1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[06.04.2018] Новый сервер. Поговорим о главном

Тема в разделе "Архив 2018", создана пользователем Alioth, 5 апр 2018.

  1. Alioth

    Alioth Почетный Пользователь

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.313
    Симпатии:
    1.391
    Буквально несколькими постами выше ответил
     
  2. Jenevra

    Jenevra User

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    25
    я ток тут донить начала на руофе, до этого, так было круто, все самой) ( и да удалят)
    10 апр 2018
    и да) я другие хроники хочу) я жила в тяжелых, но я хочу обновленных, но таки, не совсем запущенных хд
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
    karbox и G.P. Lovecraft нравится это.
  3. Отец Сергий

    Отец Сергий User

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    681
    Его уже открыли? Оо
    судя по сайт который называть нельзя
     
    G.P. Lovecraft нравится это.
  4. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Ребята уже донатят во всю, а мы тут сидим)
     
  5. Van Darkholme

    Van Darkholme User

    Регистрация:
    11.06.17
    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    593
    Уже распродаются.
     
    G.P. Lovecraft нравится это.
  6. NecroMo1

    NecroMo1 User

    Регистрация:
    10.04.18
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    219
    И тут о том же говорят - плохо проработано развитие персонажа игровым путём. И это скучно. Печально если администрация этого не понимает. Не понимает что психика человека так устроена что он не держится за то что не создаёт своими руками, за то он тупо купил. Купить таро - это потратить 1 минуту времени. Через 10 минут ты уже одетый. И никаких особых эмоций по этому поводу не испытываешь. Ты не крабил мобов в течении недели, не шёл медленно но верно к цели, не вкладывал в это часы своего времени. Потому через пару недель такой игры просто начнёшь точить весь этот шмот а потом и на игру плюнешь. Ибо даже выкидывать бабло на то что не приносит ожидаемого, хоть какого-то удовольствия - не захочешь. Реально нет игрового процесса непрерывного. В игре для соло игроков у которых нет особо времени вникать и делать сложные всякие вещи - для них нет игры никакой кроме доната. Нет интереса.
    Донат это очень хорошо для тех у кого нет времени в кланах играть и дрочить сутками напролёт. Но таким людям тоже хочется ИГРАТЬ. А не тупо заносить бабло. Где-то что-то игровым путём достал - где-то задонатил.. Был бы в этом баланс - было бы идеально. А так заходишь в игру и в ней совершенно нечем заняться. Инсты просто задрали и от них воротит. Крабить мобов в надежде на дроп - это абсолютно бесполезное занятие. Нет дропа. Ни адены ни шмота.
    Сделайте ивент какой-то привязанный к убийствам мобов в полях за который будет даваться какой-нить апокал ад точки атт и прочее лоу лвл барахло, которое можно будет развивать, точить и т.д
    Пусть там даже надо будет за апокал ствол закрабить 10к 20к мобов - но хоть чтобы это было, и видно было точно когда ты этого дождёшься, и когда к этому придёшь.
    Потому что с таким дропом понятно ты можешь всю жизнь его ждать, и так ниче и не упадёт тебе. А это вымораживает.
    Люди будут бежать от этого всего дерьма. Про себя точно могу сказать. Что вот как есть - две недели, месяц и новый серв заеб*т. Скучать начну.
    13 апр 2018
    Или не так сделать.. Бьёшь мобов, получаешь итемы, меняешь их на куски и рецепты ада\апокала + точки атт свитки благословения. Тут и крафтерам и спойлерам работы будет. И заняться будет чем всегда.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
    fade2black, G.P. Lovecraft, karbox и 3 другим нравится это.
  7. AntiquaRE

    AntiquaRE User

    Регистрация:
    02.12.16
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    278
    Это все в игре есть. Можно ходить на кемериана (92 уровень) - падает ада и апокал или экстрим кемериан (95) - пажает кадейра и фантазма. Фармится соло пару минут. Откат каждый
    13 апр 2018
    день. Также сдавая квест за лабу дают итемы которые меняются на куски и рецепты. Также во всех 3 зонах семени есть квесты на итемы которые также меняются на рецепты и куски на базе кецериуса. Никто этого прадва не делает - кусков 95 падает и так достаточно с картии 95. Никто кадейру и фантазму не крафтит, а куски идут в магаз. Не понятно кому нуед тот же ад и апокал если 95 берется сейчас за дни, а 99 за неделю?
     
  8. NecroMo1

    NecroMo1 User

    Регистрация:
    10.04.18
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    219
    Падает раз в сто лет, да.


