1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[06.06.2018] Интервью с Лидером клана "Elysium" (Airin)

Тема в разделе "Новости серверов Lineage 2", создана пользователем Amadrim, 4 июн 2018.

  1. Amadrim

    Amadrim User

    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    177
    Вооружившись диктофоном, ручкой и бумагой, Amadrim выдвинулась в Годдард, клан-холлу Elysium. Двери уже были открыты, а в помещении пустовато. "Проходи, не бойся, уши эльфов давно не ем", - сказал орк напуганной эльфийке. Это и был NumberOnelKiss.

    [​IMG]

    Привет, NumberOnelKiss! Расскажи немного о себе.
    Всем привет! Меня зовут Александр, мне 37 лет, женат, живу в Москве. Известен ещё как Зодчий, когда играл на персонаже "ЗодчийТеней. Работаю системным администратором, есть собственная фирма по обслуживанию компьютерной техники. Являюсь кандидатом наук, преподаю в московском институте IT дисциплины с уклоном в бизнес. Из хобби, помимо Lineage 2, люблю собирать и ремонтировать велосипеды, занимаюсь fire show, и многое другое. :)

    Ого, какая у тебя насыщенная жизнь! Как же у тебя хватает времени играть в Lineage 2?
    Как видишь, "линейка" не занимает 99% моей жизни. Я отвожу ей определенное время в течение дня и стараюсь выжать из нее максимум удовольствия. Также стараюсь, чтобы люди, играющие со мной, тоже получили удовольствие от этого времени. В моем паке, как и клане, в целом, люди взрослые, у них есть работа и семья. Моя идея в том, чтобы люди провели прайм в свое удовольствие, а после этого ушли дальше заниматься реальными заботами.

    Как ты познакомился с линейкой и давно ли играешь?
    С Lineage 2 меня познакомила моя жена. Играю я давно, с третьих хроник, все мы начинали с фришек. Изначально мне л2 не очень понравилась, потому что она для меня не была динамичной. Но позже нашел свой "путь" в игре, который стал мне интересен.

    Почему играешь за Деспота Иса?
    Играя магом в третьих хрониках, мне было скучно. Следующим моим классом был Grand Khavatari, он же Аватар, но из-за фикса "бизона" игра за данный класс перестала быть увлекательной. В процессе я понял, что классы дальнего боя не мое, и я хочу играть мили-дд, так как игра за лука/мага не динамична и нет контакта с противником. Я искал нелинейности и класс должен был быть многогранным в разных аспектах л2. В то время еще камаэлей не было, я стал смотреть на саппорт-классы. Так как мне нравятся орки, я стал смотреть их классы. У варка мне не понравился спектр дебафающих атак, что было у Овера. И да, Dominator отвечал всем моим запросам, он имел много разных тактик и стилей игры на то время. Эта любовь никуда не делась, поэтому на основе я все так же Овер.

    Когда начал играть на русских официальных серверах?
    Когда хроники High Five подходили к своему логическому завершению, в игре уже было скучно. Я со знакомыми ушел в другой проект. Играя там, один из знакомых предложил заглянуть на руофф, на что мой ответ был отрицательным, ведь HF я уже видел, мне рассказали об обновлении Goddes of destruction. Я влюбился в эти хроники, ведь они были идеальными с точки зрения PvP. Начинал я играть котоводом, изучая хроники. Перебирал разные классы. Чант был для меня оптимален, и когда в Lindvior вернули разделение классов и оверам, вернули их "вкусняшки", выбор был очевиден. С тех пор мой интерес к оверу как к чанту только растет.

    Почему твой ник NumberOnelKiss? Он что-то означает?
    Мой ник ничего не значит, скоро будет ренейм во что-то интересное. Трактую свой ник в последнее время так, что... мурлыкаю варам после PvP. Хотя, знаешь, приятно быть "номером один".

    Помимо того, что ты являешься лидером клана, ты еще и пати-лидер. Расскажи немного о своем паке?
    Немного предыстории. Изначально я соло-игрок. Я начал играть в кп, в мидл-клане Аграрх, неожиданно, на танке. Отношения с КЛ-ом не задались у КП, мы перешли в Elysium, кроме нашего чанта. Я предложил себя в роле чанта, да и мой персонаж уже был в Elysium (Я играл в двух кланах, Элизиум для меня родной). Танка мы так и не добрали, нашли третьего хила. Через какое-то время наш ПЛ перестает ходить на прайм, выкачивая своего персонажа. Тут уже просят стать ПЛ-ом меня, что было удивительно. Я предупреждал ребят, что я "олдсукульный" ПЛ, и, кроме моего мнения, другого не будет в PvP. Демократии у меня нет.
    Игра моего кп заключается в составе физ.няшки(кастетчика), мага и лука, ну и, конечно, два хила, чант, танк. После ухода султаната я добрал второго танка, выиграв в живучести пака против врагов с брошками, но проиграв немного в уроне. Сейчас мы активны и жаждем PvP.


