1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Никогда не играл в Lineage 2. Вопросы.

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем Snafst, 19 дек 2017.

  1. Snafst

    Snafst User

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Доброго всем времени суток.
    Никогда в л2 не играл, но много раз слышал о ней, видел скриншотики и геймплей, а так же мои знакомые играли в него, а кто-то даже играет и сейчас, вроде; некоторые, в самом начале проекта, по не подтвержденным данным, успели даже откинуть ноги из-за линейки 24-7.

    Сам я играл во многие мморпг - (неполный список) айон, вов, блекдезерт, рф, раппелз и тп (то есть опыт по ммо играм имеется). Могу донатить на премиум, в редких случаях немного выше према (скажем, 2-5к в месяц). Основное время игр - в будние по часа 3-4 вечером, выходные практически все + какие-то дни отпуска или другие выходные. Сейчас мне 27, живу с девушкой в квартире (не женаты), оба работаем.

    Собственно, вопросы:
    1) Как обстоят дела с онлайном в игре? Как по серверам?
    2) Что по квестам, сюжетной цепочки?
    3) Что по валюте и её добыче?
    4) Что по пвп-пве?
    5) Что по донату? Сильно ли влияет на игру и есть ли он вообще?
    6) Что по прокачке? Долго ли, быстро ли?
    7) Чем вообще заниматься в игре и почему так все любят играть в л2? Для чего?
    8) Нужно ли точить шмот, есть ли вероятность полного слома вещей (или просто точка падает в 0), трудно ли добывается?
    9) Стоит ли вообще сейчас приходить играть в л2? Слышал, открылся классик и все этому рады... но как и говорил - не играл в этот проект вообще.
    10) Если я (допустим) начинаю играть, может ли мне кто дать свою реф. ссылку, с последующими бонусами, обучением и тп?
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
  2. КроваваяНяха

    КроваваяНяха User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    1.005
    1 Средне в упадке, но на тех же Айрин и Элькадмус он достаточно высок
    2 Сюжета как такого нету =( Гринд с первых уровней
    3 Плохо, придеться много жопочасов, либо MC/Visa
    4 Все на высоте) Но увы против топ ребят анриал
    5 Есть много, есть pay-to-win которые можно купить у барыг за игровую валюту или за рубли в ИМ
    6 Быстро но упреться в п3 и после определенного уровня прокачка боль
    7 свободное ПВП
    8 да есть слом, но точат с камнями и прочим :) но это удача уровня лотереи США
    9 Да попробовать стоит и самому решить)
    10 реф бонусов нету :( жадюги тут, и прокачака через балтуса там 10 минут, либо обычный способ с наставником

    от себя добавлю балтусом начать можно, так как игра до 85 и после просто кардинально меняеться ( если мейн )
    после балтуса ты сможешь хотя бы писать другим людям ( привет защита от ботов которая мешает игрокам )

    старт будет тяжелым, но если разберешься то будет норм
     
    Snafst нравится это.
  3. Vovka58

    Vovka58 User

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    99
    Иди на классик версию, это будет интересно, тут ловить нечего
     
  4. Snafst

    Snafst User

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Примерно полгода назад-год вроде как начал играть, получил что-то вроде 3-5 уровня и забил (не зашло, видимо потому что не понял что к чему) - поэтому Хоть какое-то, но так себе, представление имею об игре (ну прям самое мизерное, что в общем то в счет не идет).
    Судя по тому, что сюжета нет (есть гринд, что в общем то не очень), что либо гринд, либо карточка, что пей2вин это самое отстойное что есть в мире, что так нелюбимое мной - корейский рандом где пишется 99% что будет все ок, но ты попадаешь всегда в этот 1% не ок......можно сделать предположение что я не буду начинать играть в линягу
    Хотя, с удовольствием послушаю другие мнения
     
  5. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Здравое рассуждение. Здесь только пей-ту-вин. Если хочешь игру без доната, то иди на классик.
     
