1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Тошниловка а не игра!

Тема в разделе "Hatos", создана пользователем mumbasya, 30 май 2018.

  1. mr smith

    mr smith User

    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    125
    Нет это именно видимость возможности, потому-что есть возможность купить ту же вещь за рубли.Игроку говорят: либо фарми 5-10 часов и получи предмет, либо заплати 50 рублей и получи этот-же предмет моментально. Искусственно создаются условия выбора, максимально подталкивающие игрока к выбору нужного разработчику варианта.Разумеется специально обесценивается время игрока, проведённое за специально сделанным скучным, сложным, или монотонным фармом, что бы игроку было не комфортно от мысли о том, что он потратил 5-10 часов на то что стоит каких-то 50-100 рублей.Надеюсь, теперь понятно как игра якобы ничего не требует? Да игра не говорит открытым текстом: "Гони бабки сосунок", но игра с помощью огромного количества манипуляций(придуманных маркетологами и психологами) стремиться выудить как можно больше денег, в идеале все что есть у игрока.По поводу содержать и развивать. Ну 5-15 процентов прибыли на это и идут,остальное классная жизнь разрабов и инновы.Из этих денег содержаться серверы,3 корейца годами делающие новую локу, и штат маркетологов с финансистами, которые придумывают новые методы по отъёму денег у игроков.Или ты и правда веришь в то, что то чем занимаются корейцы дорого стоит? Тут в теме про л2 на движке 4 анреала писали , что корейцы до сих пор даже пальцы персам на разделили, несмотря на огромное количество обнов, так и остались лопатообразными. Группа энтузиастов переносит игру на новый движок, бесплатно на голом энтузиазме,и у них это получается.
     
    tarantino1111, iAmaya, RedPage и ещё 1-му нравится это.
  2. Ярина

    Ярина User

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    396
    Никто никого не заставляет и силком не тянет,грузить клиент и принимать условия игры выбор каждого

    Видимо не норм,с точки зрения прибыли.Вы представьте у вас свой бизнес,который если провести оптимизацию-половину сотрудников уволить (читай сервера позакрывать) и поднять стоимость производимой продукции,что принесет вам в 10 раз больше прибыли,так как продукцию все равно купят.Вас бы волновала судьба уволенных сотрудников и огорчения от кол-ва людей которым теперь ваш продукт не по карману?

    Теряй компания прибыль от кол-ва онлайна-меры бы приняли.

    Донат абстрактного Васи 450р за подписку не равно прибыль.Это скорее для поддержания железа.
     
  3. Налика

    Налика User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3.900
    Симпатии:
    959
    В Корее абонентка 50$+более разнообразный чем у нас ИМ.
    А суммы в 300-1000 рублей за абонентку в месяц будут убыточными, не говоря уже о той потери прибыли, которую понесут локализатор и разработчик при сферическом отмене ИМ. У нас есть классик, который сам по себе убыточен. Он живет за счет мейн-проекта.

    К слову, я б лучше 50$ подписку оплатила, чем как сейчас бесплатно, но с фул ИМом. Дешевле выйдет :D
    17 авг 2018
    L2 -Корея - 50$ за месяц
    И да, вот сейчас многие покупают ПА (450) и набор (1350) = вместе почти 2к получается. Типо норм + поиграются еще там 500, там 1000. А если сказать заплати за подписку 3000 - сразу о, нет, это дорого. Как сказал один человек, я слишком беден, чтобы играть в бесплатные игры.
     
  4. ADR1NALIN

    ADR1NALIN Banned

    Регистрация:
    12.06.18
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    61
    У человека не должно быть права на работу. Но должно быть право на благосостояние. Автоматизация и роботизация идет семимильными шагами (в развитых странах). Разумеется , компании через пару десятков лет будут увольнять 90% персонала. И тут вопрос к правительству: как решать эту проблему. Очевидно, что каждому должно выплачиваться пособие\пенсия.
     
  5. mr smith

    mr smith User

    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    125
    Вот ведь чудо.А как же eve online выживает имея 560р подписку(за 2 окна если по уму) и минимально влияющий на игру им? И заметь ив стоит в содержании явно дороже л2, ибо мир в котором одновременно играют пару десятков тысяч человек. Может быть дело в том, что там не схавали P2W и при попытке продавать нагиб, игроки взбунтовались и парализовали игру? А тут дойные коровы сами ищут оправдания для доярок?
     
