1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

История одного эльфа

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем _Эрин_, 7 июн 2010.

  1. Lalika

    Lalika User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    32
    отличный сюжет, легко читается, жаль, что опять придется ждать продолжения.)))
     
  2. _Эрин_

    _Эрин_ User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    упс, косячок =) спасибо, поправим :)просто немного поторопился =)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2010
  3. _Эрин_

    _Эрин_ User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    добавил "отсутствующую главу" =) прошу прощение за такой большой промах =)

    10 глава

    начало новой истории​


    темный эльф замолк и посмотрел куда-то в сторону.
    - что-то случилось? – в голосе мальчика слышалась озабоченность и нетерпение.
    - мико, вы всегда разжигаете такие большие костры? – дроу перевел взгляд на мальчика.
    - костры в деревне? – мико посмотрел в сторону своей деревни.
    над флораном поднимались клубы черного дыма.
    - нет, у нас запрещено разжигать костры вблизи деревни, - произнес мальчик, не отрывая взгляда от деревни.
    - оставайся…
    - я домой, спасибо за вашу историю, - перебил темного эльфа мико и рванул по тропинке в сторону места, где он жил.
    - постой, - крикнул эрин, но мальчик уже скрылся за поворотом.
    - история опять повторяется. интересно кто умрет в этот раз? - подумал темный эльф и стал собирать свои вещи.
    ***​
    мико бежал сломя голову. сердце бешено билось и казалось, что оно вот-вот выскочит из груди.
    - только бы все было хорошо, - думал мальчик.
    когда показались крыши домов, мико перешел на быстрый шаг и вошел в деревню.
    всюду царили смерть и разрушение. на улице лежали убитые жители. тем, кто напал на флоран, было все равно кого убивать, мужчину или женщину, ребенка или старика. мико побежал в сторону своего дома.
    - мама, папа, сестра вы тут? – крикнул мальчик, вбегая внутрь своего дома.
    но ответом ему был лишь скрип веревок, на которых висели тела его родных.
    - мама… - прошептал мико, и рухнув на пол, заплакал.
    - почему? почему они? - думал мальчик.
    - какая мразь посмела эта сделать? – яростно подумал мико и рывком поднялся на ноги.
    - убью, - промелькнула мысль, и мальчик вышел на улицу.
    - убью, - прошептал мико и направился в центр деревни.
    он шел медленно, будто знал, что те, кто это совершил все еще в деревне. завернув за угол, мальчик понял, что не ошибся в своих предположениях. посреди главной улицы стояла группа воинов и что-то громко обсуждали и над чем-то смеялись.
    мико подошел ближе.
    - а она ничего… - послышался голос из толпы.
    - интересно, как она выглядит без одежды? – подхватил другой.
    - а ты подойди и посмотри, - произнес третий, и вся группа залилась смехом.
    вдруг толпа расступилась и сквозь образовавшуюся брешь кубарем вылетела девушка и, полетев несколько метров, упала к ногам мико.
    - опа, смотрите, еще один живой, - произнес один из воинов, показывая пальцем на мальчика.
