1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Мошенники в игре стоит с ними бороться?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем xSspartakKx, 15 янв 2018.

?

мошенники в игре стоит ли бороться с ними:

  1. да, пытались развести (скам и подобное).

  2. да, надо бороться и наказывать мошеников.

  3. нет, первый раз слышу такое.

  4. все хорошо, меня все устраивает.

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. xlSLAYERlx

    xlSLAYERlx User

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    107
    Поиграл бы ты со мною сам бы в этом убедился)Темболее нас скаманули на 1ккк всю кп,и теперь мы на другом сервере лоулвла (стыд такие цифры писать)я даже тему не пилил по этому поводу потому что сам баран и кп мои бараны.Наша ошибка.
     
  2. ElvenBear

    ElvenBear User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    108
    Может и поиграю еще. Всякое бывает...
     
  3. h8uall

    h8uall User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    1.035
    Симпатии:
    747
    Был как-то у меня случай... Во времена чуть после старта руоффа пилился я в один клан. И вот когда меня в клан приняли, кто-то из сокланов сказал, что ник у меня шибко знакомый. Я решил схохмить и сказал, что я их клан на бабло большое как-то опустил. Это одно из совпадений в которые вообще сложно поверить) Но за год до этого, когда клан играл на фришке, их на очень существенную сумму кинул чувак с таким же ником... Ох как я задолбался доказывать, что это был не я, чуть ли не подписи у френдов и бывших сокланов с фришек собирал, о том, что я человек самой порядочной натуры) Потом в этом клане еще 1,5 года отбегал)

    По теме - смотря что считать мошенничеством. Если это писанина в ПМ якобы от имени КЛ с просьбой дать пуху или обещание заточить если выкинешь в полночь у того камня - это мошенничество, и тут если в школе не научили\сам затупил, то никак ты не защитишь. Если ситуация как с эмиком - это уже другая ситуация, это использование игровых механик из корыстных побуждений, а конкретно чтобы с довольно офигенным шансом поиметь итем, который может стоит солидных денег. С точки зрения ТЕКУЩИХ правил и механик игры - ситуация ничего не нарушает. С точки здравого смысла и адекватности игроков - полный бред. И тут администрация уже должна как-то влиять либо на игроков, либо на разрабов. Ведь с одной стороны моменты, когда скидывают парик на варов\обидчиков\конкурентов - это абсолютно нормально (сам так делал), но когда такой стиль игры многие игроки принимают как основной, только из-за того, что это поможет им разжиться шмотом, это уже не логично. Будь тут весь шмот расходником, как в замечательной EVE, тогда данная логика была бы мне ясна, там пиратство - стандартный элемент игры, поддерживаемый разрабами. Но в Ла2 шмот всегда был тем, к чему стремятся игроки, тем на что люди копят аденку очень долгое время (а некоторые еще и с завтраков и зарплат откладывают). И когда есть возможность лишиться этого, просто из-за того, что некоторые игроки используют для этого не совсем понятный игровой момент, лично моё мнение - это в корне не верно. Нужен либо механизм защиты, будь то печати, зачарования и тп, либо шанс дропа итема, сводящий попытки такового фарма на нет.
     
    Ciel4, Синевир и xSspartakKx нравится это.
  4. ТИМПАНИ

    ТИМПАНИ User

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    377

    Ну, тогда не логично есть котлету, она ведь не виновата, что тебе кушать хочется, а ты взял и физиологически переработал ее, удобным для тебя способом)).
     
  5. h8uall

    h8uall User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    1.035
    Симпатии:
    747
    ничего не понял, ну да ладно.
    Парик скидываю чтобы освободить спот, слить % тем кто слил меня, слить более сильных варов под мобами и т.п. Совершенно не ради наживы.
     
  6. ТИМПАНИ

    ТИМПАНИ User

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    377

    Ты говоришь, что скидывать парик с целью наживы это не логично. Логично еще как и правила этой игры это позволяют.
     
  7. АмоНубофоб

    АмоНубофоб User

    Регистрация:
    04.10.17
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6
    Никакой разницы нет , между париком и каким либо другим способом скама, поскольку это все игровые моменты.. все просто.. если топ кланы не в состоянии контролировать эти споты и суммонить на них (по каким либо причинам, морально-нравственным, занятостью на мободроче, отсутствие ПК персов и т.п.) значит этим будут заниматься другие.

    По поводу скама, ситуация спровоцирована игроками, обладателями дорогостоящего шмота, именно они инициаторы всего этого а не скамеры, Лукоил тут наоборот скорее жертва ситуации, поскольку его как бы спровоцировал ваш супер шмот.
    Весь этот мега-шмот, вот основная проблема этой игры.. не было бы 18-х эмиков, эпиков и прочей ерунды, не было бы таких тем и не было бы скамеров.

    В ранних онлайн играх, когда линейки даже 1-й не было и в проекте, с игрока выпадало абсолютно все, хоть с белого хоть с пк, и подобных проблем не было, ценных предметов не было, с тех пор жанр онлайн рпг сильно деградировал в сторону оказуаливания и шмотничества.
     
  8. ElvenBear

    ElvenBear User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    108
    У плохой хозяйки, всегда кот виноват.
     