    Хочу отметить и показать фрапсом от Malkadar, как пак NumberOnelKiss хорошо дерется.


    Почему от Вас ушел Syltanatforever?
    У меня нет ответа на твой вопрос. Мы с ним не ссорились, его уход был как гром среди ясного неба. С учетом того, что он был моим ДД в паке на тот момент. Что получил Султанат своим переходом в Haven, я не знаю, возможно, иногда он дерется с первой тройкой паков Т. Если у меня в клане он был востребован каждый день, то в Haven он чаще бегает соло, бывает с паком АКАИР'а, говорю так, как вижу. Возможно, на переход в Haven он поддался на какие-либо обещания, может на лесть.

    Как ты стал лидером клана Elysium?
    Все очень просто. В какой-то момент времени моя жена не смогла по личным обстоятельствам быть лидером клана, поэтому роль КЛа отдала мне. Изначально это была временная мера. Нужно понимать, что мой Elysium и Elysium Нами (жены NumberOnelKiss) разные. У нас были немного разные виденья развития клана. Я был против изначально, я понимал что многие люди не воспримут меня как лидера клана. Что и случилось. Начался отток людей из клана, так как моя политика им была не по нраву. Получилось, что я и еще один человек, который меня поддерживал на протяжении всего времени, собирали людей в клан заново. Очень важным становлением кланом стала встреча пвп-пати лидеров, принявшие мою политику. Сейчас Elysium такой, какой он есть.

    Был ли ты до Elysium лидером клана?
    Нет, Elysium мой первый клан, в котором я исполняю роль лидера клана.

    Какие на данный момент амбиции у клана Elysium?
    Основная амбиция - проведение максимального количества GvG/PvP/massPvP/massGvG и реализация этого в рамках видео-контента. Если ты спросишь меня, хочу ли я покорить сервер и уничтожить какой-либо клан, я отвечу тебе отрицательно. Если у Elysium не будет варов, то и не будет исполнения основной амбиции - PvP и реализация видео-контента наших сражений. У каждого клана, на мой взгляд, должна быть своя изюминка функционала. К примеру, функционал топ-клана Трибунала на сервере - обучить людей, как можно и нужно играть в рамках качественной организации PvP и PvE аспектов игры.

    Как ты относишься к клану Трибунал?
    Отношусь хорошо, видя, что Трибунал делает на сервере, мне это нравится. Мы не являемся "братьями" или чем-то подобным, у нас даже когда-то был интересный вар. Но на данный момент при разнообразии спектра вар-кланов, война с Т клану не нужна. Для меня удивительно, что Трибунал иногда дает что-то фармить оппозиции. Я о том, что если на того же дракона заходит оппозиция, к этому относятся спокойно. Ну зашли и зашли. Делается какой-то организационный вывод и на этом все заканчивается.

    Какое твое мнение по поводу "случайного" возрождения драконов? Есть ли у оппозиции шансы что-то фармить?
    Я думаю, у оппозиции вообще нет шансов заходить на эпиков. У них нет организации, и из-за этого у них будут проблемы. Мне все равно, какой респаун у драконов, в мой клан идет набор людей, которым все равно на драконов. Заинтересованность может быть в том, что, увидев сбор враждебных кланов на дракона, будет интересно придти туда и получить фан от PvP.

    Действует ли у вас правило в клане, что качаться с варами нельзя?
    Нет, можно качаться с кем угодно. Никакого запрета. Если ты пошел качаться с варами - это лично твоя проблема. Если сокланы не дают человеку добить фракцию/докачаться с варом в пати, можно попросить его не убивать. Но это все на усмотрение лидеров пачек.

    Если человек начинает убивать своих же сокланов, помогая варам, какая будет реакция на эту ситуацию?
    У нас это запрещено. Но если это происходит, мы убиваем своих во время PvP. После сражения разговариваем с человеком и выясняем причины такого поведения.

    Каким для тебя считается универсальный состав пати на данных хрониках?
    Скажу сразу, топ составов не существует. Убивать можно любым составом, главное иметь тактику. Посмотри на полководца ESTELA в клане САО, данный персонаж отлично справляется со своей ролью дизейблера. Как я и говорил о составе своего пати, универсальным составом для меня является физняшка(кастет), маг и лук. Такой пак имеет три вида урона и может выполнять любые задачи как в PvE, так и в PvP.

