1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

«Play-Killer» система. Подходит ли она для RU-региона?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Druscap, 16 ноя 2017.

?

Какая PK-система оптимальна/предпочтительнее для RU-региона?

  1. 1. PK-система с свитками отмытия счетчика.

  2. 2. PK-система с агатионом.

  3. 3. Свой вариант ответа в комментариях.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Lovely Cat

    Lovely Cat User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    1.566
    Симпатии:
    749
    в жизни пятеро слабаков нападают на одного, потому что выйти 1 на 1 кишка тонка :) справедливость?)
    тоже самое в L2

    в L2 всегда было ПК,
    не хочешь ПКашить? твои проблемы
    не хочешь отмываться? твои проблемы
    не умеешь прогнать конкурента со спота? твои проблемы

    зачем БСОЕ, если конкурент не может его прогнать со спота и пойдет плакать на форум?)
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
    Shureggg нравится это.
  2. xxxWeed

    xxxWeed User

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    494
    начнем с того что жизнь никогда не была справедливой, и что бы вам ответить для начала хотелось бы понять что вы подразумеваете под "слабый по жизни"
     
  3. NumyMe

    NumyMe User

    Регистрация:
    15.11.17
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    69
    Расскажу Вам одну историю, чтобы снизить накал страстей.
    Много лет назад (примерно 20) был такая игрушка как ультима онлайн. И я в ней жил.
    Вот в этой игрушке (прародительница всех ММОРПГ как я считаю) были такие люди как ГМы. Они и сейчас в линейке есть. Следящие за порядком "боги".
    И были мы, простые юные ребята по 15-17 лет отроду со своими маленькими персонажиками. Это вам не разница между 70 и 10 лвлом ребят.. это гораздо.. ГОРАЗДО бОльшая разница.
    И вот повадилась как-то одна представительница ГМов Ника, спать в реале с одним пользователем не помню как звали, да и не важно.
    И стал персонаж этого пользователя, получать нереальные подарки в игре. Уникальнейшие мечи, доспехи и прочие пиксели.
    Не долго думая, имея такие преимущества над другими игроками, этот лопух начал все месить налево и на право без оглядки.
    Баланс был нарушен. Игра стала умирать. Люди уходить.
    Мы собрали коалицию из 3 воюющих кланов (Вне закона, H@D и criminals), придумали план, расставили часовых на стрёме, караулили целыми сутками.
    И вот однажды эта Ника (ГМ) во плоти, как есть, встала афк возле игрового банка (внутри гвардзоны.. где никого нельзя было убивать, потому-что бо-бо).
    Но мы то готовились не просто так... был заранее написан макрос в UOH клиенте, на выкладывание взрывчатки грейт эксплоужен в одну клетку, в любых баснословных количествах. Тоесть выглядело это так, будто кто-то просто положил на землю бутылочку взрывчатки (хотя там лежало почти миллион этих бутылочек), которая уж никак не могла повредить такому персонажу, как ГМ.. ведь у неё столько хп.... 1000000 хп... не мыслимо...
    Мы крафтили взрывчатку в течении нескольких дней в 15 человек, слили на это тьму ресурсов и времени.
    Но когда пришёл наш час, мы РАЗОРВАЛИ В КЛОЧЬЯ И ОПЕРНОЙ МАТЕРИ и эту Нику и её ценнейшего коня Юникорна цвета белый зодиак, который был уникален и который был единственной вещью в игре, которую она не могла сама себе создать, даже являясь "богом" этого мира. Так-как это потребовало бы переустановки всей серверной системы на старую клиентскую основу 2.0.3 где такие цвета были возможны для создания.

