1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Секта Свидетелей одного окна (+опрос)

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Сайдвиндер, 9 апр 2018.

?

Хотите введения "свыше" правила "одно окно - один компьютер" в мире Линейки?

  1. Да! Тогда наступит свобода, равенство и всеобщее счастье!

    107 голосов
    56,9%
  2. Нет! Я не отдам свои трейны. На костер еретиков!

    37 голосов
    19,7%
  3. Я водил трейны, бафался с окон, но я раскаиваюсь.... Теперь хочу честной игры для всех!

    8 голосов
    4,3%
  4. Очень! Ведь у меня дома 3 компа и ноутбук.....

    36 голосов
    19,1%
  1. mrVolonteR

    mrVolonteR User

    Регистрация:
    10.04.18
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    75
    Рано или поздно людям надоедает сидеть в трейнах и они хотят пвп. Но неожиданно понимают что вокруг тоже трейны и пвп в принципе нет. И ближайшее время просвета нет. Маги вообще как класс скоро вымрут, ну не тянут люди такое количество заливок. Почему не сделать хотя бы инвок у хилов мне не понятно.
    Если бы корейские брошки и прочие свистоперделки притянули в наш классик игровым путем, то был бы хоть какой то баланс и упростился бы кач, что в свою очередь может мотивировать на отказ хотя-бы от части окон и участию в пвп.
    Но это все лишь мое субъективное мнение.:40:
     
  2. Xedfor

    Xedfor User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    1.272
    Симпатии:
    277
    магом в классике мне бы на 100(0)% хватило бы хербо акума/эмпа и хербов мп. без всяких ПП и прочих "фулзабафов". про курицу уж говорить не буду, это чересчур было бы круто.
     
    PioneerQQ нравится это.
  3. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    кура наше все! И волк для сапорта )
     
    Kupaj, PioneerQQ, GaberNinja и ещё 1-му нравится это.
  4. Kinnarts

    Kinnarts User

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    51
    Без РМТ, без трейнов, без окон ваша линага загнётся. Надо быть или идиотом или наивным утопистом, чтобы не понимать этого. Оп-пост не читал, чтобы там не было написано, но позиция ПРОТИВ окон - это как позиция за мир во всём мире, за пацифизм, за всеобщее равенство и т.п. Это детская чушь. Времена сильно изменились. Я трейны по фарму адены не юзаю, но активно гружу по 7-8 окон чтобы выкачивать пп до 80-го, а ещё свс, паладин, бд и пр. на очереди.
     
  5. PioneerQQ

    PioneerQQ User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    14
    Без рмт, окон, трейнов загнешься ты, но никак не линейка...другое дело, что иннове выгодно, что бы ты проплачивал и грузил по 8 окон, тем самым создавая псевдо-онлайн в 4к. И вряд-ли что-то изменится, разве что фритуплей и хроники наподобие HF
     