    Как ты видишь политическую ситуацию на нашем сервере и позиция Elysium на межклановой арене?
    Трибунал является топ-кланом, и альтернативы ему сейчас нет. Haven рассматривать как топ-клан я бы не стал, так как там отсутствует организация, которая есть у Трибунала.
    Что делает Трибунал? Дает всем PvP кланам замки - а это наличие плащей. В поле нет тотального доминирования. Вполне можно с ними подраться, даже если нет вара. Оппозиция предстает в формате, что сейчас есть альянс из трех кланов: Haven, CAO, Argument. Между данными тагами нет войны, из-за них стало меньше мидл-вара на сервере, чем раньше. Haven - как потенциальный лидер альянса не предлагает альтернативного виденья игры на сервере, что будет лучше для Airin, нежели предлагает Трибунал. Они просто говорят "мы против Трибунала". От них идет тенденция стягивания паков к ним. К примеру, клан KUVALTRON - таг, который я очень уважал и с ними было интересно сражаться. Haven "поглотил" данный клан. Как по мне, действия оппозиции разрушают эко-систему сервера, их действия приводит к двум сильным кланам, мидл-вара в их позиции не существует. Я так же не понимаю, почему ВасиличДорогой прекратил как таковое существование клана ГОРДОСТЬ. Ведь этим он прекратил еще один мидл-вар. Не понимаю паки, уходящие сейчас в Трибунал, тот же пак iChoco и персонажа McBoy. Клан Elusyium - это PvP клан, дерущийся с оппозицией и остальными мидл - кланами.




    Как ты видишь осады на нашем сервере?
    Осада в клане Elysium представлена в том, что определенное время кто-то из паков стоит, охраняя замок. Остальные паки веселятся на других замках у варов. При атаке на наш замок, идет быстрый регрупп на защиту. Не понимаю тактику "лежачих" осад от Haven. Почему не стоять на замке до конца? Не давать фан клану Трибунал, разве это действия оппозиционеров? На прошлой осаде (осада 03.05), когда они приходили к нам воевать, от паков Трибунала делался ПР. Почему тогда они не говорят прямо "Мы воюем Elysium", а не Трибуналом? Зачем было собирать пвп одетые паки?

    Небольшое видео осад от лица Amathlea, ШЕ из пака NumberOnelKiss.


    Ходите ли Вы на МСО?
    На данный момент мы не ходим на межсерверную осаду. На мой взгляд, всем кланам нашего сервера нужно объединиться и пойти топить за Airin.

    Какие отношения с GunsAndRoses?
    Немного странные. У нас были предпосылки к созданию альянса, но этого не произошло. Так мы между собой дружим, приходим на взаимовыручку.

    Как ты относишься к оппозиции (Haven, CAO, Argument)?
    На мой взгляд, оппозиция разрушает эко-систему нашего сервера. Так как я изначально воевал против данных кланов, альянс меня не коснулся. Когда меня спрашивают, почему я к ним не присоединюсь, у меня один вопрос "зачем?". Чтобы снизить себе кол-во PvP, так как вы альянс? Драконы мне не нужны. С Трибуналом я могу воевать и без вара. Они хотят изи гейма, для изи гейма нужные одетые люди, поэтому они проводят рекламу "мы против Трибунала". Я их не понимаю. Да они говорят, что воюют с Трибуналом, даже предлагают хороший видео-контент, от того же Speedline и АКАИР'а. Ну ты же понимаешь, что это большинство эпизоды, где они под фул-разъюзом прыгают на более слабые паки. Данные люди агрессивно относятся к ситуации на Айрине и пытаются его разрушить. Посмотри на другие сервера, там тотальное заболачивание сервера. Будущее Айрина я таким видеть не хочу.
    Представь, человек заходит в Haven и думает, вот мы щас пойдем на Аден/Руну, будем активно воевать. А на осадах - мы "не будем давать фана" Трибуналам. Человек просто забьет.


    Если произойдет мерж, каковы будут действия клана Elysium?
    Если мерж все таки произойдет, клан Elysium никуда не пропадет. Мы продолжим играть под своим флагом и сражаться с новыми кланами. Вливаться в какой-либо клан мы не хотим.

    Есть ли в Elysium претенденты на статус героя? Помогаете ли вы данным персонажам?
    Да, в Elysium есть люди, посещающие олимпиаду. Сразу скажу, что я не понимаю тактику кланов в "заливе" героев. На мой взгляд, люди, которые хотят получить статус героя, должны сами этого достигать. Какой он герой, если ему постоянно делают релог? Если бы в нашем клане кто-то шел на геройство, я не стану организовывать ему "залив".

