1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Клуб читателей: ЛитРПГ и не только

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Kahanne, 3 апр 2018.

  1. Monomaxx

    Monomaxx User

    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    2.692
    Симпатии:
    1.286
    Землянин, Ком, Вечный - Злотников. Стикс, Девятый- Каменистый. Метро слышал, но не читал.
     
  2. GreyAsh

    GreyAsh User

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    2.705
    Симпатии:
    1.368
    Нейтрала начал читать, не зашла. Осилил четверть, дальше читать не смог.
     
  3. MGLoki

    MGLoki User

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    3.530
    Симпатии:
    1.082
    Описание похоже на "Призрачная пуля" Рэки Кавахары из серии SAO, но там вроде не было суперпупер энергетических штук.
     
  4. Kahanne

    Kahanne User

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    778
    Неа.
    Вроде бы русский автор, название что-то про голос/шепот... Но имена у героев были не русские, кажется.
     
  5. nazgul113

    nazgul113 User

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    4.096
    Симпатии:
    1.713
    Есть, но этот более полный и олицетворяет все творчество автора :D
    Ладно, буковок напечатал, авторов посоветовал, но тут всё же литрпг в основе, срач начинать не хотел и не буду, ухожу.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
  6. Kahanne

    Kahanne User

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    778
    Ура!!! оно! спасибо :)
    3 апр 2018
    Вспомнила. "Голос среди пуль" Татьяна Тюрина
     
  7. Svarjich

    Svarjich User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    6.560
    Симпатии:
    2.914
    Хьюлик - первая книга- хороша, вторая - слабее.
    Геммелл - мне хорошо зашел цикл "Нездешний". Можно начать и с книг про Друсса. Я читал в порядке написания, а не в хронологическом: вначале "Легенда", потом "Друсс-легенда". "Риганты" сильно напоминает романы про викингов, дальше второй книги не стал читать.
    Лоуренса - несколько раз пробовал осилить "Принца терний", но так и не смог.
     