    Jushi, бахбум и IndieGO нравится это.
  6. Light_Apokalipsi

    Light_Apokalipsi User

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    134
    я в ц4 создавал ТК, до 78 лвла бегал соло пока не забрал хиро у чьего-то окна, потом всем стал нужен, но только на пвп посливаться.
    раньше этим занимались боты и это убивало сервера и гнало экономику куда сильнее нежеливсе вышеперечисленное. все ок пока нет аукциона как на мейне.
    Боюсь тебя огорчить, но ты не убьешь даже трейн 1 человека, не то что конкурировать с КП, т.к. большинство хай лвлов это КП топов изначально сформированых и перешедших на сервер, которые при всем вложились в донат, и пункт ниже то у тебя не подходит, ибо чувак с фул трейном сейчас по всем иным параметрам уступает чувачку в дуо сап+живой, они и раскайтят твой трейн и быстрее выкачают персов, а тебе нужно качать всех персов а им двоих... чуешь? им нужно в 5 раз меньше мобов чем тебе дабы комфортно и так же как ты качаться, но ты в парике приводишь мобов 20-30 за весь сд (я зачастую даже не успеваю иногда) причем 20-30 это где позволяет лока. за СД они убивают теже 30 мобов просто ресурсов тратят меньше, но у них куплен ствол и они не особо зависимы от расходников на цене которых ты выезжаешь количеством.
    ситуация выше за игру на ТК в ц4... я докачался до...52!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в 1 окно на селфах без сосок, на это у меня ушло почти год играя по 2-3 часа в день, я успевал помыться\покушать\сходитьВтуалетНаСвиданкуКНебуКАллаху (бугурт тред привет) пока не допер до этой истинны... с тех пор так и качаюсь в окнах и ни от кого не завишу. Что мне даст игра всеми в 1 окно тут когда все играют еще больше по шаблону? я играл со старта по 20 часов в день с подругой и мы не нашли кп не мне, на тк, не ей, на ФСе не нашли за 3 месяца вообще, а если и были кп то они были настоько нубские что туда было идти стремно, тебе станет легче если некоторые классы вообще только как окно станут жизнеспособными? заливом на хироокошко? тебе станет легче если лично я буду убивать 30 мобов в день, зато в одно окно, меня убьет каждый кому не лень и подвинет, и я буду вообще никому не нужен и не смогу развиваться и хоть как-то конкурировать?
    первое лучше это реальная борьба продажи игровых ценностей за реал, но это невозможно и экономически не выгодно для компании, да и Иннова живет лучше засчет кол-во оплаченых окон за счет торговца сертами, а Иннова-наш локализатор... получается в некотором плане лучше но для ряда игроков хуже.
    знаешь в чем проблема твоей логики? в тотальном плюсе от подобной ситуации будут ретро классы, а так же сапорты и явновыраженные дд физики воители (не ловкачки, исключение ФР как ретрокласс, но до КДЛа дорости надо)танки как таковы вымрут, останутся вообще одни ШК и ДА, пал и ТК итак никому не нужны, а так еще и лоулвл-100% не нужны.
    Ножи-ноу коммент.
    вероятно ЕЕха станет живым классом только для изначально паков, ибо она сильно во многом уступает заливке ШЕ, а ПП... ну я не знаю, нет окон-будут армии варков-ибо те комфортно и качаются и пвп и дпса хватает.
    Про свс и бд, вне кп это тоже будет мяско, причем бд хоть как-то будет жить-свс нет.
    Хочу напомнить это итак редкий класс как живой-не окно, будет редкостью.

    да и что даст запрет вот прям на уже отживших серваках? все давно выкачали кому что нужно, аи отберет вообще какую-либо возможность хотяб приблизиться к топам.
    это имеет смысл на новом сервере
    15 май 2018
    она создавалась корейцами в игру про жуткий донат в гм шопе как эт осейчас в мейне, там сейчас так же брошки плащики и возможность точить до +20 пухи для среднестатистического игрока.
    не веришь? посмотри корейские стримы и олимпы, это не результат рукастости их оверпереточеный шмот это результат доната.и у нас это максимально сглажено... но вот дает соки и оп, шоп в игре на классике. А так было бы не плохо с некоторыми моментами бороться, но это просто невозможно.
    например? хоть 1 игра в пример?
    15 май 2018
    я фармил тиаду еще до открытия руоффа в соло в 36 окон, реакция классика тут не причем, парни которых я знал так же стартанули с минимальным крафт 3-4 спойла на таг, и с 20 заливок баферов и тд
    это вообще не причина следствие, это было еще даже на моем ц2 в локальной сети но там больше 3 окон комп горел
    15 май 2018
    наверно единственное что действительно так, хотя сейчас никому не помеха купить мышку и клацать автопилот
    15 май 2018
    у меня на свсе с нг кинжалом за 2 месяца было 40+ пвп, это 1 из 12 в трейне. думаешь нет?
    15 май 2018
    тут ты не особо прав, будет ребаланс пачки будет 2 мага 2 заливки вероятнее всего или зависит от сетапа команды. но тогда нужен будет ребаланс.
    в ц4 маг с 1 заливой был норм ибо 1 выстрел-1 труп, щас в 3 мага можно вполне себе водить парики свсом и просто чуть чуть (тут реально чуть-чуть) сидеть на попе.
    Офк просядут потому что парики из-за отсутсвия стана и кол-во влетаемого ДПСа просядет, но он так же просядет и других паков.
    есть инфа сл2вики что будет ребаланс луков и магов
    15 май 2018
    каая хорошая идея выпилить 1\3 классов :)
    15 май 2018
    особенно в круме... а потом в тои... а потом в катах.... я про одноконщиков
    в ц4 без доната так же было, в ИТ так же...
    просто тут этот процесс быстрее + сама игра развивается быстрее
     
