1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд для игроков старых хроник

Тема в разделе "Лучшие статьи и гайды", создана пользователем HollyWeed, 3 дек 2017.

  1. HollyWeed

    HollyWeed User

    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    Доброго времени суток. Не так давно начал играть на официальном русском сервере Lineage 2. После долгих лет на интерлюде, было много вопросов, которые собирать по всем уголкам интернета было неудобно и времязатратно. Когда примерно освоился в игре, стал замечать таких же новичков как я, которые просто спамили в клановый чат по любому вопросу и даже не пытались искать информацию сами. Этот гайд не предназначен для людей, которые только знакомятся с миром Lineage 2, но возможно что-то вы сможете себе подчеркнуть из моих слов. Гайд создан для людей уже имеющих опыт в этой игре, в частности хрониках Interlude, High Five и пр.
    Данный гайд поделю на несколько частей. И первое что хотелось бы рассказать всем новичкам :

    Поиск нужной информации

    Очень важный пункт, разобравшись в котором, вам не придётся задавать глупые вопросы на форуме или в клан чате.
    https://l2central.info/ - официальный информационный ресурс по игре Lineage 2. Этот сайт станет вам лучшим другом и советчиком на протяжении всей игры. Пользуйтесь поиском, переходите по разным ссылкам, изучайте игру.
    https://4gameforum.com/ - официальный форум 4game. Здесь вы найдете информацию, которой может не быть на L2central. Гайды, советы, ответы на вопросы, все чего только душе угодно, главное уметь искать(поиск по ключевым словам, поиск по разделам). Если ответа на свой вопрос вы здесь не нашли - создайте свою тему и спросите сами( в 99% случаях вы плохо искали и ответ на ваш вопрос уже давно есть в какой-либо из тем).
    Не забывайте читать в игре. В квестах всё очень доступно написано. Описание игровых предметов тоже хорошо написано и поможет избежать не нужных вопросов.

    "Кого выбрать?"

    Здесь мнения у людей расходятся. Кто-то говорит : "Играй за тот класс, который тебе нравится", а кто-то считает, что играя за любимый класс, который не актуален в нынешнем обновлении только отобьёт желание играть у человека. Я же из второй категории людей и думаю, что выбор персонажа должен быть максимально обдуманным. Узнайте всё о своём классе, на сколько он актуален и востребован в этом обновлении, почитайте скилы, сравните его с другими рассами (L2central и Форум здесь вам помогут).
    Но помните, с помощью игрового магазина вы можете изменить класс в рамках своей профессии : Если вы переродились(выполнили квест на четвёртую профессию) в Повелителя Бури Фео (СХ), то вы можете остаться тёмных эльфом, но сменить основну на другого Фео(мага), таких как Сорк, ММ, Некр, Инквизитора.
    ВАЖНО : Вы не можете поменять основу на класс другого перерождения. Маг не может стать тиром или разбойником и т.д

    Community

    Играя соло, вас на долго не хватит, вам попросту надоест игра и вы не поймёте её сути. Найдите себе клан, кп, друзей по игре. Играя с кем-то вместе, вам будет проще разобраться в игре и вы получите больше эмоций от игры.

    Цель игры

    Вы должны понимать как долго существуют сервера официального сервера. Если вы думаете, что зайдёте и за пару месяцев нафармите на топ буст, что бы "нагибать" весь сервер - вам нужно поискать другую игру, ибо здесь у вас ничего не получится ( если у вас нет семизначного числа на мастеркарде, которое вы можете потратить на игру).

    Донат

    Вы уже наверняка слышали о том, что размер кошелька имеет не малую роль в игре. Но хочется сказать, что можно спокойно играть без вливания реальных денег в игру и добиться неплохих результатов. Тут уже всё зависит от вашей целеустремлённости и желания. А донатить вам или нет - решение индивидуальное.

    Старт


    С обновления Salvation, прокачка до 85го уровня стала невероятно проста. С этим у вас проблем не возникнет. А вот после 85го у многих возникает вопрос "Что дальше?". В Адене вы найдёте НПС Герпа и Пэнни, которые покажут вам основные зоны охоты, дадут полезные квесты, в которых вы научитесь основах игры на этих хрониках. Не забывайте брать квесты ежедневно, дабы получать дополнительный опыт и повышать уровень фракции ( выполняя квест, вы поймёте о чем идёт речь).

