1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Оффлайн калькулятор заточки оружия и прокачки на арене

Тема в разделе "Гайды и видеоруководства", создана пользователем Mastercuto0r, 21 май 2018.

  1. Mastercuto0r

    Mastercuto0r User

    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    327
    Lineage 2 Classsic Offline Calculator

    И так сразу к делу: Я выкладываю для публичного использования калькулятор, который делал изначально под свои нужды.

    Зачем он нужен?
    Играя за орка, а как известно они в голове считать не могут, я часто стоял перед проблемой типа что же лучше Берс +10 или ГС +8? Или же может быть вообще выгоднее Меч Стража +6 купить? В итоге приходилось каждый раз вспоминать статы, бонус от заточки и все это мучительно пересчитывать. Благо я программист в реале и по этому у меня быстро родилась идея оптимизировать этот процесс, написав калькулятор, который бы помогал сравнивать статы точенного оружия и таким образом решать что выгоднее купить. Таким образом появилась первая часть этого калькулятора.
    Идея для второй части у меня возникла в тот момент когда я вплотную занялся прокачкой окна ПП на клановых аренах. Хотелось узнать какие временные и денежные затраты меня ожидают. Таким образом я решил дополнить мой калькулятор этим фунционалом. В итоге на мой взгляд вышла довольно полезная программка, которая может сэкономить в этих двух случаях кучу расчетов в голове и экселе.

    Как скачать?
    Эта программа, включая сорс код, лежит в публичном доступе на GitHub. Качайте и распаковывайте EnhancementCalculator.zip. Там лежит .ехе файл. Установка соответственно не требуется. Все новые релизы в дальнейшем можно будет найти там.

    Как он работает?
    Крайне просто. Первая вкладка выглядит таким образом:

    [​IMG]

    Вы выбираете тип оружия, конкретное оружие и степень его заточки. С права сразу же появляются итоговые статы.

    Следуйщая вкладка это калькулятор инстансовой прокачки:

    [​IMG]

    Он позволяет вам выбрать стартовый уровень и желаемый уровень прокачки. Также можно указать сколько процентов набито на стартовом уровне. Затем нужно выбрать какие типы истансов вы хотите фармить. В случае клановой арены нужно указать кол-во рб: минимум один, максимум четыре. В случае баюма и антараса они будут учитываться только если желаемый уровень 70 и выше. Поэтому можно выставить 40-80 и количество и тип свитков должны быть корректно учтены. (Если заметите баг пишите)
    В итоге програма расчитает вам сколько недель вам понадобится на такую прокачку, сколько и какие свикти опыта вы в итоге получите и сколько адены вам прийдётся заплатить за их обмен у НПЦ.

    А это точно не вирус?
    Программа является абсолютно безопасной. Ей не требуется доступ к интернету и она ничего не модифицирует в вашей системе. Для более продвинутых, разбирающихся в программировании, я выкладываю полностью весь сорс код. Соответственно можно его проанализировать, скачать и самому сделать билд на своём компьютере, вместо скачивания готового .exe файла. Для этого вам потребуется Visual Studio 2017.

    На каких системах эта программа может работать?
    По идее на любой винде. Покачто я тестировал на следуйщих системах: Windows 10 v1803 - никаких дополнительных установок не потребовалось. Windows 7 - пришлось установить .Net Runtime.

    Как установить .Net Runtime, и зачем?
    Если программа будет крэшиться при использовании некоторых функций то это значит у вас установленна устаревшая версия библиотеки .Net. Я использовал некоторые функции из версии 4.7.1 соответственно вам нужно будет установить минимум эту версию. Для этого вам понадобится скачать соответствующую версию .NET Framework Runtime v4.7.1 с сайта Microsoft. Для тех кто в танке скрин:
    [​IMG]

    Известные баги/недочеты:
    В калькулятор заточки добавленно не всё оружие. Я добавлял только то что как казалось мне имело смысл. Если по вашему мнению нужно что-то добавить - пишите, добавлю в следуйщий релиз. Если вам кажется что вы нашли баг - не стесняйтесь пишите сдесь, в идеале со скрином.

    Планы на будущее:
    По мере возможностей, времени и идей буду дополнять калькулятор новыми фичами и улучшать имеющиеся. Если у вас есть идеи и пожелания пишите сдесь либо в пм.

    Как поблагодарить автора?
    Если вам понравилась эта программа и вы неудержимо хотите поблагодарить автора то я не откажусь от любых ингейм подарков (от рагу до А сета):Whistling:
    Ник Vindicat0r, сервер Шиллен.
     
    Jeargulz, Cидорович, 5d1ez и 28 другим нравится это.
  2. Taamak

    Taamak Banned

    Регистрация:
    18.07.14
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    260
    Спасибо тебе большое, добрый человек
     
    NaOvsyanke нравится это.
  3. РукаБога

    РукаБога User

    Регистрация:
    29.05.17
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    13
    Спасибо за труд и вложенное время.
     
    NaOvsyanke нравится это.
  4. Predd

    Predd User

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    230
    Лайфхак. если обналичивать купон баюма у Лаш-а то это обойдётся в 500к аден. У тебя стоит 750к это цена менеджера арены
     
    Mastercuto0r нравится это.
  5. Mastercuto0r

    Mastercuto0r User

    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    327
    Спасибо за инфу. Исправлю в следуйщем релизе.
     
  6. Полотенчик?

