1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Макрос на форса

Тема в разделе "Мастер стихий", создана пользователем unknownhuman, 30 мар 2018.

  1. unknownhuman

    unknownhuman User

    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    15
    Больше фана (пвп), конечно, массового. Ну, 6 на 6 хватает пока)...
     
  2. Niakristi

    Niakristi User

    Регистрация:
    08.04.18
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    12
    Что-же поигрался я с вашими макросами.
    Из плюсов могу отметить, что если нажимать все макросы вовремя и в правильной последовательности итоговый ДПС подрастает по сравнению с моим макросом(при моей скромной экипировке) на 3-5%, я думаю в теории можно сделать +5-7%.
    Из минусов могу отметить, что кроме как на копье в ф12, на моем калькуляторе реально использовать их не выходит.
    Ну и необходимость их чередовать для нажатия "1" и "F", все же отвлекает.
    Но полезного с вашего макроса я почерпнул.
    Опять же при первой возможности подредактирую свой вариант (уменьшу немного тайминги, попробую сократить число F и отыграть 200-400мс,) и если это скажется на результатах положительно выложу его.
    Возможно кому-нибудь будет интересно его опробовать и возможно сравнить с тем что есть у них или с руками).
    Ну и за себя скажу, что готов пожертвовать 3-5% урона ради комфорта.
     
    Ditzy Doo нравится это.
  3. Razi Seraphim

    Razi Seraphim User

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    34
    Отлично, что пригодился, что помог пересмотреть ))

    Опять же, использую чисто для себя так и единицу, икс и вэшку кидаю вручную, ну и часто эфки прокидываю руками)

    Вроде для самого себя комфортно и гир позволяет ))

    Upd: отлично, значит мне не показалось, что с таким дпс чутка больше )
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2018
  4. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    играл бы на макросе, фки закинул в макрос бы тоже. Их все равно по откату даешь, надо лишь заблочить линюю эфку из не своей стихии
     
  5. Razi Seraphim

    Razi Seraphim User

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    34
    Пробовал так, 1 - баф браса от дуала иногда просирается когда рано его еще давать. 2 - из за огненной эф двойка плохо прожиматься начинает.
    Такой вариант в моих тестах показал самое стабильное прожимание.
     
    BloodyKapitan нравится это.
  6. BloodyKapitan

    BloodyKapitan User

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Спасибо,статика с твоим макрос возросла на 20к)
    Не то,что мой макрос )
     
  7. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    как бы не так. Но пофармить в режиме аутист 15ый этаж на лунки, посматривая кинчик, вполне годная штука

    Макрос
    [​IMG]

    не макрос
    [​IMG]
     
  8. Niakristi

    Niakristi User

    Регистрация:
    08.04.18
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    12
    Выдалось немного времени поиграться и исправить макрос.
    Результаты оказались крайне неоднозначными из плюсов могу отметить дпс удалось увеличить на 13-15% (на конкретно моем персонаже за счет снижения частоты 1 и f),
    Но обратная сторона медали, что при любой смене эквипа (баджей и наличия/отсутствия лег умений) сильно меняется тело макроса и его эффективность.
    Ну и по итогу оказывается, что ручки у меня
    я в принципе знал, но не думал что на столько
    и с вашим макросом я думаю получилось бы сделать 20+% прибавки(относительно того что у меня было), но тем не менее разбор вашего дал мне море пищи для размышления.
    Пока приложу то что удалось наколдовать как появиться время буду его допиливать
    (и скорее всего сделаю несколько вариантов для разных стадий развития т.к. очень сильно меняется необходимость прожатия разных кнопок от эквипа)
    Текущий макрос требует наличия "лег 2" и "фиол баджа".
    "подвеску" еще не удалось выбить так что пока не включаю ее в макрос, из-за разных откатов и проков пух, помещать в макрос "X" пока мне не представляется возможным, хотя концепция мне примерно понятна.
     
  9. Razi Seraphim

    Razi Seraphim User

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    34
    Лично у меня по эквипу
    [​IMG]
    Лиса 3, кольцо 12, серьга 13, перчатка из волка охранная, душа полнолуния 4, шея 3. все леги есть.
    И как бы с таймингами не заморачиваюсь..вроде и так все ок )
    Уже не бесполезен труд мой ))
    Спасибо, будет время - гляну, что наваяли )
    Двойной икс в макрос - безумие ) всегда лучше руками...имхо.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
    Niakristi нравится это.
  10. Niakristi

    Niakristi User

    Регистрация:
    08.04.18
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    12
    Ну, с обновой нужно макросы перелопачивать, сделали все поприятнее намного, вот только менять ли Баджи или пока все по старому?
     
  11. Razi Seraphim

    Razi Seraphim User

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    34
    Да фиг его знает. Я полчаса копье побил, офигел какой я аутист и вышел.

    Можно было бы в мой вариант вфигачить эфку, дуал вылетает ваще на ура, а вот фанр поток...общее гед с 2...печаль. Надо тестить, пока что в таком сумбурном макросе на 35к дпс в среднем больше.
     
    Aoeshka нравится это.
  12. Niakristi

    Niakristi User

    Регистрация:
    08.04.18
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    12
    а вот еще какой момент фиол бадж может уже не так актуален т.к. у "1" нет гкд? его основная польза была в ожоге на 10 сек, а 100 стихийки не столь критично или я ошибаюсь?
     
