я отлынивал от тренировок мастера чтобы смотреть как она занимается, прятался на деревьях чтобы меня никто не заметил, однако в тот злополучный день я всё же поймал её взгляд, когда она пробегала мимо. Он был полон настороженности.

    В тот день я потерял её... и до сих пор виню себя в том, что не смог тогда её защитить. Я был в отчаянии, я не мог оставаться в школе и тогда я ушёл скитаться по свету.

    Я видел великие пустыни, кристальные озёра огромные деревья, и цветы небывалой красоты, но чем больше я видел, тем больше была моя печаль. Мысли о потере любимой не отпускали меня ни днём, ни ночью и в своих скитаниях я ушёл в Город Духов.

    Было решено: это место будет моим последним пристанищем, но когда я остановился у холодных врат в центре этой иссушённой болезнью земли, я услышал голос, подобный лязгу стали и разрывающему небо грому.
    -Хочешь ли ты силы? - спросил он меня из мрака, скрытого дверьми. И я исполненный отчаяния спустился на колени, и в криках спрашивал его где же он был раньше? Почему он пришёл лишь сейчас? Ведь будь у меня сила ранее, я бы не стоял сейчас перед ним, продрогши от дождя. Без сил, измождённый от терзаний и скорби.

    И тогда грянул настоящий гром. Поднялась ужасная буря и меня охватил ветер. Тучи вдруг сгустились надо мной ещё сильнее и из них на меня пролился свет тёмной луны. Тьма охватила мои руки и ноги, сковала движения. Я вскрикнул от боли, пронизавшей конечности в моих попытках встать, но тьма взбиралась всё выше, прямо к сердцу. Проносившиеся в голове мысли твердили мне о скоропостижной кончине и тогда я взвёл голову к небу и произнёс:
    -Прощай, любимая. - как тут же луна расцвела в привычном свете. Гроза внезапно отступила, но грозно разразилась молниями и с луны ко мне сошёл силуэт женщины. Он был лёгок словно дымка, привидение, я едва ли мог видеть её. Спустившись она коснулась моей груди и я освободился. Мои ноги оторвались от земли и я уже был напротив силуэта. Она говорила, но я не слышал, я был одурманен, в висках пульсировала кровь и лишь на мгновение сконцентрировавшись я увидел её губы, в изгибах и движениях которых я распознал одно: Спаси.

    Мои веки зыкрылись.


    После, проснувшись то ли от уханья совы, то ли от возгласов страшных существ, бродивших неподалёку я подорвался и осмотревшись понял, что я упал от бессилия и на время остался без сознания. Тогда мне показалось что это всё было просто кошмарным сном... но когда я протёр свои глаза, мой взгляд пал на мои руки.

    Они были черны от копоти, а сквозь её трещины был виден голубой свет, бежавший к кончикам когтей, больше походивших на иглы. Я увидел, что тьма поглощавшая меня так и не ушла, она застыла во мне. Эта ужасная тёмная копоть доходила до живота и до локтей и будучи шокированным я испустил глубокий рёв, пронзивший воздух. Я всё понял.
    Эта сила, что я получил... станет моим проклятием.

    Но даже сквозь всё это безумие, сквозь смирение, познание своей новой силы и скитания я знал одно. Даже если тьма поглотит меня и я окончательно стану демоном, я должен спасти свою возлюбленную. Я должен спасти Соен.



    Сервер: Рубин
    Никнейм: Dao Guhun
    Я думаю эта история неплохо бы вписалась в события игры, если вспомнить некоторые события сюжетки. Например то, как главный герой заботится о маленькой Соен (рискуя жизнью учеников и своей жизнью), или то, что она не убивает героя в прошлом Деревни Линов, говоря что они ещё встретятся (будто бы понимает, что он поможет ей избавиться от теней прошлого).
    Получилось бульварненько, зато вполне сносно ( ◕ ‿ < )
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2017
    Цетраэль и Ana Fevers нравится это.
  9. Shidai-no Tenshi

    Shidai-no Tenshi User

    Регистрация:
    15.08.11
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    27
    БЕСКОНЕЧНАЯ ЗИМА

    [​IMG]

    Давным-давно минули те славные дни, когда было возможно вести беззаботную жизнь. Жизнь такую, чтобы всего было в достатке. Жизнь такую, чтобы можно было не бояться диких зверей или страшных злодеев. Жизнь такую, чтобы возможным было довериться и не пожалеть об этом.

    Ибо мир жесток. Жесток и коварен. Он не прощает ошибки и пролитых слёз. Надежда – всего лишь иллюзия, которой пользуются, чтобы завлечь наивного человека. Мир ныне таков, что человечество представляется не более, чем мясом, ещё живым, ведомым надеждой на скотобойню.

    Наша семья существует давно, мы не из местных. Ведьма, Ребёнок, Горе, Тень, Советник, Правитель, Судья, Охотник за головами, Приносящий тени и я - Бороздящий мороз. Страшная беда заставила нас покинуть наш Дом. Но ни там, ни здесь нет того, чему или кому можно довериться. Ибо каждый ищет возможность извлечения своей собственной выгоды. И не каждый скажет об этом открыто. Смертельную рану наносит не враг, нет, но друг, что был с тобой рядом всё время. Он знает все твои слабые места и, когда приходит время, стремительно бьёт по ним, когда представится случай. Таков наш путь: мы не доверяем никому. И хотя Правитель с Советником более к этому лояльны, то Ведьма и я категоричны и непримиримы.

    Пока Ведьма с Культом жертвоприношений безостановочно истребляют любых последователей Манхвана и энергии мира демонов, я большей частью ударился в исследования. И хотя сотрудничество двора Царства Ун с Орденом дракона тьмы представляют сложности для ведения целенаправленного боя, лично мне вполне удобно, что я могу найти там свежий образец для проведения опытов или выведывания нужной Ведьме информации.

    Я не терплю подхалимства и лести.

    Я презираю лжецов и предателей.

    Я искренне желаю смерти трусам.

    Но ещё больше я желаю, чтобы люди однажды прозрели, как они черны и злы.
    Мало кто сейчас знает, но ведь это люди этого мира, раз за разом обращаются к Манхвану, случайно или целенаправленно, но это они взывают к нему. Месть, зависть, наслаждение от чужих мук, жажда власти и многое другое – типичные человеческие чувства.

    В своё время я освоил управление энергиями ветра и воды. Я обнаружил, что нет предела жару и хладу. И что в самый страшный мороз нет места страху. Ибо, если ты хочешь жить, то ты должен сражаться.