  7. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Два мага фармят хуже трех и двух заливок не хватит. Хотя... Раз они разбивают мобов медленней, то может быть. Но паку из трех магов они и в скорости кача проиграют и в пвп.
    В три мага нужно чтобы парики водили свс, бл и, желательно, танк. Иначе смысла ноль.
    А еще раньше были хербы и куры.
    У нас через год. И неизвестно что за ребаланс, может решат магов порезать )))
    Однооконщики играют в кп, они могут стоять где угодно, если пак нормальный. Даже в ГЦ магами )
    Но недолго.
    Что? В старой Л2 крупная обнова каждые пол года (с каких-то хроник каждый год). А тут за ТРИ года одна крупная. Класик 2.0. И о 3.0 ничего не слышно. Даже не факт что он будет.
    Что тут развивается? )))
     
  8. NosochekJe

    NosochekJe User

    Регистрация:
    07.11.17
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    55
    Идея хорошая, но вводить её на старых серверах глупо ибо уже ребята выкачали себе, нафармили. И тот же вася с 3мя часами онлайна просто не догонит других. Ибо других играли год по 12 часов в 9 окон
    А вася играет 2 месяца в 9 окон
    Итого разрыв сам понимаешь.
    Если б со старта вводили - да, а на старых толка рыпаться нет.
     
  9. AzureSeraphim

    AzureSeraphim User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    219
    Причем тут выпилить, я не говорил что бы что та выпиливать. Я сказал решить вопрос с бафами. Вот в ТоСе например баферы в трейд встают и продают бафф, естественный бафф висит 5 минут, трейдерский 1 час. Решили же вопрос с баффами решили. А че В ла2 решать не хотят?
     
  10. Light_Apokalipsi

    Light_Apokalipsi User

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    134
    я имел ввиду развитие экономики и жизни на сервере по скорости.
    вероятно большинство милипаков им все-же проиграет, когда-то игра была игрой ради игры и никто не плакал "А СЕГОДНЯ Я ПОЛУЧУ 8% ВМЕСТО 10 НА 70 ОМ".
    ты говоришь с человеком который в соло окно в ц4 качал ТК на селфах без сосок до 70+. Все реально и пвп хватало. долго, но реально это вообще не оправдание, сейчас такая мета, я уж молчу про то что некр инста ОП в данный момент в масс пвп.0,0,
    смысл в париках-экономия, а не скорость кача, некоторые умудряются качаться в ТОИ с 0й прибавкой и даже в минус играя за милишников.
    Свс спокойно справляется с маленькими паками, а водить на хай лвл всю локацию топы вам точно не дадут, хотя мб ты топ, но тогда тебе точно неначто жаловаться, есть и куда более слабые классы со старта и в ближайшее время.
    и да-танк насколько я знаю не обязателен в магопаке.
    90% сапов итак окно, как думаешь-много будет после этого реальных живых?
     
  11. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Даже не знаю, что там с экономикой и скоростью. Разные игры. Тут все уперлись в Б грейд еще год назад и экономика стала. Сейчас уже А грейд потихоньку, идет. Скоро в него упрутся.
    Задача максимально быстро апнуть 76+. Раньше было так-же. Максимально быстро догнать большинство, чтобы играть в нормальном клане. А еще, внезапно, фармить нужно чтобы адена была. Чем выше КПД, тем больше адены, тем проще одеться и покинуть категорию мидшилда )
    Переведи
    Ну да, ну да, на скорость кача парики не влияют.
    Серьезно?
    Удачи качить паком магом в соло таргет.
    Что, на высоких уровнях есть локации где можно водить парики? Причем всю локацию? )))
    В ДВ, в ДПБ, в БСе, в ЛОА водят в два-три водилы, потому что бежать нужно в три стороны. И собирать три больших парика. Иначе какой смысл?
    Слабые есть. Биши слабее в каче ) Так-то ножи и луки кроме ФРов. До 77-го, примерно. Дальше ты или топ маг пак, с эпиком и топ овесом, либо толком не качаешься, стоишь печально в катах и думаешь о том, что слитое за день выкачивать еще дня три. А сколько ты сольешь за эти три дня непонятно.
    Танк необязателен. Только как парики без контроля разбивать? ) Если парик сагрился на мага, его даже хилить уже бесполезно )))
    А еще желательно ВЛа. Но не во всех локах.
     
