1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Опрос и обсуждение программ голосовой связи

Тема в разделе "Gran Kain", создана пользователем SpearMaster, 2 дек 2017.

?

Какую программу голосовой связи вы используете?

  1. TeamSpeak 3

    13 голосов
    26,5%
  2. Mumble

    2 голосов
    4,1%
  3. RaidCall

    3 голосов
    6,1%
  4. Ventrilo

    6 голосов
    12,2%
  5. Discord

    25 голосов
    51,0%
  6. Curse

    0 голосов
    0,0%
  7. Skype

    0 голосов
    0,0%
  1. SpearMaster

    SpearMaster User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    46
    Всем привет! Хочу провести опрос по программам голосовой связи, если кроме своего голоса вы как то аргументируете свой выбор это возможно поможет определиться с выбором кому то еще.
     
  2. StelliusBlade

    StelliusBlade User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    406
    Дискорд.
    1) Самая удобная программа с хорошим качеством звука даже если ваш микрофон очень так себе.
    2) Ты можешь настроить громкость любого человека в своём пати (Например)
    3) Хорошо реализована функция активации микрофона "По голосу", нет проблемы с проглатыванием начала слов в отличии от других говорилок.
    4) Можно состоять в нескольких группах одновременно и чекать чаты не реконнектясь куда-нибудь.
    5) Приятный интерфейс где всё логически понятно, при том что есть куча разных настроек.
    6) Режим "Стример" (Стримеры поймут)
    7) Никак не грузит комп.

    В общем на данный момент самая лучшая говорилка среди существующих
     
    Nightfang нравится это.
  3. SpearMaster

    SpearMaster User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    46
    Вот 7 пункт пробовали с 3 окнами например? И в чем соль режима стример можно подробнее?
     
  4. StelliusBlade

    StelliusBlade User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    406
    У меня Дискорд всегда включён фактически. И с тремя пробовал, и с тремя + стрим пробовал = всё прекрасно, дискорд клёвый.
    Режим "стример" можно поставить на автоматическую активацию при включении ОБСа и тогда как только включаешь ОБС или Хсплит, то дискорд отключает свои звуковые оповещения, уведомления на рабочем столе выключает, в общем САМ выключает всё то, что не нужно когда стримишь. Всё то, что в других прогах надо самому отключать, настраивать и т.д. По итогу у тебя говорилка которая сама подстраивается под тебя. Не нейросеть, но очень удобно, прям супер.
     
  5. SpearMaster

    SpearMaster User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    46
    Спасибо! Будет интересно мнение тех кто имеет в клане/альянсе 30+ мемберов активных в говорилке, есть рб, осады, ганги на какой софт пал их выбор.
     
  6. Кот Балу

    Кот Балу User

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    319
    Он лукавит или просто неопытен)
    Отвечу сравнительно.
    1. Никакого удобства на входе\выходе из неё, а так же множеством ненужных просто для связи свистопирделок, которые зачастую отвлекают.
    Качество звука Дискорд никак не улучшает, в частности, твой дно микрофон)
    2. Громкость отдельно каждого можно настроить и в других программах, в частности Вентре.
    3. Тут не скажу, это не тестилось, но мило слушать, как кто-то пукнул на фоне.. Да уж, проблем с проглатыванием нет)
    4. Зачем оно, если это "голосовая связь"? Разве что стримерам или фапальщикам потребляющим всё "новомодное", соц. сетей же мало.
    5. Да, приятный и вовсе не нужный, так же, как и куча ненужных настроек. Это тоже уловкой служит для сорок)
    6. Не стример.
    7. Тут абсолютное лукавство, хотя бы из-за выше перечисленных тобой свистоперделок, не говоря уже о тестах. Другое дело, что оно не грузит твой мощнейший комп.

    В общем, субъективность, наглая при чём)
     
  7. Kinnarts

    Kinnarts User

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    51
    Дискорд топчик яхз. Но Для банды в 300 тел все-таки лучше тс или вт.
     
  8. StelliusBlade

    StelliusBlade User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    406
    Если у меня дно микрофон, то у тебя его не существует вовсе :)
    Сравни звук в дискорде и например скайпе.
    Дискорде и например РК. И послушай улучшается звук или нет.

    Ну не знаю, я настроил программу под себя и норм + Интеграцию с Твичом сделал, что тоже удобно.

    Мой Мощнейший комп не хило грузит скайп и всю нагрузку я сравниваю именно с ним всегда. Нагрузки от дискорда я не ощущаю вовсе, что говорит о хорошей оптимизации программы.

    P.S. Найс байтишь на спор, но это глупо, ведь ты изначально собираешься спорить с "МНЕНИЕМ" другого человека. Я хочу напомнить что я всего-лишь :
    Если тебе это непонятно, то сори.
    3 дек 2017
    А и забыл спросить...
    Почем TS комнаты продаёшь?)) Так топишь против Дискорда, другого объяснения нет.
     
  9. SpearMaster

    SpearMaster User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    46
    Тему создал не ради споров это да. Когда я начинал в л2 играть в 2005 году и вовсе обходились без войс чатов, но когда открылся руоф на рамсхарте мы сидели в ведре.