    И хотя этот мир, Срединные земли, не был нашим изначальным домом, мы вынуждены бороться. Бороться, чтобы выжить. И хотя большинство тех, кого я знаю в этом мире, скорее принесут вред, чем помощь, иного выхода нет.

    Ибо, если хочешь жить, то ты должен быть умнее.

    Если ты хочешь выжить, то должен идти постоянно вперёд.

    Ты должен быть лучше, чем кто бы то ни был подле тебя.

    Персонаж: Alven Frostwalker
    Сервер: Сапфир
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
    Цетраэль нравится это.
  10. Стимпанк

    Стимпанк User

    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    7
    [Бывший пиратом...]

    [​IMG]
    Приветствую тебя, путник.
    Ну чего же ты лежишь? Ах да, возможно, ты устал после тяжелой битвы, или у тебя что-то болит... Ну ничего, ведь когда-то я работал лекарем на корабле у самого Хэ Мучина!
    Возможно, я тебе помогу, когда мы закончим разговор, ну или в крайнем случае, если ты умрёшь, тебя кто-нибудь подберёт и оживит, хе-хе. И тогда, наверное, мы даже будем с тобой дружить.
    Прости, что так много болтаю, пока ты тут лежишь, но мне немного одиноко в этих краях. Люди захаживают сюда не так часто, в отличие от обилия монстров и других совсем не общительных и агрессивных существ. Если честно, это немного несправедливо, ведь я так люблю людей!.. Я уже пытался общаться со многими…Например, с различными охотниками. Знаешь, они такие сильные, у кого-то из них в напарниках волки, у кого-то - дикие кошки, а у некоторых самые настоящие медведи! У нас на корабле такого не было… Ах нет, прости, я ошибся, у внучки Хэ Мучина были две самые настоящие пантеры! Представь себе, пантеры! Черные, с гладкой шерсткой, злющие-презлющие, но когда к ним подходила По Хваран, они вели себя словно домашние котята. Знаешь, это было даже мило. На мгновение складывалось ощущение, словно она обычная девочка, разумеется, пока она снова не начинала показывать свой характер, разгоняя нас выполнять свои обязанности. Интересно, как она поживает? Ты кстати, ничего не слышал о ней? Нет? Ну что-ж, ладно.
    Ты хочешь узнать, как меня зовут? Прости, но я не помню. Зато я помню, как я жил! Продолжим?
    Ох, как и у большинства пиратов, моя жизнь была полна веселья, битв, в которых я конечно же побывал в качестве лекаря, вполне красивых дам, ну, если честно, иногда они были откровенно говоря так себе. Но очень часто, они были даже ничего так, честно! По ним я, в общем-то, тоже скучаю.
    Ну, а что с моей жизнью стало теперь? Её просто нет, хе-хе. Хотя я рад, что каким-то чудом мой разум сохранился, пусть и частично из моей черепушки куда-то испарились некоторые воспоминания. «Черепушки» - ты ведь понял шутку, да, мой новый друг?
    Кстати, ты позволишь называть тебя другом? Я ведь вижу, что тебе, возможно, уже не помочь. Зато ты сможешь пополнить эту армию скелетов. Правда… они такие скучные и совсем не любят разговаривать, всё бы им лишь махать мечами да стрелять из луков. Как жаль, что я никогда не был таким! Если бы всё было наоборот, быть может сейчас мне было бы снова весело, как тогда, когда я был ещё живым. Похоже, мне не хватает кровожадности для этой новой работы. А ты как считаешь?
    Ого, а ты всё ещё можешь идти... Но постой, куда ты уходишь? Понятно, ты всё ещё хочешь жить.
    Нет, не волнуйся, я не осуждаю тебя за твой выбор. Там, впереди, есть живые и здоровые люди. Быть может, тебя проводить до них? Я уверен, у них есть лекарства и бинты. Они обязательно помогут такому, как ты.
    Дойдёшь сам? Что ж, понимаю, я испугаю их. А кому хочется собирать потом свои костяшки по всей округе? Уж точно не мне!
    Что ж, удачи тебе.
    Ох, постой, что ты сказал? Мы ещё встретимся? Честно? Я буду непременно тебя ждать! Ты только слишком не торопись, хе-хе.
    О, он уже так далеко ушёл? Ну вот, вечно мои каламбуры веселят только меня.
    Ладно, пусть ты меня уже и не слышишь, спасибо тебе за то, что, хоть кто-то, наконец, поговорил со мной.
    Новый хозяин зовёт меня… Кстати, что я тут делал? Искал людей? Кажется, хозяин снова просил их убивать…
    Ничего не помню. Одиноко.
    Сервер : Аметист
    Ник : Зомбик
     
    Цетраэль, Selbstmord и Albuzka нравится это.
  11. Biatris

    Biatris User

    Регистрация:
    02.04.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    13
    [​IMG]

    Хижина в лесу




    В далеком прошлом, сотни лет назад, случилось то, что люди называют чудом. В забытой хижине в лесу, я рождена была из магии потока. А может, кто то дал мне жизнь, иль может, слеплена была из глины. Ответа нет, увы, хоть сотни лет ищи его по книгах всего мира. Я помню, как в один прекрасный миг я стала жить. Вот просто « Я жива». Вокруг была лишь темнота. Я закричала: «Кто я?». Тишина. Забившись в дальний угол я притихла. Зажглась свеча, потом еще и вскоре, свет озарил собою все вокруг. Повсюду книги. Сотни книг. Цветы, бутылочки пробирки.
    -Здесь кто то есть?
    -Здесь никого.
    -А ты?
    -Я просто шепот.
    Я встала осмотреться. Никого. Дом был заброшен, стар и очень грязный. А это что? Там дверь! Спасенье там! Бежать, скорей бежать. Я повернула ручку и застыла. Как будто я в плену, в цепях, не в силах сделать даже шага. Была я здесь одна, так что же всё-таки не так?
    -Я не могу уйти?
    -Нельзя,- сказал мне голос.
    -Но почему?
    -Нельзя,- и больше ничего.

    Шли дни, недели, годы, я взрослела. Читала книги, в доме было их полно. Учила магию, варила зелья. Глотала знания как воду, я этим жила. Мне нужно было больше с каждым разом. Все это было только для меня. И мысли что я пленник исчезали, я вечный стражник этого дворца.