    мико зло посмотрел на говорившего и тот сразу же замолчал.
    - мико, беги отсюда, ради всех богов, беги, - прошептала девушка у ног мальчика.
    - мэрелин? – удивленно спросил мальчик, но девушка уже потеряла сознание.
    - был живой, станет мертвым, - произнес молодой голос и вперед вышел юноша с луком в руках.
    - давай варес, покажи этому сопляку, - крикнули из толпы.
    мико наклонился, и взял девушку на руки.
    - а ты однако трус. хочешь прикрыться ее телом? - послышались смешки из толпы.
    мальчик не отвечал. развернувшись, он направился к выходу из деревни.
    - а ну стоять, - крикнул варес и в следующий миг, засвистела стрела.
    мико развернулся, и стрела остановилась в нескольких сантиметрах от его сердца.
    - что за? – послышалось из толпы.
    мальчик бережно опустил свою ношу на землю и затем направился в сторону тех, кто был виновен в смерти деревни.
    - умереть хочешь? – спросил варес, целясь в мальчика.
    - умри сам, - ответил мико и тело юноши пронзило несколько костей.
    - тут некромант! мага сюда! – послышались крики, и мгновение спустя в мальчика полетел огненный шар.
    мико поднял руку и летящий в него шар стал замедляться, и в конце концов остановился.
    - это не возможно, - прошептал маг, пустивший огненный шар.
    - умрите от рук тех, кого вы убили, - прошептал мико.
    - ты слишком юн чтобы смог поднять столько людей, - отвечал ему маг, но тут, же с ужасом он заметил, что тела, лежащие на земле стали подниматься.
    - бежим, - послышалось из толпы и войны устремились к выходу из деревни. но раздавшиеся через несколько секунд крики дали понять, что, ни одному из них не удалось покинуть флоран.
    - ты не некромант, - произнес маг, - ты де…
    - я демон, - закончил за него мико, и маг вспыхнул багровым пламенем.
    мальчик развернулся и направился к лежащей без сознания девушке.
    - знаешь мико, а ведь ты не демон, - послышался голос эрина.
    мальчик обернулся, и увидел темного эльфа, сидящего на крыше одного из домов.
    - кто же я тогда? – спросил мико.
    - это я расскажу тебе позже, - ответил темный эльф и спрыгнул на землю.
    - нет! ты расскажешь мне сейчас! – рявкнул мальчик.
    - как же с вами тяжело, - произнес эрин и подняв руку что-то прошептал.
    - ах ты… - произнес мико и потерял сознание.
    дроу подхватил мальчика за плечи, не давая тому коснуться земли.
    - в этот раз марлин, мы не смогли сдержать свое слово, - прошептал темный эльф.
    послышался цокот копыт, и спустя мгновение из-за дома вышел конь черного цвета.
    - арес, давай уведем этих ребят подальше отсюда, - произнес дроу.
    конь с любопытством посмотрел на лежащую, на земле девушку и на мальчика которого продолжал держать эрин. затем подошел к своему хозяину и позволил темному эльфу посадить мальчика с девушкой в свое седло.
    - вспоминаем молодость? – спросил эрин, гладя своего коня. арес одобрительно фыркнул.
    - тогда отвезем их навстречу солнцу, навстречу их судьбе, - прошептал дроу и, взяв под уздцы коня, направился к выходу из деревни.


