1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[06.06.2018] Интервью с Лидером клана "Elysium" (Airin)

Тема в разделе "Новости серверов Lineage 2", создана пользователем Amadrim, 4 июн 2018.

  1. slaitr

    slaitr User

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Хм 2х сайдовая модель не оптимальна для айрина, но ты готов ее повторить если али не будет существовать ?
     
  2. speedline

    speedline User

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    68
    Не согласен. Борьба по договоренности это не борьба. Теоретически я не исключаю договоренностей между клами противоборствующих кланов для достижения договоренностей по поддержанию равновесия сил на сервере, но не более того. Но для этого нужно понимание такими клами что это игра, а не место для заработка. А такого на айрине увы не будет.
     
  3. ThunderGod

    ThunderGod User

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    49
    Макс, это просто игра,в которой необходимо поддерживать PvP-контент. На базе хейта красивый контент построить невозможно. И да,подобный формат игры не будет сайдом в привычном понимании, просто клан с PvP-ПЛ-ами и все.
    7 июн 2018
    Я повторюсь, я готов сделать подобную игру,т.к. она интересна мне самому.
    Основные идеи:
    1.Максимальное количество PvP-КП в поле,как со стороны Т и Альянса,так и с нашей стороны каждый день.
    2.Отказ от замка как такового для подобного PvP-клана, поскольку наличие замка сильно снижает мобильность боевых партий.
    3.Проведение PvP только на замках основных вартагов, при наличии необходимых сил - только на Адене и Руне, а также замках Альянса,если они будут,не затрагивая остальные замки. Результат такого PvP некритичен. Это разгрузит мидл-кланы для собственных боевых действий.
    4.Отказ от каких-либо альянсов,объявление варов всем кланам,которые являются боеспособными в данный конкретный момент времени.
    5.Отказ от фармов,только PvP на входе к эпикам или в поле.
    6.Отбор при наборе в клан через проведение GvG,причем с партиями из Т.
    Если хотите так поиграть,то готов обсуждать. Результат нужно будет обсуждать вместе с Т,иначе из этой идеи ничего не получится.
    В общем так, я думаю,что сделаю именно то,что написал выше. Желающих поиграть в такую игру жду у нас в клане. Подчерку,это просто PvP-игра,не несущая никаких политических мотивов,просто фан и все.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
  4. speedline

    speedline User

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    68
    Никто вроде про хейт не говорил. Хотя если честно клан Трибунал нельзя назвать миролюбивым кланом в данном вопросе ;)

    Вот например некоторые высказывания одного ПЛа пака из клана который "поддерживает экосистему" и который ты считаешь нормальным поддерживать своими действиями на одном сайте в нашу сторону:


    -
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2018
  5. ThunderGod

    ThunderGod User

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    49
    Макс,мое предложение прозвучало. Я буду его реализовывать собственными силами.Я не буду воевать на вашей стороне.Но постараюсь сделать максимальное количество PvP для своих людей любыми доступными способами.
     
  6. speedline

    speedline User

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    68
    Т не будет такого обсуждать, так как их основная цель РМТ. Никаких обсуждений как сделать игру тут интересней там не будет. Поверь я уже пытался. Там будет стандартная позиция: Вы играйтесь там в миддл вар, главное не лезьте в наши фармы.

    И если честно мне такая идея не совсем понятна. Что значит отказ от эпиков? Кто в итоге будет их фармить?
    Что значит отказ от замка? Никто не будет забирать Аден и Руну после борьбы за них?

    В общем это уже теоретическая демагогия на тему. На мой взгляд борьба возможна только через мотивацию и организованность. Только так она будет интересна. Войны по договоренности это такое себе занятие. Поэтому все кто хочет достигать каких то целей в игре - welcome в Хэвены. Кого устраивает позиция Саши (пвп в миддл варе) - welcome to Элизиум ;)
     
  7. ПриветСлучилось

    ПриветСлучилось User

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Оппозиция мне напоминает религиозных фанатиков, считающих истинным исключительно свое виденье мира :3162: А тот факт, что у других может быть иное мнение всячески порицается ))

    Не всем нужна какая-то дополнительная мотивация или громкие обещания, для того чтобы получать удовольствие от игры. Если людей устраивает позиция мидл-клана, почему это плохо? Не все хотят/могут вкладывать в свое хобби столько, чтобы противостоять топ-кланам. И обвинять их в этом необоснованно. Так же как глупо списывать свои неудачи на 1-2 клана не принимающих участия в вашей "великой борьбе" (за что?).