    И вот пришел тот день, когда мне стало скучно. Я изучила все, а дальше что. Ну что? Зачем здесь этот шкаф? Он только мне мешает. Поставлю в угол. Стоп…А это что за ним? Виднелась дверь, скрывала свои тайны. Хочу взглянуть, а вдруг там выход?
    -Нет, постой! Не открывай,- сказал мне голос. – Дороги нет назад.
    -А ну ка цыц!
    Дверь распахнулась, я шагнула внутрь. Повсюду была плесень, пыль и грязь. И книги… Почему? Зачем все это было скрыто? Не пойму. Есть книги тут, есть книги там. Мне нужно в этом разобраться. А ну ка глянем, что же тут. На стенах были пентаграммы, в углу котел, в другом - метла. Обложки книг из грубой кожи, с рисунком вроде бы костей. Как много новых заклинаний, и новых трав, рецепты зелий! Здесь магия призыва духов, и магия контроля есть. Тут много разных тайных знаний, они запретны, я хочу их знать. Но тут была одна проблемка, мне нужен костный порошок. «С кости людей, с животных не подходит» Так была сказано в одной из книг. Я обыскала все, тут его нет. Мне в голову пришла одна идея. Заклятие приманки. Вот оно! Я наложу на хижину, должно сработать. Хоть не могу я выйти, кто то может ведь зайти. Сейчас проверим, ждать пришлось не долго. Я слышу, стук. Секундой позже на пороге был мужчина.
    -Хозяйка, потерял тропу.
    -Входи, согрейся у камина. Я принесу тебе горячего чайку.
    И вот он спит, от зелья сна. Такой беспомощный и слабый. И я стою возле него, с ножом в руке и взглядом алым.
    -Все кости в порошок, кровь в банки для заклятий. Из мяса сделаю супок, ты ведь большой …На долго хватит.

    Прошло уже так много лет… А хижина на том же месте. Весит табличка на дверях « Есть свежий суп. Войди, согрейся»



    Работа все конкурса. Персонаж на монстр.
    [​IMG]

    Путь к мечте


    Я всегда восхищалась своим отцом, для меня он был настоящим героем. Работал простым кузнецом в небольшой деревушке на окраине Диковинного леса. Высокий, сильный мужественный. Тогда мне казалось, что для него на свете нет ничего невозможного. Хотя, я и сейчас так думаю. До встречи с мамой он много путешествовал, увлекался охотой. А когда родилась я, решил продолжить семейное дело и открыл свою кузню. Своими детскими глазами я смотрела на него как на идола. Я подрожала ему. Всегда спокоен и уравновешен. Он никогда не повышал на меня голос. Достаточно было лишь взгляда и я, сгорая от стыда, прекращала плач или истерику. Он много шутил, особенно над мамой. Из-за этого они частенько не разговаривали. Почему? Ведь было так смешно. Я поняла это только тогда, когда повзрослела и шутки полетели и в мою сторону.

    Матушка много работала и мое воспитание, целиком и полностью, пало на папины плечи. Он рос в семье с четырьмя братьями и, наверное, просто не знал как это с девочками. Да и была я, скорее, как маленький разбойник, нежели леди. Куклы? Пфф… Мне палку подавай. Он научил меня защищаться. Я знала куда нужно бить и что делать, если обидчиков больше.

    Отец часто брал меня на работу. Ковать… Он учил меня этому с самого детства. Не помню, так ли было, но мама говорила, что он давал мне молоточек вместо погремушки. А папа говорил, что я сама к нему тянулась. Он никогда не настаивал на том, что бы я унаследовала кузню. Но думаю, в глубине души очень этого хотел. Он утверждал, что в жизни нужно уметь многое. Всегда поддерживал мои интересы и увлечения. Много рассказывал о своих путешествиях, о мечтах. Да… Мы любили помечтать. Отец говорил, что мечты это очень важная часть каждого человека. Мечта и упорство работают в паре и всегда приводят к успеху. Отец научил меня всему, что сам умел. Ох, как же я любила стрельбу из лука. А в бою на мечах в моей деревне мне не было равных. Я видела, как он был безгранично мною горд, но говорил лишь: « Мдаа…Поди мужа тебе в этой деревне мы больше не найдем.»

    Матушка же моя считала, что все это глупости. Работала она поварихой и была уверенна, что именно этим даме и следует заниматься. Она считала что я, как бы не была хороша в стрельбе или в чем другом, все же женщина. И это значит, что я всегда буду позади любого мужчины. Невзирая на уверенность в своей правоте, ссылаясь на постоянное отсутствия времени, она так и не взяла на себя мое воспитание. Однажды вечером, во время очередного увлекательного рассказа моего отца о далеких краях и снежных горах, я спросила:
    -А мама шла к своей мечте?
    -Маме было некогда. Она училась кушать готовить.
    И я поняла, мама не мечтатель. Она была не в нашей команде.

    Сгорая от нетерпения, я искала себе во всем. Я точно знала что не хочу работать в кузне. Быть поваром тоже не для меня. Все изменилось в тот день, когда отец взял меня с собой в большой город. Ему поступил заказ на изготовление оружия для городской стражи, и нам необходимо было купить недостающие материалы. Раньше я никогда не была в большом городе. Его огромные стены виднелись из далека, будто бы вечные могучие стражники хранящие покой местных жителей. В лабиринте улиц кипела жизнь. Каждый новый поворот скрывал в себе какую-то тайну. Я должна была ее открыть, и, не имея сил сдерживать свое любопытство, я шагнула на встречу чему-то новому в своей жизни. На небольшой площади толпились люди. Обычное, казалось бы, явление для большого города, но что то заставило меня задержаться и посмотреть поближе. Я замерла… Мой взгляд был устремлен только на них.
    -Сегодня было посвящение в солдаты, - сказал отец. - Теперь они будут хранить покой этого города.
    -Я вижу… Но нет. Не это. Пап, там есть девушки!
    Я была поражена. То, что в моей деревне считалось недосягаемым, оказалось вполне реальным.
    Они были солдатами. Они служили наравне с мужчинами, сражались тоже наравне. Незабываемое чувство, когда что-то долго ищешь, что-то очень важное и не достающее. И вот оно перед тобой.
    -Смотри Элфи. Они боролись за свою мечту. Это очень важно. Борись всегда, и гордись своим выбором.