    Скайпы, тсы прошли как то мимо меня. Когда пришел на классику, то тут да выбор стал велик, но везде есть свои нюансы - рк бесит рекламой всякими статусами, мамбла у нескольких игроков провоцировала частые криты игрового клиента, тс как то даже не юзали.

    Попробовали дискорд - удобен спору нет, чатики, мобильное приложение права настраиваются очень просто, красивый интерфейс. Ложка дёгтя в дискорде - частенько и не только у меня при запущенном дискорде от имени администратора перестает идти звук к вам, а микро работает, т.е. вы не слышите, а вас слышат. Самое противное в этом вы пока сами не проверите перелогином в комнату не узнаете молчал кто то или говорил. Это одно убивает все достоинства.
     
  10. StelliusBlade

    StelliusBlade User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    406
    Если найду чела с которым общался месяц назад - скину решение как это пофиксить, помню была такая проблема у одного знакомого, он её как-то пофиксил.
     
  11. SpearMaster

    SpearMaster User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    46
    Кто настраивал srv записи к своему серву ведра? Как там правильно все сделать?
     
  12. SpearMaster

    SpearMaster User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    46
    Нашел ответ на свой вопрос про srv записи для Ventrilo 4 - Формат RAW для записи SRV в вашем случае будет: _vent._udp.ventrilo.cwclan.ru. 3600 IN SRV 0 60 4201 ruvent1.gameservers.com. Т.е. по факту людям не нужно будет знать ip адрес, порт, а просто домен клана и пароль сервака.
     
  13. Кот Балу

    Кот Балу User

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    319
    Со скайпом звук не тестил, от слова совсем) а в сравнении с РК в Дискорде голос мягче, но при этом чуть тише, что говорит о настройках по умолчанию, при настройке в ручную, он такой же становится и в рк. С ТС уже не заметил разницы, даже в мягкости.
    Конечно, это тоже мимо, ведь в мире развития технологий произошло чудо. Выпустили софт, при том халявный, который в миг улучшает дешевое железо хотя бы в виде звуковой карты\микро. Ага)

    Про мощность.. Дискорд ни многим меньше ест скайпа (как же ты тестил), видимо разница только в том, что чем больше в скайпе людей, тем он еще больше ест.
    Найсы, байты, мнение.. я дал аргументы на твоё абсолютно субъективное мнение.
    Нравится, да пожалуйста, но не вводи людей в заблуждение, только потому, что ты стример)
     
  14. StelliusBlade

    StelliusBlade User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    406
    Подчеркну еще раз, я лишь аргументировал СВОЁ мнение. Моё мнение не является Последней инстанцией. У каждого своя голова на плечах и каждый сам решит где ему сидеть.
     
  15. Xedfor

    Xedfor User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    1.272
    Симпатии:
    277
    если рассматривать скайп, то только на вин10, т.к. там он всегда запущен и является частью системы (метро версия), что удобно (в отличие от громоздкого и глючного десктопного). но дискорд по мне лучше банально из-за очень дружественного интерфейса и возможности настройки. все есть - ничего лишнего. и это все перед глазами.
    Насчет мощностей - вот скайп и дискорд в простое.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2017
  16. Fragola

    Fragola User

    Регистрация:
    05.12.16
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    131
    У Дискорда для больших кланов есть два больших минуса - нет global voice и нет подканалов, во всем остальном он топчик, но пока не введут эти две фичи, многие кланы с КП-системой так и будут сидеть в мямле/тс/вентре.
     
    Kinnarts нравится это.
  17. SpearMaster

    SpearMaster User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    46
    Недавно писал в суппорт дискорда, пока нет таких фич и по глюку пропадания войса не ответили.
     
  18. MediumWell

    MediumWell User

    Регистрация:
    03.12.17
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    18
    а что, для кланов в л2 (не даунских) бывает что-то кроме тс и вентры?
    если ты идешь кланом, то точно тс или вт. если с 8 друзьяшками, то хоть скайп. вентра 3.0.8, а не эта новая четверка.

    вентра (тс): есть возможность глобала, как было сказано выше, есть возможность u2u коммуникаций (биши могут войсить только с бишами, допустим, для контроля кланресов, пл-ы координироваться без флуда в глобал тоже друг с другом). Вентра хороша фантомами и тем, что она жрёт ровно 0 системы, хоть с 10 окнами. Хороший звук, настраиваемые эквалайзеры вплоть до питча и хоруса, не говоря уже об индивидуальной громкости на людей/каналы. Возможность автоматических афк каналов, если человек в дупле - его туда перекидывает. Да короче зверя нет сильней медведя, вентра норм.
     
  19. SpearMaster

    SpearMaster User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    46
    Четверку развернул, непривычна сперва она, но позже вполне себе. Обратно в дис никто не хочет переходить. Новички в клан заходя, те кто ни разу вт не видел сначала недовольны, рассказывают про дискорд мне деревянному )
     
  20. MediumWell

    MediumWell User

    Регистрация:
    03.12.17
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    18
    норм, вентра самое то, с четверкой не имел дел, но раз тебе подходит, ты нашел что искал )