    nazgul113 нравится это.
  8. Лилуш_Британский

    Лилуш_Британский User

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.572
    Симпатии:
    831
    Часть первая.
    Напишу кого вспомню
    Начну с японии, ранобє. Специфический стиль не каждому понятнный, да и менталитет оч разный , все эти их словечки типо "позабодьтесь обо мне пожалусто" или "я не заметил что вы на меня так смотрели, прошу меня извинить" изрядно достают.
    Стоящая прочтения SAO. На любителя Overlord, No Game No Life, Ускоренный мир. Ни в коем случае не читайте "марш смерти рапсодия о путешествии по парраллельному миру".
    Фрэнсис корсак (надеюсь правильно) Чужие Миры. Старенькая такая фантастика. Подойдёт любителям
    Гарри Гаррисон цикл "крыса" Всемирно известный автор, чего то особенного там нет, но для тех лет это была бомба, как стругацкие.
    Братья стругацкие Ну тут хватит намекнуть "пикник на обочине" родоначальник вселенной сталкер. Обитаемый остров (фильм сняли), Трудно быть богом. философские темы вам обеспечены.
    Бернард Шоу. каюсь прочитал всего 1 книгу в 3 рассказа, но если автор красавчик и запомнился сквозь года то нужно написать.
    Перейду к современным графоманам. Если я кого не упомянул извините или не понравилось как (леннар злотникова или крылатый тьмы анны) или ещё не написал, сорян но весь самиздат не прочитаешь.
    Андрей Белянин лауреат и призёр бла бла бла. особенности, автор почти детский, не встретил ни одного кровавого сражения или умирающего на руках героя. Юмор и фантазия есть, особенно в ранних книгах или первых в серии, потом всё повторяемо и узнаваемо, но лучший автор для того чтобы читать детям, пусть привыкают.
    Алексей Глушановский цикл путь демона. приключенец, рояли есть, но хотя бы не мери сью.
    Алекс Кош цикл ремесло (огненный факультет и прочее огненное), интересный мир,любит вампиров, посредственные герои, часто сложно понять какую то мысль автора если не читали остальные книги (если бы я был вампиром\вечеринка в стиле вамп)
    Александр Рудазов цикл архимаг, и прочее. Жду последнюю книгу серии, дочитать хочу уже на автомате и ради ачивки, а так всё хорошо начиналось, случай как с беляниным, в конце автор уже не знает куда приткнуть то что написал раньше.
    Милослав Князев цикл полный набор. Не знаю, сначала нравился юмор, потом просто интересно что будет дальше, сам автор тоже ведёт линию с бога которому скучно и он просто спорит на нашего героя с другими богами (количество жён например) тоже сравнительно добрая книга.
    Ольга громыко "Верные Враги" пусть парней не пугает что повествование от Ж и написано Ж. Это не ещё одни сумерки. Дальнейшие книги по желанию. Крепкий середнячёк. рекомендую.
    Роман Злотников у автора часто патриотизм (что ещё куда ни шло) и навязывание политических предпочтений (что мало кому нравится), но с другой стороны у него сильные познания в истории серий альтернативной истории. НЕ понравилось Грон(одно и то же), Арвендейл(как для детей ей богу), Спасти москву(вода+вера),Леннар(просто не зашло). Средненько Американец, Империя наносит удар, разговор с вождём, пороги. Хорошие виват император, Царь Фёдор, Элита Элит, Берсерки. (и так много написано.)
    Шелонин,Баженов зарубежные, известные, детский стиль. если кто смотрел хранители галактики как ГГ начинает вместо финальной битвы танцевать вот тут оно самое "ты кто? я кто? дракон в пальто!". пожалуй лучшее что там есть это юмор. ну и как лёгкое чтиво когда лень запоминать кучу ГГ.
    Роман Пастырь тот случай когда прочитал, и не хватило, а больше нет. Цикл "игра" Игра пришла в наш мир. рпг\выживание\постапокалипсис\приключения\фентези. Когда автор почувствовал что начал выдыхаться, он сменил жанр. Остальные книги вне серии прочитать и забыть, графомания первых.
    Артём Каменистый цикл пограничная река начиналось хорошо, к середине уже зеваешь, скалолазка (фильм) фигня что там, а фильм ещё хуже. практикантка - аналогично. неплохие Запретный мир, Рай Беспощадный, STIKS (аналог сталкера). Сюда попал благодаря ЛитРПГ "самый странный нуб".
    Сергей Лукьяненко ещё один монстр современной литературы. Дозоры (серия в конце уже не торт). Черновик\Чистовик (городская фантастика, круто). ХолодныеБерега\БлизитсяУтро Слишком пропитано религией не зашло, но знаю кому понравилось. ЛитРПГ - Лабиринт отражений. Иногда кажется что идея САО была создана после этой серии. Порадовали "Конкуренты" (вселенная ЕВЕ) и "Не время для драконов" Соавторство ника перумова.
    Ник Перумов пиаром назван идейным продолжителем толкиена (властелин колец), но читается больше как фанфик чем погружение в ту вселенную. Собственная вселеная огромная и имеет большую историю, правда иногда хочется биться лбом об стенку. Излюбленный приём автора когда ГГ 10 страниц пинают, он побеждает из последних сил, тут же его ещё пинают 10 страниц он побеждает с запредельными силами, ещё 10 страниц ну невероятная угроза, но тут достается волшебный заранее подготовленный артефакт и она побеждается, А потом ещё 10 страниц мучений и он превозмог. Хорошая серия гибель богов, алмазный меч деревянный меч, Очень хорошие книги Череп на рукаве (череп в небесах уже с водой) и цикл Рождение мага.
    Иар Эльтеррус После прочтения его книг душа тянется к свету и хочется врезать ближайшему злу (депутат, судья, начальник ЖКХ). Очень сильные и психологические книги. Космоопера. Из минусов, присутствуют сцены секса и насилия, а также ММ ЖЖ и гермо. К счастью их можно пролистать в большинстве случаев. Шедевры "Ветер серебрянных звёзд" (мы были.мы есть.мы будем.). Очень хорошие "Ветер серебрянных звёзд","Вера Изгоев","Безумие Бардов"(БезумныйБард именно оттуда).Белый Крейсер и остальные на раз прочитать. Серию чёрных звёзд и продолжение читайте на свой страх и риск, я предупреждал.
    Бубела Олег Николаевич серия "Совсем не герой" графомания, ГГ очень силён, и все рояли присутствуют(доп карта памяти, зелье исцеления, уникальные возможности, тупые враги). И хотя ему регулярно приходится выплёвывать свои лёгкие убить его всё никак не получается. Единственное что спасает что автор регулярно меняет места дислокации ну и противников всё сложнее и сложнее подкидывает, о чём намекают даже названия книг (беглец,воин,убийца,герой,дракон,адепт).
    Ясинский Анжей ещё один наследник графского рода. Но он программист и хотя бы пытается. Насколько успешно судите сами, я информацию дал.
    Алексей Юрьевич Пехов понравились серии ветер и искры, хроники сиалы. Многим ещё нравится серия киндрэт. Тоже автор крепкая серединка которого стоит почитать когда ищешь новую книгу
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
    Monomaxx нравится это.
  9. Kahanne

