1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Почему игроки классики негодуют из за макросов

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем l25lut, 7 июл 2018.

?

Макросы мешают нормальной игре?

  1. МЕШАЮТ ОДНОЗНАЧНО

  2. МАКРОСЫ ЭТО ХОРОШО

  3. МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ

Результаты будут видны только после голосования.
  1. l25lut

    l25lut User

    Регистрация:
    09.04.18
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    55
    https://4gameforum.com/threads/705411/ - собственно тема в разделе классика быстро стала самой актуальной за последнее время.
    Там люди конкретно негодуют из за цикл макросов т.к все каты в паравозах из твинков.

    На мейн версии все тоже самое. ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕТ ГОЛОСОВАНИЯ об их отмене?


    Собираешь пати на кач , не успел встать в локации как твой маг уже включил макрос и ушел. В итоге он умер от мобов и не ресается , ты его кикаешь и ищешь нового.

    Да и вообще уже существует такое понятие "макросы лучше рук" , так как человеку играющему за мага "СЛОЖНО" прожимать скиллы самому. Проще ВКЛЮЧИТЬ МАКРОС и сидеть пялить в монитор.

    Или поставил саммонеров фармить адену на неделю и забыл , через неделю собрал адену со всех твинков и возрадовался. Может все таки эти макросы это ПРОБЛЕМА современного линейджа!?

    Понятно дело 70% сервера маги и щас они будут тут ныть что им все нравится , но все же.
    На мейн версии цикл макросам НЕ МЕСТО.
     
  2. Van Darkholme

    Van Darkholme User

    Регистрация:
    11.06.17
    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    593
    Единственное - это то, что при вводе афк-макроса оставили кол-во запускаемых окон неизменным. В итоге при морковном ивенте весь Харнак был забит окнами, сидящими там безвылазно. Любое дополнительное запускаемое окно становится ботом в подготовленных руках, и автомакрос является удобным легальным инструментом в этом. Круглосуточный фарм Мастерских противоречит политике урезания адены на серверах.
     
  3. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Это тебе так кажется, т.к. ты не делаешь рутинные ежедневные квесты. Да, руками быстрее, но пока занят работой руки и голова явно должны быть свободны от игры, а во время ПТ такой фигней уже заниматься нет времени.
     
  4. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Сейчас ботоводы макросники будут желать тебе долгих лет жизни. Пили голосование, будем топить за их отмену :D
     
  5. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Наивно полагать, что компания будет терять деньги на ПА без которого запуск этих самых окон невозможен.
    Не надо передергивать - до бота ему не хватает даже зачаточного ИИ, т.к. он как минимум не умеет определять кто в таргете, сколько НР у него осталось и т.д. и т.п.
    7 июл 2018
    Не захлебнись ;-)
     
  6. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Не отвлекайся, а то окна разденут ;-)
     
  7. l25lut

    l25lut User

    Регистрация:
    09.04.18
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    55
    ну вот пожалуйста.

    давай я добавлю с твоего позволения :
    Да, руками быстрее, но пока занят работой руки и голова явно должны быть свободны от игры - ПОЭТОМУ Я СТАВЛЮ БОТА (МАКРОС) , а во время ПТ такой фигней уже заниматься нет времени
    7 июл 2018
    А я смотрю в ботах ты разбираешься. :Thumbsup::Thumbsup::Thumbsup:


    В который раз убеждаюсь что люди которые ставили ботов (на фришках например или типа того) очень даже рады этим макросам.
    Ну а обычные смертные (как я например , кто играет 10 лет руками и ниразу за это время не запустил бота) категорически против зацикленных макросов.
    К тому же даже с вводом данной функции я ею не пользуюсь и мне не нравится то что ее абузят.