    Ещё раз - инсты это УГ. Хочется бить мобов в полях, в семени тебя там мобы загрызут. В семени - там надо бегать онли в пати. Не у всех есть время и возможность и желание - состоять в КП, кланах и т.д. И таких игроков больше 50%. Никто не крафтит потому что никто не добывает ни куски ни рецепты такими путями.
    А ад и апокал, плюс точки - это будет и нужно и интересно, особенно в начале жизни сервера. Когда ты можешь в любое поле выйти без пати, в одно лицо. И не спеша, отвлекаясь на чаи, домашние дела, работу - бить без напрягов этих мобов, постепенно двигаться к чему-то интересному.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
    G.P. Lovecraft нравится это.
  9. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.465
    Симпатии:
    5.026
    ты число итемов на 1 кусок видел?:))))ты год их фармить будешь.пока набьешь итемов на тех же 10 кусочков уже к 102 будешь подбираться тупо в одной лабе).идеальным было на старте хроник когда за червя 85+ инсту давали итемы которые потом менялись на реквием пушку.был смысл бегать его пинать.тот-же реквием 300 будет получше чем говнополина на 30 дней.сначала с поля загнали всех в инсты порезав дроп потом в инстах тоже урезав до невозможности.ясен пень нет охоты начинать снова эту муку с нуля).пока дорастешь до уровня чтоб адекватно стоять на фракциях астатин и тому подобное перехочешь играть).паком еще можно играть на новом сервере а вот сольникам делать там абсолютно нечего,ждать пока паки оденут себя,потом нафармят излишки которые выкинут на рынок,и только потом ты что-то купишь себе убивая время в ожидании покупки фармя тыщами заков фрей и надеясь на дроп в инстах)ну и осточертевшая до рвотных позывов картия.
     
    NecroMo1 нравится это.
  10. AntiquaRE

    AntiquaRE User

    Регистрация:
    02.12.16
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    278
    пухи 99 тоже никто особо не крафтит (а сундуки и ресы сдают тем кто апает пухи дракона). И по квесту на дворянство каждому персу по пухе дается (ага и там как раз надо накбить 8к мобов, взрастить наставником 3.7 до 85го и и т.д.) и в квестах 30 и 100 дней шанс есть выпадения пухи. Также на блесках и валлоке падают сундуки крафта . Не говоря уже про шмот и пухи с мессии. Так что в неточенное одется легко. А учитывая вброс на рынок шмотья с мессии, то можно и точить (если конечно смысл есть, а то и точенное не так дорого продается так как уходят игроки).
    Чего не хватает в игре? Это то что нельзя или очень сложно (с очень маленьким шансом) достать игровым путем. Не надо говорить мне о том, что все можно купить за адену. Падал бы порощок эльсиума как раньше (да пусть даже по старой цене), то да, а теперь нет этого притока адены для бомжеигрока.
    На данный момент это пве/пвп камни. Теперь их требуется больше, а приток маленький, если не считать таро (а таро это неигровой путь).
    Камень духа высшего ранга - да падает с рб, да бывает в наградах, но учитывая, что ловят один (15%) из ~300 (столько вариантов существует), то в среднем нужно ~300 камней на одного игрока. Также используются для крафта камней гигантов.
    Бутыли (баюм, валакас, антарас) - да есть в реконструкции адена, но шанс почти ноль (как и для самой бижи).
    Топ бижа (ок, если она топ, то не каждому дано ее иметь).
    Талисманы изобилия и их компоненты (забей-низкий шанс в реконструкции адена).
    Браслеты, брелки - насколько знаю нельзя вообще получить игровым путем.
    Лавианроз - ок есть опция и сила гигантов есть и за квесты на оли и в кх.
    13 апр 2018
    ну да, я согласен, неправ. Я все таки не учел, что этот новый сервер и буста просто нет, чтобы фармить многие инсты.
    Но опять же даже на новом сервере 99 будет делатся за неделю (с ПА) особено с покупной пушкой. А тем кто не может купить эту пушку (не говоря уже о таро) не стоим думать идти на этот сервак. Ясно же , что иннова сделала его чтобы подоить игроков и бомжеигроки там не нужны даже на старте от слова вообще. Да не будет необходимой критической массы (бомжеигроки нужны) для того, чтобы этот сервер взлетел, но это и не есть цель компании. Подоят тех кто там будет да потом сольют с одним из старых серверов - вопрос чисто времени.
     