    часть 2​


    история светлого эльфа​


    пролог​


    мико проснулся от того, что до ноздрей дошел запах готовящейся еды. мальчик попытался подняться, но все поплыло перед глазами, и он был вынужден опустить голову обратно на походную подушку.
    - не пытайся встать, ты истощен, - послышался знакомый голос темного эльфа.
    - ты, что ты со мной сделал? – зло спросил мико.
    - ничего, - пожав плечами, ответил эрин.
    - тогда, что со мной произошло? – мальчик снова предпринял попытку встать, но вновь вынужден был принять лежачее положение.
    - если коротко, то ты использовал слишком энергоемкие заклинания, - дроу усмехнулся.
    - и что в этом смешного? – в глазах мико сверкнула злоба.
    - только то, что ты меня не слушаешь и продолжаешь предпринимать попытки подняться на ноги, - эрин дружелюбно улыбнулся.
    - какие еще заклинания? я ведь не маг, - уже спокойнее спросил мальчик.
    - поднятие нежити, телекинез ну и прибавь к этому еще умение управлять огнем, - произнося это, темный эльф загибал пальцы.
    - огонь? но я же ничего не поджигал, - мико удивленно посмотрел на дроу.
    - для того чтобы остановить огненный шар, одного телекинеза еще мало, нужно минимум обладать способностями к огню.
    - да как такое вообще может быть, я даже нигде не обучался магии, - вдруг закричал мико.
    - а ты не маг, чтобы ею обучаться, - спокойно произнес темный эльф.
    - но…
    - обладать магическими способностями и владеть ими, немного разные вещи, - эрин присел рядом с мальчиком.
    - я не понимаю, - прошептал мико.
    - всякое живое существо, любой предмет обладает магической силой, в той или иной степени, - пояснил дроу
    - хочешь сказать, что даже камень владеет магической силой?
    - не владеет, а обладает. самый простой пример – каменные големы. если бы не наличие магии в камне, то големы были бы просто статуями.
    - но я ведь не камень…
    - моя сестра объяснила бы лучше, - дроу вздохнул, - хорошо, давай объясню так, представь, что маг – это сосуд с глиной. когда необходимо этот маг берет эту глину и придает ей нужную форму и использует.
    - ты хочешь сказать, что я – этот самый сосуд с глиной?
    - да, - дроу улыбнулся, - вот только глина у тебя в сосуде быстро заканчивается.
    - мне казалось, что магия не иссекаема.
    - это у всех так, но у магов она кончается медленней, чем у тебя.
    - а я разве не маг? – мальчик удивленно посмотрел на темного эльфа.
    - нет, даже не смотря на то, что твоя мать архимаг, а отец пожиратель душ.
    - мой отец некромант, а мать волшебница?! – мико удивленно посмотрел на эрина.
    - то, что ты назвал – это звания магов второй ступени, они же были на третьей, - слегка улыбнувшись, произнес дроу.
    - но они мне не говорили, что они маги
    - марлин не хотела, что бы ты знал об их прошлом, - произнес темный эльф.
    - марлин? – мальчик вопросительно посмотрел на эрина
    - твоя мать, – пояснил дроу.
    - мою маму зовут...- мико замолк, - звали анис.
    - они изменили имена и внешность, - чтобы никто не знал, куда они сбежали, а на горе они поставили поддельную могилу. если честно, то все это очень запутанно, - темный эльф устало вздохнул
    - значит, моя мать путешествовала с тобой?
    - да, - эрин улыбнулся неизвестно чему.
    - но, ведь она всегда была с ирзаисом, - мико посмотрел на дроу, но тот при этих словах нахмурился.
    - я не тот, кто должен рассказать тебе эту историю, - эрин встал и направился к костру.
    - а где мэрелин? – мальчик стал оглядываться в поисках знакомой.
    - наконец-то вспомнил, - дроу ухмыльнулся, - она спит, - произнес темный эльф, кивая на девушку, лежащую на покрывале возле костра.
    - с ней все в порядке? – мико обеспокоенно смотрел на дроу.
    - несколько ссадин и порезов, в остальном она в порядке, - темный эльф устало вздохнул, - так, поговорили, и хватит, давай укладываться. завтра нам предстоит длинный путь, а в пути ты задашь все интересующие тебя вопросы.
    - а куда мы направляемся? - спросил мальчик.
    - в аден, к твоему крестному, - ответил эрин.


    глава 1​


    перекресток

    лабиринты. как же он их ненавидел. хитрые переплетения ходов и развилок, и на каждом перекрестке, на каждой развилке требовалось принять решение. куда свернуть, по какому пути пойти, все это напоминало о решениях, которые ему пришлось принять за свою долгую жизнь.
    из-за спины послышался шорох. светлый эльф обернулся и принял защитную стойку.
    - ты проиграл, - шепнул женский голос, и эльф почувствовал как холодные когти высшего вампира, коснулись его горла.
    - опять ты меня одурачила белла, - эльф устало опустился на каменный пол.
    - нет, просто раньше ты не попадался на эти детские уловки, - перед взором светлого эльфа предстала девушка, с бриллиантовой кожей и не человеческой красотой.
    - возможно, - устало вздохнув, ответил светлый эльф.
    - что с тобой в последнее время? – девушка присела рядом с эльфом.
    - ты не могла бы убрать эту иллюзию? – попросил, вместо ответа, светлый эльф
    девушка внимательно посмотрела на сидящего рядом с ней война.
    - не любишь принимать решения? или же боишься их последствий? – белла кивнула на каменные стены лабиринта.
    - и то и другое – эльф нахмурился. девушка устало вздохнула и щелкнула пальцами. лабиринт стал растворяться, обнажая каменные стены тренировочного зала академии.
    - знаешь, если ты то же самое скажешь тому мальчику, то думаю, он тебя возненавидит.
    - а что я ему скажу? как объясню все что происходило? – светлый эльф посмотрел на беллу и в его глазах читались страх и боль.
    - мы тебе поможем, - ответила девушка и, поцеловав светлого эльфа в лоб, направилась к выходу из тренировочного зала.
    - скоро и ты окажешься тут мико. в этом огромном зале академии, - прошептал светлый эльф и прикрыл глаза.

