1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

В преддверии патча. Обсуждение

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Amayori, 28 апр 2018.

  1. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Если ты про синие фигни, не вижу ничего сложного, ходишь себе от мм до храма каждый день по дч. Это не то что белые и вагон синей чешуи фармить по последним данжам со 100 заходами.
     
  2. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    "About the EU vs KR performance comparison, a lot of the lag comes from the way they handle translations. After seeing the translation files it's clear that KR uses hardcoded strings, while the EU client goes though a "filter" that maps the KR strings into EN strings. Even with a hashing function/table that will take a lot more CPU power than using simple english keys (KR symbols use up more bytes than simple english letters)." Приняв что описанное верно вполне может получиться что оптимизации мы не увидим вообще, учитывая что кириллица куда более проблемная вещь чем латинский алфавит..

    Ну а на EU пока один сервер подняли, а второй подняв, тут же уронили и добавили профилактики на пару часов, и результатов патча не посмотреть (чар ибо на проблемном)..
     
    Wyndyr и Iris Sepperin нравится это.
  3. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.836
    А с учетом, что у нас кириллица, то лаги у нас так и не пропадут :Laugh:
    24 июл 2019
    Короче надо учится колхозить корейский клиент к ру серверу, прям как во времена фришек л2 :rolleyes:
     
  4. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    это про языковой фильтр чата? К нам он разве заедет?
     
  5. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Это про то, как реализован перевод. Насколько я понял чтобы не переводить всё целиком и упростить себе жизнь авторы сделали этакий парсер из корейского в английский (а также во все остальные языки локализаций) и наоборот для любых действий в клиенте. И именно это "перекидывание" очень сильно нагружает систему с разницей в отдельных моментах по FPS едва ли не втрое..
     
  6. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.836
    В этом плане не удивительно почему на азиатских локалях в целом проблем по лагам и вылетам меньше.
     
  7. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Для азиатских скорее это заслуга влияния Китая на весь регион в плане тамошних алфавитов. Скорее всего этот парсер и был сделан как только в сабже заинтересовались китайцы, и этот вариант быстрой прикрутки локализации показал себя вполне жизнеспособным. Проблемы начались когда сабж начали "размазывать" за пределы Азии..
     
  8. DaGak

    DaGak User

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    362
    хардкодить тексты и потом парсить это... сверхразумы просто, костыль на костыле и костылем погоняет. если с переходом на 4ку эти "тяп-ляп" куски кода не переделают - про оптимизацию можно забыть 100%
     
  9. Vipsent

    Vipsent User

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    840
    чо там задрова масла по 800+
     
  10. Daveee

    Daveee User

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    222
    А в чем проблема? Локализация так устроена везде. Есть файл с переводом в котором корейской стринге ставится в соответствие местная стринга. Проблема может быть в том что подгружается этот файл динамически, каждый раз, например, когда мы открываем инвентарь, поэтому получаем микрофриз + постоянные обращения к файловой системе (зочем?). Это так же может объяснить и вылеты клиента, когда файл с переводом невозможно открыть (занят какими-то ресурсами системы). Вот только это проблема не локализаторов а разрабов. Сделали бы подгрузку всего перевода при старте клиента. Вообще любое обращение к файловой системе во время геймплея можно назвать косяком разрабов. Для этого существует экран "загрузки" - безопасно подгружаешь все в это время, дальше работаешь только со своей памятью и не суешь свой нос в ФС, которая занимается своими делами. Это моя личная догадка, могу ошибаться, но камон, у меня 12 ядер почти по 5ггц, что для моего проца пройтись по хештаблице? А фризы все равно есть.
    Так что на вашем месте никакой оптимизации я бы не ждал, просто потому, что девелоперсы клинка и души в оптимизацию не умеют.
     
  11. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.836
    В прямом плане это не должно никак повлиять. Тем более там очередные донат коробки подвезут.
    Просто 1 ключ теперь 3 камня души будет стоить.
     
  12. HardDragon

    HardDragon User

    Регистрация:
    04.05.18
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    2.895
    когда делали движок, реалии и скорости игры были другие очевидно
     
  13. Vipsent

    Vipsent User

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    840
    конечно. но чисто условно. открыл по 124 коробки каждого уровня 4/5/6, это 496 ключей.
    (немного округлим дальнейшие цифры)
    [​IMG]
    по старой цене это 250г + 500 лунок - 277 которые вернулись итого 223 распечатанных лунок.
    по новой цене ключи стоят 1500 камней души, по факту это -750 камней души.
    еще не понятно что дороже 250г и 223 лунки или 750 камней души. мне например девать лунки некуда они уже в третий слот складываются и их нельзя продать в отличии от камней души.
    для меня призраки в таком наборе становятся дороже и я уже их не буду продавать по 22г. как минимум +4г в цене чтоб получать такой же выхлоп. а по факту жала будут дорожать.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2019
  14. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.836
    Ну да, в плане фарма по голде это минус, особенно если лунки некуда девать.
    Тут правда стоит учитывать что, все же, те же камни душ валятся почти ото всюду, и тотально цена на них, все же, вряд ли вырастет.
    А по маслам - хз. Так то цена на те же призраки как была, так и осталась такой же, как до патча. А вот цены на сами масла выросли на фоне хайпа, что теперь дает больше чистой выгоды тем, кто крафтит масла и продает их, чем раньше.
     
  15. TSM Lite

    TSM Lite User

    Регистрация:
    23.11.18
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    34
    Я хожу только пве, и на морф нужны распечанные ресы, и кристалов камня души у меня обычно хватает, а вот лунок катастрофически не хватает. Вот сижу каждый день продаю золото и покупаю велиры, а них в товарах дня покупаю лунки. По этому мне такое изменение скорее выгодно, чем нет
     
  16. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.836
    Ну, для фарма лунок Юк Сон наверное до сих выгодней, чем Черепаха, и уж тем более их скупка за велиры )
    На ЕУ кстати логин ревард тоже опять порезали, и там вместо амулей на 1кк, вновь по 100к.
     
  17. HardDragon

    HardDragon User

    Регистрация:
    04.05.18
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    2.895
    у норкоманов как я которые морфят и твинов, с лунками бяда
    вот так выглядят ресурсы людей которые и твинов качают
    [​IMG]
    25 июл 2019
    единственное что делало прем маст хэв убирают? :011:
     
  18. Vipsent

    Vipsent User

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    840
    хз сколько там надо на твинах на морфить чтоб 20к луничей слить =\ у меня скорее столько элиток не будет прост )
     
  19. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.836
    Ну, если ты брал прям тока ради опыта, то да )
     
  20. TSM Lite

    TSM Lite User

    Регистрация:
    23.11.18
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    34
    ну мне не везет на юксоне. регулярно заканчиваються билеты на 13й этаж, если бы их можно было покупать за монеты нарю, то точно выгодно, а долбаный 12 этаж портит настроение
     
    Fenrirchik нравится это.