  11. NecroMo1

    NecroMo1 User

    Регистрация:
    10.04.18
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    219
    Это тупо не выгодно, выдоить что можно и всю аудиторию растерять, оставив играть одних только задротов которые реально будут игровым путём получать всё что им надо, потому что есть время дрочить в игру 24\7.
    Всем лучше будет, если аудитория будет постоянно увлечена игрой, и делами разными в ней. Она больше бабла занесёт админам тогда. И будет это делать дольше.
    Потому такой инвентик с кусками и рецептами и возможностью до бесконечности точить этот ад - было бы на мой взгляд отличным решением, дальновидным. С точки зрения бизнеса в том числе.
     
  12. BagiraMyr

    BagiraMyr User

    Регистрация:
    07.04.18
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Играла тут давно. Узнала об открытии нового сервера. Чтобы хоть как то ориентироваться при старте, решила попробовать на старых серверах. Создала перса, делала все квесты какие предлагали по сценарию и плюс те которые нашла в базе данных , которые давали хоть какую то аденку или опыт. Вот что у меня получилось: дропа нет совсем, сосок которые давали по квесту не хватало, нашла город, где они дешевле всего и летала покупать их туда, осталось 40% до 85 лвла ни денег, ни сосок. Как докачивать эти проценты ума не приложу. Да и вообще это как играть если дропом даже соски не окупаются. Система F2P в моём понимании подразумевает то, что я могу сделать ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор играть бесплатно или платить. Но тут меня вынуждают идти в ИМ, прикрываясь борьбой с ботами. А где же Ваша хвалёная защита, о которой Вы говорили на стриме? Я несколько лет играла в ВОВ, оплачивала подписку. И тут на старте тоже планировала, купить премиум ну возможно и донат в разумных пределах. Но теперь что то засомневалась.

    У меня собственно два вопроса.
    Первый к играющим людям: если купить премиум всё так же плохо или полегче?

    Второй вопрос к администрации: Вы вообще заинтересованы чтобы к Вам шли новые игроки?
     
    FatherYan нравится это.
  13. Aftonaziya

    Aftonaziya User

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    241
    Очередной гвоздь, в гроб проекта.
    Чисто новых игроков не будет много, основная масса будет неудачники с действующих серверов (мегалоДОНОВ я в рассчет не беру), которые бросят все на своих сервах, слив свой убогий скарб за копейки и переведя в серты, тем самым обрушат рынки, зайдут на новый, потрепыхаются, поймут, что и там им ловить не чего и доблестно забьют.
    Итог: старые сервера минус, экономика на старых серварх минус, что повлечет опять же отток игроков. Перераспределение игроков со всех серверов и отток приведт к тому, что но всех вместе взятых серверах, включаю новый, общий онлайн будет ниже чем, сейчас на всех, без учета нового.
     
    Кто-то слева и karbox нравится это.
  14. NecroMo1

    NecroMo1 User

    Регистрация:
    10.04.18
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    219
    Ну да, на классике помню когда играл, давно ещё, на 20-30 уровне можно было спойлером поднять 2 ляма за день другой на орехах. И одеться в д-грейд. Да и дальше можно было жить.

    Хз стоит вообще надеется на то что админы тут обращают внимание, на то что пишут игроки, и разбавят это всё болото каким-то скромным ивентом на дроп? Идея то ведь хорошая, не понимаю в чём её минусы. Донатеры продолжат донатить, топ споты останутся топ спотами. Но хоть будет чем заняться остальным. Кроме как втыкать в унылые инсты и бить зака с фреей по кд.
    Донатить по 100к рублей, тоже надо иметь специфический интерес, ориентированный на пвп, контроль, меряние яйцами. Не всем это интересно. Я бы в ПВЕ лайтовое повтыкал. А пвп и в доте хватает за глаза, при желании.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
    Кто-то слева, karbox и G.P. Lovecraft нравится это.
  15. AntiquaRE

    AntiquaRE User

    Регистрация:
    02.12.16
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    278
    Уважаемая Багира Мур. Крайне не советую Вам идти на новый сервак. Там будет еще жестче если не введут какие-то акции (что тут же подразумевает донат) или ивенты.
    На данный момент основной способ начала игры подразумевает покупку ПА хотя бы на 1 день и вкачивания 85 уровня минут за 20. А дальше в полине на 30 дней и выполняя квесты, походы в картию, закена, фрею можно хоть как то по минимуму одется. Вообще NCSoft славится тем, что проекты у них не живут долго в отличии от их американских конкурентов. Да создают классные игры, но два-три года, собрали деньги и закрыли проект.
    Я думаю линейка это исключение из их бизнес модели. И тут они ее старательно пытаются убить, может даже подсознательно, клепают апдейты один хуже другого. Но игра никак не умирает, игроки все играют несмотря ни на что.
    Я понимаю у корейцев хорошо работает стадный инстинкт и они там толпой куда-то ходят пусть даже ничего не получая. А вот для русских наверное нравится страдать. Иначе зачем идти играть в игру где нету дропа, нету интересных квестов (возьмите хотя бы фракционный квест Тренировка охотника; сколько раз надо кликнуть, чтобы взять этот квест? и так каждый день). Не то что монотонные действия по убийству мобов, даже взятие квеста превратили в многократное повторение одних и тех же действий. И так вся игра. Кто-то нашел себя водя сотни твинов на закена, фрею, а потом на валлока, таути. И наверное считает это интересным и увлекательным занятием.
    Кто-то донатит крупные суммы и пытается стать королем холма (king of the hill). Тут надо четко понимать, что нормальный пвп закрыт в этой игре, если Вы не будете донатить и довольно крупные суммы.
    Даже если Вы будете играть 24/7 вы не достигнете уровня среднего игрока в течении нескольких лет.
     