    Snafst нравится это.
  6. syd_linoge

    syd_linoge User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    2.066
    Там пока такого нет, но скоро будет :D:D:D
     
  7. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Пока завезут он поймет, что ла2 фигня)
     
  8. Snafst

    Snafst User

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    я могу это понять и сейчас, а судя по Такому донату (который так подбешивает меня в айоне, а тут судя по всему всё еще хуже) - видимо, так оно и есть:)
     
  9. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Насчет Айона не скажу, играл в него совсем немного, но здесь, чтобы комфортно чувствовать себя в пвп нужно раскошелиться тысяч на 500 вроде считали (с цифрой могу ошибаться так как сам давно не играю, но сейчас кто-то придет и поправит).
     
    Snafst нравится это.
  10. LooAlonelMoon

    LooAlonelMoon User

    Регистрация:
    17.06.17
    Сообщения:
    738
    Симпатии:
    61
    Не слушайте этих "топчиков", "тооопчиков", ток онлайн и умеют уменьшать, блин :D.

    PvE

    Если тупо играть бомжо-чаром, моно даже на РБ пытаться ходить, НО, чем выше лвл, тем реже бомжо-чара будут куда-то брать, особенно если Вы будете играть ДД, там кроме всего прочего, надо еще и оружие "крутое".

    И вам будет нормально, даже КП по ПВЕ/Инстах с легкостью найдете дето на 99+ лвл. Вступите в Лоу/Мидл клан, там общение и вся фигня. Много таких игроков ща на Элькадмусе, со временем вам может это надоесть, но пофик :)

    PvP

    Ну, токо с бомжами, если вы будете бомжо-чаром играть, даже примеров, если супер крутой задр, а на клавиатуре как на пианино пляшете, то "буста" Вы скорей всего сможете победить, только при условии если он (она) отойдет в туалет или еще куда-то... хД.
    Если вступите в мидл клан, моно на осадах Крепостей бегать, в куче ваших сокланов.

    Donate

    Я не знаю как Вы, а вообще донатить кроме как в Иннову, Я б не стал... Да и вообще, аккуратней, тама целая тьма "технарей средней руки", которые с легкостью обижают всех кто слабее разбирается в компах, обычных игроков (типо мну), чувствуя себя "героями по Дарвину", или как они там еще оправдывают свои поступки.

    А, еще учтите, скажем так, "фактор Инновы..."
     
  11. Snafst

    Snafst User

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Вообще странно, что с инновой, ее проектами и донатами имею очень много опыта (крайне негативного), да вот обратно всё равно, спустя пару лет забива на неё, тянет и возвращает :(

    А так, все же нет - не буду начинать в л2. Почитал соседние темы - Донат, спам, реал барыги, гринд, соло (что люблю) не поиграешь, 2+ окна и тп
     
  12. КроваваяНяха

    КроваваяНяха User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    1.005
    да только жаль что команда ла2 не хочет на это влиять никак, и вечные отписки "мы передали информацию разработчикам" либо попытки на столько слабые что разработы это пронюхали и все :(
     
  13. Snafst

    Snafst User

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Да эта, в общем-то, проблема у многих кампаний - за Иннову могу сказать только своё имхо, что она по многим (если не по всем) проектам эту информацию передаёт, но она передаётся 1) долго, и ощущение что 2) не до конца верной. Вроде что-то исправляют, но не совсем то, что нужно, к сожалению...
     
  14. LooAlonelMoon

    LooAlonelMoon User

    Регистрация:
    17.06.17
    Сообщения:
    738
    Симпатии:
    61
    Дурня, если Вы игроман — Ла2 то шо надо. Говорю-же, если Вы надаетесь честно начать "нагибать" за годик-другой "тооопчиков", например тех некоторых, что тута фигню на форуме печатают :p — это маловероятно :D. Но онлайн норм, игроков много, и скучать Вы не будете, даже в ивенте (на Элькадмусе, по крайней мере)! Сама игра очень красивая, огромный мир, открытый, разнообразный, от Свамп ов Скримс, до Магмэльда, от Бенона до Фордж оф Годс! Хочешь бегай по дейли-квестам, хочешь поставь чара на спот РБ, хочешь крабь инсты Выбор за Вами! В любом случае, если Вы игроман и фанат РПГ — чете для ся найдете.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лично Я играл еще на Камаэль Хрониках (это когда Ла2 еще старая была, давно), правда редко, но скажу Вам так, несмотря на все — игра осталась интересной и красивой!