    Пати/party

    В данных реалиях игры, вам ежедневно придётся посещать временные зоны (инсты). Для этого воспользуйтесь действием "Поиск группы"
    [​IMG]


    Не бойтесь сами собирать группу, это может сэкономить вам время. Думаю с настройками группы проблем возникнуть не должно, ибо там всё просто.
    С 85-го лвла вам придётся посещать временную зону Картия. Не обязательно собирать полное пати для этого. Помните : чем меньше людей - тем больше опыта достанется вам.



     
    Последнее редактирование: 3 дек 2017
    Mungiu, bitrixan, Slava_84 и 5 другим нравится это.
  2. HollyWeed

    HollyWeed User

    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    Тему еще буду оформлять и дописывать. Любые пожелания или критика приветствуется.
     
    Emiru Ikuno нравится это.
  3. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    Бесполезно. Они все равно будут спрашивать все, даже то, что у них перед глазами. Типа, смотрю в книгу, вижу фигу.
     
    АльфаКуропат нравится это.
  4. АльфаКуропат

    АльфаКуропат User

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    69
    Обычно даже на форум не могут зайти, найти нужную информацию
     
  5. syd_linoge

    syd_linoge User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    2.066
    Тему нужно закрепить, выделить красным, обвести оранжевой рамкой и со всех сторон повесить стрелки "Четать здеся". Мб тогда её кто-нибудь и увидит и даже прочтёт.
    :Grac-l2:
    Из пожеланий - можно ещё про ошибки 1073 и 6194310 написать
    :104:
     
  6. HollyWeed

    HollyWeed User

    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    Тему создавал, что бы посылать новичков не туда, куда их обычно посылают с кучей вопросов, а на эту тему.
    Когда у человека выбиваются эти ошибки, думаю он сразу пойдёт в гугл, где первой ссылкой будет тема 4гейма об этой проблеме и с описаниями как решить её. Думаю нет нужды еще раз разжёвывать это
     
  7. syd_linoge

    syd_linoge User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    2.066
    Ты глубоко ошибаешься. 132 темы по запросу "6194310" на этом форуме говорят о том, что никто ничего в гугле не ищет. Они даже в техразделе не в состоянии увидеть закреплённую тему с этими магическими цифрами.
    3 дек 2017
    И почти 150 по запросу "1073".
    3 дек 2017
    Просто я тебе это говорю как человек, который уже три с половиной года читает техраздел и видит там темы с этими ошибками еженедельно, а иногда - и по два раза на день.
     
  8. Nymphe

    Nymphe User

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    2.428
    Симпатии:
    911
    а можно просто сделать нормальный поиск на сайте... хотя о чем это я... мы же просто не шарим в дизайне и юзабилити...

    пс. скоро там снежинки? тока плиз название у гифок не меняйте... что бы новые правила в адблок не писать...
     
  9. Fantatica

    Fantatica Команда Lineage 2 Innova Group

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    952
    Мне нравится! Можно апгрейднуть гайд и закрепить, если интересно - свяжитесь со мной любым удобным способом (ПМ на форуме, например).
     
    Emiru Ikuno нравится это.
  10. EtoJeNokian

    EtoJeNokian User

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Спасибо большое, решил наконец-то побегать на "НеИЛе". Очень полезная информация. играл максимум с с4 до ИЛа. Даже не знаю, кто такие камаэли))
     
    Krisberry нравится это.
  11. DenisKanabis

    DenisKanabis User

    Регистрация:
    12.02.16
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Молодец, Дополняй братка, нас таких очень много ничего непонимающих с ИЛа)
    Как будто тебя из 5го класса сразу на 5 курс универа отправили!
     