  9. h8uall

    h8uall User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    1.035
    Симпатии:
    747
    Не ходила бы в короткой юбке, не изнасиловали бы! Сама виновата и спровоцировала! А Рафик неуиноуни!
     
  10. xlSLAYERlx

    xlSLAYERlx User

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    107
    Вам бы сударь адвокатом работать,и доказывать что насильник жертва притягивающих молодых форм и короткой юбки,а она сама виновата нечего такой шмот носить.
     
  11. xSspartakKx

    xSspartakKx User

    Регистрация:
    09.06.17
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    573
    а мне кажется не бы ло бы такой лехкой конвертации адена>рубли, рубли>адена людей котрые больше не чем кроме скама не занимающихся было бы меньше.
    отсутствие наказание за скам и признание всего скама игровым моментом подстегивает скамерство в крупном размере. скамерков было бы меньше если бы знали что могут быть баны с конфискацией.
     
    бахбум нравится это.
  12. axe12

    axe12 User

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    32
    Да ладно вам, совершенно очевидно, что корейцы просто не подумали о таком варианте скама, когда балансировали скилы 3-х проф под классик. Призыв варка появился в тех хрониках, где с персонажей не дропался шмот. А теперь, конечно, это Игровой момент©.
     
    xSspartakKx нравится это.
  13. xSspartakKx

    xSspartakKx User

    Регистрация:
    09.06.17
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    573
    да чхать они на всех хотели...
    уверен что некоторые найдут это смешным. хотя когда со сцены говорят "вы все п...сы" некоторые то же радуются, смеются.
     

    Вложения:

    Blind_Pyu нравится это.
  14. xSspartakKx

    xSspartakKx User

    Регистрация:
    09.06.17
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    573
  15. iPROZAC

    iPROZAC User

    Регистрация:
    04.08.15
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    68
    Просто посмотрите старичка фишера и все понятно сразу станет. Он давно уже все рассказал про игровое комьюнити Л2 вот в этом видео.
    Пока еще твои слюни не забрызгали экран надо отдать должное человеку, которого поставили в статус КЛ РОА. И это не простой таурин с мдт. И прислушаться к нему стоит, если и не хочется даже. Все аналогичные ситуации, которые он обрисовал были у меня и на личном примере. ВСЕ!
    Почти каждый в игре хочется получить какую то наживу с других не ударив при это палец о палец. Никто не хочет идти качаться и бить адену. ЛаДва это боль и хардкор. В начале был стан под мобами (да и сейчас вообщем то), тп в ГЦ от варка. И это было и будет всегда. НЦ софт давно уже плевать хотела на всех. Последним плевком от кореи был Антарас. А уж о ру комьюнити они будут думать в последнюю очередь. Хватит питать себя надеждами, что НЦ софт или иннова вам что то починит или сделает. Правила просты, если перечень минусов игры тебя не устраивает, но ты готов смерится - то играй себе на здоровье с мыслью, что игровую ценность, которую ты делал годами или тебе дал клан можно просрать одним взмахом, либо иди играть в доту и смотреть сериальчики.
     
  16. ElvenBear

    ElvenBear User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    108
    Всегда казалось, что разработчики специально так, лбами сталкивают. Не в этом вся игра? Не противостоянии?
    А нет в игре альтернативы? Шмотонезависымых чаров?
    Сколько пдеф у пати тх (или какой там дагер лучше на скилах) под фулбаф в хеви?
     
  17. iPROZAC

    iPROZAC User

    Регистрация:
    04.08.15
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    68
    вот оно ребят, вот это "кажется". Нам в головы вбили вот этот вот "хардкор" "кажется" под соусом "в этом то и фишка вся игры, а вы то не поняли))))"
     
  18. ElvenBear

    ElvenBear User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    108
    Так ведь не принуждает никто...
     
  19. Senth

    Senth User

    Регистрация:
    14.12.17
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    42
    Тоже помню эти времена, но тогда не было такой зацикленности на этой механике, просто юзалось по фану и по возможности. Сейчас же это куда не глянь на каждом шагу.
     
  20. Kinnarts

    Kinnarts User

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    51
    Есть куча игровых моментов, которые необходимо исправить. Например:
    а) упростить кач нубам до 80 и выше уровней, это и подорвёт продажу кача и даст больше интереса в игре (сам играю в паке, где почти половина 80-е уровни);
    б) уменьшить штраф от смерти персонажам 80+, а то хоть не играй;
    в) убрать наконец-таки телепорты во время осады (осады получаются совсем односайдовые);
    г) ослабить осадных големов в соответсвии с уровнем. Если надо, чтобы дамажили сильно по персонажам, то пусть и скилл у гнома будет соответствующего левела, а то нормально гномами 50+ разваливать 80-х персонажей, пусть тогда и гномы будут 78+, пусть тогда и гномов надо будет ЗАПОТЕТЬ и ПРОКАЧАТЬ.
    Те, кто действительно в ла2 играет (особенно в кп, особенно развиваясь, а не аутируя в пару окон в катакомбах), а не фармит аденку для тёмных делишек за рубли, меня поддержат.
    А вы тут спорите о совершенно непонятной фигне. Тема от нытиков для нытиков, которые невнимательны и глупы (но не способны этого понять, видимо). Я же описал реальные, а не надуманные проблемы.
     
    AureliusAvgustin и xSspartakKx нравится это.