    Slava_84, RedPage и H.P.Lovecraft нравится это.
  6. ADR1NALIN

    ADR1NALIN Banned

    Регистрация:
    12.06.18
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    61
    Убыточные игры закрываются моментально. Иннова уже успела свернуть 10+ проектов.
    17 авг 2018
    о каких коровах идет речь?) все ушли) посмотри онлайн) +-1к на любом из серверов:D:D:D Эт смешно
     
    mr smith нравится это.
  7. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.994
    Симпатии:
    6.255
    Бала игра (фабрика с конечным всеми любимым продуктом) с игровым контентом, а стала фабрика по продажи бракованных болванок с нулевыми статами из которых вы можете... Но сначала Вам предлагают бросить школу и устроится работать, как вариант развести бабушку на 3к рублей, подписка и еще сока же вкидывать на протяжении месяца :D... Была игра с игровым контентом, стала... 10к с моба на 105+ 110+ Lvl с болванками из РБ и ИМ для их улучшения :Thumbsup:...

    «Буратино» это Игрок, который отважился познакомится с миром L2, «Лиса Алиса» это Innova Co. S.à r.l. а «Кот Базилио» это ущербные которые понимают, что их ... но куда без подруги поэтому как в песни ... Пока живут на свете хвастуны :rolleyes:...
    Три корочки хлеба... без слов...
     
    mr smith и G.P. Lovecraft нравится это.
  8. Ярина

    Ярина User

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    396

    При чем тут будущее,правительство и роботы? мы про здесь и сейчас.

    Л2 это продукт который приносит доход за счет Има,и только конченый альтруист будет пилить сук на котором сидит,во имя онлайна и той категории людей кому Им не по карману.

    Борьба за клиента (игрока) возможна только в конкуренции,которой нет ибо Иннова монополист в "официально бесплатно по русски"
     
  9. H.P.Lovecraft

    H.P.Lovecraft User

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    1.066
    Симпатии:
    543
    Я забил. Снёс клиент, винду переставил. Держитесь там) Всем благ и хорошего настроения))
     
    Три-Четыре, mr smith и RedPage нравится это.
  10. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.994
    Симпатии:
    6.255
    Какой помощник для «Папы Карло» :2:...
    17 авг 2018
    Заходи на форум тут тоже весело ;)...
     
    mr smith нравится это.
  11. ADR1NALIN

    ADR1NALIN Banned

    Регистрация:
    12.06.18
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    61
    Какую школу? Нажимая кнопку ИГРАТЬ ты соглашаешься с тем, что тебе 18+. В 18+ ты итак должен работать
    17 авг 2018
    Щас бы сказать, что в ммо игре не нужен онлайн и игроки:D:D:D Если ты прям щас откроешь всем известный сайт, то увидишь, что на серваках меньше тысячи онлайна. Даже не живых людей. А онлайна, в который входят окна, боты и торгаши. Притока новичков тут нет (имхо). Старички забивают по тем или иным причинам. Рано или поздно той сотне "илит", которым не проблема вливать ежемесячно сотни тысяч эта игра наскучит. Тупо некого убивать. Им уже сейчас некого убивать ало! Какой у человека может быть стимул донатить дальше или вообще заходить на мертвый сервак???
    Вернуть игроков в разы сложнее, чем удержать. Должен быть какой-то баланс, чтобы и у донаторов был стимул донить, и у обычных игроков не появлялось отвращение к игре. Тут этот баланс повесился уже пару лет как.
     
    Владыка тени, H.P.Lovecraft и RedPage нравится это.
  12. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Примеры ваши не в тему вообще. Давай я вам в пику приведу точную аналогию к Л2, раз вы так упорно пытаетесь приравнять игру к спорту.
    Твоя футбольная команда пришла на поле с травяным покровом играть в кедах с обычной подошвой, которые вам выдали в раздевалке/дома/неважно. А команда противников пришла в футбольных буцах с шипами, которые они купили в спортмагазине. Какая команда будет более успешно играть (бегать, разворачиваться, останавливаться и т.д.)?
    Ответ, думаю, очевиден.
    17 авг 2018
    В игре не продаются вещи напрямую - их можно выбить/выиграть/купить/улучшить. Или ты хочешь сказать, что любой игрок (в определенном смысле бомж), которому повезло вытащить из коробки заготовку пушки дракона или когти тут же начнет собирать это оружие? Не смеши. Да, есть в игре перегибы, но в остальном, думаю, можно победить числом, если не ИМЕНИЕМ или УМЕНИЕМ. Проблема нынешнего контингента, что все тянут одеяло на себя и начинают делить шкуру не убитого медведя, а кто-то откровенно посасывает - так ведь легче.
     
    GoldEdition нравится это.
  13. Ярина

    Ярина User

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    396
    Ты опять про абстрактное будущее.А сейчас настоящее.И в оном настоящем как то не видно людей кричащих что про "онлайн всего тыща да ну нафик ухожу"

    Смысла донить из за скажем так лишней тысячи тех кто не донит (обычные игроки) тоже нет,какой смысл апать допустим 1 лвл пухи дракона,когда и с обычной балванкой дать нюк и все упали?