    И это- тоже было пвп и пк :)
    А вы говорите.. 10 и 70 уровень..
    Улыбаюсь :)
     
  4. xxxWeed

    xxxWeed User

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    494
    а теперь щимят и презирают тебя, вот такой вот поворот. А если серьезно никогда не ущемлял и не презирал как вы выразились кариберов, мне больше доставляет сливать таких как ты которые считают что мир крутиться вокруг них, после чего ловить много лулзов с горящего пукана победителя по жизни, в то время как убив карибера получишь молчаливое тп в город и чувство угрызения совести.
    21 ноя 2017
    интересная история хоть и не совсем понял к чему это, и буду удивлен если этот бог потом вас за это не наказал ... только то что вы слили афк ГМа в пис зоне хоть и круто, но уж точно не является пвп .... скажу больше это даже не пк .. так как ГМ не есть игрок, с тем же успехом можно называть убийство гвардов неписей и прочего пвп\пк...
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
    Avatar87 нравится это.
  5. NumyMe

    NumyMe User

    Регистрация:
    15.11.17
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    69
    И да.. кланы вне закона и криминалс были только ПК кланами. Мы всегда были красными и нас можно было бить ВСЕМ без исключения. ПК в ультиме били даже НПС в городах. А если кто не знает, то ультима это игра с системой ПОЛНОГО ЛУТА. ТЫ теряешь ВСЁ, если умираешь. А скрафтить там себе достойную броню в разы сложней чем в л2.

    Но мы, ПК персонажи и были главной составляющей этой игры. Вокруг этого всё вертелось. Вокруг этого всё добывалось.

    Так-что любой разговор, о том, как тяжело быть ПК в л2 вызывает у меня лишь снисходительную ухмылку :)
    21 ноя 2017
    Чтобы снизить накал страстей и отвлечь. Я же сказал :)

    А Ника была уволена. Да. Потому-что она подняла скандал и всё это дошло до владельцев сервера.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
  6. xxxWeed

    xxxWeed User

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    494
    вот это и считаю правильным поведением уважающего себя человека который сливает кого то в ПК, а то эти сопли про то что как ему бедному тяжело слить терпилу в ПК как то вызывают странные чувства ...
     
  7. Steelfury1

    Steelfury1 User

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    143
    Ну да, я тоже долго играл в ультиму. Ты умолчал тот фактор, что при системе фуллута ПК игрок в ультиме раздевал полностью жертву. Здесь же зайки плачутся что их слили аж на -4%, как так-то, целый час кача.
    Следовательно, пк был мотивирован и оправдан. ПКшники там были добытчиками, и представь что произошло бы с зайками, которые плачут о том, что их сливает игрок на 5-9 лвлов. Сразу видно, не было ниразу у парней слива толпой в 10 человек и последующим полным раздеванием. В окно бы вышли, наверное. Я так разок за вечер подох раз 10, в попытке нарубить несчастных деревьев, меня постоянно при рубке пкшили толпой.
    Речь не о том что мне трудно или не трудно кого-то там слить, потому что это не так, я играю за ШК, и мне, честно говоря, плевать на пк в целом, потому что я могу и без него (парал, стинг, и наблюдаем за мучениями жертвы).
    Речь вообще не про меня, речь про то что изменение пк системы - изменение негативное, еще один шаг к казуальной гриндилке.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  8. MGLoki

    MGLoki User

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    3.530
    Симпатии:
    1.082
    предлагаю свой вариант по 3 пункту:
    убрать навсегда все штрафы с ПК в городах. Гварды не агрятся, НПСы взаимодействуют, сое нормально работают. Единственный минус ПК будет перманентная "флагнутость" как всегда и было, т.е. любые дебафы можно накладывать сходу на персонажа.
     
  9. Steelfury1

    Steelfury1 User

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    143
    Это, к сожалению, опять же всего лишь облегчит жизнь ПК-твинкам, типа ущербных придурков из стампедов, которые действительно занимаются тем что 70+ чарами пкшут 40-50.
    Старая система 2004-2008 года идеальна, ее не надо трогать просто, вот и все. Время отмывки должно составлять 2-3 минуты на споте, что заставит и задуматься о рисках, и позволит без особого ущерба для себя принудить к бою наглеца, который фармить на топ споте хочет, а драться за этот спот не хочет.
    На мой взгляд, карма должна отмываться просто, пк счетчик - нет, по старому, через импа. Это и составит такую ситуацию, что сливая другого персонажа ты тоже теряешь опыт, поскольку отмывая счетчик опыт уходит на импа.
    Следовательно, инициатор ПК тоже что-то теряет, и просто так пкшить для самоутверждения становится глупым занятием.
    Но это все, опять же, не касается ПК твинков.
    На мой взгляд, при карме выше 10к должен вешаться дебаф на скорость бега, например, -40%.
     