    Kahanne User

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    778
    Люблю этого автора :) Она еще и белоруска.
    "Капкан для некроманта" - продолжение "Врагов" (хоть убейте не помню читала ли... рассказ-продолжение помню)
    "Цветок камалейника" - годное фэнтази. Перечитывала пару раз.
    "Год крысы" меня поразил своим миром и скаковыми коровами, хотя героиня изрядно подбешивала.


    Cкалолазка - фигня.. Практикантка - прочитала и забыла.
    Нуб - читаемо.

    "Лабиринт отражений" - уважаю :)
    "Рыцари сорока островов" - читала еще в школе. В то время казалась подростковой, сейчас - не знаю. Наверное, стоит перечитать.

    Хороший автор, но язык и описания тяжелые. Я привыкла через пяток книг... И вселенная очень уж большая... :\ Раньше весь цикл покупали в бумаге.

    Прочитала одну книжку... Попала на "минус" с большим количеством ЖЖ - еле дочитала... Больше не хочу.
    3 апр 2018
    Из последнего прочитанного русского фэнтази мне понравились "Разрушители" Сыромятниковой. Давно читала, но не буду спойлерить. Интересный герой и мир не так уж прост...
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
  10. Лилуш_Британский

    Лилуш_Британский User

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.572
    Симпатии:
    831
    А какую книгу читала ?
     
  11. Xsander

    Xsander User

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Аргументируй :) Дэс Марш мне очень понравился, и как книга, и аниме. Чем-то напомнило книги Фрая - много вкусной еды, безумные поступки, ещё еда, великий герой, которому всё даётся нахаляву :)
     