    Поиграв на другом сервере, могу с уверенностью сказать, что на Айрине вполне здоровая ситуация, именно для мидл-кланов, не претендующих на топ-контент.

    Почитайте интервью с сервера Блекберд, Т в сравнении с Пвнз просто няшки :3001: https://4gameforum.com/threads/702452/
     
  8. speedline

    speedline User

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    68
    Странные какие то выводы из моих слов. Я вроде как раз благодарил Сашу за собственную позицию и ее отстаивание. Вроде нигде не говорил что я считаю ее плохой. Никого не обвинял. Если Вам ближе его позиция - будьте частью Элизиумов. Самое главное что бы был выбор. Разве нет?
     
  9. Amadrim

    Amadrim User

    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    177
    Я очень рада, что Александра услышали :) ещё раз спасибо ему за открытое интервью.
     
  10. ПриветСлучилось

    ПриветСлучилось User

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Пост не лично к Вам адресован :3119: Хорошо, что хоть кто-то принимает возможность существования иного мнения ))
     
  11. КроваваяНяха

    КроваваяНяха User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    1.005
    Нет пвп без пве, нет топ пве без пвп, воевать или нет решает сам, кому-то интересно 24 на 7 стоять бить мобов, кто-то готов заводить твинов для залива вара, а кто-то готов брать тактикой и скилом без грязных приемов, кто-то от скуки бьет мобов, а кто-то расфлагивает всех подрят, но к тем кто хочет пвп даже не сунетcя :D
     
  12. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Очень забавная позиция у интервьюируемого. Всю простыню текста можно выразить одной фразой: "я хочу из л2 сделать контр-страйк". Только л2 - это не контр-страйк. Здесь мотивация для пвп - это борьба за ресурсы (эпики, замки, топовые споты и пр.). А победа в пвп, помимо морального удовлетворения, должна давать материальный результат, в результате которого твой игровой персонаж становится сильнее. Иначе вы никогда не станете топ кланом, даже несмотря на бешеный донат. Возможно лидер клана Elysium немного лукавит: ему хочется чувствовать себя под протекторатом доминирующего сайда, но открыто сказать об этом он стесняется. Если же он на самом деле играет ради пвп, стоит выбирать самого сильного соперника. А по-настоящему жестко такой противник будет драться только за топовые игровые ценности.
     
    IStatera, Mapku3a1 и speedline нравится это.
  13. ThunderGod

    ThunderGod User

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    49
    Макс,я сформулировал свои практические предложения и цели,которых можно достичь с помощью реализации этих предложений. Если не трудно,ответь мне по пунктам,как ты относишься к нижеследующему списку:

    1.Максимальное количество PvP-КП в поле,со всех сторон каждый день. Реализуется договоренностями между КЛ-ами и ПЛ-ами.Цель-содержательные праймы для PvP-партий.

    2.Отказ от замка как такового для подобного PvP-клана, поскольку наличие замка сильно снижает мобильность боевых партий. Реализуется непосредственно КЛ-ом.Цель-высокомобильные осады,насыщенные PvP и не требующие "лежания/стояния" на касте. Также минимизация потери опыта при смерти в боевой зоне.Возможность реса при наличии флага.

    3.Проведение PvP только на замках основных вартагов, при наличии необходимых сил - только на Адене и Руне. Цель - разгрузка замков для реализации PvP-контента в рамках развивающихся кланов.

    4.Отказ от каких-либо альянсов,объявление варов всем кланам,которые являются боеспособными в данный конкретный момент времени. Цель - отсутствие сдерживающих факторов при реализации п.1 и п.2.

    5.Отказ от фармов,только PvP на входе к эпикам или в поле. Оставляем фармы Т и тем людям,которым это интересно. Из серии- хочешь драконов - иди в Т. Это разгрузит управление кланом от задач,не связанных с PvP-контентом.

    6.Отбор при наборе в клан через проведение GvG. Цель - набор партий,понимающих,что именно они хотят получать от игры и способных это делать.