    Какие слова напоследок скажешь нашим читателям?
    Играйте в ту игру, которую вам нравится, а не кому-то другому. Показывайте свой стиль игры. Аспектов в Lineage 2 очень много. Не стремитесь, как только подрастете, уходить в другой клан. Развивайте тот, где уже сидите. Чем больше кланов, тем веселее игра на сервере. Ваш клан - как ваша семья. Развивайтесь с теми людьми, с которыми начали играть, потом они прикроют вас вовремя PvP и поддержат.

    Спасибо большое за интервью, NumberOnelKiss! Вы очень интересный собеседник.:X3:[​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2018
  2. ImissUMama

    ImissUMama User

    Регистрация:
    28.09.17
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    :Thumbsup:Отлично
     
  3. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.466
    Симпатии:
    5.026
    означает-ли это что в Т большая часть хиро криворуки?:cool:
     
    RedPage нравится это.
  4. Принцып_Саня

    Принцып_Саня User

    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Просто бред если честно, вы вдумайтесь в его слова, что делают трибунал мне нравится, но не понимаю политику залива на олли, значит уже не нравится?
    Я могу и без вара воевать против Т но в основном я с ними не воюю так как они меня дефают.
    Направление клана пвп мы любим пвп но деремся мы только против оппозиции. А как же гансы, как же Т ? Это ведь тоже пвп контент.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2018
  5. speedline

    speedline User

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    68
    Ничего ты, Саня, не понимаешь в экосистемах :)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2018
    gent0o нравится это.
  6. Moppi

    Moppi User

    Регистрация:
    09.02.18
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    ахахаха, Зодчий, что ты делаешь , прекрати :031:
     
    Am1g0S нравится это.
  7. IStatera

    IStatera User

    Регистрация:
    14.01.18
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    101
    Оо, спасибо Амадрим. Выскажу и я своё мнение.
    1) отличное замечание высказал Принцып: Ты, Намбер, говоришь, что клан ищет хорошее пвп, что вы мидлвар. Ответь тогда, какие по-твоему кланы можно сейчас отнести в мидлвару и с кем вы, извините, так весело воюете?? Гордость метнулась в Трибунал основным составом, с Гансами вы друзья. А кланы Хэвен, САО и аргумент как ты верно заметил оппозиция. С кем война?? Ну допустим даже, что вы последние три клана считаете мидлваром, но даже так сервер выходит двухсайдовый, ведь оппозиция против Трибунала, и гансов, а вы против оппозиции, не воюете с Т, и дружите с гансами, где многосайдовость о которой ты говоришь? Вроде ты умный парень, неужели ты своих сокланов и форумчан считаешь тупыми?
    Прости, но когда клан САО один своими паками приходит к вам на замок, вы своими паками падаете, разве не будет правильно принять поражение? Ведь это бой двух мидл кланов. Но нет, вы зовёте паки топового клана сервера, которые делают ЗА ВАС всю работу и потом ты на форуме пишешь, что вы за интересное пвп?? ЭЛИЗИУМ, ГДЕ ВАША ГОРДОСТЬ? Неужели вы настолько ослепли, что не понимаете, своими действиями вы показываете свою приверженность Трибуналу, никак не независимость.
    2) Что именно серверу предлагает Трибунал? хэвен заболачивает сервер? А вы не думаете, что когда ВСЕ хиро у одного клана, ВСЕ драконы у одного клана, это заболачивает сервер. А оппозиция пытается противостоять этому как может. Но мало того, вы не просто игнорируете этот факт, вы, как ты сам написал, всегда готовы придти на драконов и помешать своим якобы пвп кланам оппозиции зайти. Разве это не означает помочь Трибуналу? Говоришь на других серверах болото. Да ты что... а ты открой зайди любой хиро столб на другом сервере и пойми, самое большое болото это айрин. И все из-за таких якобы мидл кланов как ты. Когда все пушки драконов сервера у одного клана, это не нормально, с этим нужно бороться.
    Элизиум, Гансы, Винтермуны. Может быть сейчас оппозиция и создаёт фан Тешкам и те позволяют вам получить свои кусок. Но когда оппозиция сдуется, а без поддержки она сдуется, думаете Трибунал встанет в город и в своих замках? Или вы наедаетесь, что станете к тому моменту равные им по силе? Вы глупцы, которые сами роют могилу и себе, и серверу. Большой вар двух альянсов единственный способ спасти Айрин от мержа, который сотрёт с поверхности сервера все теперешние кланы, всех просто растопчут. Так что, если у вас осталась хоть капля разума, вы тут же антагнитесь из этих гнилых якобы мидлкланов и поддержите оппозицию в попытке спасти почти утонувшую игру.
    Что касается оппозиции, то вы своим варом с этими.. игроками «мидл кланов» только поддерживаете их веру в себя. Отмените с ними вар, не воюйте с ними в поле, и тогда через месяц они поймут, что ничерта они не пвп ориентированные мидл кланы, а самые обычные подстилки всем известного тага.