    ***​
    мико проснулся от того, что его кто-то тряс. и шептал, чтобы он проснулся.
    - эрин, дай поспать, - пробубнил мальчик, не открывая глаз.
    - я в общем и так даю, - послышался голос темного эльфа откуда-то из далека. послышался девичий вскрик, и затем что-то тяжелое рухнуло мальчику на живот.
    - какого… - пробурчал мико и открыл глаза. прямо на нем лежала мэрелин и со страхом смотрела на темного эльфа.
    - д..д..дроу – прошептала девушка.
    - и? – спросил мико.
    - и?! – синхронно спросили темный эльф и мэрелин.
    - он же нас убьет. – прошептала девушка.
    - кто тут кого прибьет это еще вопрос, но вот я скоро задохнусь, если ты с меня не слезешь.
    девушка вскрикнула и одним прыжком оказалась на ногах.
    - а мне всегда казалось, что только мужчины способны изнасиловать женщин, а тут смотрите, все наоборот, - раздался в головах троицы, бархатный, голос.
    - давно ты тут тария? – спросил дроу.
    - достаточно давно, чтобы успеть вас трижды прирезать – ответила невидимая собеседница.
    - кто тут?! – с паникой в голосе выкрикнула мэрелин.
    - и не зачем так кричать, - произнес все тот же голос и из-за ближайшего дерева показался силуэт волка.
    - к…к…кто ты? – пробормотала девушка.
    - эрин, это он? – спросила волчица, пропустив мимо ушей вопрос девушки.
    - ты тут видишь еще кого-то, мужского пола? – вопросом на вопрос ответил темный эльф – ну кроме меня.
    силуэт вышел из тени, и со стороны мико раздался вздох восхищения. перед беглецами стояла белоснежная волчица.
    - я думала, что он немного старше, - тария подошла к мальчику, чем вызвала очередной вскрик мэрелин.
    - а я думал, что у вас есть крыло и вы ходите на двух ногах, а не на четырех, - зло ответил мико.
    - хам, - ответила волчица и, развернувшись, направилась к темному эльфу.
    - мико, кто они? – мэрелин в ужасе смотрела то на волчицу, то на дроу.
    - знаешь, если бы они хотели нас убить, то давно уже сделали бы это, - мальчик устало потер виски.
    - н…но…- начала, было девушка.
    - все хватит! – рявкнул мико и мэрелин рухнула на землю. к ней тут же подскочила волчица.
    - ты что творишь?! – в бархатном голосе тарии слышались нотки угрозы.
    - ч..что с ней? – не обратив на слова волчицы, спросил мико. в глазах мальчика читался страх и непонимание.
    - в этот раз она спит, - пробурчала тария,- но в следующий раз постарайся обойтись без заклинания сна. кто вот ее теперь потащит?
    - успокойся, тария. он все еще не может контролировать свои способности, так, что наша задача привести его в академию, - голос темного эльфа был спокоен.
    - да знаю я, - пробурчала белоснежная,
    - на сегодня хватит приключений. ложимся спать, а завтра с новыми силами двинемся в столицу, - темный эльф устало вздохнул и, поднявшись со своего места, направился в лес.

    ***​
    темный эльф сидел, прислонившись спиной к дереву, и смотрел в ночное небо.
    - знаешь эрин, - раздался бархатный голос тарии, - ты слишком все близко воспринимаешь.
    - воспринимаю что? – устало, спросил дроу.
    - абсолютно все, - в голосе волчицы звучало раздражение.
    - ты ведь прекрасно знаешь, что я не люблю использовать людей.
    - он не человек, - прорычала белоснежная, - он даже не должен существовать в этом мире.
    - но он существует. и мало того он живет, у него есть…была семья, у него есть друзья…
    - хватит! – прорычала тария, - что с тобой? разве это не твой план? разве не ты мечтаешь увидеть своих родителей?
    - да я мечтаю, но когда я начинаю понимать, какую цену придется заплатить за эту мечту, я … - эрин замолк.
    - мы выбрали этот путь, и нам придется пройти его до конца, - волчица подошла к дроу и легла на землю, положив свою белоснежную голову на колени темного эльфа.
    - если бы все зависело от нас, - пробормотал себе под нос эрин.