  12. Лилуш_Британский

    Лилуш_Британский User

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.572
    Симпатии:
    831
    ну если не считать того что ГГ редкий тормоз (даже если он ничего не хочет глобального, вобще тормоз) титулы то ничего не дают, то дают эффект причём от страха до дружбы перед одним и тем же монстром. читать описания японских блюд то ещё удовольствие... хотя в половине случаев там кричат мясо но десу.
    "Меня беспокоит кое-какая ситуация, но сначала мне нужно все решить с моими спутницами.
    Я сидел в мастерской и позвал Арису.
    Я собрался с силами и рассказал ей то, что узнал о реинкарнированных людях и повелителях демонов, об уникальных навыках и божественном начале, маленьких огоньках, которые я слышал после сражения с Зеном,а еще про демона с собачьей головой. Еще я объяснил, что лично я думаю по этому поводу.
    - Я все думала, что это за секрет..
    Она напряглась и замолчала. Я обнял ее и хотел погладить по голове, но она ответила: «Конечно, я знала об этом». В этот момент я замер и моя рука остановилась."
    Задумка более менее интересная, особенно на фоне того что я иногда читал, но глаза режет такое повествование.
    К тому же не очень люблю проплаченные действия, а аниме выходящая по этому ранобе как раз и направлена на поднятие продаж текста, информация достоверная, второго сезона не будет.
    По поводу анимешки отдельный разговор, мне ре зеро то не очень понравился, а тут ещё больше лолей, да и сценарий переписывается на ходу в угоду романтике.
     
    Monomaxx и Xsander нравится это.
  13. Xsander

    Xsander User

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Справедливо, признаю, не всем может понравиться :) Попробуй почитать "Tensei Shitara Slime Datta Ken", "The New Gate" (тоже в значительной мере ЛитРПГ), и "Kumo Desu Ga, Nani Ka?". Там, если я правильно понял, подобных тупняков нет, а уровень эпичности (как овергир, так и оверлевел) зашкаливает :) К сожалению, не знаю русских названий.
     
  14. Kahanne

    Kahanne User

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    778
    не помню... что-то про магов равновесия.
     
  15. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    Очень спорно насчет "Стражи". В "Цвете волшебства" знакомство сАнкМорпорком выйдет очень неплохим. Кроме того, первая книга цикла это первая книга. Дальше уже можно вихлять, но начинать лучше с "Цвета волшебства"!
    4 апр 2018
    Читал уже во взрослом возрасте. Очень понравилось. Создалось впечатление, что фэнтезийно показан наш мир. Каждый остров свое государство.
    4 апр 2018
    Аниме спорное. Нет какой то изюминки, Напоминает песни в стиле "акын", что вижу то и пою, только зачем то добавили элементы рпг.
     
  16. хВанюша

    хВанюша User

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    222
    Презираю этот псевдожанр. сколько не пробовал читать, ни одна книга не зашла, а так у Каменистого есть подобное которое понравилось это серия книг STIKS
     
  17. Monomaxx

    Monomaxx User

    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    2.692
    Симпатии:
    1.286
    Нет у Карсака такого романа. Ты читал бумажную книгу издания средины 90-ых в которую входило 5 разных романов под общим названием. Кстати в этот сборник входил роман "Бегство Земли" по этому тебе, как и мне не понравился "Леннар" Злотникова. Последний это наглая копипаста идеи "Бегства Земли"+ Хайнлайновских "Пасынков вселенной".
    "Крыса" не плохая серия, но и не лучшая. Как по мне интереснее трилогия "Смертоносный мир". Только боже упаси читать графоманское продолжение написанное в формальном соавторстве. Я думаю Гаррисону за это самому было стыдно, так как эти книги издавались только на территории Литвы и России. Еще из стоящего "Билл - герой галактики".
    "Пикник на обочине" читал, классика. До "Обитаемого острова" до сих пор так и не дошел, наверное потому, что имел несчастье посмотреть фильм. Пожалуй закачаю. Ну и еще только узнал, "Трудно быть богом" не отдельный роман,а целая серия "Миры Полудня", пожалуй стоит почитать и остальные.

    Гг. Я монархист, так что мне заходит. xD Да и вообще спокойный патриотизм и монархизм Злотникова и рядом не валялся с Лукьяненовской Ымперскостью и Фофудьей. Ну а так прочитал почти все. Не понравился как я уже говорил только Леннар и Арвендейл.

    В большинстве своем нравится. Жаль он не пишет продолжение "Рая беспощадного". Кстати я бы еще добавил вполне годный постапокалипсис "Исчадья Техно".