    П.С. И Намбер, чтобы ты знал, Эстела, которого ты приводишь в пример, побеждает в бою хиро копейщика и самостоятельно набивает больше очков. Но твой любимы Трибунал тут же грузит всяких СЕдарков и переливает по 100 лишних очков этому якобы хиро. И ты после этого будешь говорить, что тебе нравится политика Трибунала? Они даже Слот варлорда честно заработанный игроком оппозиции отдать не могут. Это не политика, это гниль. Опомнитесь наконец, в жизни вами все сверху манипулируют как им удобно, так хоть в игре создайте честную конкуренцию и атмосферу.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2018
    HighCutter, speedline, Mapku3a1 и 2 другим нравится это.
  8. ThunderGod

    ThunderGod User

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    49
    Ну что,коллеги,кажется сезон форумных вопросов и ответов объявляется открытым...
    Давайте пока что отвечу коротко на основные высказывания,которые я прочитал,если потребуется позже отвечу более полно:
    1.Огромное спасибо Amadrim за то,что донесла в неискаженном виде все основные идеи,про которые я говорил.
    2.По политике Т в рамках жизни сервера коротко (мой взгляд): политика по замкам/осадам - отлично, политика по драконам/РБ - пофигу,но вцелом адекватно (т.к. дают возможность зайти и зафармить оппозиции),политика по пушкам дракона - решает ИМ,но ожидать,что Т будет дарить оппозиции экипировку было бы странно,политика по геройству - как оппозиция,так и Т используют тактику "залива","чейнов" и так далее, вцелом я против этой тактики,кем и в каких условиях она бы она не применялась,с другой стороны я не вижу причин,почему Т должны "дарить" хиро-слоты оппозиции.
    3.Оппозиция никак и ничему не противостоит. Оппозиция пытается создать фан для отдельно взятых PVP-партий,там, где может это сделать. Получают фан партии Спидлайна,Акаира и Пульки, т.к. воюют с топ-3 партиями Т. Чем занимаются остальные,лично мне неизвестно. По клану САО: мы получаем интересное PvP против партии Урсиды,за что я им искренне благодарен, ребята прогрессируют,это хорошо. Большинство остальных партий САО просто уходят,на видео,которое приведено выше,была одна из немногих попыток САО с нами повоевать. Было интересно, мы получили хороший опыт, благодарю всех,кто принял участие.
    4.У меня нет и не было никогда ответа на вопрос: "Что предлагает серверу Альянс?" и чем игра и видение развития сервера от лидеров Альянса отличается от того,что предлагает серверу Т (помимо того,что вместо Т все фармится,например, Хевеном,САО и Аргументом).
    5.Я не воюю против Т сейчас,по нескольким причинам:
    а)В сложившейся ситуации мне достаточно разноуровневого PVP-контента;
    б)Я считаю действия оппозиции деструктивными по отношению к развитию сервера;
    в)Я считаю политику Т конструктивной и имеющей долгосрочную перспективу с точки зрения развития сервера;
    г)Для меня важно не столько против кого воевать,но и с кем вместе воевать. Воевать вместе с Альянсом я не хочу по многим причинам. Основная - см. пункт б).
    6.Я играл в ситуации отсутствия оппозиции и воевал с Т на уровне фан-вара,не являясь оппозицией к политике Т. Было адекватно и интересно, подчеркну,что PvP-контента было больше,поскольку с обоих сторон не применялась тактика ПР и "лежачих осад". Готов это повторить в любой момент после того,как Альянс прекратит свое существование.
    Жду дальнейших вопросов. С уважением,NumberOnelKiss.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2018
  9. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.466
    Симпатии:
    5.026
    тебе пытаются втолковать только одно-будь нейтральным если ты позиционируешь клан как самостоятельный).может быть в поле вы и деретесь с Т или гансами по фану чтоб руки выпрямить,но на осадах вся двуличность выплывает наружу влет).если убиваете гостей на своем замке так убивайте всех а не выборочно САО и Хэвен бьем Т пальцем не трогаем.на ганг по замкам летите но не на Аден и Руну туда нельзя-же).Пусть тебе Нами на досуге расскажет как изюмы дрались на своей заре против тех-же HD когда кланы всех мастей ломились крошить Аден и Руну просто дать по шапке топам.у нынешних кланов нет яиц а только политика "моя хата с краю ничего не знаю".
    обьединить кланы для борьбы с топ сайдом это деструктив???идем далее:лишить сервер части игрового контента как-то фарм эпиков рб и многого другого и устроить болото это конструктивная долгосрочная политика?
     