    В тот день я для себя все решила. Я начну с малого. Отец говорил: «Ты мой актив. Ты моя самая большая ценность». Каждое его слово формировало меня как личность. Он верил в меня всегда, даже больше чем я верила в себя. Спасибо что всегда был на моей стороне, в моей команде. Спасибо что поддерживал и направлял меня. Сегодня мой первый рабочий день. Я нашла свой путь, я вижу его. И нет, я не пойду к нему…. Я побегу. А когда бежать уже совсем не будет сил, я сделаю передышку, что бы начать бежать еще быстрее. Я хочу прожить свою жизнь без сожалений и это прекрасно. Спасибо что научил меня всему этому.

    Elfei. Страж Изумрудной деревни.
    Ник: Elfei
    Сервер: Аметист
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
    Цетраэль нравится это.
  12. Gyuki

    Gyuki User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    39

    «Серебряный монстр, что синем пламенем горит»

    [​IMG]
    Для тех, кому будет непонятен момент с дымом ниже: дым - дым от полыхающих игроков

    С недавних пор, в одной из таверн Канре, стала появляться линка в лохмотьях. Она предпочитала находиться за самым дальним столиком, что в темном углу. Заказывала всегда одно: маньтоу, да пару бокалов хмельного – для себя и мяу-спутника. Она была молчалива, печальна. Много слухов ходило о сией особе.
    Однажды таверну посетила группа портных, да всем пожаловалась, что юная леди регулярно оставляет у них заказы на пошив, но относится к изделиям безответственно: «С утра забирает шикарный наряд, но уже к вечеру он похож на ветошь. Возмутительно!»
    В таверне стоял гул. Все тыкали пальцем в нашу героиню и требовали объяснений.
    Вспышка. Темный угол залился синим свечением – горела она, наша малышка - лин. Она молча встала из-за стола, беспардонно взяла гитару у одного из бардов и заговорила: «Прошу немного тишины! Я отвечу на все Ваши вопросы. Я расскажу Вам о своей судьбе. Как я стала той, что синем пламенем горит. Внимайте же моим речам!»
    В таверне раздались звуки гитары, малышка – лин пела:

    «Батькой я решила стать -
    Покорить арены высь.
    "Буду только побеждать!"-
    Такова суть моих мыслей.
    Вот на арену я вхожу,
    Грежу рангом золотым.
    На других бойцов гляжу,
    Вижу очень мощный дым.
    Что случилось? -
    Я не понимаю.
    Что же делать мне? -
    Я не знаю.
    Меня бросает в пот и жар;
    "Быть может где-то случился пожар?
    Ладно, все это не важно,
    Ведь я - герой отважный!" -
    Решила я, и глубоко вдохнув,
    Пошла искать напарников в дыму.
    Вот не видно уж ничего,
    Становится трудно дышать.
    На ощупь ищу я того,
    Кто помог бы мне побеждать.
    Наступаю кому-то на ногу,
    Отрываю клок волос.
    Отступаю понемногу,
    Как здесь вдруг раздался голос:
    "Что за..пик пик пик пик пик?!
    Ты здесь делаешь.. пик пик?!
    Ладно, с нами го пойдём,
    Попки всем мы надерем."
    Соглашаюсь я, вхожу.
    С нетерпением боя жду.
    Разминаюсь перед матчем -
    Наш противник ща(сейчас) заплачет!

    С рандомами было много боёв.
    Рейтинг рос и вновь падал вниз.
    Много отвешенно мне было люлев.
    Был потерян смысл всей моей жизни.
    "Что, ну что же случилось?"-
    Спросите вы у меня.
    А здесь все очень просто,
    У всех моих тим схема была одна:
    У-бе-га-ет син в инвиз.
    Стан даёт мне кфм.
    Мне тиммейты не помогут,
    У них много своих проблем:
    Ковыряет один в зубах,
    Второй за забором орёт:
    "Ты не кот, ты просто рак,
    "Самый нуб бы лучше смог!"
    Не поможет мне инвул,
    Не спасёт меня пыльца,
    Одуван синец мне сдул -
    Довел дело до конца.
    Я себе преспокойно лежу.
    А тиммейтам дают опрокид.
    Удар за ударом. Окончен бой.
    Ох, как же у меня горит.
    Горит.
    Ох, горит,
    Сейчас я сожгу все к чертям -
    Быть может тогда пати моя победит.
    Горит.
    Сильно горит.
    Сейчас я полыхаю ярче,
    Чем солнце иль метеорит.

    Вот неделя за неделей идет.
    Тренируюсь я, как никогда.
    Ранг мой все ж немного растет:
    Тысяча пятьсот девяносто два.
    Мне осталась одна победа.
    Я смело встаю в подбор.
    Выиграть раз - совсем не беда.
    Пробил час. Готов добор.
    По номерку нахожу я команду,
    Вместе в зал битв мы идем.
    Ну,наконец то. Я так рада,
    Быстро бой мы этот пройдём.

    Начался сей матч сильнейших:
    Уже лежит один мой тиммейт.
    Теперь ясно, что будет в дальнейшем:
    Прощай золотой мой рейт.
    Горит.
    Ох, горит,
    Сейчас я сожгу все к чертям -
    Быть может тогда пати моя победит.
    Горит.
    Сильно горит.
    Сейчас я полыхаю ярче,
    Чем солнце иль метеорит.»
    Закончила линка балладу. Еще ярче теперь горит. Надеюсь Вам теперь понятно, что за монстр в ней сидит?
    Затихла таверна. Линка та ушла. Не появится впредь она там уж никогда.
    Время шло, в таверну народ приходил и вел сказ о том, как лицезрел линку, что ярко горит.
    -----------------------------------------------------------------------------
    Если не понял ты, что за монстр она, то отвечу тебе я так: Она та, что всем сердцем желала арены высь покорить. Она не понимала, что путь сей очень тернист. И не знала она, в кого превратится. Не знала, на что шла. Теперь она – серебряный монстр, что горит и не потухнет уж никогда.
    Если испытал ты схожие чувства, температура тела твоего растет, серебро – твой удел, иль возможно, давно арены пробил ты дно, то можешь смело пускать о себе легенды, слухи во всем Канре распускать, что появился новый монстр, что будет пламенем синим сиять.
    Сервер: Изумруд
    Никнейм: Amurami
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
    Цетраэль и Iris Sepperin нравится это.
  13. Harona

    Harona User

    Регистрация:
    07.11.15
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    356

    Ведьма Каменной лощины (Подарок Син Бихэ)

    [​IMG]
    Сегодня день моей смерти. Сегодня ты, Герой, убьешь меня. Надеешься, этот мир станет хоть чуточку светлее? Это будет еще одной твоей победой, но, сколько монстров бы ты не сверг, на их месте появятся другие. Ведь монстрами нас делают люди. Люди, которые завтра будут рассказывать детям о твоей победе над Ведьмой Каменной лощины.

