1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конкурс гайдов

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Акатафари, 1 фев 2018.

  1. Sasha 4

    Sasha 4 User

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.467
    Симпатии:
    761
    Конкурсы, скринчики, гайдики.
    А дайджест то где?
    Вот этим всем есть же время заниматься + и фидбек вам подавай.
    Дайджест бы нам, а?
     
  2. Акатафари

    Акатафари User

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    9.697
    Симпатии:
    10.831
    Я бы с удовольствием писала статьи для дайджеста, но его прикрыли. Поэтому и появилось время на конкурсы :)
     
    Твоё Имя нравится это.
  3. Allegro Viva

    Allegro Viva User

    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    15
    Человек старался. Имеет право)
     
  4. Акатафари

    Акатафари User

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    9.697
    Симпатии:
    10.831
    Дед, не тыркайся в глаза. Твой баян 2016 года никому не нужен.
     
  5. Sunrise Child

    Sunrise Child User

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    817
    Раз просят, значит кому то нужен. Но ты видимо уже все решила. Не хочешь чтоб часть народу порофлила, твое дело. Пусть будет полтора гайда сделаных через жопу.

    Всем аривидорчи!

    зы.
    Правилами приличия установлено, что если удаляешь чужой труд, то надо писать причину удаления.
     
  6. Акатафари

    Акатафари User

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    9.697
    Симпатии:
    10.831
    Ну да, я организатор и мне нужно, чтобы в теме с приемом работ были те работы, которые делаются для данного конкурсы. И даже если это будет полтора гайда. А если кто-то просит твой гайд по уничтожению мышки, то скинь этому человеку в лс ссылку на свой ютубчик.

    Пока-пока
    2 фев 2018
    з.ы
     
  7. Владиславна

    Владиславна User

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    35
    Уже интересно увидеть работу победителя)
     
  8. Sandteni

    Sandteni User

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.190
    Думаю, в ваших словах есть доля правды. Жаль, что болотце приволирует над форумом в большинстве случаев :с
     
    Ingwi и Aquilina нравится это.
  9. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    Хм, надеюсь, к концу даты приёма работ будет из чего выбирать хоть.
    Сама видео не пилю, ибо считаю их не удобными для обучения (постоянно стопить и перематывать видео для поиска нужного момента? Нет уж). А единственный вариант, где видео-гайды более менее смотрибельны - это тактики по данжам. И то, сама смотю чаще текстовые гайды с гифками спец. атак боссов Х)
     
    StorMMonster, Sentrashi, Dal Tokki и 3 другим нравится это.
  10. callmeh0tkey

    callmeh0tkey User

    Регистрация:
    22.12.17
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    22
    Пункт про "Работа должна быть выполнена на ру-сервере" допускает вставки с турниров других локализаций или хотя бы чм?
     
  11. Акатафари

    Акатафари User

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    9.697
    Симпатии:
    10.831
    Тем не менее, если это один небольшой отрывок, дабы показать какой-то крутой момент ротации скиллов, то можно. Но этот отрывок не должен превышать 20 секунд. А если больше, то мы же не оцениваем скиллуху топов турниров. Мы оцениваем гайды наших игроков :)
     
  12. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    Odeus, мне понравилось) коротко и информативно :Thumbsup: а главное без лишней воды :Thumbsup:
     
  13. Odeus

    Odeus User

    Регистрация:
    21.06.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    68
    ну и хорошо)
     
    Iris Sepperin нравится это.
  14. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Odeus конечно молодец, что первым решился. Но на мой взгляд присутствует лишняя вода (общая информация), не относящаяся конкретно к классу, опущен пвп-аспект, в плане тактик, комб (именно то, что обычно спрашивают новички на форуме) ну и, как котовод, с некоторыми утверждениями не согласен, а некоторые "общие" вопросы заточки изменятся уже с 13-го числа.
    Но вряд ли тут сидит жюри, которое будет вдаваться в такие детали как правильный гайд или нет, компетенции им не хватит. Подача материала, звуковой ряд и т.д., вполне на приличном уровне и, наверняка именно это и будут оценивать.
     
