1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Ошибка 1073 в Windows 10

Тема в разделе "Новости проекта", создана пользователем CM_Sherry, 12 апр 2018.

  1. CM_Sherry

    CM_Sherry User

    Регистрация:
    11.10.17
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    892
    Друзья!

    Мы заметили, что у многих владельцев Windows 10 стала появляться ошибка 1073, справиться с которой вам поможет следующая инструкция:

    Данный статус говорит о том, что у Вас включен Secure Boot в UEFI (ПО настройки оборудования, использующийся в настоящее время вместо БИОС на материнских платах). Для его отключения необходимо выполнить следующие действия:
    Нажмите правой кнопкой мыши на меню Пуск - Параметры - Обновление и Безопасность - Восстановление.
    В разделе "Особое варианты загрузки" выберите "Перезагрузить сейчас".
    [​IMG]

    После перезагрузки Вы попадете на экран восстановления.
    [​IMG]

    Далее Диагностика - Дополнительные параметры - Параметры встроенного ПО UEFI и согласитесь на перезагрузку.
    [​IMG]

    В настройках UEFI (БИОС) перейдите на вкладку Boot (Загрузка), выберите параметр Secure Boot (Безопасная загрузка), установите значение Disabled, сохраните настройки и загрузите Windows в обычном режиме.
    Если проблема сохранится — обратитесь в Службу поддержки пользователей. К обращению обязательно прикрепите Msinfo.

    Большое спасибо команде Point Blank за предоставленную инструкцию!
     
    SuzunekO, Inessi и JoyzShno нравится это.
  2. Deymone

    Deymone User

    Регистрация:
    19.12.15
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    142
    А в виндовс 7 подскажите!
     
  3. Зерыч

    Зерыч User

    Регистрация:
    10.05.16
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    57
  4. Yuliy2016

    Yuliy2016 User

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    да уж
     
  5. Wovec

    Wovec User

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    696
    Я вот тут не пойму. По данной проблеме идет какая то работа и нас просто пока не информируют (т.к. пока без результатно или типа того), или действительно делают вид что все нормально? Но по данжам/рейдам то прекрасно видно как народ вылетает (и я не исключение). Т.е. проблема далеко не единичная.
     
  6. Sutoritera

    Sutoritera User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    6.211
    Симпатии:
    7.565
    А как вы себе представляете работу с проблемой, которая разрешится только когда уступит либо разработчик системы в лице майкрософа, либо разработчик защиты игры? Причем у каждой стороны есть свои резоны не уступать. Бэд модуль не только в бнс наблюдается в принципе. И никаких советов по устранению кроме танцев с бубном и откатом до 1703 не предвидится. Я например просто забыл про существование 64 бит версии бнс, играю на 32, перестал ловить модуль по кд. Учитывая как безобразно сейчас работает 64 бит версия я не особо много потерял.
     
  7. No0kx

    No0kx User

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    1.304
    Не знаю где там еще люди ловят бедмодули, слышал что в пабге он есть, но наиграв 104 часа в пабг этот бедмодуль ни разу не вылетел
     
  8. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Как безобразно она работает? В разы лучше лагучей 32 битки. Думала, что 32 битку исправили, раз некоторые ее хвалят, запустила на днях, тестуры в данжах не подгружаются, скиллы нормально не прожимаются, постоянные микрофризы, я лучше один-два раза в неделю повылетаю, чем играть постоянно как в киселе. (кстати поиграв день на 32 битке так же вылетала, так что и от вылетов она не спасает)
     
    Алекс Прайм нравится это.
  9. Wovec

    Wovec User

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    696
    Абсолютно таже ситуация, посмотрел (т.к. многие писали что на 32 битке все ОК), пофризило - вылетел на раб стол - забил.
    Но на 64битке я вылетаю каждый день по 2-3 раза. (до этого вылетал по 5-6 но играл дольше, в отпуске был).
    Так и представляю. Пусть правят. Сам играю на вин 7x64 - которую мелкие уже не поддерживают толком - и имею все теже вылеты. 7ку они уже точно править не будут :D
    Надеюсь мой посыл ясен ...
    PS: Единственное 32битный клиент загружается гораздо шустрей и между локациями тоже.
     
  10. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    У меня почему то нет, в два раза дольше загружается на 32-битке, обычно когда я со знакомыми ходила всегда первая прогружалась, когда тестировала 32, то стала последней прогружаться, так еще между локациями в данже прогрузы дополнительные ловить :)
     
  11. Wovec

    Wovec User

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    696
    Странно. Но значит есть вещи от нас вообще не зависящие :Whistling:
    Вообще заметил что у меня игра в основном прибывает в 2х состояниях (64). Лагает, но при этом вылетает редко, либо идет плавно, но при этом происходят частые мгновенные вылеты.

    Сейчас вот в очередной раз вылетел - решил прогнать утилитой.
    [​IMG]
    :Roflmao:
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
    tamata нравится это.
  12. Shianni

    Shianni User

    Регистрация:
    13.04.18
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    увы, но не помогло :(((
     
  13. Deymone

    Deymone User

    Регистрация:
    19.12.15
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    142
  14. abliam

    abliam User

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    При отключении Secure Boot винда не хочет грузиться. Есть еще варианты?
     
  15. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    У меня в bios вообще настройка с "включить/отключить" для secure boot неактивна. Максимум что я могу сделать - поменять тип ОС, но это, судя по всему, не то.
    Да и вообще, вы могли бы подробнее объяснить в чем связь между secure boot (который включен у всех моих знакомых, у которых данной проблемы - нет) и данной проблемой? Более того, почему она стала проявляться именно на прошлой неделе? После вашего апдейта?
     
  16. DragonIV

    DragonIV User

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    ну работало же нормально что сломали??? С ноута вообще зайти не могу 1073 постоянно.
    Убрал Secure Boot в настройках биоса всё ок
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
  17. kolgan

    kolgan User

    Регистрация:
    06.03.16
    Сообщения:
    1.787
    Симпатии:
    708
    У меня переодически начало выскакивать ошибка проблема интернета,хотя нет работает стабильно.
     
  18. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.826
    Симпатии:
    7.857
    Отключить антивирус для проверки, особенно если это продукт семейства Касперского последних версий. Если время сократится - запихать исполняемые файлы клиента и всю папку игры в исключения антивируса.

    В PUBG защиту не единожды перебирали чтобы от этого избавиться. Видимо наконец-то нашли совместимый с опциями MS вариант.

    Апдейты были у MS как финальные на патч Spectre Variant 2, защита не обновлялась на основных серверах уже довольно давно, а обновлённая версия сейчас доступна только на тестовом. Так что развалилось всё после очередных патчей на 60 с лишним уязвимостей, когда система просто стала блокировать драйвер защиты. И да, 1073 не проявится в принципе, если BIOS на плате не UEFI, а старые варианты Award/AMI..
     
  19. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Хороший совет... только антивирус я давно отключила, т.к. поняла, что с фростом могут быть конфликты у него, вот только все равно не помогло)
     
  20. pokemoner

    pokemoner User

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    261