    Известно ли тебе, насколько жестоко человеческое общество к тем, кто отличается от них? Думал ли ты, что даже ребенок может быть объектом всеобщей ненависти? Моя история Ведьмы началась с приезда в Деревню Гончаров. Моим же отличием от других было богатство, но, будучи еще ребенком, я не понимала этого.

    Мы вместе с матерью приехали в деревню из Канре, - так велел мой отец. Мы привезли из столицы много дорогих вещей, мы могли позволить себе жить в достатке. Стоит ли говорить, что жителям здешних краев, привыкшим к простоте, такое соседство пришлось не по нраву? И все же, несмотря на то, что в деревне нашему приезду были не рады, я хотела подружиться с её жителями, особенно с детьми. Я пыталась увлечь их рассказами о Канре и других местах, где я побывала, пока не приехала сюда. Я дарила им свои игрушки, которые когда-то подарил мне отец. Но все это было напрасно. Спустя неделю, мои игрушки сломанные валялись в грязи, а сама я не хотела больше выходить из дома. Может быть, повстречайся тогда нам хоть один человек, не смотрящий на нас с презрением, то и не было бы сейчас никакой Ведьмы Каменной лощины?

    Еще спустя год из Канре нам пришло письмо от друга моего отца, в котором говорилось, что отец погиб. После этого моя мать серьезно заболела. Тогда я поняла, что с самого приезда у нас не было никакой надежды на возвращение домой.

    Известно ли тебе, на что способен человек, чье сердце полно ненависти? Думал ли ты, что даже ребенок способен на убийство? Может быть, моя история Ведьмы началась именно тогда, с подарка странствующей торговки?

    Син Бихэ посетила деревню спустя два года после моего приезда. Её появление был настоящим событием для местных жителей и, конечно же, для меня. Ведь в отличие от Канре, здесь, в Каменной лощине, даже имей ты деньги, нет библиотек, что бы купить книг, нет салонов, что бы купить шелка, нет ничего, кроме глиняных горшков. Я помню, как страшно было выйти из дома и свернуть с привычной дороги, ведущей к продуктовой лавке, но любопытство одержало верх. И вот я уже стояла и любовалась различными безделицами. К тому времени, хоть у нас с матерью и оставалось еще достаточно денег, что бы ни работать как минимум лет десять, мне было запрещено что-либо покупать. И это не укрылось от внимательного взора торговки, наверное, она пожалела меня и перед своим отъездом сделала мне подарок – огромную широкополую шляпу. Знаешь, такой головной убор носят в городе те, кто занимается магией?

    Я раньше никогда и не думала, что бы попробовать себя в магии. Но теперь, для меня, живущей в затворничестве, это было идеальным занятиям. Я начала читать книги, привезенные когда-то из Канре, и не вызывавшие раньше у меня никакого интереса. Может быть, не окажись в тот день у меня в руках этой шляпы, то и не было бы сейчас никакой Ведьмы Каменной лощины?

    Конечно же, тебе известны истории о волшебниках, которые не смогли совладать со своей силой. Думала ли я, что стану одной из них? Никогда. Первой погибла моя мать. Я убила её, ослабшую от болезни, не сумев удержать под контролем силу, которая должна была защитить меня от обидчиков. Напуганная, я бежала из деревни. После было еще множество людей, которым не посчастливилось встретить меня на своем пути. Я приносила болезни в деревни, отравляла своим присутствием все живое. Выросшая в скитаниях по Каменной лощине, я все еще надеялась на освобождение. Но моих сил по-прежнему, как когда-то десять лет назад, недостаточно, что бы обрести контроль над темной силой внутри меня.
    Ник: Haru
    Сервер: Аметист
     
    Цетраэль нравится это.
  14. Lyuin

    Lyuin User

    Регистрация:
    03.05.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    26
    Всеми забытый
    [​IMG]

    Всеми забытый​

    Говорят, когда-то очень давно славный народец капп жил в горах, а может некоторые даже до сих пор там и живут. Но в стране Нарю встретить каппу можно только среди пиратов. Эти каппы беженцы и идти им некуда, да и незачем. Жизнь их поистине жалкая. Согласны на любую работу, ведь золото не пахнет, сильны только кучей и под предводительством. Стоит убить главаря - они быстро разбегутся. Каппы довольно глупые создания, но всё же не стоит их недооценивать.

    Но, полно об этом, вернёмся к основной теме. Данная история посвящена не всем представителям капп, а одному единственному - Ин Тура. Ростом максимум в полметра, он чем-то отдалённо напоминает человека: те же ноги и руки, туловище, шея и голова. Однако вся изюминка внешнего вида именно в голове. Она в целом является самостоятельной рыбой со всеми составляющими, даже жабрами и хвостом. И так нелепо это выглядит в качестве головы при наличии туловища двуногого существа.

    Так получилось, что Ин Тура давным-давно знал Знахаря. Случилось, что в один момент он просто бежал от пиратов. Трусливо, жалко, но с большой надеждой на лучшую жизнь. Вот тогда, в бегах, он и встретил старика, что предложил довольно простую работёнку: помогать обучать разных людей поступи ветра. Но Знахарь знал, что каппы умом не отличаются, а этот особенно. Поэтому помощь была настолько простой, насколько можно было бы доверить такому, как Ин Тура. Люди приходили, вручали ему зеркальце и уходили обратно к Знахарю. После каппа относил его ближайшему бакалейщику и снова возвращался на своё место, чтобы принять то же самое зеркальце у нового ученика. Кто-то скажет, что это скучно и бесполезно, но это лучше, чем сражения, которые выбрал родной народ. Ин Тура попросту не создан для сражений. Добрая и наивная натура каппы в сочетании со свойственной глупостью делала его целью для всех бедствий. Даже на этой работе он не раз ронял из дрожащих рук зеркальце. За долгое время успело образоваться несколько трещин. О! Как испугался несчастный каппа первой трещине, однако, старик заверил, что это зеркало не имеет никакой ценности. Буквально сказал: "Бей сколько влезет!", не забывая при этом весело усмехнуться.