    ***​
    мико, лежал на земле и смотрел на костер. смотрел, на то как огонь пожирал сухие ветви и на искры которые он отправлял в небо.
    вдруг мальчик услышал, в кустах не далеко от поляны, на которой они разбили лагерь, шорох. мико вскочил, но его сразу же повалили на землю.
    - пикнешь, или сделаешь какое-нибудь резкое движение, и твоя подружка умрет, - прошептали мальчику на ухо.
    мико повернул голову, и разглядел в отблесках костра, фигуру в плаще, которая склонилась над спящей мэрелин, также он увидел кинжал, направленный девушке в горло. мальчик покорно кивнул, но хватка не ослабла. его рывком подняли на ноги, и повели в сторону кустов, шорох из которых привлек внимание мико.
    - ближе не надо, - раздался из-за кустов женский голос.
    - что вам нужно? - зло прошептал мальчик.
    - это он убил группу, что мы отправили во флоран? – игнорируя вопрос мико, спросил голос.
    - да, это он я сама видела, - ответила женским голосом, держащая мальчика, фигура.
    - мальчик, я очень занятая женщина, поэтому скажу только один раз. я хочу, чтобы ты присоединился к нам, - произнесла женщина из-за кустов.
    - к нам – это к кому? – резко спросил мико.
    - не дерзи госпоже, - произнесла его конвоир и в следующее мгновение мальчика ударили кулаком по губам. мико почувствовал соленый привкус крови и рухнул на землю.
    - смелый, или глупый, - произнес женский голос, - меня называют красной королевой.
    - и вы хотите, чтобы я присоединился к тем, кто уничтожил мою деревню, мою семью и моих друзей? - зло спросил мальчик.
    - выживает сильнейший, - было ему ответом.
    - тогда, я стану сильнейшим, - сквозь зубы, произнес мико.
    - станешь, - услышал мальчик голос эрина, и на поляну вышел темный эльф, его глаза пылали яростью, - обязательно станешь.
    - фарель, займись им, - произнесла красная королева.
    - да госпожа, - произнесла та, что держала мальчика, и в следующие мгновенье в ее руках появились мечи, а сама она стояла в боевой стойке, напротив дроу.
    - дуэлист, - произнес эрин, - давно хотел с кем ни будь из вас скрестить клинки, да все не подворачивался случай.
    - ты умрешь, - произнесла фарель, и противники начали свой смертельный танец.
    удары, блоки все смешалось. как мико не старался он не мог разглядеть, что происходило, в этом смертельном вихре мечей. так продолжалось несколько минут, но затем бой прекратился, и на поляне осталась стоять одна фарель. эрин исчез.
    мико стал осматривать поляну, на которой происходил бой, но нигде не было видно темного эльфа.
    - танец теней, - выдохнула из-за кустов красная королева, и в следующее мгновенье эрин появился за спиной своего противника и нанес колющий удар в плечо.
    - ты проиграла, - произнес дроу, приставив к горлу поверженной, меч.
    - мы проиграли битву, но не войну, - произнесла красная королева, и на поляну вышла женщина.
    она была одета во все красное, а лицо скрывал красный капюшон.
    - и что же мешает мне убить вас обеих? – спросил эрин.
    женщина в красном хмыкнула и в следующее мгновенье она, и ее соратники исчезли.
    - «возвращение» - хмыкнув, произнес дроу, и убрал мечи в ножны.
    - жрец евы? – спросил бархатный голос, и на поляну вышла тария.
    - возможно, - сказал темный эльф, - мико ты как?
    - бывало и хуже, - ответил мальчик, вытирая рукавом рубашки текшую из разбитой губы кровь.
    - все еще спит? – спросила тария, подходя к спящей мэрелин.
    - похоже на то, - произнес эрин, - теперь ты понимаешь, почему тебе надо к крестному? – спросил он, посмотрев на мальчика.
    - да, понимаю, - ответил мико.
    - тогда собирайся, мы скоро уходим, - произнесла тария.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2010
  4. Лафресса

    Лафресса User

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    ну вот, теперь все на своих местах, а то я, признаться, тоже сначала не поняла перехода. спасибо, эрин ;)
     
  5. andreeff

    andreeff User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    когда будет продолжение?
     