    Вот его политические мировоззрения и та ахинея, что он пишет в ЖЖ вообще звездец. Как и его мелочная мстительность. Впрочем кое-что почитать стоит. "Лабиринт отражений" уже устарел для ньюфагов не видивших веб 1.0. Да и вообще это явно не литРПГ, скорее киберпанк. Но к примеру "Император иллюзий" и "Геном" по прежнему смотрятся хорошо. Хотя мало кто сейчас вспомнит к какой игре идут отсылки в "Императоре"


    Многие хвалят, а мне чего-то вообще не зашел. Прочитал "Череп" и какой-то из "Мечей" и закинул.


    Супер! Даже не вспомню кого-то еще кто пишет такую глубокую психологическую фантастику и космическую оперу. Прочитал только "Отзвуки серебрянного ветра", все книги включая "Потеряный легион". Пожалуй надо почитать и остальное из того, что ты порекомендовал. Кстати не помню ни одной сцены ММ. Всекие БДСМ, ЖМЖ, ЖЖ и даже типа гуро это достаточно Но помню что еще удивлялся что автору стоит быть последовательным и упомянув ЖЖ, как норму надо уже и ММ не забывать.

    Что еще могу посоветовать.
    Из классики - Роберт Хайнлайн. Не помню ни одного плохого романа у него.
    Н.Горькавый трилогия "Астровитянка". Автор вообще в принципе не писатель-фантаст, но единственная его трилогия в жанре SF получилась действительно классной.
    Пелевин - для любителей дзен-буддистской наркомании. xD
    Уже говорил про Панова - "Тайный город" и "Анклавы".
    Бушков - серия "Сварог". Плохо конечно что автор бухает в промежутках между написанием книг и зачем-то распараллелил сюжет с ГГ да так, что теперь не знает как вместе две линии свести. Плюс крайне удивился, что книги разных годов издания иногда имеют небольшие различия в сюжете. Но тем не менее пишет годно.
    Андрей Ливадный - опять же боевая и космическая фантастика.
    4 апр 2018
    Гг. Есть такой моментик. Но все же попробуй еще "Отзвуки серебряного ветра".
     
  18. Лилуш_Британский

    Лилуш_Британский User

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.572
    Симпатии:
    831
    Фух спасибо. Наверное так и было. Да книга была бумажная. Я раньше много где в библиотеках был записан. И даже покупал Коша, Перумова,Белянина,Злотникова. Но цены выросли с тех пор в 4-5 раз, а интернет стал доступнее, короче телефон , jar,Txt,FB2. На этих форматах можно найти что угодно. даже если нигде вроде бы нет. или ознакомительный фрагмент. Да я пират Йоррр.
    5 апр 2018
    цикл сойдёт, но и не дописанный, и повторов много. Ну любит он однотипных девушек в свои произведения впихивать. почти в любую плюнь комсомолка, спортсменка и наконец просто красавица. Исключение Запретный Мир, там она хоть инопланетянка и магией будду владеет).
     
  19. Monomaxx

    Monomaxx User

    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    2.692
    Симпатии:
    1.286
    У меня дома осталась огромная библиотека именно бумажных книг. Но сейчас в ОАЭ нет физической возможности достать бумажные книги. По этому купил электронную книгу и трулегитно покупаю электронные версии произведений.
     
  20. Лилуш_Британский

    Лилуш_Британский User

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.572
    Симпатии:
    831
    прочитай первые 3 книги, и умри от тоски от остальных 9. Анклавы после ТГ не вызвали восторга, потому что стиль повествования тот же только наркотиков больше (во всех смыслах).
    Аксёнов Даниил серия реформатор (наверное как то по другому называется ну да пофиг). Хорошая фентези книга попаданца с элементами техно, который хотел безопасности и подумал что король не самая плохая идея. Мир интересный, стиль повествования немного тяжёлый, но это исключительно потому что автор не разжёвывает все идеи сразу, нужно иногда анализировать.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2018