  13. Niakristi

    Niakristi User

    Регистрация:
    08.04.18
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    12
    На текущий момент с фиол баджем использую этот
    нажать "пкм" задержка 100 ms
    отпустить "пкм" задержка 100 ms
    нажать "лкм" задержка 100 ms
    отпустить "лкм" задержка 100 ms
    нажать "F" задержка 100 ms
    отпустить "F" задержка 100 ms
    нажать "2" задержка 100 ms
    отпустить "2" задержка 350 ms (если есть необходимость вписать 4 лучше поместить в эту часть не выходя за рамки времени)
    итого время 1050, при меньших значениях не проходит огненная "F" на расстояниях 4-12 метров(есть много нюансов!) из-за гкд.
    "1" и "X" по идее они срабатывают при зажатии (не закликивание, а именно обычное долгое нажатие), даже при включенном макросе,
    x сдается в каждый цикл, лкм пкм 2 (лучше конечно делать вручную, но если совсем лениво отключать, то можно приноровиться не отключая макрос сдавать все скилы с огненной панели),
    есть такой нюанс когда обе "F" (двойной поток и огненная) не в кд может не пройти 1 из скилов
    Скриншот_180517_000.jpg
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  14. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988


    Разница ~80 тысяч макроса от ручками
     
    Niakristi нравится это.
  15. Razi Seraphim

    Razi Seraphim User

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    34
    Ну, эфка сама по себе стихийку неплохо дает, а это хороший бонус в добавок.
    Вторую спайку еще не делал, времени все нет..

    Все еще в раздумьях глубоких :D

    Upd: попробую Ваш макрос сегодня/завтра, для сравнения:)
     
    Niakristi нравится это.
  16. Niakristi

    Niakristi User

    Регистрация:
    08.04.18
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    12
    Спасибо за тест, хотелось бы если есть такая возможность и не затруднит, финальную табличку увидеть сравнения макро и не макро чтобы сопоставить количество прожатий.
    А на счет разницы думаю никто и не спорит, что ручками намного профитнее:) тут много факторов от железа до пинга сети и собственно говоря пинга в голове;)
    Да и цель немного другая, не поставить рекорды (макрос не бот), а немного упростить геймплей, там где не требуется максимальная отдача в тех же данжах по дейликам.
    17 май 2018
    Насчёт фиол баджа я имел ввиду не улучшение огня +14-16%(который вешается без баджа от огненной "F"), а про эффект непримиримость "100 стихийного урона"(+1.55/2.05%) и то на сколько он незаменим.
    От огненной "F" без баджа на дуал (двойной поток накладывает улучшение огня) не получится отказаться. Вот думаю сегодня завтра взять за энергию солнца этот бадж и сравнить с фиолетовым.
     
  17. umkanich

    umkanich User

    Регистрация:
    25.07.16
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    11
    есть вопросы по задержам в макросе. Если выставлять как у тебя по 100 мс между скилами и общим откатом около 1 сек, получается меньше двоек [​IMG]
    тестил без x и v. 4, 1 и двойной поток прокидывал руками под откат души.
    скорость огненных дланей примерно одинакова, а вот с двойками (+ огненная f) беда по скорости. в первом случае около 0,93 , а c твоим макросом получается 0,86.
    В моем стандартном макросе я выставлял задержки по 10 мс между нажатиями и отжатиями, лкм, пкм и 2. Общую задержу не учитывал. С моим макросом гораздо сложнее 4, 1 и x прожать, но дпс повыше выходит
     
  18. Niakristi

    Niakristi User

    Регистрация:
    08.04.18
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    12
    Задержки подбираются чаще всего индивидуально, в мое случае все что меньше 75 ms либо вообще не прожимается, либо прожимается через раз с частыми пропусками =(
    выше форс выложил ролик со 100+ фпс просто глаз радуется, а на свой фпс смотреть больно. Про пинг вообще не заикаюсь, выше писал что все плохо.
    Еще такой момент что 1050ms необходимо только для того чтобы поместить "F" огненный поток в макрос, но почему-то у вас в статистике его нет.
    Значит у вас не фиол бадж?
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  19. umkanich

    umkanich User

    Регистрация:
    25.07.16
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    11
    Тестил скорость макроса специально без f, так у меня спайка на откат x + ожог с огненного цветка. К сожалению пока у огненного цветка один ГКД с 2 лучше в макрос его не ставить, не во время прокинет и прощай откат x.
    А ваш макрос не срабатывает по игровому откату 2ки, любой пролаг и этих доп 50мсек, что вы вставили в свой макрос, по сравнению с ГКД 2ки (1 секс) не хватит для прожатия в данный цикл. Макрос уйдет в след цикл в итоге 1 сек скила потеряна.
     
  20. Hellgoddess

    Hellgoddess User

    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    1.239
    Симпатии:
    392
    Задержки подбираются индивидуально для каждого, в чем смысл смотреть как у других я, если честно, не понимаю. Сейчас вообще с макросом такое себе гонять стало, так как иксы теже и двойные потоки с единичками, при макросе, одновременно с 2 ты не пустишь. Для лайтовых похождений в ф8 макрос пойдет, для рейдов имхо нет.