    Krisberry нравится это.
  12. Krisberry

    Krisberry User

    Регистрация:
    17.03.18
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    В точку ;) Ощущения полного нубовства. Особенно, когда открываешь магазин или читаешь чат. В самих локациях и квестах все предельно ясно, к счастью :)
    Очень хотелось бы разобраться в тонкостях, но, видимо это совсем на долго, судя по количеству нового контента :)

    Можно основывать реальную профу, для пряморуких и шарящих: Экскурсовод по миру л2, с почасовой оплатой ;) Я бы, однозначно, воспользовалась подобным, чтоб хотя бы основы понять. После ИЛа, где не было места в котором бы я не бывала, пройдены по 20 раз все квесты, осаждены замки, взято геройство парой любимых классов, - игра основывалась на загрузке своего пака(окна с сапортом) и фарма РБ/адены/рифта, или развлечений с КП на осадах, эпике, варах и т.д. - вроде бы и поднадоела монотонность и отсутствие движения к чему-то новому. Но здесь конечно шикарно, одни квесты чего стоят, - вчера делала "7 печатей", - знаю, что он уже не актуален, но очень интересен, часть со стражами, которых нужно обходить - просто шик! Теперь даже представить не могу, на сколько интересно и круто будет дальше...

    Спасибо большое за гайд, и за ссыль на базу, будем искать себя заново в мире задротства :)
     
  13. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Не все сразу. По мере игрового "взросления" узнаешь)
    Хоть бери и снова качай клиент :D
     
  14. Krisberry

    Krisberry User

    Регистрация:
    17.03.18
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Тут главное - не усугубить...:2231:
     
  15. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Тут нечего усугублять. Будешь постепенно знакомиться с новым контентом благодаря квестам, которые ведут игроков за ручку до 99 уровня :) Сложного ничего нет. Все инсты запоминаются с первого раза и тем более на ютубе полно видео с прохождениями.
    Веселье начнется после 99(101 если ты саппорт и играешь руками), когда новенькие игроки понимают, что с их ~500кк в кармане, которые они накопили, можно купить разве что голый сет.
    Но я тебя не пугаю, ты не подумай. Играй в свое удовольствие, узнавай новый мир ла2, находи друзей. А для всего остального есть мастеркард©
     
  16. Krisberry

    Krisberry User

    Регистрация:
    17.03.18
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    В общем то, я отчетливо представляю как устроены подобного рода проекты, по тому и пришла играть именно сюда. К выбору сервера подошла осознанно и взвесив риски, т.к. опыт долгой игры, - с вейпом без предупреждения, - имею и больше повторять эту историю не хочется :confused: Сейчас бы написать что-то типа известной поговорки о бесплатном сыре, где его брать и для каких целей, да ведь это и так все понимают :) Нормально - платить за удовольствие - оправданно для себя, как минимум, да и уверенности придает, в каком-то смысле. Тут главное понимать что покупать, а до этого еще дойти нужно, ведь пока что абсолютно не ясно вообще ничего 80+ ;)
     
  17. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Бесспорно.
    Ну так я выше и написал, что со временем все узнаешь. А пока потихоньку изучай контент :)
     
  18. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    К серверу - игровому или платформе?
    Ибо после мержа сервера немного разные - и по набитому шмоту, и по ценам, и по игровой публике...
     
  19. Krisberry

    Krisberry User

    Регистрация:
    17.03.18
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Я, все таки, не много не верно написала, - имея ввиду сам проект.
    В первую очередь решила играть на оффе, т.к. ранее играла на lineage.ru и на некотором количестве фришек.
    Форум читала недолго, политическую ситуацию на серверах оценить и понять не удалось. по этому, уже при входе в игру, из списка серверов выбрала самый верхний, подумав, что вряд ли они могут колоссально отличаться. Вообще, не было уверенности, что я не утону в куче новшеств и желание играть улетучится.
    И на каком сейчас самая стабильная и благоприятная политическая ситуация? :Sneaky:
     
  20. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    фиг его. мне текучка на моем сервере по душе, постоянно какие то новые противодействующие силы, причем в основном одни и те же лица, но под разными тагами))
    То есть народ воспринимает войну друг с другом как соревнование, причем ротация кп между сайдами подобна переходу футболистов из одного клуба в другой )))
    Цены тоже как бы не самые либеральные.. таути колечко вон уже по 800кк никто не покупает )))

    ЗЫ: не помню кто верхний, но если Элька, то кинь свой ник в пм, помогуу советами ))