    IStatera и VanMurder нравится это.
  10. ThunderGod

    ThunderGod User

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    49
    Я не позиционирую себя как нейтральный клан. Я воюю против оппозиции, по собственным причинам. На Адене или Руне я с удовольствием буду воевать с Хевен,САО или Аргумент,если они там будут. Собственно,я это и делал,в частности, на Адене. На своем замке я убиваю те таргеты,которые могут нанести потенциальный ущерб замку или,например,привести кастера,приоритет также в пользу вартагов. С HD я воевал на Эрике и лично командовал осадами Elysium. Поскольку HD в тот момент были для нас вартагом, то я воевал с ними,там где представлялась такая возможность, цели "просто дать по шапке топам" у нас никогда не было и нет до сих пор,т.к. подобная цель не несет смысловой нагрузки.
    При любом объединении кланов такое объединение проигрывает просто совместной игре кланов по отдельности,поскольку изначально все кланы разные по экипировке и люди могут активно играть в своих кланах, но при этом уйти в тень/закончить игру при объединении,уступая в экипировке игрокам других объединяющихся кланов. Наиболее живой пример RR->Distracted+Hysteria->Myth->Estus. До объединения в Myth все указанные кланы показывали интересную PvP-игру, которая в итоге свелась к PvP 2-3-х наиболее экипированных партий в составе Myth. Аналогичная ситуация и в данном случае,в качестве примера могу привести Kuvaltron и тот факт,что активную PvP-игру в Хевен показывают 3 партии: АКАИРа,Спидлайна и Пульки. Предыдущее объединение привело к тому,что множество интересных PvP-игроков ушли на Estus. Поскольку в существующей ситуации логика похожая,то и результат прогнозируется аналогичный - потеря боеспособных игроков/партий для сервера. На мой взгляд в этом и заключается деструктивная политика Альянса.
    По фармам: я лично никогда не слышал ни от одного из лидеров Альянса о том,что они,в случае потенциальной победы в войне против Т отдадут драконов,РБ и олимп на свободный фарм. Речь идет только о том,что либо данный контент будет фармить либо Альянс,либо Т, т.е. игроки, не находящиеся в Т или в Альянсе и так не будут вовлечены в этом контент.
    Я считаю,что основная задача для сохранения нашего сервера - это предоставить возможность игрокам с различным уровнем экипировки возможность играть в PvP-контенте. Это невозможно при наличии только 2-х сайдов. Необходимо большое количество различных по сути лоу-кланов,мидл-кланов и так далее. К сожалению,на 2 топ-клана на сервере элементарно не хватит PvP-партий. Поэтому я и считаю модель с 1-м топ-кланом более интересной с точки зрения жизнеспособности сервера.
     
  11. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.466
    Симпатии:
    5.026
    я и не говорю что нужно душить Т всем сервером)я имел ввиду уравнять силы т.к. на данный момент силы оппозиции во много раз слабее сил Т.при очередном мерже просто Хевены уйдут как и мифы куда-нибудь на другой серв и что потом?вместо того чтобы сделать 2 равносильных сайда которые будут бороться друг с другом за доминацию вы избираете политику стояния в сторонке с надуманными отговорками).и кто сказал что при наличии 2х сайдов не будет пвп-контента у мидлов?у топов будут свои разборки у мидлов свои.а сейчас получается что мидл-паки не видят для себя путей развития и приходится играть только в пве-контент в силу своих причин.
    по той-же причине что и сейчас поисходит,не могут просто физически несколько паков противостоять большому клану.тоже самое может произойти и с САО или Хевенами,просто уйдут.и что останется?с кем будете воевать?а ни с кем:3090:
     
    Am1g0S нравится это.
  12. Am1g0S

    Am1g0S User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    149
    Если оппозиция при каком-либо трансфере вся уйдёт, то твой клан снова получит вар с Трибуналом, так как снова встанет выбор перед тобой от Лекси либо вар, либо мы вас лишаем замка, все просто! И ты выберешь замок, так как все в твоём клане держатся из-за плащей, как что ты начинаешь пугать плащами! Вар от Трибунала после ухода мути был потому что Лекси и его ребятам было скучно, а не потому что была интересная игра!
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
    VanMurder нравится это.
  13. ThunderGod