    Иными словами, я хочу понять,чего хочет Альянс? Вы стремитесь именно к высокоуровневому PvP-контенту или просто хотите заменить Т собой в рамках РМТ и фармов?
     
  14. speedline

    speedline User

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    68
    Саша, на все эти вопросы уже даны ответы выше ;)

    1. Ради чего эти пвп? ПВП ради пвп - договариваемся о гвг. л2 всегда привлекала именно борьбой за некую ценность (спот, фарм и тому подобное). Отказ от этой борьбы приведет к каунтер страйку.

    2. Замок дает преимущества и вес клана на сервере. не вижу смысла от владения замками отказываться.

    3. Опять таки пвп ради пвп. Отказ от политики, поддержки союзников и тому подобному. Мне так не интересно от слова совсем.

    4. Альянсы неотьемлемая часть игры. Не вижу смысла отказа. Достич договоренности со всеми кланами по поддержанию вара - утопия. Вот например гансы, мы бы были очень рады поднятому вару, но нет.

    5. Дичь какая то. Как ты себе это представляешь? "О, дракон реснулся, го к заходке фанится. О, у нас в цц 49 тел. Не не пойдем, Т, вы где ау, заходите скорее, О, вам еще одна болванка и когти упали, крутяк"

    6. Тут я вообще не понимаю. Как набирать и развивать свой состав это решение каждого клана. Ты хочешь навязать всем кланам на сервере общую политику приема в кланы? Я не понимаю практической стороны вопроса.

    По поводу чего хочет альянс я же описал достаточно подробно в первом ответе. Повторю: альянс хочет что бы на сервере было несколько сайдов, что бы на сервере было больше интересного контента. В том числе и в пвп составляющей.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
    VanMurder нравится это.
  15. ThunderGod

    ThunderGod User

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    49
    Сегодня 90% игровых ценностей реализуется через MasterCard и они нереализуемы через игровой контент. Сегодня единственная мотивация к PvP-реализация потенциала финансовых вложений. И политика тут вообще не причем. Оставшиеся 10% можно получить игровым путем, затрачивая колоссальный объем времени. Поэтому вопрос доминирования в PvP сводится к количеству платежеспособных игроков в том или ином клане, а не к количеству фарм-контента. Поэтому вся политика сводится к конкуренции кланов за платежеспособных игроков и тех,кто при необходимости может их драйверить/обучать. Я открыто говорю о том,что полностью поддерживаю то,как Т управляет жизнью сервера. Да,я готов воевать в формате "против всех", но без политического подтекста и исключительно для реализации максимального количества PvP-контента. Как именно,я сказал. Другое дело,что Альянс не стремится к такой игре. Поэтому я играю в том формате,который существует сейчас,но стремлюсь к реализации указанного мною выше формата при первой же возможности.
    7 июн 2018
    Благодарю за подробные ответы.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
    ImissUMama нравится это.
  16. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    В л2 всегда хватало ебаеров, но игра никогда не сводилась к борьбе за платежеспособных игроков. Опять же, как построить "пвп клан", который не ставит перед собой целей стать топ-кланом? Какая мотивация у "богатых игроков" будет идти в этот клан, а не в Т?
     
  17. ThunderGod

    ThunderGod User

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    49
    PvP-контент без фарм контента. Собственно,эту идею я и продвигаю уже 4 года. Т.е. пришел на прайм,повоевал, пошел заниматься домашними делами до следующего прайма. Ну и тот факт,что воевать можно как угодно и с кем угодно.
     
  18. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.455
    Симпатии:
    5.010
    голым воюется слабо разве нет?даже от мобов лящей наполучаешь молчу уж про игроков:D:D:cool:
     