    Полотенчик? Banned

    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    188
    Добавь еще , на 78 лвл с 17 рб арены , падает 3 свитка по 100кк.
    Ещё , выставил 76-78 инсты баюм антарас , необходимо 3,4ккк и 9 недель .
    3,4ккк это округленно 7 недель ( в неделю 2 свитка с Баюма, 3 с антараса, за 7 недель 3.5ккк)
     
    Последнее редактирование: 23 май 2018
  7. Mastercuto0r

    Mastercuto0r User

    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    327
    В данной версии калькулятора опыт с арены считается по минимуму - за первые 1-4 босса. В планах на будущее добавить возможность выбирать уровень босса и их кол-во за один трай. Хотя тут возникает проблема - откатывать уровень РБ можно только на один назад, соответственно не получится каждую неделю фармить к примеру 15-18, а калькулятор основывается на цикличности - иными словами каждую неделю надо фармить одно и тоже. Иначе расчеты будут не точными.
    Я исходил из того что баюм = антарас по экспе. Раз это не так значит у меня ошибка в расчетах. Я так понял на самом деле так:
    Баюм: [70-75] = 1 х 100кк, [76-84] = 2 х 100кк
    Тарас: [70-75] = 1 х 100кк, [76-84] = 3 х 100кк
    Спасибо исправлю в след. релизе если это верно.
     
  8. Полотенчик?

    Полотенчик? Banned

    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    188
    каждую неделю можно фармить 17 рб с которого , на 78 лвл , дают 3 свитка по 100кк
    Все верно.
     
  9. Mastercuto0r

    Mastercuto0r User

    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    327
    Сделал новый билд

    Исправленно:
    • цена на скроллы с баюма/антараса сниженна с 750к до 500к
    • количество скроллов с антараса на 76+ увеличенно с двух до трех
    • оптимизированны приоритеты прохождения инстов на 76+ => как результат сокращение времени прокачки на одну неделю
    Добавленно:
    • магическое оружие и пики
    • возможность сортировки оружия по физической/магической атаке
    • фильтр: показывать все/только физическое/только магическое оружие
    Скрин:
    [​IMG]
     
    OMGcontrol123 и Антивещество нравится это.
  10. Антивещество

    Антивещество User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    13
    Спасибо!
     
    Mastercuto0r нравится это.
  11. Delectari

    Delectari User

    Регистрация:
    27.10.17
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    47
    Спасибо большое! Добавь, пожалуйста, возможность учитывать уже имеющиеся свитки опыта. Скажем программа посчитала, что мне нужно свитков на 2ккк опыта, но она не в курсе, что в вх у меня уже есть свитков на 1ккк. Часть из них может быть уже обменена за адену, а часть нет. Это также повлияет на оставшийся расход адены.

    :1:
     
    Mastercuto0r нравится это.
  12. Dovermane

    Dovermane User

    Регистрация:
    13.11.17
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Большое спасибо!
     
    Mastercuto0r нравится это.
  13. Mastercuto0r

    Mastercuto0r User

    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    327
    Нашел немного время и сделал новый билд.

    Улучшенно:
    • большие изменения "под капотом", позволяющие без труда изменять награды с инстов в соответствии с грядущим патчем
    • небольшие правки интерфейса - уровни ниже стартового теперь не доступны для выбора.
    Добавленно:
    • возможность выбирать любые уровни арены кланов [1-20] с соответстующей наградой. Максимум 4 за проход. Учтите что фармить каждую неделю те же самые 4 стадии подряд в одном и том же клане не получится!

    Внимательное тестирование крайне важно, так как новая фича может иметь ошибки.
     
    РукаБога и Полотенчик? нравится это.
  14. 530U1

    530U1 User

    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    2.108
    Симпатии:
    241
    можно ли просмотреть сколько накинет % за, допустим, 10 свитков 100кк + 7 свитков 50кк?
     
    Mastercuto0r нравится это.
  15. Mastercuto0r

    Mastercuto0r User

    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    327
    На данный момент такой фичи нету, но спасибо за идею. Добавить будет не трудно:Thumbsup:

    Но можно воспользоваться "костылём" и примерно прикинуть сколько это будет если посчить 10*100+7*50=1.350кк
    Затем выставить текущий уровень, % и изменяя целевой уровень попытаться найти цифру максимально близкую к 1.350кк
     
  16. Anknar

    Anknar User

    Регистрация:
    02.10.16
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    8
    В планах нет добавить более полный ассортимент оружия ?
     
  17. Mastercuto0r

    Mastercuto0r User

    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    327
    Могу добавить если напишешь какое конкретно оружие нужно. Я старался добавлять не так много оружие с одинаковыми статами типа Катана = Меч духов = Налётчика = Шашмир. Ну и не добавлял оружие которое толком никто не юзает.
     
  18. Anknar

    Anknar User

    Регистрация:
    02.10.16
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    8
    Различное лоугрейдовое. Иногда продают точеное, интересно было бы сравнить.
     
    Mastercuto0r нравится это.
  19. Mastercuto0r

    Mastercuto0r User

    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    327
    Новая версия с полезной фичей, навеянная вопросом выше:

    Добавленно:
    • Новая фича - пересчет имеющихся свитков в уровень персонажа
    • Некторое Д оружие для калькулятора заточек

    [​IMG]
     
    Predd, Anknar и Полотенчик? нравится это.
  20. Predd

    Predd User

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    230
    Воо. Отлично я вчера вспотел считать свитки
     
    Mastercuto0r нравится это.