    ThunderGod User

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    49
    1.Повторюсь: я не стою в стороне,я воюю против оппозиции в меру своих сил и возможностей по причинам,указанным выше. Я не считаю 2-х сайдовую модель оптимальной для Айрина. То,что у топов будет свой вар,а у мидлов-свой - это сказка для новичка в этой игре. Любой мидл будет так или иначе тяготеть к какому-либо топ-клану, не говоря уже о друзьях, и т.п.. PvP-контент невозможно полностью разделить по уровню,по крайней мере в ла2, но можно сделать так,чтобы воевали не только самые экипированные партии и не только самые экипированные кланы. Несколько качественных КП могут интересно воевать с большим кланом,если война идет не на уничтожение. Уходить или не уходить - это ваш выбор,а не мой. Я остаюсь при любых раскладах, поэтому и стараюсь позаботиться о том,чтобы мне и моему клану было интересно играть на сервере. С Т мне играть интересно. С Альянсом -нет.
    Интересно с партией Урсиды,интересно с АКАИРом,со Спидлайном, с Фантомазом. Интересно воевать против АкуНеко - у него красивый стиль игры за мага. Кстати, Фантомаз и Спидлайн еще и очень интересные собеседники,что для меня тоже ценно. Но это не Альянс вцелом, это просто PvP-партии, в данной ситуации таг, как таковой, не важен. Наличие вара в этих случаях практично в силу маркировки таргетов.
    По сути,Альянс сам себя загоняет в такие условия, при которых необходимо констатировать тот факт,что кроме эпизодического PvP для отдельных партий выбранный стиль игры ничего не несет, и соответственно, ожидания людей,принявших данный формат игры, недостижимы по объективным причинам,да и сам формат несостоятелен.
    2.Лекси никогда не ставил мне никаких ультимативных требований, чтобы было понятно,с Т на одном сервере я играю со времен Эрики и ни разу от Т не поступало никаких требований/ультиматумов/угроз в мой адрес или в адрес клана.При этом один из лидеров Альянса пытался со мной разговаривать в ультимативной форме,понятное дело,что безрезультатно. Вар с Т был по обоюдной договоренности,причем инициатором договоренности был я,а не Лекси, смысл был в том,что моим партиям стало не хватать PvP в дейли. Поэтому я и говорю,что готов повторить модель игры на сервере после трансфера на Estus в случае,если Альянс перестанет существовать или будет небоеспособен.
    Плащами я никого и никогда не пугал,да и пугать не собираюсь. Мои люди в клане не из-за плащей,а из-за стиля игры,подразумевающего полную свободу действий в поле (расфлаг,PvP за споты,ПК при необходимости и т.п.) и отсутствие какого-либо давления на партии с моей стороны. Просто в правилах клана есть такая мера осуждения,как перевод из основы в стражу,ну или сейчас - перевод из элиты в обычные мемберы.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
  14. Львиное Сердце

    Львиное Сердце User

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    7
    Вообще все ясно с тобой. Доказать что ты не прав, тут в чате очень тяжело у тебя на все отговорки, ты нигде не причём и т. П.
    Всё понятно с тобой и с твоим твино кланом трибунала. АДМИНЫ закройте тему иначе этот пост, Перейдёт в срач.
     
  15. КроваваяНяха

    КроваваяНяха User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    1.005
    Смотрю как только кто-то за Т или в чем-то поддерживает сразу тему клоуз иначе срач, потому что Т это зло и тд и тп :D
    Вы еще не видели зло, что бы что-то говорить :D
     
  16. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.466
    Симпатии:
    5.026
    на видосиках Хомосапиенса был отлично виден ваш вар:D:D:D.быть кеглями для Т чтоб ребята руки ровняли.вы мазохисты?
     
  17. ThunderGod

    ThunderGod User

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    49
    Мне всегда интересен аргументированный диалог. Свое видение ситуации я аргументировал. Прошу оппонентов поступить подобным образом, поскольку аргументация на уровне "ты думаешь по-другому - ты бяка, а мы няки" малоинтересна. Мне кажется,что Альянсу было бы странно полагать,что другого видения ситуации,кроме того,которое есть у них, не существует. Также крайне странно то,что представители Альянса практически требуют от топ-клана,чтобы им подарили хиро-слоты,дали пофармить драконов и полевых РБ,при этом Альянс не предлагает для сервера ничего нового или интересного для всех игроков (как PvP,так и PvE). Это не политика оппозиции.
    7 июн 2018
    Я не вижу проблемы в том,чтобы проиграть PvP,защищаясь. Зато эти видео наглядно демонстрируют тот факт,что мы принимаем бой даже в невыгодных для себя условиях.
     