  6. _Эрин_

    _Эрин_ User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    это вам спасибо. и не стесняйтесь спрашивать если что-то не понятно. ведь велика вероятность того, что это моя ошибка :)

    как только, так сразу.
    теперь пишу медленно, ведь "история" должна быть интересной ;)
     
  7. Frostmourne

    Frostmourne User

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    не обращай внимания, человек пришел интеллектом помахать, аргумент "а мой папа сильней твоего!" подойдет как нельзя лучше
     
  8. Lalika

    Lalika User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    32
    так, когда же будет продолжение?
     
  9. _Эрин_

    _Эрин_ User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    либо завтра к вечеру, либо послезавтра днем. но это при условии, что у меня не будет форс мажорных обстоятельств на работе.
     
  10. Лафресса

    Лафресса User

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    мдя... форс-мажор нам подкинула любимая игра :( пляски с бубном уже утомили. хоть ты нас порадуй :)
     
  11. _Эрин_

    _Эрин_ User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    ну, я уже год как не играю... =) хотя сочувствую вам, мне эти пляски в свое время тоже надоедали.
    постараюсь не разочаровать. :)
     
  12. _Эрин_

    _Эрин_ User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    все таки, кое-что произошло. поэтому прода будет, в пятницу вечером. заранее прошу прощение.
     
  13. _Эрин_

    _Эрин_ User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    напоминаю, что все что я тут выкладываю - черновой вариант. поэтому:
    1) много что может измениться
    2) критика только приветствуется. :)

    глава 2
    деревня охотников​


    мико клевал носом. а размерный стук копыт ареса, только усиливал желание поскорее уснуть.
    - я, конечно, понимаю, что я мягкая и пушистая, но все же не рекомендую на мне спать, а то я могу сильно обидеться, - раздался в голове мальчика бархатный голос тарии.
    мико мгновенно открыл глаза и схватился за шерсть волчицы.
    - щипаться тоже не стоит, женщины не очень любят, когда их трогают, - в голосе белоснежной зазвучал металл.
    послышался смешок и, обернувшись, мальчик увидел, как дроу старательно прячет улыбку под капюшоном.
    - вы на до мной издеваетесь? – спросил мико.
    - чуть-чуть, - ответила волчица, и она изобразила что-то на подобии улыбки.
    мальчика передернуло.
    - тария, прекрати пугать ребенка, - послышался голос темного эльфа.
    - пффф, - волчица мотнула головой, - из него ребенок, как из меня непорочная дева.
    - тария! – в голосе дроу зазвучала неприкрытая злость.
    волчица умолкла. некоторое время путники ехали в тишине.
    - как там мэрелин? – спросил мико, вспомнив про свою подругу.
    - думаю, проспит еще минут тридцать, может сорок, - ответил темный эльф, кивая на спящую девушку впереди себя.
    - кстати, а где мы? – спросил мальчик, оглядывая окрестности.
    - долина смерти, - ответила тария.
    - может, покажите, где вы тогда заночевали с мелисс? – мико, с надеждой в глазах, посмотрел на темного эльфа.
    - долина смерти, это не место для забав и игр, - ответила волчица, и темный эльф согласно кивнул.
    - я же не прошу… - начал, было, мальчик.
    - хватит вести себя как ребенок! – зло, произнесла белоснежная, - или ты забыл, что произошло?
    - нет, - хрипло ответил мико.
    - так-то лучше.
    - тария, как нам лучше добраться до адена? через башню дерзости, или через деревню охотников? – дроу, вопросительно, посмотрел на тарию.
    - рядом с башней сейчас не спокойно, - ответила белоснежная, после секундной паузы.
    - а деревня?
    - не сказала бы, что там все спокойно, но из двух зол, лучше выбирать наименьшее.
    - ясно, - в голосе темного эльфа звучало беспокойство.
    - деревня охотников? – мико, с любопытством, посмотрел на темного эльфа.
    - люди, живущие там, в основном промышляют охотой в волшебной долине и ближайших катакомбах, - вздохнув, ответил дроу.
    - но почему такая ненависть к этой деревне?
    - в некоторых древних свитках, написано, что волшебную долину, создала богиня ева, и строго настрого запретила людям охотиться в ее личных владениях. но как это бывает, люди, спустя века, забыли о запрете богини, и в поисках легкой наживы стали охотится на зверей, которые живут исключительно в этой долине, - эрин, внимательно, посмотрел на мальчика.
    - и что такого, в том, что люди не хотят жить в бедности? - мико вопросительно посмотрел, на темного эльфа.
    - в том, что деньги, заработанные убийством божественных животных, принесут только несчастье, но не только охотникам, но и всем путникам которые будут проезжать мимо деревни, - послышался слабый голос мелисс.
    эрин удивленно посмотрел на девочку, сидящую впереди него.
    - молодец, - произнесла белоснежная, - хоть кто-то понимает суть проблемы.
    - мелисс! – мико спрыгнул с волчицы и подбежал к девушке, - ты как?
    - все хорошо, только слабость не большая, и есть охота, - ответила мелисс.
    - тогда устраиваем привал, - эрин добродушно улыбнулся, - вот только доберемся до безопасного места.