    Но времена шли, года сменяли друг друга, а ученики становились всё проворнее и менее заинтересованы в дурацких наставлениях Знахаря. Всё пришло к тому, что старику и вовсе пришлось отказаться от своего задания, так как: "Бездари! Не учили старших уважать! Зеркальце им трудно отнести, тоже мне! Вот я устрою, будут искать меня сами, чтоб их!". На этих словах сотрудничество Ин Тура и Знахаря в итоге и закончилось. Сказать, что каппа был растерян - ничего не сказать. Слова буквально путались при попытке что-либо произнести. Выходило не то что невнятно, а абсолютно непонятно. Он метался, не мог ни на что решиться, словно вмиг стал буридановым ослом. Но Знахарь стукнул каппу по плечу, пожелал удачи и улетел по драконьим тропам куда-то в пустыню.

    С того момента жизнь сильно изменилась и далеко не в лучшую сторону. Ин Тура остался стоять на своём посту в ущелье, сам не понимая зачем. Быть может от привычки, а может и от того, что и пойти некуда. Он продолжал видеть людей, которые неслись куда-то так быстро, что не замечали ничего вокруг, особенно забытого всеми каппу. Хотя Ин Тура и не был уверен в том, хотел ли он, чтобы с ним заговорили, но что-то в груди оживало при виде каждого человека и снова умирало ему вслед.

    Однажды, в такой же обыкновенный день, как и все другие дни, прошлое вернулось к нему. Внезапно, без звонков и писем, просто нагрянуло и свалилось на голову. Он пришел в своё ущелье, а там пираты. Один из них позвал каппу.
    — Эй, там, нечего слоняться без дела! - грубый голос представителя расы ван заставил вздрогнуть.
    — А? А что я таковгогывдоацук... и вообще, ывдалоцуыч, что вы тут...! - растерянно воскликнул Ин Тура заплетающимся языком.
    — Что ты там бормочешь, тупица, быстро на пост! Следи за округой и кричи, как только кто-то будет приближаться. И вот ещё, - проговорил ван и бросил каппе небольших размеров крюк.

    Сам Ин Тура в тот момент был шокирован, испуган, потерян и всё одновременно. Глаза словно выкатились, небольшой хвост-плавник на голове встал дыбом. Однако он собрался с духом, на дрожащих ножках взобрался на один из высоких валунов и остался там стоять. Рука крепко сжимала крюк, взгляд бегал туда-сюда. Вероятно, пираты приняли его за своего из-за пиратской одежды, которую беженец за столько лет даже не подумал сменить. А зачем? Знахарю она не мешала, а самому было и удобно, и практично. Да и где-то далеко внутри себя он был даже рад, что его так легко приняли за своего. Как-никак, а это хоть какое-то занятие после долгого времени в одиночестве. Пусть даже и то, от которого некогда пришлось бежать.

    Пока каппа размышлял о случившемся, его взгляд наткнулся... Нет, буквально врезался в выросшую вблизи фигуру. Большой для своей расы лин с интересом рассматривал найденного беженца.
    — Ч-что вы ывбагаларг... З-зерка-а-а-а, - хотел он попросить привычный предмет, как вспомнил, что не затем тут стоит. — Твегора! Трегова... Тге-тревога! - наконец выговорил каппа. Вот только лина уже и след простыл. Близстоящие пираты посмотрели на беженца и, не найдя ничего, что соответствовало бы его тревожному зову, зло стрельнули взглядами, а кто-то даже пригрозил кулаком. Мимолётная радость новому занятию сменилась ещё большей грустью и осознанием собственной бесполезности. И так день за днём. Где-то таилась надежда, что вот-вот очередной пробегающий человек остановится и даст ему заветное зеркальце, но все проносились мимо. Если бы только Знахарь вернулся или в тот день забрал его с собой...

    Всего символов: 5601
    Без пробелов: 4710
    Количество слов: 879

    P.S. Данное задание было у этого НПС очень давно, поэтому я не ручаюсь за точное совпадение всего квеста по причине плохой памяти. Больно сильно мне хотелось написать именно про него.

    Ник: Howlet
    Сервер: Аметист
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
    Ana Fevers, Цетраэль, Ravelis и ещё 1-му нравится это.
  15. Ravelis

    Ravelis User

    Регистрация:
    28.12.16
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    17
    Ник: Равелис
    Сервер: Сапфир


    [​IMG]
    Подслушанное заседание или кому в Нарю жить хорошо

    Аман с трудом выносил присутствие чужаков в его зале, нет в его Святилище! Святилище Стального Мучителя – каждое слово звучало, словно аппетитный хруст ребрышек на зубах или органная музыка в его честь. Особой разницы между этими двумя приятными воспоминаниями Аман не видел. Сейчас же он был вынужден слушать голос нудного алкоголика, который считался председателем профсоюзного комитета боссов.
    - Уважаемые коллеги, переходим ко второй части нашего внеочередного заседания, посвященной поведению отдельно взятых боссов. Да-да, господин Стальной Мучитель, можете не поворачиваться к нам своим скучающим лицом, а то коллектив тоже может кое-чем повернуться. Вы игнорируете собрания, не сдаете взносы, считаете себя вне системы, но к чему это все ведет?
    Аман понятия не имел, к чему это все ведет, он считал себя исключительной личностью, к которой не зарастет народная тропа, не то, что к неудачникам вроде еженей или Снежному Троллю. Животные они и есть животные. Если же ушлый пропойца начнет тыкать Двуликим Демоном, к которому теперь каждый игрок в покои двери пинком ноги открывает, то всегда можно высокомерно поднять бровь и снисходительно обвести всех ледяным взглядом – каждый знает, что Амана трепещут и даже глаза лишний раз поднять боятся. Именно так Стальной Мучитель и сделал: посмотрел на всех, как смотрели игроки на компенсацию за профессии, но тут же нахмурился. В зале появились незнакомые существа: какая-то черная чудила и клоуны в загадочных костюмах. Вроде бы их приветствовали в самом начале собрания. Теперь на них опасливо косились присутствующие, на них, а не на великого и ужасного Амана! Даже Изувер из Литейной как-то притих и потускнел, так и хотелось подбросить ему дров на закуску. Что же такое происходит? Много ли он пропустил за время своего уединения, игнорируя собрания?
    - Вот посмотрим на По Хваран! Вежливая девочка, вовремя все сдает, посещает собрания, участвует в акциях. В итоге – на ивенты всегда её выдвигаем, она популярна среди игроков, даже питомца придумали в виде нашей очаровательной пиратки. И компанию её не забываем. Опять же Гривы. Что Синяя, что Красная – да харизмой не блещут, зато старательные и принципиальные. От нас со всем уважением им и роли в ивентах, и стабильный данж с небольшим постоянным доходом. Радуют и братья демоны из гробниц, стараются. А вот госпожа Ю Ран обленилась, начала права качать, выделываться, взносы не платит и в итоге её процветающий данж, в который войти лишний раз боялись, давно заброшен, приходится умолять, чтобы прошли. Для оплаты аренды хозяйке вообще 24\7 приходится контракты на суррогатное материнство исполнять, - продолжал вещать председатель, сурово поглядывая на боссов, которые отводили взгляды и судорожно проверяли: сдали ли они те самые злополучные взносы.
    - Но, господин Юк Сон, а как же красивый наряд из её подземель, да и мордашка на экране то и дело мелькает, - раздался робкий голос Ворона с нотками ревности.
    - Ну, так не все меряется деньгами, Ю Ран кое-что делает для кхм-кхм комитета, - председатель подозрительно закашлялся и взгляд его заволокло туманом, - да, кое-что… Так, что это мы! Отвлекаемся. Сегодня на повестке дня поведение господина Стального Мучителя, который не хочет замечать перемен, а между тем, к нему уже стали захаживать игроки с шестьюдесятью тысячами хп и количеством СА, которое в приличном обществе и показывать стыдно.
    В этот момент присутствующие дамы смущенно захихикали и жарко зашептались:
    - Приходит ко мне такой бм, а СА у него столько, что просто неприлично торчит над нормой. И такой говорит, что именно со мной сейчас сделает, а сам на пати оглядывается, шалун.
    - А ко мне один пришел, пати не понадобилось, - вклинился гордый голос.
    - Господи, ты вообще мужик, Бейдо, так что не лезь в наш разговор, к тебе итак уже даже торговцы не ходят, а раритетные шмотки по распродаже пошли.
    - Да что с вами обсуждать? - едва повернулся к спорщикам Ча Кан, которого многие за глаза называли Шляпником. - Я давно предлагаю сделать дроп с этих игроков-неудачников: и аренда бы окупилась и взносы можно уменьшить.
    - Коллеги! Тишина! Прошу внимания! Господин Аман предупрежден, новичков мы поприветствовали. Теперь третий вопрос. Грядет ивент. Кого выдвигаем на участие?