  18. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.466
    Симпатии:
    5.026
    ну отдать хиро слоты никто не просит,я поддерживаю твою позицию что хиро должно браться без залива ну или некоторая помощь от клана в борьбе с конкурентом за хирослот.но извините не тупой залив любого чела лишь-бы хиро остался в клане.так-же и по рб.рб такой-же контент игры и логично что оппозиция тоже стремится их фармить.а так конечно когда все находится в одних руках тоесть в Т что может предложить оппозиция допустим какому-либо пвп или пве паку?от этой борьбы будет веселее всем как оппозиции так и Т.
     
  19. speedline

    speedline User

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    68
    Спасибо Саша за мотивированное объяснение своей позиции и позиции клана. Как и каждый человек ты имеешь право на свое мнение и позицию и это вызывает уважение. Особенно когда человек нормально готов ее достойно мотивировать и отстаивать. Отдельно спасибо за выделение меня как интересного собеседника )

    Хочу уточнить некоторые заблуждения которые были тобой высказаны в ходе твоего текста, а именно:

    1. По поводу заходов на драконов - Никогда такого не было что бы Т отдавали нам заходы. Всегда это был или переклик или их ошибки со временем респауна или организационные моменты которыми мы воспользовались.

    2. Султанат сейчас постоянный мембер кп Акаира. Фана у него достаточно :)

    3. Ты говоришь что мы не предлагаем для сервера ничего нового. Это не совсем так. Может быть это и не новое, но мы предлагаем главное - это объединение тех игроков, которые в принципе не согласны с доминацией одного клана и понимают что высокоуровневый контент в этой игре не может быть интересным без двух, трех-сайдовой политики на сервере. На данном этапе для человека, который оделся и выкачался в топ есть по сути только один выбор - пойти в Т и только крабить. Вряд ли это можно назвать интересным достижением в этой игре. Мы предлагаем альтернативу и это главное. Да у нас есть много проблем с организацией и более того мотивацией на серьезное противостояние, так как большинство наших мемберов это достаточно взрослые люди у которых семья, дети, работа и они не могут посвящать 100% своей жизни игре. Но тем не менее это не повод отказаться от амбиций на участие в высокоуровневом контенте и уйти только в миддл вар для фана. В таком случае уходит (как минимум для меня) чувство достижений. И уж точно никакой "экосистемы" мы не разрушаем. До того как мы начали хоть какие то движения по созданию противоборствующего альянса я слышал много фидбеков от членов Т что им "скучно крабить", "давайте делайте хоть что то" и так далее. То есть такая "экосисистема" не устраивает в том числе и большое количество мемберов Т, исключая конечно верхушку которым не нужна конкуренция так как они тут за заработком, а не за тем что бы кому то было интересно играть и проводить время в свое удовольствие.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
    IStatera и CubeHorror нравится это.
  20. ThunderGod

    ThunderGod User

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    49
    Макс ты справедливо затронул тему того,что многим партиям в Т скучно крабить. Поэтому без предварительной договоренности о том,что и вы и Т будут выводить в поле максимальное количество имеющихся сил, адекватной игры не получится. Как я и говорил,воевать нужно,но не в политическом ключе,а с точки зрения получения контента для хорошо экипированных игроков. Я повторюсь, я готов сделать подобную игру,т.к. она интересна мне самому.
    Основные идеи:
    1.Максимальное количество PvP-КП в поле,как со стороны Т,так и с противоборствующей стороны каждый день.
    2.Отказ от замка как такового для подобного PvP-клана, поскольку наличие замка сильно снижает мобильность боевых партий.
    3.Проведение PvP только на Адене и Руне,не затрагивая остальные замки. Результат такого PvP некритичен. Это разгрузит мидл-кланы для собственных боевых действий.
    4.Отказ от каких-либо альянсов,объявление варов всем кланам,которые являются боеспособными в данный конкретный момент времени.
    5.Отказ от фармов,только PvP на входе к эпикам или в поле.
    6.Отбор при наборе в клан через проведение GvG,причем с партиями из Т.
    Если хотите так поиграть,то готов обсуждать. Результат нужно будет обсуждать вместе с Т,иначе из этой идеи ничего не получится.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2018