    ***​
    спустя несколько часов, путники сидели на берегу реки. костер, весело потрескивал, выбрасывая в небо снопы искр.
    - я уж думал, что от голода с ума сойду, - произнес мико.
    - а ты не сходи, - посоветовала ему тария.
    мальчик засмеялся.
    - а что там за замок? – спросила мелисс, кивая на, видневшиеся не в вдалеке, башни.
    - это крепость антараса, - ответила тария, - ее недавно построили.
    - ладно, собираемся. не будем проверять гостеприимность ящеров, - произнес дроу и поднялся.
    - чем быстрее мы доберемся до деревни, тем лучше, - вторила ему белоснежная.
    собравшись, отряд направился в сторону деревни.

    ***​
    дождь бил по глазам, мешая разглядеть дорогу в деревню. он падал, и поднимался вновь. его руки были по локоть в грязи, а из под ногтей сочилась кровь.
    - быстрее, быстрее, - шептали его губы.
    сейчас никто не узнал бы в этом человеке тарка эвалиса, охотника прославившегося тем, что в одиночку справился с племенем ящеров.
    его седые волосы, которые он заплетал в косу, были растрепанны и перемазаны в грязи. в его зеленых глазах, в которых обычно была уверенность, поселился страх.
    невдалеке замаячили стены деревни охотников. и тарк пошел к стенам родной деревни, словно мотылек на свет.

    ***​
    - как хорошо помыться, - произнесла мелисс, погружаясь в ванну.
    - неженка, - произнесла тария, - ладно, подвинься немножко.
    - зачем?
    - сейчас увидишь.
    волчица отошла к середине комнаты, яркая вспышка ослепительно-белого света, и вот вместо волчицы, посреди комнаты стоит девушка.
    мелис, не скрывая своего восхищения, разглядывала тарию.
    - вы великолепны, - только и смогла произнести девушка.
    - мы уже на вы? – спросила белоснежная, улыбнувшись, - зови меня тарией.
    - тария, а ты летать умеешь? – спросила мелисс, кивая на крыло.
    - секрет, - ответила белоснежная, подмигнув девушке.
    вдруг за окном послышался шум и крики.
    - что произошло? – спросила шепотом мелисс.
    в дверь постучали.
    - тария собирайся, - в голосе дроу слышались нотки паники.
    - я сейчас выйду, - крикнула в ответ белоснежная. комнату снова озарила яркая вспышка.
    - мне больше нравиться, когда ты в своем теле, - произнесла мелисс.
    - ему тоже, - произнесла тария, и подбежала к двери, оставив мелисс одну.
    за дверью стоял эрин и обеспокоенно смотрел на комнату, из которой доносился шум и крики.
    - так что же случилось? – спросила белоснежная.
    - вроде какой-то охотник, пошел с дочерью в долину и ее там утащил зверь, - ответил дроу.
    - и причем тут мы? – спросила волчица.
    - его дочери, шесть лет,
    - понятно.
    эрин зашел в комнату. видя темного эльфа и сопровождающую его волчицу, толпа расступалась, пропуская их к лежащему на кровати мужчине. рядом с ним сидела женщина и, водя руками над его ранами, что-то шептала.
    - что произошло? – спросил эрин.
    женщина прекратила шептать и не оборачиваясь ответила:
    - тебя это не касается дитя шиллен, это дело нашей деревни.
    - это перестало быть вашим делом, сразу же, как только тут стали замешаны существа из волшебной долины, - было ей ответом.
    - что делал этот человек в долине, - зло спросила тария.
    услышав, что волчица еще и разговаривает, люди с криками бросились из комнаты, однако женщина осталась на месте.
    - королева фей, - прошептал мужчина.
    - тарк – молчи, - прошипела женщина.
    - только не говорите, что вы людишки были на столько глупы, что решились напасть на королеву фей, - в голосе белоснежной было презрение.
    - и самый главный вопрос, зачем ты потащил свою дочь в долину? – эрин смотрел на лежащего охотника и ждал ответа.
    - не помню, - прошептал охотник и смолк навсегда.
    - столько сил в него вбухала и все зря, - зло произнесла женщина.
    блеснули клинки, и вот спокойное лицо женщины искривляет гримаса страха.
    - что произошло? – спросил дроу, прижимая кончик скиминар к горлу целительницы.
    - месяц назад, к нам в деревню поступил заказ, на пыльцу фей, - начала женщина, - обещали много золота.
    - и что дальше? – спросила тария.
    - мы слишком углубились в долину, и наткнулись на место, где обитает королева фей.
    - и вы на нее напали? – глаза дроу пылали яростью.
    - нет, она напала, нам пришлось защищаться.
    - вы первые вторглись в ее владения, - зло произнесла белоснежная.
    - сейчас угадаю, вы убили ее стражу? - эрин убрал клинки в ножны.
    - да.
    - что будете делать с его дочерью?
    - с анабель? ничего, она не наша забота, - ответила целительница.
    - понятно, - произнес тихо дроу, и направился к выходу из комнаты, остановившись на мгновенье, он произнес – тария.
    волчица, которая следовала за ним к выходу, мгновенно развернулась и прыгнула на женщину.
    дроу вышел из комнаты, оставив позади себя рычащую белоснежную, и кричащую женщину. через несколько минут волчица вышла из комнаты.
    - как она? – спросил темный эльф.
    - будет жива, но вот соблазнять мужчин уже не сможет, - прорычала тария.
    - она что, молода? – удивленно спросил эрин.
    - а ты сходи и посмотри, - огрызнулась белоснежная.
    - нет, спасибо, - отвертелся дроу.
    - что будем делать? – спросила тария, слизывая с лапы капли крови.
    - вытаскивать девчонку, естественно, - было ей ответом.