  12. AzureSeraphim

    AzureSeraphim User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    219
    Так я про это и говорю. Если без баффа туго играть! Этот ворос и надо решать, а не мять ... . Пока есть такая хардовая зависимость от баффа, народ будет играть с окнами.
     
  13. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Он и дальше будет играть с окнами, так как летать куда-то раз в час такое себе удовольствие. Особенно если качишь в ЛоА или стоишь в ТоИ )
     
  14. Light_Apokalipsi

    Light_Apokalipsi User

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    134
    я тебя разочарую фармить если не эпиков но ресурсы можно нормально на 50-70 лвлов и мало в чем уступать хай лвл (исключение эпик и рб)
    76+ максимально быстро ты сейчас не апнешь, если еще не апнул, и нет, раньше и до руоффа я видел спринтеров, но это не имело такого критического влияния на игру, не нравится патч в будущем? магов порежут? без проблем-перекачивайся в ОП класс, рулящий в след патче. Прямо сейчас Х) дабы быстрее догнать 76+ в будущем...
    Ходит инфа что будет ребаланс луков в след глобал патче, я уже вижу боль большинса приближающихся к 80 ФРов.
    было нытье про переизбыток ресов из-за твинков в катах и трейнеров.
    я не понял какое слово тебе не понятно?
    я качаюсь на трейне, и никогда не любил магов особо, но скорость кача там реально уступает в большинстве локациях+ исключается возможность смерти.
    соло ты 3-5 минут водишь парик, если вас 4-5 в таком паке, водят еще свс и бд, при живой-мб да быстрее, но в 1 харю с 9 окнами ты бы мейна темболее дд выкачал быстрее.
    и офк твоя пачка будет единственная на этой локации, и другие топы и игроки ну никак не попросят подвинуться или подвинуть?) я уже вижу жертву в тебе коих было милион, возможно с дропом)



    __________________________________________________________________________________
    просто вопрос-ты какой-то топ? если да то тебе мало что помешает, если нет-то ты метапикер который будет либо ныть 24х7 либо перекачиватья из патча в патч, как начнет рулить иной класс, жаль что патчи тут выходят не как в корее, дабы подобные моменты рулизный одного класса несколько нивелироват, тогда мб и вопрос этот не встал, а маги как качались нормально, так и будут, и хватит ныть что порезали твой класс, все идет на благо баланса.
     
  15. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Это игра про пвп. Она на высоких левелах чаще и интересней. Фармить ресурсы? Для этого есть трейны ))) Они этим заняты 24/7
    76+ при определенных вложениях апается за пару недель при наличии нужного сапорта и буста.
    Без вложений долго, но раз в пять быстрее чем на старте. Если не в двадцать. Учитывая инсты, то вообще шара. А скоро рыбалка, потом ивент с увеличенным опытом. Апай нехочу.
    Я никогда не перекачиваюсь.
    Ага, их сделают сильнее )
    Просто кто хотел, те оделись. Спрос упал. Сейчас нужны +6 А сеты. Зачем брать Б сет?
    Все предложение.
    Мы говорим о магах. Маги в трейнах не играют, это глупо. Маг может качаться в соло таргет с кучей окон офпати, это да. Но трейном не может, умрет.
    Еще раз. Ты, видимо не дорос до этих локаций. Нигде нельзя водить всю локации - мобы отвалятся. Но три-четыре спота можно. Желающий помешать умирают от ПК. Впрочем в такие локи они редко ходят )))
    Нет. У нас в сайде другие топ паки, я к ним не отношусь.
    Какой знаток ))) Я играю за мага со времен открытия руофа и не разу не перекачивался ))) И я не играю 24/7. Я лайфер с онлайном 3-4 часа.
    Убьют магов - забью на игру и все.
    Ты за магов никогда не играл, видимо, и не докачался до 76+. Маги нормально давно не качаются на хай левелах.
    Баланс в Ла2. Смешно
     