    Рекомендую Ла2 4гейм любому задру с хорошим Интернетом! (а не таким, как у мну :( ) Прекрасная вещь, чтобы прожигать реальную жизнь в Виртуальном Мире :)
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2017
  15. Snafst

    Snafst User

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    А графика на таком же уровне как на скриншотах, или получше?
    К графике в целом отношусь нейтрально, с удовольствием играю в пиксельные (не инди проекты) игры, но в данном случае вопрос актуален для Такой игры Такого жанра
     
  16. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Ты можешь зайти и осмотреться. Пару дней тебе для ознакомления и решения хватит. Потому что каждый пишет только свое мнение, а вот играть или не играть решишь уже сам.
     
  17. LooAlonelMoon

    LooAlonelMoon User

    Регистрация:
    17.06.17
    Сообщения:
    738
    Симпатии:
    61
    Не-не, то у мя все на минимум, ибо в Адене надо 15 минут ждать, пока чар начнет шевелится, Машина оч. старая, не обновлял. Вообще, если честно, Я кроме мимималки, графики в Ла2 не видел, просто даже не загрузится, если поставлю норм настройки. о_о
     
  18. Snafst

    Snafst User

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    А как игра к железу относится? Предпочитаю играть на высоких-ультра настройках, в данный момент i5, 970GTX, 8gb, win7, планирую в ближайшие полгода обновиться немного :)
    И что по классам в игре? Из последнего могу сказать что в айоне играл луком-чародеем-ассасином, в том же вов разбойником, пристом и друидом.
    Ибо играю в удовольствие своё, звёзд с небес не хватаю..возможно, даже иногда отыгрываю свою роль :)

    И кстати...есть ли такая фишка как в UO - при смерти выпадают вещи игрока?
     
  19. LooAlonelMoon

    LooAlonelMoon User

    Регистрация:
    17.06.17
    Сообщения:
    738
    Симпатии:
    61
    По "железу", Я не знаю, но все РМТ-фармеры, ПвП персонажи, используют очень дорогие Машины, с этими, SSD накопителями и тд. Видимо не зря.

    Классов уйма, скиллов тьмища. Даже есть "недоделанные классы", которые используют недоработки игры типа ТоШа (это Тоуч оф Шиллен, баф лоу лвл Танка Темных Эльфов, из-за которого не берут улучшений Танкам Темных Эльфов и тащат этот ТоШ на хай лвл везде... получается такой, недоделанный класс — ТоШ), но они в ПвП 1 на 1 бесполезны, их в основном на ПвЕ ток используют.
    Из-за такого разнообразия классов и скиллов, ПвП сложное, потому как надо прекрасно знать и разбираться в скиллах противника, иначе продуешь. От себя скажу, мне кроме Биша (это типа Знахарь, Лекарь) мало че доходит, этот класс просто как в старой Ла2 — ни варп-прыжков, из-за которых лагает, ни инвиза, тупо стоишь на месте, и тыкаешь мышкой по панельке — то шо мне надо!

    Дуал-класс — каждый чар в Ла2, это как 2 чара. 1-я "основа", 2-я это дуал, которым только на Олимп низя ходить, а так — тоже самое что и основа, по факту.

    В Ла2 Основном Поле, есть 3 типа чаров: 1-е, это "белые", которые никого не пинали (игроков, имею ввиду), и не отвечали на удар. 2-е это "розовые", которые либо пнули кого-то, либо ответили на удар. 3-е это "красные", те кто запинал ХП белых в ноль (чтобы пнуть белого чара, надо зажать клавишу КНТРЛ).
    Вот вещи, выпадают ток с красных, при падении ХП у красных чаров до нуля. Так-как доставать вещи в Ла2 не оч. легко, скажем так, то "красных" чаров в поле почти нет, ну, это конечно не касается "войны за споты" на хай лвл, тама всякое бегает наверн, но ща на Элькадмусе холивар "коренные" вс "понаехавшие", поэтому "красных" наверн вообще мало.
     
  20. Gianty

    Gianty User

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    375
    Меньше слушай восхищенные речи селянина с калькулятором - у него ещё начало 90-ых и эра 8-битных приставок.
    Если поиграть без доната, но с подпиской, то на классику. Там пока нет дикой необходимости донатить как не в себя. Если бесплатно посмотреть на анимацию, то скачай побегать мейн версию, хотя бы визуально поймёшь надо ли оно тебе вообще.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2017
    Snafst нравится это.