  10. Avatar87

    Avatar87 User

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    445
    Только не стампеды, а мордор давно уже. А недавно еще и Энэми
     
  11. Steelfury1

    Steelfury1 User

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    143
    Ну суть ты понял. Систему надо менять так, чтобы избавляться от немотивированного ненаказуемого убийства без цели, а не отключая обычные ганки и полевое пвп.
     
  12. souloftiger

    souloftiger User

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    520
    Опять все смешали пк с пвп.если человек не хочет флагаться,то это уже не пвп.или ты отваливаешь,или уходишь в пк и страдаешь.
     
  13. Steelfury1

    Steelfury1 User

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    143
    пк это часть пвп, когда же дойдет, епрст. ПК это всего лишь штраф, статус, когда ты убиваешь игрока, который не принял бой. Убитый теряет %, ты теряешь % (выкачивая беса, теряя время и экспу), но убитый должен терять чуточку, но больше - потому что иначе все это вообще не имеет смысла, и мы действительно получаем игру с розовыми пуделями. Ты путаешь ПКшников, которые бесцельно бьют все что можно и нельзя на купленных чарах 70+ в локациях 40+, и обычных игроков, которые как раз и страдают от этих изменений. ПК-чарам пофиг, они и не планировали отмывать карму, и это просто невозможно - там по 500к кармы на чарах.
    Зачем становиться сильнее, искать друзей, учиться играть - если тебя просто нет смысла кому-то убивать, себе дороже. Мы уже это видим - подбор группы пустой, люди качаются с окнами, а не живыми людьми, живые супорты просто не нужны. Зачем тебе живой человек, если в ПВЕ живой человек = окно? Живых людей всегда набирали для ПВП, а сейчас его почти нет на спотах. Себе дороже выходит кого-то припкшить отбивая спот, а флагаться просто никто не будет, за редким исключением. Вспомнить старт ГК\шилена, что там было на спотах? Бои рандомка на рандомку, потому что люди не боялись подраться, не сцали за %. Мотивация была за что-то драться, а штрафы были небольшими - отмыть пк достаточно просто, и если одна сторона не принимала бой но и не уходила - всю пачку просто врассыпную сливали в пк.
    Лично мне лучше сдохнуть от пк, чем быть раздетым под мобами. А еще лучше, принять бой и попытаться дать сдачи, потому что иначе все равно убьют, просто в пк. Не находишь что в этом есть смысл?
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  14. Avatar87

    Avatar87 User

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    445
    Я в ваш спор вмешиваться не хочу, но как мне кажется, что пк не стоит приравнивать к пвп контенту. Просто если провести аналогию с реалом, то можно сказать что убийство человека, это тоже часть драки. Но это же не так.
    Короче мне по сути все равно, так что обсуждайте без меня, я пошел. Мне эта тема не интересна)
     
  15. xxxWeed

    xxxWeed User

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    494
    когда же ты угомонишься зайдешь в игру и поймешь что пвп в ней никуда не делось? и более долгое отмытие кармы некаким хреном не мешает пвп от слова совсем не мешает, оно мешает только твой твоей части пвп(хотя это тупо пк а не пвп но хрен с тобой для тебя это пвп) так вот то что это мешает ПК всем кроме тех кто фанатеет сливать слабых в угоду себе пофиг. поэтому хватит уже о вашем воображаемом превращении сервер в ПВЕ. И то что вам теперь сцыкотно\невыгодно сливать тех кто слабее вас в ПК не делает игру ПВЕ, почему вы не можете это понять?
    ПВП ДОФИГА ВЕЗДЕ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО МНОГУ РАЗ НО ЭТО ДОФИГА ПВП, А НЕ ЖЕЛАННОГО ВАМИ ПК. Если вы не можете прожить дня без того что бы слить того кто в раза слабее вас то у вас конкретные проблемы с психикой.
    P.S.Уже бомбить начинает от ныться ПКашеров которые ноют на форуме и пытаются всем рассказать что заняты правым делом, а им плохие разрабы мешают делая игру не правильно, ведь этим нытикам видней как оно правильно.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  16. Steelfury1

