1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Где Начать играть? Кем начать играть?

Тема в разделе "Игровые серверы", создана пользователем Roma44, 25 мар 2018.

  1. souloftiger

    souloftiger User

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    520
    гк для факторных пацанов. на паагрио не понравилось...как в торговом центре. шилен имхо самый комфортный, пока не засрут очередным креативом от инновы.
     
    Mafi0znik, KorbanDetka, GaberNinja и ещё 1-му нравится это.
  2. 7thSoul

    7thSoul User

    Регистрация:
    23.05.18
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Есть ли смысл начинать играть на сервере ГК лайферу?
     
  3. Пирожено

    Пирожено User

    Регистрация:
    17.10.14
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    30
    Начинайте играть на новом сервере 2 октября. И будет Вам счастье.
     
    Alatavr нравится это.
  4. -fyzz-

    -fyzz- User

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    109
    конечно, если хочешь играть на топ сервере, остальные сервера для слабачков, особенно новооткрываемый.
     
  5. Mafi0znik

    Mafi0znik User

    Регистрация:
    03.09.18
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    21
    На новом начинать смысла нет. На старом проще будет прокачаться и одеться. Потом его всеравно смержат, только время потеряешь.
     
  6. ~Mil.~

    ~Mil.~ User

    Регистрация:
    05.10.17
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    Очевидно же, что надо начинать на Паагрио)))
     
  7. asdzxcqwe

    asdzxcqwe User

    Регистрация:
    10.09.18
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. 2 человека хотят начать играть на новом сервере. Помогите с выбором проф актуальных на классике. Онлайн около 4 часов в день.

    1.Бд+свс (окно пп)
    2.Фс+кот (окно пп + возможно бд, свс)
    3.Спойл+крафт (окно пп + возможно бд, свс)

    Интересно узнать ваше мнение. Спасибо за ответы.
     
  8. YaTebeNeDrug

    YaTebeNeDrug User

    Регистрация:
    08.06.17
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    5
    Дестр + бд и окно пп или варка, я б так хотел стартануть;)
     
  9. Andrewgass332

    Andrewgass332 User

    Регистрация:
    10.09.18
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Начали с другом вчера на паагрио ДА + варк
    На данный момент ивент нас тащит, ибо дроп полений и больших вязанок, которые охотно скупают, помог без дефицита денег сразу двоим на 20лвл одеться в топ Д из стора, ну и баф тоже шикарен:)
    Ну и играем мы без окон, так что если есть возможность окон, то вообще изи.

    Ну а вообще правильно тут пишут что берите тех, кем хочется играть, потому что резкого 76+ лвла и хай лвл контента через час/день/неделю кача как на пиратке не будет, а играть не в свое удовольствие и вымучивать экспу туповато, имхо
     
  10. Грешный Воин

    Грешный Воин User

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    59
    Ну смотри. Скоро открывается новый сервак, тут есть и плюсы и минусы для тебя.
    + Новый, всё впереди, примерно в ногу со всеми будешь, легко найти клан и постоянную компанию
    - не просто будет найти место для кача,все лучшие места будут заняты перешедшими кланами и бывалыми игроками, а также теми кто добывает адену для продажи. Поэтому будет не просто. Также изобилия пух, сосок,шмота тоже сразу не будет, поэтому и одеваться придётся сложнее, хотя таких будет не мало.
    Можно пойти на Паагрио к примеру.
    Тут полностью наоборот, много шмота и места для кача, но большинство реальных игроков уже 50+ поэтому компанию найти будет не просто.
    = Кем играть в одно окно=
    Сразу исключай саппортов любого вида, ибо когда тебе нужен будет кач ты его не найдёшь, к тому же есть ивенты с полным бафом и твой баф никому не нужен будет. а соло кааться бд или свс это неприлично.
    Из танков мог бы посоветовать ДА, даже без особого бафа пантера можешь бить.
    Самый простой вариант это Суммонера брать, единорога или кота в принципе можешь легко качаться без бафа и соло
    Про магов молчу, они и при возможности окон популярностью не пользуются ибо 1 мин кача 19 минут моешь посуду на кухне
    Другие физики требую всё же бафа, иначе нудно ковырять моба x2
    Так что вердикт мой аткой иди на паагрио суммонером.
     
  11. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Или на шилен...
     
  12. GaberNinja

    GaberNinja User

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    40
    Лаферам на шилен, на новых надо топить 24/7, если качать по 1-3 часа вечерком то в чем прелесть нового Серва? Через неделю, две все уже убегут далеко вперёд. Остальные будут скамить, пкшить
     
    Makarak нравится это.
  13. Faxri1990

    Faxri1990 User

    Регистрация:
    28.11.19
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Не играл на этих хрониках наверное лет 8-10. Последний раз во что более менее из норм серверов был евроофф интерлюд. После вообще перестал играть. Прошу совета на каком серве сейчас стоит начинать? Кем начинать я знаю. Мои критерии только к серверу: норм онлайн, экономика. И будьте добры объяснить как понять классика? Там какие хроники действуют? Я понял только то что от ц1 до ц4, хотя могу и ошибаться. И объясните если можно чем отличаются 1.0 от 2.0 и 3.0? Заранее всем спасибо за ответы.
     