     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
    Arauda, Red Pumpking, Акатафари и 3 другим нравится это.
  16. Chopa

    Chopa User

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    17
    [​IMG]
    Почему?
    Я уже и не помню, как давно живу в этом лесу, но я появился намного раньше, чем эти "пришедшие". Тогда я был намного моложе, сильнее, выше. Я охранял покой этих лесов, следил за тем, чтобы каждое дерево уронило все листья до последнего перед тем, как станет совсем холодно. Потом я засыпал до первого тепла. Я всегда делал свою работу исправно. Уже и не помню, почему я вообще делал это. Прошло слишком много времени. Но это было работой всех Архелонов палых листьев.
    Как только сходил снег я просыпался. Вот только в тот раз, проснувшись, и не узнал свой лес. Кажется, я проспал слишком долго. Часть деревьев были мертвы. Их убили эти "пришедшие". Я долго не понимал, что мне теперь делать. Бегал по остаткам леса в поисках ответов. Мои братья были так же взволнованы, как и я.
    Я нашел поселение людей. Хотел узнать, почему они так поступили? Почему пришли в наши земли и начали уничтожать привычный нам мир? Только они не понимали меня.
    А еще они были жестоки. Я помню боль, помню, что не мог двигаться. Кажется, это было какое-то заклинание. Потом было лязганье цепей, что-то тяжелое опускается на шею и смыкается перед моим носом. Глаза закрыты. Я боюсь даже двинуться. Не хочу снова почувствовать эту боль. Подчиняюсь.
    Они заставляли нас работать. Я и мои братья были достаточно сильны, чтобы вспахивать их поля и таскать тяжести.
    Со временем мы поняли, что попытки освободиться или просто понять, почему они так поступают, всегда будут заканчиваться одинаково. Удар. Кровь. Смирение.
    Многие из нас потеряли разум. Стали бездушно и бездумно выполнять указания, будто не знали ничего, кроме служения им.
    Но мы старели. Жили гораздо дольше их, но неумолимо старели. Сила ушла, спина согнулась под тяжестью оков на шее. Мы стали им не нужны. Я помню звон цепи. Они просто перерубили её. Даже не подумали о том, что кусок железа на шее причиняет нам неудобство. Перерубили и погнали прочь.
    Но даже после этого мы не причиняли им вреда. Никогда. Мы покорно ушли, почувствовав, наконец, свободу.
    Теперь я смотрю вслед парнишке с длинными ушами. Я просто бродил по дороге в поисках хоть какой-то еды. Звонкий смех, блестящие глаза, жаждущие приключений. Он просто несколько раз взмахнул мечом и, быстро развернувшись, побежал куда-то дальше. Кажется, он говорил своему спутнику о том, что его попросили это сделать где-то в поселении.
    В последний раз взглянув ему в след я поднимаю руку с немым вопросом. Почему? Глаза закрываются. Теперь я могу снова поспать.


    Ps. Всегда было очень жаль архелонов и мне совсем не хотелось их убивать. Как только увидел конкурс, сразу понял, о ком стоит написать
    Сервер: Рубин
    Имя персонажа: Levister
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
    Ana Fevers нравится это.
  17. SwanSong

    SwanSong User

    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    4.139
    [​IMG]

    Дух дурманника

    Плотный сизый туман стелется по земле. Сотни цветов, прекрасных как сама Луна, утопают в нем, сплетаясь в дивный ковер. Дурманник – одно из чудесных творений природы, таящее в себе красоту и силу. Но… скрывающее и опасность, если применять его во зло.

    В стародавние времена места, где росли эти цветы, считались священными, благословленными самими богами. Я была духом-хранителем одного из таких мест. Вместе с сестрами я следила за полями и не позволяла проявлять неуважение к цветам, чувствовала каждый из них, оберегала, словно это были мои дети.

    Цветы приносили пользу тем, кто имел добрые намерения. Лекари научились делать из них снадобья и мази, которые спасли многие и многие жизни. Для тех, кто искал утешения или забвения, эти цветы становились благословенным даром. Их аромат позволял людям оставлять все плохое в прошлом и справляться с душевными ранами.