  15. Odeus

    Odeus User

    Регистрация:
    21.06.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    68
    Соглашаться или нет, с тем что я говорю в гайде, решать только тебе. Играю я давно, и опыта у меня не мало. Про пвп я отметил, что не буду расписывать, для этого не хватит 10 минут (да и пвп не совсем моя игра, не зашло, я более пве краб), а вот как раз общая информация на мой взгляд новичку и нужна. В тонкости класса я тоже не вдавался очень подробно, там так же не мало ньюансов, которые расписывать довольно долго, и в каждом сете скрижалей и изменении морфа свой правильный прокаст, про всё это рассказывать нужен час, а то и два, и много больше для понимания) (просто к примеру: каст в гире вороны в воздухе f-3-2-f-1 в бурсте, когда в джульке он 3-2-1-f-2 и потом некс фка только поле окнчания сферы для поддержки чи) но НОВИЧКУ это вообще не нужно, только запутается, а опытный игрок и сам в курсе, а кто нет спросит)
     
  16. Amayori

    Amayori User

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    511
    сложно рассказать пвп-аспект в гайде, который ограничен 12-ю минутами. Имхо в идеале вовсе просто делать, как делала Shiro с евро-сервера, в формате Tips and tricks.
     
    Tai_Lou нравится это.
  17. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Гайд занял всего 7 минут и, содержит много лишней воды. Но выше уже объяснили, автор не силён в пвп.
     
  18. Sunrise Child

    Sunrise Child User

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    817
    Отвечу видосом в качестве рецензии на "гайд для новичков" первого смельчака. Думаю, посыл будет понятен.

    Следующим, желаю не повторять его ошибок.
     
  19. АссМодианин

    АссМодианин User

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    91
    Третий и четвёртый гайды неплохие, возьму на вооружение. Первые два не очень, просмотрел, плечами пожал и забыл.
     
  20. The Captain

    The Captain User

    Регистрация:
    06.12.15
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    568
    делал*
    1. Гайд на кота:
    - Человек говорит о том, что нужно брать сферу 8ми секундную, но сам при этом с минутной.
    - Человек говорит о том, что земля-билд куда дамажнее, но сам при этом играет в ветре и даже подвески, которые с трудом достать обычному смертному - выбрал ветряную.
    - Человек не закрывает бб/прочие рейтинги на достойный уровень, наверное потому что не особо старается/не умеет/не хочет/не может - и все равно играет в винде.
    Собственно если бы я был новичком и смотрел этот ролик, то меня возмутило бы то, что человек говорит об одном, но делает совсем другое. Полное несоответствие сказанному - признак недоверия. Зачем тогда делал? Выше уже писали, зачем. А в целом информативно.
    2. Гайд на кфм-а:
    - Человек говорит о танковании и как держать босса, но при этом он босса крутит, "держать босса на себе" - не значит танковать. Тайна танкования не раскрыта, а нажимать агро сможет любой. Зачем мне, как новичку, выбирать танка-кфм, если в ближайшем же данже меня обольют с ног до головы тем самым, жиденьким?
    - Человек говорит о гире, и что при получение капового будет все понятно - логично. Парадокс в том, что у автора нет капового гира -> он еще ничего не понимает. Ирония, правда?
    - Дополнение к вышесказанному - посмотрев его "пвп нанесение урона через аиркомбу" где он поделил "аир" и "станлок" на 2 части и сделал первую основной - новичок столкнется с очень большими проблемами на арене, в последствии чего попросту не будет туда больше ходить. У кфм-а есть ОДНА основная комба - станлок (для автора).
    Собственно, вывод: человек сам до конца не понимает, как играть на кфм-е, не умеет танковать, достоверной информации почти никакой, воды очень много. Зачем тогда делал? Выше уже писали, зачем.


    Честно говоря, про гайд на форса даже писать ничего не хочу. Каждый уважаемый себя форс скажет, что ротация в "гайде" не совсем верна, но это не делает гайд плохим. И в целом - весьма информативно.

    В общем, я хотел подчеркнуть тот факт, что текстовые гайды куда лучше. Ибо текстовые гайды можно написать с "помощью" папки, не показывая при этом своего перса, где действительность разнится со словами. Ну и конечно же, не будет видно, что это 228Васян который только что зашел в игру.
    Никого не хотел оскорбить. Просто наблюдательность.
    Нет нормальной мотивации для нормальных людей, чтобы те делали хорошие и качественные гайды. Посему у нас есть евриал, а теперь еще и вот это.
     
    Degurechaff, iLastic, Sentrashi и 2 другим нравится это.