    На корее то это нормально , там по другому не играют , на америке тоже. Ну ру регион же не такой... точнее не весь такой.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2018
  8. Ярина

    Ярина User

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    396
    1) Тебе просто попался недобросовестный игрок

    2) Макросы не лучше рук,просто в случае набивки ежедневных сольных фракционок с овер дофигища мобов-без них никак,только жить в игре что бы все успеть

    3)Стоимость ПА для фарма забытых на неделю сумов учел? Сумы скорее всего "голые" если их можно просто так оставить на неделю,где чего они нафармят то?
     
  9. l25lut

    l25lut User

    Регистрация:
    09.04.18
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    55
    1) каждый день такие
    2) сольные фракционки!? а я как дурак партийные делаю ....
    3) каждое окно платит за ПА , это норм бизнес да. Но качество игры от этого страдает. За балтуса дают идеальный эквип для АФК фарма мастерских\фей.
     
  10. Alicia

    Alicia User

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    228
    Сделайте голосование лучше: "Как думаете, в результате вашего голосования на форуме что-то изменится?" Ответы: 1. Нет. 2. Конечно, нет.
     
    l25lut нравится это.
  11. Ярина

    Ярина User

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    396
    Ты не дурак:) Партийные фракционки это всего лишь часть доступных в день ежедневных квестов. Конечно нимф,хб и часть гц можно теоретически побить и в пати,плохо представляю правда как оно по времени

    Фармить можно хоть Варке с Кетрой, в полине Ы грейда,другое дело что помножив на серт который= ПА,или на рыбалку в афк режиме с 99 наживкой правда,получается..в общем фигня получается) А там где оно реально получается,фармера надо одеть,и бдить в оба глаза,ибо желающих много+разводилы,просто так от компа не отойдешь;)
     
  12. l25lut

    l25lut User

    Регистрация:
    09.04.18
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    55
    я тебе говорю , платишь па - выставляешь 7 твинков на макросы и делаешь 1ккк в сутки
    И это способ только который знаю я , а представь сколько их вообще существует!? А сколько людей грузят не 7 окон , а 14 , 21 и т.д?
     
  13. Van Darkholme

    Van Darkholme User

    Регистрация:
    11.06.17
    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    593
    Так в чем проблема? В макросах или все же в окнах?
     
  14. l25lut

    l25lut User

    Регистрация:
    09.04.18
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    55
    В том что люди используют макросы чтобы фармить ими без своего участия.
    Чисто в 7 окон например.

    а что для тебя это не проблема?

    Без зацикленных макросов было бы лучше.
     
  15. Ярина

    Ярина User

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    396
    Ну допустим кто то на феях в полине обогащается-и что? у тебя из кармана что ли берет?

    Какая в этом проблема?Лично для тебя,ну помимо макросных магов в рандомках
     
    Дарсия, G.P. Lovecraft и ExiveR нравится это.
  16. l25lut

    l25lut User

    Регистрация:
    09.04.18
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    55
    боже да пусть они обогащаются загрузив варлорда , собирая мобов и убивая их.
    Но выставить эту парашу на неделю это полная дичь
     
  17. Налика

    Налика User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3.900
    Симпатии:
    959
    Печально в этом всем то, что стоимость ПА а пересчете на адену по ценам Элькадмуса - примерно 60кк, итого 7 окон обойдется в 400-450кк. Заработок есть, конечно, никто не спорит, но он не так велик, как кажется.
     
    ExiveR нравится это.
  18. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    В чем дичь? Они у тебя спот отжимают и сливают по КД? Какая тебе разницу какая профа на чаре, "фармящего адену"? Самому не смешно от этого сочетания в текущих реалиях?
    8 июл 2018
    Боты проблема, а макросники нет, т.к. их удел - какой-нибудь СПОТ, а НЕ ЛОКАЦИЯ.
    Кому лучше? Тебе?!
    8 июл 2018
    Это способ который ты себе нафантизировал, а не знаешь.
    Из личного опыта - 5 чаров на фракции по 400 мобов вытаскивают максимум 1.5КК (МИЛЛИОНА) адены за часов 6 набивания. И это в ГЦ, а на ХБ за 750 и того не выходит. Да мне соски обходятся дороже даже с учетом того, что я их сам крафчу.
    Пример из EW в пати из 3х чаров.
    Drop_from_EW.png