    Увы, те времена давно прошли. Постепенно люди начали забывать о священности этих мест. Они поняли, что цветы могут стать не только лекарством, но и ядом, а чудесный аромат – проводником в мир вечных грез. Люди становились все более ненасытными, хотели все больше и больше. Разоряли поля, уничтожали хранителей, что пытались сдерживать зарвавшихся смертных. Затем – стали выращивать дурманник сами. Но новые цветы были другими, отличались от тех, что росли на священных полях. Сок в темных лепестках таил в себе смертельное оружие, а пыльца забивалась в легкие, постепенно лишая рассудка. Шли годы, люди продолжали губить себя с помощью того, что было создано как оберег. Духов дурманника становилось все меньше и меньше.

    Сейчас я являюсь одной из последних хранительниц. Мое поле сокрыто от людских глаз, находится в месте, что недосягаемо для смертных. Все же, я чувствую, что скоро этому спокойствию придет конец. Порченные людишки вторгнутся в мои владения, желая осквернить и это место.

    Но… я не позволю.

    Я выжгу их легкие, и они станут такими же черными, как и их души. Затуманю разум, сведу с ума. Они останутся гнить на этом поле навеки, станут удобрением для моих малышек. Ни один цветок не будет сорван погаными руками недоброжелателей.

    Мои сестры не справились со своим предназначением. Я знаю, что справлюсь. Я буду готова.

    Сервер - Изумруд
    Ник персонажа - Rhena
     
    Ana Fevers и Цетраэль нравится это.
  18. Истукан

    Истукан User

    Регистрация:
    31.08.17
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    7
    Сервер - Изумруд
    Ник - Истукан

    Утраченная История

    Скриншот_170820_001.jpg


    Эх как же тяжело стало в наши времена. Эти жалкие людишки перестали приносить нам морковку!
    Да к тому же еще и посмели выставить стражу у своих полей! Неслыханно!
    Я Великий То Бием - вождь гордого племени кролика, не потерплю такой неслыханной дерзости!
    Они не понимают с кем связались, наши предки еще в древние времена научили этих обезьян выращивать для нас морковку.
    Когда же все пошло не так?
    Быть может не стоило нам экспериментировать с генетикой?
    Ведь когда мы только смешали свои гены с этими обезьянами - получилась забавная раса милых мартышек мы назвали их - Линами,
    а теперь посмотрите на них какие все важные!
    А Ваны? вы только подумайте мы вывели их для постройки своей великой морковной башни! А, что теперь - все наши творения бегают и делают, что им вздумается!
    Наш лучший ученый Хон Сакын сбежал, а башня теперь принадлежит какому то выскочке...
    Но ничего скоро взойдет великая морковка и они поймут, что мы пришли за ней!
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
    Рrickly нравится это.
  19. Стешан

    Стешан User

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    155
    [​IMG]
    Не опаздывайте на встречи с демонами.
    Какого было удивление путников, когда после убийства Лавогово духа в Литейной выбежал еще один демон. Они уже было собрались его убить, как поняли, что демон не собирается взрываться или атаковать их. Он просто стоял на месте, а через некоторое время провыл низким басом:
    - Опять! Опять я опоздал!
    Путники переглянулись, самый смелый из них решил подойти и спросить:
    - Что случилось?
    Было видно, что он понял речь человека, и после непродолжительной паузы ответил:
    - Это довольно старая история. – начал он свой рассказ, - Началось все еще когда я был человеком. Я был храбрым воином, защищающим небольшую деревню от нападок местных лесных разбойников, отгоняя диких животных от окрестностей. Ну и как положено деревенским, любил зависать в таверне. Однажды к нам заведался путник, да не обычный – тогда я не знал, что это за нечисть такая, а теперь могу точно сказать, демон то был. Шумный был, выпивал, приставал к местным девочкам. Мне это не понравилось, ну я ему и сказал тогда, чтоб по тише вел себя, местных девах не распугивал. Демонюга разозлился, полез на меня, а заодно и пару столов разломал. Я как ему резанул, что тот аж заскулил, но не сдался. Решили реванш устроить, на пустыре по полудню завтрева, чтобы сейчас веселье людям не ломать. Ушел он, а веселье в баре возобновилось. Пару девочек с благодарности ластиться ко мне начали, ну я и думаю: “А чего бы ночку не поразвлечься? Все равно только завтра к полудню, времени навалом!” Ушел я с ними, до самого утра не отпускали они меня, а под утро я и заснул с устали.
    Холодно! Проснулся я от того, что кто-то меня водой окатил. Голова раскалывалась, я постарался понять зачем меня в такую рань то будят. Смотрю, передо мной ребенок, в ожогах и ушибах весь, рыдает, за руку меня как сумасшедший дергает. Спрашиваю я его: “Что такое, откуда ты такой забитый прибежал, помочь чем?” А он глаза растопырил и говорит: “Всех порезали, все пожгли демоны эти! Разозлились они что вы на встречу не пришли!” И тут меня как по голове стукнуло: “Точно, реванш же с тем демонюгой! Как же я мог забыть!” Оделся я так быстро, как никогда, выбежал, смотрю – а солнце уже с зенита сошло. “Проспал!” Выхожу из трактира, и вижу cперед собой уже не ту деревню, что была тут вчера – полу сгоревшие дома, трупы, вокруг рыдания да горесть одна. Вне себя от ярости бегу я на пустырь, головой только вниз смотрю, больно мне смотреть на всех этих людей, из-за меня пострадавших. И вот – пустырь. Но сейчас он полностью соответствовал своему названию, на нем ни одной души, только пару трупов лежало. “Что же я наделал!” – кричал я сам на себя, слезы сами потекли из глаз. И тут слышу из-за спины ехидный голос: “А негоже на встречи опаздывать, а с демонами так и подавно!” Поворачиваю я голову, но не успеваю рассмотреть того, кто со мной говорил, лишь звук взрыва, чернота перед глазами и жуткая боль.
    Очнулся я уже будучи в этом неказистом теле, запертым в темное, мутное пространство. И каждый раз, когда передо мной появляется портал в это место, я слышу крики о помощи: “Спаси нас, помоги нам!” И я пытаюсь, каждый раз, я прихожу сюда, в надежде что я приду вовремя. Но каждый раз вижу лишь пустоту, пустырь без единой живой души. Это мое проклятье, за мой же грех. А теперь пришло время, и меня заберут обратно, туда, где меня будут ждать крики людей, которых уже не спасти.
    И пропал тот демон. А путники ушли дальше проходить через толпы мобов, размышляя о том, какие истории могут быть припрятаны у тех в прошлом.

    Аметист, Offense
    А вообще с констой мы его прозвали бомж Геннадий. Я все еще не определилась какая версия лучше хд
    [​IMG]
     
    Леви Шейд нравится это.
Статус темы:
Закрыта.