    Другое дело что вводимая финтифлюха дающая+ 1 к статам может зарешать в нагибе равного противника.И выкидываются пресловутые сотни тысяч реальных денег на эту мелочь.Кто быстрее сделает-тот и победил.

    И пока игроки, сколько их там-100-200 человек, готовы выкладывать годовой доход среднестатистического жителя РФ ради своего пиксельного кайфа с каждым обновлением Им-смысла удерживать простых игроков экономически не выгодно.
     
    Полыхание нравится это.
  14. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.994
    Симпатии:
    6.255
    Шутишь... :12:да...
     
  15. mr smith

    mr smith User

    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    125
    Я 4 года назад так сделал.
    А вот это я начал делать недавно:( Видос хорошо показывает нынешнее отношение разработчиков игр к игрокам.(разные там патенты всяких кислых,или активижн)
    Ну конечно же не напрямую, напрямую же меньше денег будет выкачиваться из игроков(дойных коров), они продаются через лохотрон-казино с лутбоксами.А теперь огласите пожалуйста сколько надо адены и времени что бы что-то выбить/купить/улучшить.
     
    G.P. Lovecraft и RedPage нравится это.
  16. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.441
    Симпатии:
    4.969
    кровь из глаз...или доить 10к человек даже по 450р или убить все лютым донатом и теперь удачи хоть что-то получить ибо доантить в эту помойку уже нет абсолютно никакого желания у большинства игроков.и отмазки типа онлайн упал из-за лета,Хатоса или еще чего-то там уже не взлетают.просто сейчас открываешь поиск группы на Айрине а там вместо 1к+ активных 200-300 человек,в вечернее время дай бог до 500 доползти.и я очень сомневаюсь что на других сервах(кроме Хатоса)ситуевина иная.Иннова не сук подпилила она дерево свалила приносящее доход...
     
    Три-Четыре, H.P.Lovecraft и RedPage нравится это.
  17. Sfenelss

    Sfenelss User

    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    19
    в некоторых играх платят в месяц 650 рублей, и норм никто не жалуются.
    А то 50 баксов таких игр онлайн не бывает?) это какой коммерческий план? золотые унитазы?
    И не надо корею с нами сравнивать и сша, там зп в 10 раз больше чем у нас.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
    RedPage нравится это.
  18. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Может хватит фантазировать? Неоднократно бывал в пачках, да и в КП было 3 человека без ПА которые даже твинов себе завести не могли. Большинство игроков считают "нафига донатить, если я качаться не тороплюсь, а дропа в игре нет"
    17 авг 2018
    Подождите-подождите! Не вы ли кричите, что хотите хардор и чтобы всё только дропом добывалось? Неужели никто не обратил внимание как упали цены на вещи в комиссионке и их теперь там тонны? Причем это случилось именно после обновления когда люди вышли в поле и стали фармить, но взаимосвязь вы почему-то не провели. Теперь касательно пух дракона - вы видели шанс дропа заготовки? Я пока ради интереса в прошлом году не посмотрел по базе шансы думал, что топ-сайды уже чуть ли не повально с ними. Ценность вещи не упала ни на копейку, а вот сколько надо адены на её апгрейд как раз тот самый вопрос ресурсов - чем больше крабишь, тем больше золота. Сразу про черный рынок, не отходя от темы. Периодически тут кричат, что адена обесценивается, а мне так почему-то не кажется от слова совсем - на известных ресурсах ее цена поднялась в 1.5 раза минимум.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
  19. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.441
    Симпатии:
    4.969
    так это следствие мудрой политики не?)убивать кучу денег на кач потом через 2-3 обновы кач ускорили и деньги в трубу.мы одно время чтоб апнуть 99й тратили немало на невиты поддержки виты руны и т.д. а потом раз и 99 апается за пару дней)теперь те-же грабли только лвл выше.игрокам или уже надоело это все до чертиков или поумнели наконец-то и стали забивать толпами.старички понемногу забивают а новичкам тут делать абсолютно нечего если конечно не готов сразу влить кучу денег.но это конечно-же лето виновато и злые корейцы:D:D:D
     
    RedPage нравится это.
  20. mr smith

    mr smith User

    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    125
    Не сложная математика: игрок играющий 1 года платит за подписку 7800 рублей, а это цена почти 2х ААА игр в стиме. Как много фирм способны произвести за год 2 ААА игры, что бы получить от их продажи столько же денег?
    Я выделил ключевую фразу сообщения.
    Тебе за враньё доплачивают? На всем известном ресурсе цена адены на Хатосе упала примерно в 3 раза за пару недель мб месяц с 3р+ до 80 копеек, и скоро сровняется с ценой на старых серверах, где просят около 30 коп за лям.
     
    RedPage нравится это.