    Кто-то слева, FatherYan, karbox и ещё 1-му нравится это.
  16. BagiraMyr

    BagiraMyr User

    Регистрация:
    07.04.18
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Получается дальше всё ещё печальнее, чем я увидела на начальном этапе((( Очень жаль, шопинга по магазинам мне и в реале хватает, тут же хотелось просто расслабиться, отвлечься от реала, поностальгировать по той линейке, в которую играла когда то и о которой остались тёплые воспоминания)
    Говорят же, что мы имеем то, что заслуживаем... получается мы заслуживаем такую игру, если добровольно играем в неё...
     
  17. CTPAHHVIK

    CTPAHHVIK Banned

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    74
    Забейте на некромоя, это очередной нытик который хочет одевать эквип по лвлу ничего не делая, он в другой темке уже написал что хочет при 2-х часах игры иметь тоже самое что и люди играющие по 20 часов
     
  18. NecroMo1

    NecroMo1 User

    Регистрация:
    10.04.18
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    219
    По 20 часов играют не люди :Roflmao:
    Ну и в любом случае всё сводится не к тому чтобы играть по два часа и быть как те что играют по 20 ) Ведь профит с этого ивента будут равно получать и те что по 2 играют, и те что по 20 ) И они всё равно будут впереди. Конечно если не учитывать донат. )
    Суть в том чтобы на серваке было чем заняться кроме скучного твинководства на фреях\заке, продажи экспы и т.д. И чтобы крафт оживить.
     
    G.P. Lovecraft нравится это.
  19. CTPAHHVIK

    CTPAHHVIK Banned

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    74
    Фарми рб в поле, собирай сундуки крафти, делай спойла спойли и крафти, и не надо сказок что спойла нет, лично знаю людей кто спойлил в соа на реквием лайт сеты для крафта на точку +8 и успешно на этом наваривался, пока вы нытики не перестаните плакать про плохой дроп и не начнете искать возможности лучше не заходите в игру
     
  20. NecroMo1

    NecroMo1 User

    Регистрация:
    10.04.18
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    219
    Да ладно, не обижайся, а то разнылся тут.. ))
    Понимаешь, у большинства игроков в эту игру, нет времени ходить в паках в сое, в кланах на рб. Это просто слишком неудобно ) Зато есть возможность задонатить что-то. Но одним только донатом заниматься не интересно. Хочется и поиграть тоже. А так как если не вникать слишком - игры особо не будет, они отвалятся все со временем. Не считай себя шибко умным, знающим то чего другие не знают. Все всё знают. Просто что-то может оказаться неудобным кому-то. Не интересным, давно пройденным )
    Помню по ХФ ещё, был квест в шепчущих полях, на куски и рецепты Морай - прям вообще это цепляло. Бьёшь крокодильчиков, получаешь куски. Можно было бить их целыми днями. И это было занятно.
    Про спойл хз, ничего не скажу, не знаю как он в этих хрониках работает, хотя мне тупо гномом играть не в кайф, унылый он ппц. Но крафта мало.. Несколько гномов, штук 5, удовлетворяют потребность в крафте с лихвой на весь серв. А такой ивент создал бы ажиотаж и на эту профу. Если с каких-то мобов на карте скажем до 99 уровня падают эти итемы с определённым шансом, потом меняются на рецы и куски по солидному курсу скажем 5000 к 1 рецепту, и 500 к 1 куску.. То и у крафтеров была бы работа, и в ресурсах была бы потребность, а это как я понимаю работа для спойлеров. И локации бы ожили которые пустуют обычно. И движуха всякая пошла.
    Минусов особо не для кого не вижу в этой идее. Все в плюсе в итоге. Разве что другие сервера опустеют. Ну и да хер то с ними :Roflmao:
     
    karbox и G.P. Lovecraft нравится это.