    глава 3
    королева фей​


    продолжение следует...
     
  14. Driada2

    Driada2 User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    отличный рассказ!!! просто супер!!! и откуда у людей фантазия берется?))
    до конца не прочитала (глаза от компа болят), но, блин, затянуло)) скопировала и распечатала оставшееся.
    автор молодчина!!

    дочитала - вот это поворот событий! не думала, что действие перейдет в настоящее время)
    и небольшая поправочка: во второй главе сестру мико зовут мелисс, а в начале она была под именем мэрелин. ну это так, понимаю, что все догадались об опечатке, но все же)
    ждем продолжения!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2010
  15. _Эрин_

    _Эрин_ User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    спасибо, очень приятно :eek:
    упс, мой косяк =)
    спасибо, что обратили внимание =) позже поправлю.
    и еще раз, к уважаемым читателям, не стесняйтесь указывать на места, где есть ошибки или если вам кажется, что где-то есть стилистическая ошибка, я вам буду только благодарен =)

    з.ы. нигде нет упоминания что мэрелин сестра мико. она...
    вы уверены, что хотите узнать кто она?
    вы на 100% уверены в этом?
    вы понимаете, что если вы это узнаете, то вам будет не интересно дальше читать?
    и так приготовились
    барабанная дробь
    и...
    а воть не скажу:p
     
  16. Driada2

    Driada2 User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ээээ... точно...:mosking:
    ну что ж, с нетерпением ждем развития событий!)
    з.ы. а шутить так со скрытым текстом - нехорошо :acute:
     
  17. _Эрин_

    _Эрин_ User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    ну надо же как-то держать интригу =)
     
  18. andreeff

    andreeff User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    продолжение когда будет?
     
  19. _Эрин_

    _Эрин_ User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    в связи с тем что в питере 36 градусов, а соображать в такую жару - не реально, то прода будет как только так сразу, пока потихоньку пишу, но мысли от такой жары отнюдь не о рассказе, а о том где бы раздобыть очередную бутылку воды =)
     
  20. AfftaR

    AfftaR User

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    такой классный рассказ)) жду с нетерпением продолжния =)