1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Логические ивенты и с чем их едят

Тема в разделе "Игровые серверы", создана пользователем Kahanne, 27 дек 2017.

  1. Kahanne

    Kahanne User

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    778
    Две раза в месяц на всех классических серверах проходят логические ивенты. По факту это занимательные игры, которые два форумных энтузиаста и любителя сложных задачек (Azalyn и Finnik) проводят для других игроков. А администрация поддерживает участников небольшими призами.

    Если вы легко решаете головоломки и быстро улавливаете суть, то это неплохой способ разжиться промокодами на 2-х недельную подписку, пирожками, плодами, свитками бафа, бсое или бресами.

    Правила обычно простые.
    Создатель ивента даёт задачу. В ответе зашифровано место/моб/нпц. В игре нужно найти загаданный объект и сделать с ним скриншот... и первым выложить на форуме.


    Но кто же эти люди, взрывающие головы форумчан и заставляющие их думать? Откуда они черпают идеи? Ответы ищите в интервью с создателями занимашек.


    Azalyn и FiNNicK

    Как родилась идея мини-ивентов?
    Azalyn: - Мне хотелось показать игрокам разные интересные места и детали, куда в обычной игре редко кто заглядывает или просто не замечает их. Форма занимашек с монетками - это перенесённая в Л2 ночная игра "Дозор". В ней тоже сперва решают логическую задачу, которая дает указание на координаты некой локации, где нужно искать символы.

    Вопрос, интересующих многих участников занимашек, а какое у вас образование?!
    Azalyn: - Прикладная математика и информатика.
    FiNNicK: - У меня - высшее техническое, в прошлом году закончил бакалавриат, в этом году учусь в магистратуре.

    Где черпаете вдохновение? (Да-да, где нам искать подсказки?)
    Azalyn: - Часто задачу строю специально под какую-то местность (разные виды елок, солнышко в углу карты...).
    Есть желание не просто дать задание, а чтобы игроки что-то узнали о мире Л2 (нашли) в ходе его решения. Пару раз переделывала обычные логические задачи на тему Л2.
    FiNNicK: - Вдохновение, хм.. Интересно, думаю, это возникает спонтанно, предпоследний раз в зале прямо на тренажере придумал концепт, а последняя идея появилась, когда смотрел туториалы по Аfter Effect.

    Следите за ивентами на других серверах? Заимствуете хорошие идеи?
    Azalyn: - Да, слежу с удовольствием. И, наоборот, стараюсь придумывать отличающиеся задания, чтобы идеи не повторялись.
    FiNNicK: - Только если скопом :) Идей много, и так приходится КМа Lizkin мучить, благо леди отзывчива. Идеи свои, оригинальные, если пересекаются, то только случайно ;)

    Участвуете в творческих конкурсах на форуме? Есть чем похвастаться?
    Azalyn: - Иногда. Вошла в число победителей игровых гайдов по профессиям.
    FiNNicK: - Участвовал, когда КМ была Эрисс, выиграл шапочку ангела, а теперь она в магазине, убого так ;(

    Сколько времени уходит на подготовку занимашек?
    Azalyn: - Много общих концепт-идей постоянно висит в голове, но реальная подготовка начинается за день-другой. Символы раскладываю же непосредственно перед занимашкой.
    FiNNicK: - Большую часть времени занимает придумывание концепта. Перешел на видеоформат, большую часть времени занимает рендеринг. Около 4-6 часов, а создание материала примерно столько же, в целом чуть больше 1 рабочего дня.

    Сложно ли проводить занимашки на двух серверах? Как совмещаете? Учитываете ли специфику/желания/интересны сообществ?
    Azalyn: - Я не хочу давать однотипные задания на оба сервера. На Шилене остается поиск монеток, на Эйнхазаде будет что-то иное.
    FiNNicK: - Учитывая, что это факультативно все, приходится искать на это время, в основном по ночам ;) А так не сложно, можно было бы - делал бы больше, но низзя;((
    Пытаюсь добиваться критики, но пока в основном меня обвиняют в сговоре ;D

    Насколько хорошо надо знать игру, чтобы побеждать в занимашках?
    Azalyn: - Я стараюсь избегать, по-возможности, необходимости каких-то специальных знаний, но иногда (например, поиск места по скриншоту) без этого не обойтись.
    FiNNicK: - От случая к случаю (во многом зависит от занимашки). В основном, тот кто играет давно, имеет представление о низкоуровневых локациях, что очень полезно.

    Vivava

    Казалось бы на каждом сервере должны быть свои игроки, но не тут то было! Игрок Vivava не только постоянный участник и многократный победитель игр на Шилене, он ещё активно играет и побеждает на остальных серверах!

    Пару слов о себе?
    - Играю на Шилене. Текущий игровой ник IreneAdler, в классик играю с предзаказа, в игре занимаюсь всем подряд.