  16. RedSystem

    RedSystem User

    Регистрация:
    12.04.18
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    156
    Как это ни парадоксально, но все началось именно с тех, кто за "живые" окна.
    Ностальджи Лог:
    Помнится в ц2 бегали за "персонажей души", а не как сча - весь серв в дестрах и тирах разной степени.
    И зачастую в соло, да именно в соло. Сбор пати в круму был долгим и большая часть была просто часовым чатом в Дионе.
    Цель пати была просто набрать 5-6 чел и вообще любой хил.
    Спустя года, люди поднаторели и образовалось понятие "консты".
    Для задротов это было обычным делом, а вот люди, которым просто нравится Л2 и заходят в игру на 2-3ч вечерком "мобов поганять", были в стороне.
    Наступал определенный момент, к примеру квесты в кетра-варках ц4 или кач в ЛОА, когда "гонять мобов" приходится в пачке и тут у лайферов наступает тупик - они не в консте.
    И поступить в консту или нет возможности, а чаще даже желания, потому как все прошли через идиотические обязательства и звонки на мобилу от аутиста ПЛа в 3ч ночи - сбор на РБ/ганк.
    Выход - сделать окошко и кач потиху, а сбор на осады все равно КЛ определит тебя в какую-то пачку.
    Как это часто бывает с человеком - он жадный и хочется за свои 2-3 часа гнуть сильнее.
    Какой самый быстрый и доступный вариант - конечно еще окна. Не просто пп, а еще ше и бд.
    Прогресс не остановить и теперь, когда возможности девайсов, машина юзера и сам классик позволяет таскать мног окон - это будет выбором многих.
    Потому что, ну его нафиг все эти получасовые сборы и прочие "прелести" конст для кача, в виде срача в Тим Спике, скам дропа с пати мемберов, просьбы "докачать 10%, а затем спать", "подождем БД, у неё кошка родила".
    В консты лучше потом объединиться, когда оделся и все, что тебе нужно - это РБ, ганк, Фан.
    Фармить лучше соло, без обязательств, все пати мемберы "послушные" и "работают" только на тебя.
    А вывод какой?
    Да просто - те, кто так ратует за "живых игроков" собирайтесь в свои "консты" и отстаньте от тех, кто не разделяет таких ценностей.
    Игра должна приносить удовольствие всем.
    В итоге всем довольны - вы получаете свои консты, лайферы - свой фарм. Бабе - цветы, детям - морожено.
    На хай лвлах встретятся, объединятся.
     
    К S I, Mastercuto0r, Makarak и ещё 1-му нравится это.
  17. igar155

    igar155 User

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    198
    Лучше и не скажешь! Плюсую!
     
  18. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    У кого нет желания у того и нет возможности. Играл 3-4 часа, всегда был в консте. Ну, кроме лоулевелов и времени которое тратил на поиск новой консты в случае развала старой. Но это не значит, что у меня не было окон )
    Просто соло играть можно и в офлайн игры, в них убивать мобов интересней.
    Он не позволяет. Он заставляет. Механика построена так, что без окон игры просто не будет. Даже консте нужны окна.
    Которые фармят топ кланы или трейны? )
     
  19. RedSystem

    RedSystem User

    Регистрация:
    12.04.18
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    156
    Нет, не интересней, если человеку нравится именно Л2 - интересен именно тот момент, что можно таская свой трейн догнать задро-консты по эквипу хоть в какой то мере, а затем прокачанным и одетым войти в пвп консту, а не фарм. Фарм скучен и неважно в консте ты или нет. Так лучше его сделать менее время и нерво затратным делом.

    Смотря какие РБ. Имется ввиду закены, антарасы и иже с ними. Это только в топах и само сообщение в ключе, что человек может и хочет потратить свое время именно на такие ивенты.
    А для этого нужен лвл и эквип и это лучше всего натрейнить, если не располагаешь временем и желанием вкусить констовой фармы.
     
  20. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Да-да, я слышал эти истории еще на мейне. Итог обычно один - буста как не было, так и нет, зато аденка продается ) А потом фул трейн на известном сайте, а человек "качается" на другом сервере.
    И пвп конст на самом деле нет. Все фармят. Потому что кач в игре бесконечный. Нужно апнуть 80-й, потом 81-й, потом... А еще нужно идти на Закена, красить тряпки на Бая, ходить на девятичасовых РБ, дальше добавятся другие обязательные инсты и ты понимаешь, что игра превратилась в работу. И для такой работы буст особо и не нужен.
    Тараса никто не фармит ) Только инстового. Остальных топы и буст для этого особы не нужен. А на Зака еще и левел желательно 77й. А вот на Бая повыше нужно. Ну и фарм Закена то еще удовольствие. То днем фармят, то ночью до пяти утра. Так что жди истеричных звонков в час ночи.