  19. IStatera

    IStatera User

    Регистрация:
    14.01.18
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    101
    Когда ты наконец поймёшь, что это Т делает игру такой. Потому что корейцы сделали игру более ориентированной на пвп и сосредоточили фарм в определенных местах, и сейчас ВСЕ эти места под контролем Трибунала. По-твоему нормально что всех полевых рб 90+ контролирует один пак Трибунала? Тебе рассказать сколько он поднимает в неделю? А сколько Лекси с драконов поднимает?
    Знаешь в чем разница между оппозицией и Трибуналом? В оппозиции люди играют ради игры, ради интереса. Там нет людей на зарплате с дохода ла2, а в Т таких людей далеко не пара человек. Когда игра превращается в бизнес она перестаёт быть игрой, никогда ты не создашь никакой экосистемы, если на сервере есть люди 24/7 который все отслеживают.
    Трибунал даёт вам замки только потому, что вы их дойные коровы, дураки. Кому РМТ шить собранную адену, если на сервере никто не покупает ничего? Пока есть такие как вы и пве якобы кланы, которые жалкие гроши выносят из Астатина, а все остальное это Мастеркард Трибунал будет проводить политику лояльности. Они ваши помещики, а вы рабы, которые у этих же Т покупают вещи, чтобы воевать с другими мидл паками, которые тоже покупают все у Т. А в итоге кто в плюсе?

    Что касается того, что по-твоему оппозиция хочет занят место Тибунала это не правда, это домыслы и вранье.
    Хэвен, САО заливают ребят только потому, что так делают Т и ты никак не можешь выиграть у них, не используя их же орудие. А по факту, тот же АкуНеко не ходил в чейны, когда я был с ребятами, он сам фармил. И думаешь хиро Некр Т фармил в ответ?? Он летал на залив по кд, даже не вылез на арены олимпа, чтобы не дай бог не слить пару боев и не отдать хиро АкуНеко. Вот истинное лицо твоего любимого клана, и ты глупец, если этого не видишь. Хотя скорее всего, ты просто поешь под их дудку, и взывать к твоему разуму бесполезно и бессмысленно.
     
  20. ThunderGod

    ThunderGod User

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    49
    Для меня,как игрока,как ПЛ-а и КЛ-а ничего не изменится,в случае,если всех РБ 90+ будет контролировать,например,партия из САО или Хевен. А поскольку дроп с этих боссов по сумме не сопоставим с затратами на фарм и определяется не кланом,а хрониками, то кто бы их не фармил, глобально на сервере это ничего не изменит. Поэтому Трибунал не вносит дисбаланса в этот контент,т.к. сам контент является малопривлекательным для больших групп людей.
    Драконы ценны только оружием драконов и когтями,остальное достается из ИМ,либо является относительно малоценным. Этот контент сам по себе является дисбалансным в силу характеристик оружия драконов, компенсируемого,впрочем, сложностью апгрейда. Вполне очевидно,что ни один топ-клан не будет на постоянной основе делить данный контент со своими оппонентами, поэтому тот факт,что всех драконов фармит Т говорит только о том,что они могут это делать и у них хватает стабильности для реализации этого контента.
    Кто и сколько зарабатывает на ла2 - это не мое дело,другой вопрос,что человек,имеющий с сервера реальный доход будет заинтересован в том,чтобы этот доход сохранялся максимально долго и был стабилен. Поскольку для реализации игровых ценностей необходимы люди,которые готовы их приобрести,то для Т наличие оппозиции выгодно по двум причинам: формальная необходимость улучшения их собственной экипировки и возможность реализации части нафармленного непосредственно оппозиции,вопрос только в цене.
    При этом,для игрока,неважно,кто в конечном итоге заработает адену на продаже прокачки/экипировки и так далее, важнее качество сервиса и стабильный результат. Т может давать такой результат, вопрос только в монополии и в цене этого результата. Другое дело,что большинство топ-кланов РуОффа не проводят относительно лояльную экономическую политику по отношению к игрокам сервера. Да и что изменится,если качать в Астатине,будет,например,не Рой, а кто-либо из игроков Хевена,САО и т.п. Ничего.
    В чем тогда состоит та альтернатива,о которой говорил Макс, за исключением того,что игроков Альянса не устраивают рыночные цены на предметы экипировки и отсутствие в продаже некоторых из топовых предметов,доставаемых игровым путем,и они хотели бы получать их либо бесплатно,либо намного дешевле,либо с меньшими временными затратами из-за более короткой "очереди". А тогда о каком альтернативном видении игры идет речь? Тот же самый Т,только менее организованный с теми же целями,а стань вы сильнее,так и основные РМТ-шеры быстренько перебегут к вам,т.к. у вас будет "теплее". Какова будет ваша экономическая политика - мне неизвестно, как это скажется на сервере - тоже неизвестно. Т - не плохие и не хорошие,они есть и они достаточно стабильны на данный момент времени.