    8 июл 2018
    Мой сосед больше зарабатывает в строительном бизнесе, но меня это почему-то не парит. Аналогии не наблюдаешь?
    8 июл 2018
    Не позволю, т.к. ты НАМЕРЕННО пытаешься подменить понятия: in-game макрос и макрос на БОТе - эьл совершенно разные по исполнению вещи. На боте есть аналитика, а в игре ВСЕГО 12 строк для команд.
    Имея мышь Х7 несколько лет, ДО СИХ ПОР не настроил НИ ОДИН макрос. Как работает бот я видел в локациях, где они качались и что-то фармили В НУБО-ЛОКАХ, мешая мне делать квест. Ты по себе людей не суди, а?
    Рад по причинам, названным выше.
    0. Главное - не путай понятия бот и внутриигровой макрос.
    1. Не надо тут говорить про твой игровой опыт - он ровным счетом ВООБЩЕ в этом не показатель.
    2. Это ТВОЯ проблема, что ты не смог или не можешь запустить макрос.
    А ты там играл играл или играешь и имеешь точную статистику?! Нет? Тогда не пустословь.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
    Дарсия, Vovan1981, G.P. Lovecraft и ещё 1-му нравится это.
  19. Valaur

    Valaur User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    985
    В классике игроки бунтуют потому, что макросники забили все фарм-локации трейнами по 9 человек плюс ПК протект. В результате, обычные игроки не могут вменяемо фармить. Плюс, обрушивается рынок, т.к. на него идёт огромное количество ресурсов и кусков. На мейн-версии, во-первых, фарма, в понимании классики, просто нет. Во-вторых, локаций значительно больше, а он-лайн меньше, всем хватает места. Я сейчас играю в классику и вожу одно окно на макросе, но голосую за их отмену. В мейн же версии играть без макросов не стал бы. Квесты на 10к+ мобов набивать руками? Нет, спасибо. И да, в мейн версии считаю нормальным подобный "ботинг", т.к. корейцы сами вынуждают игроков к подобному тотальным вырезанием дропа. Хоть что-то можно нафармить только в 7/14/21 окно на макросах 24/7.
     
    Vovan1981, G.P. Lovecraft, Ярина и ещё 1-му нравится это.
  20. l25lut

    l25lut User

    Регистрация:
    09.04.18
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    55
    - вот вся локация занята такими ботами. Что тут фраки бьют? Нет
    Квест на 10к мобов? Нет , это конкретный АФК фарм. И еще таких локаций несколько где сидят только твинки , пока их хозяева спят или ходят на работу.

    И это честный фарм?
    Как говорится не можешь побороть , так примкни к ним сам.
    Тоже понасоздавай зябликов 88 лвла и выставляй их? (А ЧЕ , ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ??)
    Но я выше этого.

    1.5кк адены за 6 часов? Зачем вообще тогда это запускать? АХХахахахах Это полнейший бред. Т.к при мне был замер. За 23часа пати афк магов на макросах сделали 1.1ккк (7 чаров). Было это при ивенте на конфеты (30% опыта)
    И вот в видео которое я скинул 10кк час фармится. Так зачем ты мне пишешь про то что эти боты безобидные если это совсем не так? Цены растут каждый день семимильными шагами , потому что каждый фармит на этих макросах. Без них инфляция адены была бы не такой быстрой.
    Свой скайп я запускать боюсь т.к там в каждом диалоге : "Псс парень , не хочешь купить немного адены?"

    Не знаю какие там цены на кадмусе , поэтому ничего про выгодность писать не буду.
    На хатосе же все вполне окупается
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018