    Откуда такая активность?
    - Люблю пробовать себя в чем-то интересном. Стараюсь участвовать во всех ивентах, у которых не установлен минимальный порог умения (рисование, рукоделие, стихосложение..). Получается штуковина, которая для многих кажется глупостью, ведь побеждает тот у кого умения есть. Но сам факт, что у тебя что-то получилось, - остается.
    А еще я хорошо знаю Л2 с разных сторон и не могу упустить возможность поучаствовать в занимашках, когда есть время. Одному пытаться открыть новые грани исследованного вдоль и поперек не одну тысячу раз мира трудно, большинству тяжело начать смотреть на обычные вещи по-новому, а они очень многое могут рассказать, стоит лишь правильно задать вопрос. Это ведь замечательно, когда люди делают какой-то контент, значит игра пока жива. Тот же ApostalD (игрок с Шилена, организатор небольших внутриигровых конкурсов) - у него нет официальной поддержки, но мне нравится его контент, нравится что он что-то делает для людей.

    По твоему мнению и опыту, можно ли победить не вникая в лор игры? (Прим.: Лор - транскрипция английского «Lore». Слово пришло от зарубежных ролевиков, это совокупность всех сведений о мире игры.)
    Vivava: - В последнее время я не видел подобных занимашек. Было бы здорово, если бы использовался именно внутриигровой лор, который действительно можно найти в игре.

    Побеждал в форумных ивентах? Покажешь свои конкурсные работы?
    Vivava: - Из того чем хотелось бы поделиться
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну и, конечно, гайд Певец Заклинаний, куда я вложил наибольшее количество сил, времени, ну и так далее. Любые отзывы приветствуются, моя цель - раскрыть все аспекты игры за этот класс наиболее широко.

    Какой внеигровой конкурс понравился больше всего?
    Vivava: - Конкурс гайдов дал возможность сделать то, что я хотел очень давно - систематизировать огромное количество различных сведений, заметок, хитростей, таблиц, опыта и прочее в одну единственную тему, а главное - в один-единственный пост. Это действительно необходимо, т.к. полезные знания, накапливаемые годами тысячами пользователей со временем теряются в бесчисленных архивах разных форумов, сайтов, в которых даже если хочешь найти нужные сведения и знаешь что они тут есть, сделать это не так уж и быстро; или же просто остаются внутри головы человека, иногда так и оставшись неиспользованными даже им самим. Это не правильно, полезные мысли не должны пропадать. Именно поэтому я и решился создать наиболее подробный гайд, некоторые мысли в котором мне было тяжело отдать в общее пользование. Они все равно пропадут, это намного хуже.

    Какая занимашка запомнилась больше всего?
    Vivava: - https://4gameforum.com/threads/668475/ Прежде всего меня потрясло количество включившихся игроков. Наблюдал десятки персонажей, бегающих по предполагаемым маршрутам, не видел такого на других серверах, видимо людям понравился такой формат. Принимал участие, раздавая подсказки. Ну и конечно, неопытность ведущего и организации.

    Какую занимашку считаешь эталоном?
    Vivava: - https://4gameforum.com/threads/668271 Великолепная занимашка - не сложная, красивая, понятная, такие больше всего нравятся широкому сообществу (мое мнение). Работы Kataringan мне нравятся больше всего.

    Как у тебя получается постоянно выигрывать? Дай несколько советов новичкам!
    Vivava: - Для побед в занимашках рекомендую ознакомиться с прошлыми конкурсами и понять как составляются задания. Это несложно. У некоторых авторов необходимо использование Гугла и л2централа. И всё! К слову, особенно легкие и красочные занимашки проводятся на Паагрио.

    Занимашки с Паагрио не уведут шиленского игрока на свой сервер?
    Vivava: - Нет! Участвую только из за того, что они проводятся.

    Я знаю, то ты пробуешь себя в роли мувимейкера – получается? (есть примеры роликов?)
    Vivava: - Да, у меня есть тема куда я выкладываю видео для публичного доступа. Не сказать чтобы я сильно ими гордился, потому что мне так и не удалось найти способ залить видео моего разрешения на ютуб без потери качества картинки.

    Какие планы на новогодние ивенты? Будешь снимать ролик на рождественскую тематику?
    Vivava: - Это зависит от условий конкурса, конечно же, пока не представляю как я смогу выпустить ролик. Хотя с крафтом было примерно так же, найдется ли у меня смелость в этот раз? А внтуриигровой ивент который год жду тот самый, в котором можно было собрать множество маленьких елочек и поставить их где хочешь. Это не тыквы, это - интересно!

    А сам не хотел бы побывать в роли ведущего, а не игрока?
    Vivava: - Периодически у меня возникает такое желание, но никто не хочет со мной играть (я устанавливаю анонимные подарки и конкурсы в мире игры, но никто их конечно же не находит).

    Спасибо авторам ивентов и активному игроку сервера Шиллен за потраченное на интервью время. Желаем больше побед и отлично отметить праздники!
     
  2. Blind_Pyu

    Blind_Pyu User

    Регистрация:
    12.11.14
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    181
    Несъедобные они... Вот ей же ей!