  14. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    О... ты многое пропустил) за это время игра полностью поменялась, появилось множество инстанцев, новых предметов, обьединейний и новых разделений классов. В общем игра перестала быть похожей на старые хроники полностью. Потом для ностальгирующих корейцы придумали л2 классик. Начали с прелюда и обещали развивать. На старте все было даже сложнее чем на С1 в несколько раз. Люди крафтили нг, качались без сосок, без телепортов, с -10% и дропом 5 итем за смерть. Топы играли по часов в день, чтобы через месяц взять 40 лвл. Потом игру немного упростили. А потом все снова покатилось не понятно куда. Сейчас на классике есть автокач, когда ты циклить на панели скилы как соски и чар сам качается пока ты на работе. Механики абсолютно другие, так что те классы которые гнули раньше сейчас могут быть совсем не нужными. В общем с какими то хрониками игру сравнить нельзя. На классике игра по подписке 300 р в месяц.
    Если ты задрот и донатор иди на Грен Каин. Там такие нужны. Если в лайф режиме поиграть с более менее такими же, то Шилен.
     
  15. Faxri1990

    Faxri1990 User

    Регистрация:
    28.11.19
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Большее спасибо за инфу. Я не то что бы задрот, я просто люблю эту линейку:) именно ту в которой качаешься месяцами до 40го. Я помню времена где ещё нужно было соски нажимать, да и также вообще без сосок. Помню как вторую профу делали вообще используя минимальное количество телепортов (экономия) :) мне казалось что, то что мы играли там рейты вообще х0.1 были, так как в ЛоА на 60ом уровне с одного моба макс 00.01 проц! Но я очень расстроился узнав что на серверах (шилен и Грен Каин) есть автоботы. На процентов 50 убило желание поиграть в классику! Иногда думаю лучше вообще не играть на классике, ибо не испортить тех воспоминаний которые остались с тех времен. Как прежде уже не будет ничего! :(
     
  16. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Ну играют в л2 в основном уже старички, кто раньше любил качаться по месяцу до 40. На классике не выдержали такого. Это была жесть. Уже нет столько времени на игру, а без онлайна по 8 часов в день играть было вообще не возможно. Вот и ввели автокач. Есть плюсы и минусы у этого. Но сейчас прокачка быстрая все равно. После 76 начинаются проблемы. Основной кач идёт с РБ по этому за них много пвп. А ещё тут каты переделаны, там очень большой дроп. По этому чтобы не отставать нужно качать окна и ставить их на автокач в каты чтобы фармить. Какой игра была раньше уже не будет.
    Есть ещё эссенц версия. Там вообще для работяг. У всех есть баф, бахать друг друга нельзя. Тоже много пвп если играть в топ кланах. Но она просто мега донатная. На любителя. Зато не нужно держать большие праймы. Неделю назад открылось два сервера.
     
  17. xRA1Nx

    xRA1Nx User

    Регистрация:
    03.09.18
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    122
    Спасибо, что все подробно расписал.
    Автокач это уже перебор, я больше за хардкор, как это было раньше.

    Буду ждать пока классик опять скатится к с1))
     
  18. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    В автокаче есть свои плюсы. Мне он одинаково кажется гениальной идеей и одновременно идеей, которая убьёт проект окончательно.
    Ужасно не нравится, что это уничтожает социальность, люди больше не общаются в пати чате, в случае нападения пвп нет, так как все на макросе. И та пати которая у вас отобьёт спот, через 10 минут также будет стоять афк.
    Но при этом играть по 6-8 часов уже нет времени, да и большая часть контента это битье мобов и делать это вручную хочется только первую неделю игры. А полноценно играть без автомакросов, когда садишься за комп и отсиживаешь беспрерывно несколько часов, я уже не могу.
    Мне в этом плане нравилась мейн версия, которая конечно уже совсем не похожа на обычную л2, но там игровая сессия получается поделена на несколько частей, между которыми можно сделать перерыв и по этому играли руками (сейчас там конечно тоже такая же вакханалия с автокачем). Там можно было сходить утром в пару инстанцев, потом вечерком собрать рандомку ещё куда-нибудь и потом пойти качаться в поле. И поскольку каждая часть игры занимала не больше 40 минут, смысла вставать на автокач не было и не возможно было это делать.
    Ну это были годы 2016-2017. Я тогда ушёл с классика и это просто был глоток свежего воздуха. На классике тогда приходилось играть только в конст пати и не менее чем по 6 часов в день. И пропускать праймы было тоже нельзя, так как отсутствие одного члена группы портило жизнь всем остальным. Получалось как работа после работы. Это обратная сторона отсутствия автокача.
    17 дек 2019
    Вообще на мой взгляд (меня конечно помидорами закидают) в нынешней ситуации можно было объединить классы баферов, оставив определенные фишки, но сделав классы более универсальными, чтобы за них хотели играть и не нужно было искать определенный редкий класс. С учетом этого сократить количество людей в пати до 7, чтобы легче было его собирать. И мотивировать людей качаться каждый день в нескольких локациях, закрыть половину существующих инстов, либо сделать их проходимыми в 14 человек за 20-30 минут. Тогда бы не нужно было играть по много часов подряд, а можно например собирать пати на квест 1000 мобов в локации и расходиться, потом в другой локации и так далее. Причём кач должен быть усложнен так, чтобы нельзя было просто бить мобов по некст таргету. При этом должен сохраниться сеттинг и атмосфера игры. Люди бы перестали играть в окна, стали бы собираться в рандомки, не нужно было бы искать свса или бд, отсиживать многочасовые праймы и месяцами нудно наблюдать за однообразной анимацией убивания одних и тех же мобов в одной и той же локации.
     
  19. xRA1Nx

    xRA1Nx User

    Регистрация:
    03.09.18
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    122
    Автокач тут как и в эссенсе? Комп надо оставлять включённым?
     
  20. WtopSar

    WtopSar Banned

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    22
    Автокач похож на Эссенс (судя по видео). Компьютер оставляешь включенным