    Steelfury1 User

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    143
    Я как раз из нее почти не выхожу :)
    Докачайся до нормального уровня, выше 65 хотя бы. И тогда мы с тобой поговорим еще раз. Судя по тому что ты пишешь, тебя сливают где-то в круме те самые пк твинки Мордора.
    На 70+ банально никто не флагается, потому что потеря %.
    И еще раз повторю, я не пкашер, но ПК необходим как альтернативный вариант в случае отказа от ПВП.
    А вообще я даже не особо вижу смысл в диалоге с тобой, ты демонстрируешь крайнюю ограниченность и неспособность принять чужие аргументы.
     
  17. souloftiger

    souloftiger User

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    520
    Для разработчиков пк это просто пк.хороший или плохой.им это не интересно.
    По поводу что пати нет или везде только трейд:а ты докачался до нормальной игры то?на хайлвле нормальный клан с окнами бегать не будет.там живые нужно,потому что внимание! В пвп можно выхватить. Че там на лоулвлах никому не интересно. Вот когда вкачаешь 70+,тогда пкашь и мойся.качай беса,сливайся,не сцы за проценты и откачивайся.
     
    AzureSeraphim нравится это.
  18. Steelfury1

    Steelfury1 User

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    143
    Сам-то понял что написал? Я тебе об этом добрые сутки уже талдычу, это мешает нормальным игрокам, а тем как раз, кто просто сливает слабых - именно что пофиг, как сливали так и будут сливать.
    22 ноя 2017
    Ты про пареньков в 6 окон в катах-то?
    Которые просто бьют мобчиков в твоей руме, а когда ты флагаешься - не отвечают? И ты понимаешь, что этот мусор не стоит того чтобы его пкшить при нынешней системе?
    Не пробывал отмываться после 6 пк, в нынешней механике? Незабываемые 2 часа гринда с красным ником.
    И у тебя остается вариант только парализить и стингать их, выслушивая вопли о том какой ты "криса, скамер"?
    Классная механика, норм пофиксили.

    в том и суть, что нельзя. О_О.
    Я просто не буду флагаться, и что ты сделаешь? Сольешь в пк? Чтобы потом продропаться от мимо пробегающих пачек? С нынешней системой кармы, ты не успеешь отмыться попросту.
    Дык я еще раз прийду, и потом еще раз. Рес в КХ 50% позволяет, а если есть друг\окно ресалка, так ты просто утонешь в карме.
    Называется это карма бомбинг, старый гейский прием. И тут он расцветает, давая полную неуязвимость трусам и терпилам-крабам.
    А крабы и рады, вон как соплями обливаются, защищают. Как же, нас больше бить не будут! :)
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  19. xxxWeed

    xxxWeed User

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    494
    за все время меня 1 раз в ПК слили обычно все заканчивается пвп это раз
    как хрена человек не может отказать тебе в пвп? ты что особенный? раз решил что сильнее то тот кто слабее обязан с тобой пвп?
    все твои аргументы сводятся к тому что сильным все, а слабым надо жаться по углам, все, больше у тебя аргументов нет. но при этом ты боишся стать пк т.к. потом сильный может слить тебя и ты дропнешся, и на 100% уверен что ты сам хрен флагнешся в ответ если поймешь что не тащишь....

    может в зеркало посмотришь, и к тебе придет осознание, что ты и есть этот терпила краб который боится слить в ПК и потому терпит и плачет на форуме?
    Тебе уже несколько человек отписало что у них все нормально со сливанием в ПК и не ноют, а тебе все пвп убили....
     
    Lovely Cat нравится это.
  20. souloftiger

    souloftiger User

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    520
    В который раз уже повторяю.игра пишется не под нас,а в соответствии с задумкой разработчиков.они задумывали систему пк,как плата за вседозволенность.разработчик это бог.и его заповедь-убивать плохо.просто прими это как данность.в ла2 вот так.это правило игры.возможно потом разрабы по нытью корейцев что то изменят,но опять же мнение пары десятков иванов из страны медведей ничего не решит.